Автор Тема: Конфликтная ситуация на работе  (Прочитано 68338 раз)

maugli00

• Местный
  • *
Re: Конфликтная ситуация на работе
« Ответ #280 : 10 Май, 2017, 20:45:17 »
Всем ответившим- мой привет и спасибо! :-) Как можно давно не ходить на визиты, если двойные, тройные- каждый месяц и всегда были у меня лично в разных ЛПУ и с разными клиентами. За год -120 клиентов и все они называют меня по имени-отчеству. Всего клиентов в базе- 150. Так что- долгое нехождение на визиты- мимо. Есть у меня подозрение, что мой РМ, как раз сам, в свою бытность мед. предст. не ходил на визиты и  теперь во всех своих подчинённых МП видит жуликов и врунов- проекция такая. Кстати, мои клиенты ведомственных ЛПУ, где визиты МП запрещены приказом гл. врача, в котором каждый врач расписался,на обзвон по телефону ответили, что компания к ним не приходит, но все препараты назначают и знают. Какой вывод сделали? Врачи сами, без визитов МП назначают препараты. Ну прелесть же! :-) Сейчас стал разбираться в ситуации и похоже,что мой РМ хочет свою попу прикрыть мной и ещё одним МП в регионе, кстати- самым опытным и успешным. Работу новую ищу. Клиентов своих не бросаю.

Dona Gella

• Герой
« Ответ #281 : 10 Май, 2017, 21:06:29 »
maugli00

Правильно, клиентов  не бросайте: фирмы приходят и уходят, а люди остаются. И остаются взаимоотношения.
 Это Ваш капитал  :)
Непонятна логика  менеджера , т.к. результативные, добросовестные  сотрудники, тем более давно работающие - ценность для самого менеджера, в первую очередь.

« Последнее редактирование: 10 Май, 2017, 21:21:30 от Dona Gella »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #282 : 10 Май, 2017, 21:27:23 »
2maugli00:
Ваша ценность на рынке этого труда определяется лишь  наличием наработанной клиентской базы, которую многие готовы купить.

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #283 : 10 Май, 2017, 22:01:16 »

Непонятна логика  менеджера , т.к. результативные, добросовестные  сотрудники, тем более давно работающие - ценность для самого менеджера, в первую очередь.
[/quote]

Ценность для менеджера - прогнозируемые и контролируемые сотрудники, хорошие исполнители, не задающие вопросов и не копающие слишком глубоко :) .
Результативные опытные сотрудники иногда нехорошо "отсвечивают" :) На их фоне может возникнуть боязнь за свое кресло.. Возможно, в описанной ситуации сей факт имеет место быть.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #284 : 10 Май, 2017, 22:39:00 »
Особенно в условиях кризиса...

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #285 : 10 Май, 2017, 22:55:11 »
Всем ответившим- мой привет и спасибо! :-) Как можно давно не ходить на визиты, если двойные, тройные- каждый месяц и всегда были у меня лично в разных ЛПУ и с разными клиентами. За год -120 клиентов и все они называют меня по имени-отчеству. Всего клиентов в базе- 150. Так что- долгое нехождение на визиты- мимо. Есть у меня подозрение, что мой РМ, как раз сам, в свою бытность мед. предст. не ходил на визиты и  теперь во всех своих подчинённых МП видит жуликов и врунов- проекция такая. Кстати, мои клиенты ведомственных ЛПУ, где визиты МП запрещены приказом гл. врача, в котором каждый врач расписался,на обзвон по телефону ответили, что компания к ним не приходит, но все препараты назначают и знают. Какой вывод сделали? Врачи сами, без визитов МП назначают препараты. Ну прелесть же! :-) Сейчас стал разбираться в ситуации и похоже,что мой РМ хочет свою попу прикрыть мной и ещё одним МП в регионе, кстати- самым опытным и успешным. Работу новую ищу. Клиентов своих не бросаю.
Уважаемый maugli00, без обид, допустим верю Вам на слово что ходили на визиты, но так и не поняла сути ваших "косяков", в которых Вы покаялись выше. За что каялись если все так замечательно по работе?
Не провели некоторые мероприятия и что то случилось с репчеком по 30 клиентам из 150? Не по всем препаратам выполняется план. И Вы хотите сказать это и все факты выживания Вас РМом? Про попу прикрыть 2-мя МП - это чисто ваше субъективное мнение, факты, факты в студию за что выживают и за что каялись.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Май, 2017, 22:59:41 от Дэйнерис Таргариен »
Всем бобра!

