Голосование

Какой политической партии симпатизируете или относитесь?

КПРФ
ЛДПР
Союз правых сил
Яблоко
Справедливая Россия
Другая
Против всех
Единая Россия

Автор Тема: Политика в России  (Прочитано 894529 раз)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Re: Политика в России
« Ответ #35 : 11 Август, 2007, 16:09:37 »
2snowmaid:
А с какой целью интересуетесь? И что именно имеете в виду под словом "политики"? :D

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #36 : 11 Август, 2007, 20:02:38 »
2Рэнд: браво господин Рэнд.. не буду соревноваться в ораторском мастерстве  :-[

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #37 : 13 Август, 2007, 15:06:25 »
2Робокоп: я брат, женского пола, на да ладно... ассистенциализм брат, это позиция человека который не хочет взять ответственность за свою жизнь, и жизнь окруажающих на себя, и перекладывает её на президента, государство и т.д. в России такую позицию занимает .....% населения (вставьте нужную цифру..
Пардон, сестра, из Вашего ника сразу не понять. За свою жизнь, жизнь своей семьи, даже за жизнь родни и друзей, частично, я уже несу ответственность. Но Вы же не будете спорить с тем, что президент и государство, общество - это не эфимерные образования, которые не влияют на жизнь одного гражданина и его семьи. Нет, я не ассистентциалист. Вы, видимо, тоже. Вне зависимости от моего мнения, от ситуации в обществе, от того, что твориться в стране, я каждый день вынужден мириться с этим, зарабатывать деньги, строить дом, любить свою семью, заботиться о близких. В целом, не сижу, сложа руки, и не жду, когда за меня большой дядька-политик решит вопрос, не сижу-не жалуюсь. Однако, это не значит, что все, о чем писал, - неправда. Очень хочеться, чтобы коллеги, учавствующие в этой теме, выражали свое мнение объективно и аргументировано. Если же с чем-то не согласны, пояснить с чем и выразить свою позицию.
Вот задаю вам вопрос: согласны насчет того, что наше правительство ассоциально, с тем, что сегодняшняя политическая ситуация в обществе направлена против собственных граждан?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #38 : 13 Август, 2007, 19:43:03 »
Нет. Такого быть не может. Любая политика - это инструмент принуждения части социума.

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #39 : 13 Август, 2007, 21:22:07 »
Политика-это борьба корпораций коллеги. Вдумайтесь в этот смысл. Кто-то отстаивает права некой группы. Это театр. И совсем не обязательно при этом свято верить в идеалы этой самой группы которая кормит, не так ли? Взять наш с вами пример. Мы живём за счёт иностранных ко (в большинстве случаев). Так вот, эта цепочка очень длинна на самом деле. На одном её конце-человек потребитель  лекарств-далее идём мы с вами (причём все ранги)-далее идёт к примеру российский офис-офис ко в стране производителе. Кто обеспечивает спокойную работу этой пищевой цепи? Политики. Они в доле. А дальше идут разные отрасли смотря по тяжеловесности (нефть, газ, наркотики, фармация, оружие) и они как раз и спонсируют все процессы. Это моё мнение.  Возьмите треклятую Америку. Президент не стесняется отстаивать права ко производящих оружие. Хотя это самая сцуко, демократичное государство на нашей планете.  :inoc: :inoc:и потом, что же вы ещё хотели в России когда все эти симптомы которые описаны Робокопом, это было в России ещё с Екатерины. Каждый гребёт пока может. Сейчас всё гипертрофировалось в разы. Не без участия кризиса 90-х.  :-[

