Автор Тема: Как стать регионалом?  (Прочитано 123630 раз)

tom

• Местный
  • *
Как стать регионалом?
« : 28 Январь, 2007, 14:27:58 »
Как стать регионалом?

Lexus

• Гость
Re: Как стать регионалом?
« Ответ #1 : 28 Январь, 2007, 15:16:44 »
смотря в какой компании?
в некоторых регионал- тот же дистрикт.
а в некоторых регионал- директор по региону.

Макролид

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 28 Январь, 2007, 19:06:23 »
Какие вы все добрые, млин! Представляю своё "светлое" будущее! ;D

2Bella:
Ну неужели нельзя по-хорошему, по доброму. Неужели все регионалы пришли к своей должности "по трупам"??? :-X
« Последнее редактирование: 08 Март, 2007, 22:52:06 от Admin »
Что наша жизнь? Игра! Надеюсь, что не ролевая!!!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #3 : 28 Январь, 2007, 22:01:41 »
2Макролид: Ну не будем обобщать! Пришли может и пешком,а вот дальше некоторые и по трупам маршируют ,как на плацу...Это не избежно.Специфика бизнеса! >:D
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Макролид

• Старожил
  • *
« Ответ #4 : 28 Январь, 2007, 22:16:39 »
2Bella:
У Вас прям речь бывалого регионала!  ;D >:D

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #5 : 28 Январь, 2007, 22:23:09 »
2Макролид: Нет,что ты !Даже в мыслях не было...просто это эхо войны.Много повидала уже,видела как приходят и по кому проходят....а по некоторым и вовсе,бульдозером проехали. Это действительно джунгли...или львиный прайд с одним самцом в группе и доминирующей самкой в подчинении и много,много львят под ними... ;) Иллюзий уже нет. :(

Макролид

• Старожил
  • *
« Ответ #6 : 28 Январь, 2007, 22:46:55 »
2Bella:
Ну не знаю... Всякое конечно, бывает... :'(. Видимо мне повезло... Начальство всегда было адекватное.

Shemp

• Гость
  • **
« Ответ #7 : 29 Январь, 2007, 00:23:30 »
Какой рэп не мечтает быть регионалом или дистриктом, на худой конец.  :inoc: По трупам тоже ходят, но чаще обладают длинным и шершавым языком, способным облизать любую Ж..У
Таких ещё в младенчистве надо гнать, а то можно и всей команды лишиться  :guns: :guns: :mad:

А вообще - "стать регионалом", как на рулетке сыграть 8) Определённого правила нет, просто себя надо уважать, да и к другим относиться нормально, без "дедавщины" и желания "натянуть новичка" в глазах.

Дерзайте, и всё вам обломится ;)
- Зависть - самая искренняя форма сочувствия.<br />- Если трезво смотреть на вещи невольно хочется выпить.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #8 : 29 Январь, 2007, 01:58:43 »
Или сильно покалечить >:D

Поэтому в регионалы любят брать крупных грубых мужиков  >:D
Я вот лично боксом занимался , русским рукопашным боем. В том числе, бой против группы противников тренировали...
Во мне 110 кг и рост 190.

Тем не менее, стараюсь с медпредами поаккуратнее. Мужиков не боюсь, почти любого заломаю, но вот если барышни рассердятся...  :o      >:D >:D >:D
Тогда любому Валуеву хана!  Поэтому особенно с барышнями стараюсь дружить  ;)

Меня уже медрепы били! Причем чужие! Причем машиной! Причем в 7 утра  :o!!! Стоило на переднем сиденье вздремнуть - ШАРАХ на 70 км скорости, об грузовую Газельку с пролетарием-алкоголиком! Моим боком машины! Если бы я за ручку не держался и у Форда не было такой классной пассивной защиты ... ???   Все шито-крыто, машина застрахована, в отделе ВАКАНСИЯ...

Шурик привет! Когда в Ярославль поедем? Чур я за рулем!

2Bella:
Ну неужели нельзя по-хорошему, по доброму. Неужели все регионалы пришли к своей должности "по трупам"??? :-X

По моему, чем "давнее" выросли, тем этичнее были способы. А чем ближе к нынешнему моменту, тем больше роль "анус-лизинга", землячества, "дружбы" против кого-то... Больше и жестче конкуренция, а честный путь гораздо тяжелее... 

