Автор Тема: Как стать регионалом?  (Прочитано 123632 раз)

бэтмэн

• Гость
Re: Как стать регионалом?
« Ответ #35 : 10 Март, 2007, 16:32:31 »

Чую научивщись уму-разуму в этой теме... через годик форум будет переименован в regmen.ru и тусить тут будут только менеджеры, озабоченные вопросом "Как стать директором представительства"?....

ЗЫ: а по теме - Работать надо и с душой и с головой, тогда тебя ждет повышение... есть компании где ко всему этому надо еще приложить по возможность частые появления на "людях"(т.е. перед руководством)... А конкретных "общих" рекомендаций больше(на мой взгляд) не существует... в любой конторе по разному места себе "зарабатывают"...

Вот это ближе к теме, РЕСПЕКТ
 :)
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #36 : 10 Март, 2007, 19:51:47 »
Иногда такими письмами "валили" вполне нормальных людей, а говнюк оставался в шоколаде: оправдываться всегда тяжелее. Ведь МП может сказать: что "он так понял" или "ему так показалось", особенно, когда спасает от увольнения себя самого.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

бэтмэн

• Гость
« Ответ #37 : 10 Март, 2007, 22:31:57 »
Мы с Вами о разном. Если Вы явно видите серьезные нарушения и у Вас есть факты плюс Вам не все равно, что происходит в Вашей компании - тогда это делать стОит. Все остальное из разряда подставы. Этические комитеты тоже не дураки. Как правило, по фактам проводится аудит сотрудниками из головного офиса. И решения выносятся на основании доказанных фактов.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #38 : 12 Март, 2007, 19:31:49 »
2бэтмэн:
то надо готовым быть отстаивать до конца свою позицию
Отстаивать ее можно, но только недолго ( долго не получится - регионал ВСЕГДА может найти способ уволить человека - например, 3 дня подряд устраивать двойные визиты). Лучше тихо уйти самому с более приличную компанию. ИМХО.

Харя

• Местный
« Ответ #39 : 12 Март, 2007, 21:00:32 »
Бэтмэн вы демонстрируете западный образец менталитета ;)
Sedative вы демонстрируете наш вариант менталитета, вариант русская душа... :) Мне ближе ваша позиция.

Рано радуетесь...

Харя

• Местный
« Ответ #40 : 12 Март, 2007, 21:13:27 »
А если по теме, то думаю сегодня, в моменты развития Российского рынка, где есть стремительные взлеты бизнеса и убийственные падения продаж, как сегодня в ДЛО, стать регионалом в разы проще, легче и быстрее чем в развитых капиталистических странах. К тому же, судя по постам, мы еще не задавленны западным образцом корпоративной культуры. В нас живет Россейская ДУША....пусть живет подольше  :) Поэтому не стучите и не убивайте регионалов, это претит нашей культуре.... :D
Рано радуетесь...

Аппендюк

• Герой
« Ответ #41 : 12 Март, 2007, 21:50:47 »
А теперь объясните как назывется то, что вы предлагаете? И что тогда "сливать" по вашему, если "письмо вышестоящему с копией в HR директору и главе представительства" у вас является верхом благородства?
Не, давайте не путать пьянку с праздником. Официальные письма пишутся, когда начальник- реальная гнида, например, заставляет вскапывать свой огород. Тут не до благородства (стучать всегда плохо), тут защита чести и достоинства
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

бэтмэн

• Гость
« Ответ #42 : 12 Март, 2007, 22:03:07 »

Не, давайте не путать пьянку с праздником. Официальные письма пишутся, когда начальник- реальная гнида, например, заставляет вскапывать свой огород. Тут не до благородства (стучать всегда плохо), тут защита чести и достоинства
Во, человек меня прально понял... :D

Филона

• Старожил
  • *
  • Красота - это сила!
« Ответ #43 : 12 Март, 2007, 23:53:08 »
Это продолжение про сказку про РЕПа дедушку и бабушку... (не путать со сказкой про РЕПку)

и работала РЕП бабушка на всех своих компаниях, переживая различные слияния и поглощения, помещали ее и под стекло и на доску, звезд с неба не хватала, на работе не горела, начальству во время поддакивала,
      и когда ей стукнул 50 годок  оказалось что в ее настоящей компании нет более ОПЫТНОГО РЕПа чем она, а так как очередной Региональный менеджер не выдержав рутины сбежал из ее компании, то на освободившуюся должность РЕГИОНАЛА начальство решило назначить нашу бабушку!!!

Теперь она так и живет, поживает себе добра наживает

Hapy end, должен быть в любой сказке !!! Даже в РЕПской   ::)

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #44 : 13 Март, 2007, 08:10:07 »
Ну те кто в Реддисе работал или работает знают про бабушку оччень много! Есть там бабушка -менеджер по развитию бизнеса. Такая я вам скажу бабушка... За словом в карман не полезет если что, талант имеет к управлению, правда все больше деспотичного толка, опыта не занимать... Я ее уважаю!