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #286 : 11 Май, 2017, 06:27:42 »
Утро доброе! Косяк в том, что больным на работу ходил, а не на больничном валялся, долго пришлось бы валяться. А причину мне и моему коллеге озвучили примерно такую :" ДрУги мои, вам в нашей компании стало тесно, для роста сотрудников вакансий нет и не будет, может поменять жизнь у лучшему в др. компании? Я вам и работёнку присмотрел ". Конечно, это так РМ щадит чувства сотрудников, хотя на самом деле- мы ленивые жопы, не выходящие из дома :-). С этим РМ мы работаем чуть больше года, нашего РМ новое руководство попросило на  выход год назад, через 2 месяца и это самое руководство ушло из компании и понеслись увольнения старых сотрудников с бесконечной ротацией новых, человек 5 пока держатся из старой команды и все, как на подбор старше РМ годков на 10-15.

Эбола

• Герой
« Ответ #287 : 11 Май, 2017, 12:25:13 »
Ув. Коллеги. Задача многих современных РМ не визиты и продажа , а выполнение показателей и боязнь инициативы. Например, я был свидетелем,  как РМ  запретила сотрудникам. Задавать любые вопросы на тренинге. 
А вообще чуть выше правильно написали, Вам шашечки или ехать!
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #288 : 11 Май, 2017, 20:31:57 »

Например, я был свидетелем,  как РМ  запретила сотрудникам. Задавать любые вопросы на тренинге. 

Видимо, тренер не знал, что такое "контакт с аудиторией" и шпарил как глухарь?. :D
РМ может  раздавать указания только насчет того, что входит в должностные обязанности как его, так и подчиненных. Вот если бы тренер запретил задавать вопросы - это была бы проблема. А так... просто РМ дик и необразован. :-[

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #289 : 11 Май, 2017, 22:51:33 »
 В мою бытность работы в ФС нам тоже запрещали задавать вопросы (продакту).
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #290 : 12 Май, 2017, 13:39:03 »
2lu888:
А почему? Разве работа продакта - это не обеспечение продаж полезной, своевременной и нужной продавцам информацией для их деятельности? :o
Известно, что:
- далеко не все продакты являются прирожденными ораторами и адекватными аналитиками выдаваемой ими информации;
- сказанное не равно услышанному, и не равно понятому.
Если МП что-то не понял на тренинге - почему нельзя спросить?
Отсутствие обратной связи с заказчиком услуг ( а именно отдел продаж заказывает услуги маркетолога, больше они никому на хрен не нужны) является одной из самых распространенных причин конфликтов на работе: sales vs marketing.

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #291 : 23 Июнь, 2017, 15:48:35 »
И снова пишу я о своей ситуации. Прошло почти 2 месяца моих поисков новой работы, есть вроде бы много вакансий, но реально рассматривать можно на сегодня не более 2-3, остальные- декретные ставки и краткосрочные проекты. Так и не нашёл я на сегодня достойной замены и увольняться некуда. Тем временем в соседних регионах вынудили уволиться ещё 3 опытных мед. представителей с опытом работы в компании 6-8 лет. Люди просто не выдержали моббинга и тупости нового руководства,их вынуждали увольняться почти как в Фармстандарте ( см. сооотв. тему ). Один уволившийся дошёл таки до вышестоящего руководителя ( FFM ) и написал ему письмо о фактах нарушения ТК. Уволился по собственному. FFM понял, что следующее обращение и письмо по нарушению ТК в компании будет уже в трудовую инспекцию и попросил с регионалов объяснительные. Итог всему- регионалы стали ещё злее, т.к поняли. что мед. преды начали себя защищать и знают свои права, а не только обязанности и в ход пошли гадкие меры выдавливания : подставы, клевета, оскорбления.  Барахтаться в этом дерьме я и мои коллеги из других регионов не хотят, но работу приличную так быстро сейчас не найти. Как правильно себя вести мне и всем тем, кого так же выдавливают, освобождая место для своих людей?

