Голосование

Для вас лично важен гороскоп сотрудника?

Да, конечно!
Нет.
Что такое гороскоп?

Автор Тема: Как пройти собеседование ?  (Прочитано 383505 раз)

dgt

• Гость
Как пройти собеседование ?
« : 22 Декабрь, 2011, 18:06:51 »

Начало темы: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,27.0.html

Девочки и мальчики, завтра иду на собеседование в Анкор. Пожелайте мне удачи. Правда на вопрос, в какой компании и что за направление, ответили, что западная компания и не ОТС. А более подробно, мы не говорим... Хотя неделю назад звали на вакансию в Актависе.
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2012, 13:10:47 от Admin »
Ребята!!! Давайте жить дружно!!!

Сабрина

• Старожил
  • *
« Ответ #1 : 22 Декабрь, 2011, 20:30:59 »
2dgt:
желаю удачи на собеседовании. Мне то же пожелайте.

dgt

• Гость
« Ответ #2 : 26 Декабрь, 2011, 13:50:50 »
2dgt:
желаю удачи на собеседовании. Мне то же пожелайте.
Скрестила за вас пальчики! Удачи!
Подскажите, если на собеседовании задат вопрос, как будете проходить очереди, что лучше ответить? Сказаать, что буду сидеть и ждать или войду с посетителем и буду ждать в кабинете?

Furno

• Гость
  • **
« Ответ #3 : 26 Декабрь, 2011, 14:01:03 »
Подскажите, если на собеседовании задат вопрос, как будете проходить очереди, что лучше ответить?
Есть такая тема на форуме - Пройти сквозь очередь. Ваша тактика. По моему, уже все возможные варианты обсудили :)
Are you taking any prescription medication? (c) Rain Man

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #4 : 26 Декабрь, 2011, 14:02:28 »
2dgt:
Скажите, что войдете после вышедшего пациента, объяснив очереди, что Вы - врач и идете по делу.
Вообще-то в разделе "Рабочие моменты" имеется целая тема об этом.
Удачи! :)

Plastika

• Гость
  • *
« Ответ #5 : 26 Декабрь, 2011, 14:10:53 »
Интересно, что хочет услышать работадатель на вопрос: "Чем вы готовы пожертвовать ради работы в нашей компании?"

dgt

• Гость
« Ответ #6 : 26 Декабрь, 2011, 14:16:41 »
Все прочитала, но ведь там говорили про реальность(халат, кофе), а на собеседовании это не прокатит.
Есть такая тема на форуме - Пройти сквозь очередь. Ваша тактика. По моему, уже все возможные варианты обсудили :)
2dgt:
Скажите, что войдете после вышедшего пациента, объяснив очереди, что Вы - врач и идете по делу.
Вообще-то в разделе "Рабочие моменты" имеется целая тема об этом.
Удачи! :)
Прочитала наверное все, что касается собеседования, но все равно страшновато.  :inoc:
А как ответить на вопрос, что будете делать, если закончили работу за 2 часа до рабочего дня? Можно сказать, что посмотрю свою базу и пойду поздравлять врачей с ДР, повышением и тому подобное, для улучшения личного контакта?

Furno

• Гость
  • **
« Ответ #7 : 26 Декабрь, 2011, 14:21:05 »
Интересно, что хочет услышать работадатель на вопрос: "Чем вы готовы пожертвовать ради работы в нашей компании?"
Карьерист.ру проводил недавно такой опрос, подробности тут и на картинке

По мне так хотелось бы обойтись без жертв :)
Are you taking any prescription medication? (c) Rain Man

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #8 : 26 Декабрь, 2011, 15:00:50 »

закончили работу за 2 часа до рабочего дня?

Вы куда собрались в 6 часов утра? Ночами работать, кончено, можно, но только в госпиталке. :D
А так, если серьезно, то Ваш вариант неплох, можно еще ответить, что поработаете с клиентской базой, подготовите отчеты и планы, пройдетесь по аптекам с аудитом конкурентов и т.п.
В некоторых компаниях весьма значимо, чтобы МП был занят рабочими делами строго до 18.00 ( похоже на офицерскую поговорку: "Чем бы солдат не занимался, лишь бы ... ( устал)") :D

Mr. Rothschild

• Гость
« Ответ #9 : 26 Декабрь, 2011, 16:09:25 »

А как ответить на вопрос, что будете делать, если закончили работу за 2 часа до рабочего дня? Можно сказать, что посмотрю свою базу и пойду поздравлять врачей с ДР, повышением и тому подобное, для улучшения личного контакта?

Хорошим вариантом было бы акцентировать внимание на поиске новых клиентов. Это одна из основных вещей в нашей работе: постоянный поиск новых клиентов.

Peron

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 26 Декабрь, 2011, 18:24:22 »
Хорошим вариантом было бы акцентировать внимание на поиске новых клиентов. Это одна из основных вещей в нашей работе: постоянный поиск новых клиентов.

