Автор Тема: Худеем! Делимся опытом!  (Прочитано 166248 раз)

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
Re: Худеем! Делимся опытом!
« Ответ #35 : 18 Июль, 2012, 22:48:06 »
В похудении много парадоксов, и один из них заключается в том, что для того, чтобы похудеть, иногда надо есть, даже если есть не хочется.

Обычно это касается утренних часов, т.е. завтрака, который многие полные люди пропускают.

Часто можно увидеть такую картину.

Полный человек, не поев с утра, полдня ходит с пустым желудком и втайне радуется: “Вот как я правильно делаю! Я совершенно без усилий не ем, можно сказать, голодаю! И мне это приятно, и я, конечно, худею! Какой я молодец, нашел безболезненный способ голодать и худеть - для этого надо просто отказаться от завтрака!“.

Однако уже к обеду накапливается чувство голода, в результате человек начинает есть и уже не может остановиться до самой ночи. Переевший и отяжелевший, он с ужасом осознает количество съеденного, и начинает себя укорять разными непотребными словами.

Ругая себя за слабохарактерность, он дает себе слово, “отныне ничего лишнего“.

Поэтому... , просыпаясь с утра и не чувствуя голода, он с радостью понимает, что кажется найден прекрасный способ сбросить последствия вчерашнего обжорства - надо просто поменьше есть сегодня.

Поэтому он не завтракает, ходит с пустым желудком до обеда и втайне радуется, что “как приятно ничего не есть, я совершенно безболезненно голодаю и при этом, конечно, худею.“

Но к обеду накапливается чувство голода и вечером наступает жор ...

В общем, все это повторяется изо дня в день, из года в год. В результате такого крайне неравномерного питания вес только увеличивается.

Вывод: вечерний жор - следствие неравномерного питания в течение суток.

А т.к. именно вечерний жор в большинстве случаев и становится причиной набора веса, мы можем утверждать, что лишний вес - следствие неравномерного питания в течение суток.

Для избавление от лишнего веса нужно переходить на РАВНОМЕРНОЕ питание.

Иногда достаточно просто начать есть по утрам (завтрак и ланч), и лишний вес начнет уходить.

Это, конечно, кажется странным. “Как такое может быть?“, - может спросить кто-то - “Если я и так переедаю, то добавление завтрака и ланча только увеличит количество съеденного...“

На самом деле парадокс заключается в том, что добавление завтрака и ланча УМЕНЬШАЕТ общее количество съеденного за сутки. Добавление завтрака и ланча (т.е. перекуса в 10:00 - 11:00 часов) позволяет избавиться от переедания.

Вывод: ни в коем случае нельзя допускать чувство голода, т.к. именно голод провоцирует последующее переедание.

Чем же опасно чувство голода? Чувство голода вызывает понижение в крови уровня гормона лептина. Лептин - голос жировой ткани - гормон, воздействие которого на гипоталамус вызывает ощущение сытости.

При голодании уровень лептина в крови снижается, и ощущение сытости исчезает, в результате человек начинает поглощать пищу. И он поглощает пищу до тех пор, пока уровень лептина не возрастет до нормы.

Проблема в том, что уровень лептина в крови возрастает постепенно, а пища съедается быстро. И пока уровень лептина в крови медленно растет, человек способен съесть намного больше того, что ему необходимо.

Иными словами, если Вы переедаете и не можете остановиться - не стоит себя ругать за несдержанность. Ваше переедание обусловлено низким содержанием лептина в крови, в результате чего гипоталамус не дает команды о наступлении сытости. А какой смысл ругать себя за нормальное поведение гормональной системы...
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #36 : 18 Июль, 2012, 23:14:46 »
2Jerry:
Ты похудела?
Зачем? ???
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #37 : 18 Июль, 2012, 23:40:21 »
2Jerry: Я могу за нее продолжить,т.к. очень любила этот препарат. ;)

вот и спросил.
Да здравствует, долой и не допустим!

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #38 : 19 Июль, 2012, 00:14:37 »
2Jerry:
вот и спросил.
Он очень хорошо помогал держать себя в определенных рамках.А это гораздо важнее,чем стремиться любой ценой скинуть вес.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #39 : 19 Июль, 2012, 00:58:18 »
А сейчас уже не в опред.рамках?

