Голосование

Какой политической партии симпатизируете или относитесь?

КПРФ
ЛДПР
Союз правых сил
Яблоко
Справедливая Россия
Другая
Против всех
Единая Россия

Автор Тема: Политика в России  (Прочитано 897273 раз)

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
Политика в России
« : 26 Июль, 2007, 19:33:28 »
Други, удивительно, что о политике никто не говорит. Давайте обсуждать политические вопросы: экономические вопросы, иностранную политику других государств в отношении России, внутренние проблемы государства! Сам лично коммунист, на протяжении всех выборов голосую за КПРФ. Могу объяснить почему, если кому то надо. Очень хочется знать, насколько преды неравнодушны к политике. Ваши прогнозы о будущем России.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
Re: Политика в России
« Ответ #1 : 27 Июль, 2007, 01:35:16 »
На счет предов не знаю,а лично я всегда хожу на выборы и акктивно изучаю предвыборные программы.С крайней степенью антипатии отношусь только к единороссам,тк они взяли только худшее от совка и разбавили это олигархическим свинством и беспределом чиновников...Отвратительно выглядит когда во всех учереждениях висят только плакаты единой россии а за повешенный плакат другой партии выносится строгий выговор ответственному лицу якобы за периодические опаздания...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Fil

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 27 Июль, 2007, 07:31:32 »
список неполный - помимо кремлевских и около-кремлевских, есть много других движений, не укладывающихся в определение "другие". и есть, кто абсолютно индифферентен политике вообще.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #3 : 27 Июль, 2007, 09:10:09 »
Пока не ушел в медпреды, добывал деньги на хлеб с маслом работая в предвыборных штабах - у всех подряд. В каких только выборах не участвовал - и в Госдуму, и в Губернскую думу, и в губернаторских, и Ельцина когда выбирали, и Путина... Причем команда, которая всем этим занималась, была одна... Что осталось после этого - стойкое неприятие политики в принципе. Лично для себя я понял, что буду поддерживать ту политическую силу, которая в данный момент персонально мне какую-то выгоду может принести... Так как масштабы у меня пока далекоооо не те, :D то пока за ненадобностью на политику я забил........ :D
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #4 : 27 Июль, 2007, 09:20:34 »
В свое время вписался в одну избирательную кампанию,ходил собирал подписи и агитировал,так чуть не огреб от таких аполитичных личностей...

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #5 : 27 Июль, 2007, 09:58:09 »
В свое время вписался в одну избирательную кампанию,ходил собирал подписи и агитировал,так чуть не огреб от таких аполитичных личностей...
Собирать подписи и агитировать - две большие разницы... :D А подписи я тоже собирал... С этого, в общем-то, и начал... А собственно в штабах стал работать года через три...)))

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #6 : 27 Июль, 2007, 10:08:11 »
Собирать подписи и агитировать - две большие разницы... :D А подписи я тоже собирал... С этого, в общем-то, и начал... А собственно в штабах стал работать года через три...)))
Агитировал просто прийти на выбоы и заработать 100 рублей за вынесенный бланк...

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #7 : 27 Июль, 2007, 12:58:33 »
2YO:
Агитировал просто прийти на выбоы и заработать 100 рублей за вынесенный бланк...
Хех... С осторожностью надо такие вещи делать...  :D Хотя работать в политике - опасно! Помню, как в самом начале, курсе на втором когда учился, листовки кандидата прямо на здание администрации наклеивал... у входа... Страху натерпелся.... >:D

