Автор Тема: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика  (Прочитано 89450 раз)

volgomaks

• Старожил
  • *
Re: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика
« Ответ #105 : 11 Февраль, 2013, 19:16:20 »

Код присылается заказным письмом. Получаете в отделении Почты России с паспортом.
прошу прощения за пост не по теме, но многим сейчас заказная почта приходит в почтовый ящик. Мне например, пару лет назад это письмо в почтовый ящик пришло. Моим друзьям и близким - тоже. Практики с Ростелекомом еще не было.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #106 : 11 Февраль, 2013, 21:08:32 »
2volgomaks:
Да муть это все с сайтом госуслуг. Вот заинтересовался сегодня поликлиникой 115 в СПб. Нашел 3 сайта (кроме запароленного сайта госуслуг), через которые можно записатся в эту поликлинику. Вопрос только в том, как они потом суммируют всю эту информацию + запись через регистратуру?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Li-on

• Герой
« Ответ #107 : 12 Февраль, 2013, 00:01:47 »
прошу прощения за пост не по теме, но многим сейчас заказная почта приходит в почтовый ящик. Мне например, пару лет назад это письмо в почтовый ящик пришло. Моим друзьям и близким - тоже. Практики с Ростелекомом еще не было.
Письмо с кодом активации приходит на почту. Там Вы его получите при предъявлении паспорта. Как это правильно называется - просто заказное или заказное с уведомлением или еще какое-то - можете уточнить там же. На сайте госуслуг есть телефон "горячей линии" 8-800-100-70-10. Звонок по России беслатен с любого телефона. Можете сами позвонить и задать все интересующие Вас вопросы  :flowers:
2volgomaks:
Да муть это все с сайтом госуслуг. Вот заинтересовался сегодня поликлиникой 115 в СПб. Нашел 3 сайта (кроме запароленного сайта госуслуг), через которые можно записатся в эту поликлинику. Вопрос только в том, как они потом суммируют всю эту информацию + запись через регистратуру?
Нужно понимать то, что ЕДИНЫМ порталом ВСЕХ государственных услуг в этой стране является сайт http://www.gosuslugi.ru/ Портал создан по поручению Правительства РФ и ВСЕ государственные и муниципальные учреждения в России интегрируются в этот портал. Как остальные сайты синтегрированы в портал лучше спросить у админов этих сайтов  ;)
З.Ы. Поскольку 100% охват интернетом населения и умения им пользоваться невозможен, традиционную запись к врачу никто отменять не собирается. Поэтому, электронная запись идет в дополнение. Что для Вас удобнее как пациету так и в работе - решать Вам.  :flowers:
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #108 : 12 Февраль, 2013, 00:46:36 »

Письмо с кодом активации приходит на почту. Там Вы его получите при предъявлении паспорта. Как это правильно называется - просто заказное или заказное с уведомлением или еще какое-то - можете уточнить там же. На сайте госуслуг есть телефон "горячей линии" 8-800-100-70-10. Звонок по России беслатен с любого телефона. Можете сами позвонить и задать все интересующие Вас вопросы 
Это всё теория. На практике всё конечно же иначе. И с заказными письмами и с электронной очередью тоже...

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #109 : 12 Февраль, 2013, 00:56:07 »
Комментарии пациентов по поводу электронной записи:

- Вот чудно, сегодня только седьмое февраля, а номерки к терапевту Жбановой уже на весь месяц заняты или зарезервированы. Какая прелесть, а то раньше просто занемог и пришел в порядке очереди. Ну чудно все.

- Пыталась сегодня записаться к хирургу, но почему- то моих данных в поликлинике не обнаружено, хотя я раз в год посещаю ортопеда в этой поликлинике. Предложено позвонить по телефону, но номер не отвечает. Что за шутки у создателей этого сайта. Нас хотят свести с ума? Или отправить в платные клиники, где первый прием стоит 800 руб.? Народ , очнитесь! Что творят чинуши от здравоохранения!!!