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #40 : 19 Июль, 2012, 06:41:24 »
У нас вчера жара была - до 42 градусов дошло.  Есть не хочется - только пить. 12 визитов по такой жаре - минус 2 кг за день. ;)
Самый тёмный час перед рассветом

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #41 : 19 Июль, 2012, 08:29:40 »
2Jerry:
А сейчас уже не в опред.рамках?
В определенных.С какой целью интересуешься?

Kazbechka

• Старожил
  • *
  • Восьмичасовой рабочий сон
« Ответ #42 : 19 Июль, 2012, 11:51:56 »
2Bella:
Я могу за нее продолжить,т.к. очень любила этот препарат.
а о каком препарате речь?

Юнона

• Местный
« Ответ #43 : 19 Июль, 2012, 17:48:59 »
2lu888:

++Иногда достаточно просто начать есть по утрам (завтрак и ланч), и лишний вес начнет уходить.

Это, конечно, кажется странным. “Как такое может быть?“, - может спросить кто-то ++

Совершеннейшая правда. Еще ни разу не уезжала из отеля системы "все включено", с круглосуточной едой, не похудев. Несмотря на кажущуюся парадоксальность.
Pour vivre heureux, vivons caches.

lu888

• Герой
« Ответ #44 : 19 Июль, 2012, 20:38:56 »
 Я все время тоже удивляюсь. Вроде дома и культуру питания соблюдаю, а вес скачет. А как из командировки приедешь, так  кило сбросил. Вот что значит, хороший шведский стол.
Диета для каждого знака зодиака

Существует диета для каждого знака зодиака. Проще говоря, есть определенные продукты, которые приносят здоровье, красоту и долголетие человеку, родившемуся под определенным знаком. Более того, некоторые люди интуитивно выбирают полезную для себя пищу, которая становиться основой их рациона.

ОВЕН
Овнам стоит обратить свое внимание на продукты, обогащенные калием и железом. Кроме того, им следует ограничить употребление мяса. Рекомендуемые продукты: печень, бананы, петрушка, капуста, брюква, шпинат, картофель, орехи, зелень.

ТЕЛЕЦ
Ограничить употребление колбас, сосисок, консервов и различных сладостей. Наибольшую пользу тельцам принесут следующие продукты: овощные супы, грибы, дыни, апельсины, грейпфруты, лимоны, вишня, черешня, малина, помидоры, сельдерей и хлеб из муки грубого помола.

БЛИЗНЕЦЫ
Для близнецов чрезвычайно полезна пища, обогащенная фосфором, который есть в грибах, яйцах, орехах, рыбе, и овсянке. Поскольку люди, рожденные под этим знаком, любят перекусывать, и хорошо в этом отношении подойдут легкие закуски и овощные салаты.

РАК
Для здоровья этого знака полезны различные фрукты, а особенно виноград и дыня. Кроме того, необходимо налегать на морепродукты и морскую рыбу, поскольку в них содержится йод, так необходимый ракам.

ЛЕВ
Для львов очень полезно употребление цитрусовых, а также всех продуктов, содержащих серу и магний (капуста, брюква, миндаль, зерна пшеницы). Мясо рекомендуется заменить птицей.

ДЕВА
Девам нужно есть больше молочных и кисломолочных продуктов, яиц, сыра. Также хорошо увеличить в своем рационе количество зелени, лука-порея и редьки.

ВЕСЫ
Весам особо необходимы продукты, в которых содержится сера и фосфор: петрушка, рыба, яйца, хлеб и т.д. Что же касаемо мяса, то лучше всего подойдет говядина, запеченная в духовке или приготовленная на решетке.

СКОРПИОН
Скорпиону нежно употреблять в пищу больше продуктов, содержащих магний и железо. Эти полезные элементы можно найти в кураге, петрушке, миндальных орехах, репчатом луке, шпинате, печени. Также, данному знаку зодиака полезно в разумных количествах есть чеснок.

СТРЕЛЕЦ
Рекомендуемые продукты для стрельца должны содержать много железа. Также, данному знаку будут полезны стручковые овощи, репчатый лук, петрушка, малина, черника, редька, коричневый рис.

КОЗЕРОГ
На столе у козерога всегда должны присутствовать сырые овощи и фрукты. Кроме того, людям, родившимся под этим знаком, чрезвычайно полезны следующие продукты: рис, капуста, желтки яиц, молоко, кефир, лук-порей.

ВОДОЛЕЙ
Водолеи нуждаются в продуктах, содержащих фосфор и соду. Для поддержания здоровья в отличном состоянии рекомендуются зерновые, рис, овощи, рыба и соя.

