Автор Тема: Ноотропы  (Прочитано 48101 раз)

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
Re: Ноотропы
« Ответ #35 : 18 Ноября, 2007, 20:50:10 »
Когда захотите придти в норму после расслабухи ненапряжной, не забудьте купить пачку Ноотропила 1200  :D.
Все преходяще, музыка вечна!

Perdun

« Ответ #36 : 24 Ноября, 2007, 02:12:17 »

зачем глотать химию, когда можно пить на травенной основе типо билобила и танокана
Согласен, чем лучше химия природы, только  сравнивать дженерики с оригиналами не стоит. Одни абсолютно правы, другие пользуются славой.

umka

« Ответ #37 : 24 Ноября, 2007, 11:19:03 »
народ, а про фенотропил кто-нить может поделиться опытом приема?  :flowers:
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Приятных снов!

« Ответ #38 : 24 Ноября, 2007, 11:35:18 »
народ, а про фенотропил кто-нить может поделиться опытом приема?  :flowers:
Я могу, опыт есть, уже 3 года провожу такие курсы, принимаю по 100 мг\сут -1 мес, затем полгода-перерыв, т.е 2 курса в год. Заболевание у меня хроническое-мигрень, всё прошла, принимала много разных ноотропов в межприступный период с целью улучшения нейрометаболизма,не то всё было, стойкого эффекта не было и да и денег, работая врачом, тратила немеряно. Что сейчас почувствовала, мигрень, конечно, никуда не делась, это хронь, как вы понимаете, но приступы-реже, мягче, купируются легче, быстрее, не стало такой выраженной липотимии во время приступа, чувствую себя лучше, особенно яркий эффект заметила имено во время первого курса, т.е 3 года назад, теперь принимаю его раз в полгода, ну а приступы сами знаете чем купируются.

Замечу, мой столь позитивный личный опыт приёма фенотропила очень " разозлил " одного из медицинских представителей, с которыми я общаюсь. Прости, друг, ну не помог мне инстенон, не помог! Так бывает. Не переживай! Давай жить дружно! :flowers:

umka

« Ответ #39 : 24 Ноября, 2007, 11:53:38 »
2Anna7: ,
спасибо!  :flowers:
А насчет улучшения памяти, скорости мышления - есть выраженный эффект?
Если честно купила вот себе маленькую упаковку - вот и думаю каким курсом принимать.
Мне важно вышеперечисленное, но и если на настроениебудет позитивный эффект - супер!
там в инструкции много чего написано хорошего.
По 100 мг в сутки хватит?
Или одну утром, одну днем?
Как посоветуете по личному опыту?
Заранее спасибо!  :flowers:

Андрей Везалий

« Ответ #40 : 24 Ноября, 2007, 12:37:30 »
2umka: Я бы на Вашем месте обратился бы к хорошему неврологу, а не занимался бы самолечением.
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

umka

« Ответ #41 : 24 Ноября, 2007, 12:58:05 »
2Андрей Везалий:
да я вобще-то не болею)))
надо память улучшить - объем знаний большой приходится усваивать - вот и фсе  :P

Андрей Везалий

« Ответ #42 : 24 Ноября, 2007, 13:02:36 »
2umka: Так читайте меньше, зачем заучивать сложные формулы и химические реакции...

Приятных снов!

« Ответ #43 : 24 Ноября, 2007, 13:17:20 »
2Anna7: ,
спасибо!  :flowers:
А насчет улучшения памяти, скорости мышления - есть выраженный эффект?
Если честно купила вот себе маленькую упаковку - вот и думаю каким курсом принимать.
Мне важно вышеперечисленное, но и если на настроениебудет позитивный эффект - супер!
там в инструкции много чего написано хорошего.
По 100 мг в сутки хватит?
Или одну утром, одну днем?
Как посоветуете по личному опыту?
Заранее спасибо!  :flowers:
Не надо 2 таблетки в сутки! Одной -100 мг вполне хватит с лихвой для ноотропного и активизирующего эффекта, тем более, что Вы здоровы ( тьфу-тьфу!), исходный фон не изменён патологией.
Про хорошего невролога-поддерживаю! Только пока в наших аптеках будут провизоры " лечить " люди будут обращаться к ним ( при  мне провизор аптечного пункта в одном из супермаркетов продала  седуксен в ампулах !!!! без рецепта!!!  явно зависимой личности), а это пострашнее фенотропила, на мой взгляд.

