Голосование

Где больше возможностей?

Москва
75 (56.8%)
Регионы
17 (12.9%)
Везде
37 (28%)
Нигде
3 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 130

Автор Тема: Москва и Регионы. Где больше возможностей?  (Прочитано 75866 раз)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Re: Москва и Регионы. Где больше возможностей?
« Ответ #35 : 17 Января, 2007, 22:40:34 »
2lechilo: Не обольщайтесь насчет своего или чужого профессионализме в фармбизнесе. Репы, регионалы в шоколаде пока в стране есть бабки - пока дорогая нефть - пока есть расходы на социалку и дотации. К сожалению процветание нашей страны привязано к экспортной трубе. Вся наша экономика добывающая. А последний кризис был всего-то 9 лет назад. И репов из компаний гнали пачками...Не обольщайтесь...

Kotyara

Re: Москва и Регионы. Где больше возможностей
« Ответ #36 : 17 Января, 2007, 22:45:47 »
Сами же признаете, что "в последний вагон сели". Сейчас уже условия ипотеки другие.

Может, подешевеют все-таки квартиры?  ??? Ну нельзя же дальше дорожать, уже самая дорогая недвижимость в мире -  в Москве!!! А доходы отнюдь не самые высокие...  :mad: :mad: :mad:

Вот про покупку квартиры в кредит, читайте http://credit.rbc.ru/news/potreb/2007/01/17/19658.shtml   >:D

Рост из регионала в ареа-менеджеры и дальше - это случай особый. Сколько таких вакансий?  Шансов примерно, как стать народным депутатом.

Можно, но сложно. У меня тут в Москве больше шансов стать президентом России  :o  , чем у регионала из региона, вот! Победить так сказать, на честных свободных выборах!   ??? Хотя Питерские могут поспорить  8) ...

Вопрос не в том, сколько здесь возможностей, вопрос в том, насколько реально их реализовать.

Если ВСЕ едут, это не значит, что они не ошибаются. А почему не возвращаются, понятно - столько сил, крови и пота вложено в "обоснование" в москве. Да и перед знакомыми в родном городе неудобно, когда уезжали, небось понты кидали - "буду скоро самый главный директор", "деньги на дороге валяются"...

Или я все путаю,и все устраиваются на вакансии с зарплатой "больше 2500 у.е."?  Вам потому столько и платят, что у вас опыт такой - 13 лет на фармынке, из них небось 9-10 на менеджерских должностях. И риска у вас меньше потерять работу, при таких раскладах (ау, есть еще кто на форуме с таким опытом?)

Таких вакансий много? Стоит только приехать и сразу вот на такую возьмут...

С чего началась диccкусия: "Там, в Мск,  и   маркетинг получше, и деньги "на дороге валяются"...  Вы, как профессионал, поддерживаете такую точку зрения? Срочно говорите, где валяются, предлагаю гешефт 50%, лопаты мои!

В Европе или США возможностей еще больше. И денег "валяется" еще больше. Если человек чувствует себя в силах, он может поехать и победить и там! Другое дело, нужно себя адекватно оценивать.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2007, 22:55:47 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Kotyara

« Ответ #37 : 17 Января, 2007, 23:00:49 »
Кстати, кроме шуток, масса денег лежит в Обнинске и Старой Купавне! Есть готовые к производству разработки новых перспективных препаратов, если экономическая стабильность еще продержится, можно много заработать. Но нужно организовать производство, продвижение - есть высокие риски.