РЫБЫ
Людям, рожденным под знаком рыб, требуются такие элементы как сера и йод. Полезные продукты для этого знака зодиака – это морская и речная рыба, печень, лук, орехи, семечки, яблоки.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #45 : 20 Июль, 2012, 19:15:21 »
2lu888:
Эффективнее этого метода сложно представить.
http://www.zagony.ru/2009/06/22/chudesa_fotoshopa_5.308_mb.html
Великолепная помощь одноклассникам вконтакте. :)

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #46 : 20 Июль, 2012, 19:21:49 »
2lu888:
Я думаю, для дам одна из проблем при похудении -это уменьшение размеров груди и отвисание.
Не лишним будет поделиться упражнениями для укрепления груди. Как я поняла есть разные техники для разных размеров груди! (Вот как оказывается - 1-й размер-одно, 5-й -другое)...В какие либо особенные продукты для увеличения груди я естес-но не верю! Кушать капусту - мы все знаем с детства :laugh:

Пожалуйста, хозяин и консультант темы! Просим! :flowers: :flowers:
И другие специалисты в этом вопросе! :flowers:

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #47 : 20 Июль, 2012, 19:48:27 »
2Котярзик:
для дам одна из проблем при похудении -это уменьшение размеров груди и отвисание.
Да, гравитация делает своё чёрное дело. И с ней сложно бороться, пока идёшь против. Нужно играть по её правилам.
И другие специалисты в этом вопросе!
Вот, на мой взгяд, самое эффективное упражнение. Размер не имеет значения, грудь всегда перпендикулярна туловищу.

lu888

• Герой
« Ответ #48 : 20 Июль, 2012, 20:39:39 »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #49 : 21 Июль, 2012, 19:26:02 »
2lu888:
В обретении хорошей формы нужна настойчивость. И результаты не заставят себя ждать:

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #50 : 21 Июль, 2012, 22:52:07 »
Не лишним будет поделиться упражнениями для укрепления груди.
Отжимания от пола, упражнения с гантелями ( по 2 кг).
 Правда,последнее время все труднее себя заставить заниматься регулярно.))
...Особенно в свете того,что мужу  мои "лишние 10 кг" сильно нравятся. :blush:  :)

-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

lu888

• Герой
« Ответ #51 : 22 Июль, 2012, 00:42:03 »
Считать калории, чтобы похудеть придумали еще в 20-е годы прошлого века. И большинство диетологов уверены, что это – самый эффективный способ уменьшить энергетическую ценность собственного питания, и похудеть естественным путем без полного отказа от вкусных продуктов, нарушений здоровья и пищевого поведения. Ученые не раз проводили эксперименты с подсчетом калорий и ограничительными диетами, исключающими, например, углеводы. Так вот низкокалорийные диеты переносились лучше, и похудение на них было более равномерным и стабильным, нежели снижение веса за счет исключения определенных продуктов. Но, возможно, вы все еще сомневаетесь в пользе всей этой «математики»… Давайте взвесим «за и против».

КАК СЧИТАТЬ КАЛОРИИ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ:

СЧИТАТЬ КАЛОРИИ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ:ПЛЮСЫ
  Прежде всего, вы действительно сможете есть все, что захотите. Рассчитайте свои суточные энерготраты на основной обмен – то есть, сколько килокалорий ваш организм расходует в сутки в покое. Большинство диетологов рекомендуют начинать программу похудения с цифр, которые определяют ваш основной обмен. Таким образом, калорийность питания для большинства женщин находится в коридоре 1200-1900 ккал. При грамотном составлении рациона, вы ни за что не останетесь голодной. Считать калории, вовсе не означает отказываться от походов в кафе и совместных ужинов с семьей. Вы худеете, когда едите меньше, чем тратите. Это простое правило лежит в основе диеты с подсчетом калорий, а выбирать блюда вы можете самостоятельно. Большинство современных ресторанных сетей публикуют ингредиенты блюд на собственных сайтах, так что калорийность содержимого вашей тарелки вовсе не будет тайной. Ну а если вы готовите самостоятельно, подсчитать калории в готовом блюде не составит труда.

Считать калории, чтобы похудеть, можно научиться всего за пару недель. Зато этот навык поможет вам контролировать порции и не поправляться после диеты всю жизнь. Питание большинства людей состоит из более-менее стабильного набора продуктов, так что со временем, подсчеты будут происходить в «автоматическом» режиме. Ну а если вы попробовали что-то новенькое, всегда можно найти калорийность продукта в интернете или специальных справочниках с таблицами.