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #40 : 14 Август, 2007, 16:20:27 »
Нет. Такого быть не может. Любая политика - это инструмент принуждения части социума.
Принуждение к чему? К тому, чтобы народ вымирал? К тому, чтобы народ бедствовал?
Вот даже возмем советские времена (1965-1980): с мнением народа никто не считался, народ не ходил на выборы, абсолютно не участвовал в политической жизни - в этом был фундамент сильной,авторитарной власти группы людей - верховного партийного аппарата. Все перемещения наверху осуществлялись без участия народа. В то же время народу давалась возможность учавствовать и решать некоторые вопросы жизни общества, состоя в пионерской, комсомольской организациях, в партии. Человек в эти времена мог пропасть, если "лез не туда", власть не позволяла высказываться против себя. Но даже при такой жесткой авторитарности структуры власти, когда казалось бы можно им было делать все, что душе угодно, последняя не могла наживаться на своем народе, воровать в тех объемах, как сейчас. Ведь границы были закрыты, "пупкам" некуда было переводить награбленные деньги, они не могли жить за границей и быть в партии. И волей-не волей партия действительно эффективно, некорупционно, управляла государством заботясь о благосостоянии большинства. Да, были невинно осужденные, были жертвы того режима, но при какой системе их не было?
Вот и имеем с одной стороны политику принуждения, как вы правильно сказали, Рэнд, но принуждения ради сильного существования государства, с другой - политику отчуждения, когда народ по-существу, сам себе предоставлен, и в этих условиях власть  (точнее люди у власти) может делать все что хочет - делать вид существования свободного благополучного общества, при этом грабить, брать взятки, переводить деньги на иностранные счета, не заботиться о населении страны.
Вот вам и борьба корпораций! Свои корпорации есть при здоровой, сильной власти, капитал государства растет. При сегодняшней анархии свои корпорации разрушаются, капитал уходит за границу, на наш рынок приходят чужие корпорации, завоевывая  капитал России.

Ариец

• Местный
  • И один в поле воин
« Ответ #41 : 14 Август, 2007, 19:22:54 »
2Робокоп:
Всё правильно,ну а если взять то,что этому периоду предшествовало а?1917-1965-становление партии.На костях скольких миллионов угнанных в ГУЛАГи была построина партия?А то что она в 17 году вырезала всю просвещённую интеллегенцию и офицеров и к 41 командывать было некому это как?Был один император,стал другой,ещё более жестокий-опричнина часть 2.Отца моего деда угнали в лагерьза то ,что у него было 2 коровы!А его с матерью и ещё 2 детьми оставили без ничегоВы семена полыни ели когда нибудь?А дед лет 5 жевал и то,если повезет.Я тоже когда то придерживался мнения-цель оправдывала средства.Но когда представил себя и родных на месте тех кто это пережил,в корне поменял.
Бери от жизни всё!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #42 : 20 Август, 2007, 12:31:02 »
2Робокоп: 2Ариец:
По-моему, вопрос стоял об общем понятии и определении "политика". Что касается результатов политики в СССР - то я полностью с вами согласен ( тем более, что дед отсидел 10 лет за "помощь семье врага народа")

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #43 : 23 Август, 2007, 15:08:58 »
2Робокоп: 2Ариец:
По-моему, вопрос стоял об общем понятии и определении "политика". Что касается результатов политики в СССР - то я полностью с вами согласен ( тем более, что дед отсидел 10 лет за "помощь семье врага народа")
Рэнд, да не помню, чтобы так стоял вопрос. Но как бы там ни было, ладно.
Когда вспоминается об СССР, всегда встает вопрос о репрессиях. Соглашусь, это ужасно. Моя семья тоже пострадала от них на заре становления государства. Но мне не нравиться, что этим фактом часто манипулируют, чтобы опорочить советский режим и при этом умолчать о многих достижениях. И получается картина, что люди в СССР только и делали, что страдали.
Скажите, други, назовите мне страну, примерно по масштабам подобную России (не нужно только сравнивать с Швейцарией, Финдляндией или ЮАР...), где обошлось без жертв населения?
Но как бы там ни было, сейчас умирают не от репрессий, а от нищеты, наркомании и просто в количественном выражении за счет неродившихся детей...И цифра эта гораздо больше, чем при репрессиях и войнах, даже таких как ВОВ.
Только, други, на вопрос вы не ответили: согласны, что политика в России на сегодняшний момент асоциальна, т.е. направлена против общества?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #44 : 23 Август, 2007, 15:25:04 »
Политика в данный момент неасоциальна...просто общество определяющее политику деградировало...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