Поэтому:
1. Начинайте курить! Без курения никакой карьеры.
2. Обязательно входите в какую-либо группировку. Лучше - в самую многочисленную.
3. Не болтайте лишнего. (У меня с этим проблемы  :( - что думаю, то и говорю, очень мешает).
4. Не забывайте про "надувание щек"! Скорее заметят "болеющего за дело" сотрудника, котрый "показательно страдает" на работе перед офисными,чем честного скромного работягу
5. В офисе обязательно запароливайте компьютер. Продакты например иногда друг другу данные или презентации портят
6. Вся переписка с проблемными личностями - с копией руководству
7. Для выявления стукачей - адресный слив "дезы", якобы вас подставляющей. А у самого алиби железное. Смотрим, какая информация до руководства дойдет. Как руководство вызовет - а у нас все хорошо на самом деле! Стукачка за шкирку сразу!

Хотел бы сказать: "Много и честно работайте".... Но увы... шансов меньше, чем у жополизов, раз в пять. Но есть.

Знаю положительные примеры повышения (2006г) за хорошую работу, а не за бл...ство:
в Эбботе дистрикты новые Мск и МО из медрепов
в Астеллас парня в маркетинг подняли
в Сервье репа по ВАО подняли, хорошо работал, респект
в Юнике все новые регионалы в регионах - из медрепов
« Последнее редактирование: 08 Март, 2007, 22:52:50 от Admin »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #9 : 29 Январь, 2007, 02:22:24 »
Какие вы все добрые, млин! Представляю своё "светлое" будущее! ;D

Не боись! Будут обижать - звони! Быстро организуем сбор банды московских регионалов  :flex:, КАМов и старших репов!  >:D >:D >:D   С бейсбольными битами и охотничьими ружьями  :guns: !

Но лучше всего, действительно организуй "прайд", как Bella  советует  ;D   Банда влюбленных в тебя медрепш - жуткая сила!  Все тебя бояться будут  ;D

2Макролид: Нет,что ты !Даже в мыслях не было...просто это эхо войны.Много повидала уже,видела как приходят и по кому проходят....а по некоторым и вовсе,бульдозером проехали. Это действительно джунгли...или львиный прайд с одним самцом в группе и доминирующей самкой в подчинении и много,много львят под ними... ;) Иллюзий уже нет. :(

;D  Bella, я смотрю у вас это любимая тема  ;D ;D ;D  Вы уже других форм устройства подразделения не принимаете...
 Скажите, вы Львица по гороскопу?

ИМХО, уж лучше прайд подо львом, чем кролики перед удавом. Маловато вижу львов вокруг, к сожалению, все больше удавы да гиены.

Я стараюсь лично, но я ж не лев, я маленький мягкий пушистый котик  ;)
« Последнее редактирование: 08 Март, 2007, 22:55:33 от Admin »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #10 : 29 Январь, 2007, 05:56:06 »
2Kotyara:[/b

Поэтому в регионалы любят брать крупных грубых мужиков 
Я вот лично боксом занимался , русским рукопашным боем. В том числе, бой против группы противников тренировали...
Во мне 110 кг и рост 190.
ВАу!!!!!!!!!!!
 :blush:Я хочу такого регионала!!!! ::) Хотя бы эстетическое удовольствие получать!!!!
Но лучше всего, действительно организуй "прайд", как Bella  советует 
А я что говорю,самая эффективная форма управления!

Bella, я смотрю у вас это любимая тема      Вы уже других форм устройства подразделения не принимаете...
 Скажите, вы Львица по гороскопу?
Нет,не любимая,но другой пока не видела.И потом,данный пример очень удачен для понимания. По гороскопу я не львица,а Козерог.....а вот год Змеи! Так что делайте выводы....кролики!!!! >:D К нежным и пушистым котам это не относится. :love:  :blush:

nataka9

• Случайный гость
  • *
  • Вся жизнь в дороге...
« Ответ #11 : 29 Январь, 2007, 13:43:04 »
Грю и львиный прайд - в точку!!!! И про бульдозер - удачное сравнение....  Не то смеяться, не то плакать....

0000000000

• Гость
« Ответ #12 : 29 Январь, 2007, 13:55:58 »
2nataka9:
И ты из Грю? Абалдеть, как вас много и все такие разные. Давайте откроем тему Грю. :guns: :guns: :guns:

Макролид

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 29 Январь, 2007, 17:47:55 »
2Kotyara:
Спасибо, дружище! Хоть ты меня поддержал!!! А советы, правда, дельные! Респект!

tom

• Местный
  • *
« Ответ #14 : 30 Январь, 2007, 15:34:48 »
Это  все очень забавно. Кому как повезет. А если говорить о северо- западном регионе. Есть хоть кто из этого гнилого места?

Харя

• Местный
« Ответ #15 : 30 Январь, 2007, 20:00:24 »
Вот нравятся мне мужики ,которые в инете рассказывают какие они здоровые ,сексуальные и крутые.
Даже если так. Котяра не забывай, с тренером по борьбе может поспорить  тренер по стрельбе.

