Автор Тема: Предложения  (Прочитано 68057 раз)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
Предложения
« : 10 Января, 2007, 19:20:28 »
Есть предложение форум "облегчить"... достаточно мучительно наблюдать за трафиком(особенно на моей КПК) когда он уходит на загрузку например картинок что в шапке форума 37+20 кбайт...
На загрухку одной страницы форума у меня уходит 150-200 Кб, а на загрузку страницы нашего "местного" форума уходит до 80 Кб(согласен, что движки разные и все такое...) на 10 страницах лишний Мб - по мне это много..
Думаю картинки сверхе можно заменить на jpg, т.к. прозрачность там не очень то и нужна.... хотя я могу быть и неправым...
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Визор

Re: Предложения
« Ответ #1 : 10 Января, 2007, 19:38:40 »
грузится действительно очень долго. Мож и вправду сделать спецверсию для КПК как на многих сайтах?
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Densot

« Ответ #2 : 10 Января, 2007, 19:59:10 »
Траффик можно экономить с помощью специальных программ: TrafficCompressor (PC), OperaMini (Smartphone). А еще отключить загрузку графики в браузере..

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #3 : 10 Января, 2007, 21:09:19 »
но это выход для немногих.... кто-то с ноута казенного тут "шарится"... а туда ничего не поставишь.... так что гичней решить проблему со стороны администрации сайта....
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Garmonia

« Ответ #4 : 10 Января, 2007, 22:36:03 »

но это выход для немногих.... кто-то с ноута казенного тут "шарится"...

Поддерживаю
Победитель в споре проигрывает торг

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #5 : 13 Января, 2007, 15:16:21 »
 :-* - кто нить знает что значит эта рожица? А я знаю, вот тут написано: http://medpred.ru/forum/index.php?action=help;page=post#smileysref
Обязательно посмотрите...
« Последнее редактирование: 13 Января, 2007, 15:58:22 от afilin »

Grinspin

« Ответ #6 : 14 Января, 2007, 15:15:20 »

картинки рубите в браузере - вот и экономия трафика
Имидж - все! Жажда - ничто!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #7 : 14 Января, 2007, 21:26:53 »
2Grinspin:
тоже подход неверный.... Вроде все к медицине отношение имеют, но пытаетесь гланды через зад вырезать....

Densot

« Ответ #8 : 14 Января, 2007, 21:47:59 »
В моей компании можно ставить стороннее ПО. У регионала даже Сим-сити на ноуте стоит в ОФИСЕ!
Облегченная версия действительно будет востребована, даже у кого проблема с размером траффика уже решена.

ZloiKot

« Ответ #9 : 15 Января, 2007, 15:40:42 »
2Densot:
я в свое время на рабочем ноуте вплоть до фотошопа и нфски устанавливал))главное вовремя у it шников пароль админовский попросить..и второй вариант-не прописываться в реестре-просто копируешь тупо-все что тебе надо :-\

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #10 : 16 Января, 2007, 10:33:53 »
Сколько сложностей для получения удовольствия от общения со столь умными и продвинутыми мужами как вы.....
Мне вот, по большому счету, нагадить на трафик что сжирает форум и на время загрузки сттранички, т.к. трафик казенный и более-менее шустрая выделенка.... А вот с КПК или из дома меня малость уже напрягает.... :-\
Вот в свойствах этой странички нарисовано что она весит 91 Кб..... ну разве это хорошо? Все по тому же большому счету, когда я перехожу на форум мне эти две картинки наверху уже не нужны..... Аватар - другое дело, хочется видеть кто как выделился и представляет себя...... Вот кот с pall mall'ом в зубях меня все время веселит....

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #11 : 24 Января, 2007, 12:00:04 »
« Последнее редактирование: 24 Января, 2007, 12:05:32 от afilin »

apchhh

« Ответ #12 : 27 Февраля, 2007, 00:26:33 »
уважаемые формучане(не знаю к кому именно обратиться) появилось у меня такое предложение сделать словарь на форуме т.к. некоторые спец.выражения и слова не понятны и как то начинаешь чувствовать себя не уютнодля нас новичков как на форуме так и в профессии я думаю такая не одна(по крайней мере надеюсь на это)а если такой словарь есть то подскажите где  :blush: :blush:
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

накати-ка

« Ответ #13 : 27 Февраля, 2007, 17:13:22 »
2apchhh:
Приведите примеры непонятных слов.
Модератор не человек, а функция.

MR_Donetsk

« Ответ #14 : 27 Февраля, 2007, 17:47:20 »
Я тут не часто... с домашнего... о трафике не задумывался... интересно и не смотришь на кб

apchhh

« Ответ #15 : 27 Февраля, 2007, 17:50:23 »
2накати-ка: не могу сейчас найти но как только наткнусь сразу же напишу.
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #16 : 28 Марта, 2007, 21:29:02 »
2накати-ка: 2apchhh:
Я натолкнулась... Что такое ИМХО? :o
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2007, 21:31:35 от Виктория »
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

ZloiKot

« Ответ #17 : 28 Марта, 2007, 21:44:14 »
2Виктория: Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

ZloiKot

« Ответ #18 : 28 Марта, 2007, 21:58:38 »
2Виктория: Я думаю,выражу общее мнение,что благодарностями не стоит забивать форум..стоит писать в личку
P.S. Админ,кстати,не одобряет посты Спасибо на форуме-совет всем :пишите в личку!

Ivanov

« Ответ #19 : 09 Апреля, 2007, 23:18:19 »
Раздел "Компании" похож на справочник "Желтые страницы". Даже глазу зацепиться не за что, пропала оригинальность, и некий душок компаний.

ZloiKot

« Ответ #20 : 10 Апреля, 2007, 00:00:49 »
2Ivanov: весь душок  и оригинальность в постах! так что не парьтесь дружисче!

rep750

« Ответ #21 : 10 Апреля, 2007, 00:42:24 »
Оригинальное название темы, часто делает ее горячей, про Желтые страницы согласен.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #22 : 10 Апреля, 2007, 12:23:02 »
А я считаю что согласно пункта правил форма:

Не приветствуется чрезмерное использование в названии темы заглавных букв и всевозможных «украшений» (например « <<<<<< Тема! >>>>>>»). В ветке «персонал» такие излишества запрещены полностью.

всякие дописки в названии темы, типа "компания Х, кто такие?", можно расценивать как украшения... да и потом, "дописки" в названии темы могут определить контекст рассуждений, что на мой взгляд это неправильно...
В теме, где обсуждается та или иная компания должна быть субьективная и обьективная(это очень важно) информация о компании в целом, а не только про бонусы или накал страстей в коллективе....

Nick2

« Ответ #23 : 20 Апреля, 2007, 21:51:31 »
А нельзя ли показывать сколько народа сидит в той или иной теме в данный момент?

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #24 : 20 Апреля, 2007, 22:27:08 »
Зачем? и так можно посмотреть: http://medpred.ru/forum/index.php?action=who

JulBet

« Ответ #25 : 21 Апреля, 2007, 21:51:13 »
вопрос по созданию тем-опросов. правильно ли я понимаю, что нет возможности создать опрос с множественными ответами?

хотелось бы создать тему: Препаратам какой компании я доверяю? и попросить участников выбрать компании, препаратами которой они бы отдали предпочтение, в случае выбора препарата для себя или своих близких людей. в данном случае хотелось бы иметь возможность предоставить множественный выбор.... 

можно реализовать опрос с множественными ответами?
будет все так, как мы того хотим.....

Admin

« Ответ #26 : 21 Апреля, 2007, 23:01:41 »
2JulBet:

правильно ли я понимаю, что нет возможности создать опрос с множественными ответами?

Правильно ли вы понимаете? Нет, неправильно.

Цитата
в данном случае хотелось бы иметь возможность предоставить множественный выбор.... 

Нет проблем. При создании опроса цифрой указываете "максимальное количество голосов от одного пользователя".

