Голосование

Где больше возможностей?

Москва
75 (56.8%)
Регионы
17 (12.9%)
Везде
37 (28%)
Нигде
3 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 130

Автор Тема: Москва и Регионы. Где больше возможностей?  (Прочитано 75855 раз)

Влада

В одной из тем возник спор на эту тему. Приведу свои цитаты.

Да, на Юге оччень гуд!
Да и живём мы как в другой стране. Москва давно в отрыв ушла, как отдельное государство. Есть - Москва, и есть - Регионы... И, кстати, почти весь Юг уже МСК скупила, особенно побережье. Сейчас за аптеки взялась...

А то, что В ЮФО типа всё само продаётся - заблуждаетесь. В Мск экономический рост давно всех переплюнул. Там, в Мск,  и   маркетинг получше, и деньги "на дороге валяются"...

❄️💋🍸

Kotyara

Re: Москва и Регионы. Где больше возможностей?
« Ответ #1 : 14 Января, 2007, 17:33:17 »
Возникло некоторое недопонимание... Там было обсуждение того, где лучше жить нормальному человеку. В Москве действительно крутятся большие деньги, есть большие возможности. Но чтобы их реализовать, нужно быть личностью, мягко говоря, неординарной. И поменьше бы таких личностей  :fur:  Как говорят -  "Далеко пойдет .... если милиция не остановит..."

Если считаете себя новым Кобзоном (хозяин пол-москвы) или на худой конец новым Березовским, или считаете себя способной соблазнить депутата Госдумы (дольше чем на два часа) - вперед! Перед вами масса возможностей!  :photo:

На Ленинградке и в Бутырке таких "гениев" много...

Действительно, есть много "свежего мяса, денег и власти". Но пути к ним таковы, что я бы перестал себя уважать... Деньги там, где бюджетные средства и нефть.

А наемным работником, даже супер-высококлассным, много не заработаешь. Сейчас есть устойчивая тенденция платить наемному работнику все меньше и меньше, ведь есть масса желающих, готовых работать за копейки! Уровень зарплат, даже на ТОП-овых позициях, серьезно сбили. Так что не смейтесь над обьявлением, которое обсуждали в другой ветке  - "Ген. директор за 2500" - к этому все идет  :-\   За эффективных работников держатся только в маленьких компаниях, а мега-гигантам начхать на отдельного специалиста.

Как по вашему, с какого продакта больше проку - с опытного за 3000 или с приезжей девочки за 700? А ведь берут чаще за 700... А ворочают они миллионными бюджетами...

Кстати еще вопрос, как по-вашему, кого охотнее берут на менеджерские должности - своих родственников и корешей, или супер-профессионалов?

Еще есть люди, которые успели основать свое дело в 90-е, но сейчас уже весь бизнес монополизирован крупными компаниями. Открыть свое дело уже невозможно - задавят административным ресурсом. Например, независимых успешных аптек не наберется уже и двух десятков (Новоарбатская, ГОМ-7, и.т.д.), причем перед ними всеми стоит вопрос не развития, а выживания.

Зря я это все пишу, чужой опыт ничему не учит. Все равно все уверены, что тут их золотые горы ждут.

"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

гибискус

« Ответ #2 : 14 Января, 2007, 17:45:38 »
Тогда почему все едут в Москву, а не Москва в регионы. Вы в курсе, что доработав до регионала в регионе, вы больше никуда не подниметесь, если не переедете в другой город. И с хорошим опытом вы также никому не нужны, проще взять без опыта и с маленькой зарплатой. Насчёт экономического роста у нас на Урале ничего подобного, бюджет больниц неуклонно сокращается, в этом году на 40% от предыдущего и больные тащат в больницы даже цефазолин и амикацин по рублю за килограмм. Госпиталка на таком урове хоть плачь за больницы. Золотые горы и здесь никого не ждут. И это не проблема Москвы и регионов, это общая тенденция у нас в России.
Красота спасёт мир

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #3 : 14 Января, 2007, 18:03:03 »
Котяра грамотно сказал, лучше не скажешь. И еще: устроится регионалом в 40 лет практически не реально. Знаю суперпрофессионалов, которые никому не нужны из-зи того что им по 40. А что нам осталось до 40? 10-15 лет. И все, потом ты нах никому не нужен...

