Автор Тема: 40 лет - предел медпреда?  (Прочитано 38506 раз)

Doctor_NO

Re: 40 лет - предел медпреда?
« Ответ #175 : 06 Июля, 2019, 02:29:09 »
В Москве возврат в медицину с минимальными потерями
Хз, на 150 вернуться в легкую- у меня большие сомнения.

Redactor

« Ответ #176 : 07 Июля, 2019, 16:41:16 »
От человека зависит. От его квалификации, желания периодически поднимать задницу с дивана. Тогда и 150 тыся в месяц - реально.

Doctor_NO

« Ответ #177 : 07 Июля, 2019, 23:11:10 »
От человека зависит. От его квалификации, желания периодически поднимать задницу с дивана. Тогда и 150 тыся в месяц - реально.
Я имел ввиду вернуться не потеряв уровень..  сумма, которую Вы обозначили конечно же реальна для Москвы

Sedative

« Ответ #178 : 08 Июля, 2019, 08:28:13 »
  Здесь позволю себе с Вами не согласиться- если мы не говорим о простом ассистенте или в сопоставимой низшей позиции клерке, просиживающем штаны в офисе, то даже с упомянутыми Вами специализациями и даже категориями, в практической медицине (а ведь Вы, как я понял, подразумеваете возврат в неё родимую) они будут так же далеки от даже базового оклада продакта (120-150k) как Москва от Камчатки. Именно поэтому, даже когда все достало, многие терпят "идиотизм московского офиса" помня, что помимо оклада, к нему пологается машина и все расходы с ней связанные, телефон, страховка, компенсация питания... а это не малые суммы которые переходя в передовики медицины многие по началу не учитывают. Компании, к сожалению, развращают этим работников. Не спорю,примеры возврата в медицину присутствуют. Но они единичны, на моей памяти все были девочками при успешных мужьях.
Тогда и надо так прямо и говорить: "хочу оставить себе оклад, корпоративную связь, машину, отпуск, свободный график, обеды в ресторанах, полугодовые слёты в теплых странах, девочек-МП с понимающими глазами и гладкими руками, но при этом носить белый халат и числится врачом".
Тогда вам надо Скворцовой устраиваться. Там и самолет дадут.
Но, думаю, там большая очередь.

А ваш "визуальный образ" - самообман, действует только на урологов и только после третьей рюмки. Для остальных "ваши девочки" - раздражающий фактор, еще один повод ненавидеть "продавцов таблеток".
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Redactor

« Ответ #179 : 08 Июля, 2019, 15:19:40 »
2Doctor_NO:
Я имел в виду, что МП, отработавший к сроку, указанному в названии темы, лет 8-10 , уже имеет и машину и жилье.
Работая ныне на кафедре и совмещая в клинической больнице, параллельно с тренингами, я могу сказать, что даже профессура постоянно ищет возможность совмещения и приработка - и не от голода, а просто многие по-другому          ( после 40)  не могут - не привыкли, скучно. К 40 годам человек начинает понимать, что этот "уровень" - это лишь один из элементов мозаики, из которой складывается его жизнь ( бомжей и гастеров не касается).
На тренингах для менеджеров я рассказываю, как был свидетелем проводов на пенсию в компании "ЯС"  62-летнего МП, отработавшего в этой должности более 25 лет. Думаете, он работал для того, чтобы не умереть с голода? Нет, просто как породистый скакун, понимал, что остановившись - быстро умрет. Да и у нас я лично знаю, как минимум, пять подобных коллег.

Владимир Владимир

« Ответ #180 : 09 Июля, 2019, 19:56:58 »
Жить и работать хорошо. Здесь, в Москве , имея свое жилье и не имея долгов, можно жить в удовольствие, работая простым врачём.
Наконец то я снова начинаю путешествовать . И тратить , не думая о ипотеке.

Ryana

« Ответ #181 : 10 Июля, 2019, 21:40:47 »
Жить и работать хорошо. Здесь, в Москве , имея свое жилье и не имея долгов, можно жить в удовольствие, работая простым врачём.
Наконец то я снова начинаю путешествовать . И тратить , не думая о ипотеке.