В раскрутке одного препарата "оттуда" я активно участвовал (правда еще участвовали и супер-зубры родом из акрихина). И ничего - на 40 млн. долл. сейчас в год продается.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2007, 23:04:23 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

lechilo

« Ответ #38 : 18 Января, 2007, 08:55:12 »
Не обольщайтесь насчет своего или чужого профессионализме в фармбизнесе
Упаси господь, коллега! Но ведь согласитесь, что знания,навыки и умения полученные в фармбизнесе, могут пригодиться не только в продаже таблеток...Знаю массу примеров, когда люди покрутившись 5-10 лет в фармбизнесе плавно перешли в другие продажи. И при этом ни чуть не потеряли в оплате своего труда.
Цитата
репов из компаний гнали пачками...
Сам остался на пол года без работы когда в ноябре 1998 получил извещение о сокращении штатов. А в нашей стране полезных ископаемых целая таблица Менделеева. Нефть это временно №1. Многие производители авто переходят на водородные двигатели. Не буду пояснять зачем.
Если вернуться к теме. Лично моё глубокое убеждение - найти себя и самореализоваться можно везде и не только в фармбизнесе.
:flex: :flex: :flex:
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

Evangelina

« Ответ #39 : 18 Января, 2007, 12:34:31 »
А я вот считаю, что даже топ-менеджерская должность не дает самого главного - свободы! Это может дать только свое дело. Тут конечно, тоже будешь ограничен, но зато сам себе хозяин. А любому наемному директору в любой момент может дать под зад учередитель. Открыть свое дело в регионе - более реально.

бывалый

« Ответ #40 : 18 Января, 2007, 15:50:04 »
Evangelina, маладца!
Всё верно: своё дело, желательно связанное с фармацией - закономерный итог "правильной" карьеры медпреда.
Я за 10 лет прошёл путь от рэпа до national sales, естесственно с переездом в Москву, сейчас вернулся в свой родной город, т.к. свой бизнес требует личного участия.
Ни об одном дне не жалею, всё в кассу :D

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #41 : 18 Января, 2007, 20:53:40 »
2lechilo:
Лично моё глубокое убеждение - найти себя и самореализоваться можно везде и не только в фармбизнесе.
Согласен с вами. Но согласитесь и вы, что найти себя и реализоваться нам, людям с высшим медицинским(фарм.) будет гораздо сложнее в продажах к примеру банковских услуг...Там мы менее востребованы и конкурентоспособны.
И про нефть вы правы - это временная тема. И как наша страна будет наполнять бюджет, если альтернативным топливом станет водород, которого везде дофига - это вопрос. И грянет новый 98? И опять репов погонят из компаний??? Я про это и толкую...
« Последнее редактирование: 18 Января, 2007, 20:57:02 от Yaro »

Влада

« Ответ #42 : 18 Января, 2007, 23:58:17 »
2Yaro:
"Деньги на дороге валяются" написано в ковычках. Это в переносном смысле.
Имеется ввиду - большие возможности заработать и сделать карьеру.
На халяву никто не надеется. Я думаю, что на форуме - все - серьёзные люди.
И аналогии можно различить.

2бэтмэн:
Опять полностью Вас поддерживаю. Всё-равно, если кто-то из нас захочет уехать в Мск - его никто и ничто не удержит. Кстати, в нашей компании у руководства все приезжие. Специально узнавала...
❄️💋🍸

Агент влияния

« Ответ #43 : 19 Января, 2007, 16:05:11 »
Но самое страшное,когда люди из регионов становятся у руля в Москве,они почему-то начинают идти по трупам старых работников и подтягивать своих из региона и тогда начинают разваливаться сложившиеся коллективы и команды... :( Это что? Месть зажравшимся Москвичам?  ???  И самые одержимые в подковерной борьбе и интригах это люди из регионов...  :-\
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #44 : 19 Января, 2007, 16:17:30 »
2Агент влияния: Как ни странно, соглашусь с АВ :( слышал очень много раз подобное...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Kotyara

« Ответ #45 : 19 Января, 2007, 23:22:31 »
А я не только слышал, но и видел   :guns:

Atlas

« Ответ #46 : 19 Января, 2007, 23:41:22 »
2Агент влияния: 2Агент влияния:
однозначно так! Они и приезжая из регионов понимают, что либо они кого-нибудь "съедят" , либо "Съедят" их в Москве. К тому же у приезжих пробивающих дорогу" карьеристов" -своя философия-терять нечего., поэтому все средства хороши. а своим помочь. святое дело!  8)

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Kotyara

« Ответ #47 : 20 Января, 2007, 00:09:03 »
Пока "свои" дальнейшей карьере мешать не начнут... или их станет выгодно "продать".  :mad:

бэтмэн

« Ответ #48 : 20 Января, 2007, 22:35:04 »
Я не помешаю Вам, господа, убеждать самих себя и окружающих как и какими способами приезжие делают карьеру в Москве ?

