Автор Тема: Двойные визиты  (Прочитано 210731 раз)

Atlas

• Герой
Двойные визиты
« : 19 Июнь, 2006, 18:40:29 »
Добрый день, коллеги ;)
Хотел бы полюбопытствовать, как это мероприятие (двойников), проходит у Вас?
1.регулярность
2.ваше личное отношение к РМ, и двойникам

3.как и насколько заранее оповещают
4.как Вы сами восприниматете д.в.
Скажу сразу  у нас регулярности нет никакой , иногда раз за полгода , иногда каждый месяц, т.к. я работаю недавно , ещё не понял всей прелести.
Но РМ, у нас зануда до 8 вечера с 9 утра , иногда мозги полощет. :'(

заранее благодарен :)
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2006, 11:22:39 от Admin »

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
Re: ДВОЙНЫЕ ВИЗИТЫ
« Ответ #1 : 19 Июнь, 2006, 20:09:34 »
привет коллега
1 - раз в 3 недели - стандарт (НО бывает раз в 6)
2 - если повезет то они не напортачат и не спугнут всю стратегию, а для этого нужно не менее чем раз в 5 дней докладывать кого на что разводишь особенно при работе с аптеками
3 - никогода но обычно начинают (у нас в регионе) со столице а там дальше по югу и заканчивают на севере региона - вот так
4 - Да никак нет в этом проблемы за исключением см пункт 2
плавали - знаем

Atlas

• Герой
Re: ДВОЙНЫЕ ВИЗИТЫ
« Ответ #2 : 20 Июнь, 2006, 00:04:17 »
спасибо, понял :)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
Re: Двойные визиты
« Ответ #3 : 20 Июнь, 2006, 14:08:43 »
не зачто
Но РМ, у нас зануда до 8 вечера с 9 утра , иногда мозги полощет

а в чем у вашего РМ работа заключается?
плавали - знаем

Atlas

• Герой
« Ответ #4 : 20 Июнь, 2006, 15:02:38 »

а в чем у вашего РМ работа заключается?

да....вопрос конечно интересный.....в трепании нам нервов думаю. Мы все не перевариваем нашего регионала. Если честно не знаю , в чём работа нашего РМ, в задавании тупых бесконечных вопросов, при полном отсутствии навыков управления людьми и коммуникации..
 :-\

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #5 : 21 Июнь, 2006, 23:15:10 »

1. раз в пару месяцев
2. обязанность у него такая, РМ должен заниматься строевой подготовкой (нужно отмаршировать)
3. звонок или утром, или вечером
4. да нормально, ничего сверх не требуется

Тов. atlas:
а....вопрос конечно интересный.....в трепании нам нервов думаю. Мы все не перевариваем нашего регионала. Если честно не знаю, в чём работа нашего РМ, в задавании тупых бесконечных вопросов, при полном отсутствии навыков управления людьми и коммуникации..

Зря ты так. Все МП чем-нибудь да недовольны. Прими как факт, нет в мире совершенства. Хорошо там где нас нет.
Имидж - все! Жажда - ничто!

Atlas

• Герой
« Ответ #6 : 22 Июнь, 2006, 12:43:13 »
Зря ты так. Все МП чем-нибудь да недовольны. Прими как факт, нет в мире совершенства. Хорошо там где нас нет.
это не только мои слова, а всей нашей команды МП. :D
рм-зануда редкостная , согласен что, мп чем-то недовольны, но ведь мы коллеги, здесь говорим именно о регионалах.... :)
 8) А Вы сами не регионал.... ;)    ???
« Последнее редактирование: 22 Июнь, 2006, 12:49:46 от atlas »

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #7 : 24 Июнь, 2006, 08:30:02 »
А Вы сами не регионал....
но работал я 6 месяцев регионалом вы хоть можете представить сколько у них гемора, ДА ЗП от 1500 убитых енотов НО каждое утро отчет по области про дебюторку + кто где накасячил + почему в городе мухосранск где население 50 000 чел и 2 аптеки такие низкие продажи и тд и тп (короче нервы надо иметь жилезные я не смог просто как выжатый лимон был) :-*
плавали - знаем

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #8 : 24 Июнь, 2006, 15:36:23 »
Тов. Sqvier:

А что это за отчет
кто где накасячил
?

