Автор Тема: Переход к конкуренту  (Прочитано 15114 раз)

lazur_i

• Герой
  • *
Re: Переход к конкуренту
« Ответ #35 : 23 Июль, 2007, 21:07:03 »
 Мяу,   врачу  часто нужны  сравнительные характеристики .   Вплоть до прямого  вопроса - А  чем X отличается от  Z  ?   Хотя бы потому что до Вашего визита  он  очень  плотно  использовал Z.
   А  Вы   все также  будете ?  - будто других и нет? ... 

Значит  продажи  у  Вас  невелики, если  есть хоть один  конкурент.   
Или Вы   гипнозом работаете ?
  А вообще ,  наверное  Вам  приятен сам процесс - сидеть, рассказывать  образовательные  факты ,  врач  слушает .  Потом   встали , поклонились  и   ушли...  . Да ,  Мяу?

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #36 : 24 Июль, 2007, 09:57:39 »
Г
А вы что на визитах о конкурентах рассказываете? Вы рассказывайте о своём так как будто других в принципе нет. Читаю и диву даюсь. Тут о своем то бы успеть всё рассказать. Не то что кого то та грязью полить

Грязью поливать никого не надо. Агрессивный в плане конкурентов МП не всегда хорошо воспринимается клиентом. Но если возникает вопрос у клиента, чем отличается ваш препарат от других, говорить о конкурентах все же придется.
Опустить конкурента можно мягко, ненавязчиво и красиво; типа "Да, NNN неплохой препарат, вместе с тем..."И далее- по конкурентному анализу с вашим препаратом , должны же быть у вашего препарата хоть какие-то преимущества перед конкурентом.Желательно в соотношении с клинической потребностью доктора (а если еще и с личной потребностью , то вообще супер).

А вообще, дай Бог здоровья нашим конкурентам - именно они не дают нам стоять на месте и заставляют работать лучше! ;)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #37 : 24 Июль, 2007, 10:06:14 »
2valentina:
А вообще, дай Бог здоровья нашим конкурентам - именно они не дают нам стоять на месте и заставляют работать лучше!
истинно!
 :flex:
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #38 : 24 Июль, 2007, 10:09:19 »
А куда сообщать если Мп позволил себе на визите некорректные высказывания о препаратах конкурента...Не подумайте что настучать хочу просто я за этику в работе...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #39 : 24 Июль, 2007, 10:13:02 »
2YO:
А куда сообщать если Мп позволил себе на визите некорректные высказывания о препаратах конкурента...
своему начальнику, они там сами разберуться...
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #40 : 24 Июль, 2007, 10:20:47 »
2YO:  своему начальнику, они там сами разберуться...

Врятли зав аптекой с кем то там разберется...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #41 : 24 Июль, 2007, 10:31:36 »
Я имел в виду начальника МП, чей препарат  :-X ... ну а если ты провизор, то сам можешь опустить того МП при встрече, лишь бы наезд был реально некорректным.

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #42 : 24 Июль, 2007, 10:44:36 »
2карантин:
А врачи-то как реагировали? Всегда с безразличием? Или они настолько
лояльны к тебе, что им по барабану в какой ты компании трудишся.
Или всетаки были какие нибудь сложности?
У меня были и врачи, и аптеки. И врачи, и аптеки - всегда с пониманием относились. Ну, типа, "Вы же Х продвигаете? Нет, я теперь продвигаю У. Ааа, ну расскажите нам про У..." Просто я и там, и там без излишнего фанатизма работал, когда в лоб спрашивали про конкурентов - отвечал честно, что да, тоже есть свои преимущества. Не педалировал эту тему, старался перевести разговор на свое - но если спрашивали прямо, отвечал. Поэтому и проблем потом не было, думаю в первую очередь из-за этого, а не из-за какой-то особой ко мне лояльности. А вот если бы я конкурентов грязью поливал, а потом бы к ним ушел, и начал старый препарат грязью поливать - тогда да, было бы сложно...
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Мяу

• Местный
  • Полундраааа!!!!!!!!!!!!
« Ответ #43 : 24 Июль, 2007, 21:24:54 »
Мяу,   врачу  часто нужны  сравнительные характеристики .   Вплоть до прямого  вопроса - А  чем X отличается от  Z  ?   Хотя бы потому что до Вашего визита  он  очень  плотно  использовал Z.
   А  Вы   все также  будете ?  - будто других и нет? ... 

Значит  продажи  у  Вас  невелики, если  есть хоть один  конкурент.  
Или Вы   гипнозом работаете ?
  А вообще ,  наверное  Вам  приятен сам процесс - сидеть, рассказывать  образовательные  факты ,  врач  слушает .  Потом   встали , поклонились  и   ушли...  . Да ,  Мяу?

нет я говорю преимущества не называя конкурентов. Если это ценовое преимущество то иногда называю препарат но при этом не говорю ах сволочи как дорого свою лабуду продают. Просто у меня все препараты комбинированные и повторения состава просто нет. А вообще я упираю на свойства преимущества и выгоды.
Безусловно часто идет сравнение современных препаратов с устаревшими. А вот с прямыми конкурентами нафиг это врачу. Просто лично для нас это неактуально.

lazur_i

• Герой
  • *
« Ответ #44 : 25 Июль, 2007, 00:30:32 »
      2Мяу
 Ну ,  так , собственно , и  есть комильфо.
  Спросить, а  чем нравится  конкурент ,  кивать,  соглашаться ...   
А потом сказать -   наша  невеста  такая  же ,    только еще и готовить  умеет.   
             С другой  стороны   -  обычно  это так  или  иначе -  сравнение  с  конкурентом.  Но - этичное. 
 Так  или  иначе придется приводить какие-то  цифры -  у нас  больше  -  сравните ... А тут  у  нас  меньше   -  взгляните. 
    Давайте    разведем по сторонам  факты  и  грязь.   Пусть даже  основанную на  фактах.   
 Но если , Мяу ,  Вы  все время  делаете продажу  на основе презентации ...   -   часть того, что  могло бы  быть  Ваше ,     уходит  к конкурентам, если  у них  навыков, которые  так и называются - "работа против  конкурента"   и тактичности, чтоб делать  это  почти нежно и ненавязчиво, оставляя   врачу возможность    сделать  нужные  выводы  самостоятельно. 
  А где  прямая  конкуренция   неактуальна ?  Я знаю  один такой  препарат , но - может добавите  хоть  парочку  еще  в  коллекцию ? 
 В  самом деле  -  я не в  курсе. Кроме  одного.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #45 : 24 Апрель, 2009, 17:15:56 »
многие HR-ы рекомендуют переходить из компании к компании в 2-х случаях
1 - вас уволили
2 - в конторе по соседству открылась вакансия грейдом выше,

все остальные случаи связаны с прыганием на места более рыбные и при сроках менее 1.5 лет воспринимаются негативно.
плавали - знаем

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #46 : 25 Декабрь, 2016, 22:05:17 »
Даже у конкурента есть USP и блестящие маркетологи. Врачи тоже люди- все понимают. Тоже работают то на одних, то на других. Не надо из клиентов делать дураков.
Я-красавчег