Автор Тема: Нужен совет!  (Прочитано 137193 раз)

Cаюри

• Гость
  • Оптимистка
Re: Нужен совет!
« Ответ #35 : 13 Сентябрь, 2012, 10:31:38 »
ЮФО, Краснодарсккий край
Надо бороться за место под солнцем!!!

Macleod

• Гость
« Ответ #36 : 13 Сентябрь, 2012, 11:13:08 »
2Cаюри:
Но, с июля ищу работу, разослала резюме по всем компаниям
Кто ж в июле резюме рассылает? Все в отпусках. Резюме надо рассылать с самого конца августа .

Cаюри

• Гость
  • Оптимистка
« Ответ #37 : 13 Сентябрь, 2012, 11:14:53 »
2Macleod: тогда не знала...

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #38 : 13 Сентябрь, 2012, 13:04:40 »
2Cаюри:
Если с июля до сих пор ни одного ПРИГЛАШЕНИЯ даже на собеседование - однозначно что-то не так с резюме. Проконсультируйтесь с кем-нибудь опытным.) А насчет работы участковым педиатром - плюсом это однозначно не станет. Особенно, если выяснится при собеседовании, что Вы работаете пару месяцев, и уже готовы уйти. ИМХО, лучше разобраться, в чем проблема, и искать работу МП, раз уж Вы на нее нацелены.
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Cаюри

• Гость
  • Оптимистка
« Ответ #39 : 13 Сентябрь, 2012, 13:10:30 »
2kogelet:
Консультировалась по поводу резюме со своей подругой медпредом со стажем 2 г, она сказала, что ничего лишнего и все по существу :us:

Изя

• Гость
  • Шалом Друзья
« Ответ #40 : 13 Сентябрь, 2012, 13:57:04 »
Ты сама рассылай свои резюме в компании и агентства, а не выкладывый их просто тупо  в интернете.
Тебе нужна компания (тем более без опыта работы), а не ты компании. :fur: :guns: >:D :wz: >:(

Cаюри

• Гость
  • Оптимистка
« Ответ #41 : 13 Сентябрь, 2012, 14:06:52 »
Да я так и сделала! Отправляла на медпреде во все компании свое резюме.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #42 : 13 Сентябрь, 2012, 18:26:02 »
2Cаюри:
2kogelet:
Консультировалась по поводу резюме со своей подругой медпредом со стажем 2 г, она сказала, что ничего лишнего и все по существу

Тогда странно...

Cаюри

• Гость
  • Оптимистка
« Ответ #43 : 13 Сентябрь, 2012, 20:32:11 »
2kogelet:

Потому и надежду уже теряю.... :flex: :'( Хотя мне тут на ветке писали, что первый раз всегда долго ждешь?!

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #44 : 13 Сентябрь, 2012, 23:42:59 »
ЮФО, Краснодарсккий край

маленький город? Сейчас осенью будут всякие конференции - и большие, и маленькие - сходи, потусуйся, пораспрашивай местных медпредов- мож кто уходит куда, а ты на замену...
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #45 : 14 Сентябрь, 2012, 03:52:21 »
2Cаюри:
2kogelet:

Потому и надежду уже теряю....   Хотя мне тут на ветке писали, что первый раз всегда долго ждешь?!

Ну, вариант - конец лета... отпуска... сейчас вот вышли, будут смотреть и звонить... но уже натяжка такая нехилая получается. Лучше резюме показать кому-нибудь еще. Что-то там не так... Уж КА всяко бы на собеседование позвали за это время...

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #46 : 14 Сентябрь, 2012, 04:33:32 »
2Cаюри: попроси Редактора личным сообщением просмотреть твоё резюме. Может окажет благотворительную поддержку девушке, которая очень хочет войти в профессию МП. Какие ещё варианты трудоустройства у девушки, закончившей ординатуру? Остаться на кафедре, чтобы сделать теоретическую кандидатскую работу. Выйти замуж за состоятельного. Получить второе высшее - управление, MBA. Что ещё?

