Голосование

Будет ли жизнь после 21.12.12

Не будет
1 (3.3%)
Будет, но хреновая
6 (20%)
Будет как всегда
15 (50%)
Будет лучше прежнего
7 (23.3%)
Затрудняюсь ответить
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Есть ли жизнь после Конца Света? Скоро Новый 2013.  (Прочитано 40058 раз)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
Почему 12-ый месяц назван Декабрем?

Год в древнеримском календаре, действовавшем до Юлианского календаря, начинался в марте и часть месяцев в году была просто названа по счету, начиная от первого месяца – марта. Эти названия сохранились до наших дней. Так сентябрь (september) в переводе с латыни – седьмой, октябрь (october) - восьмой, ноябрь(november) - девятый, а декабрь (december) - десятый.
Нам эти слова говорят только о названии месяцев, а представьте, каково было древним римлянам после введения Юлием Цезарем нового календаря и переводом отсчета начала года с января.
Один развлекательный портал отрыл рубрику, посвящённую возможному концу света. Там размещены темы, посвящённые апокалипсису со всего мира. Список и сценарии несостоявшихся и предстоящих концов света. Как пережить конец света. И т.д. и т.п. http://fishki.net/21.12.2012/

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

ЗУБР

• Герой
  • врач
А для форума www.medbred.ru -это тоже будет Конец Света?
Клинический нейрофизиолог по призванию.

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
2ЗУБР: а как же) конечно! потом уж вся надежда на тебя, будешь восстанавливать. так, как считаешь нужным)))) вот будет тебе простор для действий
Делай добро, бросай его в  море

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
А для форума www.medbred.ru -это тоже будет Конец Света?

Сидят ЗУБР и девушка Света на берегу и наблюдают восход 21.12.2012
она положила ему руку на колено и спрашивает..
- а что это такое?
- это конец, света!
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
Акция "Конец света" оплачена производителями макарон и кильки в томатном соусе. ;D
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
Чтобы пережить падение сосули:

granata

• joy
  • Герой
в магазинах продают набор для конца света: водка,вобла,веревка,мыло, блокнот и ручка.))
такая вот клиентоориентированность)))
Пристегните ремни-Россия!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2granata:
в магазинах продают набор для конца света: водка,вобла,веревка,мыло, блокнот и ручка.))
такая вот клиентоориентированность)))
Содержимое может варьировать. По потребностям.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Меня уже сегодня шофер такси спросил - купил ли я соль и спички?  :D

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
Меня уже сегодня шофер такси спросил - купил ли я соль и спички?  :D

И свечки. ))
P.S.У нас и свечи скупают в виду предсказанного трехдневного отсутствия электричества.
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2IRIDA:
Т.е. у вас конец света предсказуем с гораздо большей точностью? Мне, тут, скоро к вам ехать.... ;D

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
2IRIDA:

У нас и свечи скупают в виду предсказанного трехдневного отсутствия электричества.
Как трёхдневного?!  :o
Я вообще-то на приятную компанию в Аду рассчитывала, а там это дело такое... вечное...
А тут всего три дня?! Так не честно! Через 3 дня после конца Света будет понедельник и опять на работу?
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
2Strix:
Вы не поняли - в Украине "конец света" - это понятие перманентное. :smart: Они просто уже привыкли, а Вам - только еще учиться. :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
Учение о Конце света именуется Эсхатологией. Пророчества о Конце Света заложены в основу большинства религий. Есть они и в христианской вере. Примечательной чертой всех подобных пророчеств являются похожие сценарии.
Апокалипсис в основном связан с приходом спасителя – Иисуса Христа (христианство), Саошьянта (зороастризм), Майтрея ( буддизм), Машиаха (иудаизм). Спаситель появляется для победы над злом и свершения Страшного суда. Декорацией к Страшному Суду выступит глобальная катастрофа – крушение мира, всемирный потоп, пожар и так далее. После очищения жизнь зарождается снова.
2Redactor:
в Украине "конец света" - это понятие перманентное
Вот он:

Коммунальные службы не теряют бдительности:

