Автор Тема: Как бороться с усталостью на работе?  (Прочитано 21664 раз)

farm_gid

Начало темы: http://medpred.ru/forum/index.php/topic,817.0.html

ГОспода,думаю всем Вам знакомо это чувство....усталость....Возвращаясь в машину,за очередной "дозой" POSов ручек и сувениров бухаешься на сиденье и думаешь:"А,может уже пора домой???"..ощущение какое-то опустошённости..и начинается дилемма..врожде припиской мёртвых душ заниматся не хочется.....идти дальше вскрывать мозг....не можется.....если пойти..то взит проходитт как-то рвано..как будто оттароторил и домой.т.е. и КПД такого визита не велик. Как быть???

это просто работа такая адская  - работать с людьми! народ уже запичканый ручками-подарками, так просто их не удивить))
что делать? выпить энергетика (или соку с витамином С) и вперед! снова атаковать народ)) а если уж совсем не в моготу - в другой день эффективнее поработать)
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 12:25:03 от Admin »

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Re: Как бороться с усталостью на работе?
« Ответ #1 : 17 Мая, 2011, 16:39:21 »
2farm_gid:
народ уже запичканый ручками-подарками, так просто их не удивить))
Вы разносчиком канц.товаров работаете? ;D Или Дедом Морозом?
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Frost

« Ответ #2 : 24 Июня, 2011, 10:01:56 »
это просто работа такая адская  - работать с людьми!
Почему-то сразу всмоминается бородатый анекдот

Выходят из больницы патологоанатом и гинеколог. На улице весна!
Патологоанатом:
- Смотри, кругом люди! Живые люди!
Гинеколог:
- И лица! Лица!!!

Просто мне всегда казалось, что работать с людьми лучше (я не говорю, что проще), чем сидеть в оффисе и копаться в документах.
Каждый народ имеет ту медицину, которую ему финансируют

Flaxy

« Ответ #3 : 24 Июня, 2011, 15:40:28 »
2Эбола: он есть в свободной продаже?

Цитата
Таблеток нет, раствор для инъекций есть.
практически в любой аптеке, маленькие блистеры по 6 таблеточек. Бери-не хочу ;D :o :wz:

Пикачу

« Ответ #4 : 25 Августа, 2011, 18:15:17 »
По-моему у Карнеги было сказано, что усталость развивается из-за эмоций, а не из-за умственного напряжения.
Не принимайте ничего близко к сердцу и будет вам счастье. В конце концов вся наша работа - это игра в медпредставителей.

i-am-alyona

« Ответ #5 : 18 Октября, 2011, 19:37:57 »
Вчера впервые опробовала энергетический напиток - никогда не думала, что от них есть толк:-) Я всегда была спокойной на визитах, а тут вдруг такой напор!!! Как меня потрясывало! Работает штука эта.
хочу быть похожей на свой аватар.......

repchik

« Ответ #6 : 18 Октября, 2011, 21:30:36 »
2i-am-alyona: Вы, наверное, сильно не выспались в тот день?
При нормальном самочувствии обычно такого эффекта нет.
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

i-am-alyona

« Ответ #7 : 18 Октября, 2011, 23:38:53 »
2repchik: Да, очень не выспалась, перед конференцией нервничала:-) Как-нибудь нужно попробовать при нормальном состоянии, эксперимента ради:-) Вот бы всегда быть такой фанатичной, экспрессивно-директивной :inoc:
хочу быть похожей на свой аватар.......

repchik

« Ответ #8 : 18 Октября, 2011, 23:40:12 »
2i-am-alyona: не забывайте только, что привыкание наступит достаточно быстро при постоянном использовании и вместо бодрости Вы будете чувствовать  утомление и опустошенность.
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

СМАЙЛ

« Ответ #9 : 19 Октября, 2011, 21:44:13 »

Вот бы всегда быть такой фанатичной, экспрессивно-директивной
Вы меня пугаете  :D Лучше будьте собой!
Все проходит, пройдет и это...

YaNatasha

« Ответ #10 : 30 Ноября, 2011, 19:13:37 »

Действительно GRINSPIN прав.   
Лучше переесть чем недоспать!!!!!!!! А  ежеле переесть и переспать. и еще не одному
усталость как рукой снимет.   Проверено
Точно, вкусно покушать всегда помогает - но чаще переспать, чем побороть усталость. А вот если не одному (не одной) - тогда совсем другое дело :)
Отпуск закончился...

