Автор Тема: Беременность и трудоустройство  (Прочитано 18338 раз)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Re: Беременность и трудоустройство
« Ответ #35 : 19 Январь, 2013, 21:49:55 »
2skydoc: Может быть полезна,а может и не быть...поверьте еслибы 99% официально разрешили сидеть дома с сохранением зарплаты-они бы именно так и поступили...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

skydoc

• Герой
  • **
« Ответ #36 : 19 Январь, 2013, 21:52:43 »
2YO:
Думаю, так и было бы. Но особенность нашей ситуации в том, что фармовские зарплаты не сохраняются, потолок сохранения слишком низкий.
И опять же, платит не работодатель
Просьба модераторам принять как руководство к действию:
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #37 : 19 Январь, 2013, 21:55:29 »
2YO:
Может быть полезна,а может и не быть...поверьте еслибы 99% официально разрешили сидеть дома с сохранением зарплаты-они бы именно так и поступили...
Да прям... Это же одуреешь- сидеть дома и заниматься только домашним хозяйством и своим внешним видом. :wz:
Мне кажется, что женщины, желающие такой жизни вообще не идут работать. Никуда.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #38 : 19 Январь, 2013, 22:04:44 »
2YO: Да прям... Это же одуреешь- сидеть дома и заниматься только домашним хозяйством и своим внешним видом. :wz:
Мне кажется, что женщины, желающие такой жизни вообще не идут работать. Никуда.
2Bathory: Ну не хотите дома сидеть...можете устроится к индусам на подработку или таксовать на служебной машине-и никто Вам ничего не может сделать-если беременная...

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
« Ответ #39 : 19 Январь, 2013, 22:05:37 »
вы почему-то смотрите на эту ситуацию глазами работодателя.
Да, со стороны работодателя или сотрудника, с кем беременному новичку надо будет совместно делать план.
Если смотреть с позиции ТС - то надо либо не менять работу до ухода в декрет. И искать новое место уже потом, черехз 1,5-3 года. Или же скрывать.
Сердцем на Волге

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #40 : 19 Январь, 2013, 22:09:58 »
2YO:
2Bathory: Ну не хотите дома сидеть...можете устроится к индусам на подработку или таксовать на служебной машине-и никто Вам ничего не может сделать-если беременная...
А зачем ? Если можно и без этих вывертов нормально работать в нормальной компании будучи беременной? Где логика? Или человек хочет работать и работает, или- он не хочет работать и не работает. Хоть беременная женщина, хоть небеременный мужчина.
2Василиса П.:
Да, со стороны работодателя или сотрудника, с кем беременному новичку надо будет совместно делать план.
Угу...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #41 : 20 Январь, 2013, 08:24:59 »
2Bathory:если возникает ситуация-"хорошо сделал велосипед-получи рупь,плохо сделал велосипед-получи рупь,вобще не сделал велосипед-получи рупь,то рано или поздно встанет вопрос-нафига я делаю эти велосипеды?"(С)
 Разумеется встречаются люди способные работать совсем без негативной мотивации-но их ничтожно мало среди среди трудящихся...и наличие животика,тянущая спина,боль в мышцах,повышенная утомляемость,необходимость вставать рано на визиты,риски связанные с вождением авто,гулянием по скользким крылечкам поликлиник-аптек и контактом с инфекционными носителями в очередях и кабинетах-для значительной части адекватных женщин перевесят все плюсы и от положительной мотивации...

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #42 : 20 Январь, 2013, 09:20:56 »
2YO:
 Разумеется встречаются люди способные работать совсем без негативной мотивации-но их ничтожно мало среди среди трудящихся...и наличие животика,тянущая спина,боль в мышцах,повышенная утомляемость,необходимость вставать рано на визиты,риски связанные с вождением авто,гулянием по скользким крылечкам поликлиник-аптек и контактом с инфекционными носителями в очередях и кабинетах-для значительной части адекватных женщин перевесят все плюсы и от положительной мотивации...
Об этом речь шла в самом начале  :) Так и есть. Поэтому, при малейшем недомогании беременные сотрудницы берут больничный. Или - отпуск  ;)

Li-on

• Герой
« Ответ #43 : 20 Январь, 2013, 09:47:20 »
Интересно, были ли в фарме случаи, когда работодатель брал на должность МП мужчину в полной уверенности, что он будет вкалывать, а тот через полгода уходит в декрет, т.к. у него жена - бизнес-вумен - зарабатывает больше его в 2 раза и оставаться работать выгодно ей?
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #44 : 20 Январь, 2013, 09:56:26 »
С женами "бизнес вуман" в МП не ходят...  ;) Дисбаланс, знаете ли, очень корявый...

