Автор Тема: Преследование Увольняющегося! Задача - УНИЧТОЖИТЬ!  (Прочитано 75392 раз)

Macleod

• Гость
Объяснение на поверхности - устраиваются люди в компанию, а уходят всегда от конкретного руководителя.По статистике 80% оставляют работу, осознав, что с таким руководителем им ловить нечего: ни в профессиональном, ни в материальном плане.Неадекватные люди ( а таких среди менеджеров встретить не редкость) воспринимают увольнение сотрудника как личный выпад и отвечают имеющимися ресурсами.
Предварительный визит к юристу позволяет получить ВСЕ причитающиеся деньги и сохранить нервы и здоровье.
 :guns:
ИМХО руководитель от которого уходят сотрудники, если это тенденция, не может быть хорошим с точки зрения вышестоящего начальства и в итоге сам может лишиться места.
Несколько раз слышал историю про регионала у которого сразу одновременно ВСЕ репы положили заяву об уходе. В итоге в компании оставили репов.

Comrade

• Герой
  • *

ИМХО руководитель от которого уходят сотрудники, если это тенденция, не может быть хорошим с точки зрения вышестоящего начальства и в итоге сам может лишиться места.
Зависит кто его и зачем на это место поставил.Чтобы одновременно ушли все репы - это нужно суметь.А если процесс постепенный - так до пенсии спокойно доработает.Не веришь - почитай про Ратиофарм. >:D
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Macleod

• Гость
Зависит кто его и зачем на это место поставил.Чтобы одновременно ушли все репы - это нужно суметь.А если процесс постепенный - так до пенсии спокойно доработает.Не веришь - почитай про Ратиофарм. >:D
Ну естесна, случай, когда регионал является сексуальным партнером директора мы не берем

Comrade

• Герой
  • *
Я по молодости думал, что дескать, в нормальной компании правильная корпоративная политика - и все тик -так. Сейчас вижу, что железно работает принцип "Какой поп таков и приход".
То есть ни буквы в инструкциях не меняется, но приходит к руководству чудило ( на м) и такой кордебалет начинается.....
Из некоторых компаний народ уже годами валит, они практически факультетами усовершенствования для репов выступают.И что? Хоть одного менагера из тамошних спецов поперли? Ни разу не слышылал :laugh:
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Atlas

• Герой

Из некоторых компаний народ уже годами валит, они практически факультетами усовершенствования для репов выступают.И что? Хоть одного менагера из тамошних спецов поперли? Ни разу не слышылал

да это бывает и достаточно часто. Тем более если продажи у регионала нормуль, никто его тем более трогать не будет. А тренинговые отделы наплодят ещё репов, к текучке многие компании давно привыкли. И уже воспринимается это , не как недостаток компании или конкретных руководителей, а как само сабой разумеющийся процесс. 8)

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Macleod

• Гость
да это бывает и достаточно часто. Тем более если продажи у регионала нормуль, никто его тем более трогать не будет. А тренинговые отделы наплодят ещё репов, к текучке многие компании давно привыкли. И уже воспринимается это , не как недостаток компании или конкретных руководителей, а как само сабой разумеющийся процесс. 8)
ну тут как в той рекламе древней, где осенью лебедям крылья подрезают, чтоб не улетели, а Николай говори, что кормить лучше надо :-\

Man

• Cмотритель
  • *
У меня друг перед тем как увольняться, по момему совету, кое-что накопал на свое руководство (пара документов и запись диктофонная). Когда оно ему подгаживать немножко начало, после увольнения, он сей компромат своему бывшему начальнику показал и предложили или депешу на имя главы представительсва или полюбовное расставание. И никаких досудебных предъяв.

DobryGlaz

• Старожил
  • *
  • Я вижу! Вы не работаете!!
Чур меня - работать в таких условиях!!! Ни разу не приходилось ни на кого компромат иметь, и, надеюсь, не придется!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Тут есть два варианта: если уходите сами ( по "некомпрометирующим обстоятельствам"), то руководству лучшее сообщить о "личных причинах" ( беременность, переезд и т.п.). Если все-таки вас выперли, то на собеседовании лучше сразу сказать о наличии "личного конфликта с руководством" ( прозванивать-то все равно будут). Но если попрут за пьянку или торговлю образцами - лучше сразу вешаться ( или назад в подиклинику).

