Автор Тема: Актавис  (Прочитано 157367 раз)

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
Актавис
« : 18 Декабрь, 2011, 10:56:34 »
Начало темы: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,31972.0.html

2Батый:
Забавный случай. Undecided Я сейчас в Москве. Тренинг.  :smart:Иду вечером по Тверской в сторону КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ-аптеки. Думаю,зайду.Посмотрю,какая ситуация в аптеке с препаратами АКТАВИС. Shocked Конкурентный анализ еще провести и все такое.Разведка боем. Так вот в аптеке нет ни ВАЛЗА, ни ЛОЗАПА. Их никогда в природе не было...И никто не знает про это...Думал,одна аптека, так и в другой тоже самое... ЛАДНО, стало интересно, может стечение обстоятельств...Площадь трех вокзалов(там живу)...И что, такая же ситуация...Лопирел только слышали,но в наличии нет. Кординорм ДА,это есть.Бисопрололов много, но в низ фармацевт  не ориентируется. Электронная база в аптеке есть...Думаю, что в поликлинику тоже не мешало бы зайти...А то вдруг московские врачи гипертонию ПАПАЗОЛОМ еще лечут

Никоим образом не относясь к Актавису констатирую: ни рядом с Тверской, ни с площадью трёх вокзалов нет рядом поликлиник, откуда идут в аптеки перечисленной Вами территории с рецептами. Вернее, неподалёку поликлиники-то есть, но идти от них в эти столпотворительные места, где 90% приезжих тусит, никто из москвичей не будет. Есть рядом с поликлиниками, в переулках, спокойные аптечки с нужным поликлиническому врачу ассортиментом. А перечисленные Вами районы - это царство ОТС-Актависа. Вот их и нужно было проверять... Так что не по тем местам ходите.  :D
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2012, 14:47:35 от Admin »
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Актавис
« Ответ #1 : 18 Декабрь, 2011, 11:39:52 »
Поздравляю команду Актависа с завешением тренинга! Мы интенсивно поработали и неплохо отдохнули. Надеюсь, скоро увидимся вновь!
Удачи в полях!
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

U2l

• Герой
  • **
Актавис
« Ответ #2 : 18 Декабрь, 2011, 11:48:37 »
Кukla права - нет и никогда не было задачи выставлять Валз, Кординорм и Лопирел, Эскордикор во всех аптеках города, особенно, в прогулочых зонах и торговых центрах, наживая себе проблемы с их выкупом через 3-6 месяцев... Также как и специфичные Макситопир, Миртазонал и Сперидан.
Проблема Москвы в том, что если убрать из продаж города аукционно-тендерные закупки и поставки по ДЛО, то собственно коммерческие продажи от прескрайберов стремятся к мизеру, и это уже не первый год и ничего не меняется.   

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Актавис
« Ответ #3 : 18 Декабрь, 2011, 12:04:42 »

Проблема Москвы в том, что если убрать из продаж города аукционно-тендерные закупки и поставки по ДЛО, то собственно коммерческие продажи от прескрайберов стремятся к мизеру, и это уже не первый год и ничего не меняется.   

Для изменения этой ситуации и проводился тренинг.

U2l

• Герой
  • **
Актавис
« Ответ #4 : 18 Декабрь, 2011, 12:06:17 »
Дай Бог, чтобы кол-во проводимых тренингов наконец-таки перешло в некое качество...

Мелисента

• Местный
  • **
Актавис
« Ответ #5 : 18 Декабрь, 2011, 20:24:24 »
Также как и специфичные Макситопир, Миртазонал и Сперидан.
Ну это уж совсем перебор.
Никогда данные препараты не лежали в аптеках, даже  тех, которые находятся в непосредственной близости от ПНД и иже с ними.
Другие инструменты продаж!!! ДЛО не считаю.
А вот кардиологию все же закладывали)))) Безусловно в аптеки рядом с ЛПУ.