И самый важный плюс калорийной математики – она действительно поможет вам контролировать свой вес самостоятельно, есть любимые продукты, в то же время, оздоравливая рацион. Подсчет калорий заставит вас отказаться от ложных убеждений в отношении собственного тела, и вы сможете узнать настоящую причину набора веса, и реальное «лекарство» от нее. Это намного лучше, чем перескакивать с одной модной диеты на другую. Да и самочувствие во время диеты с индивидуально рассчитанной калорийностью и набором блюд будет лучшим, чем во время очередной вынужденной голодовки на 600-1000 ккал.

СЧИТАТЬ КАЛОРИИ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ: ПРОТИВ

Очень многие профессионалы от медицины и фитнеса, между тем, считают «калории» неэффективным инструментом. Сторонники похудения на низкоуглеводных диетах винят в ожирении не переедание само по себе, а неправильный баланс белков и углеводов. По их мнению, нарушенный углеводный обмен провоцирует увеличение веса, а для его уменьшения проще и удобнее убрать углеводы, чем уменьшить порции обычной еды. Очень модно сегодня ориентироваться в похудении на голод и аппетит, а не на калорийность блюд. Сторонники этой теории думают, что считать калории – значит «не слушать» собственный организм, а похудеть можно просто научившись различать голод и аппетит и утолять первый, контролируя аппетит.

Распространены и диеты «по количеству» продуктов. Они тоже направлены на снижение калорийности и «балансирование» питания, но вместо таблиц калорийности вы будете пользоваться природными ориентирами. Размером собственного кулака, например.

Конечно же, похудеть можно и, не считая калорий. Вот только при этом успех мероприятия будет зависеть все равно только от калорийности питания, а точнее, от ее пропорционального уменьшения. Большинство современных диет, игнорирующих калории, тем не менее, предлагают рацион, энергетическая ценность которого будет находиться в пределах 1500-1600 ккал, то есть будет ниже, чем траты среднестатистического человека. Получается, что проще разобраться, как считать калории, чем «скакать» с одной диеты на другую. Как подружиться с «математикой» наиболее простым путем?

КАК СЧИТАТЬ КАЛОРИИ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ: ТЕОРИЯ

Вам потребуются таблицы калорийности, кухонные весы и блокнот и ручка. Если весов у вас пока нет, считать калории все равно получится. Покупая продукты, сразу запишите общий вес, а придя домой, разделите, например, кусок сыра весом 500 г на 5 равных кусочков. Это и будут искомые 100 г – основа любых подсчетов. Найдите вид продукта в таблице и запишите калорийность. Проделайте это один раз со всеми вашими покупками и храните записи. Допустим, вы решили скушать бутерброд с сыром, и выпить чашку кофе с молоком и сахаром. Как считать калории? Отрежьте от 100 граммового кусочка сыр и взвесьте или «прикиньте» вес. Теперь возьмите калорийность 100г за 100%, а, например, 30 г за «икс». Составьте пропорцию, и найдите «икс». Считая, не забудьте про хлеб, молоко и сахар, и вы получите точную калорийность вашего завтрака. Подводя итоги, можно сформулировать несколько правил подсчета калорий:

1. Калорийность чая, кофе, воды принимается за нулевую. Считайте только калории в добавленном сахаре или молоке;

2. В сложных блюдах взвешивается и обсчитывается каждый компонент, калории при варке не «убегают»;

3. Калорийность порции зависит от веса всего блюда и веса одной порции;

4. Если вы жарите блюдо, приплюсуйте к его калорийности энергетическую ценность 20% масла для жарки.

А здесь есть счетчики блюд:  http://www.calorizator.ru/analyzer   просчитанные рецепты http://www.mcvita.ru/resept/

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #52 : 28 Июль, 2012, 20:44:18 »
2lu888:
Дружище! Что с твоими плечами? Выдыхай! :D

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/07/26/hazda/
В результате совместной работы американские ученые из нескольких институтов выяснили, что древние охотники-собиратели ежедневно сжигали такое же количество калорий, как и современные люди.
Исходя из полученных результатов, авторы работы пришли к выводу, что скорость метаболизма была примерно одинаковой у древних и у современных людей. Поэтому, по их мнению, современная "эпидемия ожирения" возникла не из-за сидячего образа жизни, а из-за большего количества потребляемой пищи.

lu888

• Герой
« Ответ #53 : 30 Июль, 2012, 18:37:19 »
                                                                                   4 мифа об укреплении пресса    

Даже несмотря на то, что так много сил и энергии тратится на борьбу за рельефный пресс, далеко не всем удается добиться желаемого результата. Может быть стоит пересмотреть свой подход к выполнению упражнений?