...Я до зуда кожи хочу стать медпредом. Я отдохнула после 8 лет обучения в универе. Очень хочу работать. Надоело дома сидеть...

А то испортится внешне девушка - разовьётся на нервной почве дерматоз. (0=:)

... А если пригласят на собес, как я отпрашиваться буду у зав-щей? И если все-таки в скором времени после устройства на работу поменяю ее на медпредство, город у нас маленький, как ко мне коллеги бывшие будут относиться?! ...

Как построите отношения. Ваша цель дождаться попутного трамвая, отсюда и тактика боя.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь, 2012, 04:38:51 от МедПред1 »

Cаюри

• Гость
  • Оптимистка
« Ответ #47 : 14 Сентябрь, 2012, 10:51:02 »
2Дато Туташхия:

Всех друзей медпредов  подключила в поисках работы, они меня успокаивают тем, что сейчас многие на цикловых вроде как, что начало сезона и все оживиться после 15 сентября. Город как мне тут написали где-то у меня командировочный, местных медпредов мало, все тусуются в Краснодаре.
2МедПред1:

Обязательно попрошу Редактора просмотреть резюме. Спасибо за подсказку! На данный момент пока решила сентябрь и октябрь искать работу медпредом, а потом устроиться дежурантом в ОПН (отделение патологии новорожденных). Мне кажется это самый лучший вариант! Время свободное относительно будет. Педиатром я принимала на участке во время орд-ры в течение 3 мес: как всегда ведешь 2, а то и 3 участка, м/с нет, делаешь работу за двоих, а мне еще и участок с цыганями достался, да и сейчас осенью начнется поголовно: ОРВИ, ОСЛТ(ложный круп). Вообщем загрузка по полной :-[ :-X :mad: :(
А то испортится внешне девушка - разовьётся на нервной почве дерматоз. (0=:):

мда...должна признаться, что стала спать плохо, полночи бодрствую, по жизни оптимистка; стала депрессия проявляться...Принимаю Негрустин :-X

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #48 : 14 Сентябрь, 2012, 11:06:28 »
2Cаюри:
мда...должна признаться, что стала спать плохо, полночи бодрствую, по жизни оптимистка; стала депрессия проявляться...Принимаю Негрустин
А вот об этом на собеседованиях лучше не говорить. Низкая стрессоустойчивость - минус в глазах рекрутера.
Удачи :flowers:
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #49 : 14 Сентябрь, 2012, 16:04:06 »
Средняя численность команды любой ко. по краю - 4-5 чел. Соискателей в разы больше.
При 4 городах с населением более 200 тыс. все остальные от 30 до 80 тыс. Которые надо посещать и тд. Совместитель при таком режиме неприемлем.
Слишком много слов, сомнений, самооправданий и суеты. При деЦкой такой непосредственности и хоть какого умения просчитать ситуацию.
Ну а дяденьки как всегда оживились и бросились давать советы красной шапочке по поводу посещения леса.
Практически по Бёрну "мораль сюжета не в том, что маленьким девочкам надо держаться подальше от леса, где водятся волки, а в том, что волкам следует держаться подальше от девочек, которые выглядят наивно".

konstanta

• Местный
  • **
« Ответ #50 : 15 Сентябрь, 2012, 10:08:08 »
Доброе утро! Работаю недавно и буду рада совету опытных коллег! Как грамотно и профессионально вести себя в общении с компанией-конкурентом, а точнее, с её некорректным медиц. представителем? На протяжении года один из мед.предов компании конкурента постоянно рвётся и старается проникнуть на наши маркетинговые мероприятия: круглые столы, моно-конференции, семинары для врачей. Просто приходит и сидит сместе с врачами и считает большой удачей побывать на мероприятии другой компании. Сначала мы не обращали на него внимания- пусть себе сидит, пусть лопает бутерброды и запивает их кофе, нам  не жалко :D. Не понимаю почему он тратит время не на свою работу и свои визиты, а на чужие мероприятия :-[ Может его так научили?
В последнее время он стал надоедать и просто неприятен, как человек. Что делать? Как грамотно себя вести в этой ситуации?