У нас работает 2 бабушки - в регионе и в Москве. Московская работает чуть ли не с основания представительства.
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #45 : 13 Март, 2007, 19:17:15 »

Ну те кто в Реддисе работал или работает знают про бабушку оччень много
Согласен - она классная ( и бабушкой-то ее как-то и называть даже неудобно). Более того, она до Реддиса трудилась в Протеке ( и хорошо трудилась, поверьте - с ней тогда было легко иметь дело). А деспотизм... это просто авторитарный стиль менеджмента
 :)

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #46 : 13 Март, 2007, 19:42:36 »
Слышал по аптекам ЦАО ходит рэп за полтинник, аптеки его обожают.
Думаю, все согласятся, что в некоторых случаях один в 50 может заменить двоих по 25.
А если по теме... над собой надо работать и определиться в главном - люди тебе интересны? Если нет - лучше поискать другое направление в развитии карьеры.
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #47 : 13 Март, 2007, 19:45:29 »
Ну, да  - это как в акушерстве: чтобы быть хорошим акушером, надо действительно очень любить женщин. Так и менеджер - терпения и интереса к людям требует труд сей...

Крепость

• Случайный гость
  • *
« Ответ #48 : 31 Март, 2007, 10:17:13 »
А перейти из одной компании в другую? С МП сразу на РМ? Реально?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #49 : 31 Март, 2007, 11:38:23 »

Прямо с чистого репа сразу на настоящего РМ (а не дистрикта или всякиетамподварианты), видимо долго ходить придется в поисках. Легче пройти ступеньку промежуточную, с делегированием/исполнением части полномочий РМ.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #50 : 31 Март, 2007, 21:40:15 »
А вот еще история. В одной российской компании ушел РМ. На его место поставили ОЧЕНЬ сильного медпреда. Но беда в том, что продавать человек умел великолепно, а руководить- совсем не умел... И вместо хорошего МП компания получила разбегающийся регион и страдающего (он умный, все понимает!) регионала. Ну, стал он РМ. И чо?! >:D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #51 : 31 Март, 2007, 23:09:58 »
Я точно такого же знаю в UCB - ты, Аппендицит, как всегда, прав! ;)

DobryGlaz

• Старожил
  • *
  • Я вижу! Вы не работаете!!
« Ответ #52 : 01 Апрель, 2007, 11:16:41 »
А вот еще история. В одной российской компании ушел РМ. На его место поставили ОЧЕНЬ сильного медпреда. Но беда в том, что продавать человек умел великолепно, а руководить- совсем не умел... И вместо хорошего МП компания получила разбегающийся регион и страдающего (он умный, все понимает!) регионала. Ну, стал он РМ. И чо?! >:D

Такие случаи встречаются к сожалению не так уж и редко, и касается это не только данных позиций. И почти никогда у этого человека не хватает мужества вовремя уйти, а у руководства - вовремя его с должности снять.

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #53 : 01 Апрель, 2007, 21:44:21 »
как стать регионалом? Надо дожить до бабушки или дедушки. ууужасть то какая
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #54 : 01 Апрель, 2007, 22:46:59 »

а у руководства - вовремя его с должности снять.
Точно! Ведь тогда руководству надо будеи признаться в собственной ошибке - а не всем это нравится. Такого слабого РМ начинают тянуть за счет наиболее опытных репов или же, в лучшем случае, переводят в кей эккаунты ( кстати, вполне приемлимый для всех сторон вариант)

Аппендюк

• Герой
« Ответ #55 : 01 Апрель, 2007, 23:23:22 »
Точно! Ведь тогда руководству надо будеи признаться в собственной ошибке - а не всем это нравится. Такого слабого РМ начинают тянуть за счет наиболее опытных репов или же, в лучшем случае, переводят в кей эккаунты ( кстати, вполне приемлимый для всех сторон вариант)
Ну, в том случае, который я описывал, начальство среагировало, поскольку оно новое. И кей эккаунт стал регионалом... ;)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #56 : 12 Май, 2007, 19:38:02 »
а есть вариант перейдти в компании занимающиеся производством либо медтехники либо расходных метериалов - у них как правило репов практически нет одни регионалы вот так-то! (хотя опять же не все)
плавали - знаем

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #57 : 12 Май, 2007, 19:54:18 »
2Крепость:
Да, но для этого надо хорошо работать и иметь результаты "выше" среднего.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #58 : 12 Май, 2007, 20:00:41 »
Это также зависит от размеров компании. Нередко МП в крупной компании получает больше регионала в мелкой. Ежели уж очень хочется поруководить..          ( обычно после 2-3 лет работы МП). ;)

LINAR

• Гость
  • С улыбкой по жизни...
« Ответ #59 : 02 Июль, 2007, 16:13:56 »

Это реально.
Например из крупной европейской в российскую.
тиких примеров много.
Не удерживай то, что уходит, не отталкивай то, что пришло.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #60 : 02 Июль, 2007, 17:54:46 »
Другой вопрос: а нужно ли? Один мой знакомый из регионалов крупной западной компании ушел на повышение в мелкую российскую компанию. Теперь ни видно, ни слышно- ни про него, ни про компанию.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #61 : 02 Июль, 2007, 18:16:52 »
Другой вопрос: а нужно ли? Один мой знакомый из регионалов крупной западной компании ушел на повышение в мелкую российскую компанию. Теперь ни видно, ни слышно- ни про него, ни про компанию.

