Автор Тема: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика  (Прочитано 89454 раз)

Li-on

• Герой
Re: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика
« Ответ #140 : 24 Август, 2013, 17:09:43 »
2Li-on:

А им в ответ: "Запишитесь у главного врача поликлиники!" :D
А они в ответ:  "у нас электронный талон, не примут в назначенное время - к нему и пойдем"  :D Главное, чтобы это врач через дверь услышал)))
« Последнее редактирование: 24 Август, 2013, 17:14:31 от Li-on »
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

D.lisa

• Гость
  • *
« Ответ #141 : 24 Август, 2013, 17:20:06 »
А они в ответ:  "у нас электронный талон, не примут в назначенное время - к нему и пойдем"  :D Главное, чтобы это врач через дверь услышал)))

А им в ответ а у нас электронный талон тоже но и час назад не сработал, так как предыдущие клиенты не вписались вовремя
Делай в свой жизни все, что угодно. Напиши книгу, признай в любви, отправься в Путешествие. Это твоя жизнь.

Li-on

• Герой
« Ответ #142 : 24 Август, 2013, 17:30:05 »
А им в ответ а у нас электронный талон тоже но и час назад не сработал, так как предыдущие клиенты не вписались вовремя
Девушка, чушь не несите. Электронный талон не может сработать/не сработать  :D Если есть электронный талон на руках, но вы опоздали на час, - это сугубо Ваши проблемы. Записывайтесь на портале госуслуг, приходите вовремя и делайте у врача свои 10-15 минут что хотите. Если талона нет, то сорри, у каждого пациента своя работа, свои дела... Учитесь уважать других людей.
« Последнее редактирование: 24 Август, 2013, 17:32:44 от Li-on »

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #143 : 24 Август, 2013, 17:53:49 »

Записывайтесь на портале госуслуг, приходите вовремя и делайте у врача свои 10-15 минут что хотите
Девушка не сможет этого сделать: в Украине такой услуги нет,хотя в перспективе с созданием электронного реестра ,возможно тоже будет.

И как в таком случае "прорываться" на визит к врачу,если его время расписано по минутам?
 Особенно,если визиты двойные или тройные и проверяющие хотят услышать "полную версию",прописанную отделом маркетинга?
До/после приема ,конечно провести пару-тройку визитов можно. А остальные 12 когда проводить?
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Li-on

• Герой
« Ответ #144 : 24 Август, 2013, 18:33:57 »
Девушка не сможет этого сделать: в Украине такой услуги нет,хотя в перспективе с созданием электронного реестра ,возможно тоже будет.

И как в таком случае "прорываться" на визит к врачу,если его время расписано по минутам?
 Особенно,если визиты двойные или тройные и проверяющие хотят услышать "полную версию",прописанную отделом маркетинга?
До/после приема ,конечно провести пару-тройку визитов можно. А остальные 12 когда проводить?
Без понятия. Когда создавалась медицинская информационная система в России, МП были уже вне закона. В бизнес-процессы ЛПУ их визиты (двойные-тройные-четверные) не закладывались. Пока можно пользоваться тем, что в большинстве регионов система пока должным образом не работает. Украина, насколько мне известно, уже на пороге создания единого портала госуслуг.

AlexI

• Гость
« Ответ #145 : 16 Сентябрь, 2013, 22:35:02 »
Такой вопрос, что делаете, если в очереди встречаете дальнего родственника или знакомого?? Поговорил со знакомым, развернулся и ушел к другому врачу?
— Чувства? Я что, по-вашему, хиппи какой-то немытый?

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #146 : 16 Сентябрь, 2013, 22:39:05 »
Такой вопрос, что делаете, если в очереди встречаете дальнего родственника или знакомого?? Поговорил со знакомым, развернулся и ушел к другому врачу?