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #292 : 23 Июнь, 2017, 16:57:15 »
maugli00
Советы по данной ситуации уже розданы многократно на форуме в разных темах.
Повторюь, быть может.
Вы, я так понимаю, не в Мск и не в Питере. В регионах с вакансиями всегда похуже, а сейчас отпускной период начинается, в большинстве своем народ откладывает набор на после отдыха.
Потому совет первый, если есть еще моральные силы, тупо пересидеть лето ради зарплаты, стиснув зубы, к сентябрю движения будет побольше.
Совет два, если довели до такой степени, что здоровье дороже, копим деньги, уходим, едем в отпуск хоть куда лишь бы отвлечься. К сентябрю - см.выше.
Совет три - воевать против компании можно, но с четким пониманием чего я хочу - остаться на своем месте, получить компенсации и уйти, уйти регионала и пр. Результат никто не гарантирует, естес-но.
Итак, чего Вы хотите на данном этапе?
Всем бобра!

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #293 : 23 Июнь, 2017, 17:05:25 »
Дэйнерис Таргариен , спасибо за оперативный и развёрнутый ответ! Да, я тружусь в городе-миллионнике, но не в Мск и Спб. По вакансиям чётко виден период отпусков, их мало и не обновляются почти.
Я хочу: вариант первый- остаться в компании, при невозможности - вариант второй- доработать до джоб оффера в др. компанию.
Вариант первый- труден морально,руководство, я о регионалах новых сейчас говорю, скатились до уровня мелких пакостей и подстав в работе, но эти люди в компанию пришли недавно, а ведут себя, как царьки, нет гарантий, что снова не сменится менеджер или наш отдел не переформируют.
Вариант второй требует времени.

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #294 : 23 Июнь, 2017, 17:31:22 »
Дэйнерис Таргариен , спасибо за оперативный и развёрнутый ответ! Да, я тружусь в городе-миллионнике, но не в Мск и Спб. По вакансиям чётко виден период отпусков, их мало и не обновляются почти.
Я хочу: вариант первый- остаться в компании, при невозможности - вариант второй- доработать до джоб оффера в др. компанию.
Вариант первый- труден морально,руководство, я о регионалах новых сейчас говорю, скатились до уровня мелких пакостей и подстав в работе, но эти люди в компанию пришли недавно, а ведут себя, как царьки, нет гарантий, что снова не сменится менеджер или наш отдел не переформируют.
Вариант второй требует времени.
maugli00
Если хотите остатья в компании, пусть на какое то время, вопрос -  Что сейчас против Вас предринимает регионал, чего невозможно выдержать?
Про плохую обстановку где то далеко, ясно.
Вам конкретно, чем жить не дают?
Разговаривали с руководителем честно и открыто, в конструктиве, что я должен сделать чтобы спокойно работать и чем недоволен начальник?
Всем бобра!

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #295 : 23 Июнь, 2017, 18:26:51 »
Дэйнерис Таргариен . С менеджером разговаривал. По её мнению сотрудники, проработавшие более 5 лет в одной должности, не мотивированы на работу, глаз у них замылился, они потухли и работать не хотят, нужны новые и молодые сотрудники, тем, кому под 40 лет- это не для работы, им пора уходить и освобождать место молодым и без опыта работы. Считает, что без  опыта работы для неё даже лучше, а мы не так научены работать, слишком самостоятельные, так и сказала.
 Что делает менеджер: не присылает все корпоративные письма, которые FFM рассылает менеджерам, а те- нам, "теряет" письма, отправленные мной ей с какими-нибудь отчётами, не обсуждает и не сообщает, что участие в конференции маркетинг утвердил и мы можем готовить договора, т.е как будто нас нет, а когда подходят сроки- мы виноваты, мы не поинтересовались сами, хотя всё давно внесено нами в отправленных файлах и мы ждём утверждённого бюджета, а он утверждён, только мы об этом не знаем, распространяет слухи среди коллег, что старые сотрудники на представительские деньги покупают для себя чай и кофе, а не для клиентов, хотя  прекрасно видит на 2-х и 3-х визитах, куда мы тратим деньги и как поздравляем клиентов с НГ, 8 Марта, 23 февраля. Не нравится менеджеру, что старая команда сама работает с ключевыми клиентами и  KOL, не спрашивая у неё совета в какую сторону мне открыть дверь к зав. кафедрой ( с зав. кафедрой, гл. специалистами сотрудничаем 6 лет ). Не нравится, что нас, несколько сотрудником передали ей в подчинение, а препараты у нас не ОТС, а учётные и Rx, их по акциям с аптеками и за "звёзды" в аптеках не продашь и из-за этого менеджер не получает бонус, ведь не по всем позициям выполнен план. Как вы мне и посоветовали, всё пишу и вопросы задаю в корпоративной почте, отчётность- в срок. Это и бесит менеджера, она рассчитывала на то, что я и ещё 2 человека сами напишут заявление об увольнении, как только ей захочется. Похоже, что данные факты нарушения прав сотрудников и вынуждение их уволиться вылилось в то, что менеджер теперь боится открыто давить и требовать написать заявление, так как в офисе уже знают о том, что сотрудников выживают и часть выжили. Короче, детский сад, штаны на лямках, а не менеджер. Уважение к такому руководителю нет
 :-[ :-[ :-[