Удивительное дело... мой первый начальник был москвич - редкостный подлец, а над ним еще один начальник москвич - замечательнейший человек и профессионал. Глава нашей компании из региона, начинал очень давно репом, стал главой, пахал как папа карло, пока его прямой конкурент плел интриги (кореной москвич). В трудные времена не выходил из офиса раньше часа ночи. Оценили. Большинство моих коллег москвичи, топ-менеджмент компании из разных регионов. И дерьма хватает, и хороших порядочных людей. Прежде чем набрать людей я просмотрел очень много кандидатов. Из них москвичи - единицы. Я ждал именно москвичей, нормальных молодых ребят, динамичных, серьезных, желающих работать, а не бабки получать  и на халяву на машине рассекать. Не хотят идти... А если хотят, то почему-то имеют сверхамбиции и видят себя на постах генеральных как минимум через пару лет, при этом редко кто интересовался, а что, собственно, они должны будут делать. Не хотелось бы верить, что это тенденция. Тем не менее...

Люди есть люди. Они разные. И в Москве, и в Мурманске, и в Мухоср...ке. И какие люди, такие они делают и карьеры. Доступными способами, согласно их личным принципам. А Вы, простите, перевели это в дискуссию "свои-чужие", "москвичи - провинциалы". Вас (нас?) и так нигде не любят... 

Влада
Еще раз спасибо за поддержку. Чуствую, остался один я в этой борьбе
 ;)     

СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Влада

« Ответ #49 : 21 Января, 2007, 15:56:58 »
2бэтмэн:
Да, это как раз показывет отношение москвичей к приезжим, которые им, москвичам, почему-то видятся монстрами. Редисок везде хватает. Но большие возможности, как ни крути,  в Москве. Опять же, у всех разные запросы. Кто-то стремится быть регионалом у себя дома, кто-то хочет учиться дальше и заниматься планированием и разработкой стратегий. А есть и такие:" где бы не работать - лишь бы не работать". Не все хотят в Мск, и не всех приглашают. Под лежачий камень вода не течёт, поэтому я не вижу особых препятствий для человека, у которого есть силы и желание занять своё место под столичным солнцем. Я таким людям пожелаю удачи! У них, как и у моих друзей, всё получится.

❄️💋🍸

Визор

« Ответ #50 : 21 Января, 2007, 22:18:40 »
Респект Бэтмену. Даже РЕСПЕКТИЩЕ!!!!

2бэтмэн:
 Редисок везде хватает.

Ага, в каждом крупном городе... Есть Редиска  -сотрудник Реддиса... Это шутка понятно, а вообще в смысле очень нехороших перчин гнилых со всех сторон  -эт да. Корчевать!!!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Макролид

« Ответ #51 : 23 Января, 2007, 22:38:35 »
2Визор:
Согласен! А вообще правило простое. После того как куда-то пробился (желательно конечно трудом праведным, а не ануслизингом), не забывай, как был репом. Вместе с субординацией должно быть и уважение. :flowers:
Что наша жизнь? Игра! Надеюсь, что не ролевая!!!

Atlas

« Ответ #52 : 24 Января, 2007, 00:41:58 »

Цитата
После того как куда-то пробился (желательно конечно трудом праведным, а не ануслизингом), не забывай, как был репом. Вместе с субординацией должно быть и уважение.