Пивка бы тяпнул)))))))))))  Это тоже может подойти для ответа. Ибо в данном случае Вы скажете правду!
У меня однажды на собеседе задали вопрос: "Какое у Вас хобби", а я взял и ответил, что люблю Пиво попить с камбалой, в бане.
Рекутер посмеялся и сделал мне тут же предложение по работе, правда я ему в последствии отказал ну это уже другая история.

Единственный правильный ответ на данный вопрос- это сказать следующее: "Если я выполню все свои функциональные обязанности и буду уверен что бизнес на моей территории эффективно и грамотно построен и приносит прибыль, необходимую для компании, то я позволю себе отдохнуть. Если же такого не будет, то буду в "свободные 2 часа" развивать его в зависимости от ситуации".

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #11 : 26 Декабрь, 2011, 19:36:45 »
Скорее всего возникнет мысль: "Ну, вот - еще работать на начал, а уже собирается косячить! Рабочий день с 9.00 до 18.00".
Собеседование - это ритуал и надо выполнять принятые телодвижения ( пусть они и кажутся дурацкими, типа вопроса "А кем Вы себя видете в нашей компании через 5 лет?"), приятные для рекрутера ( если, конечно, вы заинтересованы в получении работы).
Честность - не самое лучшее качество при ответе на вопросы собеседующего. :D
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2011, 19:47:07 от Redactor »

Mr. Rothschild

• Гость
« Ответ #12 : 26 Декабрь, 2011, 19:45:21 »
2Peron: А меня бы насторожило в вашем ответе" Если...." и "Если такого не будет...." Я считаю, это для работодателя сигнал о неуверенности.

Если бизнес не территории не будет эффективным, то его надо развивать круглосуточно, а не за 2 часа до окончания работы. Круглосуточно, я имею ввиду ночами готовиться к переговорам.  :D

dgt

• Гость
« Ответ #13 : 26 Декабрь, 2011, 22:25:39 »
Спасибо, уважаемые форумчане. Этот форум действительно кладезь информации для начинающего МП. Ну и естественно книги Паукова вам в помощь, самый настоящий учебник для Репов.
Скорее всего возникнет мысль: "Ну, вот - еще работать на начал, а уже собирается косячить! Рабочий день с 9.00 до 18.00".
Собеседование - это ритуал и надо выполнять принятые телодвижения ( пусть они и кажутся дурацкими, типа вопроса "А кем Вы себя видете в нашей компании через 5 лет?"), приятные для рекрутера ( если, конечно, вы заинтересованы в получении работы).
Честность - не самое лучшее качество при ответе на вопросы собеседующего. :D
Я полностью с вами согласна( кстати, почти всегда наши мнения совпадают). Понятно, что ответственный МП, не будет проводить визиты тяп-ляп, лишь бы уйти пораньше. В любом случае, один из несомненных плюсов этой профессии, то что оклад в итоге прямо пропорционален нашему старанию.  :smart:

Омичка

• Местный
« Ответ #14 : 26 Декабрь, 2011, 22:33:05 »
2dgt: Оклад не пропорционален, а вот бонусы - да, они как раз коррелируют со старанием в полях.

dgt

• Гость
« Ответ #15 : 26 Декабрь, 2011, 22:46:26 »
2dgt: Оклад не пропорционален, а вот бонусы - да, они как раз коррелируют со старанием в полях.
Да, вы правы, слово оклад выбрала не верно. :) Но, думаю, понятно, что именно я подразумевала.  :flowers:

Macleod

• Гость
« Ответ #16 : 29 Декабрь, 2011, 12:26:15 »
2Plastika:
Не думаю, что работодатель ждет ответа "Жизнью и здоровьем". Если вы беседуете не с рекрутером французского иностранного легиона :D Также ИМХО ответ должен быть правдив. Если кандидат (взрослый, сложившийся человек 30 и выше лет) скажет что готов пожертвовать хобби, семьей-я просто не поверю. Да и не требует работа в фармкомпании жертв.
Из действительно хороших ответов я слышал такой: Готов бросить курить :D И человек бросал.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #17 : 29 Декабрь, 2011, 17:28:49 »
2Macleod
А курение-то чем мешает?
Вот употреблять алкоголь - другое дело - чтобы перегаром не пахло и ГИБДД не привязывалось  :D