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #8 : 28 Июль, 2007, 18:13:27 »
Ребята, ну это же так просто.
Политические партии - те же фармкомпании (или любые другие компании).
Цель - доля рынка (власти).
Политические программы - то же самое, что  "легенды" о препаратах. Иногда легенды совпадают с действительностью. И даже бывает такое, что политики действительно помогают людям. Лично знаю депутата, который искренне старается помочь.  И помогает.
Но надо отдавать себе отчет, что всегда есть "внешние" и "внутренние" цели Комп... тьфу, партии, конечно.  ;)
Как, кстати, и у МП. "Доктор, мы пришли обсудить с вами проблему лечения..." Ага, щас!... Мы пришли сказать вам, что наш Йад (программа партии) - самый лучший.
Отлично, если программа составлена не от фонаря ( к 2000 г. каждая семья будет жить в отдельной квартире... льготных лекарств хватит на всех...), а на основании хотя бы каких-нибудь рандомизированных исследований.
Be & play.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #9 : 28 Июль, 2007, 18:38:32 »
Ребята, ну это же так просто.
Политические партии - те же фармкомпании (или любые другие компании).
Цель - доля рынка (власти).
Политические программы - то же самое, что  "легенды" о препаратах. Иногда легенды совпадают с действительностью. И даже бывает такое, что политики действительно помогают людям. Лично знаю депутата, который искренне старается помочь.  И помогает.
Но надо отдавать себе отчет, что всегда есть "внешние" и "внутренние" цели Комп... тьфу, партии, конечно.  ;)
Как, кстати, и у МП. "Доктор, мы пришли обсудить с вами проблему лечения..." Ага, щас!... Мы пришли сказать вам, что наш Йад (программа партии) - самый лучший.
Отлично, если программа составлена не от фонаря ( к 2000 г. каждая семья будет жить в отдельной квартире... льготных лекарств хватит на всех...), а на основании хотя бы каких-нибудь рандомизированных исследований.
Приятно умных людей читать... Была бы возможность - плюсанул бы... :)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #10 : 28 Июль, 2007, 22:04:47 »
А почему в голосовалке нет пункта "никому не симпатизирую и не к какой партии не отношусь"?
Опять графу "против всех" выбросили, нелюди! :laugh: :laugh:

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #11 : 28 Июль, 2007, 22:43:50 »
А почему в голосовалке нет пункта "никому не симпатизирую и не к какой партии не отношусь"?

Поддерживаю! Внесите пункт "Никому и ни к кому" :laugh: :laugh:
Be & play.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #12 : 29 Июль, 2007, 22:11:11 »
Ну это наверно вроде того,как доктор на вопрос чьи препараты он назначает,отвечает-никакие не нравятся и назначать лекарств не буду,а буду тока диагнозы ставить лечить добрым словом...А по-поводу "против всех" -у нас как известно делается упор на активное гражданское общество :D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #13 : 29 Июль, 2007, 22:30:59 »
А я был активным - 1991 год даже медаль получил "Защитнику свободной России", и в 1993 ( тогда эту медаль выбросил).
Разумом я понимаю, что надо бы быть активным в политике - но как посмотришь на эти морды партийцев...Подонки все (ИМХО).
Многих депутатов знаю лично - в т.ч. бывших офицеров: они стали просто другими людьми - были настоящие трудяги, а стали - дармоеды ( ну, их хотя бы можно понять). Поэтому ни за кого голосовать не пойду ( раньше ходил, и голосовал "против всех").
А ведь всю эту кодлу депутатов мы содержим на свои налоги! :mad:

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #14 : 29 Июль, 2007, 22:41:58 »
Может ,Рэнд,вы бы попытались исправить ситуацию,а мы бы вас поддержали...Наверное было бы правильно думу раза в 2 урезать...все равно половина на заседания не ходят...Даешь авторитаризм!!!!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #15 : 29 Июль, 2007, 23:01:12 »
Чем была хороша монархия? Тем, что монарха невозможно было подкупить! Так, что и авторитаризм имеет свои плюсы, конечно. А демократия  "по-американски" выглядит чистой показухой для Запада. Ну какие слои общества могут представлять эти депутаты - профессиональные бездельники?!
Кстати, за такие слова, по новому закону, я должен быть признан экстремистом: держитесь от меня подальше и не сознавайтесь в знакомстве! :laugh: :laugh: :fur:

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #16 : 29 Июль, 2007, 23:10:32 »
Чем была хороша монархия? Тем, что монарха невозможно было подкупить! Так, что и авторитаризм имеет свои плюсы, конечно. А демократия  "по-американски" выглядит чистой показухой для Запада. Ну какие слои общества могут представлять эти депутаты - профессиональные бездельники?!
Кстати, за такие слова, по новому закону, я должен быть признан экстремистом: держитесь от меня подальше и не сознавайтесь в знакомстве! :laugh: :laugh: :fur:
Политику гос-ва в любой стране определяют отнюдь не депутаты и прочие сенаторы,а реальные идеологи,которые могут стоять очень далеко от публичной политики.А "народные избранники" только заворачивают конфетку национальной политики в красивый и яркий фантик якобы демократических процедур.На западе важнее "фантик",а для нас нужно что бы конфетка вкусная оказалась.