Для изменения этой ситуации и проводился тренинг.
Да, очень хочется верить, но никогда не надо забывать о том, что научить можно только человека который хочет учиться!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь, 2011, 20:27:32 от Мелисента »
!!!!!!Я желаю всем счастья!!!!!!

Батый

• Гость
  • **
Актавис
« Ответ #6 : 19 Декабрь, 2011, 03:22:42 »
2Батый:
Никоим образом не относясь к Актавису констатирую: ни рядом с Тверской, ни с площадью трёх вокзалов нет рядом поликлиник, откуда идут в аптеки перечисленной Вами территории с рецептами. Вернее, неподалёку поликлиники-то есть, но идти от них в эти столпотворительные места, где 90% приезжих тусит, никто из москвичей не будет. Есть рядом с поликлиниками, в переулках, спокойные аптечки с нужным поликлиническому врачу ассортиментом. А перечисленные Вами районы - это царство ОТС-Актависа. Вот их и нужно было проверять... Так что не по тем местам ходите.  :D

АХ, вот и в районе ЦКБ такая же картина...Что же так-то???Или там тоже прогулочные места???Астра-Зенека,ЭГГИС есть, а вот Чехословакской и Исландской компаний нет...Не в моих полномочиях, но уж больно хотелось спросить, а к Вам приходят МП из данных компаний???В принципе, что спрашивать, по рекламным банерам и монетникам в прикассовой зоне и так все понятно...Кстати, на монетнике реклама Rx препарата :laugh:
Кukla права - нет и никогда не было задачи выставлять Валз, Кординорм и Лопирел, Эскордикор во всех аптеках города, особенно, в прогулочых зонах и торговых центрах, наживая себе проблемы с их выкупом через 3-6 месяцев... Также как и специфичные Макситопир, Миртазонал и Сперидан.
Да, ВЫ ПРАВЫ.НО ГРУЗИМ И продается...И на рынках в аптеках, и у рынков, и у поликлиник, и у торговых центров, и у мечтей, и у храмов ВЕЗДЕ.Вот приедут к ВАМ ФИЛД-ФОРСЫ и скажут, вот хотим прогуляться и заодно поглядеть , что в аптеках творится...ОКАЖЕТСЯ, ЧТО КОНКУРЕНТОВ ЗНАЮТ И ПРОДАЮТ(как правило так и есть), а ВОТ ПРЕПАРАТЫ АКТАВИС или закончились, или ВООБЩЕ о них не знают, как получилось в МОСКВЕ и кое-где еще...

Kamelot

• Герой
Актавис
« Ответ #7 : 19 Декабрь, 2011, 09:33:48 »
2Батый:
Чехословакской

+1000 Это от слов чешская вакса?

2Батый:
А Вы аудитором Актависа на каких условиях подрабатываете? За деньги али так? Или свой функционал перевыполнили в каждой из аптек?
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Батый

• Гость
  • **
Актавис
« Ответ #8 : 20 Декабрь, 2011, 15:06:49 »
2Батый:
+1000 Это от слов чешская вакса?
Именно так и есть, смысл был в этом.
2Батый:
А Вы аудитором Актависа на каких условиях подрабатываете? За деньги али так? Или свой функционал перевыполнили в каждой из аптек?
Я ни кем не подрабатываю, и приплат никаких нет, а ЖАЛЬ!!!Просто ставят в пример Москву, вот и захотелось поглядеть, а как у них, в столице нашей РОДИНЫ...Ну и вот картина, ДЕД по льготе получает ЗИЛТ, другого никогда не давали, Лопирел был 1 год назад 3 месяца...В аптеках тоже нет его, вот и рассуди, герр ПОЛКОВНИК, где рпозница, а где опт.

:D :D ;) :-\
Это, что весь НОВЫЙ СОСТАВ АКТАВИСа??? БЫЛО ЖЕ БОЛЬШЕ...