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #9 : 24 Июнь, 2006, 16:03:04 »
по дебюторской задолжности - кто сколько остался должен за поставки

а про то кто и где накосячил это я сам решал отдавать или нет, если чел нормальный и все у него ОК то зачем в центр про него стучать, поговорили он понял, конечно если он злостный то надо и тук тук, но как правило все заканчивалось на мне
плавали - знаем

Matrena

• Случайный гость
  • *
« Ответ #10 : 22 Июль, 2006, 18:47:42 »
 :D А вот мне с регионалом повезло. Она ко мне приезжает, но ходить по двойным визитам ей со мной ломы. Дает мне специальные бумажки и я одна хожу по так называемым двойным визитам и сама ставлю себе оценки.  А до нее мужик был, такой нууудный. Иногда по часу у врача мог сидеть и вжовывать. Доктора не знали куда от него ломиться. Мне потом приходилось извиняться за моего шефа перед этими же врачами.

Medhack

• Местный
« Ответ #11 : 22 Июль, 2006, 22:50:17 »
Тов. Matrena:
ногда по часу у врача мог сидеть и вжовывать. Доктора не знали куда от него ломиться. Мне потом приходилось извиняться за моего шефа перед этими же врачами.

Это ужасная ситуация, когда сотрудник был кое-каким репом и стал начальником.

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #12 : 23 Июль, 2006, 13:45:40 »

А до нее мужик был, такой нууудный. Иногда по часу у врача мог сидеть и вжовывать.

Встречался мне реп который считал, что чем дольше он у доктора, чем настойчивее и вьедливее он работает тем больших результатов  в работе он достигнет. После того как он выходил из кабинета, у доктора был закончен прием медицинских представителей, с возникшей головной болью ему нужно было как-нибудь допринимать пациентов. Сил на медпредов больше не было. Это метод "выжженой земли", после него "трава не расти". В такой ситуации жалко и врача и медпредставителя, урон в этих случаях взаимный. Сделка должна проходить увлекательно, интересно, живо и оставлять положительные эмоции, как у преда, так и у доктора.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #13 : 27 Июль, 2006, 14:05:57 »
Взяли тут одного деятеля супервайзером...  :-[
Взгляд-двустволка исподлобья. Ходил молча не двойные визиты, с врачами не здоровался, сидел с диктофоном в протянутой руке. Врачей это напрягало, особенно в регионах. Те начинали говорить в диктофон что-то типа "работаем...стараемся....строго по формуляру..."

Казанская медрепша повела его через дыру в заборе, где он успешно застрял  :D
Краснодарская медрепша сказала "А я на него два раза в обморок падала..." (красавица-казачка ростом 187 с пятым бюстом и осиной талией, ходит летом с декольте, понятно  ;D). Хе-хе, а в супервайзере 50кг и 165 см.  :D
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

rep

• Гость
« Ответ #14 : 28 Июль, 2006, 15:46:26 »
Да, РМ, читающие этот топик, обращаюсь к вам, сидите, пожалуйста, молча на двойных, не надо удлинять визит, блистать навыками и техниками продаж, вы великанские продавцы, мы в это верим, не надо доказывать. Просто, посидите-послушайте, формы свои заполните, по выходу, лучше в авто, пропесочте репу, за что-нить обязательно похвалите, обобщите и 1-2 рекомендации по развитию под запись.
А то иногда такие двойные бывают, после которых лояльный доктор здороваться не хочет...