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
Средства, выделенные в России на конец света, разворовали.
Мероприятие на грани срыва.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Vexille:
Средства, выделенные в России на конец света, разворовали.
Мероприятие на грани срыва.
Это стоило ожидать. Когда же они насытятся? :fur:
А вот и прогноз погоды на следующую неделю:

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
Хотелось бы знать точное время конца света, а то как бы не пропустить и всё успеть.
Надо так, чтобы в любви признаться за секунду до конца света, чтобы ответ не услышать, а то мало ли чо!  :laugh:
Кто-нибудь знает точное время?
Наш народ концом света не напугаешь. Мы добавим его в праздники!
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Re: Есть ли жизнь после Конца Света? Скоро Новm
« Ответ #54 : 17 Декабрь, 2012, 17:02:07 »
Прогноз погоды на неделю
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
Как ребята отстроили бункер для встречи Конца Света:
http://zagony.ru/2012/12/18/bunker_dlja_vstrechi_konca_sveta_36_foto.html

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
Все бы ничего. Да основатель "церкви разума" уже помер. И последние годы своей жизни провел на яхте в нейтральных водах (догадайтесь почему). "Бункер" у сайентологов и правда есть  ;) Он используется нынешним "гуру" в качестве штаб- квартиры.  :guns:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Bathory:
Бункеры есть и на Рублёвке. Вне связи с Концом Света. У меня бункера нет. :)

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
Re: Есть ли жизнь после Конца Света? Скоро Новm
« Ответ #58 : 18 Декабрь, 2012, 18:26:11 »
2Трюфель:
Ну так все правильно :) вы же к Новому году готовитесь- зачем вам бункер?  :D
 http://iriney.ru/sects/torop/news008.htm
И еще- настоятельно рекомендую ознакомиться: http://iriney.ru/sects/kolobok/001.htm
нью- эйдж основательно ударил по мозгам этим товарищам. и нынешним- которые спички и соль скупают.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь, 2012, 18:34:31 от Bathory »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Интересно, а зачем пытаться продлить свою жизнь после "Конца света" - мыло, спички...?  Уж лучше сразу, не мучаясь, отойти в Край Вечной Охоты ( по майя) в хорошей компании.
Все равно - все там будем ( мысль пришла в голову после очередного корпоратива, на который пригласили).

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
Насколько я поняла из того, что удалось прочесть-  майя вообще не имели представления о "конце времен". Однако, тема с "окончанием" циклического  (!) календаря пришлась по душе адептам и основателям секты нью -эйдж и ее "клонам". И, в соответствии с заветами старины Рона, ребята принялись рубить капусту "изменяя сознание" людей за умеренную и не очень плату.
Уже несколько лет набирает популярность слух о том, что календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года. В связи с этим мифотворцы Нью Эйдж и прочие гадалки предрекают апокалипсис и кучу других знаменательных событий. Скептики обычно возражают, что конец календаря какой-то древней цивилизации американцев абсолютно ничего не означает . Это, безусловно, так, но производит мало впечатления на лунатиков. Но мало кто интересовался о каком календаре идет речь и правда ли хотя бы то, что он “заканчивается”?

Оказывается, что у Майя был не один, а несколько календарей. Например, календарь Tzolk'in (не путать с писателем Толкиеном) содержит обозначения для 20 дней (условно: понедельник – Имикс, вторник – Ик и так далее). Кроме того, каждый день нумеруется числом от одного до тринадцати. Если сравнить это с нашими обозначениями дней и чисел то это выглядит примерно так: “понедельник первое, вторник второе, среда третье … воскресенье седьмое, понедельник восьмое, вторник девятое” и так далее. Если взять 20 обозначений дней и 13 чисел, то (так как эти числа не имеют общих множителей) за 13х20 = 260 дней каждая комбинация дня и числа повторится ровно один раз. Поэтому, этот календарь Майя имеет цикл размером в 260 дней.

