Автор Тема: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика  (Прочитано 75279 раз)

пушок

Начало темы: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,170.0.html

Ненавижу очереди, боюсь их панически, переживаю у врача, что время отнимаю, а там, за дверью, куча озлобленных проблем :o
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 12:27:31 от Admin »
все там будем

NOLY

Пройти сквозь очередь. Ваша тактика
« Ответ #1 : 22 Января, 2009, 20:48:44 »
2пушок
Со временем приучила себя к мысли, что люди в очереди не так часто ходят к врачам, как я. Представьте, что Вы как будто каждый день по 10-12 раз простаиваете очередь и они, максимум, 1-2 раза в неделю.

СМАЙЛ

« Ответ #2 : 22 Января, 2009, 21:46:11 »
Не переживайте, Пушок, наоборот, Вы как-то разнообразите и скрашиваете врачу его бесконечную "кучу озлобленных проблем". Я через это уже прошла и убедилась, что не надо никогда решать за врача. Еще не факт, что его беспокоит эта очередь за дверью, он уже привык!
Все проходит, пройдет и это...

12345

• Гость
« Ответ #3 : 23 Января, 2009, 11:13:55 »
2пушок:

Ненавижу очереди, боюсь их панически, переживаю у врача, что время отнимаю, а там, за дверью, куча озлобленных проблем

Поздравляю. Это значит, что у вас, в отличие от большинства хвалящихся на этой ветке своим "мастерством" ломиться вне очереди, ещё не до конца атрофировалась совесть, как бесполезный рудимент, мешающий работе. Возможно, вы даже хороший человек.

Золушк@

« Ответ #4 : 23 Января, 2009, 16:52:23 »
2СМАЙЛ:
Еще не факт, что его беспокоит эта очередь за дверью, он уже привык!

Она его не то чтобы беспокоит, но иногда просто раздражает и он её даже  тихо ненавидит, и очень радуется, когда реп его немного развлекает среди этой повседневной суеты...
 И иногда на высказываемое сочувствие " к вам такая очередь",  можно услышать и такое  : "ничего , подождут"...   ;D

NOLY

« Ответ #5 : 23 Января, 2009, 22:08:00 »
Видимо, 12345 весь рабочий день проводит в очередях. Или наоборот переживает, что стыд и совесть уже потеряны где-то около кабинета очередного доктора, к которому он вломился без очереди :D

12345

• Гость
« Ответ #6 : 26 Января, 2009, 16:19:40 »
2NOLY:
Не угадали. Я в очередях на работе не стою. Не потому, что ломлюсь впереди всех, а просто у меня сейчас работа не связана со стояниями в очередях. И за свою совесть мне переживать нужды нет. Это надо делать тем, кто вперёд дедов-бабок лезет.

Ничего. Все МП когда-нибудь станут старенькими, если доживут на такой работе до старости. И тоже будут мариноваться в очередях, общаться с другими пенсами и громко и бессильно возмущаться, когда какой-нибудь молодой лось, помоложе их лет на 40, в тёмном костюмчике, с портфельчиком и с важной рожей будет лезть "по работе".
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 16:27:46 от 12345 »

NOLY

« Ответ #7 : 26 Января, 2009, 20:36:51 »
12345
Все ж не пойму, Вы предлагаете стоять в очереди или, "вламываясь" без очереди каждый раз испытывать чувство вины перед ней? А может МП следует испытывать чувство вины перед компанией, которая платит ему зарплату и бонусы, потому что, простояв 2-3-и т.д. очереди в день он не в состоянии провести нормальный визит, а на остальные просто не успел?

