Автор Тема: Предложения  (Прочитано 68069 раз)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
Предложения
« : 10 Января, 2007, 19:20:28 »
Есть предложение форум "облегчить"... достаточно мучительно наблюдать за трафиком(особенно на моей КПК) когда он уходит на загрузку например картинок что в шапке форума 37+20 кбайт...
На загрухку одной страницы форума у меня уходит 150-200 Кб, а на загрузку страницы нашего "местного" форума уходит до 80 Кб(согласен, что движки разные и все такое...) на 10 страницах лишний Мб - по мне это много..
Думаю картинки сверхе можно заменить на jpg, т.к. прозрачность там не очень то и нужна.... хотя я могу быть и неправым...
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Визор

Re: Предложения
« Ответ #1 : 10 Января, 2007, 19:38:40 »
грузится действительно очень долго. Мож и вправду сделать спецверсию для КПК как на многих сайтах?
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Densot

« Ответ #2 : 10 Января, 2007, 19:59:10 »
Траффик можно экономить с помощью специальных программ: TrafficCompressor (PC), OperaMini (Smartphone). А еще отключить загрузку графики в браузере..

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #3 : 10 Января, 2007, 21:09:19 »
но это выход для немногих.... кто-то с ноута казенного тут "шарится"... а туда ничего не поставишь.... так что гичней решить проблему со стороны администрации сайта....
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Garmonia

« Ответ #4 : 10 Января, 2007, 22:36:03 »

но это выход для немногих.... кто-то с ноута казенного тут "шарится"...

Поддерживаю
Победитель в споре проигрывает торг

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #5 : 13 Января, 2007, 15:16:21 »
 :-* - кто нить знает что значит эта рожица? А я знаю, вот тут написано: http://medpred.ru/forum/index.php?action=help;page=post#smileysref
Обязательно посмотрите...
« Последнее редактирование: 13 Января, 2007, 15:58:22 от afilin »

Grinspin

« Ответ #6 : 14 Января, 2007, 15:15:20 »

картинки рубите в браузере - вот и экономия трафика
Имидж - все! Жажда - ничто!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #7 : 14 Января, 2007, 21:26:53 »
2Grinspin:
тоже подход неверный.... Вроде все к медицине отношение имеют, но пытаетесь гланды через зад вырезать....

Densot

« Ответ #8 : 14 Января, 2007, 21:47:59 »
В моей компании можно ставить стороннее ПО. У регионала даже Сим-сити на ноуте стоит в ОФИСЕ!
Облегченная версия действительно будет востребована, даже у кого проблема с размером траффика уже решена.

ZloiKot

« Ответ #9 : 15 Января, 2007, 15:40:42 »
2Densot:
я в свое время на рабочем ноуте вплоть до фотошопа и нфски устанавливал))главное вовремя у it шников пароль админовский попросить..и второй вариант-не прописываться в реестре-просто копируешь тупо-все что тебе надо :-\

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #10 : 16 Января, 2007, 10:33:53 »
Сколько сложностей для получения удовольствия от общения со столь умными и продвинутыми мужами как вы.....
Мне вот, по большому счету, нагадить на трафик что сжирает форум и на время загрузки сттранички, т.к. трафик казенный и более-менее шустрая выделенка.... А вот с КПК или из дома меня малость уже напрягает.... :-\
Вот в свойствах этой странички нарисовано что она весит 91 Кб..... ну разве это хорошо? Все по тому же большому счету, когда я перехожу на форум мне эти две картинки наверху уже не нужны..... Аватар - другое дело, хочется видеть кто как выделился и представляет себя...... Вот кот с pall mall'ом в зубях меня все время веселит....

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #11 : 24 Января, 2007, 12:00:04 »
« Последнее редактирование: 24 Января, 2007, 12:05:32 от afilin »

apchhh

« Ответ #12 : 27 Февраля, 2007, 00:26:33 »
уважаемые формучане(не знаю к кому именно обратиться) появилось у меня такое предложение сделать словарь на форуме т.к. некоторые спец.выражения и слова не понятны и как то начинаешь чувствовать себя не уютнодля нас новичков как на форуме так и в профессии я думаю такая не одна(по крайней мере надеюсь на это)а если такой словарь есть то подскажите где  :blush: :blush:
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

накати-ка

« Ответ #13 : 27 Февраля, 2007, 17:13:22 »
2apchhh:
Приведите примеры непонятных слов.
Модератор не человек, а функция.

MR_Donetsk

« Ответ #14 : 27 Февраля, 2007, 17:47:20 »
Я тут не часто... с домашнего... о трафике не задумывался... интересно и не смотришь на кб

apchhh

« Ответ #15 : 27 Февраля, 2007, 17:50:23 »
2накати-ка: не могу сейчас найти но как только наткнусь сразу же напишу.
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #16 : 28 Марта, 2007, 21:29:02 »
2накати-ка: 2apchhh:
Я натолкнулась... Что такое ИМХО? :o
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2007, 21:31:35 от Виктория »
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

ZloiKot

« Ответ #17 : 28 Марта, 2007, 21:44:14 »
2Виктория: Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

ZloiKot

« Ответ #18 : 28 Марта, 2007, 21:58:38 »
2Виктория: Я думаю,выражу общее мнение,что благодарностями не стоит забивать форум..стоит писать в личку
P.S. Админ,кстати,не одобряет посты Спасибо на форуме-совет всем :пишите в личку!

