Автор Тема: Oсобенности общения МП с гаишниками!  (Прочитано 46402 раз)

The Mentalist

Re: Oсобенности общения МП с гаишниками!
« Ответ #140 : 24 Августа, 2016, 16:06:09 »
Ул. 2-я Советская (в 100 метрах от Невского Проспекта) - места для парковки уже нет, все занято. Знаков запрещающих парковку так-же нет.

Обратите внимание на автомобиль, отмеченный стрелкой. Вот так же и я припарковал авто, включил аварийку и отошел ровно на 5 минут. Возвращаюсь - стоит эвакуатор и уже пытается втаскивать авто на свои салазки, а ГАИшник одновременно фоткает.

Диалог:
я - господа, я что то нарушил?
инспектор - а вы кто такой?
я - я владелец автомобиля
инспектор - предъявите документы
я - предъявляю
инспектор - вы знаете что тут нельзя парковаться?
я - а я и не парковался. Я остановился ровно на 5 минут по острой необходимости. И посмотрите (показываю назад) - знаков запрещающих остановку нет. А еще посмотрите налево, до сплошной полосы более 3-х метров.
инспектор - все равно вторым рядом парковаться нельзя.
я - выписывайте штраф.

... гоп-компания возвращает мне документы и уезжает. Это что было?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

MDT

« Ответ #141 : 26 Августа, 2016, 14:38:12 »
2The Mentalist:
Очень "логично"!!! Если нет запрещающего знака, можно паркануться и вторым и третьим рядом, главное, чтоб 3 метра было???

Дато Туташхия

« Ответ #142 : 26 Августа, 2016, 14:45:00 »
2The Mentalist: Очень "логично"!!! Если нет запрещающего знака, можно паркануться и вторым и третьим рядом, главное, чтоб 3 метра было???

Главное- телефон под стеклом оставить, что бы перворядники не побили.
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

The Mentalist

« Ответ #143 : 26 Августа, 2016, 14:50:35 »

чтоб 3 метра было?
Вопрос не в 3-х метрах, а в нежелании ГАишников выписывать штраф. Не первый раз наблюдаю, если водитель успевает до погрузки на эвакуатор, то после проверки документов его отпускают без всяких штрафов - типа "устное предупреждение". А не успел - ищи машину по штрафстоянкам.

Вот почему у меня и возник вопрос - почему штрафы не выписывают? Или на мелочь не размениваются?
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Василиса П.

« Ответ #144 : 26 Августа, 2016, 14:56:47 »
На 2-й и других Советских не только второй ряд эвакуируют, но и 3 метра до пешеходного перехода в пределах времени 1 визита. Я так эвакуаторщиков еле успела остановить.
Сердцем на Волге

MDT

« Ответ #145 : 26 Августа, 2016, 14:57:49 »
2The Mentalist:
а вот это неправильно!!!
Может там этим "парконы" занимаются и он придет по почте.. (не уверен, есть ли они в Питере)

The Mentalist

« Ответ #146 : 26 Августа, 2016, 15:03:56 »
2MDT: 
Может там этим "парконы" занимаются и он придет по почте..
Парконы занимаются строго платными парковками.

2Василиса П.:
Цитата
Я так эвакуаторщиков еле успела остановить.
Я вчера остановил эвакуаторщиков дистанционно запустив двигатель (бежать не хотелось). Стояли, таращились, заглядывали сквозь тонировку, но авто не трогали  ;)

The Mentalist

« Ответ #147 : 29 Августа, 2016, 11:02:49 »
2Василиса П.: 
эвакуируют, но и 3 метра до пешеходного перехода в пределах времени 1 визита.
Мне ГАИшник, прямо там, на 2-й Советской, рекомендовал в случае остановки в "подозрительном" месте не только включить "аварийку" но и обязательно выставить аварийный треугольник.

Можно еще распечатать такую вот напоминалку

Василиса П.

« Ответ #148 : 29 Августа, 2016, 11:31:47 »
Спасибо большое!!!!!!!!
Сердцем на Волге

Redactor

« Ответ #149 : 29 Августа, 2016, 16:57:43 »
Нужная вещь.

Дато Туташхия

« Ответ #150 : 31 Августа, 2016, 19:36:58 »
Будьте внимательны!

Об очередном инциденте, связанном с работой камер, сообщил москвич Максим Чумак. Как рассказал автомобилист в группе общества «Синих ведёрок» на Facebook, он получил штраф с камеры за движение по обочине в Троицком административном округе Москвы. Курьез ситуации заключался в том, что в момент фиксации «нарушения» водителя остановил инспектор ГИБДД. Причем, как утверждает сам водитель, гаишник сделал это намеренно.

https://www.drive2.ru/b/452888015920956203
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2016, 19:39:46 от Дато Туташхия »

The Mentalist

« Ответ #151 : 31 Августа, 2016, 20:16:25 »
2Дато Туташхия: 
Причем, как утверждает сам водитель, гаишник сделал это намеренно.
Там же мост! Нужно было остановиться проехав мост, а ГАИшник пусть топает.

Дато Туташхия

« Ответ #152 : 25 Августа, 2017, 15:59:07 »

Дато Туташхия

« Ответ #153 : 13 Октября, 2017, 17:49:49 »
Медпреды, когда повезёте своих КОЛов на вечеринку - не забудьте проверить у них документы!
А то не все доедут..

Окончательную версию административного регламента о правилах поведения сотрудников ГИБДД при остановке транспортных средств за пределами стационарных постов опубликовало МВД России на интернет-портале правовой информации.

Согласно новым правилам, которые вступят в силу 20 октября, руководители подразделений ДПС смогут самостоятельно выбирать места для надзора за ПДД.

В ведомстве полагают, что данное нововведение позволит повысить профилактическое воздействие на всех участников дорожного движения.

Места размещения таких нарядов будут учитывать аварийность участков и транспортную обстановку.

В документе прописана и возможность предъявлять сотруднику электронный полис ОСАГО. Правда передавать его инспектору все равно придется в распечатанном виде.

Кроме того, нарядам будет разрешено проверять документы у пассажиров остановленного транспортного средства.

https://news.rambler.ru/other/38132506/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #154 : 15 Октября, 2017, 22:50:14 »
Медпреды, когда повезёте своих КОЛов на вечеринку - не забудьте проверить у них документы! А то не все доедут..
Ну так не у всех же КОЛов рожи настолько бандитские,что сотрудники посчитают их общество полезным для себя в участке...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Redactor

« Ответ #155 : 16 Октября, 2017, 11:54:08 »
Это уже будет никому не интересно - какие тараканы были у мусоров в головах при проверке автомашины, но осадочек у OL от обезьянника явно останется.
Но самое интересное, что гражданин и не обязан иметь постоянно при себе документы, удостоверяющие его личность ( кроме как на указанных особо территориях:  пограничные зоны, зоны КТО и ЧС). Да и наказание за отсутствие документов у пассажиров не предусмотрено. Значит - снова будут предлагать "договориться".
Уже вчера у меня во дворе дома (sic!), в кустах, часа три сидели гаишники в засаде и тормозили всех подряд ( хотя  новые правила еще не действуют официально). По-моему, эти новые правила ввели после того, как правительство решило в 2018 году не повышать мусорам зарплату.
Как тут быть? Как всегда - правая рука не знает, что написала левая...
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2017, 11:56:42 от Redactor »

Дато Туташхия

« Ответ #156 : 11 Ноября, 2017, 14:06:22 »
Не забудьте наклеить!