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #15 : 29 Июль, 2006, 13:44:42 »
Тов. Kotyara:

Рассказывали мне историю, как в одной известной компании, тренинг-менеджер делал пометки по ходу визита. Сказать, что врачей это напрягало, не сказать ничего. Пришел кто-то и что-то пишет. И вот на одном визите доктор спрашивает: "А что это вы там пишете? Вы вообще кто?" после чего медпреда и тренинг-специалиста вышвырнули из кабинета. После этого случая, тренинг-менеджер стал всё запоминать.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #16 : 10 Август, 2006, 01:21:40 »
у миня регионал ходил раз в месяц-водил к самым лояльным!один раз за десять минут до нашего приезда к моему препарату стало лояльным целое отделение во главе с заведующим! я общался с доктором спиной к регионалу и тупо безвучно ржал-всем кто мне в ээтом спектакле помог-большой респект!!мир не без добрых врачей;) :) :)
а когда начальство свыше приезжало повел в первю попавшуюся клинику-ломало с кем то договариваться..но все прокатило..

Елена

• Случайный гость
  • *
« Ответ #17 : 25 Август, 2006, 19:42:19 »
В первой компании, в которой я работала двойной визит за год моей работы случилился всего один. Политика компании была: "Доктор всегда вас умнее, пусть он говорит, а вы тупо поддакивайте и соглашайтесь", что меня совершенно не устраивало. Обычно я общаюсь с равной позиции, когда меня интересует и мнение врача, и сама по этому вопросу могу проконсультировать. Во время двойного визита с супервайзером и после него врачи сочувственно меня спрашивали :"Это ваш стажер?"  ;) Что меня безумно веселило.  :D В компании, которой работаю сейчас, регионалша таскается раз в месяц, трудоголичка с тупыми замечаниями и непомерными амбициями. Только что пережила очередной наезд. Так что ничего хорошего я из этих двойных визитов не выношу...  :-[

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #18 : 25 Август, 2006, 23:48:29 »
Так что ничего хорошего я из этих двойных визитов не выношу...  :-[

Так Вам Елена ничего и не надо выносить!! Выносить будет минетджер для себя с последующим нацарапыванием отчета вышестоясчему руководству на предмет Вашего дальнейшего развития и улучшения качества визитов ;)

Atlas

• Герой
« Ответ #19 : 02 Сентябрь, 2006, 16:55:13 »

регионалша таскается раз в месяц, трудоголичка с тупыми замечаниями и непомерными амбициями. Только что пережила очередной наезд. Так что ничего хорошего я из этих двойных визитов не выношу... 

эх....золотые слова....
 ::) как это знакомо...

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #20 : 13 Октябрь, 2006, 16:42:19 »
Не знаю не знаю... Со мной не часто ходят... Но когда ходят, ощущаю такой душевный подъем!!!! Ээх!!! Щаз все продам - поставлю -обеспечу - назначу!!! И продаю, ставлю, обеспечиваю, назначаю...
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #21 : 13 Октябрь, 2006, 22:02:56 »
2Визор:

Читаю Вас и оптимизмом заражаюсь. Серьезно, без подкола.  ;)
Модератор не человек, а функция.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #22 : 13 Октябрь, 2006, 22:10:56 »
За небольшую плату согласен заражать вас оптимизмом на постоянной основе  :P

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #23 : 13 Октябрь, 2006, 22:16:12 »
2Визор:

Дык, если на форуме будете постоянно висеть - экономия-то какая!  :P
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2006, 22:17:09 от накати-ка »
Модератор не человек, а функция.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #24 : 13 Октябрь, 2006, 22:40:55 »
Убедили. Ради вас буду. Думаю и другим понравится.
Вообще оптимизм-штука хорошая.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #25 : 14 Октябрь, 2006, 20:01:18 »
   На мой взгляд, двойные - вещь полезная, если регионал с пониманием. А для этого регионала надо воспитывать и заранее готовить, дескать, так и так с тем-то и тем-то доктором проблема, другой согласен, но ничего не делает, там начмед тормоз........как старший брат помоги\научи\подскажи тогда начальник чуствует себя нужным вовлеченным в процесс, подкидывает идеи, деньги..........и визиты совсем другие, вместе ставите задачу, вместе добиваетесь....а если что касяк какой, то я предупреждал, за советом обращался, значит косяк на двоих делить и разгребать. Пусть регионалы на нас работают, помогают ;)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #26 : 14 Октябрь, 2006, 23:34:17 »
ну воспитывать-то не надо... Избыточно готовить тоже. А то получится - все де ерундовые доктора пошли, с выбрыками да тараканами. Обязательно надо сводить и к нормальным.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #27 : 15 Октябрь, 2006, 00:09:23 »
мой иногда в шоке был:ты куда меня водишь??? а ситуация была такова:муж-профессор,жена-зав.отелением на пол-города,а дочь-представитель конкурирующей компании..и вот я своего повел на двойные...ну естественно ничего я не добился-а мне он сказал,чтоб я его к таким больше не водил :D