гибискус

« Ответ #4 : 14 Января, 2007, 18:10:16 »
У меня подруге 43, так вот ей постоянно предлагают регионалом. А я в сентябре ходила на собеседование в одну весьма классную компанию, так мне сказали, что была бы я постарше, взяли бы. Взяли на самом деле 38 летнюю  мадам. Вот тенденция у нас -расширение возрастного порога. До 28-30 лет мало берут, даже в вакансиях так пишут.
Красота спасёт мир

бэтмэн

« Ответ #5 : 14 Января, 2007, 18:28:20 »
1. Половина моих коллег-регионалов - за 40, востребованы на рынке больше, чем выпускники-карапузы МВА.
Меня в МСк переводили на регионала вне конкурса и я не чьим родствеником и корешом не являюсь.В мск не хотел и не рвался. Про жизнь в мск и регионе могу судить на основании фактов, аргументов и собственного опыта, потому и писал в тему "карьерный рост".
2. Что у меня получилось в столице? Купить квартиру. Не супер, но жить можно, иметь нормальную работу наемным сотрудником. За весьма достойную зп, которой хватает на жизнь и хобби. Иметь в семье 2е корпоративных машины.
Большего, безусловно,  хочется. Но разве этого мало?
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Kotyara

« Ответ #6 : 14 Января, 2007, 18:30:21 »
По DSM, фармрынок Екатеринбурга и Челябинска бешенно растет. В Челябинске есть лучшие фармсети в стране - Гран и Классика, организованы лучше любой Риглы.

А государственная госпиталка везде нищщая. Что больные принесут, тем и лечатся  :'(.

В Екатеринбурге видел "Директорскую" больничку  ;D . По понтам и роскоши наши "Поликлиники ЦК" или МЦ УДПРФ даже рядом не валялись.

Прикол... Года два назад в Владивостоке к власти (мэром) пришел натуральный, в прошлом судимый, бандюк по кличке "Винни-Пух" (Николаев). Так он сразу увеличил  ассигнования на медицину вдвое, а в след году еще в полтора раза.

ИМХО, самые грамотные губернаторы - Ткачев и Чуб, не хуже Лужка будут. Даже лучше, Лужок с азербайджанцами в доле, очень многое им отдал в Москве.
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

гибискус

« Ответ #7 : 14 Января, 2007, 18:39:29 »
Согласна про Гран и Классику , ещё Алвик, но это благодаря их организаторам, а не региону.
Красота спасёт мир

FreeDoc

« Ответ #8 : 14 Января, 2007, 18:52:56 »
По DSM, фармрынок Екатеринбурга и Челябинска бешенно растет. В Челябинске есть лучшие фармсети в стране - Гран и Классика, организованы лучше любой Риглы.

По поводу Классики соглашусь. А вот Гран... Сдуваются они. Сеть изначально ориентирована была на небольшой покупательский кошелек и на продажу джинериков. В огромном спальном районе Челябинска (в котором живет треть населения города) не осталось ни одной аптеки Грана. А это нехорошая для них тенденция. Присутствуют они только в двух "пролетарских" районах.

А теперь по сути дискуссии. Считаю, что в регионах гораздо больше возможностей для профессионального развития. Любой мед.реп это не просто реп, это гораздо больше. Хотя и репом устроится нелегко. Желающих тьма ходит, а вакансий очень мало. Но в плане дальнейшего роста, регион - это тупик. Максимум - регионал. Но сам в Москву не рвусь. Чур меня... Люблю я свою малую Родину. Москва - это джунгли. Это отдельное государство, которое доит регионы и живет за их счет. Хорошо еще, если регион развивается и что-то себе остается после податей столице.

Kotyara

« Ответ #9 : 14 Января, 2007, 20:19:46 »
Не путайте город и правительство. Деньги забирает не Москва, а Рублевка!  В Госдуме кстати ни одного коренного москвича нет.

Влада

« Ответ #10 : 14 Января, 2007, 21:40:13 »
2бэтмэн:
Вы пишите моими мыслями.  :o
❄️💋🍸

Агент влияния

« Ответ #11 : 14 Января, 2007, 21:52:36 »
Тогда почему все едут в Москву, а не Москва в регионы.

Да просто всем кажется ,что если в Москве жить то все будет ,как в наших телесериалах и всяких там шоу типа Дом-2...
 :D >:(  Всех тянет туда из-за магазинов и клубов,в которых типа отдыхать... Всем кажется,что на каждом углу встречаются Поп-звезды и ВИП персоны... >:D  И что бы в родном городе говорили "Он теперь в Москве живет!"  :o  И соседи завидовали... :-\  А он бы приезжал в родной город весь такой важный и в бане с друзьями или на даче у подственников небрежно,как само собой разумется,рассказывать как тусовался в клубе с таким-то или сидел в одном зале с такой-то...а в выходные ездил кататься на сноуборде в парк "Волен" где вся элита катается...  :wz: :wz: :wz:  Короче все едут за понтами... :-\ :wz: >:D :disgust: :yawn: :wh:
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Densot

« Ответ #12 : 14 Января, 2007, 22:02:52 »
2Агент Влияния:
Про понты очень четко подметил!
Если по существу, то перспектив здесь действительно больше. Но все индивидуально и зависит от потенциала конкретного сотрудника и везения(без него никуда).