мда...это правильно конечно , но чаще бывает как на дороге - когда сам ездил на машине с буквой "у" ,думал какие нехорошие люди, которые мне сигналят, не видят что ль машинка то учебная,  а когда сами становятся водилами " крутыми ", грех не побибикать надоедливым ученикам... :smart:

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Макролид

« Ответ #53 : 24 Января, 2007, 01:29:38 »
2atlas-NEO:
Я буду хорошим... ;D ;D ;D
Что наша жизнь? Игра! Надеюсь, что не ролевая!!!

basket

« Ответ #54 : 24 Января, 2007, 17:49:22 »
2Kotyara: 2Yaro:
Коллеги, уважаю Вас за объемные и аргументированные дискуссии.

Возвращаясь к названию поста, могу сказать, как человек из региона, призванный в мск бороться со стоком таблеток где-то заграницей, что смотря для чего мы ищем и реализуем эти самые возможности.
В родном городе больше "свободы" от работы, есть возможность без 3-4х часовых пробок съездить за город, в сберкассу, торговый центр, развлекуху и т.д. Есть возможность общаться с родными, близкими... Есть возможность заработать чуть меньшие , чем в мск деньги.  Есть возможность, в случае потери работы, поиметь больший "головняк" с поиском аналогичного места. Рынок труда, в т.ч. смежных специальностей (ФМСиДжи) более ограниченный.
В мск возможность "ощущать" себя "принадлежащим" к менеджменту, который "решает вопросы" на всю РФ. Хорошо это или нет.....? Возможность Заработать чуть большие, чем в регионе деньги. Есть возможность никогда не купить квартиру, при сегодняшних ценах. Есть возможность жить в съемной, кот. оплачивает контора. Хорошо это...? Есть возможность пронестись ночью со скоростью 150 по Кутузовскому.... мимо тебя будут нестись на 170 машины с мигалками... Есть возможность общаться с "1-ми" людьми мира фармбузинеса....
А надо....? Есть возможность "соскакивать" с одной конторы в другую, ежели че не понравилось... А надо?....

Итак. Вам повезло, если Вы нашли место для парковки, подъехав вечером к дому. Вам повезло, если Ваш ребенок пошел в дет сад  раньше, чем достиг 18-летия.....
Жители РФ Вам завидуют. Вам повезло, Вы живете в москве   
 :-[ :us: :flex:

бэтмэн

« Ответ #55 : 24 Января, 2007, 18:53:51 »

2Kotyara: 2Yaro:
Коллеги, уважаю Вас за объемные и аргументированные дискуссии.

Возвращаясь к названию поста, могу сказать, как человек из региона, призванный в мск бороться со стоком таблеток где-то заграницей, что смотря для чего мы ищем и реализуем эти самые возможности.
В родном городе больше "свободы" от работы, есть возможность без 3-4х часовых пробок съездить за город, в сберкассу, торговый центр, развлекуху и т.д. Есть возможность общаться с родными, близкими... Есть возможность заработать чуть меньшие , чем в мск деньги.  Есть возможность, в случае потери работы, поиметь больший "головняк" с поиском аналогичного места. Рынок труда, в т.ч. смежных специальностей (ФМСиДжи) более ограниченный.
В мск возможность "ощущать" себя "принадлежащим" к менеджменту, который "решает вопросы" на всю РФ. Хорошо это или нет.....? Возможность Заработать чуть большие, чем в регионе деньги. Есть возможность никогда не купить квартиру, при сегодняшних ценах. Есть возможность жить в съемной, кот. оплачивает контора. Хорошо это...? Есть возможность пронестись ночью со скоростью 150 по Кутузовскому.... мимо тебя будут нестись на 170 машины с мигалками... Есть возможность общаться с "1-ми" людьми мира фармбузинеса....
А надо....? Есть возможность "соскакивать" с одной конторы в другую, ежели че не понравилось... А надо?....

Итак. Вам повезло, если Вы нашли место для парковки, подъехав вечером к дому. Вам повезло, если Ваш ребенок пошел в дет сад  раньше, чем достиг 18-летия.....
Жители РФ Вам завидуют. Вам повезло, Вы живете в москв

Ага, все так... Специально для этих  же товарищей (по-сколько они же в регионах не жили...)