ZaRus1

• Случайный гость
  • *
« Ответ #45 : 25 Август, 2007, 17:51:19 »
из http://zarus1.narod.ru/ZaRus12_1.htm
...
– А если власть берет кровавый меч
И начинает головы всем сечь?
В пыль лагерную жизни превращая
И петь о счастье поркой заставляя,
Скрывая государственною тайной
Дурь, ложь и преступленья? Не случайно
Затем её раскормленные слуги
Ей даже дождь грибной кладут в заслуги.
И создают научные творенья
О пользе вот такого управленья

- Да власть всегда затем и выбирают,
Чтоб меч и жизнь вручить ей.
Не бывает
Она иной, чем выбрали мы сами
Из нас. Мы(!) с дурью, ленью и грехами.
– Вот мысль! Дай мне «Мы с дурью» записать.
«Мы» через «В» иль через «Т» писать?

- Да всё равно, добавь раз ты другой,
Мы с дурью, ленью и грехами, и с тобой.
И завтрашний, всесильный наш правитель
Растёт средь нас – пока обычный житель.
Не знаем кто, чей ум и как точить,
Но можем всех с ним заодно учить.
Пусть мы «вчера» не можем изменить,
Но наше «завтра» мы должны творить.
– Ах сколько пафоса в словах ты извергаешь
Ты не потомок пифии? Не знаешь?

- А тот, кто мелет чушь, наш ум стирает.
А что теперь? Народ не умирает?
Иль Николай не гробил зря людей?
На первой мировой? Кто не злодей?
А кто в глазах народа демократы
По году не платя за труд зарплату?
– Они людей в подвалах не пытают,
На самооговор не принуждают,
Цвет нации не гонят за границы...

- Так вот чем вольный демократ гордится.
А я то думал, что всё это – было.
Когда крестьянство в крепостных ходило.
Там власть народ не мучила ни мало,
Лишь.. к Салтычихам беглых возвращала.
От, Сциллы сил спец служб и сильный гиб, да,
Но что, пардон, жрёт вольная Харибда?

– За кружевами фраз ты главное скрываешь.
Кровавым опытом отцов пренебрегаешь.

- Ты за отцами прадедов не слышишь,
Иных народов путь в веках не видишь.
Как всё же всё решают просто
Все те, кому страна-подросток.
Они ж её и старше и умнее,
Им после рюмки, сверху же виднее.
И в «Момент истины» кричит нам совесть
Про ром его и жульё это - повесть.
- Мда. Кратенько ответил мне докладом
Минут на сорок, более не надо.
Бывалов, Горбачёв и ты теперь.
Что стены ты крушишь? Вот рядом дверь.
Власть пальцев нам аукнулась, кто спорит,
Но сталинизм в кулаки их строит.

- Нет! Кто, где царь, чтоб при его правленьи
Не притесняли власти населенье?

Но «там» названья улиц не меняют
И памятники предкам не ломают.
История не твой сортир, чтоб мыть,
В «знать», в «понимать» в ней путь к «не повторить».
Да, верно, страшен был Чуковский таракан,
Но сколько ж тени от усов страшиться нам?
– Но сталинизм ни в чём не должен жить!
- Но он не в музыке(!), в желаньи услужить!
А если уж искать врага – сейчас:
Враг, трус и раб сидит в душе у нас.
Шиш выманишь, не скрыть, не застрелить.
С врагом достойно, мудро надо жить.
- Да. Ваш совет аж .. излучает свет.
Его повешу дома я .. в клозет.

