Автор Тема: Формула-1  (Прочитано 16988 раз)

Li-on

• Герой
Формула-1
« : 01 Сентябрь, 2012, 22:47:08 »
Обсуждаем все что касается мира Формулы-1. Есть ли фанаты, за кого болеем? Кстати, завтра, после месячного перерыва, бельгийский этап.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Re: Формула-1
« Ответ #1 : 01 Сентябрь, 2012, 23:15:54 »
Лион, напомни, они там чё-та разделялись/бойкотировали..Щас там чё, всё нормально?
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Li-on

• Герой
« Ответ #2 : 01 Сентябрь, 2012, 23:30:11 »
Лион, напомни, они там чё-та разделялись/бойкотировали..Щас там чё, всё нормально?
А куда они денутся с подводной лодки? (с)  ;) "Договор согласия" пока не подписан, но серьезных противников нет: бабло от телетрансляций поделили.
З.Ы. В 2014 году обещают первый в истории российский этап под Сочи.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #3 : 02 Сентябрь, 2012, 08:27:40 »
а кто там сейчас в фаворе? Алонсо, барикелло, младший Шума, эти чуваки ещё катаются или молодёжь подтянулась?

Li-on

• Герой
« Ответ #4 : 02 Сентябрь, 2012, 09:33:17 »
а кто там сейчас в фаворе? Алонсо, барикелло, младший Шума, эти чуваки ещё катаются или молодёжь подтянулась?
В этом году за чемпионство борются: Алонсо (Феррари), Уэббер (Ред Булл), Феттель (Ред Булл), Хэмильтон (Макларен), Райконнен (Рено). Последние 2 года чемпионом был Феттель. Баррикело с этого года в Ф-1 не выступает. Шуми-младший уже давно ушел в немецкий чемпионат DTM. А вот Михаэль вернулся и выступает за команду Мерседес. Но о былых победах речи пока не идет. Ну и с прошлого года в Ф-1 выступает россиянин Виталий Петров.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #5 : 02 Сентябрь, 2012, 09:49:18 »
Миша сдулся или мерседес не тянет? В своё время он ферарри подтянул с последних мест..
А на ред буле и макларене какие движки юзают?

Li-on

• Герой
« Ответ #6 : 02 Сентябрь, 2012, 10:34:16 »
Миша сдулся или мерседес не тянет? В своё время он ферарри подтянул с последних мест..
А на ред буле и макларене какие движки юзают?
Комбинация факторов: и Мерседес пока не дотягивает до уровня топ-команд, хотя очень близок, и Шуми хронически не везет.
Сейчас всего 4 производителя двигателей в Формуле-1. Это Феррари, Мерседес, Рено и Косвортс. У Макларена двигатели мерседес, у Ред Буллов - рено.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #7 : 02 Сентябрь, 2012, 10:38:04 »
ты на кого в этом сезоне ставишь? (из гонщиков и конструкторов?)

Li-on

• Герой
« Ответ #8 : 02 Сентябрь, 2012, 19:30:19 »
ты на кого в этом сезоне ставишь? (из гонщиков и конструкторов?)
Конкуренция в этом сезоне настолько высока, что чемпионом может стать любой из названных пилотов. О непредсказуемости нынешнего чемпионата говорит тот факт, что в пяти первых гонках сезона победу одержали пять разных пилотов. Но все же думаю титул будет разыгран между Алонсо, Феттелем и Хэмильтоным. В кубке конструкторов первое место будет разыграно, по моему мнению, между Ред Буллом и Маклареном с предпочтением в пользу последнего.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #9 : 02 Сентябрь, 2012, 22:51:41 »
А что, Ферарри не тянет в этом году?

Li-on

• Герой
« Ответ #10 : 03 Сентябрь, 2012, 21:57:59 »
А что, Ферарри не тянет в этом году?
Феррари полностью провалила начало сезона. И если Алонсо еще попадал в десятку, то Масса выглядел значительно хуже. Сейчас Алонсо стабильно на подиуме, а Масса лишь иногда набирает очки. В общем понятно, где слабое звено у Феррари 8)

Итак, Гран-при Бельгии завершен. Первое место уверенно занял Баттон (Макларен), пролидировав от старта до финиша. Второе место у Феттеля (Ред Булл), а третье у Райконнена (Лотус). В первом же повороте произошла серьезнейшая авария, угрожавшая жизни Алонсо (машина прошла в сантиметрах от его головы), спровоцированная Грожаном. Последний - дисквалифицирован на следующую гонку и оштрафован на 50000 евро.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #11 : 03 Сентябрь, 2012, 22:39:19 »
читал где-то в новостях, что молодые гонщики, типа Грожана, Мальдонадо и т.д. исполняют такое большое кол-во косяков из-за того, что тесты запретили