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #45 : 20 Январь, 2013, 11:22:00 »
...2Helmsman: ТК напрямую запрещает отказ в приеме на работу из-за беременности или наличия детей.

...
skydoc: Согласно действующему законодательству мотивировка в отказе в приёме на работу по вышеозначенным критериям, а равно как и по многим другим (например, возраст, национальность, половая принадлежность и пр.) является противозаконной.
Но включать в интервью соискателя эти вопросы данное законодательство не запрещает.

Этичность поведения потенциального работодателя - дело его совести. Когда кто-то сможет увязать отказ в приёме на работу с планируемой в будущем женщиной беременностью и доказать эту связь в суде, тогда будет смысл кричать о попранной законности.

Впрочем, кто-нибудь может и попытаться на собеседовании аппелировать к "законности", если вдруг покажется что ему/ей непременно откажут в желаемом месте, примерно так: "Если меня сейчас не примут на эту работу, то имейте в виду что я беременна (моя жена беременна) и потому считаю такое решение противозаконным." Наверняка это сработает.
« Последнее редактирование: 20 Январь, 2013, 11:38:47 от Helmsman »

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #46 : 20 Январь, 2013, 14:50:41 »
2Helmsman: возможно, и сработает  :) но каким будет отношение к шантажисту? какому руководителю хочется чувствовать себя идиотом?
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #47 : 20 Январь, 2013, 15:15:28 »
2Yana2013: о беременности сообщать не стоит. По закону беременность ваше личное дело, и на трудоустройство не влияет, но по факту РМ не хочется иметь декретную сотрудницу. Скажете что беременны - получите отказ.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #48 : 20 Январь, 2013, 21:49:36 »
2Yana2013:
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс трудоустроиться? Сообщать ли о беременности? Может кто- то знает об аналогичных случаях и о том чем дело кончилось Smiley
СПАСИБО!!!

Я всегда советую говорить на собеседовании правду. Только правду. Но, шанс найти работу с Вашей правдой стремится к нулю. Если только на временный проект. Ибо, как тут верно объяснили, только через 6 месяцев можно надеяться (не факт, что оно так произойдет), что человек начнет работать как надо. Не приносить прибыль. Прибыль зависит от множества факторов, включая предысторию работы в данном регионе. Чаще, только к году можно ждать от новичка результатов. Вы же к этому году уже будете глубоко кормящей мамашкой.

А если смолчите, как тут советуют, то как Вы потом собираетесь из декрета выходить? Ваш менеджер уже будет знать, что Вы лживы. Будет ли он доверять Вам самостоятельную работу на территории? Бюджет? Авто и компьютер? А вдруг Вы и дальше будете так-же врать? Как там у англичан? Не бывает второго шанса создать первое впечатление? Так когда Вы сможете отмыться от этой лжи?

Ну, и, в защиту будущего дитяти. Работа медпреда сосредоточена в очаге инфекции всегда. Одно дело, когда беременеют уже работающие МП. У них уже иммунка готова к окружению. И то не каждый год повторяется один и тот же возбудитель витает в коридорах поликлиник и торговых залах аптек. А Вы пойдете туда с не готовой иммунной системой. Учитывая, что спектр препаратов для беременных ограничен, да и его лучше бы избежать по возможности, зачем подвергать будущего ребенка рискам?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #49 : 20 Январь, 2013, 22:58:02 »
Кukla77 зрит в корень...
Был случай несколько лет назад - несмотря на определенные личные установки в рекрутинге, устойчивые сомнения по кандидатке-МП именно по обсуждаемому вопросу и каскад моих "неэтичных" вопросов по планируемой беременности к девушки все-таки под давлением обстоятельств и по личной идиотской пренебрежительности к личной же безопасности и спокойствию таки принял на работу "перебежчика" из другой компании... На все мои "неэтичные" подходы ответ ее был "Не планирую беременность в ближайшие 2 года, даже и не думаем, полно домашних планов и забот, да и денег нам надо подзаработать ..."  Глазами по углам не бегала и отвечала на "косвенную прокачку личных планов" вполне логично. Так вот эта "мина"  2-2.5 месяца топала вполне нормально, без критичных нареканий, а затем "взорвалась" объявлением о планируемом декрете... То есть пришла "...уже заряженная в полный рост". Далее последовал лепет, что "вот так вот получилось, вдруг... не виноватая я - он сам пришел..."

