Автор Тема: Вне асфальта  (Прочитано 23539 раз)

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
Re: Вне асфальта
« Ответ #35 : 20 Апрель, 2013, 14:22:20 »
2Redactor:
А это интересно бы понаблюдать. Может, у него при открытии двери раскладная лесенка вываливается, на тягачах DAF такую видел. А может, водитель обладает повышенной прыгучестью.  :)
Вообще в тюнинге вышеприведённого Ниссана много странного: передний мост вкорячен на листовые рессоры, а не пружины, порогов нет, силового бампера спереди тоже. Видимо, в распоряжении чела был свежий НП-300, останки Патрола, много свободного времени и всё.
Ну, может, он адепт минимализации веса, поэтому силового обвеса нет) Без порогов, конечно, можно забраться, но я, пока пороги не поставил, пару штанов порвал)

Только правильная мотивация склонит выбор жены, в сторону выбора внедорожника! Покажи ей то, что ей нравится... ))
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #36 : 20 Апрель, 2013, 14:37:51 »
Коляску сложить можно,не обязательно в "полный рост" закатывать))
Пристегните ремни-Россия!

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #37 : 23 Апрель, 2013, 22:40:39 »
Коляску сложить можно,не обязательно в "полный рост" закатывать))
Можно, в Кашкае, например, приходится полку багажника убирать, тогда еле-еле коляска входит, даже сложеная)
А вообще, у всех свои потребности:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oO5Bn2WTMnI[/youtube]
« Последнее редактирование: 23 Апрель, 2013, 22:47:27 от Покрышкин »

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #38 : 11 Май, 2013, 09:36:31 »
Торт специально для Покрышкина и его друзей
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #39 : 11 Май, 2013, 11:07:06 »
2злой мишка:
О,спасибо!
Я так понимаю, шашки протектора выложены плиточками шоколада?)))

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #40 : 30 Май, 2013, 17:03:13 »
42-летний владелец автоцентра Gebara Racing попал под поезд 27 апреля около 16:30 на участке железной дороги в районе станции Снежница. По словам очевидцев, Жбара за рулем внедорожника-унимога участвовал в групповом выезде на природу с друзьями. Не сумев проехать в тоннель под полотном железной дороги из-за габаритов своего транспортного средства, бизнесмен принял решение заехать на железнодорожную насыпь и спуститься с другой стороны. Взобравшись на насыпь, он обнаружил, что спуск с нее слишком крут, и поехал вдоль путей. Увидев состав, следующий ему навстречу, Жбара переехал на другие пути – и был сбит грузовым составом, следовавшим в попутном направлении.
http://www.dela.ru/lenta/89828/
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Эбола

• Герой
« Ответ #41 : 30 Май, 2013, 17:38:52 »
2злой мишка: Претендент на премию "Дарвина"
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #42 : 19 Октябрь, 2013, 08:46:35 »
http://www.yaplakal.com/forum28/topic667816.html
Девушка за рулём то ли автомобиля, то ли подводной лодки.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #43 : 19 Октябрь, 2013, 13:40:52 »
"По уши в говне, но я счастлива".  Женщина - мечта!  ;D

Настоящий кайф больного оффроуд-лихорадкой не в том, чтобы посадить транспортное средство в говны (это любая педаль сможет), а в его последующем выколупывании. Потому что эта задача под силу только настоящим мужикам.  :flex: Как-то так:

Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #44 : 19 Октябрь, 2013, 18:00:06 »
"По уши в говне, но я счастлива".  Женщина - мечта!  ;D

Настоящий кайф больного оффроуд-лихорадкой не в том, чтобы посадить транспортное средство в говны (это любая педаль сможет), а в его последующем выколупывании. Потому что эта задача под силу только настоящим мужикам.  :flex: Как-то так:

Картинку не видно ???
Что они сами говорят о себе:
[youtube]http://youtu.be/ZrsPARfaB1g

[/youtube]