JulBet

« Ответ #27 : 21 Апреля, 2007, 23:04:33 »
я обратила внимание на эту возможность, но думала, что в данном случае пользователю надо будет просто несколько раз голосовать, а не проставить галочки....
будет все так, как мы того хотим.....

Nick2

« Ответ #28 : 23 Апреля, 2007, 23:12:45 »
Как предложние. Если можно организовать рейтинг привлекательности компаний. Вопрос мог бы звучать - в какой из перечисленнных компаний Вы согласны работать?

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #29 : 23 Апреля, 2007, 23:25:13 »
проанализировав пару тем, можно предположить результаты рейтинга привлекательности компаний.
но если  хочется, предлагаю создать тему с подобным опросом...ссылочку на раздел дать? :-)

Nick2

« Ответ #30 : 24 Апреля, 2007, 00:11:27 »
Спасибо. Рейтинг конечно хорошо. Но в ответах хотелость бы знать почему, кто так голосовал. Конечно, если они захотят об этом говорить. По возможности, в том числе по результатм общения на сайте. Все это по тому, что до этого был рейтинг, когда народ голосовал за компании, в которых они не работали.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #31 : 24 Апреля, 2007, 10:51:25 »
2Nick2:
Хотите невозможного.... кто хотел и мог написать свое мнение почему его голос отдан за ту или иную компанию, это сделал...

А как конимать ваши слова:
Все это по тому, что до этого был рейтинг, когда народ голосовал за компании, в которых они не работали.
В контексте:
Цитата
в какой из перечисленнных компаний Вы согласны работать?

Или Вы хотите создать опрос "название какой компании вам нравится больше?" или что-то я(покрайней мере я) Вас не понял. Давайте сформулируйте вопрос и создайте оппрос.. тока уговор если это будет переформулировка уже существующих тем, ее удалят, ок...

Nick2

« Ответ #32 : 24 Апреля, 2007, 11:13:15 »
Согласен много нового не будет. Рейтинг уже подобный был. Вопрос правда по форме был не очень. хотя на вкус и цвет...

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #33 : 25 Апреля, 2007, 02:17:55 »
А у меня вопрос-предложение: Будем запускать еще одну форумную игру?

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #34 : 25 Апреля, 2007, 14:44:14 »
2afilin:
А какую?

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #35 : 26 Апреля, 2007, 10:40:46 »
Надеюсь интересную.... вы предыдущие не забросите?

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #36 : 26 Апреля, 2007, 17:20:59 »
2afilin:
Лично я нет. Мне "хорошо, но плохо" очень нравится. А вот в хайку не сильна... :-[

Nick2

« Ответ #37 : 18 Мая, 2007, 00:16:28 »
Предложение!

1. Поработать с датой. Не показывать выделенным шрифтом посты за сегодня, а показывать за последние пол дня. очень может быть что задача не тривиальна. В притивном случае после 24 нвсе становится блеклым.
2. Просмотр по темам - если можно сортировку по столбцам, чтобы видеть количество участников по темам он-лайн.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #38 : 23 Мая, 2007, 18:29:04 »
Просьба поменять надпись с "Максимальный размер вложения: 2500 Кб..."(Это когда хочешь прицепить к сообщению файл) на правдивую... а то народ как и я, часто накалывается.....

Admin

« Ответ #39 : 23 Мая, 2007, 19:46:14 »

Поправлено

Nick2

« Ответ #40 : 26 Мая, 2007, 01:16:33 »
Сделать тему (меню) день рожления на автомате, что бы показывала день и месяц, но без года участников. В отдельной теме форума можно поздравить и т.д.

Dr.Smile

« Ответ #41 : 31 Мая, 2007, 19:33:39 »
Сделать тему (меню) день рожления на автомате, что бы показывала день и месяц, но без года участников. В отдельной теме форума можно поздравить и т.д.
Хоршее предложение.Мне кажеться этот все потдержат.Разве плохо когда в твой день рождение прозвучат десятки поздравлений.
От улыбки станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке
Поделись улыбкой своей
И она ещё Hе раз ктебе вернется
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка Hачинается река
Hу а дружба Hачинается с улыбки

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #42 : 12 Июня, 2007, 18:33:49 »
Есть предложение "словоблудам" насильственно менять аватар на что-нить ужасное, с какой-нить гадкой надписью.... ну как временное наказание...

Comrade

« Ответ #43 : 12 Июня, 2007, 18:46:11 »
Существует ряд авторов, которые комментируют высказывания других участников, но сами не вносящие в содержание форума ни байта полезной информации (Trubadur и др.).
В случае, если % бессодержательных постов  таких писателей превышает 50% предлагаю давать внеочередное звание Politruk.( возможны варианты), или Fluder.
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Дато Туташхия

« Ответ #44 : 12 Июня, 2007, 21:25:13 »
предлагаю давать внеочередное звание Politruk.( возможны варианты), или Fluder.

А лучше: Почетный флеймогон
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

д-р Юдик

« Ответ #45 : 22 Июня, 2007, 18:19:54 »
Категорически предлагаю создание (жёстко модерируемой "Советом Стаи") темы "Чёрный список медрепов и руководителей", дабы знать "героев".

Несправедливо - компромат на компании поощеряется, а мерзавцев, ворюг, паразитов-руководителей, подлецов (конкретно) не обсуждаем ?
Если враг не сдаётся - его уничтожают!

Garmonia

« Ответ #46 : 22 Июня, 2007, 18:43:10 »
По моему, это некорректно, "Совет стаи" может иметь свое предвзятое мнение, тем более свободу слова никто не отменял, моськи лают -слон идет, если Вы очень боитесь "Черносписочных" сотрудников, организуйте подобное у себя в Беларусии.

д-р Юдик

« Ответ #47 : 22 Июня, 2007, 19:36:44 »
По моему, это некорректно, "Совет стаи" может иметь свое предвзятое мнение, тем более свободу слова никто не отменял, моськи лают -слон идет, если Вы очень боитесь "Черносписочных" сотрудников, организуйте подобное у себя в Беларусии.

Когда какой-нибудь псих в соседней стране (которого ты и видел один раз на вечеринке и сразу поставил ему диагноз) начнёт вонять на весь Интернет, маскируясь под разными псевдонимами, и косвенно компрометировать твою безукоризненную деятельность - начнёшь думать по-другому.

Читайте:  http://medpred.ru/forum/index.php/topic,699.msg57765.html#msg57765

Garmonia

« Ответ #48 : 22 Июня, 2007, 20:03:00 »
Вы не первый, кто "ставит диагноз" "воняющим форумчанам",  >:D >:D
 ваша первоначальная позиция была, на мой взгляд, лучше.

д-р Юдик

« Ответ #49 : 25 Июня, 2007, 10:33:49 »
Вы не первый, кто "ставит диагноз" "воняющим форумчанам",  >:D >:D
 ваша первоначальная позиция была, на мой взгляд, лучше.

Диагноз я поставил реальному человеку при реальной встрече, ещё пол-года назад. Только начальству об этом говорить не стал. Понадеялся - сами не дураки: разберутся,  вчера в Киеве мне медрепы рассказали, "каких дров успел нарубить" психопат, попавший в ФФМ.

Представьте, что вы попадаете под власть такого человека...

А пока у меня нет сформировавшейся позиции, я ещё совсем недавно тут...

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #50 : 25 Июня, 2007, 22:14:16 »
Товарищи... Вам в другую тему(отличную от "предложений")

Dr.Shpak

« Ответ #51 : 28 Июня, 2007, 20:41:20 »
Хотелось бы, что бы лимит в 120 секунд между сообщениями был сокращён, т.к. неудобно общаться в "личке".

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #52 : 28 Июня, 2007, 23:10:38 »
2Shpak:
Уверен, что есть люди, которые прочитав Ваш пост, подумали: "Только не тебе".

ЗЫ: Не бейте смельчаков, за ними авторитеты...

