Автор Тема: Конфликтная ситуация на работе  (Прочитано 68340 раз)

Василёк

• Старожил
  • *
Re: Конфликтная ситуация на работе
« Ответ #140 : 06 Февраль, 2014, 19:02:01 »
Личный конфликт с региональшей, полгода старалась не замечать её хамства, её некорректного поведения на встречах с OL, вообще у этого человека  такт и корректность в общении с людьми- не её сильные стороны, может подскажет кто какие-нибудь методики найти в себе силы работать дальше, пока не нашла новую работу. Ребёнок до 3-х лет, и рубить новые джунгли по отличному совету, данному мне на форуме, сейчас не хочу и сил нет. К работе моей претензий нет, просто 2 человека, 2 женщины не нашли общего языка.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #141 : 06 Февраль, 2014, 19:06:57 »
1. Старайтесь общаться официально и только на рабочие темы;
2. Сохраняйте всю электронную переписку с РМ;
3. При предъявлении претензий - требуйте конкретики ( не "хорошо-плохо", а "что именно нехорошо?").
Перевоспитать взрослого человека, сделать его тактичным и вежливым один хрен, не удастся ( коль родителям не удалось) - так, что, помня о ребенке, старайтесь выполнять свои должностные обязанности ( и не более того), пока не нашли новую работу.

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #142 : 06 Февраль, 2014, 19:13:13 »
1. Старайтесь общаться официально и только на рабочие темы;
2. Сохраняйте всю электронную переписку с РМ;
3. При предъявлении претензий - требуйте конкретики ( не "хорошо-плохо", а "что именно нехорошо?").
Перевоспитать взрослого человека, сделать его тактичным и вежливым один хрен, не удастся ( коль родителям не удалось) - так, что, помня о ребенке, старайтесь выполнять свои должностные обязанности ( и не более того), пока не нашли новую работу.
Спасибо за оперативный и подробный ответ и советы! Меня уже колбасило сегодня после общения с ней, впереди выходные дни, отдохну. Поиск новой работы неизбежен,  все мои надежды на сохранение прежней работы рушатся.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #143 : 06 Февраль, 2014, 19:14:43 »
Ищите. И помните, что никакой РМ не стоит проблем в семье ( а они неизбежно возникают, когда человек, заведенный конфликтом на работе, возвращается домой).

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #144 : 06 Февраль, 2014, 19:38:06 »
2Василёк:
3 "П": Понять (услышать), принять и простить!
Все мы со своими "тараканами"
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #145 : 06 Февраль, 2014, 19:44:27 »
"Рубить новые джунгли" всегда более продуктивно, чем пытаться взрастить цветы на неплодородной более земле.
Рубка новых джунглей требует кратковременных усилий и окупается новой дружелюбной командой, новой атмосферой и новыми возможностями.
А вот пытаться перелопачивать неплодородную почву, выстраивать отношения, когда тебе не идут навстречу - дело неблагодарное, и, кроме, растянутых истончённых нервов, ни чем не закончится.
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с)
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #146 : 06 Февраль, 2014, 19:58:21 »
Семья, конечно, страдает, если мать и жена, заведённая приходит с работы. В жизни же мы заканчиваем отношения с неприятными нам людьми? Заканчиваем. Не стоит эта зарплата тех моральных сил, которые я трачу на общение с региональшей. Да и ей тоже этот конфликт не в радость.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #147 : 06 Февраль, 2014, 20:01:28 »
2Василёк: Ну, так чего сидим-ждём? Да столько времени ещё в негативе.
Чем дольше Вы тянете себе жилы, тем меньше сил на рубку новых джунглей.
Пока силки совсем не иссякли, хватайте топорик и рубите скорее, пока Вас, как загнанную лошадку, не пристрелили.