Миф №1. Чем больше повторов – тем лучше.
Правда. Если в фитнесе вы новичок, то даже сотня повторов не поможет хорошо укрепить мышцы. Вы только напрасно потеряете время. Мышцы нужно научиться напрягать так, чтобы они уставали даже при небольшом количестве повторов.

Миф №2. Качать пресс нужно каждый день.
Правда. Мышцы пресса не отличаются ничем от остальных групп мышц. Если вы проработаете их до усталости (а это лучший способ укрепить мышцы), им потребуется около 48 часов на восстановление. Помните: интенсивность тренировок нужно увеличивать постепенно, дабы избежать мышечной боли.

Миф № 3. Необходимо делать упражнения как для верхней части пресса, так и для нижней.
Правда. Главная мышца, которая образует пресс, – прямая мышца живота – начинается под грудью и идет к лобковой кости. Упражнения, предназначенные для нижней части пресса, воздействуют и на верхнюю часть этой мышцы. Независимо от того, какой участок мышцы вы пытаетесь проработать, ее верхняя и нижняя части реагируют на нагрузку практически одинаково.

Миф №4. Силовые упражнения – единственный способ приобрести рельефный пресс.
Правда. Мышцы пресса покрывает слой жировой ткани. Силовые тренировки помогают укрепить и подтянуть мышцы, но не избавить вас от лишнего жира. Поэтому так важно параллельно заниматься кардиоупражнениями и ограничить прием жирной пищи.

И вот учебный видеокурс: http://vk.com/video120209691_162517504

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #54 : 30 Июль, 2012, 19:34:50 »
2IRIDA:
 Правда,последнее время все труднее себя заставить заниматься регулярно.))
...Особенно в свете того,что мужу  мои "лишние 10 кг" сильно нравятся.   
Мужья - это варвары! Я поправилась, а он только восхищается и говорит: "А ты можешь не худеть?"
Так бы и треснула скалкой.

Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #55 : 30 Июль, 2012, 20:04:34 »
2Трюфель:
кентавр?
2IRIDA: Мужья - это варвары! Я поправилась, а он только восхищается и говорит: "А ты можешь не худеть?"
Так бы и треснула скалкой.

скороводкой эффективнее,попробуйте!))
Пристегните ремни-Россия!

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #56 : 30 Июль, 2012, 20:14:29 »
я худел тупо-велотренажер по часу в день, плавание тоже по часу, все летом, в отпуске, и старался не есть после 6. скинул 10. как решил что все, ура, постепенно набрал столько же :mad: Теперь нет возможностей в отпуске снова так худеть... а есть хочется вечером...вот так.

lu888

• Герой
« Ответ #57 : 30 Июль, 2012, 20:58:04 »
  Полночь. В окнах квартир, из приоткрытых дверей холодильников, мерцают силуэты жующих людей с чувством вины.  ;)

5 безвредных способов обуздать голод

Пей больше воды. Очень часто мы путаем голод с жаждой, что и провоцирует появление лишнего веса. Чтобы избежать лишних перекусов, просто всё время держи при себе бутылку чистой воды и выпивай по 1 стакану перед каждым приемом пищи.

Завтракай. Утром нужно есть. Игнорирование завтрака не поможет тебе сэкономить больше калорий для обеда и ужина. Ты будешь настолько голодна, что, скорее всего, съешь все, что будет под рукой в следующий прием пищи.

Пей чай. Введи в привычку выпивать чашку горячего чая после обеда и ужина. Так ты уж точно удовлетворишь голод и на дольше сохранишь чувство сытости.

Не заедай стресс. Подобные симптомы являются проблемой психологического характера, которую нужно решать совсем не пирожными. Лучше научись снимать стресс физической нагрузкой, приемами дыхательной гимнастики, арт-терапией или прогулками на свежем воздухе.

Ешь чаще маленькими порциями. Организм тратит много энергии на переработку пищи, поэтому, питаясь чаще, ты ускоришь обменные процессы. Идеальный вариант – кушать по чуть-чуть 5 раз в день, делая перерывы между приемами пищи не более 3 часов.

