Автор Тема: Беременность и трудоустройство  (Прочитано 18822 раз)

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
Re: Беременность и трудоустройство
« Ответ #70 : 02 Май, 2017, 09:14:40 »
 А как мы подскажем не зная ни Вашей Ко и тараканов в голове Ваше руководства?
 В каждой Ко свои заморочки. А машина... Машина это инструмент позволяющий Вам более качественно делать визиты и выполнять их норму.  Это раз. И, если Вы беременная, то сразу попадаете под защиту законодательства.  Ни кто Вас не будет дергать, если сами это дерганье не спровоцируете и не будите его развивать.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #71 : 02 Май, 2017, 09:28:26 »
2Mollis:

доброго дня. подскажите, когда нужно ставить в известность работодателя о беременности? не чревато ли это, что как только будет известно - заберут машину.

А какая связь между беременностью и неспособностью водить машину? Беременность - не болезнь. Работайте спокойно, выполняя визиты и прочее (по должностной инструкции), и никаких проблем и вопросов не будет.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Эбола

• Герой
« Ответ #72 : 02 Май, 2017, 15:02:46 »
После постановки на учет, вы под защитой закона!
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Mollis

• Гость
  • *
« Ответ #73 : 02 Май, 2017, 15:28:38 »
А как мы подскажем не зная ни Вашей Ко и тараканов в голове Ваше руководства?
 В каждой Ко свои заморочки. А машина... Машина это инструмент позволяющий Вам более качественно делать визиты и выполнять их норму.  Это раз. И, если Вы беременная, то сразу попадаете под защиту законодательства.  Ни кто Вас не будет дергать, если сами это дерганье не спровоцируете и не будите его развивать.

2Mollis:

А какая связь между беременностью и неспособностью водить машину? Беременность - не болезнь. Работайте спокойно, выполняя визиты и прочее (по должностной инструкции), и никаких проблем и вопросов не будет.

да вот и я толком не знаю... но начну выяснять у кого ну и сразу станет всё ясно)
я первый раз в декрет, поэтому не знаю да же когда именно нужно сообщать... когда в офисе работаешь и всегда на виду у начальства там сразу всё ясно когда животик подрастет...
пару лет назад коллега уходила в декрет и у нее забрали если не ошибаюсь на 6мес, мотивируя якобы что управляет средством повышенной опасности... как то так. и ей пришлось 7й месяц в самые морозы ездить по визитам на общественном транспорте, территория на др.конце города была...:(

После постановки на учет, вы под защитой закона!

спасибо.

ой и не ожидала,что столько ответов будет сразу :)

ales

• Гость
« Ответ #74 : 03 Май, 2017, 07:48:38 »
доброго дня. подскажите, когда нужно ставить в известность работодателя о беременности? не чревато ли это, что как только будет известно - заберут машину.

Как можно позже, мои когда узнали, придумали версию для увольнения "не ехала с коллегами после тренинга на одном транспорте" :-[

ДуремариК

• Старожил
  • *
  • Полотер
« Ответ #75 : 04 Май, 2017, 13:35:42 »
Меня всегда интересовал вопрос: допустим, девушка пришла на декретную ставку и благополучно также заявляет о своем интересном положении. На что она может рассчитывать  по закону?  :D
Писатель?...Сейчас все писатели!...А ты знаешь выражение :" Если можешь не писать-не пиши!" (с)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #76 : 04 Май, 2017, 20:40:50 »
Меня всегда интересовал вопрос: допустим, девушка пришла на декретную ставку и благополучно также заявляет о своем интересном положении. На что она может рассчитывать  по закону?  :D

Как правило, тем, кто устраивается на место служащей, находящейся в отпуске по беременности и родам (который, заметим, может потом плавно перейти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, а то и в новую беременность) оформляют срочный трудовой договор. Такой тип трудового документа подразумевает четко обозначенную дату будущего увольнения, и это абсолютно правильно – ведь нового сотрудника берут лишь временно. Тем не менее беременность иногда случается совершенно не по плану, поэтому может возникнуть ситуация, когда нужно оформить декрет на декретном месте. И конечно же, и у работницы, и у работодателя возникает вопрос: можно ли это официально оформить и как в этом случае необходимо поступить с выплатами и увольнением? Ответ на первый вопрос положительный: сотрудницу, забеременевшую во время замещения основного сотрудника в таком же положении совершенно спокойно можно отправить на отдых по беременности и родам.
Поскольку служащая, уходящая в декрет с декретной должности, делает это во время своего официального трудоустройства, на нее распространяются все социальные гарантии и льготы, предусмотренные трудовым законодательством. Поэтому работодатель обязан подписать ей отпуск (при условии, что будет предоставлен больничный лист с указанными в нем датами), совершить расчет пособия и выплатить всю сумму на руки в десятидневный срок после предоставления необходимых документов.

Источник: http://opersonale.ru/trudovoe-pravo/dekret/mozhno-li-ujti-v-dekret-s-dekretnogo-mesta.html
Самый тёмный час перед рассветом

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #77 : 04 Май, 2017, 21:40:03 »
... отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, не до полутора...