Автор Тема: Венотоники, какой самый лучший?  (Прочитано 324099 раз)

Мяу

Re: Венотоники, какой самый лучший?
« Ответ #35 : 27 Июля, 2007, 17:38:07 »
Врач вам Детралекс выпишет и отправить отекать дальше. Наивные блин.

Hugo

« Ответ #36 : 27 Июля, 2007, 17:39:50 »
Нормализация веса,  гимнастика для ног, убрать туфли с каблуками подальше, контрастный душ для ног. Местное лечение - гепаринсодержашие препараты (Лиотон -наиболее концентрированный), эластичная компрессия. Это для начала.
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Горчинка

« Ответ #37 : 27 Июля, 2007, 18:01:15 »
От каблуков отказаться не могу, все равно что голышом ходить.  Гимнастика для ног - не для меня, лень и забывчивость. Лиотон попробую. Спасибо.
Вообще-то я хирург, общие рекомендации мне знакомы, хотелось услышать, как всегда, о чудодейственной таблетке...
 :)

Приятных снов!

« Ответ #38 : 27 Июля, 2007, 18:12:11 »
От каблуков отказаться не могу, все равно что голышом ходить.  Гимнастика для ног - не для меня, лень и забывчивость. Лиотон попробую. Спасибо.
Вообще-то я хирург, общие рекомендации мне знакомы, хотелось услышать, как всегда, о чудодейственной таблетке...
 :)

Да-да, я тоже хочу про таблетки услышать! Гимнастика, нормальный вес, контрастный душ-это всё уже делаю, каблуки, правда, люблю поносить, женщина всё-таки ;)

Hugo

« Ответ #39 : 27 Июля, 2007, 18:20:17 »
У меня прям идея возникла - зарегистрировать препарат и назвать его Плацебо (с). Можно вносить любое показание, нет противопоказаний, эффект тоже будет, главное заставить людей поверить в чудодейственную таблетку. ::) По телевизирю можно рекламировать круглосуточно. А какой пиар от других компани бесплатный. Во всех статьях по сравнению с плацебо и тд.
Слоган даже придумал: Плацебо от всех болезней! :flowers:
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Мяу

« Ответ #40 : 27 Июля, 2007, 18:21:02 »
Во народ)) Им русским языком говорят "КАБЛУКИ УБЕРИТЕ ПОДАЛЬШЕ"!!! а они "нет дайте чудо таблетку"

snowmaid

« Ответ #41 : 27 Июля, 2007, 18:54:48 »
не, без каблуков совсем не получается..  ::)
 если уже сосудистая сеточка началась можно склеротерапию провести, косметического дефекта не будет+естественно вышеперечисленные блага (снижение веса-обязательно, физ.зарядка хотя бы перекаты с носочков на пятки в течении дня, особенно когда приходится длительно стоять, а из препаратов ведь только детралекс и троксавазин это ЛЕКАРСТВА и остальные -то БАДы. Кстати фитотерапия нисколько не хуже. ) ну и надо курсами солёные ванны с морской солью 250-300 г на приём, снимает отёчность, лимфостаз только вода не должна быть горячей в течении 15 мин. из народных средств ещё ванны с яблочным уксусом после солёных №10
-из личного опыта. Помогает. Кстати судороги в мышцах это не только варикоз.   :)

zed

« Ответ #42 : 27 Июля, 2007, 19:45:10 »
Вы тут не хамите европейский вы наш! Я задала нормальный вопрос! Всех на операцию? А может я не хочу операцию? А может мне её нельзя? И куча других причин! А лекарства я лично принимаю руководствуясь не телевизионной рекламой. Это форум не Васей сантехников если вы забыли.
девушка, я вам еще не хамил, не в моем это стиле..... рад за вас, что вы руководствуютесь не рекламой... при выборе ЛС.... Однако болшинство наших соотечественников руководствуется рекламой и принципов ОБС (одна бабка сказала).... не удосуживаясь обратиться к специалисту....
 Когда не может быть выполнена перация, то тогда можно назначить венотоник, как симптоматическую терапию....
облегчающую страдания неоперабельного пациента.... Объясите мне еще показания для назначения венотоника,
кроме того, что его применение ( МОЖЕТ ) удлиннить время от начала заболевания до операции.....

Drug cheloveka

« Ответ #43 : 27 Июля, 2007, 22:22:49 »
Похоже, что никто толком не знает про "венотоники". И не мудрено, ведь как написала Белкин "патогенез венозной недостаточности связан с увеличением емкости либо уменьшением пропускной способности венозного русла, приводящего к застойным явлениям в зоне поражения", а почему уменьшается пропускная способность и увеличивается емкость? Не понятно. Если это не связано с анатомическими изменениями в сосудистой стенке, то с чем?