:P

Быть весь день «на вираже» можно, если придерживаться определенных правил в питании. Читайте подробнее...

Первый наш враг - это бесконтрольные выбросы инсулина, которые происходят из-за увлечения сладостями. Поэтому обильную простыми сахарами сладкую пищу необходимо заменить продуктами с преобладанием пищевых волокон. Вводите в рацион питания необработанные крупы (кроме шлифованного риса и кукурузы). В них содержатся сложные углеводы, которые дольше перевариваются, и сахара будут медленнее поступать в кровь.

По утрам ешьте каши. Это отличный источник энергии в утреннее время после ночного сна.

Перейдите к дробному питанию – маленькие порции с интервалом 3 часа между приемами пищи.

Пищу, богатую углеводами, лучше всего съедать в первую половину дня. Таким образом, сахара не превратятся в жировые отложения, а будут сжигаться. Во второй половине дня ешьте белковую и растительную пищу.

Следите за поступлением витаминов в ваш организм. Для того, чтобы пополнить энергией организм, особенно важны витамин С (содержится в плодах смородины, шиповнике, киви, листьях салата) и витамины группы В (содержится в крупах).

Не забывайте о воде! Один килограмм массы тела человека нуждается в 30-40 мл. чистой воды (не газировке, чаях и прочих напитках). Таким образом, человеку массой тела 70 килограммов необходимо 2 – 2,5 литров воды.

Для энергии необходимо железо! Благодаря этому микроэлементу образуется гемоглобин, переносящий кислород. Источником железа является мясо, печень, порошок какао и зеленые листовые овощи.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #58 : 31 Июль, 2012, 18:01:09 »
2ivasha:
Открыла для себя замечательный летний напиток - Тан. В жару вообще замечательно. Тот который газированный - в особенности. Кумыс тоже хорош.
Как разобраться? В магазинах столько всяких кумысов, какой из них можно употреблять. Вдруг его тимуровцы делали.

lu888

• Герой
« Ответ #59 : 31 Июль, 2012, 18:07:52 »
                                                                         Как посадить на диету всю семью

Диет придумано столько, что удивительно, неужели уцелел хоть один упитанный мужчина или женщина с пышными формами? Да, выжили и размножаются, выкатывая на улицы драгоценные тяжелые коляски! И ладно бы эти прожорливые американцы, так каждый третий житель туманного Альбиона стал тучным по статистике последних лет. Диеты есть популярные и не очень, но теперь как за границей, так и в России все чаще можно услышать словосочетание «семейная диета». Однако не всегда семейство готово отказаться одновременно от пищевых предпочтений и сложившихся ритуалов. Как подсадить на диету всю семью? Рассмотрим несколько хитрых приемов.

Партизанская практика

Отобрать в один момент у семьи колбасу, пирожные и подменить их на вареную рыбу и овощи не получится. Тут нужна не революция, а партизанские кулинарные диверсии.

Во-первых, количество еды на тарелках должно оставаться прежним. Постепенно увеличивая процент овощей, при этом уменьшая порцию продуктов, ведущих к ожирению, вы незаметно переучите желудки своих домашних, тем более они не смогут контролировать, сколько масла и соли вы добавляете в блюда. Упаковка молока с содержанием жиров 1,5 % вместо 3,2% тоже не станет предметом обсуждения.

Для начала приобретите пару поваренных книг (разумеется, с рецептами диетических блюд). Заведите себе правило – раз в неделю вы готовите незнакомое блюдо. Это всегда вызывает интерес. Еще больший интерес вызовет ужин, сделанный по рецептам какой-нибудь экзотической кухни.

Попробуйте мариновать рыбу и мясо перед приготовлением.

Экспериментируйте с растительными маслами – салаты с тыквенным, кунжутным, ореховым маслом придадут пикантный вкус трапезе.

Не бойтесь играть компонентами – меняйте крупы, а рыбный фарш используйте вместо мясного. Помните, ваши лучшие друзья – овощи, ешьте их. Не забывайте добавлять их в котлеты или рагу.

Заваривайте фруктовые чаи и чаще «забывайте» покупать черный чай, который привыкли пить с сахаром и шоколадками. Остальным придется пить то же самое. Вскоре у них появятся любимые вкусы и сорта.