Andromeda

« Ответ #8 : 26 Января, 2009, 22:58:57 »
мне вчера знакомый Реп рассказал как одна девушка, хрупкого телосложения, даже зная врача не смогла войти в кабинет из-за очереди...Так вот, девушка оказалась весьма изобретательной. Вернулась на 1й этаж, купила кофе в автомате, 3 в 1, налила два стаканчика и идет к кабинету, приговаривая "ой, осторожно, тут кофе горячий для доктора, осторожно..." Так и вошла)))) Доктор повеселился и взял с нее слово всегда приходить к нему подобным образом)))
НЕ знаю, байка или реальная история... :us:

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #9 : 26 Января, 2009, 23:12:20 »
мне вчера знакомый Реп рассказал как одна девушка, хрупкого телосложения, даже зная врача не смогла войти в кабинет из-за очереди...Так вот, девушка оказалась весьма изобретательной. Вернулась на 1й этаж, купила кофе в автомате, 3 в 1, налила два стаканчика и идет к кабинету, приговаривая "ой, осторожно, тут кофе горячий для доктора, осторожно..." Так и вошла)))) Доктор повеселился и взял с нее слово всегда приходить к нему подобным образом)))

Прикольно, только у нас ни в одной поликлинике нет кофе автомата (только в комерческих (в одной видела) - так там и очереди нет) Прийдётся с термосом ходить...

12345

• Гость
« Ответ #10 : 27 Января, 2009, 12:26:52 »
2NOLY:

Да тут сложно что-либо предложить. Специфика работы у МП такая - быть сволочью в глазах пожилых и не только пациентов. В том числе за это им и платят деньги. Профессиональная вредность, так сказать. Воздействие вредных психо-эмоциональных факторов.

Хотя рассказывали про одного МП, который приходил в ЛПУ с раннего утра, часам к 8, к началу приёма. До начала очередей проходил 2-3 докторов. Затем занимал очереди ко всем оставшимся докторам и до обеда сидел, ждал, на смарте книжки-игрушки гонял. Периодически заходил туда, куда очередь подошла. В обед - аптеки. А после обеда по старой схеме оставшиеся доктора в оставшихся ЛПУ. Не напрягался чел, не скандалил. Работал по кайфу, даже план выполнял и книжек массу успевал почитать в рабочее время.

Как насчёт принять на вооружению подобную тактиту (в случае необходимости прохождения большого кол-ва докторов в 1 смену в 1 ЛПУ)?

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • можно просто: Сóрата-сан)
« Ответ #11 : 27 Января, 2009, 13:22:00 »
2NOLY:
Хотя рассказывали про одного МП, который приходил в ЛПУ с раннего утра, часам к 8, к началу приёма. До начала очередей проходил 2-3 докторов.

Интересно, хде это было?

Личное мнение: медпред вставать в очередь не должен никогда и нигде. Даже первым. Потому что если встал - принял все правила игры, и обязательно найдутся инвалиды, участники войны или другие льготники, которые оспорят ваше первенство в этой очереди. Как следствие - потеря времени.
Лучшее время визита - спустя 40-60 мин после начала приема и до конца смены. И никаких очередей!
Соглашусь....как то пришел первый к двери...за 30 минут до прихода доктора....в итоге зайти смог тока через 40 после начала приема...т.к. вперед наползли все кто тока мог....и срочные...и тока спросить...и карточку забрать...и коллеги в белых халатах за руку навели....
Если выпало в Империи родиться -
Лучше жить в глухой провинции, у моря...

Мальвина

« Ответ #12 : 27 Января, 2009, 18:38:44 »
Это высший пилотаж!!! Подняться с 1го этажа с 2 пластиковыми стаканчиками горячего кофе таща при этом еще и сумку с промоматериалами!!
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Бонапарт

« Ответ #13 : 27 Января, 2009, 20:26:46 »

Хотя рассказывали про одного МП, который приходил в ЛПУ с раннего утра, часам к 8, к началу приёма. До начала очередей проходил 2-3 докторов. Затем занимал очереди ко всем оставшимся докторам и до обеда сидел, ждал, на смарте книжки-игрушки гонял. Периодически заходил туда, куда очередь подошла. В обед - аптеки. А после обеда по старой схеме оставшиеся доктора в оставшихся ЛПУ. Не напрягался чел, не скандалил. Работал по кайфу, даже план выполнял и книжек массу успевал почитать в рабочее время.

Боюсь, что при плане в 10 узких спецов и 4 аптеки этот совет не сработает...

