Автор Тема: МП со знанием английского  (Прочитано 46633 раз)

Сабрина

• Старожил
  • *
Re: МП со знанием английского
« Ответ #140 : 25 Сентябрь, 2010, 19:47:30 »
Вот честно не понимаю,почему недостаточный уровень владения ингишем-окрашивает личность человека в негативные краски?Откуда у многих стыд за использование русского языка?Почему интурист в эрмитаже не ощущает свою дремучесть слушая экскурсию через переводчика или читая перевод Достоевского?.

Извините, Зубр, повторю Ваши слова
Нет стыда за использование русского языка, наоборот, есть уважение к грамотным людям. Просто сегодня английский - это нечто объединяющее людей из разных стран и разных культур.

в мире люди могут понимать друг друга используя один язык

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #141 : 25 Сентябрь, 2010, 19:50:42 »
2YO:
Нет стыда за использование русского языка, наоборот, есть уважение к грамотным людям. Просто сегодня английский - это нечто объединяющее людей из разных стран и разных культур. Мне не нужен китайский, португальский и др., но в мире люди могут понимать друг друга используя один язык, а я его не знал, я оказывался "не в формате". Я должен был либо использовать русскоязычные книги, которые не БЫЛИ ПЕРВОИСТОЧНИКОМ, а лишь передавали чью-то мысль, либо доверять переводам кого-то.
Я не хочу приводить примеров, но один себе позволю. Финнов с детства учили, что они маленькая нация, финский учить никто не будет, поэтому они должны учить другие языки. Поэтому там много людей знающих одновременно английский, шведский, немецкий (или французский) и родной - финский. А ведь финнов всего 5 миллионов, и сегодня это очень развитая страна.
Так а почему же Вы не зная японского или китайского-думаете что в формате?Или вам ангийские первоисточники так сказали?По поводу финов-шведский гос.язык,его учат все обязательно,отсюда же немецкий в принципе очень похожи....А к примеру турков и египтян наверное миллионов под 150-200,но им не влом выучить те языки,которые им нужны для работы,в том числе и русский...
Вот распространенность языков в интернете....
10 самых популярных языков интернета

Люди, говорящие на 10 наиболее популярных в интернете языках, составляют более 83% всех пользователей Всемирной сети. При этом более 57% посетителей интернета используют 3 наиболее популярных языка.
1. Английский язык, 29,1%

Уже многие годы лидирующую позицию в данном списке занимает английский язык. По данным сайта Internet World Stats за март 2009 года, этим языком пользуются почти 464 млн человек, то есть 29,1% всех пользователей Сети.
2. Китайский язык, 20,1%

Хотя китайский язык занимает лишь второе место в списке наиболее популярных языков интернета, но по скорости роста числа его носителей он опережает английский. С 2000 по 2008 годы количество пользователей Сети, владеющих китайским языком, выросло почти в 9 раз. В настоящий момент оно составляет приблизительно 321 млн человек, что соответствует 20,1% интернет-юзеров.
3. Испанский язык, 8,2%

По сравнению с двумя лидерами рейтинга, испанский язык выглядит довольно скромно. Его используют всего 8,2% посетителей Всемирной Сети, то есть чуть более 130 млн человек.
4. Японский язык, 5,9%

Этот язык занимает четвертое место в рейтинге. Доля его носителей среди пользователей интернета составляет 5,9%, что соответствует 94 млн человек. Примечательно, что Сетью пользуется более 73% японцев. Это самый высокий показатель для всей десятки наиболее популярных языков интернета. Для сравнения, среди носителей английского языка количество пользователей Сети составляет лишь 37,2%.
5. Французский язык, 4,6%

Количество носителей французского языка среди пользователей интернета превышает 73 млн, что составляет 4,6% от всей аудитории Сети. Хотя их количество за последние 8 лет выросло примерно в 5 раз, доля интернет-юзеров среди франкоязычной части населения планеты по-прежнему относительно невелика — 17,8%.
6. Португальский язык, 4,5%

Португальский язык совсем незначительно отстает от французского: всего на 0,1%. На марта 2009 года посетителями Сети считались приблизительно 72,5 млн носителей этого языка. По темпам роста популярности португальский язык догоняет китайский: 8,5-кратное увеличение аудитории за 8 лет.
7. Немецкий язык, 4,1%

Более 65 млн интернет-юзеров свободно владеют немецким языком. Это соответствует 4,1% всей аудитории Сети. По количеству пользователей интернета среди своих носителей немецкий язык лишь незначительно отстает от японского: 67,7%.
8. Арабский язык, 2,6%

Количество пользователей Всемирной сети среди арабского населения Земли растет с поразительной скоростью. За последние 8 лет оно увеличилось более чем в 15 раз, и по данным на март 2009 года составило 41 млн человек. Это соответствует 2,6 % от всей аудитории интернета.
9. Русский язык, 2,4%