Придумывайте новые названия для котлет, где морковки больше, чем фарша. Если вы назовете парную морковную котлетку «Плейбой» и подадите тарелку, надев заячьи ушки, ваш муж съест эти котлеты. Детей легко приучить к салатам и прочим блюдам из свеклы, давая им вампирские названия. И обещая, что со временем ваши отпрыски будут меньше отражаться в зеркале. Картошку в меню оставить можно, но не жареную, а вареную.

Командный дух

Все чаще инициаторами по сбросу «за борт» лишнего семейного груза становятся мужчины. Еще лучше, когда семья созревает для такого решения одновременно. Уже доказано, что наследуются не лишние килограммы, а пищевые привычки. Поэтому с членами семьи, решившими похудеть, работают диетологи и психологи.

Если первые консультируют по составу и способу приготовления блюд, то у вторых другая задача: они создают из семьи команду с общей целью и взаимной поддержкой. Любопытно, что кроме мамы творческое воображение пробуждается у мужа и детей – их тоже посещают кулинарные фантазии. Поиск диетических вкусных рецептов, покупка нового низкокалорийного продукта входит в обыкновение, впрочем, как и соревновательный дух.

Водрузиться на напольные весы в уединении не получится – рядом сразу окажется кто-нибудь из соперников по похудению. В чемпионах дня хочется походить каждому. Мужчины коротко стригутся и не отказываются выгулять собаку. Кстати, совместные походы в парк или фитнес-клуб помогают созданию командного духа, без которого цели не достичь. Как выяснилось, атаковать лишний жир легче сообща.

Считаем до трех

Беспорядочное питание приводит к неконтролируемому набору веса. Если между тремя главными приемами пищи - завтраком, обедом и ужином - мы придумываем предлоги подкрепиться, то принятие пищи превращается в непрерывный процесс. Хватательный рефлекс можно сделать даже полезным, если на столе в прозрачных и плетеных вазах появятся россыпи зеленых, красных яблок, груш, слив, других фруктов и овощей вместо конфет и сдобы.

К зерновому хлебу, как правило, привыкают быстро, а вот йогурт можно не выгонять из холодильника. Для любителей перекусов реабилитировали попкорн – он состоит из цельного зерна и содержит антиоксиданты и клетчатку. Но принесет пользу лишь попкорн, приготовленный без сахара и масла, под действием горячего воздуха.

Нагулять жир можно как на прогулках на свежем воздухе, так и прогулках по квартире с непременным визитом к холодильнику. Двигаться очень полезно только в том случае, если при этом не двигать челюстями. Если не можете обойти кафе-мороженое или кондитерскую, то попробуйте совершить несколько походов по родному району вообще без денег. Научитесь замечать природу. Думайте под мерное колыхание собственного жира о том, какой купальник вы сможете себе позволить этим летом.

Водный ресурс

Устройте в семейном кругу один математический вечер, посвященный энергетической плотности еды. Подсчитайте примерно жиры, белки и углеводы, съеденные в день, и, подбив жирный итог, вы увидите – в результате в семейном сознании произойдет «зеленый» сдвиг. Сгрызть яблочко, между прочим, явно недостаточно, необходимо истребить полкило даров природы, чтобы стабильно сбрасывать вес. Секрет скрывается в большом количестве воды в овощах-фруктах, и, разумеется, ягодах.

Например, 97 г воды содержится в огурце, 89 г – в моркови. Этим объясняется низкая калорийность овощей и настойчивые рекомендации диетологов. Ведь в воде 0 ккал, поэтому понятно, почему сталактиты жировых отложений причудливо вырастают у поклонников перехватить пару пирожков, горсть конфет в отличие от любителей похрустеть огурцом.

При подсчете калорийности круп учитывайте, что она варится в воде и калорийность готового блюда падает в несколько раз. Крупы относятся к сложным углеводам и доставляют необходимые нам 30 г клетчатки. Так что каши нужны взрослому человеку, как и малышам.

Эстетический момент

Чтобы реже открывать холодильник, на него можно прикрепить постер с изображением фигуры, которая бы стала зрительным упреком. Тут выбор огромен, найдите самое укоризненно безукоризненное тело. Или наоборот.

Пересмотрите домашний арсенал посуды. За XX век произошло серьезное изменение в размерах стандартных тарелок – они увеличились на 23%. Исследователи подсчитали, что величина тарелки стимулирует аппетит: с большой тарелки съедают больше на 9-31%. Так что ставьте изящные крохотные керамические изделия не только гостям, но и себе.