ОК, отправилась в декрет. Через пару лет вышла практически уже в новый коллектив, где о ее поступке все знали (была плавная смена команды, так что история передавалась среди МП...). В итоге - и сама не рада, что так все криво получилось и активно ищет другую работу, периоидически уходя на б\л по болезни ребенка. В рекомендациях трех последних региональных менеджеров получила прямой отказ, а приличные компании ориентированы на рекомендации, особенно, после скачкоообразных движений кандидата. В итоге ищет - абы куда...взяли бы.
Вывод из написанного лирического многобуквия - "мы не злые, но память у нас хорошая..." и все таки есть польза говорить правду на собеседовании - хотя бы перспективу своего дальнейшего трудоустройства в приличную компанию не испортишь...        ;)
« Последнее редактирование: 20 Январь, 2013, 23:00:04 от U2l »

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #50 : 20 Январь, 2013, 23:24:46 »
2U2l:
Некрасивая история... Но ведь бывает по-разному. Нет абсолютно надежных контрацептивов. Плюс к этому- есть забывчивые женщины  :D Которые честно не планируют рожать в ближайшие два года. А тут вдруг- оп! и все  :) А выбор между ребенком и работой нужно делать не в пользу работы. Сугубо ИМХО.
Но, если женщина знает, что уже беременна и лжет на собеседовании- нафиг таких сотрудников. И коллег.

skydoc

• Герой
  • **
« Ответ #51 : 21 Январь, 2013, 00:18:10 »
Вы меня поражаете :))))

каскад моих "неэтичных" вопросов по планируемой беременности
И не надо ставить в кавычки слово "неэтичных".
По этичности этот вопрос находится где-то между вопросами о любимых позах в сексе и о применяемых средствах контрацепции. И при желании необходимость этих вопросов работодатель тоже может обосновать.

2U2l:
Правильно ли я вас понял  ;) , что если бы вы знали о беременности кандидатки, вы бы ее не взяли на работу?
2Kukla77:
Я всегда советую говорить на собеседовании правду. Только правду. Но, шанс найти работу с Вашей правдой стремится к нулю
Именно. Поэтому такой вопрос не должен быть задан. А если он задан, то работодатель сам дурак, что его задает.

Потому что любой нормальный человек понимает, что этот вопрос направлен на исключение кандидата из списка рассматриваемых. Вопреки закону, этике и здравому смыслу.
И любой человек в такой ситуации имеет право не отвечать на такой вопрос или ответить так, как считает нужным.

Позвольте аналогию. Все знают, что бить человека нехорошо. Но если на человека напали гопники в темном закоулке, он наверное будет сопротивляться и даже постарается ударить напавшего.
"Гопник" в этой ситуации - работодатель, спрашивающий о планах на беременности. Против него любые доступные средства хороши  :D
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

Macleod

• Гость
« Ответ #52 : 21 Январь, 2013, 12:02:19 »
2Bathory:
Ну так это от работодателя зависит- будет он "создавать", аль- не будет  Cheesy Мой РМ (новый) ходил со мной на ДВ "до последнего".
Ну то что РМ выполнял бессмысленную работу мы опустим, а вот вы сами, обращались к работодателю по поводу режима работы? Если конгечно были медицинские показания.
2skydoc:
практически каждый потенциальный работодатель спросит у девушки, не собирается ли она беременеть и рожать.
Имеет ли право этот потенциальный работодатель задавать такой вопрос?
А в чем криминал? Спрашивают же какие планы не только карьерные, но и жизненные.
2skydoc:
Работодатель, который спрашивает о беременности или планах, не только ведет себя неэтично, его действия направлены на нарушение закона и ущемление прав беременной женщины (хотя он об этом никогда не скажет, разумеется).
Поэтому в данном контексте я считаю абсолютно оправданной ложь женщины о собственных планах, потому что иным способом ей своих прав не защитить и на работу не устроиться, каким бы профессионалом она ни была.
О как!!! А расскажите мне пожалуйста, какая мотивация у ВЫСОКОВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ  сотрудницы, если она трудоустраивается, собираясь уходить в декрет? 8) Наверное профессиональный рост и карьерная мотивация? 8) А если нет, но это прямой обман работодателя. Я полностью согласен с тем, что государство должно решать вопросы поддержки рождаемости и то что оно этого не делает. Но работодатель то тут причем? :o

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #53 : 21 Январь, 2013, 13:24:13 »
2Macleod:
А зачем? Меня ДВ вообще не напрягают .Какая разница - одному к доктору прийти, или с РМ? Ну хочет регионал сходить и провести время без особой  пользы и смысла - нехай. С меня не убудет  :) Вот если бы ДВ как- то напряженно проходили- тогда совсем другое дело. По ДВ на больничном... Да, больничный лист был выдан по медицинским показаниям. Без дураков. Но, я получила отгул именно тогда, когда он был мне очень нужен. Я не люблю конфликтовать и ссорится. Это неконструктивно.

