Автор Тема: Ноотропы  (Прочитано 47130 раз)

злой мишка

Re: Ноотропы
« Ответ #105 : 27 Февраля, 2012, 11:29:05 »
2Николь:
напомнило "и тебя вылечим и меня вылечим"
Иван Васильевич Бунша и его супруга Ульяна Андреевна - косаковским синдромом не страдали. Хотя когда Иван Васильевич наклюкался на пиру и беседовал с Марфой Васильевной он демонстрировал типичный корсаковский синдром (нарушения запоминания, фиксации текущих событий). Корсаковский синдром у алкоголика (постделириозный) в кино мне припомнить трудно, а вот постравматический корсаковский синдром с дежавю хорошо изображен в одноименном русско-польском фильме "Я профессор Полак, еду на Суматру ловить бабочек..."
Вот таким пациентам показан кортексин в инъекциях и не важно на новокаине или на воде.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Николь

« Ответ #106 : 27 Февраля, 2012, 18:19:33 »
2злой мишка:
постравматический корсаковский синдром с дежавю хорошо изображен в одноименном русско-польском фильме "Я профессор Полак, еду на Суматру ловить бабочек..."

Посмотрю обязательно .

А без кортексина никак ? ;)

Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #107 : 27 Февраля, 2012, 20:22:57 »

Нуууу...
"Я в шоке !" - перехожу  в топик под таким названием.

Актовегин, энцефабол...и пр. пр . пр....
Покатила реклама полным ходом.
2Николь: ! Cорри, Я не поняла, отчего Вы в шоке. Лично я не продвигаю ни тот, ни другой препарат. И не рекламирую. У нас специализированный сайт и специализированная ветка.
Но к Энцефаболу хорошо отношусь,  так как есть положительный опыт применения и во взрослой, и в детской практике. Это даже ноотроп выбора при повышенном риске эпиприступов. А от вызокодозных форм пирацетама (даже оригинального - Ноотропила) и психомоторное возбуждение, и эпиприступы приходилось видеть, к сожалению.
Вот и интересуюсь опытом применения Энцефабола у других специалистов.
Самый тёмный час перед рассветом

Fun

« Ответ #108 : 07 Апреля, 2012, 13:04:00 »
 >:D Спасибо большое что полностью отредактировали мои сообщения с винкамином.

А все таки что лучше винкамин или винпоцетин? И так ли страшны побочные эффекты Оксибрала?
2злой мишка:
Посмотрю обязательно .

А без кортексина никак ? ;)

Можно без кортексина, вы правы абсолютно. Есть много других более достойных препаратов....
Привет с Украины, страны на востоке Европы ! ;)

re-search

« Ответ #109 : 05 Февраля, 2017, 16:31:29 »
Привет всем.
Понимаю, что тему давно никто не читал... но мой вопрос - про ноопепт. а он здесь упоминался...плюс, этот раздел - про лекарства.
Кто что знает, ноопепт - это хорошо или плохо? Лучше глицина? Просто другое?
Experientia est optima magistra

Redactor

« Ответ #110 : 05 Февраля, 2017, 17:20:52 »
Это - разные группы препаратов ( аминоуксусная к-та vs ноотроп). Понятия "хорошо" и "плохо" - чисто индивидуальны.
Что интересует? Какие показания?

злой мишка

« Ответ #111 : 05 Февраля, 2017, 22:04:47 »
2re-search:
Механизм действия ноопепта до конца не ясен даже его разработчикам кандидатам и докторам фармнаук из института фармакологии имени Закусова. Они же сомневаются что при масштабировании из пробирки в промышленный реактор моллекула сохранила свои свойства ибо это олигопептид.
Информация из первых рук.
А раз так то и применять его не стоит.

Глицин же и вовсе плацебо.

Если вы хотите ставить эксперименты с собственным сознанием с помощью фармакологии рекомендую обратить внимание на амфетамины и диэтиламид лизергиновой кислоты  >:D

Сasablanka

« Ответ #112 : 05 Февраля, 2017, 22:49:38 »
Ну, и у LSD механизм действия до конца не ясен.

re-search

« Ответ #113 : 06 Февраля, 2017, 11:35:57 »
Злому Мишке. Слово "олигопептид" навевает надежду на сходство с актовегином.
Глицин - плацебо. Сам не присутствовал, но пишут, что свиней перед убоем успокаивают глицином. Врут?
Амфетамины у нас не продают. Есть что-то для бронхита, но кажется, только по рецепту.

Redactor'у
Хроническая ишемия мозга и вертебро-базиллярная недостаточность. Вообще-то я уже выявил наиболее эффективные препараты, но средства заставляют задуматься о других. Не самых эффективных, но в рамках возможностей. Вчера читал про пирацетам, увидел рядом про ноопепт. Позже увидел, что - недешевый. Но интерес узнать про него остался.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2017, 11:41:13 от re-search »

злой мишка

« Ответ #114 : 06 Февраля, 2017, 19:04:21 »
2re-search:
Из серии "писал и не угадал ни одного слова".
1. Олигопептиды - короткие цепочки аминокислот валидированные и стандартизированые по составу (формула известна!) это отличие от актовегина и кортексина. Самый известный олигопептид - инсулин.

2. У вас два "лжедиагноза" от них никакие препараты не помогут... Рекомендую гильотину...

Redactor

« Ответ #115 : 06 Февраля, 2017, 19:41:20 »
2re-search: 2злой мишка:
Может, вы перейдете в одну тему для обсуждения одного и того же? >:(

re-search

« Ответ #116 : 08 Февраля, 2017, 18:01:07 »
Если Злой Мишка поддержит, я предложу продолжить в теме, которую он уже видел. Про пирацетам и холин.

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица. С Новым Годом !
« Ответ #117 : 21 Мая, 2017, 19:46:02 »
2re-search:
Механизм действия ноопепта до конца не ясен даже его разработчикам кандидатам и докторам фармнаук из института фармакологии имени Закусова. Они же сомневаются что при масштабировании из пробирки в промышленный реактор моллекула сохранила свои свойства ибо это олигопептид.
Информация из первых рук.
А раз так то и применять его не стоит

Вопрос про НООПЕПТ:

Субстанция из Италии - http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=9734f8ee-fba8-4213-b5d7-d58f272594d3&t=
Остальное - ЗАО "ЛЕККО".

Инструкция из ГРЛС -  http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=9734f8ee-fba8-4213-b5d7-d58f272594d3&t=
Фармакология (описан механизм) , фармакокинетика...

Просьба поделиться информацией, размышлениями, опытом применения препарата НООПЕПТ.
Буду очень благодарна.

🎄🎄🎄❄❄❄🎄🎄🎄