- люди мрут как мухи! депутатов бы сюда с министрами и мэрами ! гады! " жить стало весело" . страна дураков! к врачам не попасть! у нас демография понизилась? рожайте! да кто захочет в такой стране рожать? медецина бесплатная? .... да это вообще не медецина! сайт-дерьмо,самозапись-дерьмо,и проект тоже-дерьмо!

- Кому сказать "спасибо" за такую услугу? Одни зарезервированные номерки и один, вечно занятый номер на весь район! Там что, один оператор? Или смысл всего этого в том чтобы народ самолечением занимался или к платным врачам ходил.

Все эти комментарии за этот год, ни одного положительного отзыва  :-[
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #110 : 12 Февраль, 2013, 08:04:38 »
2med-rep: Ну многие из нас знают,что если нет форс-мажоров вроде эпидемии гриппа или заболевшего соседнего кабинета,то терапевт должен принимать 5 человек в час,за 4 часа приема -20 талонов,фактически обычно на прием приходит 30-40 человек,т.е. система электронной очереди не будет работать до тех пор пока либо врачей в 2 раза больше не станет,либо пациентов в 2 раза меньше....т.е. никогда...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #111 : 12 Февраль, 2013, 08:44:25 »
2YO:
Да мы можем долго думать, почему какая то система не работает.
Но мы все таки отклонились от основной темы, о тактике прохождения очереди  ;)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #112 : 12 Февраль, 2013, 08:49:10 »
2YO:
А какая может быть тактика кроме прийти в удобное для врача время и зайти в кабинет в приемлемым для него же способом?
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Li-on

• Герой
« Ответ #113 : 12 Февраль, 2013, 09:17:37 »
2YO:

Косяки с внутренними бизнес-процессами в ЛПУ (потеря мед. карт, наложение электронных и бумажных очередей, нехватка медперсонала в регистратуре и т.п.) не надо перекладывать на работу портала. Большинство из них было и до введения электронной записи. Кстати, Вы сами процитировали людей, которые не могут записаться даже по традиционной схеме. А то это напоминает: врач принимает по часу пациента, очередь возмущается. Кто виноват? Электронная запись. Мед. карту потеряли. Кто виноват? Электронная запись. В поликлинике пациентам присесть негде. Кто виноват? Электронная запись.  ;D :laugh:

Все эти комментарии за этот год, ни одного положительного отзыва  :-[
Так сделайте первым! В историю войдете  :laugh:

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #114 : 12 Февраль, 2013, 09:21:57 »
2Li-on:

В поликлинике пациентам присесть негде. Кто виноват? Электронная запись
До введения электронной записи пациенты изливали свой негатив в очереди к врачу. С введением электронной записи, пациенты изливают негатив в сеть  :laugh:
2YO:
А какая может быть тактика кроме прийти в удобное для врача время и зайти в кабинет в приемлемым для него же способом?
Ну, если так подстраиватся под каждого врача, то более "наглые" конкуренты быстро подвинут с рынка

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #115 : 12 Февраль, 2013, 23:29:06 »
на мой взгляд, до введения электронной очереди, существовала и существует система талонов по времени (особенно к узким специалистам).
Помогало и помогает либо звонок к врачу, либо приход в назначенное доктором время, либо дожидаетесь, когда за карточками выходит м/с и говорите что вы пришли, либо заход к доктору со след.пациентом и обозначение того, что вы пришли... Если доктор просит потом Вас зайти, то очередь молчит.
Вариантов и возможностей можно найти очень-очень много, если действительно хотеть и видеть перед собой цель зайти к доктору и продать ваш йад.
Если же не хотеть и задаться целью найти причины, то их можно найти столько же. Электронная очередь, пример из последних...

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #116 : 13 Февраль, 2013, 00:04:02 »
А ещё очень хорошо работает звонок по телефону накануне с просьбой принять "когда я приду".
И доктор уже психологически готов  ;) Да и у Вас более уверенное поведение, ведь Вы договорились заранее.
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #117 : 15 Февраль, 2013, 22:58:10 »
2Strix: 2Strix: Лучше не "когда я приду", а когда доктор сам назначит время.
Вот тогда
доктор уже психологически готов   Да и у Вас более уверенное поведение, ведь Вы договорились заранее.
Все преходяще, музыка вечна!