Jack Insider

• Местный
  • *
Актавис
« Ответ #9 : 20 Декабрь, 2011, 18:25:35 »
Похоже это отдел кардио

U2l

• Герой
  • **
Актавис
« Ответ #10 : 21 Декабрь, 2011, 00:03:56 »
Это кому в пример Москву ставят и с каких это пор?
Москва всегда была в аутсайдерах коммерческих продаж, с наивысшим % текучки персонала и наибольшим количеством вакансий...

Похоже это отдел кардио
Это очередная партия новых МП кардио отдела с очередными новыми менеджерами - вводный тренинг...

Jack Insider

• Местный
  • *
Актавис
« Ответ #11 : 21 Декабрь, 2011, 22:05:22 »
А дама в красном пиджаке по центру это А.Д. ?

U2l

• Герой
  • **
Актавис
« Ответ #12 : 21 Декабрь, 2011, 22:07:01 »
Нет. Белый свитер + юбка.

U3_POCCUU

• Гость
  • **
Актавис
« Ответ #13 : 21 Декабрь, 2011, 22:09:34 »
Да, это кардио отдел, с тренером Пауковым С.В.(специалист своего дела, равных ему нет)
белый свитер и юбка, это директор кардиологической линии...

Батый

• Гость
  • **
Актавис
« Ответ #14 : 21 Декабрь, 2011, 22:44:35 »
На первый тренинг уже все уехали... ;)
А второй когда будет?
"мне теперь ещё  интересней поработать в новых условиях!"
и мне интересно...,если бы небыло повального безпричинного увольнения всех подряд...,а что творится в ОТС...!!!
Многие встретили новое руководство позитивно и ждали изменений к лучшему.МП мало интересуют дрязги в М.,да и руководителей уже видели разных.Но сейчас же всех трясет от неизвестности своей судьбы и установок нового руководства (и хороших сотрудников в том числе).
Что слышно про нового РМ по Волге?
Новый ТМ начал показывать зубки...На него точатся тоже...Скоро будет маленькая войнушка.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Актавис
« Ответ #15 : 22 Декабрь, 2011, 13:46:27 »
2Батый:
Очень скоро. ;)

Афина Прекрасна

• Гость
Актавис
« Ответ #16 : 23 Декабрь, 2011, 23:05:38 »
А второй когда будет?
Новый ТМ начал показывать зубки...На него точатся тоже...Скоро будет маленькая войнушка.

Войнушка, думаю, закончится в пользу "нового" Актависа. Тут Дамка посажена для этого. Надо отдать ей должное - она умная и вынуждена подчиняться своему рукодству. Это ей где-то зачтется, а бренд "актавис" в регионе надо будет ой как потрудиться восстанавливать. Волга была сильным регионом и, между прочим, за счет простых репов - сильных. Так что удачи, конечно, "новому" Актавису. Думаю Пауков их хорошо научил чему надо. Но клиентов при новой политике нарабатывать после бывших сотрудников А. ..... тем более, что "свои" клиенты знают, почему "ушли" полюбившиеся ими репы.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь, 2011, 14:33:37 от Redactor »

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
Актавис
« Ответ #17 : 23 Декабрь, 2011, 23:31:56 »
2Афина Прекрасна:
Но клиентов при новой политике нарабатывать после бывших сотрудников А. ..... тем более, что "свои" клиенты знают, почему "ушли" полюбившиеся ими репы
Знаете, надеяться на то, что клиенты ради прошлых полюбившихся репов, не будут лояльны к новым адекватным, профессиональным МП, как минимум наивно!
Разве что первое время некоторая настороженность и строгость возможна, а далее МПы завоюют свою аудиторию!
Незаменимых как известно нет, тем более в полуклиниках!

U2l

• Герой
  • **
Актавис
« Ответ #18 : 23 Декабрь, 2011, 23:59:06 »
Войны не будет - абсурдно идти с винтовкой против огнеметов и тылового подкрепления врага в виде индульгенции на безнаказанность.
Да и явных Рембо уже практически не осталось в Актависе...
Всем, кто в силах реализовать себя в другой компании, надо уходить и не портить себе нервы и биографию - в Зентависе ничего хорошего не будет, достаточно просто посмотреть, КОГО привели на менеджерские позиции из Зентивы и рационально подумать, а почему ВСЕ сильные менеджеры отказались от перехода (это уже не секрет на фармрынке...).
Да и методы управления МП - на любителя или на зеленого новичка-новобранца (см фото выше...).