Хороший невролог-это классно, кто спорит?

Андрей Везалий

« Ответ #44 : 24 Ноября, 2007, 13:21:17 »
2Anna7: Да ничего страшного от сибазона или седуксена не будет, но вот вопрос, такой препарат никак не может быть в аптечном пункте, это строгая рецептура.

umka

« Ответ #45 : 24 Ноября, 2007, 13:24:30 »
Не надо 2 таблетки в сутки! Одной -100 мг вполне хватит с лихвой для ноотропного и активизирующего эффекта, тем более, что Вы здоровы ( тьфу-тьфу!), исходный фон не изменён патологией.

Спасибо! А про аптеки согласная я..

Приятных снов!

« Ответ #46 : 24 Ноября, 2007, 13:47:25 »
2Anna7: Да ничего страшного от сибазона или седуксена не будет, но вот вопрос, такой препарат никак не может быть в аптечном пункте, это строгая рецептура.
Я просто тихо офигела , я знаю, что такое сибазон, седуксен :o, как ещё этот аптечный пункт не боится лишиться лицензии. Прошу прощения за офф-топ, уважаемые модераторы!

Масяня

« Ответ #47 : 24 Ноября, 2007, 21:37:37 »
Я просто тихо офигела , я знаю, что такое сибазон, седуксен :o, как ещё этот аптечный пункт не боится лишиться лицензии. Прошу прощения за офф-топ, уважаемые модераторы!

И что страшного от седуксена интересно будет, куда опаснее феназепам без рецепта продающийся-он вообще то посильнее будет и по бодяжнее.
А вот фенотропил пора бы уже тоже строго по рецептам отпускать.

Приятных снов!

« Ответ #48 : 24 Ноября, 2007, 21:56:36 »
И что страшного от седуксена интересно будет, куда опаснее феназепам без рецепта продающийся-он вообще то посильнее будет и по бодяжнее.
А вот фенотропил пора бы уже тоже строго по рецептам отпускать.
Нет, седуксен тоже нельзя так продавать!

Андрей Везалий

« Ответ #49 : 24 Ноября, 2007, 22:31:37 »
2Anna7: Я уверен, что сибазон, седуксен и реланиум просто так в аптеках не продаются, уж тем более без рецептов, также как трамал и прочие препараты

Приятных снов!

« Ответ #50 : 25 Ноября, 2007, 09:25:37 »
2Anna7: Я уверен, что сибазон, седуксен и реланиум просто так в аптеках не продаются, уж тем более без рецептов, также как трамал и прочие препараты
Представьте себе, я тоже БЫЛА уверенна, пока сама не увидела, аптекарь этот,так вкрадчиво, осторожно и полушёпотом с этим, постоянным, видимо, клиентом общалась и продала ему седуксен ампульный,опасалась всё-таки  :mad:

Андрей Везалий

« Ответ #51 : 25 Ноября, 2007, 10:40:01 »
.2Anna7: А мне бронхолитин не хотели продавать без рецепта, ссылаясь на то, что в нём содержится эфедрин

Приятных снов!