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #118 : 15 Февраль, 2013, 23:25:45 »
2Artzoydoff:
Лучше не "когда я приду", а когда доктор сам назначит время.
Ага! И так 12 визитов! О том и речь, что задолбёсся подстраиваться под их время!
В том-то и фишка, чтобы так повернуть разговор, чтобы было "когда я приду"  >:D
Хотя бы половину дня обозначить, но не Уже промежуток времени.
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

шрейка

• Гость
« Ответ #119 : 16 Февраль, 2013, 12:30:57 »
Моя тактика , самая простая наверное. Придти пораньше, не к 9.30, а к 8.00, к кому то занять очередь, а к кому то и без очереди попасть можна, и так до 11.00 можно 5-6 визитов делать спакойно, патом по аптекам, если таковые есть и к 14.00 в ГП ,к врачам второй смены. Если надо, то и в очереди подожду.
Я за эту работу деньги получаю, и бабульки дедульки не виноваты что у меня такая работа.
Игнор очереди считаю наглостью. >:D
 А недавно, на визите, заходила коллега другой ко, и села в уголочеке на стул, и  давай подслушивать :laugh: меня))))вошшшше  жесть! Убила бы :fur: но мы -шрейевцы , в отличие от некоторых этичные товарищи, мордобой не устроила .
« Последнее редактирование: 16 Февраль, 2013, 13:43:56 от Redactor »

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #120 : 16 Февраль, 2013, 13:06:24 »
2шрейка:
по вашей теме-коллегу со стульчика надо было тихо и уверенно попросить подождать за дверью, пока вы не закончите визит. Нормальный МП, видя в кабинете коллегу, не станет туда заходить.
« Последнее редактирование: 16 Февраль, 2013, 13:44:59 от Redactor »
Делай добро, бросай его в  море

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #121 : 17 Февраль, 2013, 16:26:09 »
2Strix:
Ага! И так 12 визитов! О том и речь, что задолбёсся подстраиваться под их время!
В том-то и фишка, чтобы так повернуть разговор, чтобы было "когда я приду"  Evil
Хотя бы половину дня обозначить, но не Уже промежуток времени.
Если врач для Вас значим, то у Вас будет выбор: или прийти тогда, когда удобно врачу (и ломиться сквозь очередь, кстати, не придется), или двери доктора перед Вами закроются совсем (и тогда тоже не придется проходить сквозь очередь). Выбор есть всегда.  ;)
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #122 : 17 Февраль, 2013, 16:51:28 »
2Margolis: Если речь о КК, безусловно Вы правы.
Только мы помним, что их 20%, не так ли?
Так и хочется сказать: "Конечно, конечно! Спасибо за совет, я обязательно теперь всегда буду ждать в очереди!"
Особенно это продуктивно, когда ждёшь, постоянно подходит народ по записи, тебе их приходится пропускать, а в итоге доктор под конец приёма вообще не готов Вас принять. 2 часа потеряно, визит не состоялся!
Плавали, знаем. А вот некоторые походу уже давно в поля не выходили, поэтому "ребята, я не в курсе!, но совет всё равно дам!"  :laugh:

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #123 : 17 Февраль, 2013, 17:15:02 »
2Strix:
Плавали, знаем. А вот некоторые походу уже давно в поля не выходили, поэтому "ребята, я не в курсе!, но совет всё равно дам!"  Смешно
Если Вы меня имеете в виду, то - да, я "в полях" уже 7 лет не была.  ::)
Но до этого 9 лет работала МП.
Даю советы по двум причинам:
1. сама работала "полевым игроком",
2. в настоящее время работаю врачом.