Li-on

• Герой
« Ответ #12 : 06 Сентябрь, 2012, 21:42:13 »
читал где-то в новостях, что молодые гонщики, типа Грожана, Мальдонадо и т.д. исполняют такое большое кол-во косяков из-за того, что тесты запретили

Приведу слова Стефано Доминекале, главы Феррари, на этот счет: сейчас в ф-1 очень много рентадрайверов, суперлицензии многие гонщики получают фактически за деньги. Нужно более взвешенно подходить к подготовке пилотов, следить за их выступлением, начиная с младших формул.
З.Ы. По моему мнению, дело не в тестах, а голове на плечах каждого гонщика. На тестах нельзя симитировать ту или иную аварию. Там все "горячие финские парни", но о чем думал Грожан, подрезая Хэмильтона? Думаю даже он не знает. Кстати, Грожан признал свою вину.

Эдди Джордан: Шумахер уйдет, заменит его Хэмильтон

Экс-руководитель одноименной команды Эдди Джордан считает, что в следующем году пелетон ждут серьезные кадровые перестановки, и самые главные из них произойдут в топ-конюшнях.

"У меня не вызывает сомнений тот факт, что Михаэль Шумахер в октябре заявит о том, что ставит жирную точку в своей карьере, - предположил Джордан в интервью ВВС. - Он уже все и всем доказал, пора уходить. На его место метит Льюис Хэмильтон, недовольный постоянными проблемами McLaren. Сейчас стороны только договариваются о сумме и сроках контракта. Проблема в том, насколько я знаю, что Хэмильтон просит много и сразу, Mercedes хочет обязать Льюиса выполнять долгосрочный контракт. Пока стороны не нашли точек соприкосновения, потому на рынке пилотов повисла тревожная пауза".

McLaren комментирует слухи об уходе Хэмильтона

В интервью BBС Эдди Джордан, бывший владелец одноименной команды, заявил, что Льюис Хэмильтон уже подписал контракт с Mercedes, где заменит Михаэля Шумахера. В команде McLaren выпустили пресс-релиз с комментариями.

В заявлении команды говорится: "Мы обсудили появившиеся слухи с менеджерами Льюиса Хэмильтона. Они заверили нас, что они не соответствуют действительности".

Прокомментировала слухи и компания XIX Entertainment, которая занимается управлением карьеры британского пилота: "В данный момент мы ведем переговоры с McLaren относительно продления контракта. Сам пилот в данный момент полностью сконцентрирован на подготовке к Гран-При Италии".

Известно, камнем преткновения в переговорах между Хэмильтоном и McLaren стали сумма и срок контракта. Льюис просит солидный гонорар, но при этом не хочет подписывать контракт на срок более одного года. В McLaren, с одной стороны, готовы платить большую зарплату, но при этом хотели бы получить долгосрочный контракт. Вохможно, Эдди Джордан распускает слухи, чтобы помочь своему соотечественнику получить более выгодные условия.

Дэвид Култхард: Михаэль продолжит карьеру

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард сказал, что Михаэль наверняка останется на следующий год в королевских гонках.

"Конечно, настоящие результаты не могут удовлетворять амбициям Михаэля - это ведь семикратный чемпион, - сказал Култхард. - Но болид Mercedes должен был быть конкурентоспособным, особенно после победы команды в Китае и лучшего результата в квалификации Гран-При Монако. Однако по странным причинам немецкая конюшня не прогрессирует.

Все это обидно, но я уверен, что Шумахер продолжит свою карьеру пилота. Сейчас весь мир автогонок получил мощный приток новых зрителей и рост рейтингов только благодаря возвращению Михаэля в Формулу-1. Представьте теперь, какой будет взрыв, когда Шумахер победит в гонке".

« Последнее редактирование: 06 Сентябрь, 2012, 21:45:05 от Li-on »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #13 : 08 Сентябрь, 2012, 20:22:47 »
Кажись, Маки - в первых рядах?

