Автор Тема: Конфликтная ситуация на работе  (Прочитано 68265 раз)

Василёк

• Старожил
  • *
Re: Конфликтная ситуация на работе
« Ответ #175 : 08 Февраль, 2014, 10:48:58 »
2Василёк: Вы ещё и обидчивая, тоже верно  :D
Попробуйте видеть не форму, а содержание  ;)
Есть такое!  :)  Нервы мне конфликт с РМ попортил. Восстановлюсь и снова буду доброй!

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #176 : 08 Февраль, 2014, 17:51:18 »
...может Вас к нас забрать...
Дык вы мазохист, батенька (не знаю вашей гендерной принадлежности).
Не знаю кто как, но по мне  - я бы с подобными васильками не смог работать. Пишет: "мы оба достойные люди", и заканчивает фразу: "хамство...,тобой руководит истерик, больной по сути человек..." Вот и пойми.
Послания пишет в основном направленные на сострадание окружающих. Не нравится мне это. Фуфлом попахивает.
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2014, 17:54:07 от Drug cheloveka »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #177 : 08 Февраль, 2014, 17:54:15 »
2Drug cheloveka: Да ладно  :D
Иногда человеку просто нужно создать здоровую обстановку и всё придёт в норму.
Все мы иногда ноем, кто больше, кто меньше.
У Василька конечно затяжное, но в регионах, видать, жизнь медленная, неторопливая.
Это Москва спешит жить.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #178 : 08 Февраль, 2014, 17:58:16 »
2Drug cheloveka: Да ладно  :D
Иногда человеку просто нужно создать здоровую обстановку и всё придёт в норму.
Все мы иногда ноем, кто больше, кто меньше.
У Василька конечно затяжное, но в регионах, видать, жизнь медленная, неторопливая.
Это Москва спешит жить.
Да при чем здесь Москва. Просто есть люди, которым все не так. И нормальная обстановка для них - это нездоровая для всех остальных. У Василька большинство посланий (что под руку попались) направлены на сострадание: то плохо, это плохо. Нудь какая то. Оно вам надо?

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #179 : 08 Февраль, 2014, 19:26:01 »
Дык вы мазохист, батенька (не знаю вашей гендерной принадлежности).
Не знаю кто как, но по мне  - я бы с подобными васильками не смог работать. Пишет: "мы оба достойные люди", и заканчивает фразу: "хамство...,тобой руководит истерик, больной по сути человек..." Вот и пойми.
Послания пишет в основном направленные на сострадание окружающих. Не нравится мне это. Фуфлом попахивает.
Так ведь и васильки с такими друзьями человека тоже не хотят работать. Всё взаимно. " Фуфлом попахивает" - это уже жаргон, вот и мой РМ так же общалась, на таком же языке с интеллигентными профессорами. Вы бы сами для начала доросли до уровня, с которого можно брать пример, а потом  бы руководители мед.предами.
 Даже в этой теме отлично видно опытных менеджеров, которые так выстраивают диалог, что мозги встают на место, ты начинаешь видеть ситуацию по-другому, начинаешь видеть выход из ситуации, чувствуешь себя коллегой, партнёром в работе и видно тех, кто говорит: " Фуууу, нам такое не надо ". Не каждый, у которого на визитке написано " менеджер", является менеджером.
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2014, 19:48:58 от Василёк »

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #180 : 08 Февраль, 2014, 19:44:56 »
Так ведь и васильки с такими друзьями человека тоже не хотят работать. Всё взаимно. " Фуфлом попахивает" - это уже жаргон, вот и мой РМ так же общалась, на таком же языке с интеллигентными профессорами. Вы бы сами для начала доросли до уровня, с которого можно брать пример, а потом  бы руководители мед.предами.
Прелестно... :D
Сударыня, вы в своем репертуаре. ;)
"таком же языке с интеллигентными профессорами" - упс. Вы искренне думаете, что профессора не употребляют жаргон, не врут, не пьют, не делают ничего такого, что считается предосудительным? Да видели ли вы профессоров? Это обычные люди со всем присущими им недостатками. И если профессор начинает мне откровенно тыкать, я считаю, что свободен от обязательного "Вы" в отношении оного.
Кстати, "фуфло" - это действительно жаргон, но не оттуда, откуда вы подумали.  ;) это из области коллекционирования.
И с чего это вы решили, что я кем то там "руководителю"? 