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #296 : 23 Июнь, 2017, 18:48:57 »
Маугли00
В отношении Вас - сочувствую. Методы выживания стандартные, не слишком виртуозные. Вам остается только фиксировать всю свою работу документально. Все задания, сроки и пр. уточнять в почте, ставить в копию все причастных( не знаю тонкостей вашей корпоративной политики ведения деловой переписки, можно ли в копию ставить продактов и лиц отвечающих за утверждение конференций и пр.заданий).
Сейчас отпускной период и особо на лето никто не ставит конференций с врачами- то есть пересидеть можно до осени. Не лезьте на рожон, не спорьте ради сохранения энергии и сил своих. Отвечать только за свой кусок работы, не воевать за справедливость и пр. Осенью уходить по возможности.

Насчет подхода менеджера, очевидно опыт управления людьми не слишком большой, либо это установка сверху-менять команду. И тут не обязательно сверху директива набирать молодых, возможно это ее личные установки - кем ей проще руководить.

А вот еще вопрос - а расти горизонтально/вертикально в компании есть/была ли возможность? Ибо 5-6 лет на одном месте действительно требует роста. Старшего МП хотя бы получили?
Мой вам совет, ищите с повышением в должности либо в функционале. Не знаю насчет вакансий в вашем городе, но в 35-40 лет МП практически по 10лет с опытом работы уже готовые КАМы. Причем порекомендую Вам идти даже на ту же зарплату в не очень престижную ФК, но строчка в резюме через год откроет Вам другие двери. Понятно на РМ Вас не возьмут, но старший МП, КАС, КАМ, госпитальный МП - вполне. Но тут опять же есть ли вакансии.
Всем бобра!

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #297 : 23 Июнь, 2017, 19:13:25 »
Я уже старший МП и госпитальные продажи тоже наша функция + к этому есть другой функционал и сертификат ( внутри компании было обучение ). Расти сейчас  некуда, менеджер зубками держится за своё место, так как сокращения и слияния прошли на её глазах. Вы правильно заметили, он с небольшим опытом управления командой. Работу КАМа с командировками сейчас не ищу, у нас с  женой второй ребёнок недавно родился и ей одной просто в ближайший год туго придётся, если я буду мотаться по командировкам, у нас бабушек-дедушек нет. Как то так. Я не из компании буду уходить, а от менеджера.

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #298 : 23 Июнь, 2017, 20:09:35 »
Ну что же, Маугли00, удачи Вам. Воспримите все с позитивной стороны. Менять компании стоит. Не часто, но стоит.
Всем бобра!

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #299 : 23 Июнь, 2017, 20:27:15 »
Дэйнерис Таргариен , спасибо!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #300 : 24 Июнь, 2017, 20:15:39 »
2maugli00:
С менеджером разговаривал. По её мнению сотрудники, проработавшие более 5 лет в одной должности, не мотивированы на работу, глаз у них замылился, они потухли и работать не хотят,

Менеджер прав, кстати. В психологии это называется "кризис профессионала" ( 6-7 лет работы в одной должности).

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #301 : 24 Июнь, 2017, 20:36:21 »
2maugli00: Менеджер прав, кстати. В психологии это называется "кризис профессионала" ( 6-7 лет работы в одной должности).
Ну прав менеджер и что дальше? Выдавливать сотрудника, вынуждать уволиться из компании без предоставления вариантов развития хотя бы по горизонтали - это правильно? Соответствует трудовому кодексу? И, кстати, комплаенсу тоже?
Менеджеров учат развивать своих сотрудников или только метлой работать?
Самый тёмный час перед рассветом