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #45 : 19 Октябрь, 2013, 18:12:15 »
2 Licvidator: Мне кажется, что Вы не правы, считая всех тех, кто ездит на джипах ( не на кроссоверах) маньяками "усаждения машины в говны".
Есть и другая мотивация: напр. проехать зимой в подмосковный пансионат, дорогу к которому в последний раз не чистили никогда, ощущение возможности объехать пробку по целине под завистливые взгляды сидящих за рулем седанов, перспектива проехать прямо с дороги туда, куда обычная машина никогда не проедет ( охотники и рыбаки). Да и общий кайф от того, что управляешь мощным вездеходом - это много стоит  как для мужчины, так и для женщины. Кстати, прототип машины Покрышкина, под названием "Симург Тойота Хай-Сурф" , в течении 10 лет духи в Афгане активно применяли в горах ( а это говорит о надежности джипа).
Официальный процесс "посаждения  машины в говны" стоит очень дорого для участников: далеко не каждый владелец "Нивы" может себе его позволить.
Тем, кто делает это на свой страх и риск - респект!

« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2013, 18:16:49 от Redactor »

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #46 : 19 Октябрь, 2013, 21:12:52 »
2Redactor:
Дорогой коллега, Ваши мотивы мне близки и понятны, сам кайфую за рулём большого, рамного и чёрного автомобиля повышенной проходимости.  ;)
Но для настоящих больных оффроад-лихорадкой (я беззлобно, они ведь сами себя называют больными, отмороженными и безбашенными) это лайтовые покатушки.  Выжимать из техники и себя всё возможное - вот их любимое дело. А я вот как-то не могу относиться к своему автомобилю как к бездушной рабочей скотине, которую не жалко и убить.
Наверное, это потому, что я не танкист.  :blush:

« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2013, 21:19:21 от Likvidator »

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #47 : 20 Октябрь, 2013, 03:09:45 »
На самом деле я еще ни одного человека не встречал, который поехал бы куда-то с целью сломать машину или засадить в чачу, а потом выколупывать. Всегда засаживание происходит зачем-то, есть более важный и глубокий мотив. У меня своя классификация джиперов
1. Трофи. Это спорт. Любительский, на уровне местных покатушек и профессиональный  аж с целым чемпионатом России.
Здесь все направлено на результат, на желание победить в соревновании, из машины выжимается все. Начиная  простейшим ориентированием на почти стандартном внедорожнике, дорастая до тяжелых многоуровневых трофи-рейдов на специально построенных "котлетах", стоимость которых измеряется сотнями тысяч долларов - на любом уровне оттачивается мастерство преодоления сложных участков с навигацией по определенным точкам. Очень затратное удовольствие, поскольку максимальные нагрузки и на машины, и на людей, и на техобеспечение.
[youtube]http://youtu.be/5PR8_8amEXA
[/youtube]
2. Экспедиция. Путешествия, исследования заброшеных или просто красивых мест, расположенных далеко от асфальта. Чаще всего многокилометровые броски по асфальту ради нескольких десятков или сотен километров по бездорожью, машина является лишь средством доставки до цели. Основные требования: надежность, проходимость, комфорт, обеспечение автономности. Джип позволяет забраться туда, куда пешком не дойти и на лодке не доплыть.
3. Жизненная необходимость. Чаще всего это местность, где человек проживает, которая на обычной машине непроходима ввиду отсутствия дорог, либо подъезд к дому, даче затруднен. Яркий пример - Камчатка. По словам очевидцев, концетрация подготовленных автомобилей на порядок выше. Либо работа. Как говорит мой знакомый, обслуживающий электросети и телефонные линии: для вас это развлечение, а для меня ежедневная работа. Обрыв провода может произойти в любом месте, а асфальт туда не прокладывается.
4. Средство передвижения для хобби. Как раз туда можно отнести охоту, рыбалку и т.п., где, как и в экспедиции, автомобиль лишь средство.
5. Сосисочники - это общение и кратковременный отдых, возможность немного испытать себя, авто и дружеское плечо. Преодоление небольших участков нетяжелого бездорожья, на практически стоковых джипах с целью доехать до поляны и съесть с приятелями пару-тройку кг замаринованного шашлыка. Многие новички именно с этого и начинают, впрочем, многие ветераны-джиперы этим же и заканчивают, когда остальные мотивы угасают.
Все остальные владельцы больших рамных машин к джиперам не относятся, поскольку с асфальта практически не съезжают, делая это только в крайнем случае. Для них джип, скорее возможность комфортного, уверенного и безопасного передвижения по дорогам.

Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (Аркадий и Борис Стругацкие)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь, 2013, 03:30:53 от Покрышкин »

iryna

• Гость
« Ответ #48 : 20 Октябрь, 2013, 19:28:00 »
Все просто вам хочется быть "идущим впереди"

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #49 : 24 Октябрь, 2013, 17:09:01 »
Всегда засаживание происходит зачем-то, есть более важный и глубокий мотив.

Покрышкин отжигает

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #50 : 03 Ноябрь, 2013, 10:09:38 »

Chaynik

• Герой
« Ответ #51 : 03 Ноябрь, 2013, 14:12:04 »
2Дато Туташхия:
отличные мужики. На неожиданное изменение среды быстро отреагировали постановкой новых целей и задач. Конструктивная и отлаженная работа команды :)
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #52 : 09 Ноябрь, 2013, 21:55:13 »

У меня своя классификация джиперов

2Покрышкин:
У меня тоже есть классификация джиперов. Раньше я по соображениям политкорректности не хотел её выкладывать, но да ладно:
1. Фанаты (спортсмены). Это те самые пацаны, которым чем глубже говны,  тем лучше жизнь. Уважаю, хотя и не разделяю. Признаки: лифтанутые, муданутые( от слова Mud) и вообще отважные до невозможности.
2. Колхозники. Как говорится, не сужу, поскольку к ним принадлежу. Любим трудности, но помним, что хотя хороший трактор и стоит как два пикапа, но он того стоит. ))
3. Пижоны. От 400 сил на шоссейных шинах. Демультипликатор для них - ругательство. Но вытягивать это чудо с колеи, где справится Рено-Пыльник - особое извращённое удовольствие.  :blush:
4. И ещё есть суперпижоны, они же сексменьшинства. Они лифтуются, мудуются, вешают шноркеля и веткоотбойники, но не съезжают с асфальта никуда и никогда. Так вот, этих пидоров я ненавижу нах!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2013, 22:13:17 от Likvidator »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #53 : 09 Ноябрь, 2013, 23:11:36 »
2Likvidator:
Довольно корректная классификация. Теперича я  - "колхозник". :D

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #54 : 10 Ноябрь, 2013, 01:06:58 »
2Likvidator:
Одна классификация другой не исключает. Моя - по целям использования, твоя - по прокладкам между рулем и сидушкой. :D

Imir

• Гость
« Ответ #55 : 10 Ноябрь, 2013, 08:36:56 »
На самом деле класификация джипперов как спортсменов имеет всего два направления - по горам, и , по грязи, второе наиболее часто встречающееся.

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #56 : 10 Ноябрь, 2013, 12:48:11 »
На самом деле классификация спортсменов еще проще: ТР 1, ТР 2, ТР 3. Подробности - в технических требованиях РАФ

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #57 : 10 Ноябрь, 2013, 16:15:13 »
У меня есть приятель ( по классификации Ликвидатора - "фанат"), который тратит в год на эти "покатушки в говнах" по 50-60 тысяч долларов ( на регистрационные взносы участника и т.п.). Он специально купил себе 80-й Крузер, оттюнинговал по полной и в отпусках купается в грязи и снегах в тайге, в тундре и прочих сложнодоступных местах. Вот так,  просто - для "души".
При этом по самому Киеву перемещается на "Прадо" и с асфальта никуда не съезжает ( т.е., выходит  - "пижон")....

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #58 : 10 Ноябрь, 2013, 18:07:55 »

При этом по самому Киеву перемещается на "Прадо" и с асфальта никуда не съезжает ( т.е., выходит  - "пижон")....

