Автор Тема: Нужен совет!  (Прочитано 136900 раз)

Rondo

• Местный
  • *
Re: Нужен совет!
« Ответ #1050 : 21 Ноябрь, 2017, 15:32:29 »
Стоит задуматься, а может не в те ворота стучитесь, если нет способностей , Rondo
 :D Действительно, а чего это я ломлюсь в фарму?  :D Ну, подумаешь стабильно выполняю план продаж на своей территории, доля рынка на моей территории выше рынка России, к примеру, динамика роста стабильная и отчётливая, наград от компании опять же немало получил. И чего это я?  :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #1051 : 21 Ноябрь, 2017, 19:24:28 »
2Rondo:
Не обращайте внимания - это пишет очередной клон безумной Пупсяни.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #1052 : 21 Ноябрь, 2017, 20:13:01 »
2Rondo: причина может быть в чём угодно и не факт, что в Вас.
1. Не сдавайтесь и продолжайте попытки. Не затягивайте время между попытками.
2. Меняйте методы. Пытайтесь понять ошибки, получить обратную связь, что-то прочитать.
Получится обязательно! Главное не сдохнуть до тех пор, пока это произойдёт ) Поэтому больше спите, хорошо питайтесь и не нервничайте )
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Rondo

• Местный
  • *
« Ответ #1053 : 24 Ноябрь, 2017, 14:58:17 »
Коллеги, а сколько обычно кандидатов  после 2-х собеседований проходит в финальный этап? Когда HR начинают обзванивать рекомендателей-это какой этап? HR-сотрудник одной из крупных и мощных компаний из ТОП-10 позвонила  в мою компанию, где я всё ещё тружусь!  >:D Красава!  >:D Рекомендации мне дали отвратные, моя безумная региональша снова пообещала вышвырнуть меня из компании с "волчьим билетом". Что за люди? Ведь дал же  номера телефонов 4-х  рекомендателей из другой компании, в которой 5 лет работал! Это сейчас так модно звонить в компанию, где человек ещё трудится? :-*

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #1054 : 24 Ноябрь, 2017, 20:04:17 »
2Rondo:
Коллеги, а сколько обычно кандидатов  после 2-х собеседований проходит в финальный этап? Когда HR начинают обзванивать рекомендателей-это какой этап?

Зависит от многих факторов ( компания, позиция, город, срочность и т.п.). HR обзванивает тогда, когда он заинтересован в кандидате ( после личного собеседования).
Видимо, Вы не предупредили на собеседовании, что пока еще работаете в компании и не хотите, чтобы информация о поиске Вами работы  стала там известна. Обычно к этому относятся с пониманием.

Rondo

• Местный
  • *
« Ответ #1055 : 01 Декабрь, 2017, 11:52:27 »
Всем добрый день! Нужен совет, какой вывод можно сделать? В 2-х компаниях дошёл до финального этапа, были интервью с директорами бизнес-юнитов и директором HR. После этого тишина и покой :-). прошла уже неделя. Вакансии этих 2-х компаний всё ещё висят, как актуальные. Мне смело отметать эти 2 вакансии с пониманием того, что я не подошёл и продолжать поиски других компаний? Конкурс на эти вакансии идёт уже больше месяца, то ли не горит вакансия, то ли вообще вакансии реально нет. Как думаете?

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #1056 : 01 Декабрь, 2017, 14:06:42 »
2Rondo: а как Вас тормозят в пути факты того, что Вам не перезванивают? Вы прекратили поиски и ждёте? Просто двигайтесь намеченным курсом. Позвоните им и спросите принято ли решение по Вашей кандидатуре.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #1057 : 01 Декабрь, 2017, 14:24:43 »
И учтите, что процесс принятия решения чиновным людом - дело весьма ригидное, действует синдром "супертанкера" ( которому для остановки надо 40 минут и 22 морских мили).
Согласен с Алмаз - просто продолжайте поиски, совместив их с ожиданием ответа.

Rondo

• Местный
  • *
« Ответ #1058 : 01 Декабрь, 2017, 18:36:47 »
Спасибо! Так и делаю, жду обратной связи по собеседованиям и продолжаю поиски. Начинаю нервничать, поиски работы затягиваются, уже хочу уволиться и искать работу, будучи безработным, невозможные условия для работы созданы, можно и кони двинуть (((. Анализирую ситуацию с поиском работы и пока понял, что не подхожу ни на одну из вакансий. Есть и опыт, и признание компаний, чемпион по продажам 2015 и 2016 года, на интервью дохожу до финала и был один ответ, что ни кого не выбрали из финалистов, ни один не подошёл. Это ж кто нынче нужен-то?  :us:
 И, кстати, как относятся рекрутёры к безработным на момент поиска работы кандидатам? Не хочу сдохнуть под новогодней ёлкой от прессинга и маразма на работе :'(. Вроде к цикловым совещаниям должны активнее и быстрее определяться с вакансиями и закрывать их или я не прав?