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #124 : 17 Февраль, 2013, 17:41:03 »
2Margolis:
Вы неизбежно будете терять врачей, в первую очередь тех, в ком Вы сильно заинтересованы.
Нет единой тактики. Для того, чтобы стать сильно заинтересованной в докторе, нужно сначала к нему попасть и взять контакты, чтобы хотя бы в следующий раз было куда звонить.
Повторюсь, что с КК тактика одна, они и сами звонят и зазывают меня, стОит только пару недель не прийти к ним.
Но 80% докторов, даже не клиентов, а тех, которые ещё ничего твоего не выписали... они конечно ценны, но время дороже.
Так что лучше уж аккуратно и тактично вломиться, чем куковать в очереди. ИМХО.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #125 : 17 Февраль, 2013, 18:46:12 »
2Strix:
Так что лучше уж аккуратно и тактично вломиться, чем куковать в очереди.

Это Ваше мнение, которое имеет право на существование. Только "аккуратно и тактично вломиться" - это оксюморон.

Белка в колесе

• Гость
« Ответ #126 : 08 Март, 2013, 00:17:36 »
Помню  как тяжело было  войти в кабинет врача в начале славной деятельности! И месяца через два захожу в кабинет, доктор, не поднимая головы, занимаясь писаниной, грозно выдает:" Закройте дверь с той стороны!", поднимает глаза, идентифицирует меня, как МП и совсем другим тоном приглашает войти. В тот момент я поняла, что все у меня  получится. Так что, дорогие новички, не бойтесь, все сложится!  :flex:

OCETP U3 PEKU

• Гость
  • **
« Ответ #127 : 27 Март, 2013, 20:38:50 »
Мне повезло с внешностью)))) За 10 лет в армии выработалась выправка и грозная морда лица. А когда надену костюм с галстуком - так просто постоянно слышу в очереди " Прокуратура к доктору пришла". Ну а если бабулечка-таки кидается на меня как на амбразуру-то тут уж по ситуации: иногда лучше молча пойти на другой этаж, а иногда и сказать грозно:" Я тут ПО СЛУЖБЕ!". Но в целом совет один: первый визит к конкретному доктору постараться сделать в полвосьмого утра или вечера. Больных уже или еще нет, можно поговорить, можно правильно себя преподнести и главное-запомниться. Тогда на следующих визитах можно будет просто заглядывать и просить вызвать вас после пациента. Помните: главное на первом визите-запомниться доктору, тогда потом будет гораздо легче. Как-то так.

Goboy

• Гость
« Ответ #128 : 27 Март, 2013, 20:44:25 »
2OCETP U3 PEKU:
Но в целом совет один: первый визит к конкретному доктору постараться сделать в полвосьмого утра или вечера.
Это верно! Первый в 7:30, последний в 19:30.
Аффтар пешы исчо, тебе дадут орден!
"Скорей бы ночь прошла и снова на работу!" (с)

OCETP U3 PEKU

• Гость
  • **
« Ответ #129 : 27 Март, 2013, 21:07:27 »
2OCETP U3 PEKU: Это верно! Первый в 7:30, последний в 19:30.
Аффтар пешы исчо, тебе дадут орден!
"Скорей бы ночь прошла и снова на работу!" (с)
Читай внимательнее: первый визит к доктору, а не первый в день. Троих с утра обошел-познакомился, поехал спать. Днем обошел аптеки, зашел к паре врачей-специалистов или в частные центры - поделал свои дела- вечером поехал знакомится еще с тремя терапевтами. Но во второй раз уже приходишь в обычное время посреди приема.

OCETP U3 PEKU

• Гость
  • **
« Ответ #130 : 28 Март, 2013, 14:19:22 »

Закономерный вопрос: " С кгера ли?". Или за моей спиной как тень отца Гамлета бродит территориал? Да вроде как нет. А по визитам, это во-первых, однократно для запоминания врачом моего светлого образа, во-вторых, свои визиты в день сделал, причем не на отъ*бись, а вдумчиво, обоснованно и полноценно.
Вопрос в теме-как пройти через очередь, и я на него даю совет. Кому не подходит по каким-либо обстоятельствам - так тот и не воспользуется.
« Последнее редактирование: 30 Март, 2013, 15:01:13 от Redactor »

Crazy rostiks

• Старожил
  • *
« Ответ #131 : 05 Апрель, 2013, 06:35:08 »
В каждой пол-ке свои правила:
в одной лучше подобрать хорошее время,
в другой ломиться - иначе никак (когда очередь чел 10-15 постоянно)

Но лучше всего работают созданные вами хорошие отношения с клиентом. - тогда, врач. зная вас в лицо, с удовольствием примет вас даже посидеть на кушеточке и подождать окончание осмотра больного, а потом внимательно поговорит о препарате. И всегда рад вас видеть.

