Автор Тема: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика  (Прочитано 89457 раз)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Re: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика
« Ответ #70 : 18 Май, 2012, 14:02:39 »
2Redyska:
А после этого Вы с этим МП еще встречались? :o Это - не наглость, это - либо элементарная невоспитанность, либо - глупость, т.к. в ШП на тренингах учили, как именно надо начинать построение ДОЛГОСРОЧНЫХ взаимоотношений с врачами. Данному МП был важен процесс, а не результат, увы...

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #71 : 18 Май, 2012, 17:14:41 »
мало пройти сквозь очередь , надо еще невредимой остаться после выхода из кабинета врача  ;D. Был случай , когда выйдя из кабинета  и закрыв дверь врача - пациент обозвал меня сучкой.  :-X :-X :-X

ЗЫ : а вообще, ИМХО,  лучше не вступать с очередью ни в какие контакты - не разговаривать, ничего не спрашивать, ничего не рассказывать . Общаться строго с врачем. 
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Redyska

• Гость
« Ответ #72 : 19 Май, 2012, 15:59:54 »
2Redyska:
А после этого Вы с этим МП еще встречались? :o Это - не наглость, это - либо элементарная невоспитанность, либо - глупость, т.к. в ШП на тренингах учили, как именно надо начинать построение ДОЛГОСРОЧНЫХ взаимоотношений с врачами. Данному МП был важен процесс, а не результат, увы...

Я поняла, вы акцентируете внимание на неправильной мотивировке(неправильно поставлены цели данного МП), его этической  и профессиональной несостоятельности    Третий ключ воздействия(что скажете магистр-трисмегист?)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #73 : 19 Май, 2012, 20:56:34 »
"Это не наш метод, Шурик" (с) ( имеется в виду "наглость - второе счастье"). Вряд ли он создаст базу для долгосрочого сотрудничества с клиентами.

Redyska

• Гость
« Ответ #74 : 19 Май, 2012, 21:09:12 »
"Это не наш метод, Шурик" (с) ( имеется в виду "наглость - второе счастье"). Вряд ли он создаст базу для долгосрочого сотрудничества с клиентами.

В этой жизни играют иногда и непредсказуемые варианты. Леммель стал маршалом благодаря наглости, а не таланту. Хотя, и талант имел, и наглость

клео патра

• Гость
  • **
« Ответ #75 : 04 Июнь, 2012, 15:40:04 »
как пройти в поликлинике к врачу,если там мало очередь,да еще и электронная!!!!!!!!! :o захочешь в очереди посидеть,так до вечера сидеть и будешь,всех с талонами пропускать!!!!!!!!!!! :fur:

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #76 : 04 Июнь, 2012, 16:47:58 »
2клео патра: Не сидеть и не ждать у кабинета никогда . ( Исключение, если врач попоросил подождать в коридоре )
1. анкануне   вечером записаться как пациент
2. С утреца посмотреть "окно" у врача и прийти к времени этого "окна"
3. Нет окна - прийти к врачу  за 15 мин до начала приема или за 5 мин до окончания приема.
4. Не работают п.п.1,2,3 , то звоните врачу и договаривайтесь  по тел-у о времени и месте встречи.
5. Если не работают п.п.1,2,3,4, то заходите к врачу и говорите , что Вы мп такой-то Ко, с такими препаратами, и спрашиваете - когда можно поговорить о примен препарата .   Если суть вопроса пройти только через талонных пациентов , а  врач Вас ждет -не дождется, то, например,  очереди говорите, что у Вас  за сегодня повторный прием  после консультации узкого спец-та .
Удачи !
« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2012, 16:55:43 от ЛОЛИТА »

клео патра

• Гость
  • **
« Ответ #77 : 04 Июнь, 2012, 19:39:28 »
спасибо! :D но я сегодня в очереди просто спросила электронная очередь или живая,так на меня люди прям ополчились,а что будет,если я без очереди полезу,со словами типа "мне только спросить",так меня с лестницы спустят,сейчас такое не катит! :guns: для своей же безопасности хотела по-раньше прийти,в несколько кабинетов занять,зайти по очереди,так нет же теперь электронную придумали...все против МП ???

