Автор Тема: Альтернативные методы лечения рака  (Прочитано 16881 раз)

Digitaliz

Альтернативные методы лечения рака
« : 31 Октября, 2011, 21:33:04 »
Наткнулась случайно на информацию о том, что от рака помогает бразильский гриб агарик, вот ссылочка к примеру:
http://www.nazdorovye.ru/agaricus-blazei.html

Очень интересно ваше мнение, насколько это может быть хорошим лекарством, не очередной ли это развод. И вообще хотелось бы узнать - были ли в жизни ваших знакомых случаи чудесного избавления от рака при помощи трав, грибов и т.д.

KICK BUTTOWSKI

Re: Альтернативные методы лечения рака
« Ответ #1 : 03 Ноября, 2011, 00:50:51 »
 Малахов +
Дорога там, где я делаю шаг.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо. Остальные подождут.
« Ответ #2 : 09 Ноября, 2011, 14:12:59 »
2Digitaliz:
от рака помогает бразильский гриб агарик
Многие растения содержат токсичные вещества, действующие на рак. И эти вещества используются для производства химиопрепаратов. Паклитаксел, например, производится из коры тихоокеанского тиса. Изготавливают препараты (сами знаете где и как). Можно ли дома правильно приготовить гриб агарик? Возможно ли измерить содержание действующего токсина в грибе и не передозировать при поедании?

Jane Doe

« Ответ #3 : 09 Ноября, 2011, 22:19:28 »
2Digitaliz: Многие растения содержат токсичные вещества, действующие на рак. И эти вещества используются для производства химиопрепаратов. Паклитаксел, например, производится из коры тихоокеанского тиса. Изготавливают препараты (сами знаете где и как). Можно ли дома правильно приготовить гриб агарик? Возможно ли измерить содержание действующего токсина в грибе и не передозировать при поедании?
Ещё хотелось бы добавить, что некоторые противоопухолевые вещества растительного происхождения (этопозид, тенипозид) являются топоизомеразными ядами, и использование этих препаратов в химиотерапии нередко вызывает вторичные лейкозы. А уж о самолечении и говорить нечего. Травки совсем не так безобидны, как кажется обывателям.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #4 : 10 Ноября, 2011, 06:04:32 »
2Jane Doe:
Травки совсем не так безобидны, как кажется обывателям.
Появление альтернативных методов лечения рака говорит о нерешённости проблемы онкологии. Вспомню дикий метод Шевченко. Водка с маслом. Наблюдаю женщину у которой рак молочной железы с метастазами в позвоночник. Пока она передвигалась самостоятельно, я активно предлагал ей традиционное лечение. Женщина принимала спирто-водочную смесь и лечиться категорически отказывалась. Состояние прогрессивно ухудшалось. Она взяла костыли, потом и вовсе перестала ходить. А Шевченко писала письма каждый день про то, как ей стало лучше. Стив Джобс при его материальном состоянии тоже отказывался от традиционного лечения.

Jane Doe

« Ответ #5 : 10 Ноября, 2011, 09:39:40 »
2Jane Doe: Вспомню дикий метод Шевченко. Водка с маслом.
У меня крёстный так лечился, царство ему небесное. Но он хотя бы с медициной не был связан. А вот когда меня знакомая из нашей ОКБ № 1 уверяла, что у онкобольных после приёма водки с маслом значительно "улучшались анализы", вот это был шок.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #6 : 10 Ноября, 2011, 22:41:24 »
2Jane Doe:
А вот когда меня знакомая из нашей ОКБ № 1 уверяла, что у онкобольных после приёма водки с маслом значительно "улучшались анализы", вот это был шок.
Я уволился из онкологии в 2005 году. Спустя 2 или 3 года случайно в "Московском комсомольце" наткнулся на статью. Моя бывшая главный врач онкодиспансера рассказывает, как икона исцелила женщину от рака молочной железы. Якобы опухоль была неоперабельна и пациентка приложила лик какой-то целительницы к поражённой груди. И спустя короткое время гистологи показали, что опухоль доброкачественная.
Это интервью дала главный врач онкодиспансера, КМН. :wz:

Valkiriya

« Ответ #7 : 11 Ноября, 2011, 01:28:14 »
Мне тетенька одна рассказывала, что рак легких можно вылечить исключительно кислой капустой... :-[
А вот вопрос, стоит ли трогать липомы небольшие? В смысле удалить? Бывали ли негативные последствия?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #8 : 11 Ноября, 2011, 06:36:02 »
2Valkiriya:
А вот вопрос, стоит ли трогать липомы небольшие?
Радикальный хирург, конечно, посоветует удалить. А зачем удалять, если они не мешают? Липома не озлокачествляется.

Valkiriya

« Ответ #9 : 18 Ноября, 2011, 21:52:34 »

Радикальный хирург, конечно, посоветует удалить. А зачем удалять, если они не мешают? Липома не озлокачествляется.

Да вид у нее не эстетичный, уж лучше шрамик...

Dona Gella

« Ответ #10 : 23 Сентября, 2013, 20:12:32 »
http://gmpnews.ru/2013/09/innovacionnyj-preparat-dlya-lecheniya-raka-ot-kompanii-bind-therapeutics/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+gmpnews+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+GMP%29 -
Инновационный препарат для лечения рака от компании BIND Therapeutics

Революционный противораковый препарат, созданный в биофармацевтической компании BIND Therapeutics (является портфельной компанией »Роснано»), могут начать испытывать в Российской Федерации уже в текущем году. Новое инновационное лекарство не  попадает в здоровые ткани организма человека, а раковые опухоли могут начать исчезать за сорок два дня.

А может ли "Роснано" произвести что-нибудь доброе?   :o
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.

annarim

« Ответ #11 : 24 Сентября, 2013, 02:42:48 »
Опухоль исчезнет за 42 дня   :o Неужели никакой побочки и противопоказаний ?
Времена меняются, и мы меняемся с ними.

Dona Gella

« Ответ #12 : 24 Сентября, 2013, 07:02:19 »
Опухоль исчезнет за 42 дня   :o Неужели никакой побочки и противопоказаний ?

Все вопросы к Чубайсу  ;)

злой мишка

« Ответ #13 : 24 Сентября, 2013, 10:30:40 »
2annarim:
Судя по описанию это будет "таргетный препарат" на подобие МАВ-ов.
Побочка - запредельная стоимость
Противопоказания (исходя из побочки) - применение "оф лейбл" по показаниям, не указаным в инструкции и не внесенным в стандарты...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

annarim

« Ответ #14 : 25 Сентября, 2013, 02:57:30 »
BIND Therapeutics  собирается лечить не только рак...
Лечение онкологических, сердечно-сосудистых, воспалительных и других заболеваний.

О заоблачной цене на первые порах не сомневаюсь. Но если и вправду все сработает, будет очень здорово.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #15 : 25 Сентября, 2013, 05:34:09 »
2Dona  Gella:
А может ли "Роснано" произвести что-нибудь доброе?   

Вот и я хотел спросить. Уже одно только упоминание Чубайса в контексте нанотаблетки вызывает настороженность. :excl:

annarim

« Ответ #16 : 25 Сентября, 2013, 13:48:35 »
2Dona  Gella: 
Вот и я хотел спросить. Уже одно только упоминание Чубайса в контексте нанотаблетки вызывает настороженность. :excl:
Роснано выступает в роли инвестора, а не в роли разработчика. 

Billa

« Ответ #17 : 25 Сентября, 2013, 13:55:14 »
Что еще можно ожидать от человека придумавшего приватизацию?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #18 : 25 Сентября, 2013, 16:47:06 »
2annarim:
Роснано выступает в роли инвестора, а не в роли разработчика.