Да, и пользуясь случаем, сердечный привет Психогруппе! Всем удачи и поздравления с победой!  ;)

Афина Прекрасна

• Гость
Актавис
« Ответ #19 : 24 Декабрь, 2011, 00:26:53 »
Войны не будет - абсурдно идти с винтовкой против огнеметов и тылового подкрепления врага в виде индульгенции на безнаказанность.
Да и явных Рембо уже практически не осталось в Актависе...

+5 баллов! Рэмбо точно  в Акте уже нет практически!
Всем, кто в силах реализовать себя в другой компании, надо уходить и не портить себе нервы и биографию - в Зентависе ничего хорошего не будет, достаточно просто посмотреть, КОГО привели на менеджерские позиции из Зентивы и рационально подумать, а почему ВСЕ сильные менеджеры отказались от перехода (это уже не секрет на фармрынке...).
Да и методы управления МП - на любителя или на зеленого новичка-новобранца (см фото выше...).

Да, и пользуясь случаем, сердечный привет Психогруппе! Всем удачи и поздравления с победой!  ;)

Бывшую психогруппу пздравляю тоже!
Все, кто мог достойно уйти - думаю уже ушли. Год заканчивается! Наступает Нг, новые планы - кто не успел свалить - тому не позавидуешь! Удачи всем оставшимся!!!
2Афина Прекрасна: Знаете, надеяться на то, что клиенты ради прошлых полюбившихся репов, не будут лояльны к новым адекватным, профессиональным МП, как минимум наивно!
Разве что первое время некоторая настороженность и строгость возможна, а далее МПы завоюют свою аудиторию!
Незаменимых как известно нет, тем более в полуклиниках!

М-да! Кто бы говорил о наивности.... "Адекватные и профессиональные" МП.... Аудитория ждет Вас! Только вот не везде бывшие Зентивовцы захотели перебежать на наши места - они-то знают - чем дело пахнет.

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
Актавис
« Ответ #20 : 24 Декабрь, 2011, 00:49:35 »
2Афина Прекрасна:
М-да! Кто бы говорил о наивности.... "Адекватные и профессиональные" МП.... Аудитория ждет Вас! Только вот не везде бывшие Зентивовцы захотели перебежать на наши места - они-то знают - чем дело пахнет.
Да я не в Зентависе...
У новичков есть все шансы стать профи, почему бы и нет... При качественных тренингах от Сергея Вячеславовича...Я о том, что аудитория быстро забывает бывших, какие бы отношения не были замечательные Это всего лишь отношения МП-врач, это не личная любовь на всю жизнь, чтобы клиенты болели душой за бывшего репа и за то, как с ним поступил работодатель....Как то так...

И можно поинтересоваться -так чем же дело пахнет для бывших зентивовцев?

Батый

• Гость
  • **
Актавис
« Ответ #21 : 24 Декабрь, 2011, 01:18:07 »
Война, будет. Идет сбор компроматов. Лично я зла не помню, но записываю его регулярно >:D

Войнушка, думаю, закончится в пользу "нового" Актависа. Тут Дамка посажена для этого. Надо отдать ей должное - она умная и вынуждена подчиняться своему рукодству. Это ей где-то зачтется, а бренд "актавис" в регионе надо будет ой как потрудиться восстанавливать. Волга была сильным регионом и, между прочим, за счет простых репов - сильных. Так что удачи, конечно, "новому" Актавису. Думаю Redactor их хорошо научил чему надо. Но клиентов при новой политике нарабатывать после бывших сотрудников А. ..... тем более, что "свои" клиенты знают, почему "ушли" полюбившиеся ими репы.
Зачесть можно многое...в том числе и визиты за рубеж в рабочее время и не в интересах Актависа.

deniz

• Гость
  • **
Актавис
« Ответ #22 : 24 Декабрь, 2011, 09:28:21 »
2Афина Прекрасна: Да я не в Зентависе...
У новичков есть все шансы стать профи, почему бы и нет... При качественных тренингах от Сергея Вячеславовича...Я о том, что аудитория быстро забывает бывших, какие бы отношения не были замечательные Это всего лишь отношения МП-врач, это не личная любовь на всю жизнь, чтобы клиенты болели душой за бывшего репа и за то, как с ним поступил работодатель....Как то так...

