Автор Тема: Про котэ (чем полезны кошки и собаки или лечение  (Прочитано 28682 раз)

Liva

• Старожил
  • *
Наверняка,  у кого-то есть, были или будут  :) кошки, собачки, рыбки, попугаи ну или какая нибудь экзотика.
Кошки и собаки живут рядом с человеком уже не одну тысячу лет. И если мы действительно «в ответе за тех, кого приручили», то они отвечают нам теплом, благодарностью и ласковым урчанием, а еще спасением от самых разных болезней.
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

Я гитарко

• Гость
  • **
А вот еще цветы/растения, тоже ведь с душой? И тоже отплатят за уход ЦВЕТАМИ, ПЛОДАМИ, да и просто хорошим настроением

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **

еще спасением от самых разных болезней

Аллергия на кошек и собак - основная причина возникновения бронхиальной астмы у детей старше 4 лет.

Pekaface

• Гость
а еще спасением от самых разных болезней
Аллергия на кошек и собак - основная причина возникновения бронхиальной астмы у детей старше 4 лет.
А еще есть бешенство, токсоплазмоз, глистные инвазии, гранулёма Молляре, орнитоз, трихофития - это так, навскидку. Все эти радости зачастую случаются по вине наших меньших блохастых братьев.

Liva

• Старожил
  • *
2Pekaface:
А еще есть бешенство, токсоплазмоз, глистные инвазии, гранулёма Молляре, орнитоз, трихофития - это так, навскидку. Все эти радости зачастую случаются по вине наших меньших блохастых братьев.

да и в целом Жизнь опасна - от нее умирают
видно АНИМАЛОТЕРАПИЯ (это система лечения человека общением с животными - НЕ ВАШЕ.

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **

видно АНИМАЛОТЕРАПИЯ (это система лечения человека общением с животными - НЕ ВАШЕ

Если человека с детства в семье любили, его привязанности не нуждаются в замещении привязанностями к животным. А проективные неврозы - да, лечить нужно.  Это установленный факт.

granata

• joy
  • Герой
Если человека с детства в семье любили, его привязанности не нуждаются в замещении привязанностями к животным. А проективные неврозы - да, лечить нужно.  Это установленный факт.

думаю, речь не об этом...
животные чувствуют эмоциональное состояние и физическое здоровье или нездоровье хозяина.
кот всегда старается свернуться клубочком и помурчать там где болит. это странно, но они это чувствуют как то.
наблюдала картину как об плачущего ребенка терся кот и по пятам ходил и мурчал,мурчал что то)))..баюн))
Пристегните ремни-Россия!

Liva

• Старожил
  • *
2Pekaface: 2Dанила Хармс:
Как страшно жить!  :D

В Берлинском институте геронтологии группой из 7 учёных было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев. Выводы, полученные в результате этого проводимого в течение 5 лет исследования более 3000 владельцев кошек показали, что люди, у которых на протяжении всей жизни была кошка, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем "бескошатники". У владельцев животных показатели кровяного давления лучше, чем у другой половины человечества. И, что совсем странно, - ниже содержание холестерина в крови - одного из факторов риска инфаркта. По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев.
При этом никогда не забывайте о том, что благоприятное воздействие на ваш организм может оказывать только доброжелательно настроенная, здоровая кошка. (тут стопудово правы Пекафейсечка и джентельмен Д.Хармс  :))

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
  • можно просто: Сóрата-сан)
По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев.

Интересно, "кошки" - это имеются в виду только самки или вид в целом?
Я вот котов больше люблю...
Если выпало в Империи родиться -
Лучше жить в глухой провинции, у моря...

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
2Arisugawa Sorata:
Я тоже больше котов люблю. Драчливых.
А в киосках союзпечати продается книжечка "Кошкотерапия". Видимо как раз в тему топика....

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
. По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев.

дурацкое человечье свойство - антропоморфировать все, что живое вокруг, но не содержит черт гуманоида  8) Кошка-это зверь, сильный, независимый и самостоятельный. Я не говорю о тех несчастных видоизмененных генетических уродах ,которых человек по своей прихоти привязал  к своему жилищу...  не надо в кошке искать человеческие черты - доброту , привязанность,  и прочая муси-пуси, ее просто надо принять такой, какая есть. Кошка- не лекарство, не прихоть, и не игрушка
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

granata

• joy
  • Герой
дурацкое человечье свойство - антропоморфировать все, что живое вокруг, но не содержит черт гуманоида  8) Кошка-это зверь, сильный, независимый и самостоятельный. Я не говорю о тех несчастных видоизмененных генетических уродах ,которых человек по своей прихоти привязал  к своему жилищу...  не надо в кошке искать человеческие черты - доброту , привязанность,  и прочая муси-пуси, ее просто надо принять такой, какая есть. Кошка- не лекарство, не прихоть, и не игрушка
и вместе с тем умеет любить, сопереживать и радовать :)