Да я больше не об этом, о том что Говенная обстановка в большинстве западных компаний. Корпоративная этика. Чуждо это нашему менталитету.
« Последнее редактирование: 08 Март, 2007, 22:57:10 от Admin »
Рано радуетесь...

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #16 : 30 Январь, 2007, 21:35:25 »
Да я больше не об этом, о том что Говенная обстановка в большинстве западных компаний. Корпоративная этика. Чуждо это нашему менталитету.

Увы, обстановку в компаниях как-раз в основном формируют НАШИ люди! Не европейцы же их заставляют друг друга жрать? За всеми негативными изменениями стоит кто-то, кто имеет с этого выгоду  >:(

Самое страшное, когда человека со славянским менталитетом насильно прогибают под западный. Если личность слабая, получается злой робот с нарушениями работы центрального процессора, при этом уверенный, что он типа "всегда прав" и типа "он европеец".
« Последнее редактирование: 30 Январь, 2007, 21:51:32 от Kotyara »

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #17 : 30 Январь, 2007, 21:41:51 »
 Закон джунглей: Кто сильный, тот и прав!!! А для этого надо иметь железную волю и очень острый ум! Не все же к власти по трупам пришли! Я, например, в себе для этого качеств пока не нахожу и с восхищением отношусь к людям, у которых все это есть!
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #18 : 08 Март, 2007, 19:27:28 »
Предлагаю алгоритм ( только сначала прочитайте, потом меня материте):
1-3 года  - нормальный доктор
2-5 лет ( в зависимости от компании) -МП ( возможы  переходные периоды в виде супервайзерства)
после этого три  пути: 1) РМ 2)ККМ 3)ПМ ( это ежели язык англицкий разумеешь)

Но! Еще раз отмечу - варианты этого пути зависят от компании :smart:

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #19 : 08 Март, 2007, 19:52:32 »
я так разумею, что если в компании все сладкие места уже распределены и кроме как убить - места не получишь,то
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #20 : 08 Март, 2007, 20:01:03 »
2ДЫМ:
То идешь в другую компанию.
Мне лет десять назад в Бельгии показывали дедушку - старейшего преда Янссена ( он оттрубил МП лет 20-25). Как-то не хотелось повторять его путь..( ИМХО)
« Последнее редактирование: 08 Март, 2007, 20:01:35 от Рэнд »

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #21 : 08 Март, 2007, 20:12:10 »
рост возможен в новартис,астра,сонафи и
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Филона

• Старожил
  • *
  • Красота - это сила!
« Ответ #22 : 08 Март, 2007, 21:36:16 »
рост возможен в новартис,астра,сонафи и

Рост возможен в любой компании, секрет простой, много работать, прежде всего головой и ждать момента когда откроется подходящая вакансия.
 :inoc:

2ДЫМ:
То идешь в другую компанию.
Мне лет десять назад в Бельгии показывали дедушку - старейшего преда Янссена ( он оттрубил МП лет 20-25). Как-то не хотелось повторять его путь..( ИМХО)

Кстати эту байку про РЕПа дедушку во многих фарм компаниях расказывают, а кто нибудь слышал историю про РЕПа бабушку?  :'(
« Последнее редактирование: 08 Март, 2007, 22:59:10 от Admin »

бэтмэн

• Гость
« Ответ #23 : 08 Март, 2007, 22:44:46 »

Кстати эту байку про РЕПа дедушку во многих фарм компаниях расказывают, а кто нибудь слышал историю про РЕПа бабушку?

Это не байка. В моей компании, предыдущей, работала женщина 53 года, сейчас официально - пенсионерка, но продолжает работать репом. Боюсь спутать, но в БХ  на Юге еще лет 5 назад работала репом дама, иеющая внуков и получающая пенсию. Никто даже не подозревал сколько им лет. Начинали они в 1991-92 годах. Лично знаю репа из региона 48 лет. 12 лет стажа репом, устраивает все - относительная свобода, зп, авто. Карьеры не хочет. В прошлом был главным врачом средненькой больницы. Может и  статус был большой, уважаемый, но геморроя еще больше. Поэтому и продолжает работать репом.  Ценности другие   :)
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #24 : 08 Март, 2007, 23:40:30 »
Да что говорить! У меня в 1992-93 годах в Питере была реп - д.м.н., 52 года. И работала вполне успешно. Не знаю, что  с ней сейчас ( может, не дай Бог, померла на репской работе). Не смешно!

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #25 : 09 Март, 2007, 21:23:54 »
в некоторых компаниях для того,чтобы стать регионалом достаточно создавать ВБД и регулярненько в офисе тусить, вопросики разные задавать и...дело в шляпе... ;) ах да, резюме еще написать ;)
не все так просто...