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #51 : 15 Сентябрь, 2012, 10:29:05 »
 :laugh:Наверно данный медпред возомнил себя офигенным исследователем рынка и мега-маркетологом в одном лице. Возможно достаточно просто капнуть его начальству. Вряд ли ему платят деньги за такое времяпрепровождение.
А вообще, я бы лично ничего не делала, если неприятный, сам навернётся. Жизнь она обычно расставляет всё по своим местам.
И, кстати, а откуда он узнаёт о Ваших мероприятиях? Откуда такая жуткая утечка информации? Ваши клиенты к нему более лояльны, чем к Вам?
Примерно с середины карьерной лестницы, человек перестаёт отбрасывать тень.

konstanta

• Местный
  • **
« Ответ #52 : 15 Сентябрь, 2012, 10:44:47 »
Нет, в том то и дело, что клиентам он тоже неприятен, врачи его не любят и неприятно удивляются, увидев его на мероприятии чужой компании, ведь они ко мне пришли. Есть родственники врачи, которые "помогают" ему, информируя о всех мероприятиях, которые проводят другие компании, эти родственники врачи сами приходя и его приводят. Ну  ладно врачи- это наша целевая аудитория, но это чел что делает? ???
 Про стукануть- это не наш метод, нам запрещено пакостить конкурентам, уволят.

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #53 : 15 Сентябрь, 2012, 10:48:32 »
2konstanta: Так это же прекрасно, что врачам он неприятен! Соответственно он сам губит лояльность к себе, а родственники ему в этом помогают! Всё, что ни делается, к лучшему. Поговорите с заведующей или начмедом в зависимости от масштаба мероприятия о его отношении к данному субъекту. Вполне возможно выяснится, что руководство-то как раз к нему лояльно, иначе уже выставили бы. А вот почему, Вам нужно выяснить.

konstanta

• Местный
  • **
« Ответ #54 : 15 Сентябрь, 2012, 10:53:50 »
Спасибо за совет! Пусть сам себя "закапывает" и дальше. А нач. меды и заведующие не являюся ни организаторами, ни модераторами мероприятий, мы их не приглашаем, приглашаются на такие мероприятие только врачи из поликлиник, мероприятия проходят НЕ в ЛПУ,арендуем конференц-залы вне ЛПУ, с этим строго. Поэтому и удивляет настойчивое внедрение чужого МП на наши мероприятия и не лень ему тратить время на нас? ???

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #55 : 15 Сентябрь, 2012, 10:54:09 »
2konstanta:
Это мероприятие организовала ваша компания. А следовательно, только вам решать кто будет присутствовать. Если человек пришёл без приглашения, вы имеете полное право попросить его покинуть помещение. Можете аргументировать это тем, что количество участников строго ограничено размерами помещения и разосланными приглашениями.  :guns:
Присутствие конкурента на ваших мероприятиях не так безобидно. Зная маркетинговую политику, позиционирование, ваши аргументы, легко подготовить контраргументацию, подготовиться к вероятным возражениям врачей, быть во всеоружии против ваших препаратов.  >:D
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #56 : 15 Сентябрь, 2012, 11:04:46 »
2konstanta: А ввести вход по пригласительным?
На моей памяти был жуткий случай, я до сих пор в шоке.
Одна компания проводила очень крутой ужин в московском ресторане Турандот (12 тыр место одного гостя).
Туда каким-то дивным образом внедрился какой-то "батюшка" с бабой своей. Попал он за столик ко мне. По ходу всей этой пьесы выясняется, что он совершенно не по профилю и вообще даже не доктор. Весь вечер он пытался ПиАрить себя, типа как он помогает в жизни, раздавал свой телефон. Причём мошенник ещё тот, там у меня за столом доктор аж прослезилась, когда он не хитрым психологическим путём нащупал тонкости её личной жизни. Дальше, уже нажравшись поконкретней за счёт компании, он начал бредить, возомнив себя практически Господом Богом. Я сначала как-то даже не ожидала, что такое вообще бывает и что на мероприятие такого уровня может проструиться кто-то левый. В общем путём опроса коллег выяснилось, что никто его не приглашал и пригласительного-то не было. А он весь вечер тянул внимание на себя, тамадил по полной. Ну, что ж пришлось мне весь этот хаос подчинять какой-то логике, отвлекать внимание докторов от этого гипнотизёра и склонять к правильным темам. В итоге в конце вечера, когда с неимоверными усилиями удалось всё разрулить и с правильным посылом проводить клиентов, этот уродец моральный сказал мне, что я всё-таки сучка, а я пообещала ему, что он полетит, как фанера над Парижем, если я его хоть раз увижу, хоть на каком-то мероприятии. Так что бывает и так.

