Автор Тема: Предложения  (Прочитано 68046 раз)

volga

Re: Предложения
« Ответ #105 : 17 Ноября, 2009, 01:22:00 »
2ЗУБР: и правда, заведи тему, народ может подтянется) а флудилка нужна все равно-нельзя после работы о работе разговаривать постоянно
Делай добро, бросай его в  море

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #106 : 17 Ноября, 2009, 08:21:37 »

Уважаемые коллеги!
Если уж многие форумчане сторонники медпред кафе и форум-клуб, то давайте попытаемся форумные игры сделать полезными и приблизить их к нашей специальности. Давайте подумаем о форумных играх, которые могут содержать навыки продаж, пусть это будет даже не продажа фармпродуктов, а самолетов, автомобилей и прочих интересных вещей. Мне кажется, для любителей виртуальных игр это м.б. интересно и профессионально с точки зрения целей форума!
Пока это не предложение, это "вода". давайте более конкретно. И даже так... поднимайте тему, описывайте что хотите?
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Sqvier

« Ответ #107 : 20 Ноября, 2009, 18:51:20 »
Коллеги, тема интересная, и действительно стоит создать раздел Образование MR и RSM где можно выкладывать кейсы для решения и обсуждения.

На мой взгляд это бы улучшило форум
плавали - знаем

Покрышкин

« Ответ #108 : 20 Ноября, 2009, 19:33:42 »
Ну что же есть забавная игрушка - балда и черти. Это не кейс. Если интересно, в воскресенье опишу и выложу правила. Играют 5 персонажей.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

IRIDA

« Ответ #109 : 20 Ноября, 2009, 23:12:01 »
Ну что же есть забавная игрушка - балда и черти. Это не кейс. Если интересно, в воскресенье опишу и выложу правила. Играют 5 персонажей.
А остальным желающим что делать???
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Dr.Shpak

« Ответ #110 : 10 Июня, 2010, 22:58:20 »
2ЗУБР:
Уважаемые коллеги!
Если уж многие форумчане сторонники медпред кафе и форум-клуб, то давайте попытаемся форумные игры сделать полезными и приблизить их к нашей специальности. Давайте подумаем о форумных играх, которые могут содержать навыки продаж, пусть это будет даже не продажа фармпродуктов, а самолетов, автомобилей и прочих интересных вещей. Мне кажется, для любителей виртуальных игр это м.б. интересно и профессионально с точки зрения целей форума!

Вэлкам!  :) http://medpred.ru/forum/index.php/topic,25639.new.html#new

Предложение модераторам.
Если уж решились править пост, а не сносить его нафеГ в корзину, то хотя бы помечайте, что де мол, авторские права писавшего пост нарушены, пост исправлен и его смысл с этих пор утерян. Я где-то видел подобное, в виде камента от модератора:"[censored]". А то получается так, что напишешь пост про Ерёму-козла, а потом глядишь, он уже отмодерирован, и уже не про козла, а "про птичек в небе и мирном хлебе". Но никто так и не узнает, что на самом деле в посте птичками и не пахло. А было там про козла.  Даже если птички не впиисывались в контекст беседы, там всё равно будет про птичек. И ответственность за парадокс ложится на автора поста, хотя, должна была лечь на модератора.

Второе предложение модераторам, а конкретно, тем, кто модерирует Свободную Тематику.
Чё за хрень, коллеги? По иному и не выразить мой вопрос.
Заявлено, что Свободная тематика это там, где "О работе ни слова. Форум почти без ограничений. Политика, взаимоотношения между мужчинами и женщинами, спорт, кино & etc. Cчетчик сообщений отключен."
А на деле, чуть что не понравилось модератору, или шутку не понял, ввиду ограничения мозговой деятельности в конкретно данный период времени (будем надеяться, что только на недолгий период времени, иначе - это каюк), и пошел модератор сносить всё подряд.
У меня конкретное предложение: сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте. Согласны?

« Последнее редактирование: 10 Июня, 2010, 23:03:58 от Dr.Shpak »

Admin

« Ответ #111 : 11 Июня, 2010, 00:00:06 »
2Dr.Shpak:
Согласны?

Согласны.

Просьба модераторам принять как руководство к действию:

Цитата
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

ЗУБР

« Ответ #112 : 06 Октября, 2010, 23:19:08 »
Откройте тему "форум medpred.ru впал в застой. Критикуем". Никто ничего не теряет, а если там будут появляться умные мысли с точки зрения бизнеса и взглядов администрации форума - это как раз можно использовать для развития форума. В данном случае даже если все искритикуются форум от этого только приобретет.
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Dr.Shpak

« Ответ #113 : 07 Октября, 2010, 01:26:08 »
2ЗУБР:
В данном случае даже если все искритикуются форум от этого только приобретет.
Бесполезно. Т.к. действия модераторов всё равно не могут быть подвергнуты критике, то от этого приобретёт только корзина.