Dr.Shpak

« Ответ #53 : 28 Июня, 2007, 23:28:04 »
Да я не так одиозен, как могло бы показаться. А в личке можно настроить игнор и усё ОК!

Рэнд

« Ответ #54 : 29 Июня, 2007, 00:39:58 »

псих в соседней стране (которого ты и видел один раз на вечеринке и сразу поставил ему диагноз) начнёт вонять на весь Интернет, маскируясь под разными псевдонимами
2d-r Ydik:
Так у нас и здесь, на форуме, таких можно обнаружить, не напрягаясь! :mad:

д-р Юдик

« Ответ #55 : 29 Июня, 2007, 10:31:31 »
2d-r Ydik:
Так у нас и здесь, на форуме, таких можно обнаружить, не напрягаясь! :mad:

Попытаюсь свести обмен репликами к теме топика:  ИМХО, админ и модераторы могли бы больше уделять внимания проблеме этичности сообщений.  Я пока не могу объективно оценить, т.к. совсем новичёк тут, но уже сложилось впечатление (особенно по разделу "Компании", что очень многие тут избавляются от свои ядов, выплескивая грязь, либо инсинуируя по поводу конкретных компаний, их руководителей, фармацевтических продуктов.

Считаю, что  сплетничать или негативно отзываться о компаниях, лекарствах, персонале , в анонимном режиме - не слишком благородное занятие; и не создаёт впечатления об интеллигентности подобных "писателей"....

Рэнд

« Ответ #56 : 29 Июня, 2007, 13:24:41 »

Считаю, что  сплетничать или негативно отзываться о компаниях, лекарствах, персонале , в анонимном режиме - не слишком благородное занятие; и не создаёт впечатления об интеллигентности подобных "писателей"....
А им, мне кажется, по фигу. Главное - чтобы формальные правила форума не нарушали - а так... каждый имеет право высказаться. Пусть уж лучше здесь избавляются от ядов...
 :(

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #57 : 29 Августа, 2007, 23:16:47 »
Форумчане... а что думаете о предложении добавить кнопку "Согласен" у каждого поста... т.е. Жиманули на нее и у сообщения появилась подпись: "Согласились: "дядечка", "тетечка" и 33 гостя"...?

Хотя не.... Гостей лучше вычеркнуть....
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2007, 17:37:52 от afilin »

Dr.Shpak

« Ответ #58 : 29 Августа, 2007, 23:34:20 »
2afilin: "Согласен"

Drugster

« Ответ #59 : 22 Сентября, 2007, 00:41:36 »
Хочется оценить количество форумчан в он-лайне...похоже у нас такой цифры нет?...или ошибаюсь...а еще лучше по темам...или сложности?... :)
Никогда не можешь знать наверняка - к счастью ли успеваешь, к несчастью ли опаздываешь...

ZloiKot

« Ответ #60 : 22 Сентября, 2007, 00:46:09 »
2Drugster: внимательней смотрите кнопки...там всё написано ;)

Drugster

« Ответ #61 : 22 Сентября, 2007, 01:04:00 »
2ZloiKot: Ответы...темы и зарегистрированные участники...а я про кол-во на сайте в данный момент (он-лайн)...НЕ ВИЖУ :wz:....или я затупил? :-\
Никогда не можешь знать наверняка - к счастью ли успеваешь, к несчастью ли опаздываешь...

накати-ка

« Ответ #62 : 22 Сентября, 2007, 08:43:57 »
2Drugster:
или я затупил?

Боюсь - да :D  На главной странице самая последняя строка и есть то, что ищете.
Называется - Пользователи Online

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #63 : 16 Октября, 2007, 21:39:07 »
Нельзя ли на главную страницу вынести возможность открывать статистику пользователя...например свою или других присутствующих на сайте...и нельзя ли ввести возможность в поиске включать различные фильтры пользователей-например по кол-ву сообщений или званиям...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Sqvier

Предлагаю создать БИБЛИОТЕКУ
« Ответ #64 : 23 Ноября, 2007, 18:33:54 »
 Коллеги, на форуме есть раздел с книгами Паукова
Предлогаю создать раздел библиотека куда каждый может загружать хорошие и мудрые книги и статьи
плавали - знаем

Admin

« Ответ #65 : 23 Ноября, 2007, 21:38:22 »

Нет проблем. Книги можно присылать на:

medpred.ru@mail.ru

Russia-sport08

« Ответ #66 : 03 Декабря, 2008, 00:09:44 »
Есть предложение голосовать не за что-то одно, а за несколько лучших позиций. Я уже описывал в разделе о лучших фирмах-отличниках систему начисления очков, как в "Формуле-1", за 8 лучших мест. Тогда будет объективней оценка, субъективность голосующих отранжируется как в вышеперечисленном разделе, так и на "тепленькой должности".
Совершенствуясь сам, поднимаешь других!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #67 : 03 Декабря, 2008, 08:41:41 »
2Russia-sport08:
Это все есть... все зависит от того как создано голосование...

ЗЫ: кстати вы попали в список "флудерастов"... эт так к слову.

Russia-sport08

« Ответ #68 : 17 Декабря, 2008, 23:15:16 »
2Russia-sport08:
Это все есть... все зависит от того как создано голосование...

Если это все есть, так введите это на указанных ветках. Там скопились вопросы и непонимание.
Совершенствуясь сам, поднимаешь других!

Sqvier

« Ответ #69 : 12 Мая, 2009, 23:19:27 »

Предложение к администратору и модераторам. Можно ли создавать темы-рабочие группы над проетом без доступа широкой общественности? что бы доступ имели 5-10 пользователей, которым действительно интересно работать над проектом.

Заранее спасибо
плавали - знаем

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #70 : 13 Мая, 2009, 07:55:06 »
2Sqvier:
Поподробнее в личку.

Fina

« Ответ #71 : 15 Мая, 2009, 15:44:43 »
Очень хочется играть в мафию! Возьмите, пожалуйста.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #72 : 15 Мая, 2009, 16:19:30 »
Дык взяли уже..

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • **
  • Я знаю дорогу
« Ответ #73 : 15 Мая, 2009, 18:10:35 »
2Sqvier: А другим читать можно будет или форум в форуме создать хотите для избранных ???
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Sqvier

« Ответ #74 : 18 Мая, 2009, 01:30:06 »
результат - для всех
обсуждалого - для заинтересованных на тестовой мозговой сессии
плавали - знаем

Admin

« Ответ #75 : 18 Мая, 2009, 17:52:07 »

если будет нужно, будет сделан отдельный подфорум

Sqvier

« Ответ #76 : 18 Мая, 2009, 17:55:29 »
в принципе как вариант....... вопрос - а можно ли реализовать предварительное обсуждалого и приглашения от инициатора для прошедших отюор (далее закрытое обсуждение)?
плавали - знаем

Рэнд

« Ответ #77 : 19 Мая, 2009, 18:53:59 »
2Sqvier:
А зачем?

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • **
  • Я знаю дорогу
« Ответ #78 : 19 Мая, 2009, 22:23:43 »
 Шовинизмом попахивает
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Sqvier

« Ответ #79 : 19 Мая, 2009, 22:32:05 »
ну коллеги - нет так нет, ато шовинизм, зачем, можно конечно и в личке списаться....... :-\
плавали - знаем

Kinder

« Ответ #80 : 27 Мая, 2009, 11:47:07 »
Можно попробовать ограничивать доступ к некоторым темам, или целому подфоруму, как ограничивается доступ к корзине с удаленными сообщениями. Чтобы балаболы, вроде Хелмсмена, там не светились.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Likvidator

« Ответ #81 : 02 Июня, 2009, 23:22:25 »
У меня есть такое предложение: добавить возможность аннулировать изменение репутации. Бывает, влепишь человеку минус, а тут он выдаёт сообщение, достойное безусловного плюса. Пусть для повторного изменения репутации останется тыща часов, но добавьте возможность аннулировать изменение кармы хотя бы в течение суток.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Рэнд

« Ответ #82 : 03 Июня, 2009, 17:24:45 »
Я в таких случаях просто извиняюсь в личку. А насчет изменения кармы в течении суток - было бы неплохо.

