Голосование

До скольки лет в среднем работает МП

до 30 лет
2 (2.2%)
31-35
11 (12.2%)
36-40
25 (27.8%)
41-45
18 (20%)
46-50
15 (16.7%)
51 и более
19 (21.1%)

Проголосовало пользователей: 90

Автор Тема: МП, а что же дальше? Кем будем работать в 50 лет?  (Прочитано 55076 раз)

МедПред1

МП, а кем будем работать в 50 лет?
« Ответ #210 : 04 Февраля, 2019, 07:13:53 »
Переподготовка вроде действует. Подойдите в отдел постдипломной подготовки и переподготовки.

Дэйнерис Таргариен

Re: МП, а что же дальше? Кем будем работать в 50 лет?
« Ответ #211 : 04 Февраля, 2019, 18:36:16 »
Судя по переименовке темы с 40 лет до 50 можно сделать прогноз, что через лет 10, когда основная масса старичков в фарме перевалит за 50, тема переименуется в после 60.
И видимо, как работали так и будут работать и после 40 и после 50, а там и здравствуй пенсия. Если доброе правительство не накинет пяток другой лет до освобождения.-)
Всем бобра!

Глюкагон

« Ответ #212 : 05 Февраля, 2019, 15:57:43 »
А что, на рынке медицинских представителей сейчас совсем все плохо?
Что-то меня закидали предложениями на личную почту и агентства и компании,
хотя много лет не ищу ничего подобного...
Резюме слишком корявое, да и закрыто, годков мне много..
Что там происходит-то, соратники ?..  :)

Владимир Владимир

« Ответ #213 : 05 Февраля, 2019, 22:20:43 »
Это роботы) не трать время

МедПред1

МП, кем будем работать после 60 лет?
« Ответ #214 : 06 Февраля, 2019, 07:07:01 »
Дэйнерис Таргариен, оптимистично.))) Такой дедок, бабка в поликлинике: "Стоять, тяжело, я на пару слов". Только через порог кабинета врача сразу груз годов с плеч, улыбка, задор, драйв: "Добрый день! Медицинский представитель компании...")))

Дэйнерис Таргариен

Re: МП, кем будем работать после 60 лет?
« Ответ #215 : 06 Февраля, 2019, 16:45:18 »
Дэйнерис Таргариен, оптимистично.))) Такой дедок, бабка в поликлинике: "Стоять, тяжело, я на пару слов". Только через порог кабинета врача сразу груз годов с плеч, улыбка, задор, драйв: "Добрый день! Медицинский представитель компании...")))
Да ладно Вам в 60 лет дедки и бабки! Импозантный интересный пожилой мужчина и дама элегантного возраста!

И вообще сейчас люди кто следит хоть немного за собой в большинстве своем выглядят моложе. Плюс мировая тенденция к увеличению продолжительности жизни. А МП кто с врачами работает и сами около медицины многие выглядят отлично для своих лет. Так что, доживем до 60 и еще хорохорится будем-)).
Всем бобра!

МедПред1

МП - кем будем работать в 60 лет?
« Ответ #216 : 07 Февраля, 2019, 05:41:22 »
Доброе утро всем. Размышлизм. Есть такое упражнение, позволяющее понять к какой работе я предрасположен. Если завтра умру, то чем занялся бы. Вытащил бы все денежные средства, заначки и отдал бы жене. Спросил бы её - готова ли она сегодня потратить своё время, часть денежных средств, чтобы этот день прожить ярко, тепло, радостно, насыщенно. На второй вопрос - если денег как фантиков - чем бы занялся и на третий вопрос - если бы одинаково много платили - чем бы занялся ответ один - благотворительностью. Молодёжным психологическим клубом. Преподавание медитации вне школ медитаций, вне религий, вне конфессий, вне денег. Последним можно заняться прямо сейчас пока я без работы. Нужны лишь помещение и соратники|соратницы. Как основа анапана, випасана...
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 05:43:41 от МедПред1 »

Гринго

« Ответ #217 : 07 Февраля, 2019, 08:21:17 »

Нужны лишь помещение
Не понимаю. Деньги не нужны, а помещение дайте.

Так выкопайте себе нору и медитируйте там.

Redactor

« Ответ #218 : 07 Февраля, 2019, 13:47:23 »
2МедПред1:
Вам осталось всего чуть-чуть: заработать денег. Маниловщина чистой воды. :-[

МедПред1

МП, кем будем работать в 50 лет?
« Ответ #219 : 07 Февраля, 2019, 15:21:25 »

А я предполагал реально...