« Ответ #52 : 25 Ноября, 2007, 11:03:25 »
.2Anna7: А мне бронхолитин не хотели продавать без рецепта, ссылаясь на то, что в нём содержится эфедрин
Вывод один: далека Россия от надлежащего исполнения закона об отпуске лекарственных средств.
Пусть лучше уж ноотропы продают, чем реланиум, виагру, феназепам. Фенотропил хоть зависимости не вызывает, не говоря уже о его положительных качествах, за которыми я прихожу в аптеку.
Считаю, что неэтично поливать грязью в глазах работников аптеки своих конкурентов, многие первостольники-это фармацевты, а не провизоры, они же вам верят! И с чистой душой продают то, чего нельзя продавать без рецепта!!! Мне и антидепрессант стоимостью 980 руб\уп. такая фармацевт предложила в ответ на мою просьбу продать мне Валериану-Хель ;D ;D ;D Вот так то!
Не понимаю, почему на этом сайте фенотропил столь агрессивно воспринимается форумчанами, поймите, дорогие коллеги, когда Вы приходите на визитт к врачу, ко мне, например, то активно хая конкурента, Вы даёте мне понять, что  плохи дела у "вашего" детища, а тому, кого Вы хаете -промоция не нужна.
Давайте жить дружно и дадим право выбора врачу и самому пациенту. Договорились?  ;)

Dr.Shpak

« Ответ #53 : 16 Марта, 2008, 13:14:16 »
2ynagieva:
зачем глотать химию, когда можно пить на травенной основе типо билобила и танокана, а нотроп мне нравиться фенотропил, классная штука только это нужно пить по назначению а билобил нет,

Цитата:"Экстракт китайского растения гинкго билоба, широко используемый в качестве средства для улучшения работы мозга, практически не предотвращает потерю памяти и увеличивает риск инсультов. Таковые результаты исследования, отчет о котором опубликован в журнале Neurology."
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/03/04/stroke/

fdw

« Ответ #54 : 10 Июня, 2008, 12:41:49 »
Могу сказать, что ноотропы, перепробовал много, это плацебо чистой воды.
Туда же идет винпоцетин, гинко и др.
Вместо того чтобы назначать плацебо, надо разобраться о причинах, чаще всего имеющих патогенный характер, хламидии, токсоплазмы и др.
От чего мозг и сосуды засираются и начинают деградировать и перерождаться.
По поводу фенотропила, так это же не ноотропил, а фенамин, вот от него то и прет !
Но только пользы он никакой не приносит.

Kukla77

« Ответ #55 : 13 Июня, 2008, 12:26:59 »
2fdw:
Вместо того чтобы назначать плацебо, надо разобраться о причинах, чаще всего имеющих патогенный характер, хламидии, токсоплазмы и др.

Хламидии и токсоплазмы - этиологический фактор возникновения нарушений деятельности головного мозга? Что-то новенькое. А можно ли узнать механизм?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Dr.Shpak

« Ответ #56 : 13 Июня, 2008, 18:43:01 »
2fdw:
От чего мозг и сосуды засираются и начинают деградировать и перерождаться.
Интересный патологический процесс. Нельзя ли поподробнее?

Kukla77

« Ответ #57 : 13 Июня, 2008, 19:26:19 »
2Shpak:

Видимо, скоро неврологи начнут применять антибиотики - макролиды и фторхинолоны. :D

Помню, лет 10 назад, одна безумная писательница написала книжку, где все описывалось, что все болезни происходят от трихомонад. Даже рак. Вестимо - второе пришествие.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

alissa

« Ответ #58 : 16 Июня, 2008, 10:08:21 »
Народ! Подскажите, что лучше востановит память после 5-часового наркоза? Все забывается, жуть!!!

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #59 : 18 Июня, 2008, 01:05:28 »
Попробуйте классику - Ноотропил! :D

Dr.Shpak

« Ответ #60 : 18 Июня, 2008, 04:33:29 »
2alissa:
Народ! Подскажите, что лучше востановит память после 5-часового наркоза? Все забывается, жуть!!!
Я, конечно, не сторонник недоказанных методов лечения, но учитывая крайне низкое количество исследований по данной тематике, можно обратиться и к клиническому опыту врачей. Что, например я узнал: одним из методов является введение актовегина или солкосерила в дозе 4 гм. в/в капельно (это порядка 100 мл.раствога по 40мг/мл) прямо во время операции. Второй метод - это использование Акатинола Мемантина после операции. Дозировок не знаю, уточните самостоятельно.