СМАЙЛ

« Ответ #83 : 03 Июня, 2009, 18:39:56 »
2Likvidator: А может, зная о сложностях аннулирования, стоит просто не лепить сгоряча минусы?  ;) Терпимость всегда рука об руку с мудростью...
Все проходит, пройдет и это...

Рэнд

« Ответ #84 : 03 Июня, 2009, 18:48:49 »
2СМАЙЛ:
Речь идет об ОШИБКЕ в постановке плюса или минуса. Вот тут, недавно, Киевне, вместо заслуженного плюса влепил минус - потом долго извинялся.
Можно еще разнести эти "клавиши" подальше друг от друга.

СМАЙЛ

« Ответ #85 : 03 Июня, 2009, 19:04:10 »
2Рэнд: ну, когда ошибка, все понятно, обидно. А пост Ликвидатора почитайте, он о другом. Но я его не поучаю, упаси Бог, я так, ворчу :P
Все проходит, пройдет и это...

Likvidator

« Ответ #86 : 03 Июня, 2009, 20:26:20 »
2СМАЙЛ:
Ошибка может быть вызвана не только технической небрежностью, но и поспешностью, не так ли?
Рэнд просто расширил круг ситуаций и совершенно прав, речь идёт об ошибочно данной оценке.
Это я не ворчу, это я поучаю.  ;)
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2009, 20:31:04 от Likvidator »

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #87 : 03 Июня, 2009, 21:58:37 »
2Likvidator: А раньше, когда не нужно было обосновывать за что, я порой путал выделение цитаты с минусом.... :(
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Likvidator

« Ответ #88 : 03 Июня, 2009, 22:14:49 »
2Антибиотик:
Не, раньше я столько не пил.  ;)
Ой, флудю, извините.  :blush:
Но предложение нашло единомышленников, что уже весьма неплохо. Может быть, администрация услышит нас и внедрит нововведение, если это технически возможно.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2009, 22:18:36 от Likvidator »

Мальвина

« Ответ #89 : 13 Июня, 2009, 21:42:23 »
Предложение: возможность вставлять музыку в сообщениях (так же как картинки)
В теме "Музыкальные пристрастия" из-за того, что музыка загружена через ютуб не удобно прослушивать мелодии.
Если бы они выкладывались в формате мр3,  их можно было бы прослушать сразу же на форуме
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Sqvier

« Ответ #90 : 21 Июля, 2009, 11:45:42 »
коллеги предложений 2-а

1 - сделать отдельным разделом темы касающиеся кейсов из реальной жизни, выделить из рабочих моментов, думаю могу предложить массу тем для обсуждения\решения, собственно как и другие коллеги ))

2 - давайте увеличим объем прикрепляемых файлов до 1 мегабайта, а то некоторые нужные презентации приходится урезать, а потом выкладывать.

Заранее спасибо.
плавали - знаем

Dанила Хармс

« Ответ #91 : 21 Июля, 2009, 11:55:00 »
2Мальвина:
Предложение: возможность вставлять музыку в сообщениях (так же как картинки)
В теме "Музыкальные пристрастия" из-за того, что музыка загружена через ютуб не удобно прослушивать мелодии.
Если бы они выкладывались в формате мр3,  их можно было бы прослушать сразу же на форуме

Вы хотите закрытия форума из-за нарушения лицензионных прав на публичное воспроизведение музыки?
Если незнакомы с этим рэкетом - небольшой ликбез по вопросу: http://lenta.ru/conf/rao/
Тот вариант, когда идут ссылки на ю-туб - форум не транслирует сам ничего, и проблемы нарушения лицензионных прав "уходят" на ю-туб...

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #92 : 21 Июля, 2009, 14:14:05 »
1 - сделать отдельным разделом темы касающиеся кейсов из реальной жизни, выделить из рабочих моментов, думаю могу предложить массу тем для обсуждения\решения, собственно как и другие коллеги ))
Уверен, что произойдет то же, что и с темой про "рабочий автомобиль" вроде как отдельную тему сделали (Авто - твой выбор) но все равно все пишут в Рабочих моментах, а многие (например nitro) и там и там сразу....

Цитата
2 - давайте увеличим объем прикрепляемых файлов до 1 мегабайта, а то некоторые нужные презентации приходится урезать, а потом выкладывать.
Не уверен, что необходимо так делать, т.к. существует много файлсерверов, можно выложить их там... но размещение тут подобных файлов приведет к новым "косякам" со стороны компаний, т.к. могут сюда попасть сведения(и сейчас правда попадают) относящиеся к коммерческой тайне.

Ну это ИМХО.

granata

« Ответ #93 : 21 Июля, 2009, 15:01:39 »
Уважаемые модераторы,для поддержания справедливого равновесия,предлагаю ввести ветку под названием"Сильный пол глазами женщин"
Пристегните ремни-Россия!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #94 : 21 Июля, 2009, 16:15:47 »
Ваше право, начинайте.... http://medpred.ru/forum/index.php?action=post;board=4.0

Sqvier

« Ответ #95 : 21 Июля, 2009, 18:31:44 »
2afilin: все же предлагаю раздел сделать, тем более в теме увольняют, не только я это предложил ))
плавали - знаем

Dr.Shpak

« Ответ #96 : 21 Июля, 2009, 18:34:47 »
2Sqvier: Достаточно просто завести тему. Имхо. Я бы и сам тему завёл, но тогда мне первому нужно будет свой кейс предложить из реальной ситуации. А у меня, пока, такой ситуации нет, чтобы потребовалась помощь от сообщества.

Sqvier

« Ответ #97 : 21 Июля, 2009, 18:36:42 »
2Dr.Shpak:  :photo: в теме будет склад всего

а в разделе новый кейс - новая тема, продуктивнее будет - ИМХО
плавали - знаем

Dr.Shpak

« Ответ #98 : 21 Июля, 2009, 19:00:24 »
2Sqvier: Поддерживаю!

Рэнд

« Ответ #99 : 21 Июля, 2009, 21:09:13 »
А чего спорим-то? Просто откройте тему. ;)

Sqvier

« Ответ #100 : 21 Июля, 2009, 21:10:24 »
2Рэнд: никто не спорит! хотим раздел ))) новый кейс - новая тема. а то в рабочих моментах уже заблудится можно )))
плавали - знаем

ЗУБР

« Ответ #101 : 16 Ноября, 2009, 20:58:00 »

Уважаемые коллеги!
Если уж многие форумчане сторонники медпред кафе и форум-клуб, то давайте попытаемся форумные игры сделать полезными и приблизить их к нашей специальности. Давайте подумаем о форумных играх, которые могут содержать навыки продаж, пусть это будет даже не продажа фармпродуктов, а самолетов, автомобилей и прочих интересных вещей. Мне кажется, для любителей виртуальных игр это м.б. интересно и профессионально с точки зрения целей форума!
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Dr.Shpak

« Ответ #102 : 16 Ноября, 2009, 21:24:32 »
2ЗУБР: И все кинутся играть в высокоинтеллектуальные познавательные игры, потому что тяга к самосовершенствованию доминирует в сознании большинства людей. И люди, общаясь, познают мир и он делается вокруг них великолепным, сияющим и идеальным. Аминь, епта. 8)

symbol

« Ответ #103 : 16 Ноября, 2009, 21:27:32 »
2ЗУБР:
Такие игры - в Рабочие Моменты, пожалуйста.
А в кафе мы ходим отдыхать от работы :inoc:
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Покрышкин

« Ответ #104 : 17 Ноября, 2009, 00:00:54 »
2ЗУБР:
А в чем проблема? Разработай кейс хоть под рабочую ситуацию, хоть под неадаптированную, опиши роли, может, кому и интересно будет.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

volga

« Ответ #105 : 17 Ноября, 2009, 01:22:00 »
2ЗУБР: и правда, заведи тему, народ может подтянется) а флудилка нужна все равно-нельзя после работы о работе разговаривать постоянно
Делай добро, бросай его в  море

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #106 : 17 Ноября, 2009, 08:21:37 »

Уважаемые коллеги!
Если уж многие форумчане сторонники медпред кафе и форум-клуб, то давайте попытаемся форумные игры сделать полезными и приблизить их к нашей специальности. Давайте подумаем о форумных играх, которые могут содержать навыки продаж, пусть это будет даже не продажа фармпродуктов, а самолетов, автомобилей и прочих интересных вещей. Мне кажется, для любителей виртуальных игр это м.б. интересно и профессионально с точки зрения целей форума!
Пока это не предложение, это "вода". давайте более конкретно. И даже так... поднимайте тему, описывайте что хотите?