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #78 : 04 Июнь, 2012, 19:48:28 »
2клео патра: меня щас закидают камнями учителя и старшие товарищи, но, ИМХО,  негоже мп стоять в очереди из пациентов.  :-[   :-[ :-[ :-[ Ни при каких обстоятельствах.  Только в очереди из мп или   только при условии, что Врач попросил подождать в коридоре определенное кол-во времени. Ни больше ни меньше.

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #79 : 04 Июнь, 2012, 20:50:25 »
2клео патра
по-моему, даже если Вы абсолютно не умеете ни договариваться с очередью, ни с врачом о встрече, ни грамотно планировать рабочее время, то уверенн, что с учетом 8-часового рабочего дня Вы даже успеете и отсидеть пару очередей, чтобы не испортить отношения с руководством. [

Li-on

• Герой
« Ответ #80 : 05 Июнь, 2012, 22:18:28 »
Очень импонирует система работы отделений Сбербанка (не всех). Приходишь в отделение, к примеру для оплаты за квартиру. Подходишь к терминалу, где тебе дают талончик с номером очереди. Дальше сидишь и ждешь, когда по электронному табло тебя вызовут к окошку. Время обслуживания каждого клиента учитывается с точностью до секунды с видеозаписью на сервер. Идельный вариант для наших поликлиник  ;)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #81 : 05 Июнь, 2012, 23:17:20 »
А полис ОМС будет работать во всех полуклиниках твоего округа (города)? Запись на прием к врачу по полису. По талончику с номером можно попасть к 1-стольнику в аптеке "Диалог" на пр-те Вернадского в Москве (жаль, по апекам не хожу).
Все преходяще, музыка вечна!

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #82 : 05 Июнь, 2012, 23:27:58 »

Очень импонирует система работы отделений Сбербанка (не всех). Приходишь в отделение, к примеру для оплаты за квартиру. Подходишь к терминалу, где тебе дают талончик с номером очереди
Если такое введут в поликлиниках с беспрепятственной записью, то талончики будут разобраны нашим братом согласно плану визитов на полгода вперед.... ;D

Li-on

• Герой
« Ответ #83 : 05 Июнь, 2012, 23:48:22 »
А полис ОМС будет работать во всех полуклиниках твоего округа (города)? Запись на прием к врачу по полису. По талончику с номером можно попасть к 1-стольнику в аптеке "Диалог" на пр-те Вернадского в Москве (жаль, по апекам не хожу).
В идеале во всех поликлиниках страны. Стандарты то лечения на территории РФ одинаковы по нозолгиям. Находясь, в любой точке России, вводишь номер своего полиса в систему, он тебе выдает талон, а врачу всю Вашу историю заболеваний с пеленок.
Если такое введут в поликлиниках с беспрепятственной записью, то талончики будут разобраны нашим братом согласно плану визитов на полгода вперед.... ;D
Есть временные ограничения. Вы можете взять хоть 10 талончиков, но пройти врачей придется по мере их высвобождения в течение дня.

Helen Fox

• Местный
  • **
« Ответ #84 : 05 Июнь, 2012, 23:53:43 »
Улыбайтесь чаще,улыбка обезоруживает :) :flowers: :inoc:)))Главное не переигрывайте, иначе могут подумать,что вы идиот)))Советов может быть столько,сколько и ситуаций.Как мне кажется,прежде всего решающим является ваше личное,внутреннее состояние))Я на некоторых медпредов смотрю и с трудом верю,что они мои коллеги.Внешность,подача,уверенность,компетентность,установление контакта с врачом могут быть ключевыми инструментами в нашей работе. ;)

клео патра

• Гость
  • **
« Ответ #85 : 06 Июнь, 2012, 21:01:57 »
увы,но с недавнего(относительно) времени в поликлиниках Москвы установлены терминалы для записи(как в банках), т.е. электронная очередь,так получить талончик можно имея либо соц карту,либо страховой полис в виде пластиковой карты,но не у всех МП есть такие,поэтому остается вариант записаться к 10 врачам накануне!а приходить к началу визита или к концу тоже может не получиться,все ведь расписано теперь по минутам!поэтому сегодня новичку сложнее пробраться к врачу,потом когда отношения с врачами будут выстроены - МП станет легче! :D

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #86 : 07 Июнь, 2012, 15:32:04 »
2клео патра: отношения, конечно, хорошо, но если препарат гуано, то никакие отношения мп не спасут ... Не будут врачи с туфтовыми препаратами работать...ИМХО...

