Автор Тема: Вред молока - насущная тема  (Прочитано 3423 раз)

frinsa

Вред молока - насущная тема
« : 05 Февраля, 2013, 18:10:55 »
Недавно в "Здоровье" вновь говорили о вреде молока. И гормоны там (женские + наличие в молоке коров рекомбинантного гормона роста крупного рогатого скота (соматотропин крупного рогатого скота). Он способствует увеличению надоев. Этот гормон стимулирует выделение ИФР (инсулиноподобный фактор роста), и жир говяжий опасный даже.
Вы к этой информации настороженно относитесь?
Вообще молоко не считаете незаменимым продуктом?

lu888

Re: Вред молока - насущная тема
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2013, 18:53:32 »
Я всю жизнь пил и пью. Молоко в смысле. И нормально себя чувствую.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2013, 19:59:09 »
Недавно в "Здоровье" вновь говорили о вреде молока. И гормоны там (женские + наличие в молоке коров рекомбинантного гормона роста крупного рогатого скота (соматотропин крупного рогатого скота). Он способствует увеличению надоев. Этот гормон стимулирует выделение ИФР (инсулиноподобный фактор роста), и жир говяжий опасный даже.
Вы к этой информации настороженно относитесь?
Вообще молоко не считаете незаменимым продуктом?
Госпожа Малышева по-видимому лишилась важного фермента - лактазы. (А может быть и с детства страдала лактазной недостаточностью)
А чтобы не обидно было, решила объявить о всеобщем вреде молока.
И как человечество выжило без этих знаний?

Что тут можно сказать?
Вред молока - это бред! ;D
Самый тёмный час перед рассветом

frinsa

« Ответ #3 : 05 Февраля, 2013, 20:10:46 »
Госпожа Малышева по-видимому лишилась важного фермента - лактазы. (А может быть и с детства страдала лактазной недостаточностью)

Что тут можно сказать?
Нет, ну не только она объявила. Мне вот, например, доводилось и раньше и читать, и слышать (только меня в зомбировании не обвиняйте), просто Малышева как резанула - и мысли плохие лезут.
А почему бред? Вы что, правда доверяете современным методам производства молока?

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Легенда
  • *
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #4 : 05 Февраля, 2013, 20:24:28 »
Нет, ну не только она объявила. Мне вот, например, доводилось и раньше и читать, и слышать (только меня в зомбировании не обвиняйте), просто Малышева как резанула - и мысли плохие лезут.
А почему бред? Вы что, правда доверяете современным методам производства молока?
Я своё мнение о молоке в целом высказала. Современное производство - другая неисчерпаемая тема. К тому же у Вас всегда есть выбор. Вашу точку мнения также уважаю.  :flowers:Из дискуссии удаляюсь. Разрешите Вам откланяться.
Самый тёмный час перед рассветом

lu888

« Ответ #5 : 05 Февраля, 2013, 20:26:53 »
 По этому же принципу можно отказаться от мяса, хлеба, воды, воздуха и пр.....

И разговор про МОЛОКО или молочный продукт?
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

The Mentalist

« Ответ #6 : 05 Февраля, 2013, 20:40:53 »
В инете и прессе действительно изредка встречаются публикации о вреде молока. Псевдоученые говорят о каких то исследованиях, при этом никогда не приводят как, кем, в каких возрастных группах и с кем сравнивалось (стандартные критерии доказательной медицины). Создается впечатление о лоббировании чьих то интересов  :guns:
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

frinsa

« Ответ #7 : 06 Февраля, 2013, 21:53:56 »

И разговор про МОЛОКО или молочный продукт?
Про магазинное коровье. Я не берусь сравнивать его с сельским от частников.
А то, что в магазинах (даже и многие продукты как сыр, сливочное масло ...) - вот это вредно. В Комсомолке уже тоже статью написали.
Можно конечно отказаться от всего, да, но в данном случае разговор о молоке. Потом и про мясо поговорим))

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #8 : 06 Февраля, 2013, 22:23:09 »
Вообще странно наблюдать такую активность в такой идиотской теме от людей, имеющих высшее медицинское образование и проходивших курс общей гигиены. И странным образом забывших то, что должно было изучаться ещё в медицинском ВУЗе. А теперь повторяющих какую-то ахинею вслед за адептами псевдонаучных и бездоказательных "теорем" о практичности и свойствах отдельных продуктов.

yanachka

« Ответ #9 : 03 Июня, 2013, 14:21:00 »

Что тут можно сказать?
Я считаю, что молоко полезно пить людям в любом возрасте.