Агент влияния

« Ответ #13 : 14 Января, 2007, 22:09:48 »
Да преспектива только бегать из компании в компанию,хорошо еще к оригенаторам ,а то може быть и наоборот... :-\ :'(

Atlas

« Ответ #14 : 14 Января, 2007, 22:21:21 »
2Kotyara:
В Госдуме кстати ни одного коренного москвича нет.

да не только там. В Москве, вообще мало коренных жителей..... 8), в отличии скажем от Питера

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Densot

« Ответ #15 : 14 Января, 2007, 22:39:14 »
2Агент Влияния:
Не совсем согласен. Перспектива это:
1. Образование
2. Опыт и навыки работы
3. Условия и желание расти
Условия же для роста в Москве более благоприятные (сосредоточенность фарм компаний, более тесное общение). Поэтому расти здесь больше возможности, а не банально бегать по фармрынку!

Агент влияния

« Ответ #16 : 15 Января, 2007, 08:44:15 »

1. Образование
2. Опыт и навыки работы

Да сейчас в любом региональном центре этого добра выше крыши!
 :flex:  Нет! Всем надо в Москву!!! Да если ты весь супер,то  и из региона вырастишь в своей компании! :flex:

Evangelina

« Ответ #17 : 15 Января, 2007, 10:53:43 »
В Москву! В Москву!
Что за провинциальные комплексы! В моем городе перспективы не хуже (таких правда, я считаю в России не очень много - можно на пальцах пересчитать: СПб, НСК, Екб и наш). Остальная Россия, конечно, сильно отстает. Тут еще можно что-то сделать и в том числе за счет личных связей (а кто нас в столице знает?). Я вообще за Дальневосточную республику! Вот тогда посмотрели бы, где Москва бы оказалась >:D

бэтмэн

« Ответ #18 : 15 Января, 2007, 15:57:39 »

Короче все едут за понтами...     

Вот странно. Я за то время, что живу в Москве ни в одном приличном клубе не побывал. Тусовки??? Я тут не давно узнал, что Дима Билан это певец, а не торговая марка "Белан". Ну пусть я уже старый. Не до понтов. На горные лыжи не встану только потому что это модно. Ну не ради понтов лично я ехал, а только потому, что в родном городе проработав 5 лет RM расти уже некуда, все, потолок.

Цитата
Да сейчас в любом региональном центре этого добра выше крыши!
   Нет! Всем надо в Москву!!! Да если ты весь супер,то  и из региона вырастишь в своей компании!

Уверяю Вас - ВСЕМ НЕ НАДО. Люди едут иногда вопряки своим привязанностям. И поверьте, это очень трудно принимать решение в пользу своей карьеры и туманного будущего, когда все другое в твоей жизни отлажено. Думаете, все так обожают столицу? Я уезжал с сожелением, город свой очень люблю, но понимаю, что там уже я не могу удовлетворить мои  амбиции и платить мне в 2раза больше тоже никто не станет. Увы.
 В любом региональном центре, как Вы выразились,уверяю - выше территориального менеджера не вырастишь. А если вырастишь, то понимаешь, что твое положение менее стабильно, чем у твоих же московских коллег. Шандарахнет к.л. кризис "а-ля" 98 год и все. Сокращать штат в первую очередь начнут не с медпредставителей, отнюдь.У меня еще живо в памяти утро 17 августа. А во многих компаниях и кризиса не надо, достаточно, смены руководства, изменения курса, структуры и т.д. и т.п.

Цитата
А теперь по сути дискуссии. Считаю, что в регионах гораздо больше возможностей для профессионального развития. Любой мед.реп это не просто реп, это гораздо больше. Хотя и репом устроится нелегко. Желающих тьма ходит, а вакансий очень мало. Но в плане дальнейшего роста, регион - это тупик. Максимум - регионал. Но сам в Москву не рвусь. Чур меня... Люблю я свою малую Родину. Москва - это джунгли. Это отдельное государство, которое доит регионы и живет за их счет. Хорошо еще, если регион развивается и что-то себе остается после податей столице

DocGru респект мой
Вот с чем я соглашусь на все 100%, что в регионах возможностей для профессионального роста действительно больше. НО НЕ ДЛЯ КАРЬРНОГО. Репы в регионе, зачастую, выполняют задачи на порядок сложнее, чем в Москве. Уж не обижайтесь ;)

Влада

« Ответ #19 : 15 Января, 2007, 20:43:19 »
2бэтмэн:
Рейтинг подтверждает Ваши слова.

❄️💋🍸

Densot

« Ответ #20 : 15 Января, 2007, 20:44:08 »
2бэтмэн:
Респект и уважуха! Согласен на все 100%!!! Не отбавить, ни прибавить..