Mr. Rothschild

• Гость
« Ответ #18 : 29 Декабрь, 2011, 18:31:34 »
2Nicolasha: Мое мнение, люди, позитивно настроенные в жизни имеют позитивный настрой не только к работе. Они позитивны в своих семейных отношениях, они заботятся о своем здоровье и, например, о весе. Эти отношения касаются и вредных привычек: курения, злоупотребления алкоголем и потребление продуктов приводящих к избыточной массе тела. Если мне бы пришлось чем то "пожертвовать" ради здорового образа жизни - это прекратить есть в Макдональдсе. Думаю, если бы я это пообещал, то слово бы сдержал.
К сожалению, у меня, давно уже правда, была такая ситуация, когда на собеседовании зашел разговор о привычках, когда я сказал что некурящий, понят не был. Бывает и так.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #19 : 29 Декабрь, 2011, 20:00:17 »
2Mr. Rothschild:
Мое мнение, люди, позитивно настроенные в жизни имеют позитивный настрой не только к работе.
Вы покурили и зашли к врачу - может визит не сложиться, как этого хотелось. Некурящий доктор будет морщить нос, отмахиваться ладошкой, жмурить глаза. Причём для некурящего не важно какие Вы курили сигареты хорошие или плохие. Всё махоркой воняет. Когда я бросил курить, подавляющее большинство моих клиентов были искренне рады. Чёрт меня дёрнул закурить через полтора года. Все опять заметили. :fur:
И, конечно, сам факт отказа от курения характеризует человека, как волевого. Способного поставить цель и её добиться.

Macleod

• Гость
« Ответ #20 : 30 Декабрь, 2011, 10:47:19 »
2Nicolasha:
А курение-то чем мешает?
Вот употреблять алкоголь - другое дело - чтобы перегаром не пахло и ГИБДД не привязывалось
А причем тут ГИБДД? ;D Чел не водителем маршрутки шел работать.
Тут имхо дело как в анекдоте про мужика, которрый в партию вступал:
-Иванов, а вы выпиваете?
-Да
-Если хотите в партию придется бросить. А курите?
-Да
-Если хотите в партию придется бросить. А баб имеете?
-Да
-Если хотите в партию придется бросить. А если партия прикажет жизнь отдать за нее?
-Да отдам конечно!
-А почему вы так не раздумывая отвечаете?
-А нахрена такая жизнь, не выпить ни по""ацца? :D

Mr. Rothschild

• Гость
« Ответ #21 : 30 Декабрь, 2011, 18:26:39 »
Давно это было, я как-то спросил на собеседовании у РМ (которая была девушка): а мужчины то у Вас хоть работают здесь? ( и как следствие не прошел собеседование).
Мораль: не надо прямо или косвенно заниматься женской дискриминацией на собеседованиях. Это может плохо закончиться.  :D

Macleod

• Гость
Re: Как пройти собеседование ?
« Ответ #22 : 10 Январь, 2012, 12:00:13 »
2Mr. Rothschild:
а мужчины то у Вас хоть работают здесь? ( и как следствие не прошел собеседование).
Мораль: не надо прямо или косвенно заниматься женской дискриминацией на собеседованиях. Это может плохо закончиться.
Может ваш интерес мужиками был просто неправильно трактован РМ? ;D

Роквай

• Случайный гость
  • *
« Ответ #23 : 11 Январь, 2012, 14:54:10 »
Приветствую всех! Обращаюсь к вам за советом...
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы задавать на собеседовании на 2 этапе руководству в Москве? Учитывая, что я уже знаю об организации работы, количестве визитов в день, зарплате ну и так далее

Peron

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 11 Январь, 2012, 21:22:57 »
ну дык можете задавать вопросы, ответы на которые Вы уже знаете....

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #25 : 12 Январь, 2012, 12:56:14 »
2Роквай:
какие вопросы задавать на собеседовании на 2 этапе руководству в Москве? Учитывая, что я уже знаю об организации работы, количестве визитов в день, зарплате ну и так далее

Задавайте любые интересующие Вас вопросы.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #26 : 12 Январь, 2012, 18:36:51 »
2Роквай: Задавайте любые интересующие Вас вопросы.
Ну так тоже советовать нельзя,может собеседуемого будет интересовать цвет трусиков менеджера или количество алкоголя на вводном тренинге...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Сабрина

• Старожил
  • *
« Ответ #27 : 12 Январь, 2012, 18:40:22 »
2Роквай: Задавайте любые интересующие Вас вопросы.

Ну так тоже советовать нельзя,может собеседуемого будет интересовать цвет трусиков менеджера или количество алкоголя на вводном тренинге...
Ну до второго тура такие не доходят ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #28 : 12 Январь, 2012, 21:34:19 »

Учитывая, что я уже знаю об организации работы, количестве визитов в день, зарплате ну и так далее

А что еще может интересовать кандидата на втором этапе собеса? :o  Смысл работы МП?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #29 : 12 Январь, 2012, 22:00:17 »
Ну до второго тура такие не доходят ;)
Ну я же дошел...  ;)

Сабрина

• Старожил
  • *
« Ответ #30 : 12 Январь, 2012, 22:11:46 »
2YO:
На втором туре Вы  интересовались "трусиками менеджера и количеством алкоголя на вводном тренинге?"