ГангстаРЕП

• Вечно молодой
  • Старожил
  • *
  • Эх, уже и не MR...
« Ответ #14 : 28 Января, 2009, 09:59:05 »
2Бонапарт:

Совершенно точно. Данные рекомендации хороши для контор типа Сервье, где репы могут в одной пол-ке сделать сразу и терапевтов и хирургов и эндокринологов. А вот если ты дожен посетить ТОЛЬКО эндокринологов или ТОЛЬКО неврологов - ни фига подобного. Хотя именно такому репу (о котором речь выше ) я искринне завидую  ;D Челу повезло...Интересно, чем закончилась его карьера?
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
                                                              Чингисхан (с)

12345

• Гость
« Ответ #15 : 28 Января, 2009, 11:02:33 »
2Бонапарт: 2ГангстаРЕП:

Не знаю чем закончилось. Может хорошо, может плохо. А может, вообще не закончилось. Тип тогда неплохо работал, не напрягался и был на хорошем счету у руководства. И работал не в Сервье, а в обычной конторе, чьё имя на слуху у всех. с терапевтами работал. Их было 9 штук в день.

2Бонапарт:
Боюсь, что при плане в 10 узких спецов и 4 аптеки
следует искать новую работу, а не задаваться вопросами о том как работать на старой.

NOLY

« Ответ #16 : 28 Января, 2009, 22:12:39 »
12345
Да ладно Вам. Такой МП - один на миллион. А Вы сами пробовали применить свою методику? Читать книги и беседовать с пациентами весь рабочий день? Это как известный герой Евгения Леонова "записал на корочку". Представляю, что данный реп говорил в кабинете доктора

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • **
  • Я знаю дорогу
« Ответ #17 : 29 Января, 2009, 22:00:55 »
В основном заходишь со следующим посетителем , главное с очередью дискуссию не вступать , а то к доктору с  :guns: отличным настроем зайдешь.(думаю ничего нового не сказал)
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Бонапарт

« Ответ #18 : 29 Января, 2009, 22:38:29 »
А если очередь патологически взбухает, грозя испортить внешний вид и настроение МП, а также настроение доктора - следует незамедлительно ретироваться и обождать, пока "горячие головы" под дверью не рассосутся.
Испробовано сегодня.
ЗЫ Впрочем, такой совет уже давался  ;)

Дзин

« Ответ #19 : 29 Января, 2009, 22:47:39 »
Привествую всех!
мне только предстоит все это, т.к.работал только с аптеками.
впринципе, все когда-то заходили к врачу первый раз, кто что помнит как это было?  ;)
Arigato

Peron

« Ответ #20 : 01 Февраля, 2009, 20:26:46 »
Да все нормально, по моему мнению высшим пилотажем прохождение сквозь очереди является то, что бы очередь даже не заметила, что их надули и прошли вне её.  :D

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • можно просто: Сóрата-сан)
« Ответ #21 : 01 Февраля, 2009, 20:29:23 »
Да все нормально, по моему мнению высшим пилотажем прохождение сквозь очереди является то, что бы очередь даже не заметила, что их надули и прошли вне её.  :D

Для меня достаточно обратного: проходить к врачу, даже не замечая очереди.
Если выпало в Империи родиться -
Лучше жить в глухой провинции, у моря...

Julik

« Ответ #22 : 03 Февраля, 2009, 19:01:18 »
Точно!это проще всего...с невозмутимым видом,уверенно подходишь к двери,стучишься и заглядываешь туда,если там пациент, то ждешь пока он выйдет,а потом вперед всех заходишь....и молча стоишь, не обращая внимания на то что вокруг люди говроят!если не получаеться первым в кабинет проскочить,то следом за пациентом залетаешь и громко, так что бы пациента заглушить ;D, представляешься, и врач либо попросит пациента подождать в коридоре(в большинстве случаях именно так, потому что врачам приятнее поболтать с молодым энергичным жизнерадостным человеком,который пришел не о болячках своих рассказывать :D),либо тебя-но это редко :D

Андрей Везалий

« Ответ #23 : 03 Февраля, 2009, 19:03:50 »
Пора наверное эту тему закрывать, а то многие коллеги не утруждаются прочитать то, что было ранее написано. Универсального метода нет, нужно действовать по ситуации, а ситуации описаны выше.
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

