Автор Тема: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика  (Прочитано 89452 раз)

МедПред1

• Легенда
  • *
Re: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика
« Ответ #210 : 02 Октябрь, 2014, 05:51:37 »
Когда три участка на одного педиатра зайти сложно, только после приёма телеграфным текстом. И, конечно, не в "грудничковый" день. С авто класная идея, у меня увы авто нет.  :blush:

141294

• Герой
  • *
« Ответ #211 : 02 Октябрь, 2014, 09:13:26 »
2Nicolasha: знаете, сколько таких родителей "не на прием" проходят в день у педиатра? выписать справку, взять направление на анализы, узнать анализы и т.п. Так что такой вариант уже не прокатывает.

Но, кстати, когда работала с педиатрами - тоже был самый легкий по проходимости врач, несмотря на большую загруженность - главное во вторник и четверг запланировать поликлиники, в которых не "день здорового ребенка", а выделен час приема ежедневно. День здорового ребенка - это полная...И для врача и для МП (голова болит после таких визитов)

ANS

• Гость
« Ответ #212 : 02 Октябрь, 2014, 11:45:39 »
2Nicolasha: знаете, сколько таких родителей "не на прием" проходят в день у педиатра? выписать справку, взять направление на анализы, узнать анализы и т.п. Так что такой вариант уже не прокатывает.

Но, кстати, когда работала с педиатрами - тоже был самый легкий по проходимости врач, несмотря на большую загруженность - главное во вторник и четверг запланировать поликлиники, в которых не "день здорового ребенка", а выделен час приема ежедневно. День здорового ребенка - это полная...И для врача и для МП (голова болит после таких визитов)

Может потенциальней ходить к педиатрам в стационары?  :o

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #213 : 02 Октябрь, 2014, 11:59:21 »
2ANS:
Зачем? Там другая форма продаж.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #214 : 02 Октябрь, 2014, 12:16:32 »
2ANS: ага, капельки для носа или сироп от кашля только через стационары и продавать :). Да и в стационарах назначают то, что входит в жизненно-важные, ваши назначения (если вы не из этой группы) будут только как рекомендация при выписке. А реальность покупки пациентами - практически нулевая (если только этот врач не какая нибудь местная знаменитость), т.к. пациент идет на участок, а там участковый зачастую рекомендует "свое".

ANS

• Гость
« Ответ #215 : 02 Октябрь, 2014, 12:20:49 »
2ANS: ага, капельки для носа или сироп от кашля только через стационары и продавать :). Да и в стационарах назначают то, что входит в жизненно-важные, ваши назначения (если вы не из этой группы) будут только как рекомендация при выписке. А реальность покупки пациентами - практически нулевая (если только этот врач не какая нибудь местная знаменитость), т.к. пациент идет на участок, а там участковый зачастую рекомендует "свое".

Ходить по ПК можно конечно, но что тогда врачам делать по бюджетным требованиям, когда ежедневно выдается сотня капелек и т.д. по гос закупкам, единственное, что сложность в огромном кол-ве нужных к заполнению форм, и по словам врачей 100 % населения может быть охвачено этими лек-ными ср-ми, в т.ч. каши , витаминки и т.д.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #216 : 02 Октябрь, 2014, 12:27:26 »

по гос закупкам

витаминки

сотня капелек

если входит в перечень жизненно-необходимых.
из тех же капелек, например, с ксилометазолином сунуться в стационар можно, а вот с оксиметазолином - наврядли пустят.

ANS

• Гость
« Ответ #217 : 02 Октябрь, 2014, 12:31:22 »
Некомпетентность копипастеров в теме просто ужасает Такое впечетление, что совершенно нет ни двойных визитов у РМ, ничего такого, вообще даже не буду продолжать стратегия и тактика дело каждого

141294

• Герой
  • *
« Ответ #218 : 02 Октябрь, 2014, 12:33:12 »

Некомпетентность копипастеров в теме просто ужасает
объяснитесь. И скажите, в каком городе стационары закупают что хотят (ну кроме Москвы, конечно)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #219 : 02 Октябрь, 2014, 13:27:24 »
2141294: 2ANS:
Это вам в тему закупок в стационаре. В этой теме - советы как пройти сквозь очередь в поликлинике.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #220 : 04 Май, 2015, 08:17:11 »
как пройти сквозь очередь в поликлинике.