Зная маркетинговую политику, позиционирование, ваши аргументы, легко подготовить контраргументацию, подготовиться к вероятным возражениям врачей, быть во всеоружии против ваших препаратов.
А это кто делать будет? Продакт спросит у медпреда как он провёл время и посоветуется с ним о маркетинговой стратегии? Скорее всего руководство не догадывается о таком рвении своего сотрудника.

konstanta

• Местный
  • **
« Ответ #57 : 15 Сентябрь, 2012, 12:07:39 »
У нас однажды был вход только по пригласительным, он добыл билет у свого родственника врача, больше этого врача мы не приглашаем, да и дорогущих мероприятий не проводим - не видим смысла в дорогостоящих мероприятиях, особенно сейчас. На наши кр. столы и семинары вход по приглашениям, нам не жаль поделиться чашкой кофе и бутербродом с конкурентом, пусть поест, я поставила себя на его место и поняла, что мне будет просто стыдно так вот прийти на чужое мероприятие, зная, что тебе никто не рад, а уж организаторы мероприятия, тем более не рады.
Не выводить же за руку таких вот экземпляров. За них неловко. :blush:
 Попрошу в след. раз уважать нас и выйти из зала, не охрану же звать на помощь. :-\

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #58 : 15 Сентябрь, 2012, 12:17:04 »
2konstanta: Тогда в пору оценить насколько дорог для Вас родственник-врач. Если он один из большинства, возможно им можно пожертвовать? А перед этим попробовать обсудить тот момент, что пригласительный Вы вручаете ему и приглашение не может быть передано кому-то другому, иначе, если доктора не интересуют Ваши мероприятия, зачем ему давать этот пригласительный?
Вот удивительно, Вы знаете источник утечки информации и не можете его перекрыть? Что это, скромность? В нашем деле она только мешает.

больше этого врача мы не приглашаем
То есть проблемы больше не существует или злой конкурент нашёл новый способ прийти на Ваше мероприятие?

konstanta

• Местный
  • **
« Ответ #59 : 15 Сентябрь, 2012, 12:20:53 »
Врача-родственника на свои мероприятия больше не приглашаем, только на большие общие конференции зовём. На наших сателлитных симпозиумах и семинарах , на наших фуршетах для врачей этот крендель  бывает, тут спец. пригласительными не преградишь ему дорогу. Тут как лучше поступить?