МедПред1

« Ответ #114 : 07 Октября, 2010, 09:32:06 »
В этом по-моему и есть вопрос. Вопрос коммерции, вопрос посещаемости форума. Можно превратить всё в сухие чёткие инструкции, ещё и архивы таким же образом чистить. Был генерал армии, завтра входишь - а ты подполковник. Если звания + - создавались, то они для чего-то задумывались?

Свободные темы - начали удалять все сообщения содержащие слово модератор...

Приверженцы они будут читать, аккуратно сообщать свои мысли, но многие уходят - смысл заполнять корзину?

Я на форуме с 2008, на мой взгляд здесь нет правил форума - есть правила игры и участники. Угадал правила, угадал настроение, настрой  :photo:

Как-то надо договариваться, если у человека не получается угадывать.

Моё мнение, моё видение. Приношу свои извинения, если не вовремя и/или не к месту со своими предложениями.  :flowers:

Ну вот 2ух сообщений уже нет...
Мощное целеполагание со слабым здраво-мыслием.

Redactor

« Ответ #115 : 07 Октября, 2010, 10:54:31 »
Есть же тема: "Вопросы админу и модераторам" - если у Вас есть, что предложить, то - предлагайте. Или же в этой теме.
А зачем открывать новую "Флудилку", в которой все быстро разобидятся друг на друга, а потом все вместе - на гадов-модераторов, виновников всех невзгод в форумной, семейной и личной жизни?
Если звания + - создавались, то они для чего-то задумывались?
Звания - это просто прикол, +/- для оценки постов участниками и самооценки. Есть специальная тема "Плюс и минус в репутации".
Имеется 2111 тем - неужели ничего среди них нет по душе, кроме той единственной, где гарантированно будет конфронтация?
Уж лучше поиграть в Call of Duty, сбросить стресс и агрессию.
ИМХО. ;)

МедПред1

« Ответ #116 : 07 Октября, 2010, 11:20:39 »
//А зачем открывать новую "Флудилку", в которой все быстро разобидятся друг на друга, а потом все вместе - на гадов-модераторов, виновников всех невзгод в форумной, семейной и личной жизни?// Так ведь и во Флудилке нет покоя - режете!

//Звания - это просто прикол, +/- для оценки постов участниками и самооценки. Есть специальная тема "Плюс и минус в репутации".// Вот оно! Для самооценки!!! Так зачем без обоснования резать? Как найти компромисс? Если модератор будет всем и по каждому удалённому сообщению объяснятся...

Вариант - типа голосовалки по каждому модератору, когда слишком много минусов - создаём тему - люди аргументируют, доказывают и без - я модератор тчка. Тема может превратится в прекрасную тренировочную площадку - зря что ли популярны передачи , где судят публично?

//Имеется 2111 тем - неужели ничего среди них нет по душе, кроме той единственной, где гарантированно будет конфронтация?
Уж лучше поиграть в Call of Duty, сбросить стресс и агрессию.// А слабо придумать тему, где и навыки отработать и стресс с агрессией сбросить? Тренинги - чёрный пиар, грязная дискуссия популярны. Чтобы защищаться надо уметь самому.

Redactor

« Ответ #117 : 07 Октября, 2010, 12:00:25 »
2политрук:
где судят публично?
Вы что, СЮДА судиться заходите? :o
Цитата
А слабо придумать тему, где и навыки отработать и стресс с агрессией сбросить? Тренинги - чёрный пиар, грязная дискуссия популярны. Чтобы защищаться надо уметь самому.
Слабо. Как-то в формат ресурса не вписывается. Но, если уж очень хочется - напишите мне в личку и я дам адреса пары ресурсов, где на эту тему ( послать и быть посланным) Вы сможете "отрваться" ( или как на этих ресурсах выражаются - "оскотиниться") по полной.