Macleod

• Гость
« Ответ #54 : 21 Январь, 2013, 13:44:50 »
2Bathory: А с какой целью ДВ проводились? С обучающей-глупо. Неизвестно когда вы выйдете снова на работу и выйдете ли вообще. С контролирующей тоже глупо- вы на ДВ можете вместо ключевых сообщений читать врачу Гете или Тараса Шевченко на языке оригинала :D вам за это ничего не будет.

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
« Ответ #55 : 21 Январь, 2013, 13:53:17 »
2Macleod:
Это вопрос не ко мне  :)  Цель мне неведома. Поводов для того, чтобы меня "контролировать" я не давала. Обучение- здесь с вами согласна. Не имеет смысла. Если вдруг случится, что я выйду из отпуска по уходу за ребенком на прежнее место работы - придется меня на вводный тренинг отправлять  :) 

Yana2013

• Случайный гость
  • *
« Ответ #56 : 23 Январь, 2013, 18:38:40 »
Спасибо всем за ответы и за поздравления!  :flowers: Слава Богу, муж и обеспечивает и поддерживает во всех начинаниях, по-этому ищу работу, как говорится  - для души, чтобы просто нравилась. :)

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #57 : 25 Январь, 2013, 09:39:04 »
Спасибо всем за комментарии. Напишите, пожалуйста, а кто ВЗЯЛ БЫ беременного кандилатата или планирующено беременность в ближайший год на работу МП, КАМом или РМ ? Только честно.

skydoc

• Герой
  • **
« Ответ #58 : 25 Январь, 2013, 11:25:22 »
2U2l:
Взял бы только если бы лично знал человека как превосходящего других профессионала. Такие бывают.
При прочих равных постарался бы избежать наверное.

Но закон такой подход запрещает. Поэтому вопрос о планах на собеседовании некорректен.

При этом никто не знает заранее, выиграю ли я от того, что не возьму планирующую беременность женщину, которая возможно будет более полезным сотрудником, а возьму не планирующего беременность сотрудника, от которого вреда может быть больше чем пользы :)

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #59 : 26 Январь, 2013, 12:01:21 »
если смолчите, как тут советуют, то как Вы потом собираетесь из декрета выходить? Ваш менеджер уже будет знать, что Вы лживы.
до достижения возраста ребенка 3 лет уволить тебя никто не сможет, если на работу ходить будешь, так что верит тебе менеджер или нет - его личные персональные проблемы. Если захочешь сменить менеджера - найдешь другую работу,  ведь опыт у тебе уже хороший по трудовой, так что формальные признаки соблюдены... Да и не всегда менеджеры сидят в компании пожизненно, так что ты выйдешь, а менеджер уже другой  :laugh:

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #60 : 26 Январь, 2013, 16:07:09 »
2Macleod:
А с какой целью ДВ проводились? С обучающей-глупо. Неизвестно когда вы выйдете снова на работу и выйдете ли вообще. С контролирующей тоже глупо- вы на ДВ можете вместо ключевых сообщений читать врачу Гете или Тараса Шевченко на языке оригинала Cheesy вам за это ничего не будет.

А про оценку базы, анализ ситуации на территории, которая остается непокрытой, вы забыли? Чтобы спланировать действия по этой территории, пока МП будет повышать уровень рождаемости в стране.

2U2l:
Напишите, пожалуйста, а кто ВЗЯЛ БЫ беременного кандилатата или планирующено беременность в ближайший год на работу МП, КАМом или РМ ? Только честно.