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #60 : 15 Сентябрь, 2012, 12:46:10 »

Тут как лучше поступить?
Я бы лично не обращала внимание. Жизнь всё расставит по своим местам. Позвонит ему как-нибудь РМ, пока он будет жрать Ваши бутики и будет ему ата-та. К тому же, пока он тусуется у Вас на мероприятии, его территорию окучивает кто-то другой. Так что пусть занимается! А, если он ещё и говорит гадости на ушко докторам, то это повод для доктора задать тут же дополнительные вопросы, разрешить свои сомнения на месте. Да и чёрный ПиАр - тоже ПиАр. Пусть возбуждает интерес докторов дальше. Доктора, они же тоже не дураки, видят и слышат. Игнор - лучший ответ. Делайте, что дОлжно, и будь, что будет. ИМХО
Вот, если к Вам продакт конкурентов придёт, тогда и будете напрягаться, точнее уже тогда будете своего РМ напрягать! Это неприятная проблемка будет. А мелочь пузатая пусть чувствует себя крутым тусовщиком, видимо опыта пока маловато  :)
2konstanta: Кстати, а на какую компанию в данный момент "трудится" этот Ваш нежелательный гость? И в каком регионе?

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #61 : 15 Сентябрь, 2012, 13:50:28 »
2konstanta: рискну дать Вам совет, надеюсь 2Девочка Ду: не обвинит меня в том, что
... "мораль сюжета не в том, что маленьким девочкам надо держаться подальше от леса, где водятся волки, а в том, что волкам следует держаться подальше от девочек, которые выглядят наивно".

Хочу поделиться, потому что задевает, когда жёны годами терпят моральных уродов со словами - "мне Господь посылает испытание, я должна учиться смирению" или "вот твоя агрессия и мешает делать карьеру".

Глупости про агрессию. Она должна быть в рамках, под уздой, но её надо уметь взрывать в нужный момент. Например, на улице "утюжать" три хлопчика - разозлитесь, они чаще всего шакалята и тут же трусят как чувствуют готовность подороже отдать свои вещи, а тем более здоровье и жизнь.

Этот хлопчик посидел на шее и будет. Прекрасный экземляр для тренировки. Вначале в компании друзей попытайтесь на улице разыграть любой скандал на любую тему. Делайте до тех пор, пока как в одном фильме такое же задание давал тренер и высылал смски. Как пришла СМСка тут же надо было найти с кем разругаться и разругаться.

Чтоб глаза горели, чтоб были убеждены в своей правоте.

"Что Вы ходите по кабинетам и врачей отвлекаете?" " Я врач, имею право" "Какое такое право?" "Закон такой есть от 80 года" "Знаем зачем Вы ходите, втюхиваете" "Откуда Вы знаете, я может с кафедры, выясняю сложные клинические задачи".

И последним в Вашей тренировке пусть будет сей хлопец.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2012, 13:52:38 от МедПред1 »

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #62 : 15 Сентябрь, 2012, 14:00:14 »
2МедПред1: Продемонстрировать клиентам свою агрессию? Хммм... оригинально. Они наверно тогда вряд ли пообещают и не выпишут  :D А, если серьёзно, то многим ли будет комфортно работать с таким взрывным человеком? Обычно доктора - люди терпеливые и уравновешенные, логично предположить, что с человеком, который способен устроить скандал, они постараются не общаться. Мало ли тот же медпред потом учинит что-нибудь в их кабинете!
Уж лучше тогда подойти к этому медпреду и тихонько намекнуть ему на ухо на натянутый на ж... глаз и вырванные ноги. Успех сего мероприятия напрямую зависит от Вашей готовности это сделать реально. Если не готовы, будет выглядеть смешно.

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #63 : 15 Сентябрь, 2012, 14:01:41 »
2МедПред1: Продемонстрировать клиентам свою агрессию? Хммм... оригинально. Они наверно тогда вряд ли пообещают и не выпишут  :D А, если серьёзно, то многим ли будет комфортно работать с таким взрывным человеком? Обычно доктора - люди терпеливые и уравновешенные, логично предположить, что с человеком, который способен устроить скандал, они постараются не общаться. Мало ли тот же медпред потом учинит что-нибудь в их кабинете!
Уж лучше тогда подойти к этому медпреду и тихонько намекнуть ему на ухо на натянутый на ж... глаз и вырванные ноги. Успех сего мероприятия напрямую зависит от Вашей готовности это сделать реально. Если не готовы, будет выглядеть смешно.