Гринго, а это мысль. Уйду в Сибирь, в глухую землянку, только последователей наберу...)))
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 13:10:01 от Redactor »

Vikky

• Гость
  • Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
« Ответ #220 : 11 Февраля, 2019, 00:28:54 »
Я буду работать МП, но врач я в душе и по трудовой :)Как это понимать? - очень просто, для этого только нужно иметь мозги и включать их 8)
…В реальном мире, к сожалению, всё не так.

Redactor

« Ответ #221 : 11 Февраля, 2019, 11:53:31 »
2Vikky:
для этого только нужно иметь мозги и включать их

А вот с этим у кентавра - полуврача/полуМП явные проблемы... Чудесно, когда есть что включать. Может, многим больным повезло, что такие "врачи" работают МП. ;)

Margolis

« Ответ #222 : 11 Февраля, 2019, 23:56:06 »
2МедПред1:
Есть такое упражнение, позволяющее понять к какой работе я предрасположен.

А просто работать - без "упражнений"? Без рефлексий и девиаций?

Цитата
Уйду в Сибирь, в глухую землянку, только последователей наберу...)))

Спасибо, не надо! Чуть что - в Сибирь!!! В Сибири - скрытая безработица, низкие зарплаты и люди, не склонные к общению с нытиками...
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

МедПред1

« Ответ #223 : 12 Февраля, 2019, 07:09:39 »

Люди как пресветлая Марго и такие как я. Без сарказма, с уважением.

Гринго

« Ответ #224 : 12 Февраля, 2019, 07:25:58 »
2Margolis:
А просто работать - без "упражнений"?
Ага...

Это
- не кошерно
- не толерантно
- против прав человека
- и вообще: от работы мрут

МедПред1

« Ответ #225 : 12 Февраля, 2019, 07:56:40 »
От работы кони дохнут [а люди — крепнут].

Я от размышлений получаю удовольствие.

Я 20 февраля последний раз подаю документы на средний оклад после сокращения.

И буду искать работу уже всерьёз.

Так что включен обратный отчёт. Осталось 9 дней.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 20:47:12 от Redactor »

Redactor

« Ответ #226 : 12 Февраля, 2019, 20:51:24 »
2ALL:  Коллеги, тема не о том, кто сейчас ищет заботу и почему, а о перспективах работы МП ( не Геной, учтите) после 50 лет, когда компании резюме таких кандидатов даже не рассматривают ( несмотря на запрет дискриминировать по возрастному цензу). Если интересно - могу перечислить объективные причины подобной ситуации.
Есть еще темы для страждущих: "Ищу работу", "Мотивация..." и пара похожих.

Hippo_crat

« Ответ #227 : 12 Февраля, 2019, 22:42:51 »
2ALL:  Коллеги, тема не о том, кто сейчас ищет заботу и почему, а о перспективах работы МП ( не Геной, учтите) после 50 лет, когда компании резюме таких кандидатов даже не рассматривают ( несмотря на запрет дискриминировать по возрастному цензу). Если интересно - могу перечислить объективные причины подобной ситуации.

Интересно. Перечислите, пожалуйста!
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

МедПред1

« Ответ #228 : 13 Февраля, 2019, 07:46:35 »
Тоже интересно. Чётко вижу - чем ближе к 50, тем меньше и меньше звонков по работе МП. Я понимаю, что перерос, что мне мало интересно по поликлиникам. Минимум - дистрибы, аптеки. Или кафедры, не знаю в связке с чем, т.к. с ЛПУ по закупкам работал чуть...