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #31 : 13 Январь, 2012, 07:44:47 »
2YO:
На втором туре Вы  интересовались "трусиками менеджера и количеством алкоголя на вводном тренинге?"
Я к тому что интересоваться- это одно,а озвучивать "любые интересующие вопросы"-это совсем другое....

heartgood

• Местный
  • *
  • Meliora spero!
« Ответ #32 : 17 Январь, 2012, 17:27:09 »
2Сабрина:
Ну до второго тура такие не доходят
Значит, вы как то не так делаете.
Что вы однозначно должны иметь:
- Желание работать
- Образование (фарм. или медицинское)
- Умение обучаться (быстро освоить информацию о препаратах компании и лучше больше того).
- Быть коммуникабельным человеком
- Видеть цель (на завтра, на неделю, на месяц...)
- Быть лояльным компании ("компания то без вас переживет, а вот как вы без нее", т.е. не отождествлять - я для компании, а говорить о том, что я могу сделать для компании)
- знать, хотя бы минимум при собеседовании - о компании и минимальное знание о промотируемых препаратах
- знать, хотя бы три своих лучших качества, и уметь обосновать с примерами каждое из них.
- привести примеры своих продаж или успехов на своих предыдущих работах
- потренироваться дома, продавая любой препарат, пусть "ручку" за пять рублей
- внимательно смотреть за своим внешним видом (не жевать резинку и не курить перед собеседованием)
- не выкладывайте сразу свои требования, а лучше про это со всем забыть. Ведь не вы диктуете требования.
Узнать в конце собеседования о зарплате и о соц.пакете совсем уместно, но начинать собеседование основной причиной - материальное повышение жизенного статуса - однозначно проигрышно!!!

Но самое главное - харизма и желание работать. Если вы халявщик от работы, то скорее всего вас раскусят!!!

Конечно лучше, когда вас приглашают, но если вы ишите впервые, то это может помочь...
2Mr. Rothschild:
Мораль: не надо прямо или косвенно заниматься женской дискриминацией на собеседованиях. Это может плохо закончиться.

Это маразм. Любая компания не видит разницы между полами, вы видимо так себя проявили, что возникли подозрения в вашей половой пренадлежности.
Если вы настоящий мужик, и вы хотите работать. Никто по этому принципу вас не завернет.
Я давно понял, что главный принцип компаний - ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ, а как следствие - приносить прибыль и компании и уже потом вам лично.
Это связка. Вас же потянуло, на феминизм.
Увы, это не так. Как везде, нас мужиков, вообще меньше, в фарм.компаниях. наверное процентов 30.
Как и по жизни.
Ни какой дискриминации по полу я никогда не видел.
И это ПРАВИЛЬНО!
Non schema Loqui, sed directum
Говори не красиво, а по сути

Сабрина

• Старожил
  • *
« Ответ #33 : 17 Январь, 2012, 22:56:23 »
Значит, вы как то не так делаете.
Что вы однозначно должны иметь:
- Желание работать
- Образование (фарм. или медицинское)
- Умение обучаться (быстро освоить информацию о препаратах компании и лучше больше того).
- Быть коммуникабельным человеком
- Видеть цель (на завтра, на неделю, на месяц...)
- Быть лояльным компании ("компания то без вас переживет, а вот как вы без нее", т.е. не отождествлять - я для компании, а говорить о том, что я могу сделать для компании)
- знать, хотя бы минимум при собеседовании - о компании и минимальное знание о промотируемых препаратах
- знать, хотя бы три своих лучших качества, и уметь обосновать с примерами каждое из них.
- привести примеры своих продаж или успехов на своих предыдущих работах
- потренироваться дома, продавая любой препарат, пусть "ручку" за пять рублей
- внимательно смотреть за своим внешним видом (не жевать резинку и не курить перед собеседованием)
- не выкладывайте сразу свои требования, а лучше про это со всем забыть. Ведь не вы диктуете требования.
Узнать в конце собеседования о зарплате и о соц.пакете совсем уместно, но начинать собеседование основной причиной - материальное повышение жизенного статуса - однозначно проигрышно!!!

Но самое главное - харизма и желание работать. Если вы халявщик от работы, то скорее всего вас раскусят!!!

Конечно лучше, когда вас приглашают, но если вы ишите впервые, то это может помочь...
Вы вообще о чем?Вы хотя бы с середины страницы почитайте.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #34 : 18 Январь, 2012, 19:00:55 »
2heartgood:
Вы не умничайте.
А реально напишите в чем я и эта девушка не права.

Дцвушку не приплетайте, она права и общалась не с вами. А советов аж 99 страниц написано. Тут, знаете ли и до васшего появления была жизнь...
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,27.0.html
Которые доступны в архиве. И ссылка на которые есть на первой странице данного топика.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.