Страхи на пустом месте. Если он ведёт себя как свинья, врачи Вас ещё больше зауважают.

Я же не говорю про вечные взрывы и перестрелки. Если на Вас прёт БТР, стоять и улыбаться? Я лично пару гранат закину...

Я после 9 лет как МП, рискую в кабинете, когда врач начинает растекаться мыслью по древу, сам перевожу слова доктора по пунктам - вначале а затем б, далее в. Бывает получаю втык. Бывает - Вы до МП ЛОР врачом работали? А в страховой работали - это, когда доктору помог объяснить про больничный лист.

Может в тему Волга заглянет, она единожды написала после моего поста - нашли кого слушать. Может и объяснить как верно, если у неё вновь возникнет желание меня покритиковать.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2012, 14:07:08 от МедПред1 »

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #64 : 15 Сентябрь, 2012, 14:04:49 »

Если он ведёт себя как свинья, врачи Вас ещё больше зауважают.
Не факт. Что значит тогда "как свинья"? Надо уточнять!
Я бы не стала ни при каких условиях показывать свою агрессию клиентам.
Можно тихо дать в глаз такому конкуренту в туалете и вернуться к клиентам с сияющей улыбкой. Но никак не при клиентах. Пусть догадываются способны ли Вы на такое, но точно они этого знать не должны. ИМХО

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #65 : 15 Сентябрь, 2012, 15:38:40 »
2МедПред1: Вам так хочется со мной пообщаться? что тут критиковать-и так все ясно. да и у меня опыт в фарме не 9 лет, поменьше)
2konstanta: а если спросить прямо у конкурента зачем он к вам постоянно ходит? может он влюблен в Вас)))
ИМХО угрожать " замочить в сортире" как-то по-детски.
Сходите на его презентации тоже.
Делай добро, бросай его в  море

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #66 : 15 Сентябрь, 2012, 15:44:21 »

Вам так хочется со мной пообщаться? что тут критиковать-и так все ясно

может он влюблен в Вас)))
:laugh: :laugh: :laugh:

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #67 : 15 Сентябрь, 2012, 16:45:48 »
2konstanta:

На протяжении года один из мед.предов компании конкурента постоянно рвётся и старается проникнуть на наши маркетинговые мероприятия: круглые столы, моно-конференции, семинары для врачей. Просто приходит и сидит сместе с врачами и считает большой удачей побывать на мероприятии другой компании. Сначала мы не обращали на него внимания- пусть себе сидит, пусть лопает бутерброды и запивает их кофе, нам  не жалко . Не понимаю почему он тратит время не на свою работу и свои визиты, а на чужие мероприятия  Может его так научили?
В последнее время он стал надоедать и просто неприятен, как человек. Что делать? Как грамотно себя вести в этой ситуации?

Чего-то народ разошелся... Морду набей, источник информации перекрой... Самое главное и универсальное правило в работе знаете, какое? "Не знаешь как поступить - обратись к руководству" Сообщите о ситуации своему РМу - он пусть и решает ее. Тем более, те решения, которые лично я вижу - они скорее требуют РМовского уровня компетенций.

Syrop

• Местный
  • Fortuna
« Ответ #68 : 15 Сентябрь, 2012, 16:50:25 »

они скорее требуют РМовского уровня компетенций
Позвольте узнать тогда, а как должен поступить РМ по Вашему мнению?

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #69 : 15 Сентябрь, 2012, 16:55:18 »
Не знаешь как поступить - обратись к руководству"
причем как к своему, так и к его, конкурента, руководству.

Позвольте узнать тогда, а как должен поступить РМ по Вашему мнению?
я думаю, что звонок из нашего офиса в ИХ офис может проблему решить
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2012, 16:57:24 от Arnold Lane »