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #28 : 15 Октябрь, 2006, 00:15:09 »
Ну и правильно. Представь, пришол ты скажем телик покупать. Продавец тебе - вот 10 теликов, все полный отстой. А вот еще 10, то же не фонтан. Станешь ждать следующие 10?
Товар надо лицом показывать, а не Ж.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #29 : 15 Октябрь, 2006, 00:18:45 »
2Визор:
да ну его!! все равно толком не помогал!!!да и не по мне это специально врачей выискивать,чтоб ему угождать..он же хочет видеть работу в целом-так пусть не на "потёмкинские деревни" смотрит!!! >:(

alex

• Гость
« Ответ #30 : 15 Октябрь, 2006, 00:48:20 »
как вспомню так вздрогну, бывают же повернутые люди именно на структуре визита,  >:( Должен быть инидивидуальный подход к клиенту, а не только в рамках структуры. Не так слово скажешь, потом гундежа не оберешься, часа два мурыжит перед следующей дверью.И нет же продажи росли, дак вот надо чтоб росли по американским схемам. >:( >:( >:(
В результате был одним из лучших в регионе, ан нет ни бонусов тебе ни повышения, типа все нетак

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #31 : 15 Октябрь, 2006, 02:52:00 »
ну воспитывать-то не надо... Избыточно готовить тоже. А то получится - все де ерундовые доктора пошли, с выбрыками да тараканами. Обязательно надо сводить и к нормальным.

А я и не говорю, что водить к плохим докторам.........водить ко всем как есть, просто пусть регионал будет в курсе с кем какие проблемы есть и что я делаю, чтобы эти проблемы решить. Вовлекать в работу, чтобы помогал.

« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2006, 02:54:24 от Степан Капуста »
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #32 : 15 Октябрь, 2006, 09:47:16 »
О да! Меня аж 2 раза процитировали. Спасибо Степа. Извини, наверное немного не так тебя понял.
По поводу сдвинутости на схеме визита. Ну и что помешало изобразить схему, хитро подмигнув доктору?
P/S/ Слава богу, наши регионалы не такие...

Laure

• Гость
  • *
« Ответ #33 : 26 Октябрь, 2006, 15:13:36 »
мой иногда в шоке был:ты куда меня водишь??? а ситуация была такова:муж-профессор,жена-зав.отелением на пол-города,а дочь-представитель конкурирующей компании..и вот я своего повел на двойные...ну естественно ничего я не добился-а мне он сказал,чтоб я его к таким больше не водил

Интересно, а что регионал должен сказать, есть же понятие потенциала врача и целевой группы к которой надо ходить и врачей к которым визиты неэффективны. Мне бы за таких врачей в базе точно голову оторвали.

Atlas

• Герой
« Ответ #34 : 26 Октябрь, 2006, 16:12:22 »

Интересно, а что регионал должен сказать, есть же понятие потенциала врача и целевой группы к которой надо ходить и врачей к которым визиты неэффективны. Мне бы за таких врачей в базе точно голову оторвали.

Да да да, а что же бедняжка регионал должен сказать ???
 :o :o :o это же не порядок!!! ай яй яй, низкий потенциал.....Прям ташнит меня , сдаётся мне перец из Солвей Фарма, "активист в духе Солвей" .... 8)
Не успел на форум зайти, уже   душные лозунги строчит , возмущается ..... :'(
« Последнее редактирование: 26 Октябрь, 2006, 16:14:47 от atlas-NEO »