Li-on

• Герой
« Ответ #14 : 09 Сентябрь, 2012, 17:44:21 »
Кажись, Маки - в первых рядах?
Точно. По результатам квалификации Гран-при Италии первую линию старта займут пилоты Макларен - Хэмильтон и Баттон. Алонсо же, несмотря на лидерство в 1 и 2 частях квалификации, третий сегмент провалил и будет стартовать лишь десятым. Ждем гонку  :)
Гран-при Италии:
1. Хэмильтон
2. Перес
3. Алонсо
...
15. Петров
Победному дублю маков помешала техническая проблема на болиде Баттона.
Текущее положение в чемпионате:
1. Алонсо - 179
2. Хэмильтон - 142
Кубок конструкторов:
1. Рэд Булл - 272
2. Макларен - 243
Следующий этап Гран-При Сингапура - 23 сентября

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #15 : 09 Сентябрь, 2012, 20:39:30 »
Перес с Шумахером порадовали.

Li-on

• Герой
« Ответ #16 : 09 Сентябрь, 2012, 22:48:04 »
Перес с Шумахером порадовали.
Особенно Перес, как и большинство, пошедший на один поздний пит-стоп на одинаковой тактике с Феррари разделался с Массой и Алонсо достаточно легко. В интервью после гонки Перес сказал, что ждет контракта от Феррари  ;)
Шуми на свежей более мягкой резине после второго пит-стопа и используя двойную зону DRS, которая очень подходит под болид Мерседес, просто рвал всех кто был на расстоянии атаки.
Удивили Ред Буллы, не набравшие ни одного очка в гонке, при этом занимающие 1 место в кубке конструкторов.
Конкуренция в этом сезоне как никогда острая. Жаль Виталия Петрова. Прошла инфа об ограничении спонсорства... Возможно это последний его сезон в Ф-1...
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь, 2012, 23:09:19 от Li-on »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #17 : 10 Сентябрь, 2012, 12:20:44 »
Думаю, этот чемпионат разыграют Хэм и Ослик

Li-on

• Герой
« Ответ #18 : 13 Сентябрь, 2012, 22:03:42 »
Думаю, этот чемпионат разыграют Хэм и Ослик
Думаю, тоже.
Что думаете про инцидент между Феттелем и Алонсо на ГП Италии-2012, когда Феттель не пустил Алонсо, выдавив того на траву? Ваше мнение: виноват ли Феттель, не оставив места для обгона, или же он был невиновен, лишь ехав по оптимальной траектории, а Алонсо сам спровоцировал эту смтуацию?
Понял. Вопросов по инциденту больше не имею  :laugh:

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #19 : 13 Сентябрь, 2012, 23:22:54 »
Понял. Вопросов по инциденту больше не имею  :laugh:

Лион, а как тут можно рассуждать? Это ж гонка! Азарт, жажда побеждать...Сам никогда не тыркался в пробках, что ле?

Li-on

• Герой
« Ответ #20 : 13 Сентябрь, 2012, 23:48:54 »
Лион, а как тут можно рассуждать? Это ж гонка! Азарт, жажда побеждать...Сам никогда не тыркался в пробках, что ле?

Тыркался, но не на скорости под 300 км/ч)) Интерпритацию правил четко обозначил гоночный директор Формулы 1 после ГП Бахрейна: "Пилот может использовать всю ширину трассы во время первого защитного маневра, но только в том случае, если до точки торможения переднее антикрыло атакующего болида не поравнялось с задними колесами обороняющегося, - сообщил Уайтинг. - Эти правила позволят избежать аварийных ситуаций подобных той, что случилась в Бахрейне при обороне Нико Росберга против Хэмильтона и Алонсо".

Еще фишка в том, что в Гран-при Италии 2011 года была такая же стуация с этими же пилотами, но с точностью до наоборот. И тогда Алонсо не захлопнул калитку перед Феттелем. И Феттель его тогда обогнал, хоть и зацепил обочину. Сейчас Феттелю дали наказание в виде проезда по пит-лейн. Лично я согласен с наказанием Феттеля.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь, 2012, 23:50:58 от Li-on »

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #21 : 13 Сентябрь, 2012, 23:55:40 »
, если до точки торможения переднее антикрыло атакующего болида не поравнялось с задними колесами обороняющегося, -

ты это разглядишь на скорости 300км/час?

Li-on

• Герой
« Ответ #22 : 14 Сентябрь, 2012, 07:43:15 »
ты это разглядишь на скорости 300км/час?
Был замедленный повтор этого момента прямо с камеры над головой Алонсо. В принципе всё видно  :photo:

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #23 : 14 Сентябрь, 2012, 11:54:53 »
Был замедленный повтор этого момента прямо с камеры над головой Алонсо. В принципе всё видно  :photo:

ну, эт когда на диване сидишь с пультом, а ты посиди в кокпите Феттеля!