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #148 : 06 Февраль, 2014, 20:04:43 »
2Василёк: Ну, так чего сидим-ждём? Да столько времени ещё в негативе.
Чем дольше Вы тянете себе жилы, тем меньше сил на рубку новых джунглей.
Пока силки совсем не иссякли, хватайте топорик и рубите скорее, пока Вас, как загнанную лошадку, не пристрелили.
А много ли компаний готовы взять сотрудника с ребёнком до 3-х лет? Я  с опытом работы немалым и в компании для начинающих на низкую зар.плату и хлипкие условия работы не пойду.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #149 : 06 Февраль, 2014, 20:06:54 »
2Василёк:
А много ли компаний готовы взять сотрудника с ребёнком до 3-х лет?

Так для выяснения  этого надо, как минимум,  начать search ( поиск). ;)

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #150 : 06 Февраль, 2014, 20:11:23 »
2Василёк: 

Так для выяснения  этого надо, как минимум,  начать search ( поиск). ;)
Поиски идут с сентября 2013 года, пока мало достойных компаний, где есть вакансии, точнее - вакансий для опытных МП нет. КАМ - не потяну с маленьким ребёнком. Года через 2-3 - буду стараться найти такую позицию у себя в городе, хочу работать и сохранять интерес,чтобы не влететь в кризис профессионала. В медицину возвращаться не вижу смыла, на те гроши, что платят жить нереально и разруха там с каждым годом всё сильнее. :(

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #151 : 06 Февраль, 2014, 21:28:06 »
Кто-то может подсказать, правомочно ли не выплачивать бонус  через 3 месяца после возвращения на работу из декретного отпуска при условии, что план продаж выполнен? Я же не на испытательном сроке была и не увольнялась, я просто была в отпуске по уходу за ребёнком и вернулась, работала эти 3 месяца, старалась, полгода работаю, план за полгода и 
год выполнен и вопрос бонусов под вопросом снова.  Почему, когда я ушла в декрет, принятым на мою декретную ставку выплатили бонус с первого месяца работы, объяснив это законодательством, ведь это декретная ставка и зарплата была, как у меня и бонусы сразу.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #152 : 06 Февраль, 2014, 21:34:19 »
"Тиграм мяса недокладывают!"
Да забейте! Найдите лучше. Чего вот эти копейки считать? Здоровье дороже.
Ну, можно конечно ещё просто дождаться, пока Ваша РМ уйдёт в декрет или на пенсию, или просто там всё руководство погонят, что происходит с цикличностью 2-3 года в среднем.
Если сил хватит, можно и дождаться.
« Последнее редактирование: 06 Февраль, 2014, 21:40:36 от Almazz »

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #153 : 06 Февраль, 2014, 21:55:16 »
"Тиграм мяса недокладывают!"
Да забейте! Найдите лучше. Чего вот эти копейки считать? Здоровье дороже.
Ну, можно конечно ещё просто дождаться, пока Ваша РМ уйдёт в декрет или на пенсию, или просто там всё руководство погонят, что происходит с цикличностью 2-3 года в среднем.
Если сил хватит, можно и дождаться.
Неее, в декрет она не уйдёт уже, к сожалению. А я действительно заслуживаю нормальных условий работы и адекватного руководителя. Ну кто меня заставляет терпеть это?  Из-за ребёнка до 3-х лет боюсь трудно будет найти работу быстро. Но я не сдаюсь! :)

Drug cheloveka

• Герой
  • **
  • Будем искать...
« Ответ #154 : 07 Февраль, 2014, 00:14:31 »
...А я действительно заслуживаю нормальных условий работы и адекватного руководителя...
А с какого перепуга вы так решили? Может это ваш руководитель заслуживает более адекватного сотрудника. По крайней мере, по вашим посланиям в этой теме я сделал именно такой вывод.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #155 : 07 Февраль, 2014, 00:29:00 »
2Drug cheloveka: Тоже резонно, мы ж другую сторону не слышали.
А, если судить по постам Василёк, то у меня складывается неблагоприятный образ - сидит, ноет, ребёнок кого-то пугает, хотя никто вроде ей из-за этого не отказывал из работодателей.
Это регионы такие вялые? Резче как-то нужно. Не нравится - разрулила, не разрулила - приняла решение. А тут явные проблемы с принятием решений.