Liva

• Старожил
  • *
Полностью тема должна была звечать как «Лечение теплом и любовью» Про лечение, это так, попутно. Разве не тепло становится на душе, когда теплый, ласковый комочек лежит на ваших коленях? (Пекафейсик, разумеется, чистый, без блох и глистов  :D).  И может быть, Вы прислушаетесь, что «Наблюдения показали, что:
Кошки чёрного окраса- « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы.
Кремовые кошки -тонизируют энергетику хозяина
Рыжие кошки - больше всех отдают положительную энергию
Серо-голубые кошки - успокаивают, нейтрализуют
Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям (в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают их, как аспирин или другие препараты).
И ДАЖЕ ЕСЛИ, никаких эффектов не было бы, просто как-то уютно с ними  :)

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
2Liva:  согласна, с ними не просто уютно - как приклеешься к ним, так и не отклеешься... :) 
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Cent19

• Местный
  • *
2Arisugawa Sorata:
quote][Я вот котов больше люблю...[/quote]
[2Котярзик:
Я тоже больше котов люблю. Драчливых.

По двору прохаживается бритоголовый громила в длинном пальто. К нему подходит старушка:
- Простите ради Бога! Моя кошка только что убила вашего бультерьера!
- Ты че лепишь? Как это кошка могла бультерьера убить??
- Он ей подавился...

Кошачий тост.
 У одного человека был кот. Кот как кот, самый обыкновенный. И как и положено котам, каждый март месяц кот проводил неизвестно где, и возвращался домой грязный, тощий, облезлый!  Человеку этому надоели похождения кота, и он проделал над ним известную операцию. Но вот приходит март, и кот опять пропадает из дому, и возвращается лишь через месяц - грязный, голодный и ободранный! Хозяин у него спрашивает:
 - Но сейчас-то, сейчас что ты там делал?!
 - Я руководил! - гордо ответил кот.
 Так выпьем же за наших наставников, руководителей и преподавателей.

Маленький мальчик, услышав как мурлыкает кот, бежит к отцу, который работает автомехаником:
- Папа, иди посмотри на нашего кота!
- Что такое? Что случилось?
- Он заснул с включенным двигателем!

Redactor

• Главный смотритель
  • *

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
Кто знает из кошководов-кошеведов:
Когда кот отчаянно ловит свой собственный хвост, он понимает, что это его часть тела, а не другой зверь? :)
А вообще смотреть на это полезно - настроение повышается.  :D
Самый тёмный час перед рассветом

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
Batcat гипнотизирует.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
не, ну понятно, кто босс...

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Эльк

• Beautiful & Mysterious
  • Старожил
  • *
  • Мяу...
2Трюфель:  Какой милый кис!!!!! +1

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
У нас оба  Котэ имеют очень большое практическое значение. Вокруг, что в мамином доме, что в нашем, соседей, не имеющих котов, одолевают мыши. Даже тех соседей, у которых собаки есть, всё равно мыши беспокоят. Обнаглели до ужаса.
А у нас - ни мышонка! При том, что в поедании мышей наши изнеженные, избалованные создания никогда не были замечены. Вот!

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
Кошки и собаки очень полезны для выработки стрессоустойчивости.  К ним привязываешься, но они умирают.  Это способствует  примирению с тем фактом, что жизнь человеческая состоит из потерь, вызывает снижение холестерина и АД, тем самым продлевает жизнь. В остальном от этих тварей пользы нет, положительные эмоции компенсируются засранной жилплощадью, испорченной мебелью, пойманными птичками и шерстью везде.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

granata

• joy
  • Герой
положительные эмоции компенсируются засранной жилплощадью, испорченной мебелью, пойманными птичками и шерстью везде.
есть такой хитрый пористый коврик,в который насыпается измельченный корень валерианы.
меняет жизнь к лучшему,прием и кота, и хозяина..
коту просто некогда драть мебель и гадить в квартире, птички и рыбки где то на десятом плане..
« Последнее редактирование: 06 Декабрь, 2012, 06:45:19 от granata »

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
Кошки и собаки очень полезны для выработки стрессоустойчивости.  К ним привязываешься, но они умирают.  Это способствует  примирению с тем фактом, что жизнь человеческая состоит из потерь, вызывает снижение холестерина и АД, тем самым продлевает жизнь.
Вам, как патологоанатому в анамнезе, конечно же, виднее
В остальном от этих тварей пользы нет, положительные эмоции компенсируются засранной жилплощадью, испорченной мебелью, пойманными птичками и шерстью везде.
А вот тут позвольте не согласиться. Это уж, во-первых, как повезёт,  а во-вторых, зависит от воспитания.
У нас вообще таких неприятностей не было. Наши котики - Котэ очень высокой культуры и образцового быта.  :flowers:

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
Кошки и собаки очень полезны для выработки стрессоустойчивости.  К ним привязываешься, но они умирают.  Это способствует  примирению с тем фактом, что жизнь человеческая состоит из потерь, вызывает снижение холестерина и АД, тем самым продлевает жизнь. В остальном от этих тварей пользы нет, положительные эмоции компенсируются засранной жилплощадью, испорченной мебелью, пойманными птичками и шерстью везде.