Frost

« Ответ #11 : 02 Апреля, 2012, 16:09:33 »
Нет други - усталость это - при условии что ты нормально кушаешь(ph баланс) и спишь(не меньше 4 часов) только моральная составляющая жизни (жалость к себе, допустим)
не береги себя на работа та же как не бережешь на вечеринках ;)))
Каждый народ имеет ту медицину, которую ему финансируют

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #12 : 03 Апреля, 2012, 00:53:37 »

avendator

« Ответ #13 : 03 Апреля, 2012, 01:01:38 »
Мой рецепт прост-покупаешь стаканчик кофе, риттер шоколадку,садишься в авто, осознаешь, что твой доход в n раз выше чем средний по стране, мысленно переносишься в переполненный автобус в час-пик (привет, студенческие годы!) и вперед, на галеры, на благо родины, больных и себя любимого.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2012, 01:04:32 от avendator »

Miami

« Ответ #14 : 16 Мая, 2012, 16:37:47 »
До обеда работается нормально. После уже после каждых 2–3 визитов залипаю в машине минут на 10. Пожую чего–нить, перекурю, на форум наш замечательный загляну :)
Best regards!

Helen Fox

« Ответ #15 : 26 Июня, 2012, 23:27:46 »
Я астеник((У вообще когда то было,что в сильную жару я вернулась в машину,сил не было вообще ,я включила кондер и в обед вздремнула в машине,а потом дальше работать((Потом я начала принимать ноотроп,витамины и энерготроп.Через пару недель стала чувствовать себя супер и силы были,и концентрация внимания,и общее состояние в разы улучшилось)Сейчас чувствую пора опять повторить курс или на моря,короче нужен отдых срочно))) :flowers:

avendator

« Ответ #16 : 27 Июня, 2012, 00:27:40 »
А когда устаете сильнее, зимой-летом? Я лично зимой, меня бесит короткий день, холод, сто одежек. А летом просыпаешься, птички поют, солнце светит, вечером-на речку...эх.... И высыпаешься за пять часов)

Miami

« Ответ #17 : 27 Июня, 2012, 00:38:05 »
Канеш зимой! Пока сто телогреек напялишь, машину прогреешь(если заведется:))... Просыпаешься–темно, с работы возвращаешься–темно..  :fur:
Да, плюс ко всему этому–целое искусство общения с больничными гардеробщицами! :D
Best regards!

avendator

« Ответ #18 : 27 Июня, 2012, 00:41:13 »
О дааа, гардеробщицы-это наш бич. Но мой знакомы наоборот зиму любит-летом клиенты в отпусках, дачник он заядлый, и жару не переносит. Но таких конечно меньшинство.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #19 : 27 Июня, 2012, 02:03:08 »
А меня как то морозец бодрит,в отличие от летней жары.

Searcher

« Ответ #20 : 10 Июля, 2012, 12:58:24 »
В +30 все равно хуже работается. В поликлиниках духота, куча народу, потом возвращаешься в машину а там та еще душегубка
Колхоз дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем

Acorus

« Ответ #21 : 10 Июля, 2012, 14:36:22 »
летом нет смысла работать  >:D особенно, когда на улице за 30 градусов жары... хотя в -30 тоже работать не очень :D
вот такая скотина-человек:  нет чтобы радоваться жизни, все скепсисом забрызгает  :laugh:
это у меня из-за жары "мысли вслух"  ;)
Жизнь продолжается !

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #22 : 10 Июля, 2012, 18:30:37 »

летом нет смысла работать 
Это - точно! Врачи в отпусках, больных мало. Все резко поздоровели и свалили на дачи. Послезавтра сам буду в отпуске, надеюсь с середины августа будет более прохладная погода. Кто в отпуске - хорошего отдыха и что бы потом весь год не было усталости на работе!
Все преходяще, музыка вечна!

141294

« Ответ #23 : 10 Июля, 2012, 20:15:12 »
Врачи в отпусках, больных мало.
везет, а у нас ощущение, что количество народа увеличилось - половина врачей в отпусках, а оставшееся количество больных распределились по оставшимся врачам..последние сами в шоке из-за бешенной загрузки...

диссидентка

« Ответ #24 : 06 Сентября, 2012, 20:03:56 »
умственную усталость нужно тупо разгружать физически- бассейн, йога, тренаж.зал. хотя бы иногда  :flex:
ЕСЛИ СНИКНЕТ ПАРУС- МЫ УДАРИМ ВЁСЛАМИ..

Flem

« Ответ #25 : 14 Сентября, 2012, 12:05:20 »
2диссидентка:
умственную усталость нужно тупо разгружать физически- бассейн, йога, тренаж.зал. хотя бы иногда 

Точно!
Или сексом! Хорошим таким, энергичным...
...Прими цыганским небом сто дорог в Аддис-Абебу,
и ни одной - в Рим...