Sqvier

« Ответ #107 : 20 Ноября, 2009, 18:51:20 »
Коллеги, тема интересная, и действительно стоит создать раздел Образование MR и RSM где можно выкладывать кейсы для решения и обсуждения.

На мой взгляд это бы улучшило форум
плавали - знаем

Покрышкин

« Ответ #108 : 20 Ноября, 2009, 19:33:42 »
Ну что же есть забавная игрушка - балда и черти. Это не кейс. Если интересно, в воскресенье опишу и выложу правила. Играют 5 персонажей.

IRIDA

« Ответ #109 : 20 Ноября, 2009, 23:12:01 »
Ну что же есть забавная игрушка - балда и черти. Это не кейс. Если интересно, в воскресенье опишу и выложу правила. Играют 5 персонажей.
А остальным желающим что делать???
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Dr.Shpak

« Ответ #110 : 10 Июня, 2010, 22:58:20 »
2ЗУБР:
Уважаемые коллеги!

Вэлкам!  :) http://medpred.ru/forum/index.php/topic,25639.new.html#new

Предложение модераторам.
Если уж решились править пост, а не сносить его нафеГ в корзину, то хотя бы помечайте, что де мол, авторские права писавшего пост нарушены, пост исправлен и его смысл с этих пор утерян. Я где-то видел подобное, в виде камента от модератора:"[censored]". А то получается так, что напишешь пост про Ерёму-козла, а потом глядишь, он уже отмодерирован, и уже не про козла, а "про птичек в небе и мирном хлебе". Но никто так и не узнает, что на самом деле в посте птичками и не пахло. А было там про козла.  Даже если птички не впиисывались в контекст беседы, там всё равно будет про птичек. И ответственность за парадокс ложится на автора поста, хотя, должна была лечь на модератора.

Второе предложение модераторам, а конкретно, тем, кто модерирует Свободную Тематику.
Чё за хрень, коллеги? По иному и не выразить мой вопрос.
Заявлено, что Свободная тематика это там, где "О работе ни слова. Форум почти без ограничений. Политика, взаимоотношения между мужчинами и женщинами, спорт, кино & etc. Cчетчик сообщений отключен."
А на деле, чуть что не понравилось модератору, или шутку не понял, ввиду ограничения мозговой деятельности в конкретно данный период времени (будем надеяться, что только на недолгий период времени, иначе - это каюк), и пошел модератор сносить всё подряд.
У меня конкретное предложение: сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте. Согласны?

« Последнее редактирование: 10 Июня, 2010, 23:03:58 от Dr.Shpak »

Admin

« Ответ #111 : 11 Июня, 2010, 00:00:06 »
2Dr.Shpak:
Согласны?

Согласны.

Просьба модераторам принять как руководство к действию:

Цитата
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

ЗУБР

« Ответ #112 : 06 Октября, 2010, 23:19:08 »
Откройте тему "форум medpred.ru впал в застой. Критикуем". Никто ничего не теряет, а если там будут появляться умные мысли с точки зрения бизнеса и взглядов администрации форума - это как раз можно использовать для развития форума. В данном случае даже если все искритикуются форум от этого только приобретет.

Dr.Shpak

« Ответ #113 : 07 Октября, 2010, 01:26:08 »
2ЗУБР:
В данном случае даже если все искритикуются форум от этого только приобретет.
Бесполезно. Т.к. действия модераторов всё равно не могут быть подвергнуты критике, то от этого приобретёт только корзина.

МедПред1

« Ответ #114 : 07 Октября, 2010, 09:32:06 »
В этом по-моему и есть вопрос. Вопрос коммерции, вопрос посещаемости форума. Можно превратить всё в сухие чёткие инструкции, ещё и архивы таким же образом чистить. Был генерал армии, завтра входишь - а ты подполковник. Если звания + - создавались, то они для чего-то задумывались?

Свободные темы - начали удалять все сообщения содержащие слово модератор...

Приверженцы они будут читать, аккуратно сообщать свои мысли, но многие уходят - смысл заполнять корзину?

Я на форуме с 2008, на мой взгляд здесь нет правил форума - есть правила игры и участники. Угадал правила, угадал настроение, настрой  :photo:

Как-то надо договариваться, если у человека не получается угадывать.

Моё мнение, моё видение. Приношу свои извинения, если не вовремя и/или не к месту со своими предложениями.  :flowers:

Ну вот 2ух сообщений уже нет...
Мощное целеполагание со слабым здраво-мыслием.

Redactor

« Ответ #115 : 07 Октября, 2010, 10:54:31 »
Есть же тема: "Вопросы админу и модераторам" - если у Вас есть, что предложить, то - предлагайте. Или же в этой теме.
А зачем открывать новую "Флудилку", в которой все быстро разобидятся друг на друга, а потом все вместе - на гадов-модераторов, виновников всех невзгод в форумной, семейной и личной жизни?
Если звания + - создавались, то они для чего-то задумывались?
Звания - это просто прикол, +/- для оценки постов участниками и самооценки. Есть специальная тема "Плюс и минус в репутации".
Имеется 2111 тем - неужели ничего среди них нет по душе, кроме той единственной, где гарантированно будет конфронтация?
Уж лучше поиграть в Call of Duty, сбросить стресс и агрессию.
ИМХО. ;)

МедПред1

« Ответ #116 : 07 Октября, 2010, 11:20:39 »
//А зачем открывать новую "Флудилку", в которой все быстро разобидятся друг на друга, а потом все вместе - на гадов-модераторов, виновников всех невзгод в форумной, семейной и личной жизни?// Так ведь и во Флудилке нет покоя - режете!

//Звания - это просто прикол, +/- для оценки постов участниками и самооценки. Есть специальная тема "Плюс и минус в репутации".// Вот оно! Для самооценки!!! Так зачем без обоснования резать? Как найти компромисс? Если модератор будет всем и по каждому удалённому сообщению объяснятся...

Вариант - типа голосовалки по каждому модератору, когда слишком много минусов - создаём тему - люди аргументируют, доказывают и без - я модератор тчка. Тема может превратится в прекрасную тренировочную площадку - зря что ли популярны передачи , где судят публично?

//Имеется 2111 тем - неужели ничего среди них нет по душе, кроме той единственной, где гарантированно будет конфронтация?
Уж лучше поиграть в Call of Duty, сбросить стресс и агрессию.// А слабо придумать тему, где и навыки отработать и стресс с агрессией сбросить? Тренинги - чёрный пиар, грязная дискуссия популярны. Чтобы защищаться надо уметь самому.

Redactor

« Ответ #117 : 07 Октября, 2010, 12:00:25 »
2политрук:
где судят публично?
Вы что, СЮДА судиться заходите? :o
Цитата
А слабо придумать тему, где и навыки отработать и стресс с агрессией сбросить? Тренинги - чёрный пиар, грязная дискуссия популярны. Чтобы защищаться надо уметь самому.
Слабо. Как-то в формат ресурса не вписывается. Но, если уж очень хочется - напишите мне в личку и я дам адреса пары ресурсов, где на эту тему ( послать и быть посланным) Вы сможете "отрваться" ( или как на этих ресурсах выражаются - "оскотиниться") по полной.