Не так. Зашел к врачу, затем поговорил со знакомым  8)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

AlexI

• Гость
« Ответ #147 : 16 Сентябрь, 2013, 22:41:24 »

Не так. Зашел к врачу, затем поговорил со знакомым  8)
Делать вид будто не заметил и проходить к врачу без очереди? А потом, о, привет?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #148 : 16 Сентябрь, 2013, 23:14:55 »
Делать вид будто не заметил и проходить к врачу без очереди? А потом, о, привет?
Опять не так. Пример: "Привет. Сейчас с коллегой в кабинете пообщаюсь, а затем поговорим" - и смело в кабинет, заодно и очередь будет оповещена о том, почему в кабинет без очереди проходите  8)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

AlexI

• Гость
« Ответ #149 : 16 Сентябрь, 2013, 23:19:35 »
Опять не так. Пример: "Привет. Сейчас с коллегой в кабинете пообщаюсь, а затем поговорим" - и смело в кабинет, заодно и очередь будет оповещена о том, почему в кабинет без очереди проходите  8)
Отличный план. Спасибо.   :) Я что-то растерялся сегодня.

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #150 : 19 Сентябрь, 2013, 19:05:52 »
Раз уж пошла такая тема, то решил поинтересоваться "из первых рук" у жены - как к ней проходят медпреды в кабинет? Она врач-невролог в поликлинике. К моему удивлению, народ избытком фантазии или культуры не страдает: большинство тупо врывается в кабинет и садится, ожидая, пока выкатится пациент. Я даже удивился: "Ты что, приём при них продолжаешь?" Оказалось - да, не выгонять же.  :o Я б выгнал...
Сам мало ходил по врачам в бытность медпредом (упор был на аптеки), но мне как-то везло - очередей особо не было, предпочитал немного подождать. :wh:
jedem das Seine

annarim

• Гость
« Ответ #151 : 25 Сентябрь, 2013, 14:36:41 »
Раз уж пошла такая тема, то решил поинтересоваться "из первых рук" у жены - как к ней проходят медпреды в кабинет? Она врач-невролог в поликлинике. К моему удивлению, народ избытком фантазии или культуры не страдает: большинство тупо врывается в кабинет и садится, ожидая, пока выкатится пациент.
Хорошо что дожидается, а не толкают речь в присутствии пациента. А ведь и такой вариант возможен.
Для себя решила, что лучше дождаться пока пациент выйдет и потом вперед.  :)
Времена меняются, и мы меняемся с ними.

Игорь П

• Гость
  • **
« Ответ #152 : 25 Сентябрь, 2013, 15:52:43 »
Я думаю, если визит не первый - в очереди сидеть не стоит, спросить конечно, примет ли вас доктор и заходить :)

Авеовод

• Старожил
  • *
« Ответ #153 : 25 Сентябрь, 2013, 15:53:45 »
Для себя решила, что лучше дождаться пока пациент выйдет и потом вперед.  :)
Так в этом-то и проблема - при выходе пациента в кабинет собирается войти другой, с которым и возможен конфликт. Поэтому медпреды и врываются во время приёма, так не радуя врача.
jedem das Seine

Billa

• Гость
« Ответ #154 : 25 Сентябрь, 2013, 16:02:03 »
Так в этом-то и проблема - при выходе пациента в кабинет собирается войти другой, с которым и возможен конфликт. Поэтому медпреды и врываются во время приёма, так не радуя врача.

И молча садятся в кабинете во время приема, дожидаясь выхода уже вошедшего пациента, проводят визит в промежутке времени,  перед  последующим.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #155 : 26 Сентябрь, 2013, 00:40:37 »
Я так понимаю, тут отписываются ленивые  :o
Пролистайте эту ветку с первой страницы, все уже описано десятки раз - думаете вы что-то новое изобрели?  :-[

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #156 : 27 Сентябрь, 2013, 00:52:55 »
2med-rep:
Опять не так. Пример: "Привет. Сейчас с коллегой в кабинете пообщаюсь, а затем поговорим" - и смело в кабинет, заодно и очередь будет оповещена о том, почему в кабинет без очереди проходите   

Ответ очереди: "Знаем вас, "рекламщиков", все вы так говорите!". В середине 90-х я тоже говорил : "Я - врач, ждите - мы вас вызовем!". Сейчас это уже не срабатывает в большинстве случаев, увы...  :-)
Все эти вопросы уже обсуждались неоднократно, были даны классные советы ( я их в тренинг вставляю) - надо просто прочесть ветку.