Sova

• cама себе Админ
  • Герой
  • **
  • "Я - стратег"(с)
« Ответ #17 : 30 Июль, 2007, 18:40:12 »
2Рэнд:
Ой-ой!   :-X А форум не закроют?! :-X
Be & play.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #18 : 30 Июль, 2007, 20:17:40 »
Для меня политика кончилась в октябре 1993 - когда танки развернувшись в боевой порядок насквозь простреливали Дом Советов. Убили 2000 человек, из пришедших защитить депутатов Верховного Совета. Когда менты забивали ногами и вооруженных и безоружных, в том числе детей 12 лет.
Не хочу разбираться кто тогда был прав - ЕБН или ВС, но интересный факт - из погибших 2000 бойцов защищавших ВС , ни один депутат ( г*вно вероятно невозможно убить и тем паче ранить) не погиб ни от пули ни от снаряда. Все очень быстро оказались на свободе и вошли во власть. Кто ответит за 2000 трупов в центре столицы - непонятно.

2Рэнд:
и в 1993 ( тогда эту медаль выбросил).
Какой подъезд защищал, если не секрет? И в чьем подразделении?

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #19 : 01 Август, 2007, 18:57:22 »
Спасибо, други, что насыщенно отозвались в этой теме. Предлагайте, какие партии внести. Отрадно, что творящееся в России вас заботит.
Лично мне вопрос политики привлекателен не из-за того, что я - активный политик, хотя и учавствую в выборах. Просто, уверен, что при демократической системе устройства, выборы - фикция. Не потому, что выборы куплены, не потому, что их тасуют, а, как мне кажется, потому, что в выборах учавствует до 40% абсолютно аполитичных людей. Поясню. Посмотрите вокруг себя. Вы увидите, что большинство людей не умеют взвешенно, аргументированно, из каких-то более-менее ясных принципов отдавать своих голос за определенную партию. Именно за голоса этих людей идет война во время выборов.
Политика не очень, лично мне, интересна. Ни для кого не секрет, кто такие- наши политики сегодня, и в каком обществе мы живем. Более всего интересно, что станет с Россией, с нашими детьми, что нам делать.
Начну с первого: сегодняшняя власть асоциальна, она вредоносна для общества. Почему? Потому, что пока сочиняются законы, продается нефть, разрушаются заводы и т.п., происходит страшное - государство не имеет будущего, точнее радужного будущего. Прежде всего, т.к. наша медицина и педагогика - в нищете. Создается впечатление, что правительство намерянно эти два важнейших направления жизни социума удерживает на уровне "ниже плинтуса". Создается впечатление, что правительство работает на американцев, заинтересованных в полном уничтожении России, чем на своих родных граждан. Нищая или недоступная, некачественная педагогика - даст безграмотных граждан, которыми можно вертеть, как хочешь, сделать их "рабами", говоря о большинстве населения. Нищая или недоступная,некачественная медицина - даст нездоровых, вымирающих граждан. Прошло столько лет, на этих фронтах не сделано либо ничего, либо почти ничего.
Повторюсь, что создается впечатление, что "Америка" выиграв "холодную войну" "породила" сегодняшнюю политическую систему, бессовестных политиков, которые друг с другом-то не могут разобраться, а до нас им по-барабану. Наверху-враги! Эта ситуация на руку тем, кто ждет когда Россия станет слабой. Посмотрите на Ирак. "Ирак" - это мы. Но поскольку мы - большое государство, Америка действовала через голову советской партии, чтобы развалить СССР, и создать бардак, в котором мы до сих пор разобраться не можем! Наше правительство - ВРАГИ!
Я никогда не поверю в то, что на перечисленных выше фронтах, кстати, не единственно важных, до сегодняшней поры нельзя ничего было сделать.
 Как вы думаете, други?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #20 : 01 Август, 2007, 20:23:45 »
Дружище,вы про анархиста батьку Махно фильмов не пересмотрели....