Смотря какая ситуация на территории и с продуктом. Если до этого было все прекрасно, предшественник достиг максимальных результатов и все было сделано так, как нужно,  рядом есть кому подхватить КОЛ-ов и крупные мероприятия, почему нет.  Ведь и работающая 2-5 лет сотрудница может тоже уйти в декрет. Тут аналогично. Но, если надо вытягивать территорию из провала, тогда, безусловно, нет. Ответ прост: "Вам шашечки или ехать?" В разных ситуациях могут быть разные потребности.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #61 : 27 Январь, 2013, 13:02:24 »
Научен на собственных ошибках. Никогда. Ни на подхват развитой территории (чтобы не пригробила до ухода в декрет), ни тем более на развитие с 0... Мне ЕХАТЬ! ;)

skydoc

• Герой
  • **
« Ответ #62 : 27 Январь, 2013, 17:49:28 »
2U2l:
А мне интересно, что по этому поводу сказала бы трудовая инспекция ;-)

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #63 : 27 Январь, 2013, 17:55:06 »
2skydoc:
А мне интересно, что по этому поводу сказала бы трудовая инспекция ;-)

Трудовой инстпекции предоставляется отчет о несоответствии компетенций кандидата требуемому уровню в компании. Ведь, согласитесь, очень часто мы видим это несоответствие, но готовы авансом отметить более высокий его уровень, если кандидат нам нравится и он - это лучшее из имеющихся в наличии. Хотя, учат нас учат не выбирать лучшее из худшего и справедливо оценивать...Субъективное "понравился" в той или иной степени присутствует у всех рекрутеров. И это не хорошо и не плохо. Иначе в нынешнем дефиците вменяемых кадров компании сидели бы с вечными вакансиями.

Вот этот аванс мы и не дадим при данной ситуации. Оценим справедливо.  ;)

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #64 : 01 Март, 2013, 21:30:27 »
Как -то раз , много лет назад, на собеседование ко мне  пришла  мать-одиночка, воспитывающая двухлетнего сына , разведенная, ругавшая на чем свет стоит  бывшего мужа, который не платит алименты, и вообще всех мужчин. Через 4 месяца у нее нарисовалось совершенно конкретное пузико... и пришлось искать человека на декретную ставку, что было весьма затруднительно. Так как по прежней жизни я  акушер -гинеколог, не составило труда просчитать, что на собеседование она приходила, будучи уже в положении и не знать об этом не могла.  В общем, осадок остался :(

Macleod

• Гость
« Ответ #65 : 02 Март, 2013, 22:50:12 »
2valentina: Раз в год такое случается....

Нотка

• Местный
« Ответ #66 : 05 Март, 2013, 11:25:52 »
Еще одна история из жизни. Было 2 кандидатки, одна замужем и двое детей, другая не замужем, детей нет. Выбрали ту, у которой были дети, объяснив тем, что вот она точно не уйдет в декрет. И уже в течение года вся команда поздравляла ее с рождением третьего ребенка. Так что задавать вопросы на тему "а когда бы планируете декрет", могут только РМ с весьма ограниченными умственными способностями, тем более вынашивать все время, пока сотрудница находится в декрете память о том "а вот она меня обманула и забеременела" можно не от большого ума. У любой беременной есть право на получение более-менее приличных декретных и до 1,5 лет минималку по уходу за ребенком и если предыдущая компания не может предоставить "весь спектр услуг", то почему бы и не поменять работу, особенно, если предлагают должность, например, выше.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #67 : 06 Март, 2013, 23:23:18 »
У любой беременной есть право на получение более-менее приличных декретных и до 1,5 лет минималку по уходу за ребенком и если предыдущая компания не может предоставить "весь спектр услуг", то почему бы и не поменять работу, особенно, если предлагают должность, например, выше.

А это реально? Я в фарме 10 лет и не помню ни одного случая, чтобы пытались переманить в другую Ко, на лучшие условия, беременного сотрудника или  сотрудника с ребенком до 1,5 лет . Или я неправильно поняла вашу мысль?

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #68 : 07 Март, 2013, 14:20:50 »
2valentina:
А это реально? Я в фарме 10 лет и не помню ни одного случая, чтобы пытались переманить в другую Ко, на лучшие условия, беременного сотрудника или  сотрудника с ребенком до 1,5 лет . Или я неправильно поняла вашу мысль?
Только если HR-директор компании будущая счастливая бабушка или ну очень хорошая бабушкина подруга.
В банковской сфере такие истории сплошь и рядом и в медицине/аптеках встречаются.
В моей компании был случай когда новый директор департамента создавала под себя новый отдел из проверенных боевых подруг и самая проверенная боевая скрыла что уже на 3 месяце - ну поругались немножечко  :mad: :fur: когда мамаша из декрета вернулась начальницу уже сняли (конечно не за эт, а в связи со сменой высшего руководства).
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Mollis

• Гость
  • *
« Ответ #69 : 02 Май, 2017, 09:00:17 »
доброго дня. подскажите, когда нужно ставить в известность работодателя о беременности? не чревато ли это, что как только будет известно - заберут машину.