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #181 : 08 Февраль, 2014, 19:50:56 »
Прелестно... :D
Сударыня, вы в своем репертуаре. ;)
"таком же языке с интеллигентными профессорами" - упс. Вы искренне думаете, что профессора не употребляют жаргон, не врут, не пьют, не делают ничего такого, что считается предосудительным? Да видели ли вы профессоров? Это обычные люди со всем присущими им недостатками. И если профессор начинает мне откровенно тыкать, я считаю, что свободен от обязательного "Вы" в отношении оного.
Кстати, "фуфло" - это действительно жаргон, но не оттуда, откуда вы подумали.  ;) это из области коллекционирования.
И с чего это вы решили, что я кем то там "руководителю"? 
На переговорах с VIP-клиентами важно совсем другое, а быдляцкие выражения- это показатель культуры того, кто их употребляет.

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #182 : 08 Февраль, 2014, 20:01:11 »
На переговорах с VIP-клиентами важно совсем другое, а быдляцкие выражения- это показатель культуры того, кто их употребляет.
Браво, любезная.  :D
Вы как то интересно все переиначиваете. Я и не говорил, что на "переговорах с VIP-клиентами" надо говорить на жаргоне. Это вы, почему то предположили. Но от некоторых т.н. VIP-клиентов и не такое услышишь. Кстати, для того, что бы рассуждать о чем либо, любезная, надо иметь об этом хотя бы малейшее представление.  ;)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #183 : 08 Февраль, 2014, 20:02:38 »
2Василёк: При мне некоторые ОЛы - милые женщины и матом ругались  :D  Я конечно не включалась в эти игры, но ржали мы вместе от души  :D
Проще надо быть. А время всё расставляет по своим местам. Просто Вы можете не ждать у моря погоды, а ковать свою судьбу сами.

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #184 : 08 Февраль, 2014, 20:31:19 »
а ковать свою судьбу сами.
Полностью разделяю это мнение и следую ему, хочу работать и расти профессионально, не тратить время на конфликты с менеджером, который недавно им стал и пока ещё только учится руководить людьми.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #185 : 08 Февраль, 2014, 20:31:26 »
2Drug cheloveka: 2Василёк: Друзья (и подруги), это не совсем та тема, где нужно оттачивать мастерство в посылании друг друга. Если вы перейдете в МЕСИВО, с удовольствием поучавствую в вашем "высокоинтеллектуальном" споре. Одна только просьба:
Drug cheloveka: прежде чем начинать наезд, потрудитесь прочитать два-три поста оппонента.
Василёк: - держите "хвост пистолетом"  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Вано

• Герой
« Ответ #186 : 14 Апрель, 2014, 22:29:03 »
Я ответила на ваш вопрос. Повторяю- это 5-й РМ и всё это внутри одной компании за 6 лет.

Не нужно, дергаться и нервничать. Как видно из Вашего сообщения, нужно подождать 1 год и тогда как в известной притче "Или ишак сдохнет, или визирь умрет". Уберут вашего РМ, а Вы будете спокойно работать, имейте выдержку.
    Это один из важных навыков- уметь выжидать! :) :) :)

chel102

• Местный
« Ответ #187 : 18 Апрель, 2014, 23:36:46 »
врядли уберут рм , сейчас все больше компаний поддерживают садистские и хамские наклонности  >:D я имею ввиду руководство, конечно человеческий фактор очень важен, стрессы постоянно-не каждый выдержит

Вано

• Герой
« Ответ #188 : 24 Апрель, 2014, 15:39:25 »
       Зависит сколько МП против РМ, если больше половины, то у РМ больше шансов потерять работу. Тем более если команда выполняет план.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #189 : 24 Апрель, 2014, 18:21:17 »
Все зависит только от того, насколько политически грамотно и профессионально РМ выстроил бизнес-коммуникации, и возможно, личные отношения с руководством компании. Если умно - то хоть 60% МП его команды будут против, но при этом выполнять План продаж, есть вероятность плавной замены прежде всего самих МП. Сначала наиболее острого и конфликтного МП - лидера, а затем по нисходящей... (просто из личного опыта работы в фарм компаниях...). За один-два квартала можно спокойно провести подобную процедуру, а остальным МП уже ничего и не захочется, насмотревшись на "радости жития коллег в период зачистки"... 