Русский язык находится на 9 месте по уровню популярности. К 2009 году в интернете присутствует около 38 млн его носителей. Таким образом, русскоязычные пользователи составляют 2,4% от всех посетителей Сети, и их количество продолжает увеличиваться. С 2000 года русскоязычных пользователей стало больше в 11 раз.
10. Корейский язык, 2,3%

Замыкает десятку лидеров корейский язык. Впрочем, он отстает от русского всего на 0,1%. Количество носителей корейского языка среди интернет-аудитории составляет 2,3%, что соответствует почти 36,8 млн. человек.
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #142 : 25 Сентябрь, 2010, 20:22:33 »
2YO:
Эти занимательные цифры относятся к работе МП? ;)

Сабрина

• Старожил
  • *
« Ответ #143 : 25 Сентябрь, 2010, 20:58:22 »

Так а почему же Вы не зная японского или китайского-думаете что в формате
Да потому,что английский является международным и на международных встречах говорят на нем, и на японских и китайских встречах тоже. А английский учат для того,что бы на одном языке можно было общаться с людьми разных стран.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #144 : 25 Сентябрь, 2010, 21:06:22 »
Да потому,что английский является международным и на международных встречах говорят на нем, и на японских и китайских встречах тоже. А английский учат для того,что бы на одном языке можно было общаться с людьми разных стран.
Относительно международный,причем со снижающейся динамикой если меньше трети пользователей интернета пользуется,а это согласитесь аудитория относительно образованная...я не против английского,как инструмента для работы,я не приемлю деления-на грамотных англоязычных и невежественное неанглоязычное быдло....

Сабрина

• Старожил
  • *
« Ответ #145 : 25 Сентябрь, 2010, 21:14:56 »
 Я лично ни на кого не делю.Я про себя сказала,что почувствовала себя дремучей.Если Вам комфортно за границей без инглиша, то мне нет. Хотя бы из соображений практичности нужен инглиш, я уже не говорю, про то что книжки по маркетингу лучше читать в оригинале.
Относительно международный,причем со снижающейся динамикой если меньше трети пользователей интернета пользуется

Эти занимательные цифры относятся к работе МП?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #146 : 25 Сентябрь, 2010, 21:27:57 »
2Сабрина:
А зачем МП нужно читать книжки в оригинале? Как это поможет ему в его репской работе - спорить с продактами?
Я согласен с тем, что знать языки - дело хорошее для образованного человека, за границей семинары идут на английском (а часто МП на них ездит?),
попросить меню в ресторане за рубежом на иностранном языке - тоже надо уметь, но речь в теме идет о помощи языка в работе МП, а не о преимуществах образованных людей перед менее образованными.
Прошу вернуться в тему. :mad:

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #147 : 25 Сентябрь, 2010, 21:56:29 »
2Redactor: Работа Медпредставителей сильно разлмчается. Непосредственно для работы, если продаешь валерьянку, И ВСЮ ЖИЗНЬ только ее и собираешься продавать, английский не нужен. Если в планах есть профессиональный рост, продажи высокотехнологичных инновационных продуктов только русского недостаточно
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь, 2010, 23:36:46 от Redactor »
Клинический нейрофизиолог по призванию.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #148 : 26 Сентябрь, 2010, 09:04:56 »
2Redactor: Работа Медпредставителей сильно разлмчается. Непосредственно для работы, если продаешь валерьянку, И ВСЮ ЖИЗНЬ только ее и собираешься продавать, английский не нужен. Если в планах есть профессиональный рост, продажи высокотехнологичных инновационных продуктов только русского недостаточно
Ну вот опять уничижительное отношение-типа без знания англ.МП будет продавать валерьянку,а со знанием-инновационные продукты,хотя взаимосвязь мне представляется крайне надуманной....Создайте тему "Продакт или гендиректор со знанием английского" и я вас с удовольствием поддержу,но говорить о том,что МП или линейный менеджер,который иностранцев только в Турции видит в чем то получает преимущества выучив английский-не серьезно....

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #149 : 26 Сентябрь, 2010, 11:54:22 »

Создайте тему "Продакт или гендиректор со знанием английского"

Эта тема будет как само собой разумеющееся. Тогда уж надо тему Как работается продакту или гендиректору без знания английского. Это веселей.  ;)
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Baxx

• Местный
« Ответ #150 : 21 Июнь, 2014, 10:11:11 »
Клад для тех, кто учит английский.Подборка полезных сайтов.
http://top.thepo.st/429585/Klad-dlya-teh-kto-uchit-angliyskiy-Podborka-poleznyih-saytov