Второй календарь Майя называется Haab’. Это календарь, содержащий 18 месяцев по 20 дней плюс 5 “безымянных” дней, которые у Майя считались несчастливыми. Интересно, что сторонники Нью Эйдж барахла хвалят точностью времяисчисления Майя, но их солнечный календарь на 365 дней не очень точен: каждый год сезоны сдвигаются в этом календаре примерно на четверть дня (в современном календаре эта проблема устраняется наличием високосных годов).

Ни Tzolk'in ни Haab’ не имели обозначения для годов. Первый календарь содержал 260 дней, а второй 365 дней. У этих чисел есть общий множитель 5: 260 = 5х2х13, 365 = 5х73. Поэтому, цикл основанный на обоих обозначениях имел продолжительность в 5х2х13х73 = 18,980 дней. Таким образом, один цикл этих двух календарей примерно соответствовал смене поколения (52 года).

Для исчисления лет в хронологии исторических событий Майя использовали третий календарь, в котором использовалось двадцатиричное исчисление с одним исключением: количество месяцев в году составляло 18. Например, запись 1.1.2.3.4 в таком календаре означает: 4 + 3х20 + 2х20х18 + 1х20х20х18 + 1х20х20х20х18 = 151986 дней от дня сотворения, который по предположению Майя был 6 сентября 3114 года до нашей эры. День на языке Майя в этом календаре обозначался как “Кин”, месяц - “Винал”, год - “Тун”, 20 лет - “Катун” и 400 лет - “Бактун” (хотя я не уверен, что это так произносится).

Дата 21 декабря 2012 года это первый день 14-ого “Бактуна” длинного Майского календаря. Подобных дней в истории уже было 12, а сам календарь Майя позволяет исчислять еще как минимум 7 “Бактунов” после этого, не прибегая к новым “терминам”, а это еще более двух тысяч лет. То есть 21 декабря 2012 года для Майя можно сравнить с 1 января 1000 года для европейца или с 1 января 2100 года для человека будущего. Таким образом, сторонники Нью Эйджа не только выдумывают, когда говорят что наступит конец света или какое-либо другое знаменательное событие 21 декабря 2012, но и то, что в этот день якобы заканчивается календарь Майя – это просто не так.

Redactor

• Главный смотритель
  • *

Майя использовали третий календарь, в котором использовалось двадцатиричное исчисление с одним исключением: количество месяцев в году составляло 18.
По резюме специалистов в исторической археологии, двадцатиричный календарь просто невозможно перевести в принятое ныне десятиричное измерение. Так, что все вопли о конце света - просто очередной рекламных трюк для ряда компаний и способ привлечения внимания к СМИ.

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
2Redactor:
ненуачо! продажа амулетов, дающих +50 сопротивления к нибиру- выгодное предприятие. 
Было бы интересно узнать психологический портрет человека, живущего в ожидании БП. ну, если не брать сектантов в расчет- с ними все ясно.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Redactor:
Интересно, а зачем пытаться продлить свою жизнь после "Конца света" - мыло, спички...?  Уж лучше сразу, не мучаясь, отойти в Край Вечной Охоты ( по майя) в хорошей компании.
Никто ведь не знает каким он будет - Конец Света. Во всех религиях это временное явление. В бункере с запасами можно годик пересидеть.