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #21 : 02 Август, 2007, 11:41:52 »
Дружище,вы про анархиста батьку Махно фильмов не пересмотрели....
Нет, я пересмотрел "новости". А что? Что-то наврал? А где же Ваше мнение?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #22 : 02 Август, 2007, 12:43:48 »
Нет, я пересмотрел "новости". А что? Что-то наврал? А где же Ваше мнение?
Мое мнеие,что ваши высказывания попадают под новопринятый закон об экстримистской деятельности.Кстати выделение классовых врагов,в данном случае в лице руководителей гос-ва,мы уже в свое время проходили...Согласен что аполитичность общества-это большая проблема,но это проблема самого общества,а уж никак не государственных институтов.Я думаю что анархия,это не отсутствие власти,а власть того кто сильнее без разницы в государстве,городе или коммунальной квартире-это общество сильных,но беспринципных людей.В любом месте где общество ушло от натурального хозяйства,должны быть гос стуктуры,выполняющие регулирующие функции...Кстати Америка -это колосс на глиняных ногах,это общество потребителя благ,в силу того что блага ,читай ресурсы на земле конечны,то нельзя будет до бесконечности расплачиваться с "коллониями" зеркальцами и бусинками...зелеными бумажками ...

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #23 : 02 Август, 2007, 14:17:42 »
Мое мнеие,что ваши высказывания попадают под новопринятый закон об экстримистской деятельности.Кстати выделение классовых врагов,в данном случае в лице руководителей гос-ва,мы уже в свое время проходили...Согласен что аполитичность общества-это большая проблема,но это проблема самого общества,а уж никак не государственных институтов.Я думаю что анархия,это не отсутствие власти,а власть того кто сильнее без разницы в государстве,городе или коммунальной квартире-это общество сильных,но беспринципных людей.В любом месте где общество ушло от натурального хозяйства,должны быть гос стуктуры,выполняющие регулирующие функции...Кстати Америка -это колосс на глиняных ногах,это общество потребителя благ,в силу того что блага ,читай ресурсы на земле конечны,то нельзя будет до бесконечности расплачиваться с "коллониями" зеркальцами и бусинками...зелеными бумажками ...
Вы правы, YO. Это - проблема общества, а общество - мы, и за нас этот вопрос никто не решит. Право каждого, какое участие в решении данного вопроса принять: можно просто жить, можно обсуждать, можно действовать по мере сил и понимания. Моё право - высказать своё мнение о ситуации в обществе. Вы правы, YO, что гос структуры должны выполнять регулирующие функции, а не уничтожать этими функциями население государства. Единственное, с чем не соглашусь, в моем мнении нет экстримизма, это просто ваше первое впечатление. Неужели Вы думаете, что гос институты - это саморождающиеся образования независимые от общества? Да, они не зависят о действия 1-го человека, но от общества - безусловно.
Вот выше вспоминалось о путче. Его не было бы, если бы то общество не было таким равнодушным к политике, оно со временем стало уверенным, что за него все вопросы решит власть. Вот все и решили большие дядьки. Но пострелянные там люди - это было маленькое начало большого туалета. В 1917 революция произошла потому, что народу было не все равно. Если все общество начало передел внутри себя, то только не потому, что народу (большинству) хорошо тогда жилось. Власть управляет государством, но не учитывать настроение народа не может. Все перевороты осуществлялись на основе общественного сознания и руками народа.
Сегодня, мне кажется, российский народ находится под действием "наркотика", он еще не понимает, что этот "кайф" пройдет. С виду - благополучие, массовые стройки, куча продовольствия и шмоток, машины чуть ли не у каждого и т.п. С изнанки - то что говорилось о медицине и педагогике, разрушение предприятий, нищета большинства, дай бог, если в молодой семье 1 ребенок, повальная кредитная зависимость...Это, други, за нас "банкет" оплачивают враги, чтобы потом последние портки снять. Ну неужели вы, други, думаете, что государство, где заводы распродаются, покупаются заграничными инвесторами может иметь перспективы? Или вы не собираетесь жить в России?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #24 : 02 Август, 2007, 14:32:19 »
Я думаю,что надо относится ко всему как к жесткой игре,где существуют свои правила...Посмотрите в тему про общение с ГИБДД-одни играя по неким негласным правилам берут взятки,другие дают,третьи на это закрывают глаза,четвертые борются-практически никому изи играющих на словах правила не нравятся,но все продолжают играть.Хочу высказаться по поводу событий 91 и 93 гг-возможно аполитичность подавляющего большинства общества спасла тогда страну от гражданской войны-не буду комментировать события происходившие в Москве,вам виднее,но в других городах произошло следующее-люди наблюдали с любопытством ,но без личной заинтересованности,потом когда у власти появлялся-оставался ЕБН,махали рукой на все это и жили дальше...а представьте ситуацию если бы то же ГКЧП взяло бы контроль над несколькими крупными городами,вооружило сторонников и двинуло их на столицу...а так всем было пофиг кто там у власти был,есть и будет...мол москвичи пускай сами разбираются....