Li-on

• Герой
« Ответ #24 : 28 Сентябрь, 2012, 14:34:33 »
ну, эт когда на диване сидишь с пультом, а ты посиди в кокпите Феттеля!
Дело в том, что и после гонки мнения разделились: Феттель с главой Ред Булла, Кристианом Хорнером, продолжали настаивать на своей невиновности, а Алонсо с главой Феррари, наоборот, заявляли о своей правоте. В общем скандал разгорелся нешуточный. Все видео этого момента удалено из интернета - так бы ссылочку дал, поговорили бы более предметно.
Хэмильтон перешел в Мерседес, Перес в Макларен, Шумахер уходит.
Перес в Макларене вместо Хэмильтона, Хэмильтон переходит в Мерседес вместо Шумахера, Шумахер скорее всего уходит. Вот таки дела  :)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #25 : 28 Сентябрь, 2012, 23:44:18 »
Шумахер в швейцарскую конюшню переходит, не?

Li-on

• Герой
« Ответ #26 : 29 Сентябрь, 2012, 10:32:31 »
Шумахер в швейцарскую конюшню переходит, не?
Пока будущее Шуми под вопросом... Мне кажется, что в этой ситуации большее всего проиграла Феррари, т.к. Массу надо им менять, а нормальных девок уже всех разобрали  :laugh:

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #27 : 04 Октябрь, 2012, 18:22:15 »
Пока будущее Шуми под вопросом...

Перед началом уик-энда Михаэль Шумахер выступил с официальным заявлением, в котором объявил, что не намерен продолжать карьеру и в конце сезона уйдёт в отставку…

Михаэль Шумахер: «Я решил покинуть Формулу 1 в конце сезона, хотя всё ещё способен бороться с лучшими гонщиками в мире. Это заставляет меня чувствовать гордость, отчасти, по этой причине я никогда не сожалел о своём возвращении. Я могу быть доволен своей работой и тем, что непрерывно прогрессировал в последние три года, но настал момент, когда я хочу попрощаться.

Несколько последних недель и месяцев я не был уверен в том, что найду мотивацию и силы для продолжения карьеры, а выступать, не чувствуя 100%-й уверенности – не в моём стиле. Сегодняшнее заявление избавляет меня от этих сомнений. Просто ездить по трассе – это не соответствует моим амбициям, я хочу бороться за победы и получать удовольствие от пилотирования.

Я говорил в конце 2009-го, что хочу, чтобы обо мне судили по реальным достижениям, поэтому было так много критики в прошлые три года, и отчасти она была оправданной. Нет сомнений, мы не добились поставленной цели – не смогли бороться за титул, постоянно решая проблемы с машиной. Я не готов подписать долгосрочный контракт, но по-прежнему доволен своими достижениями в Формуле 1.

За прошлые шесть лет я многому научился, к примеру – использовать большую открытость, не теряя концентрации, и благодарен за это. Проигрыш может научить большему, чем победы, и я не знал этого в первой части карьеры. Нужно уметь ценить то, что вы действительно любите, и я смог взглянуть на всё гораздо шире, чем прежде.

Я хотел бы поблагодарить Daimler, Mercedes-Benz и команду за оказанное доверие, сказать спасибо друзьям и партнёрам, которые многие годы меня поддерживали. Но больше всего я хотел бы выразить благодарность своей семье, позволившей мне жить так, как я хочу, и разделявшей мою радость.

Теперь я хотел бы сосредоточиться на последних гонках сезона – давайте вместе весело проведём это время.

Спасибо»

Li-on

• Герой
« Ответ #28 : 04 Октябрь, 2012, 20:54:21 »
Мавр сделал свое дело - мавр может уходить... :(
Особенно резанули недавние слова президента Феррари - Луки де Монтеземоло - о том, что самым выдающимся пилотом в истории их команды он считает не М.Шумахера, а Алонсо. При всем при том, что Шуми выигал 5 чемпионских титулов в их составе... :fur:

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #29 : 08 Октябрь, 2012, 11:27:12 »
Перес посмешище, так тупо вылететь. Маки  сливают льюиса...

Машинка у быков на секунду быстрее феррари , так что до конца сезона борьбы не будет...
Разве что Фетель сойдёт раз-другой.. 
А вот в с 2014 г. Феттель возможно будет в Феррари на пару с Алонсо , вот это будет шоу!

Li-on

• Герой
« Ответ #30 : 08 Октябрь, 2012, 20:46:37 »
Перес посмешище, так тупо вылететь. Маки  сливают льюиса...

