Автор Тема: Игра между форумами  (Прочитано 141898 раз)

Admin

• Управляющий форумом
  • *
Игра между форумами
« : 15 Февраль, 2013, 13:02:51 »
Уважаемые посетители форума,

Нашему форуму сайта medpred.ru ресурс ivrach.com предложил сыграть в интеллектуальную игру. Идея игры взята из «Что? Где? Когда?» – «вопрос – ответ». У них игра называется «Врач-эрудит».

1. Минимальное количество игроков в команде – семь человек. Максимальное количество не ограничено.

2. За ходом игры следят независимые судьи. Задача судей – оценка корректности вопросов и соответствия ответов тексту вопросов, а также решение возможных спорных моментов. Судья не может быть никак связан ни с одной из команд или сайтов этих команд. Судья имеет право снять вопрос с игры при несоответствии его правилам.

3. Общее мнение команды представляет капитан. Каждая команда должна выбрать капитана до начала игры.

4. Тематика вопросов игры свободная. Ответ на вопрос должен быть доступен всем игрокам, в том числе в Интернете.

5. Команды поочерёдно задают друг другу вопросы. Последующий вопрос задается лишь после озвучивания ответа на предыдущий вопрос.

6. Игра состоит из раундов. В одном раунде семь вопросов с каждой стороны. После первого раунда и совещания команд возможно определение окончательного количества раундов в игре. Игра может ограничиться и одним раундом.

7. На поиски ответа каждой команде отводится 72 часа с момента публикации вопроса. В случае если верный ответ не был назван в означенный период, команда, задавшая вопрос, публикует верный ответ с указанием доступного всем источника. Ответ должен быть проверяемым.

8. Вопрос должен быть сформулирован таким образом, чтобы по возможности иметь лишь один верный ответ. Если команда противника находит ответ, полностью соответствующий тексту вопроса, он признаётся верным, команда зарабатывает балл, обсуждение продолжается до истечения времени, отведённого на поиски. Неоднозначный вопрос может иметь более одного верного ответа и принести отвечающей команде несколько баллов.

9. Игроку и команде начисляется:
+1 балл – за каждый правильный ответ на вопрос команды соперника.
+3 балла – за заданный вопрос, не получивший в течение трёх суток с момента публикации ни одного правильного ответа.

10. Команда имеет право предварительно обсуждать свои варианты вопросов в закрытом режиме. Право выбора окончательного списка из 7 вопросов принадлежит исключительно самой команде, от их решения зависит успех всех и каждого.

11. Решение об ответе на заданный вопрос принимается каждым игроком самостоятельно. Обсуждение вариантов ответа внутри команды производится в теме игры в открытом режиме.

12. Подсчёт баллов, набранных конкретными игроками, каждая команда производит самостоятельно. Подсчёт баллов игры происходит автоматически согласно правилам. Периодически озвучивать общий счёт может судья или любой из капитанов.

13. При равном счёте в конце турнира, игра продолжается до победного балла.

Хотелось бы узнать ваше мнение о игре и  готовности принять в ней участие.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
Re: Игра между форумами
« Ответ #1 : 15 Февраль, 2013, 13:10:24 »
2Admin:
Все это конечно интересно, но при таком количестве времени и доступности информации в сети, все это может превратиться в "Нагугли ответ".

Тут разумнее было бы проводить турниры в сети посредством Skype конференцсвязи.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Chaynik

• Герой
« Ответ #2 : 15 Февраль, 2013, 13:55:02 »
2med-rep:

наверное, поэтому за сильный вопрос дают 3 балла, а за правильный ответ всего 1 балл. Т.е., я так понимаю, акцент в игре делается на вопросы
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #3 : 19 Февраль, 2013, 18:27:21 »
Admin: Где записывают?

Admin

• Управляющий форумом
  • *
« Ответ #4 : 20 Февраль, 2013, 10:17:29 »
Нашему форуму поступил от ivrach.com следующий вопрос:

ВОПРОС: Гонорары, подарки, благодарности... Конфетки, шоколадки, вино,
коньяк... А получить крутую тачку за поставленную клизму слабо?
Кому из выдающихся врачей это удалось? И, кстати, чем он "выдавался"?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #5 : 20 Февраль, 2013, 10:22:02 »
2Admin:
ВОПРОС: Гонорары, подарки, благодарности...
Еще не определились, будет ли игра вообще, а гонорары уже поделили?  :laugh:
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Li-on

• Герой
« Ответ #6 : 20 Февраль, 2013, 12:02:38 »
Простите, а кто будет проверять верифицированны ли данные вопросов и ответов?
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #7 : 20 Февраль, 2013, 12:48:28 »
2Admin: Хирург С.С.Юдин. Выдавался он многими качествами, начиная от профессиональных и заканчивая личностными)
Делай добро, бросай его в  море