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #44 : 27 Июля, 2007, 22:34:02 »
2Drug cheloveka:
Ну о чем мы спорим, а? Венозная недостаточность, как и остеохондроз - это своего рода "расплата за прямохождение". И встречаются они примерно с равной (очень высокой) частотой. 
Если это не связано с анатомическими изменениями в сосудистой стенке, то с чем?
Может быть и с этим. А может с аномальной беременностью, занятиями определенными видами спорта, профессиональной деятельностью. Никто не отвергает оперативных методов лечения, но, ИМХО, лучше бы без них. Нет в организме "лишних" запчастей.
Drug cheloveka, а ты упорный.... Уважаю! Жалко, не могу пока еще один плюсик поставить ;)
Жадность ведет к бедности

Даурия

« Ответ #45 : 28 Июля, 2007, 01:11:41 »
2Белкин:
Венозная недостаточность, как и остеохондроз - это своего рода "расплата за прямохождение".

Вывод: все быстренько встаем на четвереньки и бегом,на работу!!! Ближе к природе и венозная сеточка беспокоить больше не будет
 ;D ;D ;D

Мяу

« Ответ #46 : 28 Июля, 2007, 10:38:41 »
девушка, я вам еще не хамил, не в моем это стиле..... рад за вас, что вы руководствуютесь не рекламой... при выборе ЛС.... Однако болшинство наших соотечественников руководствуется рекламой и принципов ОБС (одна бабка сказала).... не удосуживаясь обратиться к специалисту....
 Когда не может быть выполнена перация, то тогда можно назначить венотоник, как симптоматическую терапию....
облегчающую страдания неоперабельного пациента.... Объясите мне еще показания для назначения венотоника,
кроме того, что его применение ( МОЖЕТ ) удлиннить время от начала заболевания до операции.....

у кабинетов хирургов очереди и талонов к ним нету на ближайщие сто лет. люди поздновато начинают пить венотоники и ползать на четвереньках. и приходят к врачу когда вены выпирают из всех щелей. Тут уж поздно пить боржомы

zed

« Ответ #47 : 30 Июля, 2007, 15:53:53 »
у кабинетов хирургов очереди и талонов к ним нету на ближайщие сто лет. люди поздновато начинают пить венотоники и ползать на четвереньках. и приходят к врачу когда вены выпирают из всех щелей. Тут уж поздно пить боржомы
уважаемый, Мяу. Я вот не понял отчего же эти люди толпами ползают на четверенках под кабинетом у хирурга: из-за несвоевременно сделаной операции или из-за того, что во время не выпили чудодейственную пилюлю?

Муж рэпа

« Ответ #48 : 09 Августа, 2007, 03:47:03 »
Если есть
1. тяжесть в ногах
2. отёки
можно посоветоваться с врачом (хирургом, специализирующемся на лечении венозной патологии - т.н. "флебологом") насчёт приёма венотоника. Если симптомов венозной недостаточности нет, а есть сосудистые звёздочки, выступающие вены и т.д. - смысла пить венотоники нет.
От судорог в мышцах голеней венотоники практически не помогают. опять же лучше сходить к доктору и пообщаться насчёт миорелаксантов.
Если выбирать из конкретных препаратов группы венотоников - они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. хоть антистакс, хоть детралекс (он же дафлон), хоть эндотелон, хоть диавенор (он же флебодиа). Кто-то не переносит детралекс и может принимать только троксерутин, кто-то наоборот, а большинству вообще ни один не даёт того эффекта, который ожидает пациент и врач из рекламы, статей и промоматериалов. В нашей стране подавляющее число назначений венотоников можно смело считать неоправданным.
И умоляю всех - не мажьте ноги при венозной недостаточности гепаринсодержащими гелями и мазями. никакого "Ваших ног преображенья" Вы не получите (ну разве что аллергию). Топические формы гепарина показаны только при острых ситуациях (например - тромбофлебит), во всех остальных случаях это бессмысленно! Гепарин - антитромботический препарат (прямой антикоагулянт), его цель - остановить уже начавшееся тромбообразование, а вовсе не дать "лёгкость ногам". Лиотон вообще даёт чувство облегчения при усталости только за счёт ментола.
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

Горчинка

« Ответ #49 : 09 Августа, 2007, 09:30:35 »
Спасибо!
Тяжесть в ногах+отеки есть. А также звездочки.
А что скажете про Эскузан?
И как долго принимать венотоник?
Спасибо еще раз

Степан Капуста

« Ответ #50 : 09 Августа, 2007, 15:14:07 »

От судорог в мышцах голеней венотоники практически не помогают. опять же лучше сходить к доктору и пообщаться насчёт миорелаксантов.