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #156 : 07 Февраль, 2014, 06:09:13 »
А с какого перепуга вы так решили? Может это ваш руководитель заслуживает более адекватного сотрудника. По крайней мере, по вашим посланиям в этой теме я сделал именно такой вывод.

Мы оба-достойные люди, просто не нашли общего языка. Мои OL после совместных визитов с регионалом просили больше с " этой мадам к ним не приходить", хамство, оно, знаете ли, закрывает много дверей.
 Грамотные менеджеры были и мне есть с чем сравнить. Трудно любить работу, когда тобой руководит истерик, больной по сути человек, я хочу остаться здоровой, чего и всем желаю! :)

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #157 : 07 Февраль, 2014, 06:48:37 »

Мои OL после совместных визитов с регионалом просили больше с " этой мадам к ним не приходить", хамство, оно, знаете ли, закрывает много дверей.
Традиционная ошибка некоторых "менеджеров" - на двойных визитах с МП лезть в беседу. При этом, зачастую, это может испортить отношение доктора к Ко.
Уважаемы менеджеры - вы же не новички, так прислушайтесь ЕЩЁ РАЗ - менеджер на двойных визитах сидит тихонько в уголке и слушает. Вступать в разговор можно исключительно в случае, если МП "поплыл" и встал в ступор (что бывает крайне редко). А вот после визита, совместно с МП, проводить разбор визита, работу над ошибками. Тут вот говорите сколько хотите - или на тренингах этому не научили?

2Василёк:
Трудно любить работу, когда тобой руководит истерик, больной по сути человек,
Ну а Вам единственный совет - поактивнее искать новую работу. И не смущайтесь по поводу ребенка. Вы сами предпологаете за будущего работодателя причину отказа. Ходите на собеседования - там все и решится. Удачи
« Последнее редактирование: 07 Февраль, 2014, 06:53:33 от med-rep »
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #158 : 07 Февраль, 2014, 08:35:46 »

2Василёк:  Ну а Вам единственный совет - поактивнее искать новую работу. И не смущайтесь по поводу ребенка. Вы сами предпологаете за будущего работодателя причину отказа. Ходите на собеседования - там все и решится. Удачи
Спасибо за пожелания! Уже в поисках!
« Последнее редактирование: 07 Февраль, 2014, 09:24:16 от Redactor »

Macleod

• Гость
« Ответ #159 : 07 Февраль, 2014, 10:22:47 »
2Василёк:

полгода старалась не замечать её хамства
Ну с таким терпением можно и до пенсии доработать 8)

А много ли компаний готовы взять сотрудника с ребёнком до 3-х лет?
Это меньшая угроза чем взять молодую без детей 8) Вопрос в том есть ли кому сидеть с дитем.

Кто-то может подсказать, правомочно ли не выплачивать бонус  через 3 месяца после возвращения на работу из декретного отпуска при условии, что план продаж выполнен?
Откройте свое бонусное соглашение (иногда его еще обзывают положением о премиях) и почитайте. Обычно там все прописано. Например в нашем соглашении написано что оно касается всех, кто прикреплен к нему приказом Гендира.Может быть при уходе в декрет вас открепили (в противном случае вам бы платили премии будучи в декрете :D ), а по выходе не прикрепляли...2med-rep:

Уважаемы менеджеры - вы же не новички, так прислушайтесь ЕЩЁ РАЗ - менеджер на двойных визитах сидит тихонько в уголке и слушает.
Разговор идет о визите к ОЛ. Соответственно в данном случае ваши не пляшут :D

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #160 : 07 Февраль, 2014, 10:29:20 »
2Macleod:
Разговор идет о визите к ОЛ. Соответственно в данном случае ваши не пляшут
Если после визита менеджера к ОЛ портятся отношения, то не пляшут как раз наши менеджеры. ;)  Тем более - такие серьезные визиты к ОЛ менеджер может проводить лично. Зачем вдвоем то переться?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #161 : 07 Февраль, 2014, 11:43:09 »
2Василёк:
  Ну с таким терпением можно и до пенсии доработать 8)