Atlas

• Герой
просто надо на собеседовании говорить ближе к правде о причинах увольнения , т.к. "социально -желаемый", ответ который говорит претендент в надежде на новое место работы, новый работодатель сразу увидит, и с вранья начинать это плохой признак. Бывает это прокатывает. Но всё же работадатель хочет узнать истинную причину, т.к этому человеку придётся работать в его компании. Здесь очень важно, не говорить ничего лишнего., но в тоже время привести причину для работодателя достойную для ухода. Хотя всё индивидуально.

Man

• Cмотритель
  • *
2DobryGlaz:
Мир тебе, добрый глаз

Macleod

• Гость
У меня друг перед тем как увольняться, по момему совету, кое-что накопал на свое руководство (пара документов и запись диктофонная). Когда оно ему подгаживать немножко начало, после увольнения, он сей компромат своему бывшему начальнику показал и предложили или депешу на имя главы представительсва или полюбовное расставание. И никаких досудебных предъяв.
Дык в любой компании сотрудники обладают инфой такого рода. И пригрозить ее разглашением в случае неджентльменского отношения при увольнении святая необходимость. Но руководство обычно это и так понимает.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Если эту угрозу реализовать, то этот чел никогда и нигде не найдет себе работу! На хрена мне новый сотрудник, который собирал компромат на бывшее руководство ( и следовательно, обязательно будет копать и на меня)?! :'(

Дым

• Старожил
  • *
чюйство справедливости развито в каждом человеке
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
И у начальника возникнет мысля: "А почему это его чувство справедливости должно реализовываться в моей команде?". Ответ будет очень предсказуем.

Macleod

• Гость
Если эту угрозу реализовать, то этот чел никогда и нигде не найдет себе работу! На хрена мне новый сотрудник, который собирал компромат на бывшее руководство ( и следовательно, обязательно будет копать и на меня)?! :'(
Если угрозу реализовать, то от такого руководителя в лучшем случае хозяева избавятся, а в худшем посадят. Крайним быть никто не хочет.
А я например лично знавал двух человек, которые судились с работодателем. И ничего, работают в других местах.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
Чем дольше я читаю, тем больше боюсь. Работала 5 лет в фармбизнесе, а оказывается вообще всякие ужасы творятся.
А про требования вернуть деньги: читайте трудовой договор, который подписываете, вполне там может быть пункт о компенсации за обучение, если сотрудник увольняется в течение полугода. Остальное никгда не проканает, ну если конечно не поворовал кучу образцов и подрков конторских, да и те не вернешь никак. А если нет никакого трудового договора, то на нет и суда нет.
я иду такая вся в дольче габбана

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2Macleod:
Руководству дешевле уволить МП, чем манагера ( он дороже стоит для Компании, да и найдешь нового не сразу). Я помню, на Украине удалось уволить ( но не посадить) менеджера за гомерическое воровство - и то, только после документированного обращения в Международную Ассоциацию Производителей Лекарственных Средств (AIPM) - штаб-квартира не среагировала.
Самое интересное, что он сейчас возглавляет другую компанию в России! :fur:

Man

• Cмотритель
  • *
2Рэнд:
Если эту угрозу реализовать, то этот чел никогда и нигде не найдет себе работу! На хрена мне новый сотрудник, который собирал компромат на бывшее руководство ( и следовательно, обязательно будет копать и на меня)?!
Мы говорим о ситуации, когда тебя незаслуженно преследуют. Просто так не надо на руководство компромат собирать. Я, например, этим не занимаюсь, потому что уверен в порядочности моих работодателей.

Macleod

• Гость
2Macleod:
Руководству дешевле уволить МП, чем манагера ( он дороже стоит для Компании, да и найдешь нового не сразу).
Манагер под следствием действительно обойдется компании дороже :D Да и нафига нужен такой манагер, который репа по хорошему уволить не может?
К слову сказать, тема правильного увольнения подчиненных изучается на начальных тренингах для манагеров 8) :D

Man

• Cмотритель
  • *
2Macleod:
Извини, представители тоже бывают такие, что мало не покажется, если его уволить попытаться. Я, например, знаю отморозка, который по корпоративной почте по всеми миру письмо разослал на 3-ех языках. в котором подробно описал, как его в России обижают. Скандал был - мало не показалось никому, аудит сидел в компании 2 года, сняли половину директоров за служебное несоответствие.

