Голосование

До скольки лет в среднем работает МП

до 30 лет
2 (2.1%)
31-35
12 (12.8%)
36-40
26 (27.7%)
41-45
19 (20.2%)
46-50
16 (17%)
51 и более
19 (20.2%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: МП, а что же дальше? Кем будем работать в 50 лет?  (Прочитано 72295 раз)

Karasuni

• Гость
  • +1/-94

Начало темы: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,114.0.html

Я знаю несколько примеров, когда у очень хорошего продавца была з/п начинающего регионала, з/п которая была больше зарплат регионалов в ряде более маленьких компаний, я думаю это правильно
Еще знаю, что все истории про звонки по телефону работают недолго, год-два, потом чудеса заканчиваются, появляются активные молодые конкуренты и начинают потихонечку отъедать бизнес....
много активности и немного сообразительности - большая вероятность успеха )
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2012, 13:00:17 от Admin »

Семен Семеныч

• Старожил
  • *
  • Семен Семеныч......!
МП, а что же дальше? Или кем будем работать в 50 лет?
« Ответ #1 : 27 Сентябрь, 2011, 15:49:05 »
Я знаю несколько примеров, когда у очень хорошего продавца была з/п начинающего регионала, з/п которая была больше зарплат регионалов в ряде более маленьких компаний, я думаю это правильно
Еще знаю, что все истории про звонки по телефону работают недолго, год-два, потом чудеса заканчиваются, появляются активные молодые конкуренты и начинают потихонечку отъедать бизнес....
много активности и немного сообразительности - большая вероятность успеха )
По поводу звонков, я думаю дело не только в опыте. Он начинал работать тогда, когда люди работающие сейчас Главными врачами и сидящие в гор., и край здраве были еще не удел.  Его интересы, так или иначе будут учитыватся при любом раскладе. В таких случаях просто нанимают молодых сотрудников в помощь. Кстати его должность подразумевает, что такие сотрудники в регионе есть.)))
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь, 2011, 15:51:24 от Семен Семеныч »
Часть проблем решается сама собой, остальные не решаются вовсе......))

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #2 : 27 Сентябрь, 2011, 16:17:35 »

Слышал про одного репа, человеку уже 45. В фарме  20 лет, сейчас в должности старшего репа. Все продажи в регионе держатся на нем,  дружит со всеми OPL "вопросы решает" по телефону, уйдет он уйдут продажи. Руководство это понимает и к нему не суется с лишними ЦУ. Работает   по "желанию" но план  не страдает. Зарплата   чуть меньше регионала отвечающего за данный регион.  Когда человека спрашивают, почему не стал делать карьеру, ответил, что его все устраивает.  Так можно  работать  и в 50 и в 55 и на пенсии, без ущерба для собственного здоровья и статуса. А вот регионалом в 55 не каждый сможет выдержать.
В этом конкретном случае мое ИМХО...он только формально числится как медицинский представитель.........на самом деле круг обязанностей которые он на себя взял гораздо шире -что и оплачивается соответсвующе.....для него надо какую то другую должность озвучивать-придумывать.....тем более что говорите у него молодые руки в помощь даны.........может уже супервайзер?........или мини-регионал в городе?- :D :D

А вообще таких людей уважаю со стороны очень .......нашел себя.......поставил среди клиентов и заслужил уважение руководства.......дело делает........зарплата стабильная капает - думаю в возрасте от 50 - самое оно и есть что надо ::) ::)

Семен Семеныч

• Старожил
  • *
  • Семен Семеныч......!
« Ответ #3 : 27 Сентябрь, 2011, 16:56:09 »
В этом конкретном случае мое ИМХО...он только формально числится как медицинский представитель.........на самом деле круг обязанностей которые он на себя взял гораздо шире -что и оплачивается соответсвующе.....для него надо какую то другую должность озвучивать-придумывать.....тем более что говорите у него молодые руки в помощь даны.........может уже супервайзер?........или мини-регионал в городе?- :D :D