- Кто против гимна был? Затихли? Встали.
Так в музыке ли жив тот, «страшный» Сталин?
В нас. Это мы(!) боялись и молчали,
Пытали, мучили, сажали и стреляли.
Где глас твой, многоглавый СПС?
Толь церковь, толь дракон. Всё. Нет. Исчез.
Не отступать, (пускай вокруг хоть рать)
Не из толпы как все на труп орать!
– Стоять? Да.. И один ты в поле воин!
Жаль бой прошёл. Да.. Боя(!) ты достоин!
Тебе Кутузов крест бы дал наверно…

- Ну, коль народ твой враг, тогда всё верно.
Кто камень из-за пазухи не вынул,
Не гражданин - раб. Ждёт ударить в спину.
Весь Сталин в «делать нечего бояре,
Мы, СПС, подвластны государю.»
То царь нам, то Дзержинский грешен:
Грош всюду грош – с орлом ли, с решкой.
...

« Последнее редактирование: 25 Август, 2007, 17:57:38 от ZaRus1 »

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #46 : 27 Август, 2007, 22:38:00 »
РОБОКОП  я согласен.Но асоциальна она по причине того что нет института ответственносьи чиновников(угол. и своим кошельком) перед народом. Я не про репрес.,а про однозначную реакцию закона.( проворовавшихся взяточников я не сажал бы,а конфисковывал даже у родственн. без дальнейшего занимания должности)  И ещё когда же будет написана про грамма развития россии примерно как в германии после войны(план  МАРШАЛА)
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #47 : 28 Август, 2007, 12:56:31 »
2ZaRus1: Честно говоря, хотя стиль стиха мне понравился, но может быть я не разбираюсь в формах изложения мысли через поэзию, - не очень ясно понял смысл данного творчества. Может поможете разобраться? В чем ваше политическое предпочтение? Все что я понял – это то, что какая бы власть ни была – она плохая. Так?
2Дым: 2ZaRus1: 2YO: 2Рэнд:
Недавно я встретился со своим другом со школьных времен, и помимо всего прочего, мы обсуждали с ним вопросы политики. Меня, честно говоря, удивило с каким рвением он утверждал, что сегодняшняя ситуация в России хорошая и, не смотря на многие проблемы, существующие в обществе, вопрос их ликвидации – это вопрос времени. Сказал, что у меня нет терпения, что не могут перемены происходить быстро. Хотя мы оба прекрасно знали, что перемены в государстве могут происходить очень быстро, если этого хотят либо народ, либо власть (в случае, если народ отстранен от политики и выборов, как в СССР). Сейчас, несколько повторюсь, наш народ не хочет глобальных перемен, народ живет спокойной жизнью в условиях массовых строек, реформ, в заботах как бы заработать побольше…А власть этим спокойствием пользуется, и не только она одна.  В демократическом устройстве общества народ России еще толком не разобрался, своими правами пользоваться не научился, хотя прекрасно определенно знает, что каждый человек в нашем обществе предоставлен разбираться со своими жизненными задачами, собственно говоря, сам. Нет единой морали. А то идейное вдохновение, что предлагается сегодняшними политическими партиями – неубедительно, после того, как власть показала и продолжает показывать свое бессилие перед решением большинства социальных проблем. Одна болтовня.
Но что мне хочется донести: давайте вспомним, почему разрушился СССР, почему появился именно демократический строй, и кому это все было нужно. Советский народ не принимал решения в политических вопросах и особых усилий для переворота, - это известно всем, что за нас все решали «большие дяди». Соглашусь, что многим наскучил тот строй, появилась отдушина с запада, благодаря более мягкой диктатуре Брежнева. Но даже при этом народ не волновался. А взволновать его нужно было. Была придумана перестройка с искусственным дефицитом товаров, когда народ превратился в животных, стоящих в очередях. У народа появилось недовольство, но и это его не смутило. Главы союзных республик на общем собрании решили судьбу страны и его народа…СНГ…Демократия… Как всегда решили все без народа. Для чего? Они это сделали за огромное бабло, которое было заработано на приватизации, преступности, развале сети советских предприятий, захвате ресурсов в частные руки – вот их интерес. Наш российский народ поверил Ельцину. Просто слепо поверил. Верит и Путину. А кто подговорил нашего Горбачева, и других политиков СССР, чья идея этого хаоса? Америки. Это был план ослабления нашей страны, триумф «холодной войны». В никогда не нуждавшуюся в инвестициях разваленную Россию потекли вдруг иностранные инвестиции, почему то вдруг мы стали ориентироваться на мировую экономику. Преступная приватизация. Потом Америка незамедлительно воспользовалась бессилием России и началось – Югославия, Ирак, Иран, «оранжевые революции» Украины, Грузии…Поймите, други, народ кинули! Кинула Америка через зажравшихся секретарей. Продолжает нас ссорить с соседями.  Рыба как всегда протухла с головы.
Но как всегда, при важности осознания причин произошедшего, важно также знать как быть дальше. Посмотрим на Европу. Она объединилась! И нам надо объединиться! Вновь в союз. Да еще позвать Индию с Китаем. Нам как никогда нужна сильная власть. Хватит верить и обманываться тем, что дескать Грузия и Украина – гады, это нас ссорит Америка через тамошних политиков-смутьянов, также пользуясь насажденной в этих республиках «демократией». Путин будет молодцом, если в его планы вновь входит создание авторитарной власти. Некоторые моменты даже на это указывают. Америка обвиняет Путина в отсутствии демократии в нашей страны, что, мол, он диктует, что нужно делать. Лично мне это говорит о том, что Путин молодец, раз им Америка недовольна. Но он не силен, т.к. насажденная америкосами демократия никогда не позволит существовать реально сильной власти в России…
« Последнее редактирование: 28 Август, 2007, 12:58:36 от Робокоп »