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #302 : 24 Июнь, 2017, 20:44:19 »
2ivasha:
К чему столько риторических вопросов для простой констатации факта? И почему они заданы мне? А учат ли менеджеров? Хрен его знает - компания не указывалась. Да, если и учат, то принцип:  "знать - не значит делать" работает на 100%.
"Профессионал" ничем не мотивирован - ни деньгами ( привык уже), ни соцпакетом ( обычно им не пользуется), ни "информационным PR" ( грамоты, новые названия должности и т.п.). Основной принцип удержания такого сотрудника - максимальное делегирование, чего в описываемом случае явно не наблюдается.
« Последнее редактирование: 24 Июнь, 2017, 20:51:31 от Redactor »

Эбола

• Герой
« Ответ #303 : 24 Июнь, 2017, 20:52:38 »
Может я и не прав. Но профессионала хорошо мотивируют новые проекты. Где он может проявить свой опыт и получить новый.  Это помимо денег

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #304 : 24 Июнь, 2017, 20:56:09 »
2Эбола:
Прав. Это и есть суть термина "делегирование". Иначе "профи" либо уходит в смежный бизнес (FMCG, к примеру), либо открывает свой.

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #305 : 24 Июнь, 2017, 21:31:19 »
Я уже старший МП и госпитальные продажи тоже наша функция + к этому есть другой функционал и сертификат ( внутри компании было обучение ). Расти сейчас  некуда
Коллеги, в данном случае, судя по высказыванию, развитие, делегирование и пр. работа с профи была по полной программе со стороны компании. И очевидно, соглашусь с Редактором, развивать уже некуда и РМ прав.
Но, конечно выдавливать на улицу сотрудника не есть гуд. Но компания не скрывает, что готовит сотрудников к выходу, чтобы работу подыскивали.
Всем бобра!

Эбола

• Герой
« Ответ #306 : 24 Июнь, 2017, 21:34:14 »
А давайте с другой стороны посмотрим. Если сотрудник выполняет все планы нормативы, зачем его менять?

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #307 : 24 Июнь, 2017, 21:36:27 »
А давайте с другой стороны посмотрим. Если сотрудник выполняет все планы нормативы, зачем его менять?
Допустим, аргументов много в пользу не менять. Но, деректива сверху...Что делать РМу?
Всем бобра!

Эбола

• Герой
« Ответ #308 : 24 Июнь, 2017, 21:38:18 »
Сложный вопрос. Я бы на месте РМ обосновал бы свою позицию.
Мне всегда казалось что цель любой компании это бизнес...

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #309 : 24 Июнь, 2017, 21:48:36 »
Сложный вопрос. Я бы на месте РМ обосновал бы свою позицию.
Мне всегда казалось что цель любой компании это бизнес...
Видите ли, частично согласна. Но смысл бизнеса в развитии. Но через 3-5 лет опытный МП чаще всего ходит по одной и той же базе которая дает результат нужный компании, условно выполнение плана 100%. Не все и не всегда, конечно, есть уникумы. Но по факту большинство делает именно так -одна и та же база с открытием пинком дверей и вписанием это себе в великие заслуги. При новом сотруднике база расширится, новые клиенты попадут в прескрайберы, а старые уже развитые вполне могут какое то время выписывать по накатанной. И выполнение плана в идеальном варианте будет повышаться, его можно завышать на те 10-20% которые требуется каждый год. Не всегда ест-сно, только при толковом новичке, заинтересованном развивать территорию. Но тут уж как РМ поработает, каких клиентов вести от старых МП, каких новых развивать. Можно рассуждать почему руководство требует молодой смены, но как говорите -это только бизнес.
Всем бобра!

Эбола

• Герой
« Ответ #310 : 24 Июнь, 2017, 21:51:16 »
Дык  поднимите план по продажам. Измените кол-во активных клиентов в базе. Двойные визиты... научить нового сложнее..

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #311 : 24 Июнь, 2017, 22:16:16 »
Ого, сколько ответов! Спасибо!  :D Коллеги, я поясню. Делегирование полномочий, обучение внутри компании, новые проекты- всё это было ДО прихода новой власти и новых линейных менеджеров. После слияния, объединения, реструктуризации новые линейные менеджеры сказали передать часть нашей работы с KOLs, которую мы успешно выполняли сами много лет, им и очень ревностно относятся, если мы, я в частности, легко могу позвонить и договориться с кл. клиентом или гл. специалистом о конференции или др. важных стратегических мероприятиях, наши новые менеджеры иногда просто тупо ходят с нами и просят познакомить их с тем-то важным клиентом или другим, т.е по факту эту работу делаем мы, а менеджер считает, что это не наша компетенция, мы уже забили, да забери ты то, что хочешь!  :D У меня сложилось впечатление, что новым менеджерам просто не объяснили про кризис специалиста и методах преодоления кризиса и они тупо начали менять людей, опыт меняют на без опыта. План уже повышали, базу расширяли, новичкам часть своих клиентов отдавали на 2 года, новички расширили базу.... за счёт низко потенциальных клиентов, которых мы путём таргетирования из базы исключили, продажи упали и снова нам отдали этих врачей, так что говорить об отсутствии движения не приходится.