А вообще таких людей уважаю со стороны очень .......нашел себя.......поставил среди клиентов и заслужил уважение руководства.......дело делает........зарплата стабильная капает - думаю в возрасте от 50 - самое оно и есть что надо ::) ::)
Да  функционал у него превышает обычного МП, может в компании просто нет ставки КАМа, или супервайзера, а так всем проще, все довольны. :) Думаю человек просто не рвется к карьерному росту и власти вообще, иначе настоял бы на каком ни будь ином статусе или ушел. Но назвать его неудачником тоже нельзя ИМХО.
Часть проблем решается сама собой, остальные не решаются вовсе......))

Сам

• Местный
  • **
Re: МП, а что же дальше? Кем будем работать в 50 лет?
« Ответ #4 : 26 Февраль, 2012, 22:01:20 »
Да  функционал у него превышает обычного МП, может в компании просто нет ставки КАМа, или супервайзера, а так всем проще, все довольны. :) Думаю человек просто не рвется к карьерному росту и власти вообще, иначе настоял бы на каком ни будь ином статусе или ушел. Но назвать его неудачником тоже нельзя ИМХО.
Согласен, не всем нужен карьерный рост. У меня достаточно лично моих хороших знакомых, работающих в разных компаниях МП в возрасте 45-50. Что интересно за прошедшие 5-7 лет стабильной работы в одной компании каждой из этих женщин МП (мужчин знакомых нет в этом возрасте в МП) предлагали должность КАМа или ст.МП в других компаниях - не пошли принципиально, т.к. все устраивает (з/п 50-70т.р., соцпакет, все давно отлажено и работа в радость и не трогает никто, хотя начальники меняются) и повышение готовы рассматривать только в рамках своей компании, но ни кто не предлагает, т.к. всем видать нужны именно такие МП (почти все лидеры продаж в своих компаниях). Карьерной амбициозностью как раз обладают более молодые женщины (28-35лет) и все известные мне лично мужчины на фармрынке.

Gold Rise

• Смотритель
  • *
« Ответ #5 : 27 Февраль, 2012, 09:21:43 »
2Сам:
и повышение готовы рассматривать только в рамках своей компании, но ни кто не предлагает, т.к. всем видать нужны именно такие МП (почти все лидеры продаж в своих компаниях).

А МП в КАМа это не повышение? Мне кажется, что повышение. Только люди не идут в связи с бОльшей ответственностью или командировками. И, то, что они не хотят ответственности и командировок, но при этом ждут ещё какого-либо повышения, говорит не об отсутствии карьерных амбиций. А о мотивации избегания трудностей. Так какие из них руководители? С такой мотивацией? И пусть сидят в МП. И правильно им не предлагают ничего выше КАМа. Ибо отказавшись от второй ступени роста, как можно претендовать на третью?

Сам

• Местный
  • **
« Ответ #6 : 27 Февраль, 2012, 11:30:53 »
2Сам:
А МП в КАМа это не повышение? Мне кажется, что повышение. Только люди не идут в связи с бОльшей ответственностью или командировками. И, то, что они не хотят ответственности и командировок, но при этом ждут ещё какого-либо повышения, говорит не об отсутствии карьерных амбиций. А о мотивации избегания трудностей. Так какие из них руководители? С такой мотивацией? И пусть сидят в МП. И правильно им не предлагают ничего выше КАМа. Ибо отказавшись от второй ступени роста, как можно претендовать на третью?

Обращаю внимание на деталь: "повышение готовы рассматривать только в рамках своей компании, но ни кто не предлагает,".
В большинстве своем эти люди не ждут вообще повышения (что не может не радовать определенных руководителей) и готовы его рассматривать чули не как дополнительную нагрузку и, само собой, только в рамках собственной компании.
Одни люди считают, что счастье в жизни в бесконечной работе и деньгах за нее.
А другие - в самой жизни и на те деньги, что есть.
Кто из нас прав - пенсия рассудит :)) А я лично не взялся бы судить...