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #26 : 09 Март, 2007, 22:51:19 »
в некоторых компаниях для того,чтобы стать регионалом достаточно создавать ВБД и регулярненько в офисе тусить, вопросики разные задавать и...дело в шляпе... ;) ах да, резюме еще написать ;)
Это взгляд со стороны или реально сработавщий с вами совет?
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Naloxon

• Гость
  • **
« Ответ #27 : 10 Март, 2007, 09:37:15 »
А можно ли начальника слить? :-\ :-\

бэтмэн

• Гость
« Ответ #28 : 10 Март, 2007, 10:38:35 »
Попробуйте. Два варианта:
1 вариант: Вы его успешно сливаете, он уходит, Вы герой, звезду почета и Вас на педъестал и на его место. Вы начинаете с рвением работать, а Ваш самый тихий, работоспособный, лояльный до ушей, перевыполняющий план реп сливает Вас в самый неподходящий момент и все повториться сначала...
2 вариант: Вы сливаете, а он не сливается отчего-то. Причин много. И тогда Вам: заявление, телефонно-кулуарные "рекомендации" в других компаниях, неврастения и голодные месяцы...

Вывод: не делай ничего такого, что не пожелал бы себе. Иначе все вернется. А если начальник явно не прав и есть информация о его явных нарушениях: письмо вышестоящему начальнику с копией в HR директору и главе представительства. Во многих компаниях для полной "чистоты" бизнес-процессов есть этические комитеты в головном офисе, куда можно позвонить или написать письмо. Иногда такие действия приводили в некоторых компаниях к масштабному "головняку" у виновника.

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #29 : 10 Март, 2007, 11:17:22 »
2Sedative:
Это взгляд со стороны или реально сработавщий с вами совет?
то стороннее наблюдение :smart:
не все так просто...

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #30 : 10 Март, 2007, 12:19:57 »
Вывод: не делай ничего такого, что не пожелал бы себе. Иначе все вернется. А если начальник явно не прав и есть информация о его явных нарушениях: письмо вышестоящему начальнику с копией в HR директору и главе представительства. Во многих компаниях для полной "чистоты" бизнес-процессов есть этические комитеты в головном офисе, куда можно позвонить или написать письмо. Иногда такие действия приводили в некоторых компаниях к масштабному "головняку" у виновника.

А теперь объясните как назывется то, что вы предлагаете? И что тогда "сливать" по вашему, если "письмо вышестоящему с копией в HR директору и главе представительства" у вас является верхом благородства?
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #31 : 10 Март, 2007, 12:22:31 »
А САМЫЙ просто путь-зарегиться на форуме с ником РЕГИОНАЛ... :laugh:
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Макролид

• Старожил
  • *
« Ответ #32 : 10 Март, 2007, 13:53:32 »
А САМЫЙ просто путь-зарегиться на форуме с ником РЕГИОНАЛ... :laugh:
Почему бы и нет? На форуме есть reper, rep800 и др. 8). Вот и появятся regik, reg1800 и пр пр пр. :laugh: :laugh: :laugh:

бэтмэн

• Гость
« Ответ #33 : 10 Март, 2007, 14:21:12 »

А теперь объясните как назывется то, что вы предлагаете? И что тогда "сливать" по вашему, если "письмо вышестоящему с копией в HR директору и главе представительства" у вас является верхом благородства?

Это называется честно и открыто заявить о явных нарушениях. Если Вы делаете такой шаг, то надо готовым быть отстаивать до конца свою позицию и иметь достаточно аргументов. На моем веку у меня был коллега менеджер: мало того, что конкретно "забил" на работу, так и своим репам не довозил регулярно представительские деньги (тогда их развозил по региону манагер, 97-98 год, не везде был тот банк, в который зп переводили). А отчеты требовал на сумму, соответственно большую. Реп написал письмо руководству. Перед этим регионала предупредил, что ничего подписывать не будет. Войну выиграл, менеджера уволили.
А "слить" - это из грязных методов: подстава, ложь, ануслизинг, и т.д.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #34 : 10 Март, 2007, 14:36:38 »
Чую научивщись уму-разуму в этой теме... через годик форум будет переименован в regmen.ru и тусить тут будут только менеджеры, озабоченные вопросом "Как стать директором представительства"?....

ЗЫ: а по теме - Работать надо и с душой и с головой, тогда тебя ждет повышение... есть компании где ко всему этому надо еще приложить по возможность частые появления на "людях"(т.е. перед руководством)... А конкретных "общих" рекомендаций больше(на мой взгляд) не существует... в любой конторе по разному места себе "зарабатывают"...
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.