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Эскулапище

• Герой
  • *
  • "Добрый искусник, прогоняющий боль"
« Ответ #221 : 04 Май, 2015, 18:55:53 »
Здравствуйте коллеги. Может у всех по разному получалось. Но у меня  было так: первые визиты к врачам-приоткрыв дверь с очередным больным   , поздороваться, представиться , спросить доктора: войти? или подождать пока вызовет(Исключительно 1 ВИЗИТ-И ИМХО)) Так как  на 1-ом визите-исключительно знакомлюсь, стараюсь выяснить потенциал и лояльность, его " мнение" по  группе конкурентных препаратов-это если получится  на 1 визите. Продать на 1 визите-это как получится (если доктор идет на контакт то да). Но в основном этап  знакомства и " подать себя" коректно. Спрашиваю в конце визита-как быть следующий  раз? Как правило-говорят заходить с очередным  и ждать, либо показаться  на  глаза и ждать когда вызовет доктор.
Исключительно ИМХО. Мне  так проще-но проблем с очередью у  меня  давно уже  не случается.)
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #222 : 04 Май, 2015, 19:14:13 »

к врачам-приоткрыв дверь с очередным больным   ,

Ошибка. Вам пациент в кабинете не нужен. "Лояльность" на первом визите с новым препаратом -0. Вы должны "лично" общаться с доктором.

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #223 : 04 Май, 2015, 19:17:50 »

Ошибка. Вам пациент в кабинете не нужен. "Лояльность" на первом визите с новым препаратом -0. Вы должны "лично" общаться с доктором.
СВ-я не про лояльность-это мои  дела в кабенете)у мня все получается) Я про ВОЙТи  в кабинет) с очередным меня сейчас пускают -а после  пациентов  просят временно не входить) Естественно я  не  общаюсь при пациентах)))))
Этим прогневал он властителя царства умерших Аида и громовержца Зевса, так как нарушил закон и порядок, установленный Зевсом на Земле.

Эскулапище

• Герой
  • *
« Ответ #224 : 04 Май, 2015, 19:20:46 »

на 1 визите-я устанавливаю контакт. Все  до единого люди  разные) Но победителей  не судят) У меня  тактика  установления норм отношений на 1 визите-в порядке вещей)-С целью спокойно без единого напряга входить в кабинет в дальнейшей  работе)
ИМХО конечно)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #225 : 05 Май, 2015, 10:20:06 »

-а после  пациентов  просят временно не входить)

И правильно делают, кстати. Если Вы сами сидели на приеме, то должны понимать причину. Техника захождения в кабинет меняется с годами - сейчас простое заявление очереди, что "я-врач" просто уже не работает. Но наши люди постоянно изобретают что-то новое. ;) 
на 1 визите-я устанавливаю контакт

Цель любого визита, в т.ч. и первого - это продажи. Установление контакта - это лишь инструмент достижения этой цели. Вспомните о стоимости каждого визита: просто "познакомиться и установить контакт" - больно дорого для Компании.

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #226 : 05 Май, 2015, 11:04:00 »
И из головы это невозможно выбить, что цели познакомиться слишком не достаточно )
Меня до сих пор подкидывает, когда на ролевых играх кто-то из опытных МП говорит: "Давайте попробуем назначить" )))
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #227 : 05 Май, 2015, 18:52:13 »
2Almazz:

Меня до сих пор подкидывает, когда на ролевых играх кто-то из опытных МП говорит: "Давайте попробуем назначить" )))

Ха, если бы только во время "тренировочных полетов"!
Уж как меня подкидывает, когда МП мне предлагают: "Попробуйте назначить..." Так и хочется иной раз взвыть: "Тортик можно попробовать, а препарат будет назначен или не назначен."

Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #228 : 05 Май, 2015, 18:57:20 »
Марголис )))
А ещё есть прикол, когда даётся задание: "Вы идёте на первый визит, поставьте цель по смарт" )
Угадайте что делает МП? )) Ставит цель в упаковках )
Не зная потенциала, ага )
Не понимаю почему на это не указывают.
Типа поставил цель 10 упаковок от балды и уже хорошо, что хоть не "познакомиться, узнать доктора поближе бла бла" )))

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #229 : 05 Май, 2015, 19:02:57 »

2Almazz: Ха, если бы только во время "тренировочных полетов"! Уж как меня подкидывает, когда МП мне предлагают: "Попробуйте назначить..." Так и хочется иной раз взвыть: "Тортик можно попробовать, а препарат будет назначен или не назначен."
Как Вам кажется, уместен вопрос: "У Вас уже есть такие пациенты, которым Вы могли бы назначить этот препарат?"
Самый тёмный час перед рассветом

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #230 : 05 Май, 2015, 19:30:19 »
2Iv:! Мы уже немного отклонились от темы.  :) Похоже с проникновением в кабинет у участников дискуссии проблем нет. Теперь выбираем вопросы для завершения визита и подтверждения договорённостей.  :smart: Это конечно уже другая тема, но так получилось. ;)

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #231 : 05 Май, 2015, 19:46:59 »
Иваша, пока Марголис думает, я скажу своё мнение - думаю, этот вопрос слишком давящий, типа: "Вам две завернуть или три?"
Надо очень чётко к нему подвести, иначе есть риск получить липовую договорённость.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #232 : 05 Май, 2015, 20:30:20 »
2ivasha:
Как Вам кажется, уместен вопрос: "У Вас уже есть такие пациенты, которым Вы могли бы назначить этот препарат?"

Закрытый вопрос. Возможен при закрытии визита - а мы обсуждаем его начало.

141294

• Герой
  • *
« Ответ #233 : 05 Май, 2015, 20:46:28 »

мне кажется данный вопрос не совсем корректен словом "УЖЕ". А если врач говорит "нет" (просто чтоб отстали, занят, думает о трудном пациенте и т.п....) - и все..с чем вы потом к нему подойдете?

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #234 : 05 Май, 2015, 20:54:11 »
2ivasha:
2Almazz:

На мой "вкус" вопрос лучше сформулировать немного по-другому: "У Вас были пациенты, которым Вы могли бы назначать этот препарат?"
В такой ситуации я действительно начинаю вспоминать пациентов, "примерять" то, что уже назначалось, и то, о чем рассказывает МП. Опять же, если пациентов с интересующей патологией я веду мало или не веду совсем, то скажу МП, кто ими занимается (узких специалистов мало, мы все друг друга знаем).
Но такой визит возможен только, если для МП выделено заранее время.

пока Марголис думает
Я не думала, а ужинала и играла с племянником в "Тачки"  ;D 
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #235 : 06 Май, 2015, 13:50:06 »
2ivasha:  2Almazz: На мой "вкус" вопрос лучше сформулировать немного по-другому: "У Вас были пациенты, которым Вы могли бы назначать этот препарат?" В такой ситуации я действительно начинаю вспоминать пациентов, "примерять" то, что уже назначалось, и то, о чем рассказывает МП. Опять же, если пациентов с интересующей патологией я веду мало или не веду совсем, то скажу МП, кто ими занимается (узких специалистов мало, мы все друг друга знаем). Но такой визит возможен только, если для МП выделено заранее время.
Спасибо! Переформулируем! :24:

Белый Лис

• Местный
« Ответ #236 : 14 Май, 2015, 21:08:20 »
Здравствуйте коллеги. Может у всех по разному получалось. Но у меня  было так: первые визиты к врачам-приоткрыв дверь с очередным больным   , поздороваться, представиться , спросить доктора: войти? или подождать пока вызовет(Исключительно 1 ВИЗИТ-И ИМХО)) Так как  на 1-ом визите-исключительно знакомлюсь, стараюсь выяснить потенциал и лояльность, его " мнение" по  группе конкурентных препаратов-это если получится  на 1 визите. Продать на 1 визите-это как получится (если доктор идет на контакт то да). Но в основном этап  знакомства и " подать себя" коректно. Спрашиваю в конце визита-как быть следующий  раз? Как правило-говорят заходить с очередным  и ждать, либо показаться  на  глаза и ждать когда вызовет доктор.
Исключительно ИМХО. Мне  так проще-но проблем с очередью у  меня  давно уже  не случается.)