Lesly

• Гость
  • *
« Ответ #190 : 14 Июнь, 2014, 18:44:05 »
У меня нет конфликтных ситуаций, просто РМ считает необходимым выстраивать с МП личные или как их назвать межличностные связи, я же не предпочитаю такое общение счеловеком, которого я мечтаю заменить (должность)

Вано

• Герой
« Ответ #191 : 14 Июнь, 2014, 19:20:47 »
    МП мечтать заменить своего Регионала это здорово. Видимо хотите подсидеть, здесь Вас могут ждать неприятности и Вам возможно придется уйти раньше.

Lesly

• Гость
  • *
« Ответ #192 : 14 Июнь, 2014, 19:32:00 »
По поводу Эббота решение принято однозначно, я не смогу стать таким же РМ, так что вы правы, я уйду раньше , но, слово подсиживать что значит  для вас лично?

Вано

• Герой
« Ответ #193 : 14 Июнь, 2014, 19:46:53 »
    Подсиживать РМ означает вступать с ним в конфликт по рабочим вопросам, закладывать Руководству в офис и пытаться настроить команду против РМ, чтобы выступить общим фронтом. Могут использоваться как средства и ложь, клевета на РМ. Обычно это заканчивается плохо для МП.

Lesly

• Гость
  • *
« Ответ #194 : 14 Июнь, 2014, 19:53:34 »
Значит моя неправильная формулировка Как можно обозвать ситуацию в которой человек занимает место другого?Хотя описанные ваши методы подсиживания  неоднозначны, эта игра заранее обречена, так как выстрел снайпер делает один раз и попадает точно в цель, в ваших рассуждениях присутствуют противоречащие друг другу умозаключения

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #195 : 14 Июнь, 2014, 19:58:23 »

Как можно обозвать ситуацию в которой человек занимает место другого?

А судьи кто?

Вано

• Герой
« Ответ #196 : 14 Июнь, 2014, 20:10:53 »
    Что значит Ваше "человек занимает место другого". Он занимает свое место - РМ.  Вы считаете, что он занимает не свое место, но возможно Вы ошибаетесь.  В отношении методов подсиживания никаких противоречий нет, все из жизни РМ.

Lesly

• Гость
  • *
« Ответ #197 : 14 Июнь, 2014, 20:31:17 »
Мне кажется мы не понимаем друг друга, я говорю о том, что меня никак не радуют успехи другого человека, который уже занимает должность РМ, и я его не подсиживаю, а не вхожу , по его же желанию в межличностный контакт(дружбу), а просто ставлю в голове галочку о том, что это мой руководитель и заняв это место работы -мною признанный руководитель.И я не намекаю на подсиживание, а константирую факт того, что это руководитель, а не друг

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #198 : 15 Июнь, 2014, 06:24:51 »
Сходил на небольшой тренинг, на котором рассказали деление на Браминов, Кшатриев..., с другой стороны. А именно - Учёные, Администраторы, Бизнесмены, Рабочие. Главное у Учёных - правдивость; у Администраторов - Защита; у Бизнесменов - щедрость; у Рабочих - отсутствие зависти. Таким образом, МП - это Рабочие. И, если у человека постоянно "жжужит" в одном месте, то ему надо переходить в другую группу, чтобы узнать - а я то Администратор - я могу защищать свою команду МП чётко и эффективно. Либо убедится, что он МП. Я свои 39 принял, что я МП и возможно стою только 1 т. зелёных рублей в месяц без служебного автомобиля. Само принятие этого факта для меня было болезненно. Сейчас пошёл третий год работы на одном месте. И я сам дошёл к принятию реальности - да мало, да от зарплаты к зарплате, да без машины. Так жизнь надо строить грамотно. И намного эффективне, так я представляю сейчас, получить управленческое образование и собеседоваться на РМ, чем "подсиживать" начальника. Есть третий путь - много работать, быть "выскочкой", может есть ещё какие-то скрытые от глаз действия, но в одной компании, где я работал пришла девушка МП. Она много и часто говорила на тренингах, что много работает плюс живёт насыщенной жизнью, что бывает приезжает в час ночи домой, до двух делает отчёты, а в 6 утра она снова на ногах. Через полгода РМ ушла в декрет и РМом поставили сию девушку...

Lesly

• Гость
  • *
« Ответ #199 : 15 Июнь, 2014, 07:55:48 »
Красиво.Спасибо вам, за то, что есть такие люди, которые понимают , что как бы не интересно было копаться в других, гораздо правильнее и важнее понимать себя.Пример ваш(про девушку) картина маслом прямо обо мне, мне понравился сей портрет, теперь  можно начинать другой.
« Последнее редактирование: 15 Июнь, 2014, 08:02:34 от Lesly »

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #200 : 17 Июнь, 2014, 13:12:55 »

Она много и часто говорила на тренингах, что много работает плюс живёт насыщенной жизнью, что бывает приезжает в час ночи домой, до двух делает отчёты, а в 6 утра она снова на ногах. Через полгода РМ ушла в декрет и РМом поставили сию девушку...

Прям очередное доказательство того, что в декрет из фармкомпании лучше не ходить, особенно с должности МП или РМ . Точнее не так. Ходить можно и нужно, т.к. зарплаты чаще официальные + неплохой соц пакет. Но надо твердо отдавать себе отчет, что, если не выходишь из декрета в течение полугода, то очень вероятно, не дадут выйти вообще всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Какое-то прям стремительно увеличивающееся количество РМ женского пола, которые сами боятся уйти в декрет, чтобы не подсидели и из-за этого как-то странно относятся к сотрудницам, выходящим из декрета. РМ женского пола, которые все же сами удачно сходили в декрет, по моему наблюдению не испытывают этих странных, почти негативных, эмоций к сотрудницам из декрета.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #201 : 17 Июнь, 2014, 17:11:43 »
Если последекретница с 1.5-2 летним ребенком не сидит неделями на б\л, а работает на визитах наравне с остальными МП - никаких проблем не вижу... Все сложности и конфликты возникают, когда молодая мамаша наровит выйти из дома на визиты после 10.30, с 13.00 до 14.30 побыть дома с малышом (как бы обед...) и к 17.00 уже начать дома готовить мужу обед... Вопрос - зачем выходила на работу до 3 летнего возраста ребенка ? И чего тогда удивляться, если при этом тебя "прессует" рук-во? Все симметрично.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #202 : 18 Июнь, 2014, 06:51:51 »
Ну с больничными, конечно, да, возможна такая засада. Но уж на это я никак влиять не могу, хотя и сама в этом не заинтересована ни разу. Одна сотрудница пыталась выйти в ребенкины 1,5, вышла, на больничный сходить не успела, ей такие условия работы нарисовали, что работать было ни разу не интересно по совокупности факторов. Другая сотрудница и я пытались выйти к ребенкиным 3-м годам, если ориентироваться на вашу аргументацию
Если последекретница с 1.5-2 летним ребенком не сидит неделями на б\л
то проблема в чем-то другом видится, хотя справедливости ради замечу, что болеть могут и 2-летки и 3-летки в равной спепени. 1,5-летка болеть скорее всего будет даже меньше, чем 3-летка, т.к. скорее в сад еще не ходит,  таких чаще всего просто не берут еще.

Кошатница

• Старожил
  • *
« Ответ #203 : 18 Июнь, 2014, 06:56:01 »

Если последекретница с 1.5-2 летним ребенком не сидит неделями на б\л, а работает на визитах наравне с остальными МП - никаких проблем не вижу... Все сложности и конфликты возникают, когда молодая мамаша наровит выйти из дома на визиты после 10.30, с 13.00 до 14.30 побыть дома с малышом (как бы обед...) и к 17.00 уже начать дома готовить мужу обед...

Такое поведение не оправдываю и не поддерживаю ни разу, но опять-таки это не наш случай. В компании довольно жесткий контроль, поймать на этом сотрудника - раз плюнуть. Я к тому, что надо быть клинической идиоткой, дабы выходить в нашу компанию, рассчитывая продержаться с таким графиком работы. Разве что регионал по себе судит (не знаю, как организован контроль за деятельность регионалов в компании).

