Автор Тема: Альтернативные методы лечения рака  (Прочитано 17084 раз)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
Re: Альтернативные методы лечения рака
« Ответ #35 : 09 Октября, 2014, 15:54:45 »
2Дато Туташхия: Спасибо, Дато! Чудесный рассказ. Вскрытие показало, что пациент скорее был жив, чем мёртв. Я тоже верю только своим глазам. Чумовая история. Автор немного пословоблудил вокруг понятия мутация, перепутав его с малигнизацией, но в общем сильно.
По поводу гранатового сока у меня есть своё наблюдение. У тёщи атрофический гастрит с полипами. На ФГС полипы увидели лет 10 назад. Щипнули, отпустили под наблюдение. И она много лет подряд пьёт гранатовый сок наполовину разбавленный холодной кислотной минералкой. То ли где-то прочитала, то ли по наитию. Полипов вот уже года три на ФГС не описывают.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2014, 15:57:50 от Trüffel »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #36 : 09 Октября, 2014, 16:01:54 »
2Дато Туташхия:
Рассказ короткий, но интересный
Я в онкологии 9 лет с институтской скамьи работал с товарищем и другом. Прочитав рассказ, живо представил нас на месте Райтсмана и Кузнецова. :D

Redactor

« Ответ #37 : 09 Октября, 2014, 17:32:10 »
На хрен таких "друзей".

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #38 : 09 Октября, 2014, 17:53:56 »
2Redactor: Профессиональная деформация. Только на вскрытии увидишь динамику процесса. УЗИ это метод очень дополнительный. Я на вскрытия ходил исправно.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2014, 17:57:02 от Trüffel »

Redactor

« Ответ #39 : 09 Октября, 2014, 18:20:07 »
Но, мне кажется, подобный метод подтверждения собственного диагноза уж чересчур инвазивным. :)  Даже во имя чистой науки.

Дато Туташхия

« Ответ #40 : 12 Октября, 2014, 20:09:53 »

Прочитав рассказ, живо представил нас на месте Райтсмана и Кузнецова

И ты бы вот так смог друга ножом ради науки??

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Вано

« Ответ #41 : 14 Октября, 2014, 20:43:47 »
     Пептиды выдают опухоль на самых ранних стадиях   http://www.ng.ru/health/2014-10-14/8_cancer.html

Pro-vi-zor

The Mentalist

« Ответ #43 : 09 Ноября, 2014, 18:19:06 »
В копилку Вано  ;D

Курганец: «Сырое мясо дает мне силы»

ן
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #44 : 10 Ноября, 2014, 20:05:34 »
2The Mentalist: Ну, брат, это целое движение - вера превыше всего:
Геморрой. Лечение живым огурцом

Главное, не отрывать от ботвы, насколько я правильно понял. Только не пойму, как на работу-то ходить, с теплицей штоли?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2014, 20:09:18 от Trüffel »

Дато Туташхия

« Ответ #45 : 10 Ноября, 2014, 22:08:55 »
Лучшее средство для профилактики рака предстательной железы – это множественные половые связи или мастурбация
Результаты нового исследования показали, что чем с большим количеством девушек переспит мужчина за свою жизнь, тем ниже у него риск заболеть раком простаты. Так, Дон Жуаны, искусившие более 20 женщин, сокращают риск заболеть на 28%.

Это объясняется наличием в простатической жидкости канцерогенных веществ, которые и приводят к образованию раковых клеток. Это также означает, что мастурбация также снижает риск заболевания.

В то же время, у гомосексуальных мужчин наблюдается обратная тенденция – у мужчины, у которого было более 20 сексуальных партнеров, в два раза увеличивается риск заболеть раком предстательной железы.

Автор исследования профессор Мари-Элиз Парен из Университета Монреаля утверждает, что большое количество эякуляция имеет защитный эффект против рака.

В исследовании приняли участие 3208 мужчин – они отвечали на вопросы об их cексуальной и повседневной жизни. Результаты ученых были опубликованы в издании Cancer Epidemiology.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #46 : 10 Ноября, 2014, 22:17:05 »
2Дато Туташхия:
Лучшее средство для профилактики рака предстательной железы – это множественные половые связи или мастурбация
Мне это первому в голову пришло ещё в школе. Это естественно, как рассвет и закат. Поэтому своё исследование я не рандомизировал. Но, оно было многоцентровое. Практически метаанализ.

МедПред1

« Ответ #47 : 11 Ноября, 2014, 04:39:30 »
Множественные половые связи - самый эффективный путь к хроническому инфекционному простатиту. А грех Онаны ведёт у мужчин к снижению самооценки, уверенности в себе и к депрессии. А депрессии снижают иммунитет, вплоть до извращённого иммунного ответа, а это снова может запустить онкологию.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2014, 04:44:26 от МедПред1 »

Sedative

« Ответ #48 : 12 Ноября, 2014, 15:20:19 »
Ребята, это можно было вычислить логически: железистые ткани, все проблемы начинаются при нарушении оттока.
Если отток нарушен -> простатит -> аденома -> цр.

Излишняя активность - механизм схожий. Гиперфункция из-за высокой продукции (стимуляции) -> любой простой -> отток нарушен -> простатит -> аденома -> цр. :)))
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2014, 15:22:30 от Sedative »
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Дато Туташхия

« Ответ #49 : 14 Ноября, 2014, 22:34:37 »
2Дато Туташхия:  Мне это первому в голову пришло ещё в школе. Это естественно, как рассвет и закат. Поэтому своё исследование я не рандомизировал. Но, оно было многоцентровое. Практически метаанализ.

Тогда ты первый должен опробовать изобретение британских ученых..

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #50 : 15 Ноября, 2014, 23:45:41 »
Sedative, наверняка есть индивидуальные различия. Кому-то двух актов в день мало, а кому-то раз в месяц - смерти подобно. Тут главное не фрустрировать.

Dona Gella

« Ответ #51 : 24 Февраля, 2015, 09:36:12 »
Короткой строкой о кофе и меланоме.
Опубликована статья (совсем свежая, Журнал Национального Института Рака США, 20 января 2015) с описанием исследования (большое когортное) которое свидетельствует о том, что чем больше пить кофе, тем меньше риск меланомы. Больше 4 чашек в день снижает риск на 20%. Перевод писать не буду - лень. :)
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

Dona Gella

Re: Профилактика меланомы кожи
« Ответ #52 : 18 Марта, 2016, 10:20:16 »
 КОФЕ и МЕЛАНОМА кожи

Американские исследователи проанкетировали 447 357 белых американцев с помощью специальной пищевой анкеты, учитывающей количество чашек потребляемого кофе в день. Наблюдали 10,5 лет и обнаружили 2 904 случая меланомы кожи. Сравнивали лиц, которые не употребляли кофе вообще, с теми, кто употреблял одну, две, три или 4 чашки кофе в день.
Обнаружено, что для тех, кто употреблял около 4-х чашек кофе в день, относительный риск развития меланомы кожи был понижен (0,80) почти на 20% по сравнению с теми, кто не пил кофе. Результаты были статистически значимы (р < 0,01) только для кофе с кофеином, но не для кофе без кофеина.

JNCI J Natl Cancer Inst, 2015, 1–9   
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.