Chayka

• Гость
  • **
« Ответ #157 : 07 Апрель, 2014, 23:25:48 »
Видел в Харькове:
1. Женская консультация МП мужчинка, - дамы, вы же понимаете что я не на прием, я на секунду.
2. Реп спокойно подходит к двери, берется за ручку, Бабель принимают низкий старт, набирают воздух для крика, реп оборачивается и в толпу - Ко мне кто-то на прием есть? Пока бабули пытаются состыковать файлы он уже в кабинете
Служить бы рад, прислуживаться тошно!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #158 : 08 Апрель, 2014, 10:52:57 »
2Chayka:
Ко мне кто-то на прием есть?

Это что-то новенькое. :D

Li-on

• Герой
« Ответ #159 : 08 Апрель, 2014, 15:15:04 »
Видел в Харькове: 1. Женская консультация МП мужчинка, - дамы, вы же понимаете что я не на прием, я на секунду. 2. Реп спокойно подходит к двери, берется за ручку, Бабель принимают низкий старт, набирают воздух для крика, реп оборачивается и в толпу - Ко мне кто-то на прием есть? Пока бабули пытаются состыковать файлы он уже в кабинете
Нормальные бабули зайдут следом и поломают весь визит под дикое гиканье из коридора  :D

GLAMOUR

• Гость
« Ответ #160 : 11 Апрель, 2014, 18:33:08 »
Самое интересное, когда войдя к врачу , он предлагает присесть подождать пока выйдет "бабуля", ту как понесет , как будто в последний раз , и чем больше ее выпровожают из кабинета, тем больше она начинает рассказывать врачу

141294

• Герой
  • *
« Ответ #161 : 11 Апрель, 2014, 19:52:11 »

Самое интересное, когда войдя к врачу , он предлагает присесть подождать пока выйдет "бабуля", ту как понесет , как будто в последний раз , и чем больше ее выпровожают из кабинета, тем больше она начинает рассказывать врачу
а меня бабульки сами сегодня "запихнули" в кабинет, сказали, что может хоть "распространитель" заставит выйти предыдущую бабульку, которая там сидела уже почти час...обрадовался врач, я договорилась с ней обо всем, что было нужным за обещание забрать бабульку...забрала бабулю на выход, за что получила благодарность от очереди..бабулю довела до выхода - все остались довольны

GLAMOUR

• Гость
« Ответ #162 : 11 Апрель, 2014, 21:01:45 »
  а меня бабульки сами сегодня "запихнули" в кабинет, сказали, что может хоть "распространитель" заставит выйти предыдущую бабульку, которая там сидела уже почти час...обрадовался врач, я договорилась с ней обо всем, что было нужным за обещание забрать бабульку...забрала бабулю на выход, за что получила благодарность от очереди..бабулю довела до выхода - все остались довольны

что бы в ответ интересного рассказать, а, обратила внимание, что к определенным персонам одна и таже очередь целый день, примерный состав - KRKA, Эббот, Сервье, Пфайзер, пару отечек, мы уже друг друга узнаем, рассказываем друг другу о продукции, естественно из конкурентного портфеля, и , что характерно, каждый доволен назначениями от этого прескрайбера Парадокс или это норма?

FA9

• Герой
  • *
« Ответ #163 : 11 Апрель, 2014, 22:44:23 »
2GLAMOUR: может быть, вы просто под лояльностью так и не раскусили истинное положение дел. Выписка на словах или подтвержденная чем-либо?
Портфель конкурентный по одной молекуле? Или по нозологии?

Такая ситуация действительно бывает. Решение загадки кроется в ответах на мои вопросы
Голова на плечах, ноги от ушей.