Метод еще есть - "мне печать поставить", тоже работает иногда.

Li-on

• Герой
« Ответ #132 : 08 Июнь, 2013, 10:50:55 »
Недавно в Твиттере Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров задал вопрос: "Расскажите про ваш опыт (как позитивный, так и негативный) записи на прием к врачу через Интернет? Где, что, как работает? Что улучшить?" Приведу наиболее интересные ответы:
1. терминалы работают. В коридоре у кабинетов живая очередь с записью на клочке газеты
2. оператор распечатывает список и относит в регистратуру, сталкивался, когда просто недонесли бумажку  между кабинетами
3. Записывался через сайт gosuslugi.ru. Работает хорошо, поскольку с интегрирован в ЕГИСЗ.
4. При попытке вступить в диалог с саботажниками системы в поликлинике, получен ответ: «Вот пусть вас ЕМИАС и лечит!»
5. samozapis-spb.ru  ужасный сервис записи к врачам, вам как пример к предыдущему моему посту.
6. а улучшить,для начала, нужно здравоохранение и отношение к пациенту! Понимаю,что реплика не в Ваше ведомство..Просто накипело.
7. после online записи оказываешься в offline очереди, где на талон со временем смотрят с усмешкой. Поскольку очередь живая.
8. система записи не знает про отпуск и учебу врачей.
9. запись в интернете была сделана, а врач заболел и нет ни предупреждения, ни автоматического перенаправления

Выводы такие:
1. Кривые бизнес-процессы в ЛПУ сводят на нет все преимущества электронной записи
2. Десяток порталов в каждом городе, непонятно как интегрированных в ЕГИСЗ и кривыми интерфейсами, дискредитируют всю систему в целом.
3. Необходим учет отсутствующих врачей.

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #133 : 08 Июнь, 2013, 11:43:37 »
 Сам лично сталкивался. Талон к врачу и живая очередь из бабок вещи находящиеся в разных мирах.  В регистратуре дают талон. А дальше живая очередь.... :-*
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

FON

• Гость
  • *
  • Статистика знает все!
« Ответ #134 : 06 Июль, 2013, 23:34:43 »
Здравствуйте! А мне кажется что прохождение очереди к врачам поликлиники даже у одного МП никогда не получтся по какой -то одной тактике постоянно, все зависит от характера( МП и доктора), обстоятельств, ив конце концов даже от настроения. Поэтому каких -то определенных советов дать никому никогда не получится... Очень много составляющих....

AlexI

• Гость
« Ответ #135 : 23 Август, 2013, 21:46:09 »
FON, согласен с Вами. Но лучше узнать побольше способов, методов, как безболезненно пройти к врачу. 
А на месте и определяться с тактикой.
— Чувства? Я что, по-вашему, хиппи какой-то немытый?

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
« Ответ #136 : 23 Август, 2013, 22:02:14 »
Недавно на двойном визите видела: мальчик заходил в кабинет, говоря очереди:"мы студенты записаться на практику". В компании со мной (на студентку совсем не тяну) смотрелось... оригинально
Сердцем на Волге

Li-on

• Герой
« Ответ #137 : 24 Август, 2013, 08:19:54 »
Недавно на двойном визите видела: мальчик заходил в кабинет, говоря очереди:"мы студенты записаться на практику". В компании со мной (на студентку совсем не тяну) смотрелось... оригинально
А вам в ответ: "мы больные получить лечение, за нами будете "  :D

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #138 : 24 Август, 2013, 13:59:35 »
2Li-on:

А им в ответ: "Запишитесь у главного врача поликлиники!" :D
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
« Ответ #139 : 24 Август, 2013, 14:51:27 »
Как ни странно ни перед одним кабинетом никто слова поперек не сказал :) 
Сердцем на Волге