В связи с фамилией Чубайс подробности теряют смысл. Это должно уже вызывать условный рефлекс. Где Чубайс - там афёра. Хотя, судя по количеству вкладчиков в МММ 2012, предыдущий негативный опыт мало кому помогает отделять зёрна от плевел.
И вообще, сомневаюсь, что в ближайшее столетие стОит ожидать прорыва в химиотерапии.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 16:49:36 от Trüffel »

Billa

« Ответ #19 : 25 Сентября, 2013, 21:11:14 »
Это каким надо быть тупым, чтобы связывать фамилию Чубайса не с приватизацией, а с МММ.Думала хоть Трюфель не нулевка.....п..п...ц

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #20 : 26 Сентября, 2013, 22:24:54 »
2Billa:
Это каким надо быть тупым, чтобы связывать фамилию Чубайса не с приватизацией, а с МММ.Думала хоть Трюфель не нулевка....

Отсутствие у Вас абстрактного мышления лишний раз подтверждает Вашу дебильность как минимум лёгкой степени. Хоть и не благодарное дело пояснять дебилу написанное, Вам поясню. Сколько раз граждане попались на афёру Мавроди с МММ, столько же раз они будут попадаться на афёры Чубайса. Это аналогия.

Billa

« Ответ #21 : 27 Сентября, 2013, 09:49:53 »
Оппа, вы даже знаете слово анналогия, считайте Москва ваша, одна из составляющих ника сама за себя приглашает вас вырасти в столичных , любящих анналогию фарм работников.

iryna

« Ответ #22 : 27 Октября, 2013, 21:43:28 »
Нашла в инете статью на японском языке некоего доктора Симанчини, японец-96% излечивает рак.Кому интересно лечит содой, в определенных пропорциях.В основе его теории первопричина рака- кандидоз.

Dona Gella

« Ответ #23 : 08 Октября, 2014, 08:00:15 »
Йогурт, обнаруживающий рак, заменит колоноскопию

Модернизированные йогуртовые бактерии позволят диагностировать колоректальный рак на ранней стадии с простотой и скоростью теста на беременность.

http://www.popmech.ru/technologies/48596-yogurt-obnaruzhivayushchiy-rak-zamenit-kolonoskopiyu/

Вано

« Ответ #24 : 08 Октября, 2014, 13:01:31 »
    Почитайте чем вылечил обширный рак с метастазами Солженицин - чага, аконит. Некоторым помогло полное голодание - опухоль умирала раньше, чем человек, ведь он может без пищи выдержать 40-45 дней.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #25 : 08 Октября, 2014, 17:09:25 »
2Вано:
Почитайте чем вылечил обширный рак с метастазами Солженицин - чага, аконит. Некоторым помогло полное голодание - опухоль умирала раньше, чем человек, ведь он может без пищи выдержать 40-45 дней.
Чушь.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #26 : 08 Октября, 2014, 17:18:00 »
2iryna:
В основе его теории первопричина рака- кандидоз.
Что за примитив? Вы за чашечкой кофе прочитайте хотя бы нижеразмещённое оглавление научного труда (я не говорю о всей научной работе), осильте только оглавление, и поймёте, что ОДНОЙ причины рака быть не может. Вы в ВУЗе патфиз, патан, онкологию учили? Кандидоз, мля...