Куча мест для парковки во дворе... На утра авто в угоне...
Зарплата "чуть" меньше чем в Москве, долларей на 300 - 500...А оно Вам надо?
Квартиру в регионе может купить любой участковый, а уж репы - не меньше, чем "алые паруса"...
"Развлекуха" - ее море, за всю жизнь все места не обойдешь. А уж музеев и театров.... Целых два !!! А надо...?
Работы - не початый край. Не хочешь регионалом - переходи дорогу и ты в дистрибьюторской конторе начальником на 500 долл. на старом складе мясопродуктов.

Надеюсь, мой сарказм всем понятен.
Да, возможность быть чаще со своими близкими это огромный плюс. Но если ты при этом сам и твои близкие имеют душевный комфорт и некое ощущение стабильности.
Да, свободы в регионе больше, но порой она переходит у отдельных индивидумов в откровенное безделие и праздность.

Честно говоря, тема ушла. Спор бессмысленный. Рейтинг говорит о том, что ВОЗМОЖНОСТЕЙ здесь больше. А субъективных мнений мы каждый надергаем кучу.

Цитата
Респект Бэтмену. Даже РЕСПЕКТИЩЕ!!!!

Визор, спасибо...
 ;)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2007, 18:54:38 от бэтмэн »
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Визор

« Ответ #56 : 24 Января, 2007, 19:16:21 »
Не за что... Обращайтесь... С дельными людьми пообщаться рад завсегда!
По теме же скажу - сдернул из родных весей в 19 лет. Обжился. назад не хочу.

basket

« Ответ #57 : 24 Января, 2007, 20:07:46 »
2бэтмэн:
Надеюсь, мой сарказм всем понятен.
мне-нет

Цитата
Честно говоря, тема ушла. Спор бессмысленный. Рейтинг говорит о том, что ВОЗМОЖНОСТЕЙ здесь больше. А субъективных мнений мы каждый надергаем кучу
Я не спорю. Изложено субъективное мнение (мое!) по теме конкретного поста. Имею полное право.
Возвращаю к к началу монолога-смотря для чего и как эти возможности рассматривать и применять.
В дальнейшей полемике не отказано.

Natalia

Клиенты в области МП видят редко!!!
« Ответ #58 : 01 Февраля, 2007, 15:42:42 »
 Сегодня общалась с клиентами в области, оказалось ,что МП появляются редковато..мягко говоря, не рекламок , не кружек, не полотенец и т.п ,к ним никто не привозит,
Вы переложили этот груз на фармкомпании??
  Не везьде  конечно , но проблема есть! 8)

ZloiKot

Re: Клиенты в области МП видят редко!!!
« Ответ #59 : 01 Февраля, 2007, 15:51:19 »
2Natalia: ну и что дальше?? узнай-ка:какие препараты они в области бадяжат?? Имею несколько примеров перевода детей с АЭП нового поколения на токсические джозы фенобарбитала(и это после консультации эпилептолога и назначенного ею лечения :o :o)..а лечение БА таблеточным преднизолоном??? Да сколько не катайся-результат одно два назначения в месяц....обидно:и за себя и за врачей >:(

Densot

« Ответ #60 : 01 Февраля, 2007, 16:50:22 »
2Natalia:
Пришло время повышать МП зарплату...  :smart:  Бедняга уже кружками приторговывает в рабочее время, чтобы получились кровные 700$!  :flex: :flex: :flex:

Natalia

« Ответ #61 : 01 Февраля, 2007, 17:04:16 »
2:ZloiKot
Давайте поможем Российской глубинке вымереть!
Кожники,тубики,психушки достаточно продвинутые .
А какие препараты они в области бадяжат??
Если врач не корректен,это на совести врача,для этого есть специалисты более высокого ранга!
2:Densot
Пришло время повышать зарплату не только МП :guns:
 Индийские компании очень любят проводить дурацкие конкурсы, типа
Ранбакси--- купите 3уп кетанов таб №100 или 5  в амп и в подарок  через месяц вы получите пачку индийского чая ,ручной сборки >:D :guns: :guns:
Хербион --- 10 пакетов  инсти - и чудо-коврик для мышки будет ваш >:D,
А отчет в конце года хочет получить каждый :inoc:

Evangelina

« Ответ #62 : 02 Февраля, 2007, 16:11:29 »
А смысл тратить деньги компании на малопродуктивные поездки в районы, если в областном центре проводятся научные общества, врачи приезжают на курсы, специализации, ОЛ ездят с выездными циклами? Перспективных врачей там обязательно встретишь, а какие-то вопросы можно всегда уточнить по телефону.