ЗУБР

« Ответ #26 : 23 Ноября, 2012, 18:45:14 »
Мне очень хорошо помогает если сходить в spa в выходные. Но если раньше я просто любил моржевание, то теперь самый кайф получаю,  от чередования проруби и Офуро.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Офуро
 . Разного рода джакузи, финская сауна. Самочувствие отличное, настроение великолепное после всего этого.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 18:47:33 от ЗУБР »
Вернулся из КАМов во врачи. Клинический нейрофизиолог по призванию.

Shunka

« Ответ #27 : 10 Марта, 2013, 12:50:43 »
Эта тема очень актуальна для меня т.к у меня сидячая работа, сижу за компьютером по 8 часов в день, если еще не больше, мне просто необходимо узнать какую-то зарядку на рабочем месте, очень болит спина.

nostra

« Ответ #28 : 22 Мая, 2013, 14:41:20 »
Помогает очень солярий, особенно зимой

Wild Strawberry

« Ответ #29 : 14 Августа, 2013, 21:58:47 »
Мне очень хорошо помогает если сходить в spa в выходные. Но если раньше я просто любил моржевание, то теперь самый кайф получаю,  от чередования проруби и Офуро.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Офуро
 . Разного рода джакузи, финская сауна. Самочувствие отличное, настроение великолепное после всего этого.

джакузи каждый день -тоже чудесно, хотя и в душевых кабинках много  массажных приспособлений

AlexI

« Ответ #30 : 23 Августа, 2013, 21:41:56 »
умственную усталость нужно тупо разгружать физически- бассейн, йога, тренаж.зал. хотя бы иногда  :flex:
Иногда не поможет. Только регулярные занятие дают эффект.
Зимой определенно сложнее работать. Хочется в зимнюю спячку, а не на работу.
теоретически, при хорошем режиме, усталость должна проходить после сна. Если усталость утром, нужно работать над режимом. 
— Чувства? Я что, по-вашему, хиппи какой-то немытый?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #31 : 24 Сентября, 2013, 19:41:37 »
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

annarim

« Ответ #32 : 25 Сентября, 2013, 00:21:41 »

Вспомнилось...
Времена меняются, и мы меняемся с ними.