Цитата
Вариант - типа голосовалки по каждому модератору, когда слишком много минусов - создаём тему - люди аргументируют, доказывают и без - я модератор тчка.
И кто этим будет заниматься - читать аргументы, оценивать их, резать посты? Не все модераторы-бездельники, они, вообще-то работают и занимаются кормлением и окормлением семей.
 У меня встречное предложение - а почему бы Вам не создать свой сугубо развлекательный ресурс и судиться и грязно дискутировать именно там. Обычно в таких игрищах заняты те, кому просто нечего сказать, а так - сварганите сайт с форумом и Вам - тренинг и забава, и здесь - потише будет?
 :D

МедПред1

« Ответ #118 : 07 Октября, 2010, 12:54:23 »
//Вы что, СЮДА судиться заходите?// Если Вы говорите, что количество участников увеличивается, то может и нет надобности. А можно проголосовать. Есть потребность - обсуждать действия хоть где-то. Вы сами написали - звания для самооценки. Кому-то болезненно уменьшение званий. И призыва общаться просто без звания, для кого-то разговор сытого с голодным. Я всегда из всего ищу пользу. В рамках разумного. И сегодня я благодарен, что меня сбили с дороги завоевывания званий. А кому-то принципиально. И кто-то хочет форум чтобы был для него, а не он для форума. И как тренировочная площадка - это здорово. Чётко сформулировать. Создать голосование. Создать тему. Вновь сформулировать. Представляете, если у человека по мере голосования желание найти истину сохранилось? Это же здорово. Да форум медпред.ру. А это уровень продактов, наверное? И что? Если с помощью форума начали решать бизнесзадачи, маркетинговые акции продумывают - это же хорошо. Да я ещё не читал. Прочитаю. Конфликт продаж с маркетингом дочитаю и это тоже прочитаю.

//Оскотиниться по полной.  И кто этим будет заниматься - читать аргументы, оценивать их, резать посты? Не все модераторы-бездельники, они, вообще-то работают и занимаются кормлением и окормлением семей.// А Вы предоложите голосование - если я правильно Вас понял, то Вы выражаете мнение всех. Денег Вы не платите - почему бы не предложить кому-то. А, если все плюнут, надеюсь выплыву.
// У меня встречное предложение - а почему бы Вам не создать свой сугубо развлекательный ресурс и судиться и грязно дискутировать именно там. Обычно в таких игрищах заняты те, кому просто нечего сказать, а так - сварганите сайт с форумом и Вам - тренинг и забава, и здесь - потише будет?// Я не умею создавать ресурсы. Я сейчас офисный сотрудник. Если есть желающие - почему бы не создать. Какая прибыль, будет ли польза людям от этого.

Likvidator

« Ответ #119 : 07 Октября, 2010, 13:16:16 »
Есть вечные темы: о погоде, о политике, поругать власть и т.д. Разговор на эти темы начинается тогда, когда остальные исчерпаны. А модераторы форума - это какая-никакая, но власть.
Моё предложение администрации таково: будьте покладистее в отношении критики. Она всего лишь отражает то, что людям больше поговорить не о чем. ИМХО.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

МедПред1

« Ответ #120 : 07 Октября, 2010, 13:22:40 »
Так власть она везде. С детства - у родителей. Вспомните свои возможности на форуме как новичок и как сейчас иной раз рубите словами, да ещё больно так по макушке.

Redactor

« Ответ #121 : 07 Октября, 2010, 14:38:10 »
2Likvidator:
Она всего лишь отражает то, что людям больше поговорить не о чем.
Прекрасно сказано.
Предлагаю взамно не влезать в конфронтацию на пустом месте - не выиграет никто: Скайдок - уже в бане, форум потерял неплохого участника, неприятный осадок - у всех.
PS: сейчас лежу в травматологии, смотрю на изувеченных людей, читаю форум и думаю: "Люди бьются за порезанный пост! Руки, ноги, голова - целы; ну, зачем Бога гневить?! Не кричишь от боли, сам в сортир дома сходить можешь - уже скажи спасибо! Не стиоит тратить время жизни на бессмысленные действия".

злой мишка

« Ответ #122 : 07 Октября, 2010, 14:53:36 »
2Redactor:
Выздоравливайте. Ждите делегацию с апельсинами и воблой. Соберемся под окнами палаты, будем песни орать  :flowers: :flowers: :flowers:
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Redactor

« Ответ #123 : 07 Октября, 2010, 14:55:30 »
Спасибо, но от такого предложения вынужден отказаться: песни посреди Б.Пироговской - это несколько черезчур. ;)
Давайте вернемся к форуму.