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #87 : 09 Июнь, 2012, 14:00:43 »
Не могу уяснить, чем запись в электронной регистратуре отличается от записи в обычной регистратуре, и там т там полная запись с определённым временем. Электронная регистратура наооборот помогает в работе мп, зашёл на сайт, посмотрел расписание нужных докторов и вперёд, причём там можно что например нужны вам врач не принимает. (отпуск, больничный). Записываться на приём -безумие- запись ведь порой за 2 недели вперёд.
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

Macmac

• Местный
« Ответ #88 : 06 Февраль, 2013, 11:37:00 »
То, о чём говорили летом прошлого года - введение электронной записи, набирает обороты и посещать врачей становится сложнее. В Москве стали чаще появляться объявления  в холле поликлиник, что визиты медицинских представителей к врачам  запрещены. Насколько эта ситуация близка вам?

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #89 : 06 Февраль, 2013, 11:50:01 »
2Macmac:
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
« Ответ #90 : 07 Февраль, 2013, 00:39:20 »
То, о чём говорили летом прошлого года - введение электронной записи, набирает обороты и посещать врачей становится сложнее. В Москве стали чаще появляться объявления  в холле поликлиник, что визиты медицинских представителей к врачам  запрещены. Насколько эта ситуация близка вам?
Да, электронная запись существует. Но не понимаю, чем электронная запись пациента к врачу отличается от обычной и просто от живой очереди для медпреда? А объявления...  Случаются у администрации ЛПУ обострения медпредофобии - прошлой зимой, этой. Для меня  важным будет только нежелание самого врача общаться со мной.
Сердцем на Волге

Macmac

• Местный
« Ответ #91 : 07 Февраль, 2013, 09:38:14 »
Так как следствие таких запретов в виде объявлений, часть врачей перестают общаться, хотя раньше разговаривали. Стали боятся.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #92 : 07 Февраль, 2013, 21:44:23 »
2Macmac:
Выше уже говорилось, что если есть нормальные отношения между МП и врачем, то ничего не изменится - всегда можно договориться о встрече. Если же это начинающий МП, да еще представляющий "дженерик дженерика" вполне понятным станет заявление врача - а нам запрещено.
2Macmac:
Сегодня специально решил "провентилировать" этот вопрос в нескольких поликлиниках СПб.
С самозаписью через терминал во всех поликлиниках выглядит примерно так

Никаких объявлений о запретах нет, бодренькие МП носятся по кабинетам. Встречаются, наверное, мистечковые самодуры. У меня года два назад был случай, когда зав. поликлиникой просто вымогал деньги за выступление на пятиминутке. Денег естественно не получил (и наверное не только от меня), озлобился и решил провести борьбу с МП. Но я и другие МП как ходили к врачам, так и продолжали. Единственное, что я слышал от врача, так это рекомендация "одеватся без фанатизма, дабы не слишком выделятся из толпы пациентов"  :D
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Li-on

• Герой
« Ответ #93 : 07 Февраль, 2013, 22:46:24 »
2med-rep:
Запись через интернет на сайте http://gosuslugi.ru никто не отменял  ;)

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #94 : 07 Февраль, 2013, 22:55:48 »
2Li-on:
Да, такая возможность есть. Но, даже сам процесс регистрации на портале госуслуг

сподвинет многих просто прийти в регистратуру для записи на прием. Но разговор то не об этом, а о том, как пройти без проблем для здоровья МП через живую/электронную/виртуальную очередь  :D

Li-on

• Герой
« Ответ #95 : 07 Февраль, 2013, 23:08:41 »
2med-rep:
Процесс регистрации на портале госуслуг занимает не более 5 минут. Рекомендую для получения кода активации, если время поджимает выбирать второй вариант (получение кода в центрах Ростелеком). Код приходит туда в ту же секунду, когды Вы закончили регистрацию. Сразу можно ехать за кодом в ближайший филиал Ростелеком. С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Если время терпит или филиал Ростелеком находится от Вас далеко, используйте вариант получения по почте. Код приходит в течение 5 дней.