Gold Rise

• Смотритель
  • *
« Ответ #7 : 27 Февраль, 2012, 11:34:39 »
2Сам:
Обращаю внимание на деталь: "повышение готовы рассматривать только в рамках своей компании, но ни кто не предлагает,".

Так я понимаю, что никто в собственной компании не предлагает им стать менеджером. А поработать на продажи для родной компании, став КАМом, предлагают?

Сам

• Местный
  • **
« Ответ #8 : 27 Февраль, 2012, 13:30:02 »
2Сам:
Так я понимаю, что никто в собственной компании не предлагает им стать менеджером. А поработать на продажи для родной компании, став КАМом, предлагают?

Нет, среди моих возрастных знакомых МП ни кому в родной компании не предлагали КАМа.
Я бы и сам им не стал бы другую должность предлагать (отсут инициатива, желание и стремление; а такие всегда на своем месте нужны, а не на БАМе)
Но тема форума в другом: "Как будем работать в 50лет?"
Не расстраивайтесь - Так же:
- после того, как Канадцы вышли в мировое лидерство по качеству жизни и объявили "золотой возраст" сотрудника 45-55 (дети выросли, проблемы рассосались, а силы остались) - от большинства компаний на фармрынке по всему миру отвалилась дуристика рассматривать сотрудником только человека до 35-ти,
- а во-вторых хороший МП после не продолжительной переквалификации вполне может продолжить свою трудовую деятельность хорошим врачем, особенно в той сфере медицины, где преуспел медпредом (на дверях врачебных кабинетов стаж не принято писать), а все, что не хотели слушать врачи будет возможность самому или самой реализовать,
- тем же, кто склонен к управленческой деятельности - возрастная проблема вообще не грозит.

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 27 Февраль, 2012, 15:18:15 »
А как эти "возрастные" сотрудники с зарплатой 50-70 тысяч перенесут как минимум трехкратное падение уровня жизни?

Сам

• Местный
  • **
« Ответ #10 : 28 Февраль, 2012, 01:18:56 »
А как эти "возрастные" сотрудники с зарплатой 50-70 тысяч перенесут как минимум трехкратное падение уровня жизни?
Проблема низкого заработка врача кроется не низкой врачебной квалификации, а в неумении убедить пациента в необходимости качественно и своевременно лечить, а затем профилактически предупреждать свои заболевания, а для этого щедро и своевременно "благодарить" доктора...
Ни за что не поверю, что хороший МП не сможет стать хорошим и, что важно, хорошо оплачиваемым доктором. Ну а если не сможет, значит и МП был так себе, а тогда - каждому свое...

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #11 : 28 Февраль, 2012, 01:50:39 »
Это все хорошо, но в 50 лет все будет упираться во время. Во-первых, нужно время, чтобы освежить врачебные навыки. Во-вторых,  собрать потерянную клиентуру и нарабоать новую. В-третьих, немаловажен статус ЛПУ-во многих из них пациенты беднее не то что врачей, а медсестер.  А тем временем дело к пенсии... В общем, я бы в такой ситуации старался  работать в фарме до последнего, пока есть возможность справляться с поставленными задачами и ловить от этого кайф.  Фармрынок стареет, мп около 50-ничуть не удивительное зрелище, думаю к концу десятилетя абсолютно нормальным явлением станет встречать 60 летие в роли медицинского представителя, так же как сейчас никого не удивляет 60 летний невролог.