Если судороги обусловлены в том числе и ХВН, то уровень доказательности детралекса соответствует - В.

Цитата
Если выбирать из конкретных препаратов группы венотоников - они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. хоть антистакс, хоть детралекс (он же дафлон), хоть эндотелон, хоть диавенор (он же флебодиа).
Не соответствуе действительности, т.к. разные действуищие вещества, относящиеся к разным группам, разные механизмы действия и точки приложения.
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

zed

« Ответ #51 : 09 Августа, 2007, 18:07:54 »
Муж рэпа  :flowers: +1
видать тебя жена жалеет и не грузит после своей работы преимуществом своих прпаратов:)
приятно почитать мнение незаангажированного человека :smart:

Муж рэпа

« Ответ #52 : 09 Августа, 2007, 23:42:49 »
Муж рэпа  :flowers: +1
видать тебя жена жалеет и не грузит после своей работы преимуществом своих прпаратов:)
приятно почитать мнение незаангажированного человека :smart:
Спасибо за добрые слова ;) Нифига меня жена не жалеет и грузит иногда сильно  :)
Чтобы быть неангажированным, нужно читать не только промоматериалы, которые приносят репы, но и иметь немного врачебной практики 8)

2 Степан Капуста
Глубокоуважаемый оппонент! Вы, наверное, в большей степени подходите к препарату как фармацевт и представитель компании. я оцениваю КЛИНИЧЕСКУЮ эффективность препарата как врач. Не спорю, состав и механизмы действия венотоников отличаются. Но вот тот результат, который мы получаем у больного, чаще всего одинаков. И детралекс, мягко говоря, далеко не эталонный флеботропный препарат со своими, иногда довольно выраженными побочными эффектами. И антистакс вовсе не панацея.

Что касается эскузана, да и в целом подбора конкретного препарата - только методом проб и ошибок. пойдёт-не пойдёт. Благо, выбор флеботоников сейчас достаточно велик и всегда можно найти лекарство, которое будет именно для Вас максимально эффективным, безопасным и доступным

Если судороги обусловлены в том числе и ХВН, то уровень доказательности детралекса соответствует - В.

Вам медицинский отдел хорошо мозги промывает  :laugh: На самом деле связь между судорогами в голенях и ХВН не прослеживается. ведущая причина судорог в икроножных, малоберцовых, камбаловидных мышцах - нейромышечные расстройства, чаще всего обусловленные дорсопатией. Почитайте на досуге статьи ревматологов (например Н.А.Шостак), поищите в инете словосочетание "компартмент-синдром", найдите какое-нибудь пособие по вертебрологии и будет Вам щастье  :smart:

mentha

« Ответ #53 : 09 Августа, 2007, 23:55:55 »
Принимаю детралекс 1 месяц. оч хор эффект, тяжести в ногах нет, звёздочки начинают пропадать. Переносится хорошо...
Каждому свой самолёт

Муж рэпа

« Ответ #54 : 10 Августа, 2007, 00:08:27 »
Принимаю детралекс 1 месяц. оч хор эффект, тяжести в ногах нет, звёздочки начинают пропадать. Переносится хорошо...
Очень хорошо. У подавляющего числа пациентов именно так и происходит. Не забудьте, что его нужно пить курсами по 2 месяца 2 раза в год, ну и не пить во время беременности и лактации

Горчинка

« Ответ #55 : 10 Августа, 2007, 09:52:47 »
Муж рэпа
Спасибо за советы!
Как принимать эскузан? (продолжительность курса)
спасибо.

Степан Капуста

« Ответ #56 : 10 Августа, 2007, 17:01:42 »
Очень хорошо. У подавляющего числа пациентов именно так и происходит. Не забудьте, что его нужно пить курсами по 2 месяца 2 раза в год, ну и не пить во время беременности и лактации

Детралекс рекомендован  во-время беременности со второго триместра, в инструкции нет беременности в противопоказаниях. В грудное молоко проникает, поэтому при лактации не рекомендуется.

Цитата
Вам медицинский отдел хорошо мозги промывает   На самом деле связь между судорогами в голенях и ХВН не прослеживается. ведущая причина судорог в икроножных, малоберцовых, камбаловидных мышцах - нейромышечные расстройства, чаще всего обусловленные дорсопатией. Почитайте на досуге статьи ревматологов (например Н.А.Шостак)

Медицинский отдел не причем, остальное Ваши домыслы. Можете набрать Relief (№ 5052,С0-С4) Многоцентровое, международнон (23 страны), проспективное, контролируемое исследование Angiology 2002 53: 245 - 256 и убедитесь сами. Хотя, Ваше, мнение как мнеие клинициста тоже имеет право быть.