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #21 : 15 Января, 2007, 21:03:12 »
2Densot:
Не совсем согласен. Перспектива это:
1. Образование
2. Опыт и навыки работы
Это в теории. А на практике в 90 % случаев карьеру делают дети или родственники начальников, друзья, любовницы. Или жополизы...А вы если не такой так и будете сидеть со своим образованием и желанием...

Kotyara

« Ответ #22 : 15 Января, 2007, 22:25:15 »
Приезжий поставлен в очень(!) жесткие условия. Зарплаты рядового сотрудника на приличном месте (медрепом, например, легко сразу устроиться) хватит на оплату жилья, еду и одежду. Но срочно хочется же шика, понтов, красивой жизни  >:D! А это весьма дорого.

Но ведь за супер-профессионализм (если он есть) повышают по карьерной лестнице далеко не сразу, нужно ждать года два-три-четыре-пять. Некоторые не согласны, тогда идут под сокращение "лишние" моральные принципы. (Девушки, например, делают карьеру быстрее) Карьера убыстряется, пока на пути не попадется еще более шустрый претендент  :-*. Слышали, что творится в офисах большинства фармкомпаний?  >:D Знаете, какая там сейчас обстановка и текучка?

Сказка про волшебные возможности формировалась 5-10 лет назад. Тогда было другое время. Было реально нормально сделать карьеру. Все "суперы", кого я знаю, сделали карьеру не позднее 3 лет назад.

Представьте, существует некий набор материальных благ... И делится на определенный круг лиц...  Что будет, если претенденты на блага будут увеличиваться в числе НАМНОГО  быстрее, чем обьем ценностей?  Всем будет доставаться все меньше и меньше... А конкуренция ужесточаться.  Короче, джунгли остались, а вот свежего мяса все меньше и меньше.

Все купили машины в кредит, зачастую не представляя, как будут потом расплачиваться - поэтому на машине ездить уже невозможно, дорога занимает больше, чем на метро, на 4 часа в день  :fur:.  И так во всем...

Сколько народу приехало в Москву за последние 10 лет? Около 8 миллионов, население практически удвоилось. Все в шоколаде, надо думать? Все на Лексусах?  Все приехавшие лохи и дураки, и вы их превосходите по всем параметрам, как удав навозного червяка? Вы это сами решили, или сказал кто?

Богатых в Москве тысяч сорок, вот и посчитайте. И подумайте, с какой стати они будут с вами делиться? Им "гениальные" не нужны, у них много родственников и корешей.

Бесполезно про все это писать. Все равно не поверите. Приезжайте, вдруг вы действительно новый Брынцалов или Шелудченко?  ???

Evangelina

« Ответ #23 : 16 Января, 2007, 10:37:36 »
Где родился - там и сгодился (народная мудрость).
А сколько народа уехало в Америку за красивой жизнью - и где они теперь - дипломированные врачи с кучей специализаций? в лучшем случае - массажисты или узистами пристроились (это у них техническая должность). Я не говорю конечно о гениях - но сколько таковых?

бэтмэн

« Ответ #24 : 16 Января, 2007, 11:28:47 »

Сколько народу приехало в Москву за последние 10 лет? Около 8 миллионов, население практически удвоилось. Все в шоколаде, надо думать? Все на Лексусах?  Все приехавшие лохи и дураки, и вы их превосходите по всем параметрам, как удав навозного червяка? Вы это сами решили, или сказал кто?

А сколько из них уехало обратно из-за "невыносимой" жизни? Единицы.
 "Лексусы" всем не нужны. Основная масса приехала и приезжает не за "золотыми горами", а за нормальным человеческим существованием - достойно оплачиваемой работой, карьерой (отнюдь не карьерой суперзвезды), возможностью купить машину на хороших условиях в кредит, съездить по непереплаченной втрое путевке заграницу, иметь выбор в каком супермаркете покупать продукты (в регионе это не выбор, а дилема - дешевый или дорогой  :D ). Иметь возможность в выходные удовлетворить интелектуальный голод - театр, выставки, музеи. И т.д., и т.п.
Не спорьте с фактами - если приток людей в столицу не сокращается, а драматически увеличивается это уже говорит о том, что жить в регионе сложнее, чем в столице. Увы.

Цитата
Сказка про волшебные возможности формировалась 5-10 лет назад. Тогда было другое время. Было реально нормально сделать карьеру. Все "суперы", кого я знаю, сделали карьеру не позднее 3 лет назад.