злой мишка

« Ответ #61 : 18 Июня, 2008, 22:52:31 »

Не хотелось бы вас пугать но в таких случаях имеет значение ПРЕДОПЕРАЦИОННАЯ И ИНТЕРОПЕРАЦИОННАЯ ЗАЩИТА МОЗГА, т.е. ДО и ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ. А послеоперационная реабилитация это как говориться "Поздно пить боржоми ..."
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #62 : 19 Июня, 2008, 01:17:31 »
2Злой мишка: Чо то никто не заморачивался никогда. Предоперационно - да тело б доставить в операционную. Во время операции - гематому удалить, ствол что б на месте остался...
А вот что потом будет?
На откуп психоневрологам!

alissa

« Ответ #63 : 19 Июня, 2008, 14:13:23 »
Да просто операцию обещали короткую, за 30-40 мин., а растянули на 5 часов. Долго искали какую-то ускользающую сердечную эктопию, чтоб деструкцию сделать. Поэтому никто даже и не догадался что-то интраоперационно вводить. Думали вот-вот закончится. В принципе, сколько видела наркозов, никто особо  и не заморачивается на каких-либо подготовках для мозгов. Кому это нужно думать вперед? А жаль... Короче, пробую ноопепт.

Дато Туташхия

« Ответ #64 : 19 Июня, 2008, 16:52:36 »
Да-а... с полчаса растянуть на пять (!) часов! Напишите. какие были использованы анестетики и я скажу что сделать с памятью.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

злой мишка

« Ответ #65 : 20 Июня, 2008, 05:55:37 »
Тема интероперационной защиты мозга сейчас активно разрабатывается.

Чо то никто не заморачивался никогда. Предоперационно - да тело б доставить в операционную. Во время операции - гематому удалить, ствол что б на месте остался...
А вот что потом будет?
На откуп психоневрологам!

Согласен - так в реальности и происходит. Но одно дело неизвестный пациент по дежурству а совсем другое - плановая операция в результатах которой заинтересован и хирург и лечащий врач...

Валькирия

« Ответ #66 : 21 Июня, 2008, 15:44:06 »
Одного президента после одной операции накачивали актовегин+церебролизин в максимальных дозировках, 20 дней. О н вспомнил даже ФИО президента Аргентины
Где-то носит, но всегда - где надо...

злой мишка

« Ответ #67 : 21 Июня, 2008, 20:31:02 »

Одного президента после одной операции накачивали

Да а начальнику ГАИ одной среднеазиатской республики при открытом чмт с двухсторонним ушибом 2-3 степени влили 10 грам мексидола (всю коробку образцов, впервые привезённую на апробацию) - вышел из комы и потерь (памяти, ышления) относительно преморбидного уровня (до травмы) - ну очаговая неврология понятное дело осталась. Вышел на работу :smart:
Правда начальник ГАИ это не Лев Ландау.

Dark

« Ответ #68 : 24 Июня, 2008, 21:40:24 »
Ну сказать просто Ушиб 2-3 степени - это ничего не сказать. К тяжёлому УГМ можно отнести например очаг размозжения в передних отделах правой височной или в лобных долях, полюсах мозжечка, где особенно ценного ничего нет. Такой человек прекрасно вернётся к работе и как худший вариант будет лишь несколько расторможенным.
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Валькирия

« Ответ #69 : 28 Июня, 2008, 14:16:56 »
Ну сказать просто Ушиб 2-3 степени - это ничего не сказать. К тяжёлому УГМ можно отнести например очаг размозжения в передних отделах правой височной или в лобных долях, полюсах мозжечка, где особенно ценного ничего нет. Такой человек прекрасно вернётся к работе и как худший вариант будет лишь несколько расторможенным.

Жаль, Вы лично с ним теперь работать не будете. Если речь идет о 2001 годе, Р.У-н, то у человека эпилепсия, изменения характера тоже не заставили себя ждать.
Где-то носит, но всегда - где надо...