Не пижон, а профи в своём деле ;)

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #59 : 10 Ноябрь, 2013, 23:26:18 »
более дебильной машины чем прадо не видывал, у брата есть , он бедняга не знает как бы продать , никак не думал что в машине за 2 с лишним млн руб, нет подогрева сиденья >:D , но понтоввв

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #60 : 10 Ноябрь, 2013, 23:40:15 »
2fredmed:
Да ладно, продать Прадик несложно. Тойоты очень немного теряют в цене со временем. Очень удивительно, что человек, покупающий машину за 2 млн., даже не поинтересовался нужными опциями. Кстати, в каком-то журнале я слышал отзыв про дизельный Прадо: "Не удивляйтесь, если со временем поймете, что Вы купили трактор по цене лунохода". :D

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #61 : 11 Ноябрь, 2013, 19:59:28 »

отзыв про дизельный Прадо: "Не удивляйтесь, если со временем поймете, что Вы купили трактор по цене лунохода"

2Покрышкин:
Почём нынче луноходы, не знаю, наверное, подешевели сильно. Приличный трактор, не динозавр МТЗ-80 образца 1974 года, а сопоставимый с Прадиком по комфорту John Deere или New Holland стоит сильно больше трёх лямов.

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #62 : 11 Ноябрь, 2013, 23:10:01 »
2Likvidator:
Не занудствуй :D  Такая красивая метафора была. :(

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #63 : 14 Ноябрь, 2013, 21:06:34 »

2Покрышкин:
Почём нынче луноходы, не знаю, наверное, подешевели сильно. Приличный трактор, не динозавр МТЗ-80 образца 1974 года, а сопоставимый с Прадиком по комфорту John Deere или New Holland стоит сильно больше трёх лямов.

Покрышкин, как тебе "Белый паук"?

Внедорожник "Белый Паук" шейха Хамада

А чёрный ещё понтовее...

Арабский шейх показал своего черного паука.

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #64 : 14 Ноябрь, 2013, 23:30:31 »
Покрышкин, как тебе "Белый паук"?
Более изуродованного Патруля я еще не видел. :D
По песку, наверное, хорошо пойдет, не зря мерседесовцы трехосный Гелик сделали.
Для наших лесов и болот - не вариант, слишком громоздкий.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #65 : 22 Ноябрь, 2013, 17:10:30 »

Дебилизм + смекалка.http://www.youtube.com/watch?v=MK6419y4N4Q#t=187

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #66 : 22 Ноябрь, 2013, 17:16:21 »
Супер! Молодцы!
Иностранец бросил бы, получив страховку, а наш мужик - достал! :tb:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #67 : 22 Ноябрь, 2013, 17:26:46 »
2Redactor:
Был я совсем маленький, году в 1980. Ехали мы с отцом на Москвиче по межгороду в -35*С. И на обочине увидели прыгающих вокруг фольксвагена двух немцев. :)
Остановились, оказалось, что у них спустило колесо, а поменять его на морозе не смогли. Были они в пальтишках и при галстуках. Отец на глазах у немцев снял колесо перебортовал завулканизировал камеру заплаткой (были у всех автолюбителей), и вернул колесо на место. В завершении, разогревшись за работой, он по-русски зажал ноздрю пальцем и сморкнулся в сторону. Спасённые немцы в восторге оба полезли во внутренние карманы и достали беленькие носовые платки и протянули отцу.
В общем, спасли мы заезжих мужичков из Германии от лютой гибели.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #68 : 25 Ноябрь, 2013, 23:21:59 »

В общем, спасли мы заезжих мужичков из Германии от лютой гибели.

Дык вононочё произошло то...

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Смотритель
  • *
« Ответ #69 : 26 Ноябрь, 2013, 00:38:43 »
Да, пичалька. Все ортодоксальные джиперы с затаенной грустью ждут 300-го Ленд Крузера с интегрированной рамой и полностью независимой подвеской, подкрепленной полным приводом через вискомуфту.