А у меня другие примеры. И три года назад, и сейчас люди со мной рядом, на том же самом рынке делают карьеру. Мою коллегу-однокурсницу регионалом компания пригласила 2 года назад в Москву. Работает, говорят, хороший профессионал на очень плотном рынке астмы, квартиру купила в кредит раньше меня... Компания оплачивала, если не ошибаюсь, съемную квартиру, переъезд семьи. В одной очень топовой компании совсем недавно начальником по госпиталке стал так же мой земляк-коллега - отбор был весьма жесткий. И таких примеров - масса. Компании и сейчас нуждаются в профессиональных кадрах. Посмотрите тенденцию. Во многих компаниях в первую очередь на повышение рассматривают своих сотрудников. И зачастую с регионов. 
Вы никак не поверите в то, что большинство не прильщает карьера Брынцалова, Зурабова или Абрамовича.

Возможности были  и остаются. И в столице их больше. Это очевидная вещь.

Kotyara

« Ответ #25 : 16 Января, 2007, 12:53:34 »
Так ведь и сами говорите, их брали ИЗ РЕГИОНОВ, а не из Москвы. Так что возможности где?

То что все едут, не подтверждает того, что они делают правильно. Ну верит у нас народ в сказку, ну что делать? ИМХО, в богатых регионах типа Новосиба, Краснодара, Ростова, Екатеринбурга можно устроиться не хуже. В ХМАО врачи-контрактники получают по 60 тысяч например.

На одного сделавшего карьеру начальником госпиталки приходится сотня не сделавших такую карьеру.

Сьем квартиры оплачивает только Глаксо и Авентис. Устроившись туда, вы и в регионе в шоколаде будете  ;D.

Квартира в кредит - это 14% годовых. При стоимости квартиры 200 000 долларов, ежегодные выплаты только на проценты с кредита составят 28 000, стоимость двух "Фордов Фокусов", нужно отдавать в год. Потянете?  А сам кредит - если даже по 2 штуки в месяц - 9 лет.

Или у вас другие условия? Срочно пишите, я тоже хочу такие!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #26 : 16 Января, 2007, 20:54:24 »
Друзья! Ну вспомните как в 90-ые все хлынули в Америку...И где они сейчас? Или вернулись или полы там моют. Москва - это та же система. Приехали, устроились репом...Реп, кстати, в отличие от врача - это временно. Пока нефть дорогая, кризисов нет, или просто приказом минздрава не запретили по ЛПУ шариться...Хорошо, но всю жизнь в репах не просидишь. Надо расти - в регионалы, в продакты. Только вот беда - ВСЕ репы желают в продакты и регионалы...Не только вы...

бэтмэн

« Ответ #27 : 17 Января, 2007, 15:02:03 »
Kotyara
Так ведь и сами говорите, их брали ИЗ РЕГИОНОВ, а не из Москвы. Так что возможности где?

Так брали их из регионов, потому как там не было возможностей прыгнуть выше чем регионал. Это возможность была в Москве.
Профессионалом становились в регионе, а карьеру делали в столице.
Зайдите на сайт хедхантер, наберите "региональный менеджер" г. Краснодар, Ростов, Ставрополь. Вчера было 0 вакансий. Не думаю, что сегодня положение улучшилось.

Цитата
Сьем квартиры оплачивает только Глаксо и Авентис. Устроившись туда, вы и в регионе в шоколаде будете  .

Заблуждаетесь. Либо малоинформированы. Не только Глаксо и Авентис. И не одна моя компания предоставляла оплачиваемую съемную квартиру.

Цитата
Квартира в кредит - это 14% годовых. При стоимости квартиры 200 000 долларов, ежегодные выплаты только на проценты с кредита составят 28 000, стоимость двух "Фордов Фокусов", нужно отдавать в год. Потянете?  А сам кредит - если даже по 2 штуки в месяц - 9 лет.

И снова вы недостаточно информированы. Квартира в ипотеку сейчас это 9,8% - 10% - 11% годовых. При том, что в столице можно взять не имея, либо имея первоначальный взнос 15%,  в регионах только от 30%. Лично я брал под 10% годовых, почти за два года недвижимость подорожала так, что со всеми выплаченными % за 10 лет она уже обходится мне на 50 тыс. долл. дешевле, чем ее нынешняя рыночная стоимость. Ежемесячные выплаты 1200 долл. Моя зарплата  в столице позволяет это делать, хоть и ощутимо для кошелька, но в регионе я б об этом и мечтать не мог.
Вообще, Ваша позиция отчасти отражает позицию тех Москвичей, которых так не выносит вся провинция: " ...И жить нам тяжелее всех, и дороже у нас все, и пробки у нас такие страшные, и зарплаты ничуть не больше Ваших, а Вы живете в чистом воздухе, без пробок, и дешево у вас все так, что вы сами не понимаете в каком шоколаде. Понаехали тут..."
Это я так, ничего личного. Кстати, с такими москвичам мне за все время проживания в столице встречаться приходилось крайне редко.