Redactor

« Ответ #229 : 13 Февраля, 2019, 15:47:09 »
Причины дискриминации по возрасту среди МП ( и не только):
- снижение "качества" кандидатов ( т.е. нидация критериев отбора: без мед/фарм образования, без опыта, уволенных по дискредитирующим причинам), что ведет к избыточному предложения на рынке со стороны кандидатов - можно взять моложе и  дешевле за штуку;
- прекращение  экстенсивного развития компаний ( т.е. постоянного набора новых сотрудников для повышения адекватности территориального покрытия) и переход на "квазиинтенсивный" путь - т.е. увеличение личной нагрузки на уже имеющихся МП, что для "возрастных" сотрудников является малоперспективным из-за снижения их физических параметров;
- сокращение бюджетов HR: соцпакет (ДМС) стоит для компании дорого, а шансов на то, что молодые будут им пользоваться реже - гораздо больше;
- снижение интенсивности обучения сотрудников из-за экономии на T&D, при этом известно, что после 40 лет человек обучается гораздо медленнее по сравнению с более молодыми коллегами - т.е. затраты на его коучинг и аудит становятся гораздо выше ( по сравнению с более молодыми сотрудниками);
- обычно кандидат в МП в 40-50 годам уже имеет свой собственный опыт и стиль работы, что нередко приводит к возникновению противоречий ( конфликтов - найдется мало делающих брать подчиненного умнее и опытнее себя) между ним и существующей политикой Компании, гасить которые долго и затратно;
- низкий уровень мотивации "возрастных" сотрудников: у них имеется, как правило, только финансовая мотивация ( зарплата, бонусы), которая, как известно, является самой короткоживущей из всех мотивационных схем
- постоянно муссирующаяся в СМИ проблема по вышения пенсионного возраста, в части запрета на увольнение лиц предпенсионного возраста ( критерии которого ныне законодательно не определены - то ли 5, 10 или 15 лет), также не добавляет привлекательности "возрастным" кандидатам.
Таким образом, мы видим имплементацию известной сентенции: "Старый конь борозды не испортит...но и глубоко не вспашет". А в условиях:
- стагфляции фармрынка;
- гиперконцентрации фармрынка;
- недостаточности финансирования здравоохранения;
- высокой его импортозависимости
фармкомпании стремятся к максимизации прибыли за счет отсечения всего затратного и не дающего быстрый видимый ( в штабквартирах) результат.

Эти проблемы касаются не только МП, но и менеджеров более высокого, чем региональный уровень, звена: по собственным наблюдениям за знакомыми, средний срок их трудоустройства ( если таковое вообще состоится) составляет от 1 до 1.5 лет, увы.
Все изложенное является моим ИМХО, конечно. Экономические, политические и иные аспекты, которые привели к подобному состоянию дел на фармрынке, я опустил - тема не та. ;)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2019, 16:05:13 от Redactor »

Спикер99

« Ответ #230 : 17 Февраля, 2019, 17:03:59 »
Очень стойкое ощущение, что возраст полевого сотрудника в последнее время очень сильно увеличился. Чисто визуально.

Margolis

« Ответ #231 : 17 Февраля, 2019, 19:55:19 »
2Спикер99:
Вот и у меня такое же ощущение...
И вообще, за последний год, я видела МП раз в десять меньше.

Глюкагон

« Ответ #232 : 17 Февраля, 2019, 21:07:36 »
Они, видимо, чаще в коридорах либо в автомобилях отсиживают с планшетом...
Тяжко в условиях 12-минутного приема на пациента вклиниться со своими "ключевыми сообщениями"...
В столице примерно так обстоят дела...

Гринго

« Ответ #233 : 19 Февраля, 2019, 10:03:55 »
2Redactor:
Причины дискриминации по возрасту среди МП ( и не только):
Понятно.

Но это ведь только, так сказать, умозаключения ЗА ДРУГИХ

А есть ли научное (слепое / двойное / плацебоконтролируемое) исследование, которое показывает, что молодые сотрудники более эффективны для компании, чем 50-и летние?

Так то получается, что если к 50-и ничего не достиг и своего бизнеса не заимел, то нужно в петлю лезть. В МП не берут, возрастной врач без опыта тем более никому не нужен

Vikky

• Гость
  • Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
« Ответ #234 : 19 Февраля, 2019, 14:18:17 »
2Redactor:  Понятно.

Но это ведь только, так сказать, умозаключения ЗА ДРУГИХ

А есть ли научное (слепое / двойное / плацебоконтролируемое) исследование, которое показывает, что молодые сотрудники более эффективны для компании, чем 50-и летние?

Так то получается, что если к 50-и ничего не достиг и своего бизнеса не заимел, то нужно в петлю лезть. В МП не берут, возрастной врач без опыта тем более никому не нужен

Когда то работала в небезызвестной русской компании. Там был бизнес тренер 50-ти лет, и по внешности и по мозгам даст фору всем , но только обзавелся семьей, не первой, конечно, маленький ребенок, так что , что касается мужчин это, как говорится их проблемы , что не заимели карьерныый рост.Что касается женщин, здесь мне кажется основной параметр внешность.Так что, как всегда работодателю решать, кто у него будет работать ;)
…В реальном мире, к сожалению, всё не так.