Я терпеливая, у меня 2 детей растёт, но реально жаль, когда работа нравится, с клиентами отношения отличные, прочные, многолетние, а работу приходится менять из-за регионала. Я -не первая и не последняя, кто с этим сталкивается.
2Macleod:  Если после визита менеджера к ОЛ портятся отношения, то не пляшут как раз наши менеджеры. ;)  Тем более - такие серьезные визиты к ОЛ менеджер может проводить лично. Зачем вдвоем то переться?
У нас отношения с OL представители выстраивают и, если регионалы в компании меняются каждые 1-1,5-2 года и приходится каждый раз ключевым лицам представлять нового регионала " Это мой новый РМ! ", то взвоют даже самые терпеливые. А если не хватает такта и культуры общения? Пиши пропало. :(

Macleod

• Гость
« Ответ #162 : 07 Февраль, 2014, 11:47:49 »
2med-rep:

Если после визита менеджера к ОЛ портятся отношения, то не пляшут как раз наши менеджеры.
Ну это уже значит что манагер ...удак.

Тем более - такие серьезные визиты к ОЛ менеджер может проводить лично. Зачем вдвоем то переться?
А зачем вообще переться к ОЛ манагеру? 8) Контрольные визиты к ОЛ это как то за гранью добра и зла (хотя в одной иностранной компании, из страны, которая изобрела камасутру 8) такое практиковалось), а все остальные виды визитов подразумевают участие  мангера в переговорах.

Зачем вдвоем то переться?
Да причин туча. Переться к ОЛ с которым работает МП одному смысла не вижу. Ну только если выяснить фитбэк про этого МП... Ну или дать крупную взятку...

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #163 : 07 Февраль, 2014, 11:56:44 »
2Macleod:

Ну или дать крупную взятку...
А другой цели визита менеджера к ОЛу просто не могу представить.

Только если сам МП просит помочь в переговорах с данным ОЛ.

Macleod

• Гость
« Ответ #164 : 07 Февраль, 2014, 12:17:43 »
2Василёк:

У нас отношения с OL представители выстраивают и, если регионалы в компании меняются каждые 1-1,5-2 года и приходится каждый раз ключевым лицам представлять нового регионала " Это мой новый РМ! ", то взвоют даже самые терпеливые. А если не хватает такта и культуры общения? Пиши пропало.
Это еще цветочки... Слыхал, как инттеллегентнейший питерский ОЛ говорил после такого визита:-Сделайте пожалуйста чтобы ЭТОТ ко мне больше не приходил 8) А бывает, что после такого компания отправляется в черный список у данного ОЛ.
2Macleod:

Только если сам МП просит помочь в переговорах с данным ОЛ.
Основная и главная цель визита манагера к ОЛ, это наведение личного контакта. Ибо срок жизни МП в компании, как правило, короче чем у РМ. А компания должна работать с ключевым ОЛ вне зависимости от МП и даже от наличия МП. Знавал ситуации, когда долго не могли взять нового МП, а план все равно делался на лояльности ОЛ к компании.
Цель вторая: лидеры, которые "на понтах" требуют общения с РМ  (а то и с гендиром) сами. Иначе работа не клеится.
Третье: у РМ больше компетенций при принятии каких то решений. Таой визит укорачивает сроки принятия таких решений.
Четвертое: можно сыграть в злого и доброго полицейского(иногда прокатывает)
Пятое: вдвоем всегда проще оценить потенциал ОЛ
шестое: дать какие то обещания одному и не выполнить проще, чем если ОЛ давл обещание обоим
Ну и та далее...