Yaro
Цитата
Друзья! Ну вспомните как в 90-ые все хлынули в Америку...И где они сейчас? Или вернулись или полы там моют. Москва - это та же система. Приехали, устроились репом...Реп, кстати, в отличие от врача - это временно. Пока нефть дорогая, кризисов нет, или просто приказом минздрава не запретили по ЛПУ шариться...Хорошо, но всю жизнь в репах не просидишь. Надо расти - в регионалы, в продакты. Только вот беда - ВСЕ репы желают в продакты и регионалы...Не только вы...

В Америку в 90х хлынули не за карьерой и возможностями, а за достатком, халявными деньгами и стабильностью. Потому как жрать здесь было нечего и жить страшно. Природа миграции иная. А мы говорим о возможностях карьрной реализации, удовлетворением карьрных амбиций. Столица такие возможности предоставляет в большей мере, чем регионы. Вы будете продолжать спорить?

Kotyara

Re: Москва и Регионы. Где больше возможностей
« Ответ #28 : 17 Января, 2007, 18:33:26 »
Вакансии  hh.ru по Ростову-на Дону на сегодняшний день (9-15 января вывешены): 4 медпредставительских вакансии дороже 1000 долларов (две-в топ-10 компаний) и вакансия территориального менеджера. Екбург - три вакансии, из них две менеджерские...  e.t.c.

Вам все равно, что наслушавшись ваших сказочек, люди поедут в наши "джунгли"  :guns:? И тут потерпят неудачу, то есть будут вкалывать за гроши, и не сделают никакой карьеры, потратят время, нервы и здоровье? Хотя у себя в родном городе могли бы уже жить хорошо.

Хотяяя ... мы с вами уже не на рядовых должностях, недорогая квалифицированая рабочая сила нам тут нужна (на рядовые позиции), хе-хе-хе. Может, поддержать ваши сказочки? А то большинство кандидатов на медпредставителя, например, Владикавказский мединститут заканчивали (за деньги). Срочно нужны умные и образованные казачки и сибиряки на рядовые вакансии! А что дальше расти у них скорее всего не получится, ну что-ж... пусть вам верят, я честно предупреждаю, но все равно в сказку верят...

Вы исходите из того, что у каждого приехавшего будут приличные шансы получить такие же условия, как и у вас. А это не так!  Какой процент делает карьеру? Один человек из двадцати максимум! И не надо говорить, что он сделает карьеру скорее  за счет "деловых качеств", а не за счет жополизства и подлянок коллегам! ( вы не живете в иллюзорном мире случайно?). И не факт что остальные 19 - тупые лохи, они зачастую умнее и лучше наших, но вот шансов подняться у них... Не дурите людям голову!

Хорошо, 200 000 долларов под 10% годовых, выплаты 1200 в месяц...  Сам кредит вы будете отдавать 14 лет, плюс набежит процентов за 14 лет - 140%, итого 280 000 долларов. Это еще 19, 5 лет.  Итого, нужно будет выплачивать 33 с лишним года, правда вы будете уже давно жить в этой квартире. Все готовы 33 года по 1200 в месяц платить? А если работу потеряете (сейчас среднее время работы на менеджерской должности - год-полтора)? А на содержание и воспитание ребенка денег хватит?
При этом квартира будет стоить на рынке жилья уже 300 000 к концу выплат, но заплатите вы за нее 480 000. Кстати, квартиру в Праге можно купить за 100 тысяч, в Нью-Йорке - за 150.

А не слышали случайно, сколько людей у нас тут "кинули" строительные компании?

А дома может быть жилье и так есть. У всех моих не-московских знакомых приличные квартиры.

Меня лично "провинция" очень даже неплохо выносит! Поскольку я человек открытый, простой и веселый, дешевых понтов не кидаю, у меня друзья есть везде в нашей замечательной стране!  Мне  в Ростове и Новосибе два раза делали комплимент ;D , что я "не типичный москвич"  :D :D :D   При первой встрече все считали почему-то за питерца или хабаровца (из-за характерной внешности). Выделываются обычно те, кто только недавно осел в столице, и хотят подчеркнуть свой статус, чтобы все завидовали  :guns:. Из-за таких "два года как москвичей", коренных москвичей и не любят  :'(

Я никогда не говорил "провинция"! Наша страна очень интересная и богатая (только порядку в ней нет)! Любой из городов-миллионников - столица страны размером с Францию, при этом значительно богаче, и люди умнее и красивее каких-нибудь европейцев  :flowers:

Когда я работал "летающим" регионалом, у меня была просто супер-команда медпредставителей  :flex: !!! Умницы, красавицы, средние продажи на человека - миллион баксов в год (продвигали дорогой рецептурный препарат)! Треть - кандидаты наук. В Москве таких найти практически невозможно! Я бы с удовольствием их забрал в Москву, но огромная плата за жилье сьела бы все их выгоды от перехода. При этом им очень тяжело было бы сделать карьеру в Москве, поскольку это честные, трудолюбивые и не подлые (!) люди. Сдесь бы их "сожрали" на менеджерской должности, хотя  в работе - это действительно профессионалы... Три человека уже на менеджерских должностях в своем городе.