Сам

• Местный
  • **
« Ответ #12 : 28 Февраль, 2012, 12:10:25 »
Соглашусь по части работы МП

Респондент

• Гость
Во многих компаниях если Вам за 40,шансы вылететь увеличиваются в 10-ки раз.Намного приятнее общаться с молодыми сотрудниками,которые более обучаемы.Как в том анекдоте: Меняю одну жену 50 лет,на 2 по 25" :)

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
2Респондент:
Во многих компаниях если Вам за 40,шансы вылететь увеличиваются в 10-ки раз.Намного приятнее общаться с молодыми сотрудниками,которые более обучаемы.Как в том анекдоте: Меняю одну жену 50 лет,на 2 по 25"

У вас неверный линк между обучаемостью и возрастом. Обучаемость никак с возрастом не связана. И, сотрудников за 40 могут увольнять лишь в тех компаниях, которые не ТОПовые. Ибо в ТОПовых, где всё по-белому, возраст не может являться причиной для расторжения трудовых отношений. Что же вы такой по судебному делу "грамотный", и таких элементарных вещей не знаете? :D
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

avendator

• Старожил
  • *
Если уж делаете такие заявления, то подкрепляйте их хотя бы примерами из своей жизни. В моем кругу прекрасно работают люди до 50 лет, старше, к сожалению пока не встречал. И никто за возраст не увольняет. Было дело, кризис среднего возраста у 47 летнего мужчины отразился на работе слишком сильно, чтобы на это можно было закрыть глаза.

Сам

• Местный
  • **
Во многих компаниях если Вам за 40,шансы вылететь увеличиваются в 10-ки раз.Намного приятнее общаться с молодыми сотрудниками,которые более обучаемы.Как в том анекдоте: Меняю одну жену 50 лет,на 2 по 25" :)
Так ОБУЧАЕМЫ или УПРАВЛЯЕМЫ?
Там где руководитель по жизни рахит и всегда боится конкуренции - возраст подчиненных часто его просто пугает... Молодых, само собой, строить легче...

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Вот красавчег! Учитесь у профессионала!

" Медпредставитель швейцарской фармацевтической компании Hoffmann-La Roche Inc  в Лас-Вегасе Рэнди Доссат выиграл иск против компании по обвинению в дискриминации по возрасту, сообщает www.lasvegassun.com. По решению суда он получит 1,868 млн долл. США, из которых 168 тыс. долл. – возмещение потерянного заработка и 1,7 млн – компенсация морального ущерба.
Рэнди Доссат направил иск в суд в 2009 г. Он утверждал, что имел отличный послужной список с момента начала работы в компании с 1997 г. на должности менеджера по продажам.
Однако, говорится в исковом заявлении, с 2006 г. новый руководитель обращался к нему не иначе как «консерватор», ставил под сомнение его успехи в компании и пригодность для работы в новых условиях.     
Истец, которому тогда было 55 лет, посчитал комментарии менеджера дискриминационными и нарушающими Закон о дискриминации по возрасту при найме на работу, защищающего права сотрудников старше 40 лет.
Когда он пожаловался вышестоящему руководству, никакого расследования не последовало. Наоборот, против него были приняты меры возмездия.   
Как заявили в Hoffmann-La Roche, компания разочарована решением суда и намерена подавать апелляцию.  "

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Сам

• Местный
  • **
Если в 50 не стоишь десятерых по 25, то и вправду засиделся батенька... Грешно в полтинник быть для Ко равноценным с начинающим сотрудником - таким сотрудникам действительно пора освобождать места для молодежи...

avendator

• Старожил
  • *
Да уж, обеспечил себе достойную пенсию

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Теперь я точно знаю - в 50 лет я буду работать тренером! :D

Сам

• Местный
  • **
Теперь я точно знаю - в 50 лет я буду работать тренером! :D
Мечта поэта!
Но тоже есть свои "Но":
- если независимым, там где заработок потенциально ни чем не ограничен, то конкуренция большая и заказы очень подвержены кризисным и политическим влияниям (тот же пресловутый ЗАКОН резко снизил к-во заказов на фармрынке),
- а если тренером в компании, то зачастую работу штатного тренера сложно напрямую увязать с ростом объемов продаж, а это значит - ставка (грустно как-то).
Но мысль о тренерской работе в преклонном возрасте - многих тешит, если не сказать - душу греет :)

Efirus

• Случайный гость
  • *
Максимальный возраст МП
« Ответ #22 : 24 Сентябрь, 2012, 20:28:37 »
Подскажите, до скольки лет в среднем работают мед.представителем?
У всех ресурс разный, но носиться до старости - глупо.