Toxin

• дудочник-дератизатор
  • Герой
  • *
  • Индекс контагиозности 92%
    • promedol.com
« Ответ #63 : 02 Февраля, 2007, 18:51:44 »
А смысл тратить деньги компании на малопродуктивные поездки в районы
Потенциал там, потому как в городе и представителей развелось как собак - конкуренция бешеная. Да и доктора городские "слишком много кушать". Репу неохота далеко ехать, менеджеру деньги тратить - полное взаимопонимание. А истина в том что кто первый в деревню филд свой пинками выгонит тот и будет на коне - люди там простые неизбалованные - полотенцу рады, не то что снобы городские.
I AM AWARE

Kotyara

« Ответ #64 : 02 Февраля, 2007, 19:55:05 »
Полотенце - эт хорошо! Только смогут ли их пациенты потом препараты купить?

Все зависит от области. В ЮФО например очень продуктивна работа со станицами, так как большинство населения живет не в Ростове или Краснодаре, а в станицах или небольших городах. И деньги у них есть, и у врачей местных весьма высокий уровень кстати.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2007, 19:55:57 от Kotyara »

Natalia

« Ответ #65 : 07 Февраля, 2007, 16:53:42 »
2Kotyara  И деньги у них есть, и у врачей местных весьма высокий уровень кстати.
 Полностью согласна ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2007, 16:54:46 от Natalia »

кэп

Особенности работы МП в провинции
« Ответ #66 : 16 Марта, 2007, 22:10:20 »
Здраствуйте всем! Я стою перед выбором остаться и начинать работать в своем городе- Очень небольшом, но очень уютном и со своими недостатками в т.ч не очень большая зарплата, что бы заработать бесценный опыт. Или сразу брать быка за рога, ехать в город мечты Санкт-Петербург с соответствующими зарплатами и перспективами. 
Господа опытные медпреды подскажите пожалуйста большая ли разница в работе МП в регионах с их пока еще не очень искушеными и избалованными врачами и работой в центре? И где лучше начинать?   
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2007, 23:27:28 от Admin »

Визор

Re: особенности работы МП в провинции
« Ответ #67 : 16 Марта, 2007, 22:17:18 »
Начал в Москве. Не жалею. Знаю несколько случаев что начинали там, приезжали сюда. Если есть где жить в Питере - езжай! Дерзай, все получится.
Работа на родине имеет правда свои преимущества - если есть папа-мама то будешь сыт и брюки глажены, начальство далеко... Опять же дома то и стены помогают...
Столицы-шанс роста, больше ЗП. Но и расходов много больше.

АленькЫй

« Ответ #68 : 16 Марта, 2007, 23:02:46 »
не знаю в каком ты городе, но часто з/п в Москве-Питере и провинции не отличается. ну и соцпакет тот же. Это вызывает недовольство у МП: уровень эизни разный, а з/п одинакова :-\

аааааааааа, в провинции врачи не так задолбаны МП
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2007, 23:41:54 от Admin »

кэп

« Ответ #69 : 16 Марта, 2007, 23:23:19 »
 Если не указывать в резюме про наличие прописки в Спб, потому что естественно на первых порах придется снимать что нибудь однокомнотное, это сильно влияет на положительное решение нанимающей компании?
Или стоит позаботиться заранее о покупке прописки что бы этот вопрос отпал на собеседовании, ты ведь тоже не сразу приобрел жилье в Москве, как было у тебя?