Кстати,  "супер-репов" начальство редко в москву пререводит, считают, что в своем городе они полезнее как медрепы. Чаще переводят стукачей и жополизов, чтобы иметь под рукой готовых на все, и полностью зависимых, "подручных".

В Москву можно ехать, если:
1. Есть заманчивое приглашение от работодателя. Или вас зовет хороший знакомый из Москвы на уже готовое место.
2. Или есть родственники, которые согласны вас поселить. Тогда от зарплаты будет хоть что-то оставаться на нормальную жизнь.
3. Вы уникальный специалист. Например, специалист по конфокальной микроскопии со знанием английского может сразу рассчитывать на 2 тысячи. Или крутой пластический хирург например.
4. Вы специалист "денежной" медицинской специализации, например дерматовенеролог или стоматолог. Но если у себя вы жили "отлично", здесь будете жить весьма "средне". Больные здесь супер-жадные, будете жить на фиксированную зарплату работника частной клиники (если устроитесь) - 1500 примерно, свободных денег будет оставаться долларов 500-700.
5. Вы настолько крутой специалист, что  являетесь незаменимым для компании, и ваше присутствие в Москве даст компании большие выгоды. Только будьте честным сами пред собой, адекватно оцените себя...
6. Вы в совершенстве овладели мастерством стукачества и жополизства, в вашем городе уже половина коллег давно хочет устроить вам "темную". Вы уверены, что сможете пролезть везде, вылизать самую черную задницу, влезть в доверие к любому начальнику, чтобы потом его подставить. Тогда ваши шансы неплохи, но помните, что вы не один такой приедете...

Если же вы под эти категории не попадаете, хорошенько подумайте, стоит ли овчинка выделки. Посоветуйтесь со знакомыми, живущими в Москве (наверно не все же в директорах).

Нормально жить можно начиная с зарплаты 1500, так что ехать можно, только если есть реальные шансы работать за эти деньги. А ехать "в никуда"...  :-[

« Последнее редактирование: 17 Января, 2007, 19:45:29 от Kotyara »

Kotyara

« Ответ #29 : 17 Января, 2007, 19:15:23 »
Для сравнения вакансии по Москве... Медпредставительские вакансии не считаю, их тут десятки, это уже в традицию вошло... Шесть менеджерских вакансий! (две из них кстати врагу не посоветую)

Вопрос, сколько будет претендентов на эти вакансии? Внутренние кандидаты - по пять на вакансию, знакомые менеджеров - по три на вакансию,  кандидаты по конкурсу - минимум 30 на вакансию, причем из них 20 - с опытом работы в западных компаниях не менее 2 лет. Кого быстрее возьмут?

Прикидываем шансы...

А вот на медпредставителей сейчас жуткий голод! У кандидата с опытом работы в регионе очень хорошие шансы устроиться в МСк долларов на 800 или 1000. Жилье правда стоит 500, но если есть где жить... Единственно, машину будут со скрипом давать, если прописки не будет.
Очень даже неплохая работа!  Но это сейчас такая ситуация на рынке, а если Минздрав "продвижение" зажмет (собираются, .... !), или нефть подешевеет, халява тогда кончится.

С удовольствием брал на работу ребят из регионов, они активнее и уровень образования выше.

Например, у меня сейчас 11 медпредставителей, из них москвич - только один. Все живут у родственников. Ребята хорошие, приятно с ними работать (за некоторыми исключениями). Хотя двое постоянно стучат на коллег напрямую руководству (и не скажу, сколько еще - мне). Трое очень хотят сделать карьеру на должность супервайзера, подлизываются к руководству так, что даже смотреть стыдно... хотя слышали бы, что руководство о них говорит (даже не всегда за глаза, иногда и им лично  ??? при свидетелях ).

« Последнее редактирование: 17 Января, 2007, 19:27:28 от Kotyara »

Densot

« Ответ #30 : 17 Января, 2007, 19:29:00 »
2Yaro:
Да, я действительно не такой и у меня есть к тому же свой взгляд на вещи.Спасибо за поддержку! В трудную минуту знаю к кому обратиться.. :)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #31 : 17 Января, 2007, 20:13:29 »
2бэтмэн:
В Америку в 90х хлынули не за карьерой и возможностями, а за достатком, халявными деньгами и стабильностью. Потому как жрать здесь было нечего и жить страшно. Природа миграции иная. А мы говорим о возможностях карьрной реализации, удовлетворением карьрных амбиций. Столица такие возможности предоставляет в большей мере, чем регионы. Вы будете продолжать спорить?
А в Москву едут не за достатком? А как выразилась наша региональная коллега - "в москве деньги на дороге лежат" - это не те ли "халявные деньги"? А в москву едут не за стабильностью - не за стабильной зарплатой? Не за стабильной квартирой? А хорошая карьера и достаток с деньгами разве вещи разделимые???Едут всегда по ОДНОЙ причине - ТУТ плохо - ТАМ хорошо. Приедем - и мир у наших ног.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2007, 20:15:11 от Yaro »