Согласен, придерживаюсь такой же тактики.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #237 : 15 Май, 2015, 09:53:53 »

когда к вам снова прийти

Ответ - "Ну, будете мимо проходить - заходите, я тут всегда". :)  Цель - не "зайти", а продать и от визита к визиту увеличивать число назначений. А продать будет возможно лишь тогда, когда доктор на собственном опыте будет иметь возможность сравнить то, что ему говорит МП с тем - что он реально увидит при применении ЛС. Следовательно, надо самим предлагать дату следующего визита, соотносящуюся по времени с возможностью оценки результата лечения. Да и нормы частоты визитов в компаниях, вообще-то, имеются.
Далее - зачем "прийти"?
А еще некоторые спрашивают: "А скольким пациентам Вы сможете назначить наш препарат?". Абсолютно проигрышный вопрос.
а некоторые врачи могут и на следующую недели пригласить

А зачем? Врач уже увидит результат? Сомневаюсь, что в поликлинике пациент так часто приходит к врачу. А если " напомнить о себе" - так это больно дорого для компании обойдется ( см. стоимость визита). Коллеги, считайте деньги! Если вы думаете, что расплачиваетесь за бессмысленные визиты и подарки "ни за что"  не из собственного кармана - то глубоко заблуждаетесь.
« Последнее редактирование: 15 Май, 2015, 09:58:28 от Redactor »

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #238 : 15 Май, 2015, 21:52:08 »
Дистрибютор - в смысле аптека - сам найдет подход к доктору.
Посему главное - пройти сквозь очередь конкурентов именно туда.
После чего к доктору ходить и не обязательно.
Но это высший пилотаж.

« Последнее редактирование: 15 Май, 2015, 23:12:30 от Redactor »

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #239 : 19 Май, 2015, 16:07:04 »
2Iv:
Так как  приходилось работать МП в аптечной сети, то скажу, что работа с аптеками это не пилотаж вообще, столько сколько хотят заведующие не одному врачу в голову не прийдет, с врачами лучше или , как обычно со всеми , по схеме тренингов

Ну, положим, сейчас зав.аптеками нисколько не хотят. Рулят сети и маркетинговые договора...  :D  Это, правда, тоже немало.  :D
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #240 : 20 Май, 2015, 16:41:58 »
2Iv:
Любой зав аптекой может послать своего внутреннего МП на двойные визиты с МП от любой фарм компании,

Интересно. А где об этом можно прочитать?

Белый Лис

• Местный
« Ответ #241 : 20 Май, 2015, 21:17:12 »
Очень сложно понять , сколько врач назначил и чего , насчет нравится ли препарат, - это да, скажет, но врачи еще те игроки, кто то всем говорит, что все нравится и все пишет, и ждет кто чем мотивировать будет, или , если компания известна, сам просит мотивации и не пишет, пока медпред не сделает ему то, что просит,кто то пишет препараты, но увлечен приемами и не особо общителен, а вот насчет увеличения продаж - может везло, но препараты "сами продаются", там где ходишь просишь , давишь,мотивируешь,как то плохо движение происходит в аптеках, - главное найти доступ к продажам и посмотреть в какой аптеке когда и что ушло, сразу видно , где появился новый прескрайбер

Я согласен, что если доктор верит в препарат и ему он нравится, то само собой он его пишет. А за мотивацию стабильной выписки не будет.

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #242 : 20 Май, 2015, 22:51:56 »

доктор верит в препарат и ему он нравится, то само собой он его пишет.
И очередь не проблема...
Все преходяще, музыка вечна!

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #243 : 21 Май, 2015, 11:52:19 »

Любой зав аптекой может послать своего внутреннего МП на двойные визиты с МП от любой фарм компании, и внести  препараты в реестр сети, без сетевых рулей-так называется официально, но они ненавидят МП за то, что они под этим не подписываются, и естественно не хотят делиться
Интересно, сколько стоит "свой внутренний МП" для аптеки?  ??? Что это за должность такая? :o

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #244 : 21 Май, 2015, 12:12:29 »

Интересно, сколько стоит "свой внутренний МП" для аптеки?
Пару лет назад видел на ДЖОБ.РУ такое объявление для Питерской интернет аптеки. Стоило это удовольствие 20.000 руб.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.