Li-on

• Герой
« Ответ #8 : 20 Февраль, 2013, 13:35:02 »
Терапевт С.Ю. Беляков из г. Таганрог. Хороший человек и семьянин. Лично дарил.  :laugh:  :laugh: :laugh:
З.Ы. Если серьезно, как вообще можно отследить всех врачей кому дарили машины? Почему вы уверены, что машину подарили именно за клизму, а не за что-то еще, где это прописано? Что значит "выдающийся"? Он доказал теорему Ферма? Если нет, то для меня он не выдающийся. В общем вопрос тому сайту: как будет определяться степень верификации вопросов/ответов и их корректность?  ;)

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #9 : 20 Февраль, 2013, 13:49:20 »
2Li-on: ссылку про Белякова предоставите?
 В 1945 году в Вене у командующего войсками маршала К-ва на почве «злоупотребления трофейными продуктами» развилась кишечная непроходимость. Оперировать маршала, отличавшегося крутым нравом, к тому же любимца самого Сталина, не решался никто из генералов от медицины. И тогда, заместитель главного хирурга Красной армии, хотя и не генерал, а всего лишь полковник – Юдин, спас жизнь полководцу… с помощью обыкновенной клизмы. Вот вам и подтверждение правильности золотых слов – «Мастерство и зрелость хирурга, зачастую проявляются в умении избежать операции». Пикантно и то, что хирург за эту клизму получил гонорар от далеко не рядового члена партии – шикарную трофейную машину «Бьюик» – (после ареста Юдина в 1948 году, доставшуюся Б.С. Розанову) – и… славу – «…единственного, кроме Сталина, человека, способного сделать клизму самому свирепому маршалу К-ву».
http://tolstonogov.blog.tut.by/2009/02/27/

Li-on

• Герой
« Ответ #10 : 20 Февраль, 2013, 13:59:59 »
2Li-on: ссылку про Белякова предоставите?

Вы же понимаете, что мне сайт зарегить - плёвое дело  ;) Напишу там чего захочу. Могу я быть этим доктором. Ваша ссылка из той же оперы - блог доктора. Вопрос верификации остается.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #11 : 20 Февраль, 2013, 14:07:45 »
2Li-on: да делайте что хотите. Я дала ответ Админу, ждем вердикта верен он (по мнению задававших вопрос) или нет.

Li-on

• Герой
« Ответ #12 : 20 Февраль, 2013, 14:41:15 »
2Li-on: да делайте что хотите. Я дала ответ Админу, ждем вердикта верен он (по мнению задававших вопрос) или нет.
Зарегился на том сайте. Теперь могу задавать вопросы, зная на них ответы. Ну что, Волга, порвем их как тузик грелку?  ;) :D

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #13 : 20 Февраль, 2013, 17:35:41 »
2Li-on: давайте-ка без меня занимайтесь такими делами

Фёдор

• Гость
« Ответ #14 : 28 Февраль, 2013, 23:15:19 »
2Admin: Хирург С.С.Юдин. Выдавался он многими качествами, начиная от профессиональных и заканчивая личностными)
Доброго времени суток, коллеги! Я являюсь представителем ivrach.com и, по совместительству, модератором раздела игры, нашего клуба.

Ответ на вопрос, конечно, верен. Как Вы понимаете это был лишь ознакомительный вопрос, на который ответ найти, не так уж сложно.

Если игра состоится, то вопросы будут гораздо сложней. Гуглить их просто так не удастся, как возразил кто-то из уважаемых форумчан.
За корректностью вопросов будет следить судейская коллегия, независимая и неподкупная). Бремя поиска последней ложится на наше с Вами руководство.
Вы же понимаете, что мне сайт зарегить - плёвое дело  ;) Напишу там чего захочу. Могу я быть этим доктором. Ваша ссылка из той же оперы - блог доктора. Вопрос верификации остается.
Не всё так просто! Данные должны быть подтверждены (в игре) авторитетным источником, проверяемым и ссылающимся на конкретные данные.

Ну и, конечно, нужна доля честности и заинтересованности с обеих сторон. Иначе всё превратится в примитивный обмен информацией из интернета

Насколько я понимаю, команды у Вас пока не собралось.
Предлагаю, для начала и Вам проявить посильную активность, задав встречный вопрос в адрес противника, стало быть в наш адрес.
Ждем Вашего вопроса!
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2013, 23:20:07 от Фёдор »

dr.sllava

• Гость
  • *
« Ответ #15 : 02 Март, 2013, 13:03:59 »
Вопросы и ответы исключительно из медицинской тематики?
Я не виноват когда говорю двусмысленно и вы не так понимаете.

Фёдор

• Гость
« Ответ #16 : 03 Март, 2013, 20:25:16 »
Нет, конечно! Тематика любая, удобная для Вас! 

dr.sllava

• Гость
  • *
« Ответ #17 : 03 Март, 2013, 20:39:06 »
Нет, конечно! Тематика любая, удобная для Вас! 

Типа создать сублимированную команду Друзя(Что?Где?Когда?)"?
Я не виноват когда говорю двусмысленно и вы не так понимаете.