Redactor

« Ответ #235 : 19 Февраля, 2019, 17:31:19 »
2Гринго: Вы не поверите, но есть еще кое-где области человеческой деятельности, в которых плацебоконтролируемые исследования не проводятся за ненадобностью. Пример - HR Менеджмент. Если есть желание, то можете поискать в интернете подтверждение моим тезисам, сделанные на основе основного инструмента HRM -соц.опросов ( не слепых и не двойных). Лезть или нет "в петлю"  - это уж Ваш собственный выбор, как говорится: "Узбек - хозяин ишака". Но рассчитывать на продолжение жизни после МП в медицине, не прикладывая заранее к этому никаких усилий - наивно и похоже на плач брошенной старой жены, от которой муж ушел к молодой секретарше.
Ниже - несколько положений, которым не требуется "двойных исследований".

Опытный профессионал:
К нему нужен индивидуальный подход
Он будет требовать компетенции от руководителя
Будет настаивать на изменениях
Потребует большей оплаты
Не захочет делать черновую работу

А оно работодателю надо? В некоторых областях ( госпиталка, комм.отдел) - надо, для ОТС - явно лишний гемморой.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2019, 17:42:53 от Redactor »

Chaynik

« Ответ #236 : 19 Февраля, 2019, 18:00:34 »
Гринго, а ведь Редактор прав. Какого научного обоснования ты хочешь от гуманитариев. HR-менеджмент - это псевдонаука. Кто ее образуют? Люди, не осилившие в школе ни одной точной науки. Что ты от них хочешь кроме соц опросов? И вот от них зависит, будут ли рабочие места у людей после 50 лет...
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения

Margolis

« Ответ #237 : 20 Февраля, 2019, 23:42:02 »
2Chaynik:
Может, ближе к 50-и годам, человек сам должен сделать все, чтобы у него было не просто рабочее место, а то рабочее место, которое ему\ей нравится?

Василиса П.

« Ответ #238 : 21 Февраля, 2019, 10:48:28 »
2Гринго: Вы не поверите, но есть еще кое-где области человеческой деятельности, в которых плацебоконтролируемые исследования не проводятся за ненадобностью. Пример - HR Менеджмент. Если есть желание, то можете поискать в интернете подтверждение моим тезисам, сделанные на основе основного инструмента HRM -соц.опросов ( не слепых и не двойных). Лезть или нет "в петлю"  - это уж Ваш собственный выбор, как говорится: "Узбек - хозяин ишака". Но рассчитывать на продолжение жизни после МП в медицине, не прикладывая заранее к этому никаких усилий - наивно и похоже на плач брошенной старой жены, от которой муж ушел к молодой секретарше. Ниже - несколько положений, которым не требуется "двойных исследований".  Опытный профессионал: К нему нужен индивидуальный подход Он будет требовать компетенции от руководителя Будет настаивать на изменениях Потребует большей оплаты Не захочет делать черновую работу  А оно работодателю надо? В некоторых областях ( госпиталка, комм.отдел) - надо, для ОТС - явно лишний гемморой.
Индивидуальный подход и компетенция руководителя - это обязательно в нормальной компании, про изменения - не противоречие ли: «будет настаивать на изменениях» и «невосприимчивы к новому»? Потребует большей оплаты за большую компетентность - да, так. Вот пожалуй и все. Молодые, глупые и задорные - это ж не для всех специалистов нужно и в каждой компании таких полно. Важно в продажах в том числе и умение отличаться от одинаковых «щебетуний».
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2019, 12:29:50 от Redactor »
Сердцем на Волге

Chaynik

« Ответ #239 : 21 Февраля, 2019, 12:01:54 »
Марголис, это из разряда "красиво было на бумаге, но забыли про овраги". Впрочем на практике подойдет для жителей Люксембурга, Сан-Марино и других карликовых государств. Стране со 147 млн населением на такую реальность вряд ли можно рассчитывать. Тем более в современных условиях. Вы сами недавно писали про скрытую безработицу в Сибири. Но стремиться, конечно, к этому надо. Кто бы спорил)))

Margolis

« Ответ #240 : 21 Февраля, 2019, 22:00:41 »
2Chaynik:
Мне просто скучно наблюдать за здоровыми людьми возраста 40+, которые ноют...

Chaynik

« Ответ #241 : 21 Февраля, 2019, 22:04:13 »
Марголис, как говорит Редактор : "Узбек-хозяин ишака". В смысле Вас никто не заставляет. К примеру, я исхожу всегда из того, что мы обсуждаем дела страны и его населения, а не чье-то конкретное нытьё.  И здесь в силу последних реформ могут быть объективные проблемы. Ибо количество рабочих мест не растет, а количество работоспособных людей увеличится по причине увеличения возраста выхода на пенсию. Чисто логика.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2019, 22:08:30 от Chaynik »