Заметьте, я не сказал, что Детралекс - лучший......только факты, чего и Вам желаю :)

PS/ Если надо информацию по беременным (рекомендации, исследования и данные опубликованные в рецензируемых журналах) пишите в личку.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2007, 17:11:23 от Степан Капуста »

Муж рэпа

« Ответ #57 : 10 Августа, 2007, 21:26:17 »
В противопоказаниях нет слова беременность, но его нет и в показаниях так что это мало что меняет. и не говорите, пожалуйста, что детралекс "рекомендован во время беременности" - эти слова врядли нормально  воспримут даже в руководстве сервье, ибо пока есть данные, что его "возможно назначать" Согласитесь, что эти определения звучат немного по-разному 8) Насколько мне известно, исследования по безопасности у беременных не проводились. да и не такой уж необходимый препарат детралекс, чтобы нагружать им будущую маму и ребёночка. какой смысл назначать детралекс во время беременности? для чего? С отёками гораздо лучше справится грамотно подобранный компрессионный трикотаж.
а про исследование релиф :D Вы думаете, я  из глухой деревни? к Вашему сведению, я работаю на кафедре В.С.савельева, так что с вашими сервьешными исследованиями знаком не понаслышке :D

и, кстати, какой гад поставил мне минус к репутации? :D

Котёночек

« Ответ #58 : 10 Августа, 2007, 22:03:46 »
Держите второй плюсик за грамотные посты  :flowers:

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #59 : 10 Августа, 2007, 22:12:03 »
А для профилактики что лучше принимать?
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Garmonia

« Ответ #60 : 10 Августа, 2007, 22:44:25 »
Была у меня во время работы в аптеке проблема с венами, и не просто проблема, а боли адские, все вылезло наружу, и однажды... у меня лопнул сосуд..хирург сказал, что этого не может быть в принципе,типа они не могут лопаться, но как объяснить синяк за 5мин, развившийся без травмы, вздутие и пульсацию. Я раньше даже не знала,что такое может быть, причем до этого принимала венотоники, почти все кроме вессел дуэ ф, те: антистакс, троксевазин, венозол(обе формы),эскузан, плюс аскорутин, и тем не менее, после этого лопнувшего сосудика стала пить детралекс, на глазах результат с синяком, и ходить стало легко, я его принимала для профилактики около года, тьфу-тьфу вены и вообще боли, судороги, и тп нижних конечностей больше не беспокоят.
Победитель в споре проигрывает торг

Степан Капуста

« Ответ #61 : 11 Августа, 2007, 00:06:36 »
про исследование релиф  Вы думаете, я  из глухой деревни? к Вашему сведению, я работаю на кафедре В.С.савельева, так что с вашими сервьешными исследованиями знаком не понаслышке
Здорово! что Вы работаете на кафедре В. С. Савельева. Назначать Детралекс при беременности.....Ваше мнение понятно, есть и другие, подкрепленные научными данными.
 При судорожном синдроме, исправляюсь уровень С, здесь все честно.
  А компрессионный трекотаж это правильно............. искренне жаль, не все носят.

Внесу коррективу по-поводу док. базы Детралекса при различных синдромах Регресс симптомов ХВН    
Уровень доказательности
Отек   А,В,С
Боль   В
Судороги   С
Трофические язвы (<10 см2)   А,В
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2007, 00:13:11 от Степан Капуста »

zed

« Ответ #62 : 11 Августа, 2007, 13:45:02 »
да, "забей" на это... ;)
наберешь 125 сообщений, будешь всем лепить подряд....
Кстати, насчет беременности и приема венотоников, то пож-та скиньте ссылку на исследования....
Сколько беременных, какие критерии ( в каих странах)?
У, мне кажется, что беременных со второго триместра - это вы загнули, навернео только для стран СНГ?