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #96 : 07 Февраль, 2013, 23:14:34 »
2Li-on:
Ок. Но это совет скорее для тех
следствие таких запретов в виде объявлений, часть врачей перестают общаться, хотя раньше разговаривали. Стали боятся.
дабы застолбить себе очередь и прийти на визит под видом пациента

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #97 : 09 Февраль, 2013, 16:40:07 »
2Li-on:
Процесс регистрации на портале госуслуг занимает не более 5 минут.

Для продвинутых юзеров. Вы коридор поликлиники давно видели? Думете этот контингент сильно продвинут в IT?

Сразу можно ехать за кодом в ближайший филиал Ростелеком. С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС

А прислать код на комп, с которого запрос сделан никак нельзя?

Код приходит в течение 5 дней.
Неправда. Может его отправляют в течение 5 дней. Но приходит он как почта сработает. Мне пришел через три недели.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #98 : 09 Февраль, 2013, 17:09:39 »
У нас электронная запись уже более 2 лет....Поначалу был бардак - 2 очереди-одна электронная, другая кто просто пришел и записался в регистратуре - выясняют кто пойдет вперед и чье право выше. Теперь вроде попривыкли. Бузят по реже...Договариваются.
Видимо адаптация прошла....

Если честно, не вижу особой связи между пробиться через электронную либо живую очередь медпреду. Тк вся очередь в любом случае -живые люди. И врачи живые.

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #99 : 09 Февраль, 2013, 17:15:54 »
Вообще обычно МП ругают, если они просиживают в очереди.
Сейчас конечно приходится иногда и очередь занять, но все очереди не высидишь.
У меня правило ждать в очереди только, если там не больше 2-х человек, да и то не к каждому врачу.
Странно как-то, какие очереди? Кто их занимает?  :D
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

volgomaks

• Старожил
  • *
« Ответ #100 : 10 Февраль, 2013, 21:26:59 »
Странно как-то, какие очереди? Кто их занимает?  
Если начинающий МП или новая территория, то и занимая очередь можно выполнить норму визитов. Да и не начинающий МП тоже теперь сидит в очереди ко многим. Приходишь, занимаешь несколько очередей с разным количеством в них пациентов и всё нормально. Да, это уже не те времена, когда многие плевали на очередь и пациентов. Но времена меняются, многие МП в полях теперь сидят среди пациентов  и спрашивают "Кто крайний ?".

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #101 : 11 Февраль, 2013, 01:58:27 »

теперь среди пациентов  и спрашивают "Кто крайний ?".
А ему бабулька из очереди хрясь iPad-ом по физиономии со словами "а ты записался на портале госуслуг?"  :D

2Kukla77:
Для продвинутых юзеров.

Таких?  ;)

Li-on

• Герой
« Ответ #102 : 11 Февраль, 2013, 10:10:29 »
2Li-on:

А прислать код на комп, с которого запрос сделан никак нельзя?
Нельзя. Код персональный. К компу могут иметь доступ посторонние люди. Более того, в филиалах Ростелеком код активации нужно получать лично, либо через третьих лиц по генеральной доверенности.
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2013, 10:12:32 от Li-on »

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #103 : 11 Февраль, 2013, 10:19:13 »
2Li-on:
К компу могут иметь доступ посторонние люди.
А если код присылают по почте - к почтовому ящику в подъезде не имеют доступа посторонние люди?

Li-on

• Герой
« Ответ #104 : 11 Февраль, 2013, 10:28:39 »
2Li-on: А если код присылают по почте - к почтовому ящику в подъезде не имеют доступа посторонние люди?
Код присылается заказным письмом. Получаете в отделении Почты России с паспортом.