бэтмэн

« Ответ #32 : 17 Января, 2007, 21:49:29 »

Yaro
А в Москву едут не за достатком? А как выразилась наша региональная коллега - "в москве деньги на дороге лежат" - это не те ли "халявные деньги"? А в москву едут не за стабильностью - не за стабильной зарплатой? Не за стабильной квартирой? А хорошая карьера и достаток с деньгами разве вещи разделимые???Едут всегда по ОДНОЙ причине - ТУТ плохо - ТАМ хорошо. Приедем - и мир у наших ног.

Нет, деньги не халявные. Их надо тяжело и честно зарабатывать, но их ЗДЕСЬ можно заработать. Кто в регионе мне будет платить больше 2500 у.е?
Вы сами ответили на свой вопрос - едут по одной причине - ТУТ плохо - ТАМ хорошо. Возвращаются, кстати, почему-то единицы? Не задавались вопросом - почему?

Цитата
Хорошо, 200 000 долларов под 10% годовых, выплаты 1200 в месяц...  Сам кредит вы будете отдавать 14 лет, плюс набежит процентов за 14 лет - 140%, итого 280 000 долларов. Это еще 19, 5 лет.  Итого, нужно будет выплачивать 33 с лишним года, правда вы будете уже давно жить в этой квартире. Все готовы 33 года по 1200 в месяц платить? А если работу потеряете (сейчас среднее время работы на менеджерской должности - год-полтора)?

Я знаете ли, не вчера квартиру покупал. Пока другие риски просчитывали, я успел сесть в последний вагон. Поэтому расчитываю уже в течение этого года рассчитаться, продав кое-что из недвижимости в регионе. Она как-раз подбирается к ценам 2006 г. в столице. Пожив в регионе и проработав 13 лет на фармрынке, я уже мало чего боюсь.

Мне кажется, мы ушли несколько от темы. Возможности столицы и регионов... Вот Ваши три человека на менеджерских должностях (о которых Вы говорите) - они все лишены дальнейших карьерных притизаний? Ну проработают они в своих миллиониках 3, 5 лет регионалами. А что дальше-то? И куда? Сколько по всей России региональных представительств с территориальным либо ареа-менеджером во главе? Единицы. При равных-то усилиях Москва дает возможностей больше, чем регион. Кстати, голосование доказывает, что это так.

Densot
Цитата
Респект и уважуха! Согласен на все 100%!!! Не отбавить, ни прибавить..

Спасибо за поддержку
 :) :) :)

Влада
И Вам спасибо  :D :D :D
« Последнее редактирование: 17 Января, 2007, 21:55:13 от бэтмэн »

lechilo

« Ответ #33 : 17 Января, 2007, 22:32:18 »
Знаю суперпрофессионалов, которые никому не нужны из-зи того что им по 40. А что нам осталось до 40? 10-15 лет. И все, потом ты нах никому не нужен...
2Yaro:
Э-э-э коллега, не согласен на счет возраста.  :-[Под 40 лет жизнь только начинается и профессионала в нормальной(рыночно ориентированной) компании оценят даже если за 40.
А по сути разговора скажу, что каждый удовлетворяет свои потребности(пирамида Маслоу всем известна). Кто-то хочет "бабла" поболее, а когда получает его, то хочется "уважухи". И переезд в Москву это тоже своего рода удовлетворение амбиций - "Живу в столице!".
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #34 : 17 Января, 2007, 22:36:05 »
2бэтмэн:
Нет, деньги не халявные. Их надо тяжело и честно зарабатывать, но их ЗДЕСЬ можно заработать.
ВСЕ! С вами не спорю! Мы в консенсусе! Повторите вашу фразу про то как придется зарабатывать крупными буквами еще раз: для людей из регионов, что в мск "деньги на дороге валяются"(цитата из региональной коллеги).

2lechilo: Не обольщайтесь насчет своего или чужого профессионализме в фармбизнесе. Репы, регионалы в шоколаде пока в стране есть бабки - пока дорогая нефть - пока есть расходы на социалку и дотации. К сожалению процветание нашей страны привязано к экспортной трубе. Вся наша экономика добывающая. А последний кризис был всего-то 9 лет назад. И репов из компаний гнали пачками...Не обольщайтесь...
« Последнее редактирование: 17 Января, 2007, 22:41:38 от Yaro »