Drug cheloveka

« Ответ #63 : 11 Августа, 2007, 20:58:17 »
Была у меня во время работы в аптеке проблема с венами, и не просто проблема, а боли адские, все вылезло наружу, и однажды... у меня лопнул сосуд..хирург сказал, что этого не может быть в принципе,типа они не могут лопаться, но как объяснить синяк за 5мин, развившийся без травмы, вздутие и пульсацию. Я раньше даже не знала,что такое может быть, причем до этого принимала венотоники, почти все кроме вессел дуэ ф, те: антистакс, троксевазин, венозол(обе формы),эскузан, плюс аскорутин, и тем не менее, после этого лопнувшего сосудика стала пить детралекс, на глазах результат с синяком, и ходить стало легко, я его принимала для профилактики около года, тьфу-тьфу вены и вообще боли, судороги, и тп нижних конечностей больше не беспокоят.
Больше похоже на рекламный проспект, чем на клинический случай. "синяк за 5мин, развившийся без травмы, вздутие и пульсацию" - действительно ничем, кроме фантазии автора, объяснить нельзя.

mentha

« Ответ #64 : 12 Августа, 2007, 00:18:23 »
А ВООБЩЕ,Я ПИСАЛА КОГДА-ТО МАРКЕТИНГОВЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА ВЕНОТОНИКОВ..И, ДРУЗЬЯ МОИ, ФЛЕБОЛОГИ В ОДИН ГОЛОС ГОВОРЯТ, ЧТО НИКАКИЕ ВЕНОТОНИКИ В САМОМ НАЧАЛЕ НЕ ЗАМЕНЯТ КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ И БАССЕЙН!
Каждому свой самолёт

Муж рэпа

« Ответ #65 : 12 Августа, 2007, 01:22:45 »
Mentha! так это Вы делали опрос на флебоюнионе? Как же- как же, помню  ;)

Кстати, для профилактики, если нет клинических проявлений, ничего пить не нужно. вы же не пьёте "для профилактики" антибиотики

mentha

« Ответ #66 : 12 Августа, 2007, 11:28:02 »
О, пиятно, что помните!
Да, это была дипломная работа..
В качестве кандидатской маркетинг мне пока задвинули..
Но это пока, я надеюсь...
Так что! Спасибо Вам, что принимали участие!
Но, например, тяжесть в ногах УТРОМ, это ведь уже клиническое проявление?
Каждому свой самолёт

zed

« Ответ #67 : 12 Августа, 2007, 12:27:03 »
Больше похоже на рекламный проспект, чем на клинический случай. "синяк за 5мин, развившийся без травмы, вздутие и пульсацию" - действительно ничем, кроме фантазии автора, объяснить нельзя.
Drug cheloveka браво, жаль не могу поставить +1
маркетинг и не такую историю тебе придумает:) надо же грошики отрабатывать:)  >:D
mentha очень интересно где-нибудь почитать енто исследование :flowers:
Муж рэпа согласен насчет антибиотиков.

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #68 : 12 Августа, 2007, 12:57:38 »
По поводу применения венотоников у беременных цитирую стандарты Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН:
" Ввиду высокой частоты (до 10%) тромбоэмболических осложнений при варикозной болезни у беременных и родильниц, особенно с наличием вирусной и/или бактериальной инфекции, важное значение имеет рациональная тактика их ведения. Необходим индивидуальный подход к каждой пациентке с учетом общего состояния, наличия инфекции, экстрагенитальных заболеваний, срока гестации, особенностей течения варикозной болезни, беременности и родов, состояния внутриутробного плода.

Для ранней диагностики хронической венозной недостаточности у беременных необходимыми являются: выявление пациенток группы риска, исследование у них показателей реологии крови, уровня тканевого метаболизма, УЗ-параметров кровотока как в пораженных сосудах нижних конечностей, так и в сосудах системы мать-плацента-плод.

Для профилактики тромбоэмболических осложнений при варикозной болезни у беременных и родильниц необходимо использование современных лекарственных средств с ангиопротекторным и флеботоническим эффектами. Из разрешенных к применению у беременных венотоников отмечается высокая (97,8%) эффективность, отсутствие побочных действий и целесообразность применения препарата ____________. Следует ожидать, что назначение венотоников в комбинации с методом эластической компрессии нижних конечностей увеличит эффективность профилактики и лечения осложнений при хронической венозной недостаточности."

Название препарата удалила специально, (по секрету - это не детралекс). Стандарты - это не заказные статьи, как вы понимаете. То есть, РАМН считает назначение венотоников более чем оправданным.
 :smart:
Жадность ведет к бедности

Степан Капуста

« Ответ #69 : 12 Августа, 2007, 13:40:16 »
  Могли бы не скрывать, гинкор-форт в данном случаи вместо пробела. :D  Это переписано в собственные рекомендации из собственной статьи Н.В. Орджоникидзе, Б.Л. Гуртовой Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМ. 2001 г. практически дословно.

Коллеги, данные по Детралексу тоже прицеплю, зарубежные (не СНГ), конечно :)

« Последнее редактирование: 12 Августа, 2007, 13:52:19 от Степан Капуста »