И можно поинтересоваться -так чем же дело пахнет для бывших зентивовцев?

Я вот например в регионе  Сибирь одна осталась и то на больничном! Всех новая шефиня уже "отжала". Так вот есть у нас бывшие:), которые ей это просто так не забудут!
Вот и остается ей ждать....
А по поводу новичков и тренингов, я с вами полностью согласна, у коллег есть все шансы стать лучшими:)
!

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
Актавис
« Ответ #23 : 24 Декабрь, 2011, 14:11:31 »
2deniz:
Всех новая шефиня уже "отжала". Так вот есть у нас бывшие:), которые ей это просто так не забудут!
Вот и остается ей ждать....
Загадками говорите...
А чего ждать шефине? Поймают ее обиженные в темном переулке и ....?

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
Актавис
« Ответ #24 : 24 Декабрь, 2011, 15:51:00 »

Да, и пользуясь случаем, сердечный привет Психогруппе! Всем удачи и поздравления с победой!
Неужели удалось отстоять целесообразность существования этой группы?  :o
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

U2l

• Герой
  • **
Актавис
« Ответ #25 : 24 Декабрь, 2011, 16:19:46 »
Психогруппа с достоинством покинула Актавис. Молодцы, рад за вас!
А Актавис потерял психиатрию как портфель и определенное кол-во миллионов в плане продаж (из чего следует вывод, что совсем не продажи есть цель руководства Актавис...).

Lecter

• Местный
  • Hello Clarisse
Актавис
« Ответ #26 : 24 Декабрь, 2011, 16:32:37 »
жалко актавис.
Нет ничего интереснее, чем пробовать новое.

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
Актавис
« Ответ #27 : 24 Декабрь, 2011, 16:42:11 »
2U2l:
Психогруппа с достоинством покинула Актавис
Это обозначает, что все уволились в один день?  :o

2Lecter:
жалко актавис.
очень... :(
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

deniz

• Гость
  • **
Актавис
« Ответ #28 : 25 Декабрь, 2011, 14:32:02 »
2deniz: Загадками говорите...
А чего ждать шефине? Поймают ее обиженные в темном переулке и ....?

Помоиму все предельно понятно написано, увольнять потому что плохо работаешь это понятно, но косить всех подряд, потому что не мои, это тема для обсуждения в темном переулке или подъезде собственно дома:)!   Я ее простила.......
!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Актавис
« Ответ #29 : 25 Декабрь, 2011, 14:44:56 »
2Батый:
Война, будет. Идет сбор компроматов. Лично я зла не помню, но записываю его регулярно

Не будет войны. Просто идет смена состава, что случалось уже сотни раз в других компаниях. Это, конечно, болезненный процесс, но на бизнес он имеет чисто временное влияние.
Понятно, что тем, кто ранее вложил часть своей души и жизни в компанию, обидно видеть, как меняется ее архитектоника ( по их мнению, вполне пригодная для жизни), однако, любая организация в столь гиперконкурентном окружении будет способна выжить лишь меняя свою инфраструктуру.
«…Организация со слабой инфраструктурой будет выглядеть, как 65-летняя легкоатлетка, пытающаяся пробежать Олимпийский марафон на высоких каблуках и в вечернем платье…»
К.Нордстрем «Бизнес в стиле фанк»
Мне кажется, как модератору, что пора заканчивать поливать горькими слезьми прошлое в данной теме ( это прошлое я знаю ничуть не хуже рыдающих), а как тренеру - что все у обновленной команды получится, т.к. есть желание это сделать       ( сам его видел), есть хорошие препараты с USP и есть возможность делать это ( руководство). "Дорогу осилит идущий". (Пардон за резкость :blush:). ;)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
Актавис
« Ответ #30 : 25 Декабрь, 2011, 15:31:48 »