капс

• Гость
« Ответ #164 : 11 Апрель, 2014, 22:52:38 »
что бы в ответ интересного рассказать, а, обратила внимание, что к определенным персонам одна и таже очередь целый день, примерный состав - KRKA, Эббот, Сервье, Пфайзер, пару отечек, мы уже друг друга узнаем, рассказываем друг другу о продукции, естественно из конкурентного портфеля, и , что характерно, каждый доволен назначениями от этого прескрайбера Парадокс или это норма?
что врач обещает всем МП назначать их препарат? норма.

Вано

• Герой
« Ответ #165 : 12 Апрель, 2014, 07:40:18 »
    Врач хочет от всех подарки, всем говорит, что выписывает, получает свои "печеньки".

FA9

• Герой
  • *
« Ответ #166 : 13 Апрель, 2014, 09:41:47 »
2Вано: ну или чтоб отвязаться скорее уже.) такой завуалированный посыл за дверь кабинета)))

Вано

• Герой
« Ответ #167 : 14 Апрель, 2014, 18:54:54 »
    Если врач хочет получить что-то от вас, то по социальному типу он вымогатель, если обещает всем, ничего не просит - доброжелатель. Определить вы сможете после 2-3 визита, если у вас есть необходимый опыт.
   Теперь по существу, чтобы пройти сквозь очередь вы не должны быть похожи ни на медпреда, ни на больного. Никаких портфелей и пакетов. Лучшее решение папка с промоматериалами - становишься похожим на чиновника или чиновницу. Заходить нужно решительно, ни секунды не задерживаясь перед дверью (кроме кабинетов гинекологов и дерматовенерологов), на реплики и вопросы больных реагировать не нужно. ФИО доктора вы должны знать наизусть до входа в кабинет.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #168 : 15 Апрель, 2014, 12:08:42 »
2Вано:
Если врач хочет получить что-то от вас, то по социальному типу он вымогатель, если обещает всем, ничего не просит - доброжелатель.

Как то Вы вольно трактуете теорию социальных типов. :D  Наверное, спутали с видами "трудных клиентов"? ;)  Тогда будет корректно.

Хомочка

• Гость
  • **
« Ответ #169 : 15 Апрель, 2014, 13:33:21 »
2Вано: ну или чтоб отвязаться скорее уже.) такой завуалированный посыл за дверь кабинета)))

Если это далеко не первый визит, и все МП довольны этим врачом, то , возможно одна аптека на территории ЛПУ и не факт, что все назначения именно этого врача?Возможно такое?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #170 : 15 Апрель, 2014, 18:25:33 »
Если в течении двух-трех визитов МП не в состоянии определить "доброжелателя" ( а именно так называется этот тип клиента в соотв. с классификацией Дж. Гордона), то возможны два варианта:
- либо он просто не обучен базовым навыкам продаж;
- либо от просто тупо отрабатывает количество визитов.
Подобные врачи в амбулаторном сегменте попадают под категорию С ( или 0 -1 по назначениям (СU): в зависимости от типа классификации, используемой в компании).
Тут уже его надо либо учить, либо гнать, ибо подобной работой он увеличивает план продаж всей команде.
Но тема - как пройти сквозь очередь?

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #171 : 18 Апрель, 2014, 22:56:54 »
Скажите. что идете проверять "качество воды" в умывальнике доктора. К старухам в очереди с этим вопросом жулики домой уже приходили. Так что пропустят под одобрительные возгласы.

FA9

• Герой
  • *
« Ответ #172 : 19 Апрель, 2014, 18:02:32 »

Скажите. что идете проверять "качество воды" в умывальнике доктора.

если это представитель-мужчина, то очень даже убедительно и реалистично  ;D

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #173 : 19 Апрель, 2014, 20:28:57 »
Ага, в строгом костюме с галстуком и без вантуза......
Все преходяще, музыка вечна!

Li-on

• Герой
« Ответ #174 : 19 Апрель, 2014, 21:01:50 »
Говорите, что вы из прокуратуры с проверкой и всем в очереди лучше записаться к другому врачу. Этот принимать больше не будет  ;D