Если человека с детства в семье любили, его привязанности не нуждаются в замещении привязанностями к животным. А проективные неврозы - да, лечить нужно.  Это установленный факт.

Логические объяснения....... берущие истоки от мужеской ревности к коту....
Чуют же кого в доме больше любят и кто в доме хозяин.... :laugh:

Вспомнился дядька выпимший с заявлением-откровением своим дамам домашним..."В этом доме мне меньше почету, чем вашему коту любимому....".... :laugh: :laugh:
 :inoc:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Котярзик:
Логические объяснения мужеской ревности к коту....
Чуют же кого в доме больше любят и кто в доме хозяин....
Это не причина. Я не разрешаю заводить в доме кота/кошку исключительно из-за шерсти. Т.к. уборкой в квартире занимаюсь я. И иначе никак. Сфинкса - пожалуйста. Я даже сфинксу татуировку сделал бы. :)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь, 2012, 19:00:53 от Трюфель »

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой

Это не причина. Я не разрешаю заводить в доме кота/кошку исключительно из-за шерсти.
ну я жешь говорю - чуют чьи недостатки в доме будет терпеть и при этом любить....вот еще один экземпляр - Трюфель... :laugh: :laugh:
Я даже сфинксу татуировку сделал бы.
За жестокое обращение с животными я бы....ну вот не знаю что бы я бы.....но Вы бы поплатились за это жестоко.... :laugh:

granata

• joy
  • Герой
2Трюфель:
Вы забыли еще одну причину-Лора!))

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Котярзик:
За жестокое обращение с животными я бы....ну вот не знаю что бы я бы.....но Вы бы поплатились за это жестоко....
У котов тату делается под наркозом.
ну я жешь говорю - чуют чьи недостатки в доме будет терпеть и при этом любить...
Вот если бы не терпели, а убирали - был бы разговор. ;)

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
2Трюфель:
А логика не работает, когда включается женская любовь и умиление пушистыми существами ....
так что...
Мужчины, как известно в доме претендуют на больший процент любви....вот и высказываются все логицкие доводы против котиков......но они не работают... ::) ::) :P
Недаром в народе говорится "Кто любит кошку,тот и жену будет любить"......
 :inoc:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2granata:
Вы забыли еще одну причину-Лора!))
Лора - она как дочь. Она у меня появилась, когда никого не было. При ней я полюбил жену, при ней родились мои дети. Она созерцает. Я даже в командировки её иногда беру с собой. С Лоры тоже шерсть летит. И, чтобы шерсть не распространялась по квартире, приходится утром и вечером её протирать влажной салфеткой, подметать пол после каждой прогулки, и через день пол мыть. Собака моя - моя забота. :) Я за собакой убираю и не требую за это повышенной любви от окружающих.
Как бы Лора ужилась с котом, не знаю. Но, прекрасно 3 года жила с пекинесом. Их даже можно было назвать сворой. У них квартира была поделена. На пекинесову территорию Лора не совалась. Зато пекинес орудовал повсюду. :)
2Котярзик:

Мужчины, как известно в доме претендуют на больший процент любви....вот и высказываются все логицкие доводы против котиков..
Недостающий процент можно спокохонько и вне дома добрать. ;) Мне действительно не нравится, когда шерсть на вещах. Шерсть, катышки, сухари. Давно ношу кофты из х/б или х/б с акрилом, т.к. они не катаются. А волосы на одежде придают неряшливость. Сфинкса завести как питомца можно. :)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь, 2012, 19:36:51 от Трюфель »

granata

• joy
  • Герой
2Трюфель:
по-моему пекинесы живут больше трех лет?)))
иногда собаки заигрываются с котятами и...надо быть на чеку.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2granata:
по-моему пекинесы живут больше трех лет?)))
Её клещ пироплазмозный укусил. Спасти нереально. А я в "домашних животных" писал об этом.

иногда собаки заигрываются с котятами и...надо быть на чеку.
Ещё в школе у меня Ньюфаундленд жил вместе с сиамским котом. Дружили. Пока кот соображал, что ему положили в блюдце на ужин, пёс всё съедал. И из своего тазика, и из блюдца у кота. :)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь, 2012, 19:32:49 от Трюфель »

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
2Трюфель: как же бедный кот питался?)))
Делай добро, бросай его в  море