ГЛАВА I ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ТЕОРИИ КАНЦЕРОГЕНЕЗА  1. Ранний этап онкологических воззрений: теория Вирхова, Контейма, Фишер-Ваэельса [13]  2. Концепции «конвергенции» и «дивергенции» опухолевой прогрессии [22]  3. Делеционная гипотеза [24]  4. Эпигенетические концепции [25]  5. Проблема хронической пролиферации как фактора канцерогенеза в истории онкологии [28]  6. Взгляды Н.Н.Петрова на природу и механизм опухолеобраэовання [33]  7. Концепции химического канцерогенеза [36]ГЛАВА II ОСНОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ПАРАДИГМЫ ОПУХОЛЕОБРАЗОВАНИЯ  1. Альтернативные парадигмы [38]  2. Вирусный канцерогенез с позиции тканевой модели рака [44]  3. Спонтанная малигнизация in vitro [44]  4. Временной аспект опухолеобразования [46]ГЛАВА III ТКАНЕВАЯ ТЕОРИЯ КАНЦЕРОГЕНЕЗА. ВВЕДЕНИЕ К НОВОЙ ПАРАДИГМЕ  1. Проблема перехода на тканевый уровень контроля пролиферации [48]  2. Данные молекулярно-генетических исследований в свете тканевой модели [53]  3. Проблема предрака [55]  4. Роль длительной повышенной пролиферации в механизме опухолеобразования [57]  5. Клиническое значение новой концепции механизма общего знаменателя [60]  6. Рак на почве старения [61]  7. Концепция канцерогенного профиля [66]ГЛАВА IV РЕЦЕПТОРЫ И ФАКТОРЫ РОСТА В МЕХАНИЗМЕ КАНЦЕРОГЕНЕЗА  1. Пути передачи информации в ядро [69]  2. Роль факторов роста в механизме опухолеобразования [70]  3. Биология рецепторов и их участие в контроле пролиферации [72]  4. Связь факторов роста с регуляцией митотического цикла [75]  5. Пороговый характе, биологического эффекта ФР. Тригерный механизм [76]  6. Последнее звено в цепи трансформации [77]    а) Опровержение представлений о дефектности ФР как причины трансформации [77]    б) Опровержение представлений о дефектности рецепторов [82]    в) Роль ФР и рецепторов в механизме трансформации [83]  7. Двухстадийный характер опухолеобразования [87]  8. Пролиферативный режим как фактор канцерогенеза [88]  9. Злокачественность: норма или патология клетки [90]  10. Критика клонально-селекционной концепции рака [91]ГЛАВА V МЕХАНИЗМ НАРУШЕНИЯ ТКАНЕВОГО ГОМЕОСТАЗА  1. Структура и динамика в нарушении тканевого гомеостаза [93]  2. Клиническая картина опухолеобразования с позиции тканевой теории [97]  3. Теория гормонального рака [101]  4. Роль эмбрионализашш клеток в механизме опухолеобразования [114]  5. Концепция иммунологического надзора и ее критика [115]  6. Неспецифический характер вирусного канцерогенеза [119]  7. Проблема тканевой регуляции пролиферации [120]  8. Проблема конвергенции и дивергенции опухолевых признаков [123]  9. Кейлоны и механизм регуляции пролиферации [123]  10. Стволовые клетки в системе тканевого гомеостаза [138]  11. Ранние стадии опухолеобразования [145]  12. Данные молекулярно-генетических исследований, свидетельствующие в пользу тканевой теории [149]  13. Теория онкогена [152]ГЛАВА VI МЕТАСТАЗИРОВАНИЕ ОПУХОЛИ  1. Молекулярные основы метастазирования клеток [162]  2. Нарушение адгезии у опухолевых клеток [166]  3. Фибронектины [168]  4. Гликосфинголипиды [169]  5. Топобиология тканей и нарушение адгезии при раке [172]  6. Факторы метастазирования и проблема гетерогенности опухолевых клонов [177]  7. Дедифференцировка и изменение ферментативного спектра при раке [180]  8. Теория лейкоза [183]  9. Коцепция взаимосвязи основных элементов механизма контроля пролиферации и его нарушения при раке [193]ГЛАВА VII ТЕОРИЯ ОПУХОЛЕВОЙ ПРОГРЕССИИ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НАРУШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ КЛЕТОК  1. Критика учения Foulds о прогрессии опухолей [198]  2. Проблема нарушения энергетики опухолевых клеток и ее решение в тканевой теории [204]ГЛАВА VIII ТКАНЕВАЯ ТЕОРИЯ СПИДА, РАКА ИММУННОЙ СИСТЕМЫ, ЛЕЙКОЗА  1. Общие черты рака иммунной системы и их объяснение в тканевой теории [209]  2. СПИД — вирусный рак иммунной системы [213]ГЛАВА IX ТЕОРИЯ АУТОИММУННЫХ НАРУШЕНИЙ  1. Два подхода к механизму аутоиммунной патологии [220]  2. Двойной эффект аутоиммунной патологии [227]