Тут, наверное, открывается плюс врачебной профессии - в кабинете, либо в стационаре дольше, а вот забеги на дистанции в 60 лет вряд ли кому нужны. Так?

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
Re: Максимальный возраст МП
« Ответ #23 : 24 Сентябрь, 2012, 20:36:48 »
  Подобная тема уже была. Ответы индивидуальны и субъективны. Знаю нескольких МП за 55 вполне эффективны. Почему они до сих пор МП, это их личное дело и вариантов море кстати. Модеры объедините темы  с Возраст МП. или что то в этом роде.
Дорога там, где я делаю шаг.

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 24 Сентябрь, 2012, 21:55:35 »
А можно поподробнее  о таких возрастных мп. Во сколько начали работать репами они? Не жалуются на трудности?

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #25 : 24 Сентябрь, 2012, 22:01:36 »
У нас нет законов защищающих лиц старше 40 лет. Так что после 40 надо переезжать работать МП в Швейцарию  :)
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #26 : 24 Сентябрь, 2012, 22:09:38 »
А как нужно лиц после 40 защищать?

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #27 : 26 Сентябрь, 2012, 14:19:26 »
надо почитать швейцарский
Закон о дискриминации по возрасту при найме на работу, защищающий права сотрудников старше 40 лет.

Macleod

• Гость
« Ответ #28 : 26 Сентябрь, 2012, 16:15:48 »
2Николь:
Так что после 40 надо переезжать работать МП в Швейцарию
Думаете это просто? :D Получить разрешение на работу там практически невозможно. Если ты не какое нидь учйоное светило :( А после 50 лет работать как то в принципе уже аморально... >:(

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #29 : 26 Сентябрь, 2012, 18:26:58 »
2Macleod:

Это где аморально? В Швейцарии?   :D

Полуэкт

• Старожил
  • *
  • Весьма подкожный
« Ответ #30 : 26 Сентябрь, 2012, 19:14:08 »
Я предлагаю с 25-и примерно лет вкладывать деньги в детей и с 50-55 лет начинать работать селекционером орхидей на своем участке в Болгарии или на Кипре. А если вернуться к профессии МП, то вспомним диалог Бендера и Балаганова... "Шура, ваши кудри примелькаются и Вас начнут бить..." Шутка. Почти...

Macleod

• Гость
« Ответ #31 : 27 Сентябрь, 2012, 15:16:55 »
2Macleod:

Это где аморально? В Швейцарии?   :D
Думаю где угодно :D

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #32 : 27 Сентябрь, 2012, 15:29:54 »
Но, ведь, в 50 лет, без работы просто скучно. Дети подросли, быт налажен - что делать-то?
У меня отец в 78 лет - зав.кафедрой и не потому, что деньги нужны, а потому, что, привыкший интенсивно работать человек, в случае "остановки" просто умирает, как скаковая лошадь.
Если в жизни все хорошо, то работа в 50 лет - просто в кайф!

Macleod

• Гость
« Ответ #33 : 27 Сентябрь, 2012, 15:57:28 »
2Redactor:
Но, ведь, в 50 лет, без работы просто скучно. Дети подросли, быт налажен - что делать-то?
А ты уже прочел все книги, которые хотел? Все страны, где хотел побывать объехал? Про женщин даже спрашивать не буду 8) А еще можно писать стихи и картины, заниматься всяческой благотворительностью... Так что, даже не страдая алкоголизмом, есть чем заняться

sliva

• Гость
  • кролик ест черешню
« Ответ #34 : 27 Сентябрь, 2012, 17:26:07 »
Эко вас на лирику потянуло.... ;)