А он как, жалуется? Просто никто не будет ходить и кричать, рассказывать о рыбных местах. Пускай остальные батрачат в "крупных западных" ака рабы на плантациях.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #62 : 02 Июль, 2007, 21:22:04 »
А он как, жалуется? Просто никто не будет ходить и кричать, рассказывать о рыбных местах. Пускай остальные батрачат в "крупных западных" ака рабы на плантациях.

Возможно, вы и правы. Вместе с тем, вы бы сами стали жаловаться всем встречным- поперечным, поняв, что не все идет так, как хотелось? Компания дженериковая, у нас в миллионном городе никак не могут МП набрать - не идут на их условия. Препараты слабые, определенного места на российском рынке пока не занимают.Просто человек очень хотел вырасти, а других вариантов, наверное, не было.
Кстати, когда он ушел из регионалов, вся команда в городе развалилась. Новый регионал живет в другом городе, пока не приедет- сотрудников не видно и не слышно. Как , видимо, собирается приехать- начинается броуновское движение его МП по врачам , даже врачи уже прикалываются.Или у них теперь новая тактика продвижения?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #63 : 02 Июль, 2007, 22:43:13 »
Возможно, вы и правы. Вместе с тем, вы бы сами стали жаловаться всем встречным- поперечным, поняв, что не все идет так, как хотелось? Компания дженериковая, у нас в миллионном городе никак не могут МП набрать - не идут на их условия. Препараты слабые, определенного места на российском рынке пока не занимают.Просто человек очень хотел вырасти, а других вариантов, наверное, не было.
Кстати, когда он ушел из регионалов, вся команда в городе развалилась. Новый регионал живет в другом городе, пока не приедет- сотрудников не видно и не слышно. Как , видимо, собирается приехать- начинается броуновское движение его МП по врачам , даже врачи уже прикалываются.Или у них теперь новая тактика продвижения?

Вот видите, какой хороший специалист. Наверняка, сидит себе припеваючи. А вот орать про то ,что не всё хорошо, может и не стал бы, но и сидеть там так долго - тоже.

Гуталин

• Местный
  • **
« Ответ #64 : 03 Июль, 2007, 23:43:06 »
Тут говорили, что заслуженный и во всех отношениях отличный МП не всегда может стать хорошим регионалом (ну нет лидерских качеств). У меня вопрос а может быть, что посредственный МП но обладающий умением управлять, креативностью и т.д. стать менеджером?
липкий и черный

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #65 : 04 Июль, 2007, 09:31:17 »
2Гуталин:
У меня вопрос а может быть, что посредственный МП но обладающий умением управлять, креативностью и т.д. стать менеджером?Нет
Нет. Чтобы быть региональным менеджером нужно:
1. Быть хорошим продавцом, чтобы знать чему учить людей.
2. Быть лидером, чтобы люди за ним пошли.
3. Уметь четко, ясно и доступно излагать свои мысли.

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #66 : 04 Июль, 2007, 11:50:39 »
Я, в данной теме, не нашел ответа на вопрос: "А зачем я хочу стать "регионалом"? Мне кажется, в ответе на этот вопрос будут видны и пути становления будушего менеджера.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #67 : 04 Июль, 2007, 12:26:57 »
2Drug cheloveka:
Я, в данной теме, не нашел ответа на вопрос: "А зачем я хочу стать "регионалом"? Мне кажется, в ответе на этот вопрос будут видны и пути становления будушего менеджера.

Поддерживаю! :)
Если человек хочет стать менеджером потому, что чувствует, что уже перерос должность представителя, может и хочет помогать своим опытом, знаниями другим - это один вариант.

Если надоело ходить на визиты, идиосинкразия на очереди в коридорах, то лучше уйти обратно во врачи/провизоры. Ибо РМ ходит на те же визиты и видит те же очереди и озлобленных старушек.

Если хочется командовать - это третий враиант. Его я не комментирую. Есть компании, где ДМ или РМ - это именно надсмотрщик с кнутом. :fur:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #68 : 06 Июль, 2007, 16:43:15 »
Бояре, скажу так, продвижение по карьерной лестнице не только в реп-компаниях, но и в принципе в любой другой организации, зависит от личных качеств, и желания стать командиром. На своем веку я видел бездарных руководителей, от чего сделал вывод, что профессионализм не имеет значения. Ладно, по-позже допишу мысль.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #69 : 06 Июль, 2007, 17:40:40 »
Присоединяюсь к Кукле и Робокопу. Ведь ПОЛОВИНА людей в популяции по соц.типу - аналитики и дружелюбные, которым власть кажется обузой, они вовсе не стремятся ( в отличие от экспрессивов и директивов) влиять на других - им и так комфортно. Все МП, которых я знаю, работающих более 10 лет в одной компании, относятся именно к этим типам. Все остальные - уходят в другие организации, где есть карьерный рост.