Фёдор

• Гость
« Ответ #18 : 07 Март, 2013, 19:46:42 »
Подробности в правилах, вверху темы!
Поздравляю женскую половину форума с Праздником!

Представляю  вопрос от команды iVrach, целью которого является стимуляция к формированию Вашей команды.

Он впервые доказал, что теплокровное существо, потеряв всю кровь до последней капли, может при определённых условиях не только жить без подключения поддерживающей жизнь аппаратуры и введения каких-либо медикаментов, но и оставаться при этом достаточно бодрым и подвижным. Кто он? Как назвал это исследование?

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #19 : 10 Март, 2013, 22:53:51 »
Первый реаниматолог Неговский, не? ;)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

NW

• Герой
« Ответ #20 : 11 Март, 2013, 00:31:32 »
http://obzor.westsib.ru/news/247475
Journal of Trauma Injury, Infection, and Critical Care. Авторы статьи, биолог Марк Рот из Центра Хатчинсона, хирург Роберт Винн из Университета Вашингтона и их коллеги впервые показали, что вдыхание или внутривенное введение малых количеств сероводорода значительно увеличивает выживание крыс при смертельной потере крови.
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #21 : 11 Март, 2013, 14:43:03 »
2NW:
Да, но ведь вопрос сформулирован так, что существо остается бодрым и активным. А если ввести в анабиоз воздействием сероводорода, то активность вряд ли будет наблюдаться  8)
« Последнее редактирование: 11 Март, 2013, 14:46:56 от med-rep »

Фёдор

• Гость
« Ответ #22 : 11 Март, 2013, 17:09:22 »
Поиск верного ответа продолжается!  Командно, прийти к истине было бы проще  ;)

Chaynik

• Герой
« Ответ #23 : 11 Март, 2013, 17:34:08 »
А никто не помнит Беляева с его "Голова профессора Доуэля"?  :)  Весьма бодрая и активная была башка
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #24 : 11 Март, 2013, 17:38:51 »
Башка Доуэля была подключена к аппарату - раз. И там был "секретный раствор" - два.
А по условиям задания,
жить без подключения поддерживающей жизнь аппаратуры и введения каких-либо медикаментов, но и оставаться при этом достаточно бодрым и подвижным

Хотя, как раз "фантастический" вектор поиска ответа мне представляется более оправданным.

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #25 : 11 Март, 2013, 17:47:21 »
2Dанила Хармс:
Хотя, как раз "фантастический" вектор поиска ответа мне представляется более оправданным.
тогда начинать нужно в древнегреческой мифологии или русских былинах

Chaynik

• Герой
« Ответ #26 : 11 Март, 2013, 18:00:53 »
2Dанила Хармс:
Башка Доуэля была подключена к аппарату - раз. И там был "секретный раствор" - два.

башка, насколько я помню, просто тупо вставлена в коробку, а "секретный раствор" был банальным раствором электролита. Эл. ток заставлял мозк работать. Зато ближе к концу книги они смогли еще две башки присобачить к телам. В силу того, что читал очень давно эту книгу, не помню, как там жизнедеятельность осуществлялась. Тока получившиеся зомби не смогли найти себе места в жизни. Кстати, скока щас подобных пустых тел живет.......

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #27 : 11 Март, 2013, 19:52:25 »
Дракула?

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #28 : 11 Март, 2013, 20:14:34 »
Он впервые доказал...
Ключевое слово "доказал". Ваши Дракула и беляевская голова не являются доказательными случаями. Оба из области фантастики.

Chaynik

• Герой
« Ответ #29 : 11 Март, 2013, 20:19:49 »
2Helmsman:

Ключевое слово "доказал".

я тоже видел, поэтому улыбку и ставил. Просто в той же что где когда набрасывают разные версии, а потом уже разбираются, что подходит, а что не очень

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #30 : 11 Март, 2013, 20:35:41 »
А почему бы не поискать ответ в истории экспериментов с искусственной кровью наа основе перфторана? Кстати, наши отечественные изыскания.

Chaynik

• Герой
« Ответ #31 : 11 Март, 2013, 21:05:44 »
2Helmsman:
А почему бы не поискать ответ в истории экспериментов с искусственной кровью наа основе перфторана?
...или в опытах Брюхоненко С.С., которые и послужили основой беляевскому сюжету

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #32 : 11 Март, 2013, 21:14:16 »
Кто такой?

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #33 : 11 Март, 2013, 21:16:20 »

Ключевое слово "доказал". Ваши Дракула и беляевская голова не являются доказательными случаями. Оба из области фантастики
а у нас опять игра физиков-ядерщиков? тогда это скучно.

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #34 : 11 Март, 2013, 21:25:12 »
Arnold Lane: Вы правы.
Уважаемые посетители форума,

Нашему форуму сайта medpred.ru ресурс ivrach.com предложил сыграть в  интеллектуальную игру. ...
Не каждому это по вкусу.