Macleod

• Гость
2Macleod:
Извини, представители тоже бывают такие, что мало не покажется, если его уволить попытаться. Я, например, знаю отморозка, который по корпоративной почте по всеми миру письмо разослал на 3-ех языках. в котором подробно описал, как его в России обижают. Скандал был - мало не показалось никому, аудит сидел в компании 2 года, сняли половину директоров за служебное несоответствие.
Только что ответил тут http://medpred.ru/forum/index.php/topic,298.new.html#new как сделать чтоб реп уволился сам :D А про этот случай слышал, правда уже забыл в какой компании это случилось-я же бессмертный давно живу :D-память плохая. Только вот про снятие директоров не знал

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Тупить начальнику при увольнении вредно для его карьеры. Недавний пример: глава Балканфармы еще, известный придурок Питер Баумгартнер ( кто его знал-поймет) решил уволить МП по статье "невыполнение должностных инструкций". Девочка подала на него в суд, где Питера спросили: "А где они, эти самые должностные обязанности, за которые она расписалась в ознакомлении?". А JD в компании тогда, есессно, не было. Итог: девочку восстановили с компенсацией морального ущерба, а Питеру штаб-квартира дала пинком под зад. Во как.....

Man

• Cмотритель
  • *
2Рэнд:
А кто расписывался в должностных обязанностях ?
По-моему, это в договоре написано.
« Последнее редактирование: 07 Март, 2007, 00:40:53 от Man »

Macleod

• Гость
Тупить начальнику при увольнении вредно для его карьеры. Недавний пример: глава Балканфармы еще, известный придурок Питер Баумгартнер ( кто его знал-поймет) решил уволить МП по статье "невыполнение должностных инструкций". Девочка подала на него в суд, где Питера спросили: "А где они, эти самые должностные обязанности, за которые она расписалась в ознакомлении?". А JD в компании тогда, есессно, не было. Итог: девочку восстановили с компенсацией морального ущерба, а Питеру штаб-квартира дала пинком под зад. Во как.....
О как!!! А не он ли в Биттнере, который Хербст руководил в конце 90-х :D Мне с ним одного собеседования хватило :D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2Man:
Роспись в ознакомлении с должностными обязанностями не то же самое, что под трудовым договором. В JD детально ( количественно и качественно) прописаны должностные обязанности по каждой позиции в компании2
Macleod
:

Он! Питер еще разваливал Кноль и Эббот. Человечище с сигарой!  :D

Macleod

• Гость
2Man:
Роспись в ознакомлении с должностными обязанностями не то же самое, что под трудовым договором. В JD детально ( количественно и качественно) прописаны должностные обязанности по каждой позиции в компании2
Macleod
:

Он! Питер еще разваливал Кноль и Эббот. Человечище с сигарой!  :D
Да... Лучше Минаева в Духлессе про экспатов никто не сказал :D :D

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
Ну в одной компании(небезызвестной немецкой) людям трудовые по полгода не отдавли,  клиентам тупо про них говорили гадости( типа он(а) вот был(а) такой(-ая) плохой(-ая), а вот мы такие суперские теперь будем с вами работать .
И с человеком, уволившимся из компании запрещали под страхом смертной казни ;) общаться! :fur:

Atlas

• Герой

Ну в одной компании(небезызвестной немецкой) людям трудовые по полгода не отдавли,  клиентам тупо про них говорили гадости( типа он(а) вот был(а) такой(-ая) плохой(-ая), а вот мы такие суперские теперь будем с вами работать .
И с человеком, уволившимся из компании запрещали под страхом смертной казни  общаться!

ратио любимый без грима

Macleod

• Гость
И с человеком, уволившимся из компании запрещали под страхом смертной казни ;) общаться! :fur:
Ну клиент не дурак-поймет. А личные мобильные телефоны даже в нефтяных компаниях не у всех слушают :D

Man

• Cмотритель
  • *
И с человеком, уволившимся из компании запрещали под страхом смертной казни  общаться!
Много на рынке странных компаний.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Повторюсь на эту тему - идиотизм слабого менеджмента. :mad:

Терминаторр

• Гость
  • **
  • Только чистые помыслы
а мне просто сказали пиши заявление положили переомной бумагу и ручку(благо их навалом)и взяли на мое место своего знакомого, а за это еще  и бонусы полагаются. И предупредили не говори мол плохо а то в черный список тебе дорога.(((

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2Терминаторр:
А ты сам себе ответь на вопрос: "А почему же это они, гады, так со мной поступили?" Может, и найдется, что в себе исправить?

Терминаторр

• Гость
  • **
  • Только чистые помыслы
стараться надо было меньше....активная была оченнь(

А ты сам себе ответь на вопрос: "А почему же это они, гады, так со мной поступили?" Может, и найдется, что в себе исправить?
все было хорошо...и везиты и презентации....а чтож я поделать могу если место понадобилось