Ни в коем случае не предел, - все только начинается :us: ::) :P

Nicolasha

« Ответ #182 : 24 Июля, 2019, 21:47:55 »

<br/>
Если по теме, то не имеет смысла нанимать представителей за 40. Они больше сконцентрированы на life-work ballance, с явным уклоном на первую часть. Для медпреда важно чтобы глаз горел и своей работой и мотивацией искры из под ног высекал.

Люди разные бывают - бывают и в молодости оччень инертные, бывают и после 40 чрезвычайно активные. На позиции МП после 40 остаются в основном такие, прочие переходят на более спокойную работу (можно и в пределах фармкомпании постараться).

Almazz

« Ответ #183 : 25 Июля, 2019, 11:01:04 »
Какая это более спокойная, чем МП?
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Almazz

« Ответ #184 : 25 Июля, 2019, 22:16:36 »
Ну, понятно Пупс вечный медпред, но Николаша вроде не МП, откуда иллюзии про более спокойную работу? Наверное, даже у сменщика кулера работа более нервная. Ответственность никогда не добавляла спокойствия ) И кто несёт меньше ответственности, чем МП?
После 40 в МП остаются те, кто просто не смог вырасти.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Ryana

« Ответ #185 : 25 Июля, 2019, 23:51:55 »
Ну, понятно Пупс вечный медпред, но Николаша вроде не МП, откуда иллюзии про более спокойную работу? Наверное, даже у сменщика кулера работа более нервная. Ответственность никогда не добавляла спокойствия ) И кто несёт меньше ответственности, чем МП?
После 40 в МП остаются те, кто просто не смог вырасти.

Честно говоря, пока не было ребенка мне и не надо было в менеджеры, как то сама была в роли ребенка, а зряплата медпреда была дополнительным приятным бонусом))Теперь все по другому, у меня же нет машины времени, значит и после 40 может быть рост, почему нет?

Nicolasha

« Ответ #186 : 28 Июля, 2019, 20:11:20 »
2Almazz

Критерии спокойствия у каждого свои )) Я имела ввиду спокойствие, как отсутствие большого количества передвижений в течении рабочего дня/рабочей недели. А более спокойная работа в ФК подразумевалась, конечно же, не работа территориального/регионального менеджера и далее, а какая-нибудь офисная должность типа аналитика, специалиста по эффективности и т.д.

Ryana

« Ответ #187 : 28 Июля, 2019, 21:21:59 »

2Almazz

Критерии спокойствия у каждого свои )) Я имела ввиду спокойствие, как отсутствие большого количества передвижений в течении рабочего дня/рабочей недели. А более спокойная работа в ФК подразумевалась, конечно же, не работа территориального/регионального менеджера и далее, а какая-нибудь офисная должность типа аналитика, специалиста по эффективности и т.д.

В компаниях, у которых работа по джипиэс более, чем спокойная, все МП спокойно сидят под кабинетами и через 20 минут нажимают о визите, фармпредставители, так вообще могут не выходя из машины это делать, так как у них маячки в машинах, так, что у вас устаревшая информация о спокойствии в работе :)
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2019, 11:29:35 от Redactor »

Redactor

« Ответ #188 : 29 Июля, 2019, 11:30:30 »
2Ryana:
А при чем тут возраст? Есть специальная тема про детекторы в работе МП. Снова флудим? >:(

Nicolasha

« Ответ #189 : 30 Июля, 2019, 16:20:04 »
Надо понимать, что это ответ к вопросу о мотивации молодых, амбициозных, не-40-летних медпредов.

<br/>
В компаниях, у которых работа по джипиэс более, чем спокойная, все МП спокойно сидят под кабинетами и через 20 минут нажимают о визите, фармпредставители, так вообще могут не выходя из машины это делать, так как у них маячки в машинах, так, что у вас устаревшая информация о спокойствии в работе

Что же, браво  :clap: