Голосование

На какие проявления гражданской и политической позиции лично Вы готовы пойти?

Готов тролить и обзывать противников моей позиции в интернете в свободное время  :wz:
8 (7.1%)
Могу выйти на санкционированный властями митинг для демонстрации своей позиции  :smart:
19 (17%)
Могу пойти на несанкционированное массовое мероприятие  :-X
11 (9.8%)
Буду критично обсуждать это все с членами семьи и друзьями  :mad:
23 (20.5%)
Буду мелко пакостить своим оппонентам(писать на стенах,жечь газеты и пр.)  >:D
0 (0%)
Готов устраивать забастовки,голодовки и т.п.  ???
0 (0%)
Готов к силовым акциям гражданского неповиновения(кирпич в витрину,сожженый мусорный бачок,перевенутый полицейский бобик и тп.)  :fur:
8 (7.1%)
Пойду на революцию(захвачу телеграф,офис мегафона,прыгну под танк,повешаю чиновника и пр.)  :guns:
10 (8.9%)
От этих акций никакого толку нет,ничего не изменится  :inoc:
22 (19.6%)
Понадеюсь,что за меня все это сделают другие  :us:
11 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 65

Автор Тема: Проявления гражданской позиции  (Прочитано 233872 раз)

Гринго

Re: Проявления гражданской позиции
« Ответ #1820 : 19 Июля, 2019, 17:13:12 »
2granata:
не каждый настолько умный как Чайник, чтобы всю жизнь заниматься стяжательством ,не видя ничего настящего вокруг)
Ну так вот этот кадр (Алексей Постников который) и увидел настоящее вокруг. В "черной части" Бруклина.

Очень надеюсь, что там в Бруклине еще много места для всяких постниковых.
Опять же местным неграм соскучиться не дадут  :D

Chaynik

« Ответ #1821 : 19 Июля, 2019, 17:19:14 »
Гринго, точно. Пусть прочухает " американскую мечту".
Ехать без капитала и без приглашения на хорошую работу- это надо быть конкретным дятлом.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

granata

« Ответ #1822 : 19 Июля, 2019, 20:00:52 »
большой опыт переездов у вас я посмотрю)) все будет,но не сразу)
Пристегните ремни-Россия!

Chaynik

« Ответ #1823 : 19 Июля, 2019, 20:27:04 »
Да ничего не будет при таком подходе к делу. В лучшем случае сможет себе позволить купить проездной или даже 30-летний Бьюик. В худшем поедет назад и станет блоггером.  Я видел 2 переезда в Штаты. Первым уехал мой 3-родный брат в 90-е годы. Он был айтишником и его пригласили в Штаты. Компания снимала хату, оплачивала страховку и платила нормальные деньги. Сейчас он уже в Канаде, предварительно вернувшись в Россию, чтобы выбрать жену. Второй переезд в Штаты видел 5 лет назад. Друг моего зятя. Также айтишник. Тоже пригласили его на хорошую работу. Понятное дело, о возвращении в Россию даже не помышляет. Уехал туда со своей подругой. Сейчас уже у них там 2 детей. Ну, и куча примеров, когда чиновники без всяких приглашений, но зато с непосильно заработанным (читай  наворованным) капиталом покупают там недвигу и т.д.  И первый, и второй вариант переезда вполне грамотные. А этот просто клоун. Так переезжают тока идиоты
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

granata

« Ответ #1824 : 20 Июля, 2019, 05:02:44 »
В жизни проще всего делить все на черное и белое, дураков и продуманных, но бывают и переходные цвета и полосы.Помимо материальных ценностей потребностью может быть свобода и ее определение для каждого индивидуально.Если человек радуется элементарному,что поменял квартиру и т д ,значит он не сдается и идет к своей цели.И не важно ,что сегодня один шаг,может быть завтра подвернется удача и он пробежит км на пути к своей цели.
Пристегните ремни-Россия!

Chaynik

« Ответ #1825 : 20 Июля, 2019, 23:39:12 »
Уважаемая Граната, к сожалению или к счастью, меня уже давным-давно не вдохновляет НЛП))). Да и образование у меня не настолько розово-яблочное, чтобы мыслить вашими категориями. Однако с уважением отношусь и к вашей позиции

МедПред1

Проявления гражданской позиции.
« Ответ #1826 : 21 Июля, 2019, 04:09:13 »
Доктор Нет ушёл и форум вновь в светский раут. Вежливо, сдержано. Если что сильно на вентилятор надо будет, пойдём в месиво...

Уважаемые долгожители форума, с отъездом с голой попой в пиндосию к геям - это одна история. Новичков в обсуждении данной темы нет.

А вот ещё одна история развития противодействия нравственным устоям России на американские деньги:

Два брата Сергей и Юрий Авдеевы занимаются молодёжью. Один возглавляет управление по делам молодёжи, г. Челябинска, а другой имеет центр «Есть мнение» занимается профилактикой ВИЧ инфекции с той же молодёжью.

Представьте себе ситуацию, что Вы родитель, и Вашему ребенку-подростку предлагают проведение в школе уроков профилактики ВИЧ-инфекции? Скорее всего Вы решите, что это нужная и серьезная тема, и ребенок получив необходимые знания, будет способен оградить себя от столь страшного заболевания, как ВИЧ-инфекция и других ИППП. Т. е. ребенок будет знать о негативных последствиях половой распущенности, о необходимости достижения самодостаточности и личностной зрелости до вступления в половую активность. И когда наступит этот важный момент в жизни молодого человека или девушки, они ответственно подойдут к вопросу защиты своего здоровья. Именно такими доводами и завлекают на свои семинары-тренинги подростков различные НКО, работающие на ниве Анти-Спидной темы.

Причем это делается централизованно и с выделением бюджетных средств.

А родители, осознав важность заявленной темы и конечно же, не подозревающие никакого подвоха, дают согласие на посещение детьми таких семинаров. Вот, к примеру, программу семинара-тренинга для школьников 10−11 классов города Челябинска «Базовые знания по профилактике ВИЧ инфекции», проводимые на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр профилактического сопровождения «Компас» г. Челябинска. Занятия по этой программе проводятся с 2008 года. Вообще, МБУ ЦПС «Компас» был учрежден Управлением по делам молодежи Администрации города Челябинска в 2006 году. Как сообщается на сайте центра, ежегодно в тренингах по репродуктивному здоровью для девочек (8 класс), профилактике зависимости (для учащихся, начиная с 9 класса), профилактике ВИЧ-инфекции (для учащихся, начиная с 9 класса) принимает участие около 1 000 старшеклассников. Так, вот! Ни о каком целомудрии и культивировании семейных ценностей речи в данном семинаре, вопреки заявленному, не идет. Так называемые педагоги, на занятиях рассказывают детям о различных видах секса и о допустимости беспорядочной половой жизни, лишь бы это происходило с презервативом. Так и проходили бы по-тихому эти уроки и продолжалось бы втихомолку растление наших детей, за наши же деньги, если бы ученики, возмущенные секспросветом не записали видео запись с очередного урока и не показали бы его родителям. Увидев данное видео, возмущенные родители обратились в общественную организацию защиты семьи РВС, которая уже на протяжении нескольких лет стоит на защите традиционных российских ценностей и противостоит внедрению ювенальных технологий в России. По счастью оказалось, что РВС аккредитована в Роскомнадзоре как экспертная организация, то есть она может проводить экспертизы и выявлять негативный контент, который наносит вред здоровью детям и подросткам. Выводы экспертизы были не утешительны.

Эксперты Роскомнадзора сделали заключение о том, что «программа тренинга отрицает семейные ценности, эксплуатирует интерес к добрачному и внебрачному сексу, формирует установку на раннюю половую жизнь. Более того, она способна вызвать у детей тревожные и депрессивные эмоциональные состояния, спровоцировать возникновение страхов и способствовать формированию асоциальных форм поведения.

Кроме того, Программа и урок наносят вред развитию творческих способностей у детей.

Информация, содержащаяся в Программе и протоколах уроков, должна быть запрещена для несовершеннолетних. Недопустимо использование этой информации в качестве информативно-учебного материала во всех видах занятий.»

Из биографии Сергея Александровича: родился 30 июля 1977 года городе Тарту (Эстония). В 2002 году «закончил медицинскую академию, много путешествовал по миру, работал санитаром в ожоговом центре и врачом в международной организации «Врачи без границ». С 2001-го внешний эксперт программы AFEW «Охрана здоровья в УИС Российской федерации», руководитель отдела профилактики Центра СПИД Клиники ЧГМА г. Челябинска, координатор программы ЧГОО НИЦ «Есть Мнение» «Равный обучает равного». Вот как он сам описываем начало своего сотрудничества с международной организацией AFEW: «На пятом же курсе меня как студента медицинского вуза пригласили работать на добровольной основе в общественную организацию, которая занималась профилактикой ВИЧ и наркозависимости среди подростков. Я провел несколько семинаров для школьников 8 класса о путях передачи ВИЧ-инфекции и о вреде наркотиков. Работал «за интерес», абсолютно бесплатно, и вскоре там мне предложили небольшой зарплатный проект». После такого стартапа карьера Авдеева пошла в гору. С 2004-го консультант Управления ООН по наркотикам и преступности. С 2005-го он становится координатором проекта совместно с детским фондом ООН — ЮНИСЕФ по профилактике передачи ВИЧ. А в 2006 году назначается на должность директора МУ ЦПС «КОМПАС» (г. Челябинск). С 2007 года имеет честь быть консультантом детского фонда ООН — ЮНИСЕФ. С 2010 года Сергей Александрович становится начальником управления по делам молодежи администрации города Челябинска. В июне этого года стал замом города по социальным вопросам...
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2019, 04:19:18 от МедПред1 »
Мощное целеполагание со слабым здраво-мыслием.

Владимир Владимир

« Ответ #1827 : 21 Июля, 2019, 06:51:17 »
А родители не пробовали ценности воспитывать? В школах уже очень мало дев , имхо конечно.
Наехать на нко сейчас модно. Создать самим что то - да ну . Пусть трахаются дальше в подворотнях челябинска и др городов
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2019, 08:56:04 от Redactor »

МедПред1

« Ответ #1828 : 21 Июля, 2019, 07:10:47 »
Какой-то личный негатив выплёскиваете. Семья важна. Важно противодействие на всех уровнях. Я сейчас вижу как потихоньку меняют отношение к извращениям. Они уже норма жизни. Никого не удивишь. Вспомните Полицейскую академию - мужчины разойдитесь. Наш Комеди Клаб - через юмор вначале гомо, затем педофилия, далее я перестал это смотреть. Я как отец противодействую, но вижу огромную работу СМИ и вряд ли вариант отрезать Интернет, телевизор.

Redactor

« Ответ #1829 : 21 Июля, 2019, 08:55:35 »
2МедПред1:
А при чем тут гражданская позиция? Два прощелыги присосались к бюджетным деньгам не как граждане, а как мошенники.
А вот "гражданин оппозиционэр", изгнанный экс-депутаст Гудков возмущен, что его не пускают к привычной кормушке, т.е. не регистрируют кандидатом в Мосдуру.
Мне не понятно - кому и в чем все это белоленточники собираются оппонировать в Мосгордуме ( если предположить, что их туда пустят)? Ведь там, в основном, занимаются вопросами коммунального хозяйства города, а не политикой. А в конкретных вопросах управления хозяйством все эти яшины, соболи и  гудковы - ни ухом, ни рылом. След.-цель не работа на благо общества, а привилегии ( в т.ч. и неприкосновенность - уже не свинтят полицаи на несанкционированном мининге).
Тем не менее, они вчера собрали в Москве 20 000 ( 12 000 - офиц.) своих малолетних сторонников за все хорошее против всего плохого, а особенно против "кровавого рыжыма" ( что, в среднем, составило 0.13% официального населения). Ну, не любят у нас вороватых либерастов! :)
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2019, 09:07:27 от Redactor »

Владимир Владимир

« Ответ #1830 : 21 Июля, 2019, 22:42:14 »
Перемен, мы ждём перемен

Глюкагон

« Ответ #1831 : 22 Июля, 2019, 18:25:33 »
каких тебе перемен? Назад, в 90-е захотелось?
Дележа денег, волнений,нестабильности, крови?...

Мебель в квартире переставь, вот тебе и перемены..

Redactor

« Ответ #1832 : 22 Июля, 2019, 21:07:18 »
"Не дай Бог вам жить в эпоху перемен" (с)

Владимир Владимир

« Ответ #1833 : 23 Июля, 2019, 10:16:23 »
Сейчас все устраивает?
Сравнения типа ты что, хочешь как у каклов?
Нет, я хочу как в нормальных странах. Без откатов и чтобы честных людей побольше было

Ryana

« Ответ #1834 : 23 Июля, 2019, 14:50:48 »
Сейчас все устраивает?
Сравнения типа ты что, хочешь как у каклов?
Нет, я хочу как в нормальных странах. Без откатов и чтобы честных людей побольше было

Не факт , что "каклы"- это чукчи кстати или мурманчане в вашем понимании. А что значит каклы и почему вы считаете , что в "нормальных странах" не какают?

Владимир Владимир

« Ответ #1835 : 23 Июля, 2019, 16:09:42 »
Последний ответ тролю: везде коррупция. Но в развитых странах порядку больше и обычные граждане в коррупции не участвуют. В неразвитых странах коррупция на всех уровнях. Ловят за мелочи, показуха

Redactor

« Ответ #1836 : 23 Июля, 2019, 17:59:08 »
Вот и Боровой все возмущался-возмущался, потом уехал "жить и творить" в Америку: теперь пишет жалобные посты в Фейсбуке: "Помогите снять комнату за полцены в ЛА!". Видимо, уезжая, он думал, что там его будут кормить за ядовитые плевки в Россию. Оказалось, таких еврейских мечтателей там - уйма еще с советских времен ( что для него явно стало пердимоноклем). Увы и ах! Но за все надо платить. :)

Владимир Владимир

« Ответ #1837 : 23 Июля, 2019, 21:01:13 »
Давайте всем рот заткнем и позволим пилить бюджеты , сколько там сейчас в битуджи? Три цены? Больше?аплодисменты.

Владимир Владимир

« Ответ #1838 : 23 Июля, 2019, 21:34:29 »
Я не поклонник Борового, но если он уехал и ищет как бы скромнее снять жилье- значит жил на честно заработанные , в отличие от наших скромных владельцев дворцов

Chaynik

« Ответ #1839 : 24 Июля, 2019, 10:43:55 »
Владимир, на форуме уже проходило обсуждение украинского фильма "Слуга народа". Гляньте на досуге. У нас та же самая система , лишь действующие лица иные. И чуть меньше разногласий между правящими кланами. Поэтому потише.

Ryana

« Ответ #1840 : 25 Июля, 2019, 18:16:04 »
Владимир, на форуме уже проходило обсуждение украинского фильма "Слуга народа". Гляньте на досуге. У нас та же самая система , лишь действующие лица иные. И чуть меньше разногласий между правящими кланами. Поэтому потише.

Третий сезон интересный :)

Chaynik

« Ответ #1841 : 25 Июля, 2019, 23:39:33 »
Пупся, вот уж не знал, что тебе сказки интересны. Мне так 2 сезон зашел больше всего. Уважаю реальность.  Вспомни, что даже Бог бывает бессильным. Ты же помнишь, как он гонял евреев по пустыне и вдовесок еще и в рабство к египтянам отправил. Чтобы выбить дурь из еврейского народа. Ну, ты поняла, что только может помочь украинскому народу.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2019, 23:41:44 от Chaynik »

Ryana

« Ответ #1842 : 25 Июля, 2019, 23:49:24 »
Пупся, вот уж не знал, что тебе сказки интересны. Мне так 2 сезон зашел больше всего. Уважаю реальность.  Вспомни, что даже Бог бывает бессильным. Ты же помнишь, как он гонял евреев по пустыне и вдовесок еще и в рабство к египтянам отправил. Чтобы выбить дурь из еврейского народа. Ну, ты поняла, что только может помочь украинскому народу.

Че, Зеленский очень даже симпотичный))Не олигарх, конечно, пока, но в должности президента станет))

Chaynik

« Ответ #1843 : 26 Июля, 2019, 00:12:53 »
Я б так не смог. В смысле после такой роли в фильме. Впрочем Ростов - на- Дону примет и его. А ты заметила? Фильмец весьма корректен к России

Ryana

« Ответ #1844 : 26 Июля, 2019, 16:22:48 »
Я б так не смог. В смысле после такой роли в фильме. Впрочем Ростов - на- Дону примет и его. А ты заметила? Фильмец весьма корректен к России

Я его не смотрела, голосовала по принципу,  "согласна с общим мнением"

Chaynik

« Ответ #1845 : 26 Июля, 2019, 16:50:52 »
И почему я не удивлен? Твое ест состояние)

Redactor

« Ответ #1846 : 28 Июля, 2019, 12:36:08 »
Вчера в Мск полицаи завинтили каждого третьего из 3.5 тыс. малолетних "рэфолюционэров". При этом подзуживающий их Гапон Сисян, как обычно, не участвовал по "уважительной причине - сидит в тюрьме" (с) 30 суток. Как какой дебош - Сисян на кичу.  В результате молодняк чуть попинали, депутатше дали по башке дубинкой - она " потеряла сознание, но перевязала голову и вновь пошла с народом!"(с). Что тут скажешь - дебилы...Причем обе стороны: всяких "оппозиционэров" - соболей, яшиных, гудкова - по 2 раза задерживали и снова отпускали ( вместо того, чтобы закрыть на пару-тройку месяцев "за организацию массовых беспорядков" - даже статья в УК есть). Все равно либерасты вонь поднимут с любом случае.
А западные СМИ уже с утра взвыли о "чрезмерном применении силы", " неуважении базовых прав человека" и проч. В том числе СМИ французские, где уже целый квартал месят "желтых жилетов" дубинами, резиновыми пулями и водометами. Пиндосские СМИ тоже не замечают бревно в своем буркале: разогнали марш нелегалов опять же дубинами и газом. Грызуны вообще своим протестантам месяц назад в Тбилиси глаза повышибали резиновыми пулями - но тоже подлаивают из-за забора "старшим капиталистическим товарищам" о "правах человека".
Если бы Януковощ вовремя приказал стрелять - то сейчас и Руина бы называлась иначе. ИМХО, конечно.

Владимир Владимир

« Ответ #1847 : 28 Июля, 2019, 19:36:40 »
То есть с выборов снимали законно? И 89 процентов тоже не придумали?

Гринго

« Ответ #1848 : 28 Июля, 2019, 20:00:10 »
2Владимир Владимир:
То есть с выборов снимали законно?
Кого и с каких?

Владимир Владимир

« Ответ #1849 : 28 Июля, 2019, 21:11:21 »
Я про местные, Москва , погугли, люди вышли за то, что их голоса не засчитали за кандидатов, кандидаты тоже вышли, их повязали, 1300 чел, но это так, слухи сплетни

Redactor

« Ответ #1850 : 29 Июля, 2019, 11:14:48 »
2Владимир Владимир:
Мне кажется, что тут двойная причина:
1. Было реально много "поддельных" подписей: ошибки в регистрационных записях МВД, умершие люди, ошибки графологов и проч. - это обычная практика, но есть допустимый процент брака ( который был превышен);
2. Нежелание иметь в чисто хозяйственном органе политиканов, которые явно не собираются заниматься муниципальными проблемами города, ибо ничего не умеют ( что понятно).
Ну, и плюс непременная истеричная информационная поддержка заклятых западных друзей в виде всяких НПО, отечественных СМИ-коллаборантов ( "Ухо Мацы", "Дождь" и проч.) - про материальную не говорю - не знаю ( хотя и могу допустить и подобное - ведь явно недешевый  банкет был организован уж точно не за счет "оппозиционеров" с формально нищенскими заработками).
А "повязанных"  кровавый рэжым сразу и отпустил, кандидатов - аж по нескольку раз. Даже условно судимых и освобожденных по УДО не закрыли ( что было бы вполне законно).
То, что протестунов было менее 0,004% от жителей Москвы не должно успокаивать: в Руине на майдане тоже было несколько тысяч, а аукается это и поныне десяткам миллионов.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2019, 11:17:27 от Redactor »

Гринго

« Ответ #1851 : 29 Июля, 2019, 11:42:48 »
2Владимир Владимир:
люди вышли за то, что их голоса не засчитали за кандидатов
Какие люди? Приезжие? Им то что то выборов в Москве?

Я Вам приведу пример: предположим, что проходят выборы старшего подъезда у Вас в доме. Вы по каким то причинам не довольны (Вас не выбрали).
И вместо того, чтобы написать заявление, еще раз на законных основаниях провести подсчет голосов (или что там еще) - Вы нанимаете людей из соседнего города, которые перекроют улицу и начнут бить стекла. А когда вас и всех причастных "завинтят" - будет раздавтаься хохляцкое "а нас за що!"

Вот то же самое было сейчас и в Москве. Я бы на месте власти действовал так же, как в Тбилиси или Париже. Чтоб не повадно было

Гринго

« Ответ #1852 : 29 Июля, 2019, 12:04:36 »
Вот борцы #заФсеХорошее перекрывают Садовое кольцо  - видна организация. В толпе одни приезжие

Кстати, сразу же видно, что в пробке останавливается 2 скорые и пожарная машина. Почему кто то должен умереть из за кучки идиотов?
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2019, 12:06:56 от Гринго »

МедПред1

« Ответ #1853 : 29 Июля, 2019, 13:28:37 »
Интересно - https://vpk-news.ru/node/39398

Владимир Владимир

« Ответ #1854 : 29 Июля, 2019, 16:10:51 »
2Владимир Владимир:  Какие люди? Приезжие? Им то что то выборов в Москве?

Вот то же самое было сейчас и в Москве. Я бы на месте власти действовал так же, как в Тбилиси или Париже. Чтоб не повадно было
Это ты тут приезжий, а они местные)))
Жёлтые жилеты вандализмом занимаются. Про этих ничего подобного не слышал. Одна знакомая пишет в фб что ходила. Так она точно москвичка
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2019, 16:14:46 от Владимир Владимир »