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #1059 : 29 Ноябрь, 2018, 07:41:20 »
Жалость к себе - самый большой тормоз на пути развития. Жизнь всегда даёт испытания по плечам. Безработным снова вступите в тоже самое из чего ушли. Чтобы вырасти надо суметь выдержать и перейти работая. Я постоянно говорил - всё нет сил и увольнялся. И я всё время возращаюсь в фармбизнес. Только уровень компаний так себе. Я никогда не задумывался о ДМС, хотя на одной работе напарница подсказала - сходи, полезно. Только в этом году после того, как пошёл конфликт, я сел и разобрался, что даёт ДМС. Хорошая вещь. Только мне её уже на тот момент отключили. Ищите плюсы, сумейти найти силы на что-то сторонее. Бассейн, массаж - только кажется - где я силы ещё на это возьму. Это переключение. Очень успешные люди умеют переключаясь отдыхать. И у них получаются достижения по нескольктим направлениям сразу. Удачи. Всё у вас получиться. Откройте в себе внутренний источник силы. Да прибудет с нами...

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #1060 : 03 Июль, 2019, 01:00:57 »
Всем добрый день! Нужен совет, какой вывод можно сделать? В 2-х компаниях дошёл до финального этапа, были интервью с директорами бизнес-юнитов и директором HR. После этого тишина и покой :-). прошла уже неделя. Вакансии этих 2-х компаний всё ещё висят, как актуальные. Мне смело отметать эти 2 вакансии с пониманием того, что я не подошёл и продолжать поиски других компаний? Конкурс на эти вакансии идёт уже больше месяца, то ли не горит вакансия, то ли вообще вакансии реально нет. Как думаете?

Тема интересная, хоть и запоздал ответ, но тем не менее: автор не задумывался, что его "тишина и покой", а так же "все ещё висящие вакансии" имеют свои причины.
А именно:
1. Низкий уровень профессионализма HR, который, несомненно, огребет от BU Head потерявшего время на представленного "левого" кандидата
2. Низкий уровень самого кандидата. Ведь мы понимаем, что на этом уровне не бывает финальных кандидатов представленных для галочки/подтверждения. Как минимум BUH  представляют двух лучших кандидатов на выбор
3. Само метание и не уверенность кандидата в своих силах- не признак ли того, что в нем рассмотрели на финальной стадии более опытные товарищи?

Возможно при похожих вводных, для кандидата имеет смысл умерить притязания, ощутить своё место в системе координат и постичь развитие в горизонтальной перспективе?

Пример, приведённый соискателем, кажется мне по меньшей мере странным, особенно учитывая, что BUH не смотрит медпредов, а для некоторых и FLM не уровень для беседы.

Соответственно, не пристало менеджеру такого уровня плакаться на форумах. Самоанализ его ВСЕ.

sklif

• Старожил
  • *
  • отсыплю немного...
« Ответ #1061 : 03 Июль, 2019, 19:40:19 »
Пример, приведённый соискателем, кажется мне по меньшей мере странным, особенно учитывая, что BUH не смотрит медпредов, а для некоторых и FLM не уровень для беседы. Соответственно, не пристало менеджеру такого уровня плакаться на форумах. Самоанализ его ВСЕ.

Не факт. Среди BUH все чаще находятся любители микроменеджмента.
У меня был опыт, когда МП собеседовал САМ Кантри менеджер.
Также он предпочитал быть в полях с МП, а не в офисе.
Но этот перекос приоритетов разумеется отражался на результатах. Ибо человек тратил свое время,  а там где он был нужен - его не хватало. Что и привело к забавной ситуации.
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #1062 : 05 Июль, 2019, 01:27:35 »
Ваша позиция понятна.
И как я вижу -здесь важен баланс. Кантри хед собеседующий репов- по мне, так это за пределами добра и зла.
Однако, BUH формирующий команду под себя, чувствующий необходимость увидеть людей претендующих на ключевые посты, это больше плюс.
Час его потраченного времени окупиться сторицей. Не секрет, что "самые успешные кандидаты " по версии HR , срезаются на этом уровне.

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #1063 : 06 Июль, 2019, 02:54:23 »
Стоит ли его посещать в этом случае?

МедПред1

• Легенда
  • *
Нужен совет!
« Ответ #1064 : 06 Июль, 2019, 08:10:48 »
Доктор_Нет, попробуйте понять многоликость Пупсяни. Поищите её предыдущие ники. Входить с неё в дисскусию - создавать лишнюю работу модераторам - в 70 % общение с нею заканчивается в корзине. Она задаёт вещи, которые должны объясняться на вводе в профессию. Есть тема как быстро понять потенциал врача. Если врач потенциален и не хочет общаться - Вы верно ответили - зачем такого доктора посещать?
« Последнее редактирование: 06 Июль, 2019, 08:13:09 от МедПред1 »

МедПред1

• Легенда
  • *
Нужен совет!
« Ответ #1065 : 06 Июль, 2019, 08:30:36 »
Потенциал сего доктора какой?

