Автор Тема: 40 лет - предел медпреда?  (Прочитано 41533 раз)

Doctor_NO

• Старожил
  • *
Re: 40 лет - предел медпреда?
« Ответ #175 : 06 Июль, 2019, 02:29:09 »
В Москве возврат в медицину с минимальными потерями
Хз, на 150 вернуться в легкую- у меня большие сомнения.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #176 : 07 Июль, 2019, 16:41:16 »
От человека зависит. От его квалификации, желания периодически поднимать задницу с дивана. Тогда и 150 тыся в месяц - реально.

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #177 : 07 Июль, 2019, 23:11:10 »
От человека зависит. От его квалификации, желания периодически поднимать задницу с дивана. Тогда и 150 тыся в месяц - реально.
Я имел ввиду вернуться не потеряв уровень..  сумма, которую Вы обозначили конечно же реальна для Москвы

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #178 : 08 Июль, 2019, 08:28:13 »
  Здесь позволю себе с Вами не согласиться- если мы не говорим о простом ассистенте или в сопоставимой низшей позиции клерке, просиживающем штаны в офисе, то даже с упомянутыми Вами специализациями и даже категориями, в практической медицине (а ведь Вы, как я понял, подразумеваете возврат в неё родимую) они будут так же далеки от даже базового оклада продакта (120-150k) как Москва от Камчатки. Именно поэтому, даже когда все достало, многие терпят "идиотизм московского офиса" помня, что помимо оклада, к нему пологается машина и все расходы с ней связанные, телефон, страховка, компенсация питания... а это не малые суммы которые переходя в передовики медицины многие по началу не учитывают. Компании, к сожалению, развращают этим работников. Не спорю,примеры возврата в медицину присутствуют. Но они единичны, на моей памяти все были девочками при успешных мужьях.
Тогда и надо так прямо и говорить: "хочу оставить себе оклад, корпоративную связь, машину, отпуск, свободный график, обеды в ресторанах, полугодовые слёты в теплых странах, девочек-МП с понимающими глазами и гладкими руками, но при этом носить белый халат и числится врачом".
Тогда вам надо Скворцовой устраиваться. Там и самолет дадут.
Но, думаю, там большая очередь.

А ваш "визуальный образ" - самообман, действует только на урологов и только после третьей рюмки. Для остальных "ваши девочки" - раздражающий фактор, еще один повод ненавидеть "продавцов таблеток".
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #179 : 08 Июль, 2019, 15:19:40 »
2Doctor_NO:
Я имел в виду, что МП, отработавший к сроку, указанному в названии темы, лет 8-10 , уже имеет и машину и жилье.
Работая ныне на кафедре и совмещая в клинической больнице, параллельно с тренингами, я могу сказать, что даже профессура постоянно ищет возможность совмещения и приработка - и не от голода, а просто многие по-другому          ( после 40)  не могут - не привыкли, скучно. К 40 годам человек начинает понимать, что этот "уровень" - это лишь один из элементов мозаики, из которой складывается его жизнь ( бомжей и гастеров не касается).
На тренингах для менеджеров я рассказываю, как был свидетелем проводов на пенсию в компании "ЯС"  62-летнего МП, отработавшего в этой должности более 25 лет. Думаете, он работал для того, чтобы не умереть с голода? Нет, просто как породистый скакун, понимал, что остановившись - быстро умрет. Да и у нас я лично знаю, как минимум, пять подобных коллег.

Владимир Владимир

• Старожил
  • *
« Ответ #180 : 09 Июль, 2019, 19:56:58 »
Жить и работать хорошо. Здесь, в Москве , имея свое жилье и не имея долгов, можно жить в удовольствие, работая простым врачём.
Наконец то я снова начинаю путешествовать . И тратить , не думая о ипотеке.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #181 : 24 Июль, 2019, 21:47:55 »

<br/>
Если по теме, то не имеет смысла нанимать представителей за 40. Они больше сконцентрированы на life-work ballance, с явным уклоном на первую часть. Для медпреда важно чтобы глаз горел и своей работой и мотивацией искры из под ног высекал.