ZaRus1

• Случайный гость
  • *
« Ответ #48 : 01 Сентябрь, 2007, 15:15:04 »
В чем ваше политическое предпочтение? Все что я понял – это то, что какая бы власть ни была – она плохая. Так?
Да! И во всех временах, местах и формах жизни.
А то идейное вдохновение, что предлагается сегодняшними политическими партиями – неубедительно, после того, как власть показала и продолжает показывать свое бессилие перед решением большинства социальных проблем. Одна болтовня.
Но что мне хочется донести: давайте вспомним, почему разрушился СССР, почему появился именно демократический строй, и кому это все было нужно. Советский народ не принимал решения в политических вопросах и особых усилий для переворота, - это известно всем, что за нас все решали «большие дяди».
Да! И во всех временах, местах и формах жизни. (И во всех народах) И так будет впредь. И иначе быть не может.
Но как всегда, при важности осознания причин произошедшего, важно также знать как быть дальше.
Да! (А что – чуть позже.)
Посмотрим на Европу. Она объединилась! И нам надо объединиться!
Нет.
Америка обвиняет Путина в отсутствии демократии в нашей страны, что, мол, он диктует, что нужно делать. Лично мне это говорит о том, что Путин молодец, раз им Америка недовольна.

Нет! Ошибка! Путин тоже плохой! Только Вы ещё не знаете почему. А правда, почему?
Потому, что любая власть… и т.д.

А теперь, что надо… народу… Вам… Мне…
Работать. (Точнее созидать!)
–А власть?
–А чёрт с ней! Она всегда была…, есть…, и будет…
Ваше счастье (благополучие, покой, … (что там Вам значимо?)) в Ваших руках. Моё в моих, народа в народных…
Пока хватит?!

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #49 : 03 Сентябрь, 2007, 19:58:22 »
все- таки политика в России и история не совсем одно и тоже.. :-[ это естественно процессы взаимосвязанные но не есть the same means  ;) тема поста расширяется и всё как-то в репрессии и т.д. мы то живём сейчас в 2007 году, на носу выборы  :smart:

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #50 : 12 Сентябрь, 2007, 16:02:26 »
Вот те на те...... А что-й то у нас Правительство в отставку то пошло? у кого какие мысли?
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Berry

• Гость
  • **
« Ответ #51 : 12 Сентябрь, 2007, 16:03:58 »
Путин принял отставку правительства
12.09.2007 15:10 | www.rian.ru
Президент РФ Владимир Путин принял отставку правительства и попросил Михаила Фрадкова исполнять обязанности председателя правительства вплоть до одобрения Госдумой кандидатуры нового премьера.

Как передал корреспондент РИА Новости, премьер-министр РФ Михаил Фрадков, который возглавляет кабинет министров с 2004 года, в среду на встрече с президентом РФ обратился к Путину с просьбой об отставке правительства.

Фрадков обосновал просьбу приближающимися крупными политическими событиями в стране и желанием предоставить президенту РФ полную свободу в выборе решений, включая кадровые.

Путин в ответ сказал: "Действительно, страна сейчас приближается к парламентским выборам, которые затем перейдут в президентские.

Может быть, вы правы, нам всем вместе нужно подумать о том, как выстроить структуру власти и управления с тем, чтобы они лучше соответствовали предвыборному периоду и подготовили страну к времени после выборов в парламент и после президентских выборов в марте 2008 года".

Президент РФ поблагодарил Фрадкова за достигнутые результаты в работе.

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #52 : 12 Сентябрь, 2007, 16:14:36 »
Вот засада...у них тоже текучка.... ;)
На самом деле - это конечно не так весело :o Видя работу наших политиков, приходится сомневаться в том, что задумали они что то хорошее. Под эту дуду что будет с нац.проектами? :o
не все так просто...

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #53 : 12 Сентябрь, 2007, 16:30:17 »
2Cesaria:
Под эту дуду что будет с нац.проектами?
если ты про "здравоохранение", то Медведев тока в рост пойдет. А это его проект.....

Berry

• Гость
  • **
« Ответ #54 : 12 Сентябрь, 2007, 16:56:32 »
Как думаете, будет очередной "кризис"?

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #55 : 12 Сентябрь, 2007, 17:00:30 »
На мой взгляд, нет, не будет. Это банальная перестановка под нового президента и его команды.
2basket: а Медведев внушает доверие ;), такой не должен обмануть. ;D
не все так просто...

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #56 : 12 Сентябрь, 2007, 17:24:41 »
2Cesaria:
а Медведев внушает доверие , такой не должен обмануть.
В смысле  - симпатичный разносторонний мужчина с добрыми глазами?

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
« Ответ #57 : 12 Сентябрь, 2007, 17:35:28 »
2basket: Ну да, он производит хорошее впечатление, правда многое из этого работа стилиста, а бо этом не хочется забывать.  Нельзя никому верить, политикам в особенности.  :D
не все так просто...

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #58 : 12 Сентябрь, 2007, 17:38:15 »
2Cesaria:
Нельзя никому верить, политикам в особенности. 
И не говори. Политики они такие - тока слова красивые кладут, а как до дела так извините, регламент :mad:

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #59 : 12 Сентябрь, 2007, 20:11:02 »
Что думаете по поводу нового премьера...приемник или нет...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

ZaRus1

• Случайный гость
  • *
« Ответ #60 : 12 Сентябрь, 2007, 20:30:27 »
2Cesaria: И не говори. Политики они такие - тока слова красивые кладут, а как до дела так извините, регламент :mad:
Принципиально невозможна иная ситуация, даже если б правителем стал лучший из людей - Вы!

Дело не в политиках, а в свойстве всего живого (в том числе и иных форм жизни).
А теперь, в чём будущее России?...
Ванга 1911-1996, говорила: "Сейчас вы называетесь Союз, а потом будете называться, как при святце Сергее, Русь."