любая организация в столь гиперконкурентном окружении будет способна выжить лишь меняя свою инфраструктуру.
Но почему меняя инфраструктуру, надо выдавливать людей, лишь только потому что не мой , не из моей прошлой компании? Как Вы это обоснуете и какими цитатами ?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Актавис
« Ответ #31 : 25 Декабрь, 2011, 15:54:53 »
Это несложно объяснить:
- любому менеджеру комфортнее работать с людьми, которых он знает лично, на которых может рассчитывать и предел компетенции которых он понимает;
- новый руководитель начинает "строить команду под себя", т.е. стремится насаждать те принципы работы, которые он считает адекватными ситуации: следовательно, несогласные в этим выдавливаются не из личных побуждений, а только с целью сохранения/повышения прибыли (ROI), которая состоит из ROTI и ROE ( стоимость затрат времени и энергии для достижения результата). Дешевле поменять команду, чем переучивать требуемым новым руководством навыкам и контролировать их исполнение. Конечно, издержки в виде сутяжничества и даже репутационные потери компании неизбежны, однако, они менее значимы, чем перспектива роста ROI. Поэтому  при "перетаскивании своих" экономится время и затраты для вхождения "своих" людей в рабочий режим, что обеспечивает прибыль и душевный комфорт руководителей.
Другими словами, ничего личного - это просто бизнес: либо ты работаешь так, как я, начальник, хочу, либо ты уволен. Закон джунглей, блин.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2011, 13:00:44 от Redactor »

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
Актавис
« Ответ #32 : 25 Декабрь, 2011, 16:44:34 »
следовательно, несогласные в этим выдавливыаются не из личных побуждений
Так , как мне кажется, тут писали люди , как раз не несогласные...
Помоиму все предельно понятно написано, увольнять потому что плохо работаешь это понятно, но косить всех подряд, потому что не мои

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Актавис
« Ответ #33 : 25 Декабрь, 2011, 17:03:59 »
Вот именно поэтому они и выдавливаются - слишком много времени и денег потребуется для завоевания их лояльности.
Пошел процесс создания новой команды, которая будет работать по новым правилам - набирается персонал, тратятся большие деньги на обучение и развитие.
Тут вопрос не к руководству, а к самому недовольному: ты можешь быть лояльным этой новой компании? Если да - то, pls, принимай новые правила игры вне зависимости от того, нравятся они тебе или нет, если же  нет - то лучше сразу уволиться ( благо вакансий - море) для сохранения собственных нервов, времени и репутации. Никто не будет отвечать на вопросы типа : "А почему так?", "А вот раньше мы делали иначе..".
Смысл убиваться о прошлом Актависа - примерно тот же, что рыдать по поводу распада СССР - да, было и хорошее, и плохое, но ЭТОГО больше нет; надо или встраиваться в новую жизнь, или из этой жизни просто уходить. И это "встраивание" вовсе не конформизм - мы работаем для своих близких: им станет лучше от вашей конфронтации с руководством компании, на деньги которой живет семья? Если челове считает, что в другой компании ему будет лучше - то Welcome, но перестраивать внутреннюю политику компании ради него  никто и никогда не будет.
Кстати, после того, как Янссен купил Силаг ( при этом полностью поменялась абсолютно вся политика компании), мы, бывшие сотрудники Силага ещещ долго не могли произнести, что мы - " это менеджеры компании Янссен-Силаг", просто язык не поворачивался, но, потом,привыкли.
Дело не в компании, дело - в тебе самом.

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
Актавис
« Ответ #34 : 25 Декабрь, 2011, 17:37:01 »
Про несогласных понятно! Не понятно про согласных! Их-то за что ?