Перельман Я.И.
Сказание о потопе

Среди баснословных преданий, собранных в библии, имеется сказание о том, как некогда весь мир был затоплен дождем выше самых высоких гор. По словам библии, бог однажды «раскаялся, что создал человека на земле», и сказал:
— Истреблю с лица земли (т. е. с поверхности земного шара) человеков [1], которых я сотворил: от человеков до скотов, гадов и птиц небесных истреблю (всех).
Единственный человек, которого бог хотел при этом пощадить, был праведник Ной. Поэтому бог предупредил его о готовящейся гибели мира и велел построить просторный корабль (по библейскому выражению «ковчег») следующих размеров: «длина ковчега — 300 локтей, широта [2] его 50 локтей, а высота его 30 локтей». В ковчеге было три этажа. На этом корабле должны были спастись не один Ной со своим семейством и семьями своих взрослых детей, но и все породы наземных животных. Бог велел Ною взять в ковчег по одной паре всех видов таких животных вместе с запасом пищи для них на долгий срок.
Средством для истребления всего живого на суше бог избрал наводнение от дождя. Вода должна уничтожить всех людей и все виды наземных животных. После этого от Ноя и от спасенных им животных должны появиться новый человеческий род и новый мир животных.
«Через семь дней, — говорится дальше в библии, — воды потопа пришли на землю… И лился на землю дождь 40 дней и 40 ночей… И умножилась вода и подняла ковчег, и он взвился над водою… И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом; на 15 локтей поднялась над ними вода… Истребилось всякое существо, которое было на поверхности всей земли. Остался только Ной и что было с ним в ковчеге». Вода стояла на земле — повествует библейское сказание — еще 110 суток; после этого она исчезла, и Ной со всеми спасенными животными покинул ковчег, чтобы вновь населить опустошенную Землю.

По поводу этого сказания поставим два вопроса:
1. Возможен ли был такой ливень, который покрыл весь земной шар выше самых высоких гор?
2. Мог ли Ноев ковчег вместить все виды наземных животных?

Мог ли быть потоп?
Тот и другой вопросы разрешаются при участии математики.
Откуда могла взяться вода, выпавшая с дождем потопа? Конечно, только из атмосферы. Куда же девалась она потом? Целый мировой океан воды не мог ведь всосаться в почву; покинуть нашу планету он, разумеется, тоже не мог. Единственное место, куда вся эта вода могла деться, — земная атмосфера: воды потопа могли только испариться и перейти в воздушную оболочку земли. Там вода эта должна находиться еще и сейчас. Выходит, что если бы весь водяной пар, содержащийся теперь в атмосфере, сгустился в воду, которая излилась бы на землю, то был бы снова всемирный потоп; вода покрыла бы самые высокие горы. Проверим, так ли это.
Справимся в книге по метеорологии, сколько влаги содержится в земной атмосфере. Мы узнаем, что столб воздуха, опирающийся на один квадратный метр, содержит водяного пара в среднем около 16 кг и никогда не может содержать больше 25 кг. Рассчитаем же, какой толщины получился бы водяной слой, если бы весь этот пар осел на землю дождем. 25 кг, т. е. 25 000 г, воды занимают объем в 25 000 куб. см. Таков был бы объем слоя, площадь которого — 1 кв. м, т. е. 100*100, или 10 000 кв. см. Разделив объем на площадь основания, получим толщину слоя
25 000 : 10 000 = 2,5 см.
Выше 2,5 см потоп подняться не мог, потому что больше в атмосфере нет воды [3]. Да и такая высота воды была бы лишь в том случае, если бы выпадающий дождь совсем не всасывался в землю.
Сделанный нами расчет показывает, какова могла бы быть высота воды при потопе, если бы такое бедствие действительно произошло: 2,5 см. Отсюда до вершины величайшей горы Эвереста, возвышающейся на 9 км, еще очень далеко. Высота потопа преувеличена библейским сказанием ни мало, ни много — в 360 000 раз!
Итак, если бы всемирный дождевой «потоп» даже состоялся, то это был бы вовсе не потоп, а самый слабый дождик, потому что за 40 суток непрерывного падения он дал бы осадков всего 25 мм — меньше полумиллиметра в сутки. Мелкий осенний дождь, идущий сутки, дает воды в 20 раз больше.