А вот теперь вопрос: как и почему это произошло в 2040м году? (Ну или произойдёт в привычном понимании времени.)

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #61 : 12 Сентябрь, 2007, 21:00:55 »
Коллеги, кто видел фильм "Плутовство"?  8)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #62 : 12 Сентябрь, 2007, 21:25:59 »
2snowmaid:
Есть сайт созданный после выхода этого фильма: http://www.plutovstvo.ru/
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #63 : 12 Сентябрь, 2007, 21:33:54 »
 По мне отставка и назначение нового премьера - технический шаг, доверить руль финансовому ревизору и внести интригу в предвыборную компанию.....

Хотя фаворитов всего двое - Иванов и Медведев....

Насчет нового правительства, то очень БОЛЬШАЯ вероятность, что Зурабова
оставят без портфеля и ведомство его раздробят минимум на два ( максимум на три)..... Зурабов станет жертвой, принесенной недовольным во имя победы нового кандидата.....

таков мой скромный прогноз....

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #64 : 12 Сентябрь, 2007, 21:37:23 »
2afilin:
вот,вот..
этот фильм, снят до скандала с Моникой Левински.. именно так все и происходит в политике..

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #65 : 12 Сентябрь, 2007, 21:48:00 »
2zed:
что Зурабова оставят без портфеля
Ну знаете... а может "там, наверху" Зурабов удобен, как и менеджер "неудачник" в компании... все думают когда ж его уволят, а его все повышают и повышают....
Смотрите... дума приемника не одобрит, вдруг следующий - Зурабов будет?....

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #66 : 12 Сентябрь, 2007, 22:36:38 »
наверху" Зурабов удобен, как и менеджер "неудачник" в компании... все думают когда ж его уволят, а его все повышают и повышают....
Смотрите... дума приемника не одобрит, вдруг следующий - Зурабов будет?....
и почему же удобен руководству менеджер-неудачник?
дума одобрит внесенную  президентом кандидатуру на пост премьер-министра с первого раза и на ура, ибо "медведы" составляют большинство в думе и голосуют,
как по разнарядке партии....

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #67 : 14 Сентябрь, 2007, 22:16:23 »
Все политки - подонки. Твердо в этом уверен, ибо общаясь с этими спившимися людьми, постоянно подтверждаю свою позицию :smart:

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #68 : 24 Сентябрь, 2007, 13:12:49 »

Кульминационный момент наступил, когда глава государства подошел к маленьким телочкам. Лил дождь, и президент держал в руке зонт. Было видно, что телочкам очень понравился Путин и они очень хотели, чтобы он уделил внимание каждой. Но повезло только одной. Президент, не выпуская зонта из рук, взял бутылочку и предложил телке молока. Телка жадно схватила соску. «Владимир Владимирович, вы естественный животновод!» – похвалил главу государства Даниленко. «Андрей, у тебя так не получается!» – заметил кто-то из свиты.

Президент уже было хотел прекратить процедуру кормления, но телка не пожелала отпускать бутылочку. Казалось, что молоко из рук главы государства имело совершенно другой вкус и иную ценность. «У них естественные сосательные рефлексы!» – пояснил хозяин коровника. «Отдай!» – просил телку Путин, но она и не думала подчиняться. Для того чтобы прервать эту акцию, был вызван специальный человек. «Чувствую, Владимир Владимирович, она очень хочет, чтобы вы остались», – заметил Даниленко. «Я подумаю об этом?» – пару секунд глава государства принимал одно из самых ответственных решений в своей жизни. И почти его принял: «И может, через полгода приеду». Телку обещали сохранить для главы государства в лучшем виде. «За ней теперь будет особый уход?» – пообещал Даниленко.

Вот Журналюги пошли... прям Достоевские...

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #69 : 24 Сентябрь, 2007, 23:36:04 »
Так у нас что новый новый министр МЗРФ  Голикова
Победитель в споре проигрывает торг