Цитата
Вариант - типа голосовалки по каждому модератору, когда слишком много минусов - создаём тему - люди аргументируют, доказывают и без - я модератор тчка.
И кто этим будет заниматься - читать аргументы, оценивать их, резать посты? Не все модераторы-бездельники, они, вообще-то работают и занимаются кормлением и окормлением семей.
 У меня встречное предложение - а почему бы Вам не создать свой сугубо развлекательный ресурс и судиться и грязно дискутировать именно там. Обычно в таких игрищах заняты те, кому просто нечего сказать, а так - сварганите сайт с форумом и Вам - тренинг и забава, и здесь - потише будет?
 :D

МедПред1

« Ответ #118 : 07 Октября, 2010, 12:54:23 »
//Вы что, СЮДА судиться заходите?// Если Вы говорите, что количество участников увеличивается, то может и нет надобности. А можно проголосовать. Есть потребность - обсуждать действия хоть где-то. Вы сами написали - звания для самооценки. Кому-то болезненно уменьшение званий. И призыва общаться просто без звания, для кого-то разговор сытого с голодным. Я всегда из всего ищу пользу. В рамках разумного. И сегодня я благодарен, что меня сбили с дороги завоевывания званий. А кому-то принципиально. И кто-то хочет форум чтобы был для него, а не он для форума. И как тренировочная площадка - это здорово. Чётко сформулировать. Создать голосование. Создать тему. Вновь сформулировать. Представляете, если у человека по мере голосования желание найти истину сохранилось? Это же здорово. Да форум медпред.ру. А это уровень продактов, наверное? И что? Если с помощью форума начали решать бизнесзадачи, маркетинговые акции продумывают - это же хорошо. Да я ещё не читал. Прочитаю. Конфликт продаж с маркетингом дочитаю и это тоже прочитаю.

//Оскотиниться по полной.  И кто этим будет заниматься - читать аргументы, оценивать их, резать посты? Не все модераторы-бездельники, они, вообще-то работают и занимаются кормлением и окормлением семей.// А Вы предоложите голосование - если я правильно Вас понял, то Вы выражаете мнение всех. Денег Вы не платите - почему бы не предложить кому-то. А, если все плюнут, надеюсь выплыву.
// У меня встречное предложение - а почему бы Вам не создать свой сугубо развлекательный ресурс и судиться и грязно дискутировать именно там. Обычно в таких игрищах заняты те, кому просто нечего сказать, а так - сварганите сайт с форумом и Вам - тренинг и забава, и здесь - потише будет?// Я не умею создавать ресурсы. Я сейчас офисный сотрудник. Если есть желающие - почему бы не создать. Какая прибыль, будет ли польза людям от этого.

Likvidator

« Ответ #119 : 07 Октября, 2010, 13:16:16 »
Есть вечные темы: о погоде, о политике, поругать власть и т.д. Разговор на эти темы начинается тогда, когда остальные исчерпаны. А модераторы форума - это какая-никакая, но власть.
Моё предложение администрации таково: будьте покладистее в отношении критики. Она всего лишь отражает то, что людям больше поговорить не о чем. ИМХО.

МедПред1

« Ответ #120 : 07 Октября, 2010, 13:22:40 »
Так власть она везде. С детства - у родителей. Вспомните свои возможности на форуме как новичок и как сейчас иной раз рубите словами, да ещё больно так по макушке.

Redactor

« Ответ #121 : 07 Октября, 2010, 14:38:10 »
2Likvidator:
Она всего лишь отражает то, что людям больше поговорить не о чем.
Прекрасно сказано.
Предлагаю взамно не влезать в конфронтацию на пустом месте - не выиграет никто: Скайдок - уже в бане, форум потерял неплохого участника, неприятный осадок - у всех.
PS: сейчас лежу в травматологии, смотрю на изувеченных людей, читаю форум и думаю: "Люди бьются за порезанный пост! Руки, ноги, голова - целы; ну, зачем Бога гневить?! Не кричишь от боли, сам в сортир дома сходить можешь - уже скажи спасибо! Не стиоит тратить время жизни на бессмысленные действия".

злой мишка

« Ответ #122 : 07 Октября, 2010, 14:53:36 »
2Redactor:
Выздоравливайте. Ждите делегацию с апельсинами и воблой. Соберемся под окнами палаты, будем песни орать  :flowers: :flowers: :flowers:
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Redactor

« Ответ #123 : 07 Октября, 2010, 14:55:30 »
Спасибо, но от такого предложения вынужден отказаться: песни посреди Б.Пироговской - это несколько черезчур. ;)
Давайте вернемся к форуму.

злой мишка

« Ответ #124 : 07 Октября, 2010, 15:00:16 »
Вот и адресс вычислили  8)
Клиника имени Кавалерского-Кузина в 600-койке? А окна палаты на Погодинский пер. или на Большую П.?
Это же рядом со Старой Мансардой - первой явочной квартирой медпред.ру
Все - надо размещать анонс во "Встретимся вживую". Пьем пиво в Старой Мансарде и айда под окна песни песнячить  :flowers:

накати-ка

« Ответ #125 : 07 Октября, 2010, 15:01:24 »
2злой мишка:

И хорошего пива из мансарды по веревочке - в палату!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #126 : 07 Октября, 2010, 15:04:13 »
Так,товарищи. далее в тему "встречи вживую"

Ртуть

« Ответ #127 : 28 Января, 2012, 22:39:44 »
ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ВЕТКУ ''БАЙЕР ШЕРИНГ ФАРМА'' В "BAYER HEALTH CARE''
На хлеб зарабатывают руками, - на масло - головой!

Admin

« Ответ #128 : 18 Февраля, 2012, 15:04:43 »
2Ртуть:

Переименована

ЗУБР

« Ответ #129 : 02 Апреля, 2012, 20:07:58 »
Люди, кто просвещен по вопросу, организуйте, пожалуйста тему "Market access" с четкими раскладками: цели, модели работы, особенности в фарме. Коротенько по пунктам, кому не жалко поделиться инфой.
 :us:

Эбола

« Ответ #130 : 22 Сентября, 2012, 09:20:31 »
А можно сделать рейтинг по пользователям по сообщениям, ну например мне понравился ответ пользователя я за этот ответ ставлю + если не понравился - сейчас получается + поставил и ждешь года 2 когда ещё 1 можно поставить!
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #131 : 10 Января, 2013, 15:17:36 »
в продолжение:
2ЗУБР:
2Admin:

Можно ли осуществить идею и у каждого форумчанина сделать этот индекс неоднозначности форумчанина (ИНФ), чтобы он рассчитывался автоматически.
я бы предложил в дополнение к действующей системе добавить типа индекса доверия(ну или как нить еще его назвать) Смысл его вижу таким: За каждого пользователя можно отдать только один голос - доверяете пользователю или нет. И отображать его в виде +34/-20, что означает: 34 пользователя доверяют форумчанину и 20 считают, что он "пургу гонит". Ну и соответственно должна быть возможность изменения своего мнения.

skydoc

« Ответ #132 : 10 Января, 2013, 20:53:21 »
в продолжение:
2ЗУБР: я бы предложил в дополнение к действующей системе добавить типа индекса доверия(ну или как нить еще его назвать) Смысл его вижу таким: За каждого пользователя можно отдать только один голос - доверяете пользователю или нет. И отображать его в виде +34/-20, что означает: 34 пользователя доверяют форумчанину и 20 считают, что он "пургу гонит". Ну и соответственно должна быть возможность изменения своего мнения.
А что, это могло бы внести некоторое оживление на форуме
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

ЗУБР

« Ответ #133 : 10 Января, 2013, 21:12:33 »
2afilin: 2skydoc:

Ну да! Идея хороша! А приз какой будет за высокую степень доверия? Подпись под аватаром "настоящий форумчанин" ? :D

МедПред1

« Ответ #134 : 14 Января, 2013, 17:15:59 »
На другом форуме есть такая вещь и что она даёт?