Ivanov

« Ответ #19 : 09 Апреля, 2007, 23:18:19 »
Раздел "Компании" похож на справочник "Желтые страницы". Даже глазу зацепиться не за что, пропала оригинальность, и некий душок компаний.

ZloiKot

« Ответ #20 : 10 Апреля, 2007, 00:00:49 »
2Ivanov: весь душок  и оригинальность в постах! так что не парьтесь дружисче!

rep750

« Ответ #21 : 10 Апреля, 2007, 00:42:24 »
Оригинальное название темы, часто делает ее горячей, про Желтые страницы согласен.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #22 : 10 Апреля, 2007, 12:23:02 »
А я считаю что согласно пункта правил форма:

Не приветствуется чрезмерное использование в названии темы заглавных букв и всевозможных «украшений» (например « <<<<<< Тема! >>>>>>»). В ветке «персонал» такие излишества запрещены полностью.

всякие дописки в названии темы, типа "компания Х, кто такие?", можно расценивать как украшения... да и потом, "дописки" в названии темы могут определить контекст рассуждений, что на мой взгляд это неправильно...
В теме, где обсуждается та или иная компания должна быть субьективная и обьективная(это очень важно) информация о компании в целом, а не только про бонусы или накал страстей в коллективе....

Nick2

« Ответ #23 : 20 Апреля, 2007, 21:51:31 »
А нельзя ли показывать сколько народа сидит в той или иной теме в данный момент?

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #24 : 20 Апреля, 2007, 22:27:08 »
Зачем? и так можно посмотреть: http://medpred.ru/forum/index.php?action=who

JulBet

« Ответ #25 : 21 Апреля, 2007, 21:51:13 »
вопрос по созданию тем-опросов. правильно ли я понимаю, что нет возможности создать опрос с множественными ответами?

хотелось бы создать тему: Препаратам какой компании я доверяю? и попросить участников выбрать компании, препаратами которой они бы отдали предпочтение, в случае выбора препарата для себя или своих близких людей. в данном случае хотелось бы иметь возможность предоставить множественный выбор.... 

можно реализовать опрос с множественными ответами?
будет все так, как мы того хотим.....

Admin

« Ответ #26 : 21 Апреля, 2007, 23:01:41 »
2JulBet:

правильно ли я понимаю, что нет возможности создать опрос с множественными ответами?

Правильно ли вы понимаете? Нет, неправильно.

Цитата
в данном случае хотелось бы иметь возможность предоставить множественный выбор.... 

Нет проблем. При создании опроса цифрой указываете "максимальное количество голосов от одного пользователя".

JulBet

« Ответ #27 : 21 Апреля, 2007, 23:04:33 »
я обратила внимание на эту возможность, но думала, что в данном случае пользователю надо будет просто несколько раз голосовать, а не проставить галочки....
будет все так, как мы того хотим.....

Nick2

« Ответ #28 : 23 Апреля, 2007, 23:12:45 »
Как предложние. Если можно организовать рейтинг привлекательности компаний. Вопрос мог бы звучать - в какой из перечисленнных компаний Вы согласны работать?

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #29 : 23 Апреля, 2007, 23:25:13 »
проанализировав пару тем, можно предположить результаты рейтинга привлекательности компаний.
но если  хочется, предлагаю создать тему с подобным опросом...ссылочку на раздел дать? :-)

Nick2

« Ответ #30 : 24 Апреля, 2007, 00:11:27 »
Спасибо. Рейтинг конечно хорошо. Но в ответах хотелость бы знать почему, кто так голосовал. Конечно, если они захотят об этом говорить. По возможности, в том числе по результатм общения на сайте. Все это по тому, что до этого был рейтинг, когда народ голосовал за компании, в которых они не работали.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #31 : 24 Апреля, 2007, 10:51:25 »
2Nick2:
Хотите невозможного.... кто хотел и мог написать свое мнение почему его голос отдан за ту или иную компанию, это сделал...

А как конимать ваши слова:
Все это по тому, что до этого был рейтинг, когда народ голосовал за компании, в которых они не работали.
В контексте:
Цитата
в какой из перечисленнных компаний Вы согласны работать?

Или Вы хотите создать опрос "название какой компании вам нравится больше?" или что-то я(покрайней мере я) Вас не понял. Давайте сформулируйте вопрос и создайте оппрос.. тока уговор если это будет переформулировка уже существующих тем, ее удалят, ок...

Nick2

« Ответ #32 : 24 Апреля, 2007, 11:13:15 »
Согласен много нового не будет. Рейтинг уже подобный был. Вопрос правда по форме был не очень. хотя на вкус и цвет...

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #33 : 25 Апреля, 2007, 02:17:55 »
А у меня вопрос-предложение: Будем запускать еще одну форумную игру?

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #34 : 25 Апреля, 2007, 14:44:14 »
2afilin:
А какую?
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!