Люди разные бывают - бывают и в молодости оччень инертные, бывают и после 40 чрезвычайно активные. На позиции МП после 40 остаются в основном такие, прочие переходят на более спокойную работу (можно и в пределах фармкомпании постараться).

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #182 : 25 Июль, 2019, 11:01:04 »
Какая это более спокойная, чем МП?
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #183 : 25 Июль, 2019, 22:16:36 »
Ну, понятно Пупс вечный медпред, но Николаша вроде не МП, откуда иллюзии про более спокойную работу? Наверное, даже у сменщика кулера работа более нервная. Ответственность никогда не добавляла спокойствия ) И кто несёт меньше ответственности, чем МП?
После 40 в МП остаются те, кто просто не смог вырасти.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #184 : 28 Июль, 2019, 20:11:20 »
2Almazz

Критерии спокойствия у каждого свои )) Я имела ввиду спокойствие, как отсутствие большого количества передвижений в течении рабочего дня/рабочей недели. А более спокойная работа в ФК подразумевалась, конечно же, не работа территориального/регионального менеджера и далее, а какая-нибудь офисная должность типа аналитика, специалиста по эффективности и т.д.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #185 : 29 Июль, 2019, 11:30:30 »
2Ryana:
А при чем тут возраст? Есть специальная тема про детекторы в работе МП. Снова флудим? >:(

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #186 : 30 Июль, 2019, 16:20:04 »
Надо понимать, что это ответ к вопросу о мотивации молодых, амбициозных, не-40-летних медпредов.

<br/>
В компаниях, у которых работа по джипиэс более, чем спокойная, все МП спокойно сидят под кабинетами и через 20 минут нажимают о визите, фармпредставители, так вообще могут не выходя из машины это делать, так как у них маячки в машинах, так, что у вас устаревшая информация о спокойствии в работе

Что же, браво  :clap:

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #187 : 18 Март, 2020, 23:11:35 »
Тогда и надо так прямо и говорить: "хочу оставить себе оклад, корпоративную связь, машину, отпуск, свободный график, обеды в ресторанах, полугодовые слёты в теплых странах, девочек-МП с понимающими глазами и гладкими руками, но при этом носить белый халат и числится врачом".
Тогда вам надо Скворцовой устраиваться. Там и самолет дадут.
Но, думаю, там большая очередь.

А ваш "визуальный образ" - самообман, действует только на урологов и только после третьей рюмки. Для остальных "ваши девочки" - раздражающий фактор, еще один повод ненавидеть "продавцов таблеток".

Коллега, к чему сей вброс? Пардоньте, но я его пропустил по недоразумению. Если Вы бы хоть на йоту были ближе к описываемым при Скврцовой событиям, то понимая, Вы не написали бы подобную глупость. Хотя, Ваш пассаж про девочек с красными дипломами, что называется  «зашёл», чувствуется в Вас житейская мудрость)) с таким опытом и только регионал? - несправедливо.

2Doctor_NO:
Я имел в виду, что МП, отработавший к сроку, указанному в названии темы, лет 8-10 , уже имеет и машину и жилье.
Работая ныне на кафедре и совмещая в клинической больнице, параллельно с тренингами, я могу сказать, что даже профессура постоянно ищет возможность совмещения и приработка - и не от голода, а просто многие по-другому          ( после 40)  не могут - не привыкли, скучно. К 40 годам человек начинает понимать, что этот "уровень" - это лишь один из элементов мозаики, из которой складывается его жизнь ( бомжей и гастеров не касается).
На тренингах для менеджеров я рассказываю, как был свидетелем проводов на пенсию в компании "ЯС"  62-летнего МП, отработавшего в этой должности более 25 лет. Думаете, он работал для того, чтобы не умереть с голода? Нет, просто как породистый скакун, понимал, что остановившись - быстро умрет. Да и у нас я лично знаю, как минимум, пять подобных коллег.

Полноте, согласен. Есть масса тому примеров, при этом мне абсолютно не понятных, но при этом не лишенных факта быть реальными, когда сотрудник довольствуется своей ролью не проявляя амбиций десятилетиями. Счастливые люди, которые имеют свой порог достаточности. Нам их не постичь..