Возможен ли Ноев ковчег?
Теперь рассмотрим второй вопрос: могли ли в Ноевом ковчеге разместиться все виды наземных животных?
Вычислим «жилую площадь» ковчега. В нем по библейскому сказанию было три этажа. Размер каждого — 300 локтей в длину и 50 локтей в ширину. «Локоть» у древних народов западной Азии был единицей меры, равнявшейся примерно 45 см, или 0,45 м. Значит, в наших мерах величина каждого этажа в ковчеге была такова:
Длина: 300 * 0,45 = 135 м
Ширина: 50 * 0,45 = 22,5 м
Площадь пола: 135 * 22,5 » 3040 кв. м
Общая «жилплощадь» всех трех этажей Ноева ковчега, следовательно, равнялась:
3040 * 3 = 9120 кв. м.
Достаточно ли такой площади для размещения хотя бы только всех видов млекопитающих животных земного шара? Число различных видов наземных млекопитающих равно около 3500. Ною приходилось отводить место не только для самого животного, но и для запаса корма для него на 150 суток, пока длился потоп. А хищное животное требовало места и для себя и для тех животных, которыми оно питалось, и еще для корма этих животных. В ковчеге же приходилось в среднем на каждую пару спасаемых животных всего лишь
9120 : 3500 = 2,6 кв. М.
Такая «жилая норма» явно не достаточна, особенно если принять в расчет, что некоторую площадь занимала также многочисленная семья Ноя и что, кроме того, необходимо было оставить проход между клетками.
Но ведь помимо млекопитающих Ноев ковчег должен был дать приют еще многим другим видам наземных животных, не столь крупным, зато гораздо более разнообразным. Число их, примерно, таково:
Птиц: 13 000
Пресмыкающихся: 3 500
Земноводных: 1 400
Паукообразных: 16 000
Насекомых: 360 000
Если одним только млекопитающим было бы тесно в ковчеге, то для этих животных и вовсе не хватило бы места. Чтобы вместить все виды наземных животных, Ноев ковчег должен был быть во много раз больше. А между тем при тех размерах, которые указаны в библии, ковчег являлся уже очень крупным судном: его «водоизмещение», как говорят моряки, было 20 000 тонн. Совершенно неправдоподобно, чтобы в те отдаленные времена, когда техника судостроения была еще в младенческом состоянии, люди могли соорудить корабль подобных размеров. И все же он был недостаточно велик для того, чтобы исполнить назначение, приписываемое ему библейским сказанием. Ведь это должен был быть целый зоологический сад с запасом корма на 5 месяцев!
Словом, библейское сказание о всемирном потопе настолько не вяжется с простыми математическими расчетами, что трудно найти в нем даже частицу чего-либо правдоподобного. Повод к нему подало, вероятно, какое-нибудь местное наводнение; все же остальное — вымысел богатого восточного воображения.

« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2012, 15:33:26 от Трюфель »

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Никто ведь не знает каким он будет - Конец Света. Во всех религиях это временное явление. В бункере с запасами можно годик пересидеть.
В Исламе есть два "конца света"- смерть индивида  и, собственно- БП, когда каждый правоверный (живой и мертвый) отправится на рандеву с Аллахом.

По резюме специалистов в исторической археологии, двадцатиричный календарь просто невозможно перевести в принятое ныне десятиричное измерение
кстати, программист-кун только что объяснил, что есть формула перевода из двадцатиричной ситемы исчисления в десятиричную (и в любою другую). правда, о календарях речи не шло. и добавил, что если бы "тайные знания" давала сверхразвитая цивилизация- система исчисления была бы троичной  ;D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Bathory:
если бы "тайные знания" давала сверхразвитая цивилизация- система исчисления была бы троичной 
А то и четвертичной. Сейчас вообще склоняются к тому, что Вселенная живая. Всё, что происходит во Вселенной свойственно живому организму. Поэтому смерть одной клетки (апоптоз) не повлечёт для организма ровно ничегошеньки.

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
2Трюфель: да-да. нью-эйджевцы как раз об этом и говорят.
Что до системы исчисления- троичная максимально эффективна (со слов  камрада- программера), для всяких там компьютеров. Но, реализовать ее пока не представляется возможным. хотя, попытки есть.

Полуэкт

• Старожил
  • *
  • Весьма подкожный
Не знаю, как насчет КОНЦА света, но в 10-20 числах декабря света ПИПЕЦ КАК МАЛО!!! Начинаешь работать в темноте, заканчиваешь работать в темноте... Если повезет, в обед видишь солнце... Нафик-нафик! Встретить НГ и сваливать в теплые края...

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
2Полуэкт: вы из Воркуты?  :D