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #312 : 24 Июнь, 2017, 22:24:36 »
Дык  поднимите план по продажам. Измените кол-во активных клиентов в базе. Двойные визиты... научить нового сложнее..
Я привела лишь одно из обоснований почему нужно менять...Дополняйте.
Ваши варианты такого подхода компании к замене сотрудников через энное кол-во лет?
Всем бобра!

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #313 : 24 Июнь, 2017, 22:25:40 »
2maugli00:Вы считаете, что Вы можете повлиять на ситуацию и остаться в компании?
Если честно, то не очень понимаю почему ответ не очевиден? Да, дотерпеть до новой работы. Поискать всё же позицию КАМа. С описанным функционалом это реально. Позицию РМа в этой ситуации я бы не рассматривала, т.к. опыта в аналогичной должности нет, что усложняет поиски. КАМовский же функционал был, поэтому не должно возникнуть проблем.
Как дотерпеть? Приходить и уходить с работы, на работу вовремя, копии переписки сохранять все, ничего не подписывать, чушь не нести, на провокации не вестись, никого не оскорблять, как бы ни хотелось (по крайней мере публично)), не бухать в рабочее время. Психологически - помнить о своей цели и идти к ней сквозь всё. Всё. Доживёте. Возможности человеческого организма гораздо больше, чем Вам кажется )
P.S.: Поговорите с РМом, что оставаться в компании не намерены, чтобы просто дал найти работу, не долбал. Скажите, что живым они Вас не смогут уволить, проще не трогать, так Вы быстрее найдёте новое место и никто не пострадает.
« Последнее редактирование: 24 Июнь, 2017, 22:31:46 от Almazz »
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #314 : 24 Июнь, 2017, 22:36:05 »
Ого, сколько ответов! Спасибо!  :D Коллеги, я поясню. Делегирование полномочий, обучение внутри компании, новые проекты- всё это было ДО прихода новой власти и новых линейных менеджеров. После слияния, объединения, реструктуризации новые линейные менеджеры сказали передать часть нашей работы с KOLs, которую мы успешно выполняли сами много лет, им и очень ревностно относятся, если мы, я в частности, легко могу позвонить и договориться с кл. клиентом или гл. специалистом о конференции или др. важных стратегических мероприятиях, наши новые менеджеры иногда просто тупо ходят с нами и просят познакомить их с тем-то важным клиентом или другим, т.е по факту эту работу делаем мы, а менеджер считает, что это не наша компетенция, мы уже забили, да забери ты то, что хочешь!  :D У меня сложилось впечатление, что новым менеджерам просто не объяснили про кризис специалиста и методах преодоления кризиса и они тупо начали менять людей, опыт меняют на без опыта. План уже повышали, базу расширяли, новичкам часть своих клиентов отдавали на 2 года, новички расширили базу.... за счёт низко потенциальных клиентов, которых мы путём таргетирования из базы исключили, продажи упали и снова нам отдали этих врачей, так что говорить об отсутствии движения не приходится.
Ну Вы же понимаете, что новая молодая РМ никогда не признает свою некомпетентность. Если все как Вы говорите, а у нас нет других источников по вашей ситуации, то ей действительно проще набрать молодежь и проявить себя как РМ который может чему то обучить, откоучить, самой расти вместе с командой. А Вас чему учить? Вы на территории и по знанию препаратов ее превосходите. Грамотно сказал Эбола, была бы умнее- повысила бы план, дала задание на развитие новых клиентов и доказав Вам, что не выполняете мягко подвела бы к увольнению. На сегодня она действует слишком топорно и грубо.
Но я о другом хотела поговорить. Об объективных причинах отчего ФК через время меняют профи. А тут мнения ученых по разные стороны баррикад расходятся. Спасибо Редактору напомни всем о кризисе профессионала.-)
Всем бобра!