Вано

« Ответ #27 : 08 Октября, 2014, 19:55:35 »
Trüffel
  Ну раз Вы такая умная объясните, чем вылечился Солженицын, которого с многочисленными метастазами выписали из отделения, чтобы умер дома. Свои мытарства он описал в "Раковом корпусе".

fredmed

« Ответ #28 : 08 Октября, 2014, 20:22:21 »
миндаля есть надо больше там какая то фигня есть говорят помогает

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #29 : 08 Октября, 2014, 21:43:53 »
Уважаемая Вано, я сейчас всё брошу, заварю чайку и буду всю ночь Вам рассказывать. О том, что все больные, которые пьют чагу, едят мухоморы, принимают сулему и прочее, напрочь забывают, что до этого получили традиционное лечение в государственном онкологическом ЛПУ.
Мытарства, да. Избавь Господь всех от этого недуга, чтобы не испытать таких мытарств.
Я в этой теме ранее много писал об известных мне случаях применения чего угодно онкологическими пациентами. Ничего сверхестественного рассказать не могу. Случаи чудотворного исцеления раз и на всегда понятны мне, как гипердиагностика, ошибка гистолога на этапе диагностики. В сомнительных случаях стёкла (микропрепараты опухоли) нужно пересматривать у разных гистологов, в разных учреждениях, желательно федерального уровня. Вот тут мне есть что рассказать о расхождениях гистологических заключений местных, московских и питерских гистологов. Смотрят одно стекло три специалиста и дают три разных заключения. Когда Вы читали "Раковый корпус" Солженицина, я читал "Общую онкологию" Петерсона. Там эмоций мало, одни цифры.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2014, 22:01:13 от Trüffel »

The Mentalist

« Ответ #30 : 08 Октября, 2014, 22:00:56 »
2Вано: 
объясните, чем вылечился Солженицын,
Своим фантастическим произведением. Он тоже был не дурак соврать. Или у Вас на руках есть его гистология?  ;)

http://www.e-reading.me/chapter.php/133870/21/Ostrovskiii_-_Solzhenicyn___proshchanie_s_mifom.html
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #31 : 08 Октября, 2014, 22:12:45 »
Когда в детстве я прочитал "Пиноккио", вопроса не возникло, что это сказка. А года три назад мне попались заметки, что при раскопках в районе могилы Карло Коллоди найдены останки Пиноккио. Ну, как же так? Пиноккио был реальным персонажем? Да, мог и быть, а мог и не быть.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B8%D0%BE
Это ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА, а не история болезни.

Дато Туташхия

« Ответ #32 : 08 Октября, 2014, 22:37:57 »
А вы рассказ Ломачинского читали про чудесное исцеление от рака желудка?
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #33 : 08 Октября, 2014, 23:34:29 »
Нет. Я неоднократно слышал байку, что в деревне Смолино бабка дала деду, умирающему от рака желудка, вместо кефира на ночь негашёной извести (чтоб не мучился). Дед остыл, но к утру порозовел, задышал и выздоровел. Слышал эту историю несколько раз на протяжении 10 лет с художественными подробностями. Устное народное творчество. И всегда я думал, а я смогу ли на вкус не отличить кефир и негашёную известь?
Ещё мне всегда было жалко людей, которые за деньги ходили к колдунам и затем ловили лягушек, снимали с них кожу и подкожный жир лягушки прикладывали к раку нижней губы 1 стадии. А за лечением уже приходили с 4 стадией.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2014, 23:47:08 от Trüffel »

Дато Туташхия

« Ответ #34 : 09 Октября, 2014, 08:24:32 »
Прошу ознакомиться
Рассказ короткий, но интересный
(Ломачинский - это военный судмедэксперт и его рассказы - это нечто! ;))
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.