AREFEVA

« Ответ #33 : 03 Июля, 2014, 20:06:54 »
7 способов стать энергичным человеком
Часто мы видим людей, у которых энергии хоть отбавляй. Они бегают туда сюда, словно у них пропеллер в одном месте работает. Они всегда всё успевают и всегда вовремя заканчивают начатые дела. Все им удивляются, как же они так могут жить. Может они пьют энергетические напитки? Может они пьют кофе литрами? НЕТ!
Они просто придерживаются неких правил жизни, которые они узнали благодаря личному опыту или же прочитали где-то в книге. Так давайте и мы будем такими же. Кому же не хочется просыпаться каждое утро с улыбкой на лице, успевать поработать, и с любимым человеком время провести, и с друзьями пообщаться. Все мы хотим всё успевать, поэтому всем нам следует узнать немного больше о том, где и как добывать эту колоссальную энергию.
1. ИТАК, ПЕРВОЕ, ЧТО НАМ НАДО РЕШИТЬ: ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЮ РАБОТУ?
Подумайте над этим вопросом, подумайте серьезно, если ответ будет «Нет», значит, вам стоит искать другую работу, которая будет приносить вам только удовольствие. ДА, это тяжело сделать, не всегда мы имеем то, что нам хочется, но если молчать, терпеть и довольствоваться тем, что у нас есть, то мы никогда не найдем ничего лучшего и всю жизнь будем терпеть испытания судьбы.
2. ВТОРЫМ БУДЕТ ВАШ РАЦИОН, А ТОЧНЕЕ, ВАШ ЗАВТРАК.
Завтрак - залог успешного дня, если правильно покушать с утра, то день пройдет отлично. Это кажется нереальным и неправдивым, но все же, здесь есть своя истина. Если съесть то, что вам нравится, то ваше настроение и ваш организм позитивно настроятся на целый день, что даст вам необходимый для успешного старта заряд энергии. Никогда не выходите из дома не позавтракав, ибо это чревато последствиями. Если же вы уже привыкли к такому, то старайтесь отучиться, это вредно для вас и вашего здоровья, а без здоровья не будет той колоссальной энергии.
3. СТАРАЙТЕСЬ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ!
Всегда надо иметь на рабочем месте какие-либо комнатные растения или цветы. В нашем веке нас постоянно окружают электронная техника и без неё уже никак. А это электромагнитные излучения, которые немного истощают наш организм, в особенности наш мозг. А растения принимают большую часть излучений на себя, поэтому они всегда должны быть на рабочем месте.
Все хорошо знают, как кактусы могут поглощать излучения от монитора компьютера или телевизора. Я уже не говорю о том, что многие люди, занимающиеся йогой или фен-шуем, придают много значения некоторым растениям и говорят, что вот одно дает физическую силу, второе умственную подпитку, третье еще чего-то. С ними спорить нельзя, может быть они и правы, во всяком случае уход за растениями не такой уже и сложный, поэтому можно поставить парочку горшков в своем кабинете.
4. ПОМНИТЕ ОБ ОТДЫХЕ.
Отдых является очень важным элементом рабочего дня. Люди, которые считают, что лучше сейчас побыстрее всё сделать, а потом раньше уйти домой, очень заблуждаются в себе. Если человек беспрерывно работает несколько часов подряд, то он теряет бдительность, силу и скорость работы. То есть вам кажется, что вы сделали многое, а на самом деле вы сделали меньше, чем могли бы сделать с отдыхом.
Также часто люди, которые вот так работают без отдыха, непроизвольно делают отдых во время работы, но он не считается полезным и полноценным, более того он еще паразитирует на нашем времени. Ведь когда человек устает, он может непроизвольно отвлечь себя на что-то ненужное, что кажется ему нужным, например, проверить e-mail.
Вроде как нужно, но не горит, а время то идет, работа стоит, а мы не встаем с рабочего места, значит, работаем, хотя на самом деле организм, точнее мозг этим перехитрил нас, он заставил нас отвлечься. Но пользы от такого отдыха нет. Нам всегда надо осознанно отдыхать, иначе будет только хуже.
Кроме того, помните об активном отдыхе и развлечениях. Они приносят много радости и удовольствия, что очень хорошо влияет на наше настроения и стремление быть лучшими и достигать большего. Дискотеки и веселые компании очень помогаю расслабиться от тяжелых будней.
5. ЗАВЕДИТЕ ПРИВЫЧКУ ПРОГУЛИВАТЬСЯ ПО УЛИЦЕ.
Это хорошая привычка, ведь когда мы постоянно сидим в помещении, мы мало того, что не дышим свежим воздухом, так мы еще и отвлекаемся постоянно на всякие мелочи. Это в свою очередь не дает нам нормально подумать, отдохнуть и продумать план действий на будущее. А если мы прогуляемся по парку или даже просто по улице, то мы сразу же переходим в «режим отдыха», в таком режиме нам нечем заняться, поэтому не отвлекаемся по пустякам и можем хорошо продумать план действий на ближайшее время.
6. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О САМОРАЗВИТИИ.
Чем больше мы учимся, тем лучше мы становимся, чем лучше мы становимся, тем больше у нас шансов достичь своих целей быстро и четко. Кстати, не забывайте и о физических занятиях, здоровое тело — здоровый дух. Это очень важно. Поддержка организма в тонусе поможет всегда чувствовать себя на высоте и придаст нашему мозгу много сил и энергии.
7. СОЗДАЙТЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ У СЕБЯ ДОМА.
Не забывайте, что дома вы можете делать всё, что хотите. Это ваш дом или ваша квартира, поэтому стеснятся нечего. Если вам что-то очень нравится, но вашим друзьям может не понравится, тогда подумайте, кто будет здесь жить, вы или они? Правильно, ВЫ! Поэтому вам решать, что для вас лучше. Домашняя обстановка очень часто играет решающую роль в способе жизни человека. Постарайтесь добиться гармонии у себя дома, особенно в спальне.
Вот и всё! Вам осталось лишь воспользоваться этими 7 правилами, и вы тоже станете светиться от энергии!
Вчера услышал по радио прекрасную своей неизбежностью фразу:

"Успешные люди меняются сами, остальных меняет жизнь."

Меня прямо какая-то мстительная радость переполняет за остальных

Redactor

« Ответ #34 : 13 Ноября, 2014, 13:09:35 »
Что сотрудников отвлекает от работы больше всего? Как показал опрос компании Virgin Pulse, в первую очередь (ответ 54% респондентов) это коллеги, которые забегают «на минутку поболтать». Электронная почта, звонки и прочие вмешательства со стороны высоких технологий выбивают из колеи 45% участников опроса. А каждый пятый сотрудник не может сосредоточиться на работе из-за переживаний по поводу личной жизни, бытовых или финансовых проблем.
Логично было бы спросить о том, что помогает сфокусироваться на рабочем месте. Это и сделали авторы исследования. Оказалось, что для 70% сотрудников самыми эффективными помощниками являются привычки из области здорового образа жизни. Причем на первое место в их списке большинство (68%) ставит качественный сон. 43% участников спасаются дневными прогулками или физическими упражнениями в течение рабочего дня.