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #204 : 31 Январь, 2015, 10:44:43 »
А можно ли назвать ситуацию конфликтной и не пригодной для эффективной работы, когда происходит слияние-поглощение компаний и сотрудники разных компаний объединяются в одну команду? Если новая команда оказалась не дружным рабочим коллективом, а коллективом явных и скрытых врагов и конкурентов за рабочее место? И какой здесь верный выход и тактика работы в сложившейся ситуации? Всем спасибо за ответы! У нас как раз сейчас слияние и поглощение.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #205 : 31 Январь, 2015, 11:17:14 »
2Василёк:
А можно ли назвать ситуацию конфликтной и не пригодной для эффективной работы, когда происходит слияние-поглощение компаний и сотрудники разных компаний объединяются в одну команду?

Можно, если соперничество между командами перейдет во враждебность ( ресурсный конфликт). А если враждебность ведет к развитию основания для противоборства между командами, то развивается уже ценностный конфликт, разрешение которого весьма проблематично мирными средствами.
Как известно, причин конфликта несколько:
- объективные
- организационные
- структурно-функциональные
- социально-психологические
- личностные.
При слиянии постоянно присутствуют минимум две из перечисленных причин для развития конфликта.

Peony

• Старожил
  • *
« Ответ #206 : 01 Февраль, 2015, 06:09:56 »

А можно ли назвать ситуацию конфликтной и не пригодной для эффективной работы, когда происходит слияние-поглощение компаний и сотрудники разных компаний объединяются в одну команду? Если новая команда оказалась не дружным рабочим коллективом, а коллективом явных и скрытых врагов и конкурентов за рабочее место? И какой здесь верный выход и тактика работы в сложившейся ситуации? Всем спасибо за ответы! У нас как раз сейчас слияние и поглощение.

Как правило, так и бывает при слиянии, коллектив становится "коллективом явных и скрытых врагов и конкурентов за рабочее место", особенно, если маячит реструктуризация с сокращением, а в большинстве случаев, слияние так и заканчивается..

Верный подход и тактика? Сложно советовать, так как в жизни зачастую оставляют не тех, кто лучше работает, а тех, кого лучше знает руководитель, при условии наличия взаимопонимания, и, наоборот, если такового не было.

Но, если Вы профессионал с наработанной базой, это однозначный плюс даже в самом крайнем варианте, если возникнут мысли о смене места...

МедПред1

• Легенда
  • *
Конфликт на работе.
« Ответ #207 : 01 Февраль, 2015, 08:09:35 »
Где-то на форуме написали, что останутся "середнячки", а "профи" или сами уйдут или их попросят... И слабости высветятся у многих и надо будет закрывать пробелы в своих знаниях и навыках. Плюс при слиянии производят ротацию - ставят на другие препараты...

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #208 : 01 Февраль, 2015, 09:14:27 »
Так середнячки и подлизы уже активизировались не в плане повышения качества своей работы, а стали активно подлизываться к новому и старому начальству. Фу, противно и среди таких есть МП мужского пола, а ведут себя , как... :-[
Только вот такая пыль в глаза начальства рано или поздно аукнется падением продаж, ведь работа сама по себе не делается. :-\

Peony

• Старожил
  • *
« Ответ #209 : 01 Февраль, 2015, 10:58:16 »

Так середнячки и подлизы уже активизировались не в плане повышения качества своей работы, а стали активно подлизываться к новому и старому начальству. Фу, противно и среди таких есть МП мужского пола, а ведут себя , как... :-[ Только вот такая пыль в глаза начальства рано или поздно аукнется падением продаж, ведь работа сама по себе не делается. :-\

Так чаще всего и бывает. Тем, кто работает, некогда думать и заниматься интригами и подхалимством, а вот у некоторых работа строится именно на этих качествах, и принципиальны отличия не по полу, а по воспитанию и характеру. Особенно хорошо таким приспособленцам, если они умнее непосредственного руководителя...
Бывали ситуации, когда люди годами особо не напрягались, но умели красиво аргументировать, почему не продается, вовремя пропеть начальнику о его "незаурядных" качествах... И таких  оставляют. :-\

Что касается падения продаж на фоне слияния, то, как правило, это все объясняют красивыми  организационными причинами...