злой мишка

« Ответ #124 : 07 Октября, 2010, 15:00:16 »
Вот и адресс вычислили  8)
Клиника имени Кавалерского-Кузина в 600-койке? А окна палаты на Погодинский пер. или на Большую П.?
Это же рядом со Старой Мансардой - первой явочной квартирой медпред.ру
Все - надо размещать анонс во "Встретимся вживую". Пьем пиво в Старой Мансарде и айда под окна песни песнячить  :flowers:
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

накати-ка

« Ответ #125 : 07 Октября, 2010, 15:01:24 »
2злой мишка:

И хорошего пива из мансарды по веревочке - в палату!
Модератор не человек, а функция.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #126 : 07 Октября, 2010, 15:04:13 »
Так,товарищи. далее в тему "встречи вживую"
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Ртуть

« Ответ #127 : 28 Января, 2012, 22:39:44 »
ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ВЕТКУ ''БАЙЕР ШЕРИНГ ФАРМА'' В "BAYER HEALTH CARE''
На хлеб зарабатывают руками, - на масло - головой!

Admin

« Ответ #128 : 18 Февраля, 2012, 15:04:43 »
2Ртуть:

Переименована

ЗУБР

« Ответ #129 : 02 Апреля, 2012, 20:07:58 »
Люди, кто просвещен по вопросу, организуйте, пожалуйста тему "Market access" с четкими раскладками: цели, модели работы, особенности в фарме. Коротенько по пунктам, кому не жалко поделиться инфой.
 :us:

Эбола

« Ответ #130 : 22 Сентября, 2012, 09:20:31 »
А можно сделать рейтинг по пользователям по сообщениям, ну например мне понравился ответ пользователя я за этот ответ ставлю + если не понравился - сейчас получается + поставил и ждешь года 2 когда ещё 1 можно поставить!
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #131 : 10 Января, 2013, 15:17:36 »
в продолжение:
2ЗУБР:
2Admin:

Можно ли осуществить идею и у каждого форумчанина сделать этот индекс неоднозначности форумчанина (ИНФ), чтобы он рассчитывался автоматически.
я бы предложил в дополнение к действующей системе добавить типа индекса доверия(ну или как нить еще его назвать) Смысл его вижу таким: За каждого пользователя можно отдать только один голос - доверяете пользователю или нет. И отображать его в виде +34/-20, что означает: 34 пользователя доверяют форумчанину и 20 считают, что он "пургу гонит". Ну и соответственно должна быть возможность изменения своего мнения.

skydoc

« Ответ #132 : 10 Января, 2013, 20:53:21 »
в продолжение:
2ЗУБР: я бы предложил в дополнение к действующей системе добавить типа индекса доверия(ну или как нить еще его назвать) Смысл его вижу таким: За каждого пользователя можно отдать только один голос - доверяете пользователю или нет. И отображать его в виде +34/-20, что означает: 34 пользователя доверяют форумчанину и 20 считают, что он "пургу гонит". Ну и соответственно должна быть возможность изменения своего мнения.
А что, это могло бы внести некоторое оживление на форуме
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

ЗУБР

« Ответ #133 : 10 Января, 2013, 21:12:33 »
2afilin: 2skydoc:

Ну да! Идея хороша! А приз какой будет за высокую степень доверия? Подпись под аватаром "настоящий форумчанин" ? :D

МедПред1

« Ответ #134 : 14 Января, 2013, 17:15:59 »
На другом форуме есть такая вещь и что она даёт?

User Quality    33 (  - 9   + 42)
Награды    Нет информации
Уровень предупреждений    0%: -----

Redactor

« Ответ #135 : 14 Января, 2013, 17:17:56 »

А что, это могло бы внести некоторое оживление на форуме
Оживление вносит информация, посты,  а не их оценка. Мне кажется, не нужно усложнять. ИМХО.

МедПред1

« Ответ #136 : 14 Января, 2013, 18:02:14 »
Дык, так никогда не будет оживления на форуме, всё обсуждено и переобсуждено. Что-то меняется только в компаниях.

skydoc

« Ответ #137 : 15 Января, 2013, 00:45:19 »
Оживление вносит информация, посты,  а не их оценка. Мне кажется, не нужно усложнять. ИМХО.
Если бы это было так, социальные сети не имели бы такого успеха, а новости бы никто не смотрел и не слушал. ИМХО.
К тому же оценка - тоже информация ;-)

МедПред1

« Ответ #138 : 15 Января, 2013, 03:48:22 »
2skydoc: а что даёт эта оценка?

На другом форуме есть такая вещь и единственно, что она предоставляет - доступ к части тем обсуждений. Надо получить определённый уровень доступа. На медпреде это схоже с доступом в корзину - до капитана надо дорасти, правильно я помню?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #139 : 15 Января, 2013, 10:21:37 »
А зачем все так усложнять? Сделайте банальные лайки,как в ряде соц.сетей и наслаждайтесь оживлением ,оценками.Но,лично я очень сомневаюсь,что успех "Фейсбука" или "Вконтакте",заключается именно в этих опциях.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2013, 10:23:51 от Bella »
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.