МедПред1

• Легенда
  • *
!
« Ответ #1066 : 06 Июль, 2019, 09:20:33 »
А вы думайте, человек пишет про то как готовил суп для дочки, а вы фото сосиски в тесте. Типа к супу. Только очертания булочки как обычно у вас...   https://medpred.ru/forum/index.php/topic,16990.1715.html

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #1067 : 06 Июль, 2019, 09:45:13 »
400 коек, сама пригласила на конференции. Незнаю даже, но "Мари Ванны", которые всем говорят, что только что назначила 100 упаковок, ..и пока не свозите куда то больше писать не буду, тоже уже ..под...надоели.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
про ваш профессионализм, как и про ваше айкидо, мы тоже хорошо наслышаны ;D
Если столько коек, надо конечно посещать. Без вариантов.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #1068 : 02 Декабрь, 2019, 15:34:03 »
Знакомый переслал, просил совета, ибо не знает, как себя вести и вообще, стоит ли продолжать общение с компанией.
А я даже не знаю, что сказать ....
Просто выложу на ваш суд.

" ....   Ваша кандидатура заинтересовала нас и для рассмотрения отклика по существу просим Вас предоставить следующую информацию:
1. Скан-копию Приложения к Диплому об образовании (Полный вариант с оценками, в формате PDF)
2. Скан-копию Водительского удостоверения (только сторону с фото и ФИО, в формате PDF)
3. Скан-копию документов о дополнительном образовании, повышении квалификации, образовательных курсов.
Указанная выше информация должна быть прислана на официальный электронный адрес компании  ХХХХХ  в 3-х дневный срок!
 При наличии у Вас аккаунта  в той или иной социальной сети (или во всех), просим Вас добавиться в «друзья» к официальным аккаунтам Отдела персонала в социальных сетях:
FaceBook – https:/ХХХХ
ВКонтакте - https://ХХХХ
Instagram - https://ХХХХ
Одноклассники - www.ok.ХХХ
 Отказ от этого предложения будет рассматриваться, как проявление низкой заинтересованности в вакансии. "

... у меня как-то от прочитанного слова резко закончились ....  :us:

Гринго

• Старожил
  • *
« Ответ #1069 : 02 Декабрь, 2019, 17:17:55 »
2Глюкагон:
... у меня как-то от прочитанного слова резко закончились ....
Я бы написал на официальный сайт ответ. Из набора нецензурных слов

Clavdij

• Местный
  • **
« Ответ #1070 : 02 Декабрь, 2019, 21:46:45 »
Грамотный менеджмент. Знают, кого хотят набрать.  Компании нужна безропотная масса. А как это в вакансии указать? Вот и выдвинули требования, устроющие только дегенератов. В смысле только безропотные дегенераты после этого принесут туда трудовую книжку
"Пусть ложь сердец прикроют ложью лица"

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #1071 : 03 Декабрь, 2019, 00:24:04 »
2Глюкагон:
А как же закон о персональных данных?
Тут прям как о крепостном праве, согласен с Клавдием)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #1072 : 03 Декабрь, 2019, 14:28:51 »
Отвечать не стоит до тех пор, пока не подписано с обеих сторон соглашение об использовании персональных данных    ( наподобие того, что сейчас подписывают все пациенты при поступлении). А требование о соцсетях - это прямое нарушение Конституции, гарантирующее гражданину тайну переписки ( см.).

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #1073 : 03 Декабрь, 2019, 19:31:36 »
Огромное спасибо всем за неравнодушие, и, особо, Редактору за здравые мысли.

В принципе, мне тоже хотелось посоветовать товарищу прекратить дальнейшее общение с откровенно подофигевшей (простите) компанией, но,думаю, вдруг уже мир поменялся, а с ним и корпоративные политики, а я безнадежно отстаю ... Да и с работой сейчас явно не густо, чтобы разбрасываться...
Еще раз спасибо
 :)

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #1074 : 05 Январь, 2020, 01:14:22 »
Огромное спасибо всем за неравнодушие, и, особо, Редактору за здравые мысли.

В принципе, мне тоже хотелось посоветовать товарищу прекратить дальнейшее общение с откровенно подофигевшей (простите) компанией, но,думаю, вдруг уже мир поменялся, а с ним и корпоративные политики, а я безнадежно отстаю ... Да и с работой сейчас явно не густо, чтобы разбрасываться...
Еще раз спасибо
 :)
Приоткройте завесу тайны- что это за замечательная компания?