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #25 : 02 Август, 2007, 15:29:41 »
Да, уж. Жизнь - это игра, бесспорно. Парадоксально, что мы с ужасом и трепетом смотрим на перспективу гражданской войны, когда брат идет на брата, когда есть реальная возможность лицезреть и учавствовать в резне многих тысяч, но вроде бы готовы спокойно с пониманием отнестись к вымиранию миллионов граждан родной страны в мирное время. Жизнь - это война, мой друг.
Ладно, хватило ума не браться за вилы, не поднимать войну, не защищать старый надоевший режим. Не знали как остановить передел страны. Молча, жертвами, наблюдали как другие, проворливые, пользуясь наступившим хаосом ограбили нас и забрали все, что наработали поколения. Допутили приватизацию народного, между прочим достояния, даже ресурсов, вот наглеж! Пусть этим пользуются враги, а не мы, имеющие на это право. Будем терпеть это дальше, пусть они, наконец, наедятся и нам чего-нибудь перепадет. Я против кровавых разборок и гражданской войны. Но я лучше выбиру ее, чем просто вымирание.
Самый трудный вопрос - какой выход из этой ситуации. К примеру, одним из выходов, я считаю обязательную отмену приватизации в отношении крупных, стратегических, ресурсодобывающих предприятий. Признание приватизации незаконной! Что, кишка у наших стратегов тонка?! Потому что нет у них власти! А может им по фигу?

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #26 : 07 Август, 2007, 19:46:55 »
Робокоп, вам знаком термин "ассистенциализм"

Робокоп

• Местный
  • *
  • искореняя ересь
« Ответ #27 : 10 Август, 2007, 16:50:41 »
Робокоп, вам знаком термин "ассистенциализм"
Нет, брат, не знаком. А что?

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #28 : 10 Август, 2007, 18:10:10 »
2Робокоп: я брат, женского пола, на да ладно... ассистенциализм брат, это позиция человека который не хочет взять ответственность за свою жизнь, и жизнь окруажающих на себя, и перекладывает её на президента, государство и т.д. в России такую позицию занимает .....% населения (вставьте нужную цифру..

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #29 : 10 Август, 2007, 20:20:13 »
а в россии всё политика даже там где должна быть экономика
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #30 : 10 Август, 2007, 20:55:18 »
Подонки одни. :fur:

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #31 : 10 Август, 2007, 21:04:31 »
значит в графе "хотите ли вы, эмигрировать"? вы бы поставили жирное "ДА"?
 :us:

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #32 : 10 Август, 2007, 21:08:36 »
2snowmaid:
Конечно, я поставлю тощее НЕТ. Это - моя страна ( другой-то у меня нет) - она не виновата, что по ней такие вши-политики ползают! Они все передохнут, а земля останется.

Gold

• Старожил
  • *
« Ответ #33 : 11 Август, 2007, 11:03:12 »
Вспомните откуда политики то, из нас они. Так что они отражение того что в наших душах

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #34 : 11 Август, 2007, 12:11:19 »
2Рэнд: есть ли по-вашему мнению страна, лидер и политики которой, не заслуживают о себе выражение
вши-политики
;)