User Quality    33 (  - 9   + 42)
Награды    Нет информации
Уровень предупреждений    0%: -----

Redactor

« Ответ #135 : 14 Января, 2013, 17:17:56 »

А что, это могло бы внести некоторое оживление на форуме
Оживление вносит информация, посты,  а не их оценка. Мне кажется, не нужно усложнять. ИМХО.

МедПред1

« Ответ #136 : 14 Января, 2013, 18:02:14 »
Дык, так никогда не будет оживления на форуме, всё обсуждено и переобсуждено. Что-то меняется только в компаниях.

skydoc

« Ответ #137 : 15 Января, 2013, 00:45:19 »
Оживление вносит информация, посты,  а не их оценка. Мне кажется, не нужно усложнять. ИМХО.
Если бы это было так, социальные сети не имели бы такого успеха, а новости бы никто не смотрел и не слушал. ИМХО.
К тому же оценка - тоже информация ;-)

МедПред1

« Ответ #138 : 15 Января, 2013, 03:48:22 »
2skydoc: а что даёт эта оценка?

На другом форуме есть такая вещь и единственно, что она предоставляет - доступ к части тем обсуждений. Надо получить определённый уровень доступа. На медпреде это схоже с доступом в корзину - до капитана надо дорасти, правильно я помню?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #139 : 15 Января, 2013, 10:21:37 »
А зачем все так усложнять? Сделайте банальные лайки,как в ряде соц.сетей и наслаждайтесь оживлением ,оценками.Но,лично я очень сомневаюсь,что успех "Фейсбука" или "Вконтакте",заключается именно в этих опциях.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2013, 10:23:51 от Bella »
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

ЗУБР

« Ответ #140 : 15 Февраля, 2013, 15:36:37 »
Мое предложение:
Запретить на форуме дискуссии в рабочих темах. Все уточняющие вопросы задавать путем личных сообщений. Писать только аргументированные рассуждения без оценки личностных качеств предыдущих авторов, с ориентацией только на суть проблемы. У кого лички заблокированы - их проблемы ( просьба считать что у них нет уточняющих вопросов).

Выгоды: форум станет удобен для прочтения и информативен.
С форума в рабочих темах исчезнут "разборки"

И будет всем вам мир!  :D

злой мишка

« Ответ #141 : 15 Февраля, 2013, 21:22:31 »
2ЗУБР:
Мил человек, ты ничего не попутал? Форум - площадка для дискуссии, а не место куда можно отматывать рулон собственных мыслей - а вы типа их тока читайте - заведи себе страничку в лайфджорнал илит  другом блоге и туда испражняйся мыслями, тем более они не твои - а клоны из книг...
Ну уж нет - дискуссия единственое лекарство от бредовых конфабуляций которые некоторые генерят на форум целыми тоннами. Иначе придется наделять модераторов функциями "редакторов рецензентов"...

ЗУБР

« Ответ #142 : 15 Февраля, 2013, 23:54:01 »
2злой мишка:
Так форумы бывают разные и площадки тоже. Дискутируй в свободной тематике, что не так? Там никто мыслей не приводит, просто общаются. И форум, заодно, сохранит человеческое лицо.  :)

Gold Rise

« Ответ #143 : 16 Февраля, 2013, 20:27:27 »
2ЗУБР:
Мое предложение:
Запретить на форуме дискуссии в рабочих темах. Все уточняющие вопросы задавать путем личных сообщений. Писать только аргументированные рассуждения без оценки личностных качеств предыдущих авторов, с ориентацией только на суть проблемы. У кого лички заблокированы - их проблемы ( просьба считать что у них нет уточняющих вопросов).

Выгоды: форум станет удобен для прочтения и информативен.

Можно запретить общение, можно запретить ставит вам минусы, и спорить с вами... Хотя, кажется, вас и так уже игнорит большинство.

skydoc

« Ответ #144 : 16 Февраля, 2013, 20:51:00 »
Сделайте приложение для Андроида и айос.

The Mentalist

« Ответ #145 : 16 Февраля, 2013, 22:20:31 »
И для Bada заодно  :laugh:

Зачем это все, на любой операционке через браузер все работает.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Redactor

« Ответ #146 : 16 Февраля, 2013, 23:08:48 »

Запретить на форуме дискуссии в рабочих темах. Все уточняющие вопросы задавать путем личных сообщений. Писать только аргументированные рассуждения без оценки личностных качеств предыдущих авторов, с ориентацией только на суть проблемы.

А как писать "аргументированно", если ответы на уточнения - в личке?
Цитата

И форумчане. Останется один Зубр -он и так уже спорит сам с собой. :-[

skydoc

« Ответ #147 : 17 Февраля, 2013, 00:15:30 »
2med-rep:
Зачем это все, на любой операционке через браузер все работает.
ну а как вы думаете, почему многие сервисы, доступные через браузер, имеют еще и приложения?
Вопрос предпочтений, кому как удобнее.
Даже на достаточно больших экранах современных смартфонов с этим форумом работать не очень-то удобно. Да и на планшетниках, знаете ли, тоже.

The Mentalist

« Ответ #148 : 17 Февраля, 2013, 09:58:17 »
2skydoc:
Да, с этим все понятно. Просто логичнее было бы создать не приложение для определенных операционок, а просто мобильную версию.
Для сравнения www.rambler.ru и m.rambler.ru
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

skydoc

« Ответ #149 : 17 Февраля, 2013, 10:58:38 »
Мне больше хотелось бы приложение :)
Ваше предложение меня тоже устроило бы.
Только все равно ни того, ни другого не будет  ;)

Admin

« Ответ #150 : 17 Февраля, 2013, 13:03:41 »
2med-rep:
2skydoc:
Да, с этим все понятно. Просто логичнее было бы создать не приложение для определенных операционок, а просто мобильную версию.
Для сравнения www.rambler.ru и m.rambler.ru

У нас в планах разработка мобильного приложения medpred.ru для телефонов и планшетов.

skydoc

« Ответ #151 : 17 Февраля, 2013, 19:50:31 »
2Admin: Круто! Ждем.

Arnold Lane

« Ответ #152 : 22 Февраля, 2013, 21:40:29 »
Можно ли ввести возможность комментировать статьи, заметки и интервью на сайте?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #153 : 22 Февраля, 2013, 23:45:56 »
2Arnold Lane:
Хорошее предложение. Присоединяюсь к вопросу. :flowers:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Arnold Lane

« Ответ #154 : 03 Марта, 2013, 09:37:28 »

Вопрос рассматриваться будет?

The Mentalist

« Ответ #155 : 03 Марта, 2013, 10:09:46 »
2Arnold Lane:
Помнится, когда служил в армии, случилось однажды - в части отключили воду.
Командир части на построении заявляет: "Тут поступает много вопросов по поводу бани. Так вот - вопрос решен положительно. БАНИ НЕ БУДЕТ!"  >:D

Николь

« Ответ #156 : 03 Марта, 2013, 12:04:28 »
Очень интересное предложение про комментирование статей, интервью, заметок. Поддерживаю  :flowers:
У нас уже были попытки обсуждения интервью и это было интересно и многие участвовали, но из-за того, что не удобно было "ходить"  для такого обсуждения в специальную тему, инициатива заглохла и  тема ушла из топа. Непосредственное комментирование после статей и интервью, конечно,  более удобно   и современно.
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

ЗУБР

« Ответ #157 : 02 Апреля, 2013, 21:08:14 »
Предложение, когда регистрируете новичка на форуме проводите тест на Пупсяню.  8)

volga

« Ответ #158 : 02 Апреля, 2013, 23:03:20 »
2ЗУБР: каким образом, интересно?
Делай добро, бросай его в  море

Li-on

« Ответ #159 : 02 Апреля, 2013, 23:08:06 »
Предложение, когда регистрируете новичка на форуме проводите тест на Пупсяню.  8)
Хочу отметить, что Пупсик за 5 минут зарегилась на сайте iVrach.com с его не самым простым вступительным тестом  ;)
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

The Mentalist

« Ответ #160 : 02 Апреля, 2013, 23:13:14 »
2Li-on:
Ага, и в графе должность прописала медперд  :laugh:

Li-on

« Ответ #161 : 02 Апреля, 2013, 23:15:06 »
2Li-on:
Ага, и в графе должность прописала медперд  :laugh:

Ну спалилась, это же Пупсяня  :laugh:

Redactor

« Ответ #162 : 03 Апреля, 2013, 15:28:41 »
Посмотрим, сколько она у них продержится.