Машинка у быков на секунду быстрее феррари , так что до конца сезона борьбы не будет...
Разве что Фетель сойдёт раз-другой.. 
А вот в с 2014 г. Феттель возможно будет в Феррари на пару с Алонсо , вот это будет шоу!
Перец оправдывают свою фамилию))) Очень молод и пока горяч. В этом сезоне сложно что-то прогнозировать. По словам Хэма еще в Бахрейне 2 недели назад машина была супер и у него и у Баттона. Они летели по трассе. Потом поменяли настройки перед Сузукой и всё! Провал и у Хэма и у Баттона. Не думаю, что команда сливает обоих. Давно таких концовок сезона в Ф-1 не было  :)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #31 : 08 Октябрь, 2012, 21:30:02 »
Кобаяши молоток , но чето мне показалось что Батон не стал его прессовать , дал возможность спокойно взять подиум :photo:

Li-on

• Герой
« Ответ #32 : 08 Октябрь, 2012, 21:51:47 »
Кобаяши молоток , но чето мне показалось что Батон не стал его прессовать , дал возможность спокойно взять подиум :photo:
Вот что говорит сам Баттон на этот счет:
"Я могу быть доволен своим четвертым местом, - сказал Баттон. - Ведь это неплохие очки, особенно если учитывать старт с восьмого места и сложности с обгонами в Сузуке. Но добиться можно было и большего, если бы команда не допустила промаха в стратегии на гонку. Я считаю, что меня слишком рано зазвали на пит-стоп, и я застрял на выезде за пилотом Toro Rosso, что стоило мне времени в тактической борьбе с Камуи. Кроме того, всей этой неразберихой воспользовался Масса, команда которого умело воспользовалась всеми окнами и первоклассно провела все остановки в боксах.

На последних кругах я стал стремительно догонять Кобаяши, но он смог прибавить и четко держал безопасную дистанцию до самого финиша. Однажды он попал в зону действия DRS, но я сам допустил ошибку при торможении в последней шикане, это и стоило мне возможности совершить обгон".

А вот как комментирует свои проблемы в гонке Хэмильтон:
"Это было странно, просто из ряда вон выходящее событие, - прокомментировал спустя несколько часов после окончания гонки произошедшее Хэмильтон. - Двадцать кругов я еле передвигался по трассе, боролся со всеми подряд и пропускал своих оппонентов, но больше всего я сражался со своим болидом. Он не ехал, он не слушался руля, как на 21-м круге в 14-м повороте я почувствовал довольно сильный глухой удар в корпусе болида, после которого поведение машины нормализовалось. Изменение в поведении произошло настолько стремительно, что я не верил своим рукам. Я понемногу стал сильнее атаковать трассу и без проблем обошел Райкконена. Команде будет полезно разобраться в причинах произошедшего, все выглядит достаточно загадочно".

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #33 : 12 Октябрь, 2012, 20:32:25 »
Ну и  проблемы у топ-пилота - просто жесть!

Небольшое недопонимание между напарниками по McLaren возникло минувшей ночью, но к утру конфликт был исчерпан...

Вечером, после гонки в Сузуке, Льюис Хэмилтон сообщил в своём твиттере, что Дженсон Баттон отказался от подписки на его сообщения: «Только что заметил, что Дженсон отписался от меня. Жаль. После трёх лет в качестве напарников по команде я думал, что он относится ко мне с уважением, видимо, это не так. Мы всё ещё остаёмся напарниками, и я буду делать всё для этой команды и болельщиков, пока не пересеку линию финиша в Бразилии!!!»

Час спустя Льюис принёс извинения: «Моя ошибка. Я только что узнал, что Дженсон никогда и не был подписан на мой твиттер. Не вините его!»
;D

Li-on

• Герой
« Ответ #34 : 12 Октябрь, 2012, 23:17:33 »
Honda намекнула на возвращение в Формулу-1

Если по окончанию сезона-2008 Honda решила свернуть свое участие в королевских гонках, продав конюшню Россу Брауну, то после трех лет невероятных сезонов и возросшего общего интереса к событиям в мире Формулы-1 японский концерн решил вернуться.

"Я сейчас буду говорить не от лица всей компании, а только от себя лично, - прокомментировал новость исполнительный директор Honda Йошихару Ямамото в интервью Autocar. - Я всегда был большим поклонником автогонок, а Формула-1 - это вершина автоспорта, где проверяются на прочность самые сильные компании и конюшни со всего света. Я внимательно слежу за всем, что происходит в этом мире, и придет момент, когда мы наверняка решим вернуться в королевские гонки с заводской конюшней. Возможно, это произойдет в сезоне-2014, когда изменения в регламенте позволят всем командам начать все с чистого листа".