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #165 : 07 Февраль, 2014, 12:39:04 »
2Macleod:
Основная и главная цель визита манагера к ОЛ, это наведение личного контакта. Ибо срок жизни МП в компании, как правило, короче чем у РМ. А компания должна работать с ключевым ОЛ вне зависимости от МП и даже от наличия МП. Знавал ситуации, когда долго не могли взять нового МП, а план все равно делался на лояльности ОЛ к компании. Цель вторая: лидеры, которые "на понтах" требуют общения с РМ  (а то и с гендиром) сами. Иначе работа не клеится. Третье: у РМ больше компетенций при принятии каких то решений. Таой визит укорачивает сроки принятия таких решений. Четвертое: можно сыграть в злого и доброго полицейского(иногда прокатывает) Пятое: вдвоем всегда проще оценить потенциал ОЛ шестое: дать какие то обещания одному и не выполнить проще, чем если ОЛ давл обещание обоим Ну и та далее...
Это да.
Но такие игры возможны при грамотных РМ и МП. А когда эти РМ с МП как кошка с собакой, то о каких играх с ОЛ может идти речь?

Тут же мы ситуацию происшедшую у Василька обсуждаем  8)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #166 : 07 Февраль, 2014, 12:59:48 »
2med-rep:

Представьте: РМ приводит своего нового МП к OL для знакомства и представления или координации действий ( поддерживающий визит). ;)
А откаты в присутствии третьих лиц ( в норме)  не даются.
Относительно конфликтной ситуации с Васильком - судить сложно, т.к. имеется только одностороннее мнение незнакомого человека.
В конфликтологии имеется правило: "Теоретические конфликты решения не имеют".

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #167 : 07 Февраль, 2014, 23:57:54 »
2Redactor: Во-во! Вторую сторону не слышали.
Василёк, а сколько РМов у Вас сменилось за время Вашей работы в данной Ко, не учитывая Ваш декретный отпуск, т.е. реально со сколькими поработали?

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #168 : 08 Февраль, 2014, 00:45:59 »

но реально жаль, когда работа нравится, с клиентами отношения отличные, прочные, многолетние, а работу приходится менять из-за регионала. Я -не первая и не последняя, кто с этим сталкивается.
К сожалению-да: такие ситуации сплошь и рядом. И компания нравится, и работа устраивает, а как назначат какую-нибудь даму типа Пред_ин (см. форум)) и большая часть представителей вынуждена менять работу.
У нас в регионе за время испытательного срока новоиспеченного менеджера ушли уже 4 МП. Ещё трое - в поиске.

А отношения с клиентами никуда не денутся: поприветствуете своих клиентов в лице новой компании и продолжите с ними работать по новым позициям.
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #169 : 08 Февраль, 2014, 09:59:46 »
т.е. реально со сколькими поработали?
с 4 РМ, эта- 5-й РМ за всю работу в фарме.

А отношения с клиентами никуда не денутся: поприветствуете своих клиентов в лице новой компании и продолжите с ними работать по новым позициям.
Так и есть. Согласна.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #170 : 08 Февраль, 2014, 10:00:59 »
2Василёк: Я имею ввиду не вообще в фарме, а в это компании у Вас сколько РМ было, с которыми реально успели поработать, не считая декрета?

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #171 : 08 Февраль, 2014, 10:02:38 »
с 4 РМ, эта- 5-й РМ за всю работу в фарме.

Я ответила на ваш вопрос. Повторяю- это 5-й РМ и всё это внутри одной компании за 6 лет.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #172 : 08 Февраль, 2014, 10:04:58 »
2Василёк: Ну, тогда понятно чего Вы высиживаете  :D
Стольких пережили и эту переживёте, тоже вариант.
А Вы вообще в каком городе, может Вас к нас забрать, вдруг у нас есть вакансии  :smart:

Василёк

• Старожил
  • *
« Ответ #173 : 08 Февраль, 2014, 10:09:17 »
2Василёк: Ну, тогда понятно чего Вы высиживаете  :D
Стольких пережили и эту переживёте, тоже вариант.
А Вы вообще в каком городе, может Вас к нас забрать, вдруг у нас есть вакансии  :smart:
Высиживают -это про курицу и яйца. Я- работаю.
Вы очень похожи по стилю общения на мою региональную, не, спасибо, наелась. Я найду работу по душе и по желаемому уровню зар.платы.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #174 : 08 Февраль, 2014, 10:29:39 »
2Василёк: Вы ещё и обидчивая, тоже верно  :D
Попробуйте видеть не форму, а содержание  ;)