Li-on

« Ответ #163 : 03 Апреля, 2013, 16:33:18 »
Посмотрим, сколько она у них продержится.
Уже, по-моему, забанена  :photo:

Redactor

« Ответ #164 : 03 Апреля, 2013, 16:44:37 »
Недолго продержалась. Действиетельно, если бы была возможность проверять ВСЕХ  новичков по IP-адресу, то это здорово бы помогло в плане отсечения маньяков- флудерастов.Но, такой возможности, увы, пока нет.
Приходится все делать вручную. ;)

злой мишка

« Ответ #165 : 03 Июня, 2013, 21:55:23 »
Коррекция духовности интернет-трафика.
Надо и на нашем форуме внедрить.
http://habrahabr.ru/post/116605/

Mirida

« Ответ #166 : 13 Июля, 2013, 11:40:49 »
Redaсtor позволю себе помочь Вам отличить нормальных форумчан от основной флудерастки форума - Пупсяни.
Если Вы не можете сделать это технически, обращайтесь, я Вам помогу.
Ники internatyra, lubov, do4ka - Пупс.
Ждём бана!
Не спрашивай меня ни о чем, а то отвечу!

Redactor

« Ответ #167 : 13 Июля, 2013, 13:20:45 »
Это верно.
2 Mirida: мне кажется, что и Вы, судя по тексту, вполне можете быть клоном Пупсяни, также как Бруно, судя по аватару - клон обиженного забаненного Зубра. Но, вам же никто не мешает изливать здесь накипевшее в мятущихся душах. Если человек не нарушает правила форума, то его клон, обычно, не заметен.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 16:18:40 от Redactor »

internatyra

• Гость
  • *
  • Для обоюдного процветания тела и души.
« Ответ #168 : 13 Июля, 2013, 14:51:26 »
Подскажите плиз есть ли где такой раздел в котором можно прочесть инфу о компаниях в городах, например о Берлин Хеми во Владивостоке, и чем эта же компания отличается в СПБ? Пока удалось найти только инфу о компании в общем.Спасибо.
1.Держи голову в холоде, ноги в тепле, и ты сделаешь бедняком лучшего врача.
2.Для обоюдного процветания тела и души, ноги держи в тепле, а голову - в мудрости.
3.Почему бабочки летят на огонь? Потому что лучше умереть в тепле, чем
околеть в холоде

Redactor

« Ответ #169 : 13 Июля, 2013, 16:12:56 »
2 Internatyra:Такого деления нет.
Всем новоявленным троллям: за долгие годы существования ресурса мы приобрели достаточный опыт общения с вам подобными - поэтому не стоит тратить наше время на  уже надоевшую процедуру:  воспитание - наказание - баны - повторные баны. Ничего нового вы не показываете - уже все это было: и предложение по созданию альтернативного форума, и технический троллинг, и угрозы побить, и DOS-атаки....Ничего нового, да и не страшно вовсе, ибо ничего вы в реале не можете.  Скучные вы... :-[  Лучше бы правила форума прочли.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2013, 17:40:05 от Redactor »

user

« Ответ #170 : 14 Июля, 2013, 00:43:53 »
Флуд флуду - рознь! Флуд мед-реп и пупсяни - две большие разницы. Med-rep - доброжелательный в большинстве своём форумчанин и пупся - злостная флудильшица.  7 дней бана за флуд для med-rep - это очень круто и неадекватно.
Модератор должен быть беспристрастным и справедливым..

Redactor

« Ответ #171 : 14 Июля, 2013, 00:51:32 »
2 User - флуд - он и есть флуд. Проблема в том, что med-rep развернул охоту за пупсом буквально во всех темах ( см. "Корзину"). Если бы он занимался этим в "Месиве" - то это только бы приветствовалось, однако он, как ван Хельсинг, начал преследовать неугодного форумчанина всюду, куда достигала его карающая рука - в т.ч. и в "Рабочих моментах" ( что неприемлемо, исходя их правил форума). За что и получил временный  бан ( после ранее сделанного мною предупреждения). Кстати, и объект преследования также забанен ( наглухо) - до своей следующей реинкарнации ( с чем администрация пока бороться не в силах).

Mirida

« Ответ #172 : 14 Июля, 2013, 01:00:31 »
2 User - флуд - он и есть флуд. Проблема в том, что med-rep развернул охоту за пупсом буквально во всех темах ( см. "Корзину"). Если бы он занимался этим в "Месиве" - то это только бы приветствовалось, однако он, как ван Хельсинг, начал преследовать неугодного форумчанина всюду, куда достигала его карающая рука - в т.ч. и в "Рабочих моментах" ( что неприемлемо, исходя их правил форума). За что и получил временный  бан ( после ранее сделанного мною предупреждения). Кстати, и объект преследования также забанен ( наглухо) - до своей следующей реинкарнации ( с чем администрация пока бороться не в силах).
Позвольте уточнить, разглядели ли Вы те три ника, которые я указала, а именно internatyra, lubov и do4ka?
Или опять ждём, пока Пупс высадит на флуд ещё несколько приличных форумчан?
Не спрашивай меня ни о чем, а то отвечу!

ЗУБР

« Ответ #173 : 01 Октября, 2013, 17:30:22 »
Предлагаю Пупсяню продвинуть в модераторы. Форум оживет! Каждая тема будет охвачена дискуссией. Это я не пошутил!

Redactor

« Ответ #174 : 06 Октября, 2013, 02:29:00 »
Не согласен. Модераторы не "продвигаются" по количеству полученных банов.

i-ntern

« Ответ #175 : 06 Октября, 2013, 12:06:21 »
А что значит стать модератором? ЗУБРР(не модератор), не сам рвется в модераторы, а предлагает кого-то другого и тут же на чаше весов модератор Redactor, который против новой открытой вакансии в модераторы.Интересная ситуевина.Кто то пояснит мне -Я,например, хочу в модераторы или нет, и в чем смысл этого? :-X :)

Покрышкин

« Ответ #176 : 06 Октября, 2013, 13:42:09 »
Пупся, как можно ответить на вопрос, который не имеет смысла? :D

user

« Ответ #177 : 07 Октября, 2013, 14:39:44 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Спойлер не работает...

Redactor

« Ответ #178 : 07 Октября, 2013, 17:02:35 »
2i-ntern:
Пупся, хоть ты и порядком надоела, все же отвечу ( не тебе, но другим интересующимся) - количество модераторов на форуме ограничено, их нельзя увеличивать в зависимость от простого человеческого желания парнокопытных. Да и "новых открытых вакансий" просто нет. А написал это человек, видимо, потому, что других способов избавиться от твоего навязчивого присутствия уже просто не видит.

Admin

« Ответ #179 : 07 Октября, 2013, 18:21:05 »
2user:
Спойлер не работает...

Работает.

user

« Ответ #180 : 08 Октября, 2013, 11:49:24 »
А для кого работает спойлер? есть ограничение на использование?
Я вижу надпись на спойлере  "Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров" и  он не открывается.

The Mentalist

« Ответ #181 : 08 Октября, 2013, 11:57:16 »

Вот такой спойлер  ;)

Видимо, он только для админа и модераторов

Admin

« Ответ #182 : 09 Октября, 2013, 22:38:59 »
2med-rep:
Видимо, он только для админа и модераторов

Был. Теперь работает  ;)

user

« Ответ #183 : 10 Октября, 2013, 11:48:35 »
 Админу спасибо!