Не лишне желающим похудеть учитывать иллюзию Дельбефа – контрастный подход к сервировке стола. Чем резче цветовой контраст посуды и еды, тем меньшая порция требуется для насыщения. Еда, тарелки, скатерти, выдержанные в одной цветовой гамме, способствуют поглощению пищи в особо крупных размерах. Значит, борцам с аппетитом предпочтительнее контрастный подход к сочетанию посуды и содержимого.

Контролировать количество поглощенных продуктов помогают определенные цвета. Итак, если семья решилась распрощаться с родными килограммами, задвиньте подальше на антресоли сервизы теплых пастельных или ярких оттенков: розовых, персиковых, фисташковых, серых, оранжевых, светло-коричневых, желтых, красных. Самый распространенный цвет посуды – белый – также не рекомендуется для любителей диет.

Зато эффектные тарелки черного цвета очень действенны для разлуки с жирком. Они явно не способствуют выработке желудочного сока. К несъедобным цветам также относятся синие, сиреневые, голубые. Но если вы увидели в магазине изделия болотного цвета, берите, не задумываясь! Этот темно-зеленый оттенок даст вам шанс похудеть, придав любому деликатесу непривлекательный вид.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #60 : 31 Июль, 2012, 18:18:39 »
По совету Великого Кормчего ЛУ стал пить моного воды...Потеть стал раза в три больше((( Зато правда аппетит уменьшился.
2Bella: а о каком препарате речь?

Спроси у Куклы

lu888

• Герой
« Ответ #61 : 31 Июль, 2012, 18:24:49 »
 У самого вес стал. Уже три месяца на одном месте.  С сентября, как жара спадет, начну по часу на элипсе калории сбрасывать. Помимо силовых тренировок. Со 102 кг сбросил до 86. Хочу 78 весить. Как то так.

Я вообще, коллеги, делитесь опытом!  :)

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #62 : 31 Июль, 2012, 18:26:30 »
Что такое элипс? Хотел привезти велотренажер-жена ни в какую :( Сказала катайся на роликах :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #63 : 31 Июль, 2012, 19:05:33 »
2Jerry:
Что такое элипс?
Тренажер. Модный. Становишься ногами на платформы, руками берёшься за палки (типа лыжных) и пошло-поехало. :)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #64 : 31 Июль, 2012, 20:02:35 »
Что такое элипс? Хотел привезти велотренажер-жена ни в какую :( Сказала катайся на роликах :D
Не существует ни одного, даже самого дорогого тренажёра, который в домашних условиях не стал бы вешалкой и сушилкой.  :D
Самый тёмный час перед рассветом

lu888

• Герой
« Ответ #65 : 31 Июль, 2012, 20:22:44 »
 На беговой дорожке нагрузки не такие. Да и на позвоночник с почками микровстряски идут. Это ж не по земле бегать. А на эллипсе за пару месяцев талию можно сантиметров минимум на 10 уменьшить.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #66 : 31 Июль, 2012, 22:13:12 »
2lu888:
На беговой дорожке нагрузки не такие. Да и на позвоночник с почками микровстряски идут. Это ж не по земле бегать. А на эллипсе за пару месяцев талию можно сантиметров минимум на 10 уменьшить.
А хулахуп?

lu888

• Герой
« Ответ #67 : 31 Июль, 2012, 22:52:31 »
 Не то. Не те нагрузки. И мышц меньше работает.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #68 : 03 Август, 2012, 15:16:07 »
2lu888:
У самого вес стал. Уже три месяца на одном месте.
Сегодня купил ведро садовых груш. Уралочка. Вот уже лет пять не пропускаю сезон местных груш. С августа по октябрь. Их сортов много. Есть очень даже съедобные. Когда я худел, груши мне помогли разнообразить рацион. Бывало по неделе сидел исключительно на грушах. Один нюанс - иметь горшок в пределах видимости. :)

MenSrZv

• Гость
  • *
« Ответ #69 : 03 Август, 2012, 16:03:56 »
2lu888: Сегодня купил ведро садовых груш. Уралочка. Вот уже лет пять не пропускаю сезон местных груш. С августа по октябрь. Их сортов много. Есть очень даже съедобные. Когда я худел, груши мне помогли разнообразить рацион. Бывало по неделе сидел исключительно на грушах. Один нюанс - иметь горшок в пределах видимости. :)

Моя подруга тоже на грушах весь сезон груш-для похудения)-я в это не верила-хотя теперь стоит и призадуматься :) ;)