Kleopatra

« Ответ #24 : 03 Февраля, 2009, 21:42:04 »
Конечно, пора закрывать, перетираете тут одно и тоже.
У кого наглости хватает переть не взирая на очередь, тем ваши советы не нужны, а у кого не хватает - бесполезны, поможет только личный опыт

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
Re: Пройти сквозь очередь. Ваша тактика
« Ответ #25 : 11 Января, 2012, 19:23:45 »
Итого: хорошо знаешь врача и знаешь, что врач хорошо знает тебя - иди!
Не знаешь - подожди/просочись сквозь очередь, если нет другой возможности.
Все преходяще, музыка вечна!

halk

« Ответ #26 : 15 Января, 2012, 13:58:09 »
1ый раз можно и в очереди постоять а потом с каменным лицом я только спрошу и вперед

Кариола

« Ответ #27 : 04 Февраля, 2012, 03:40:59 »

1ый раз можно и в очереди постоять а потом с каменным лицом я только спрошу и вперед
Давайте говорить о реалиях с этого года. С каменным лицом уже точно не получится сквозь очередь ходить. Чтобы пройти через очередь, старайтесь ходить тогда, когда этой очереди нет. Не спите до обеда-выезжайте рано утром. Не трясите фирменными пакетами и портфелями перед пациентами. Одевайтесь проще.  У нас как правило до 9-00 народ ещё не успевает подойти. Приезжаю в поликлинику -к 7-45, зато пациентов в это время практически нет, но 2-3 врачей подходит, потом к 8-30 ещё 3-4 появляется. А вот потом начинают подходить пациенты. А вообще, если с докторами сотрудничаешь давно, есть телефоны, всегда можно позвонить и спросить, когда можно к вам приехать.
То, что одни считаю невезением, иные сочтут за удачу.

Андрей Везалий

« Ответ #28 : 04 Февраля, 2012, 19:52:17 »
2Кариола: Вы будет звонить каждому терапевту или педиатру?

Кариола

« Ответ #29 : 04 Февраля, 2012, 21:26:33 »

Андрей Везалий,читайте внимательно, я буду звонить тем врачам, с которыми работаю давно и  у меня за годы работы, сложились хорошие и продуктивные взаимоотношения. Которые дают мне наиболее большие продажи. Как вы думаете как много их может быть? У меня их около 20 чел. Обзвонить их, по моему, никакой проблемы не представляет. К остальным я пойду в то время, про которое написала.

Андрей Везалий

« Ответ #30 : 04 Февраля, 2012, 23:45:41 »
2Кариола: Если у вас какой-нибудь ширпотребовский препарат (антибиотик широкого спектра) 20 человек точно не спасут.

Кариола

« Ответ #31 : 05 Февраля, 2012, 00:34:24 »
Плохой из вас ясновидящий. Не ширпотребовский и не антибиотик

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #32 : 05 Февраля, 2012, 08:41:52 »
Плохой из вас ясновидящий. Не ширпотребовский и не антибиотик
а если пробовать читать всю фразу целиком-а не только ключевые слова?
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Receptuha

« Ответ #33 : 05 Апреля, 2012, 22:05:59 »
Два месяца здесь тишина, но может кто откликнется.  :-\
Ветку читала, очень много почерпнула для себя, но в свете нововведений есть вопросы.
Что изменил закон, если я новичок и наработанных связей нет? Я пока не работаю, но на собесе возможно будут спрашивать о тактике прохождение сквозь очередь, поэтому прошу совета, плиз!

Helen Fox

« Ответ #34 : 06 Апреля, 2012, 01:03:02 »
Если есть у тебя заветный сертификат для врача,можно демонстративно достать его сумочки перед очередью и с невозмутимым личиком зайти.Доктор априори Вас не выставит ибо этот  сертификат для него нынче  гораздо круче ,чем карточка от м видио и т.д.,а там уже ты практически миссия и за это благое дело послушают и полюбят твой препарат))) :flowers: :inoc: