Автор Тема: Ремонт в квартире. Делимся опытом и впечатлениями.  (Прочитано 33573 раз)

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
Добрый день, уважаемые коллеги. У меня планируется грандиозный ремонт. :-* Если честно- раньше такого опыта не было. Сейчас собираемся менять всю сантехнику, полы, мебель, делать небольшую перепланировку. У кого есть подобный опыт- делитесь! Буду рада любым советам и идеям! :flowers:

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
Добрый день, уважаемые коллеги. У меня планируется грандиозный ремонт. :-* Если честно- раньше такого опыта не было. Сейчас собираемся менять всю сантехнику, полы, мебель, делать небольшую перепланировку. У кого есть подобный опыт- делитесь! Буду рада любым советам и идеям! :flowers:
Совет №1. Возьми кредит в банке, чтобы не затягивать ремонт на годы.
Самый тёмный час перед рассветом

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
Однозначно, ты как всегда права  :flowers: На данный момент сумма, которая есть на руках позволит поменять сантехнику и положить кафель. На остальное- придется брать кредит. однако, боязно :-\

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
Однозначно, ты как всегда права  :flowers: На данный момент сумма, которая есть на руках позволит поменять сантехнику и положить кафель. На остальное- придется брать кредит. однако, боязно :-\
Ничё не боязно. Всё когда-то бывает в первый раз.
Дешевле, чем за съём жилья платить каждый месяц.
Самый тёмный час перед рассветом

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Дешевле, чем за съём жилья платить каждый месяц.
Судя по кредитному калькулятору- ровно в 2 раза :)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
Когда мы затевали ремонт, то начали с ванной.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Когда мы затевали ремонт, то начали с ванной
И мы собираемся начать с нее. А то, там- ужас-ужас! :o

Приятных снов!

• Старожил
  • *
2Bathory: Хорошо бы денег на ремонт отложить побольше ( заметно побольше! ), ибо всё равно возникают непредвиденные расходы. Это опыт многих и многих тех, кто всё просчитал и всё равно потребовалось больше финансовых затрат! Ремонт- он такой!
Удачи Вам в ремонте и красоты и уюта- после ремонта! :flowers:

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Bathory:
"Ничего и никогда не строится в срок и в пределах сметы" (принцип Хеопса)  ;D

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
У нас тоже грядет большой ремонт. Вот только составляя фронт работ и подсчитывая смету по московским ценам,у меня возникает желание просто все сжечь.Быстрее и дешевле! :laugh:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
Ну вот, все ремонты затевают. Может мне тоже надо?) правда у меня не капитально, так, косметически
Делай добро, бросай его в  море

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

У нас тоже грядет большой ремонт. Вот только составляя фронт работ и подсчитывая смету по московским ценам,у меня возникает желание просто все сжечь.Быстрее и дешевле
"И канистры с бензином нет..." (с) :D

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Bathory:
"И канистры с бензином нет..." (с)

Да,именно так. :laugh:
Задача сложная.Нам отдают большую комнату,которая на данный момент завалена всяким хламом.Обязательное условие-НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ,а переместить все это в ту,где живем мы.В общем,настоящее переселение народов. Думаем,куда на время ремонта все это деть. :'(

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Задача сложная.Нам отдают большую комнату,которая на данный момент завалена всяким хламом.Обязательное условие-НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ,а переместить все это в ту,где живем мы.В общем,настоящее переселение народов. Думаем,куда на время ремонта все это деть
Эх... А нам вначале нужно выбросить гору всякого хлама, которым квартира завалена. Да не просто выбросить- вначале устроить сортировку. Условно- пригодный хлам следует отправить в Пермский край- за 600 км  :D
И все это- с  маленьким ЧУДОвищем, которое с визгами бегает по квартире ... :-*

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Bathory:
А нам вначале нужно выбросить гору всякого хлама, которым квартира завалена.
Мне  только команду дай и я озолотила бы всех местных бомжей !! ;D

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Мне  только команду дай и я озолотила бы всех местных бомжей !!
Как-то наблюдала картину- двое парней выбрасывают диван с балкона 3-го этажа. Через 15 минут дивана на месте падения уже не  было :)
Вот я маюсь- поставить душевую кабину, или- хорошую ванну с хорошей душевой колонкой? Хотелось бы все и сразу, но размеры ванной комнаты этого не позволят, увы :(

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Bathory:
хорошую ванну с хорошей душевой колонкой?
Ванну.Маленькому чудовищу надо будет где то кораблики запускать и с уточками резиновыми плавать. ::)

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Ванну.Маленькому чудовищу надо будет где то кораблики запускать и с уточками резиновыми плавать
Да, Антоша душ как- то не любит.  :-[ Тоже, склоняюсь к этой мысли, однако супруг парирует :"а чем тебя старая ванна не устраивает?" :-\  Хочу новую! Угловую. И чтобы- с гидромассажем ... :inoc:

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
2Bathory:
Есть душевые кабины с высоким бортом, туда и можно будет запускать мелочь. Но до поры до времени. :D
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

vynosmozga

• высокоактивный социопат
  • Старожил
  • *
Есть душевые кабины с высоким бортом
Давно такую хочу поставить, обычная ванна только место занимает, так как времени на "принять ванну, выпить чашечку кофе" категорически не хватает. А джакузи в спортклубе есть.
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
Я - за ванну! Душ можно и в ванной принять, а наоборот - совсем никак.
В ванну (помимо резиновых уточек) можно соль насыпать, грязи добавить, минеральной воды или шампанского налить, а розовые лепестки или веточки лаванды-мяты, м-м-м-м, красота!
 2Bathory: Делайте новую ванночку, а гидромассаж, кстати, очень полезная вещь!

D-iva

• Фе-я сова
  • Местный
2Bathory: ставьте лучше обычную чугунную ванну без гидромассажа - форсунки (какой бы клевой и фирменной она не была) со временем выходят из строя, забиваются накипью, да и чистить их (если конечно у Вас не домработница) - замучаешься. в любом случае кроме обычного механического фильтра для воды надо что то ставить дополнительное - в пределах тыщ 50....По поводу  душевой кабины - со временем все они протекают, стены надо после каждого раза вытирать - иначе образуется грибок-плесень. Обычная ванна - наиболеее долговечное и простое в уходе функциональное место и для банального принятия душа, и для романтических заплывов с лепестками роз и для водных баталий с пароходами, ИХМО. Притом экономите оч У меня Якоб Долофон - оч довольна;) плюс чугун меньше играет - соответственно не будет трескаться плитка по краям
    При ремонте оч советую заказать натяжные потолки везде где только можно  - это просто прелесть ! съедается около 5-7 см высоты, но за счет отражающей поверхности (даже если не глянец, а матовый)этого не чувствуется. плюс защита от протечек, долговечность и удобство в уходе (легко моется мягкой тряпочкой - смело можно брызгаться шампанским и красным вином в потолок  :blush: ;D) а сколько денег и сил экономится(на грунтовках, ветонитах, подъеме на этаж и главное - времени!), особенно если перепад уровня существенный  -  передать не могу. Я в спальне сделала обычный потолок - через 2 года вид уже не тот - маленькая трещинка пошла, а натяжной в зале - как новенький  :smart: Особенно это хорошо для кухни и ванной)

Самое главное (кроме денег конечно) хорошая бригада  - пошукайте по знакомым, лучше незнакомцев не брать. Шабашников - в утиль! Со всеми работниками заключайте официальный договор с описанием объема работ, сроков выполнения, процесса урегулирования споров и гарантийных сроков. Несмотря на наличие самых проверенных и хороших мастеров на время работ лучше взять отпуск и "стоять над душой"  - чуть отпустишь вожжи - что-нибудь напортачат! Передать не могу как ревела, когда мне мастер наклеил  комбинированные обои не по моей схеме, а "как лучше"  :fur:- это называется оставила работничков на 2 часа под присмотром бабушки...КОнтроль, контроль и еще раз он же)))

ремонт - это целая эпопея,  :blush: затягивает 
 Недавно поймала себя на мысли, глядя на новую коллекцию  немецких обоев в витрине магазина - блин, как жаль, что мне больше негде их клеить ;D ;D ремонт - это клево
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю....

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
Я - за ванну! Душ можно и в ванной принять, а наоборот - совсем никак.
В ванну (помимо резиновых уточек) можно соль насыпать, грязи добавить, минеральной воды или шампанского налить, а розовые лепестки или веточки лаванды-мяты, м-м-м-м, красота!
 2Bathory: Делайте новую ванночку, а гидромассаж, кстати, очень полезная вещь!

Важно понимать, что гидромассаж конечно требует меньше заботы, чем басейн, но как минимум, форсунки со веменем забиваются..
Вобщем, спасибо опытным и реальным друзьям, наставившим в свое время на путь истиный.
А главное, что ремонт это то, что когда-нибудь закончится (если без фанатизма. конечно)
2Bathory:  Недавно поймала себя на мысли, глядя на новую коллекцию  немецких обоев в витрине магазина - блин, как жаль, что мне больше негде их клеить ;D ;D ремонт - это клево
И это Счастье!!!!!  :) :photo: ;D
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

i-am-alyona

• Местный
  • **
  • о дивный новый мир!!!
Ещё один голос в пользу ванны, а не душевой кабинки! И натяжные потолки по всей квартире! Ремонт уже закончила, целый год наглядеться не могу))) А магазины с обоями, ламинатом и проч. вызывают такой дискомфорт и даже панику, как будто нужно все с начала начинать....как же я устала от ремонта! Вместо помады - мешок с цементом, вместо нижнего белья- новый унитаз, вместо туфель - кафель((( А какое все тяжелое, и без лифта! У меня проблема вот в чем: сломала стенку одну - между кухней и комнатой, без согласования, теперь мучаюсь - как в дальнейшем продавать квартиру...Сколько придется побегать с этим согласованием и сколько заплатить((
Желаю всем легкого и быстрого ремонта!
хочу быть похожей на свой аватар.......

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
2D-iva: ой, а я думала одна любительница ремонтов )))) у меня в голове созрел коварный план, продать все квартиры и купить новые и там сделать ремонт, но что-то тяжко мне дается моя афера. А ведь я торжественно обещала даже кровь никому не сворачивать полтора года пока ремонт буду везде делать.
я иду такая вся в дольче габбана

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
В понедельник привезут ванну! Таки- с гидромассажем.
Для мытья ванны и чистки гидромассажной системы есть специально обученные средства- заказали вместе с ванной.
Вообще, перед началом этой   эпопеи с ремонтом попыталась выявить потребности дражайшего супруга- чего он ждет от ремонта, чего хочет :D Получила ответ: "Хочу, чтобы ты перестала меня пилить. Делай что хочешь". Итог- ванная комната  выложена бело- розовой плиткой с бабочками  >:D

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
Ремонт-это какой-то пипец!!!! Если начался, то остановить уже невозможно. Плавно переходит из комнаты в комнату. Уже третий месяц :bored: :wz: :'( ;D :-* Одна мысль посещает -  хоть бы денег хватило, ибо размах поражает :D
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

D-iva

• Фе-я сова
  • Местный
2Пирамидонна: всему свое время  ;) все получиться  :flowers: пока можно  продумать дизайн-проект ::) ;D
2Bathory: а фильтры на трубы поставили? 
Для мытья ванны и чистки гидромассажной системы есть специально обученные средства- заказали вместе с ванной.
поделитесь через полгодика  впечатлениями  ;) 
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю....

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
2Bathory:
У кого есть подобный опыт- делитесь! Буду рада любым советам и идеям!
Год назад сделали ремонт в новой "черной" квартире. Наняли хороших ребят (не пьющих). Двое профи подобрали себе 6-8 помощников (штукатуры, сантехники, плотники). И за 3 месяца сделали конфету. Трубы убрали в стену. Фильтры на всех трубах. Лазерное выравнивание стен. Штукатурка на потолке, как лист ватмана. Самовыравнивающиеся полы под один уровень во всей квартире. В ванной водяное отопление пола от общей обратной трубы горячей воды. Обои в комнатах, кафель в сантехузлах. В спальнях ковровое покрытие, в остальных помещениях линолеум (на взгляд все с ламинатом путают). В ванных пластик на потолке с принудительной вентиляцией от света (шоб не плесневело под панелями). Межкомнатные двери с ПВХ покрытием (шоб дети не испортили фломиками). На балконах пол из фальшбруса под лаком, стены обшили ДВП панелями. Кондей, жалюзи, шторы, плазмы, мебель по месту. Делали на совесть, живота не жалея. Надеюсь, следующий ремонт предстоит не скоро. Любая затея зависит от бюджета. На какую сумму планируете ремонт?
Написал всё по порядку - что за чем делали.
2D-iva:
форсунки (какой бы клевой и фирменной она не была) со временем выходят из строя, забиваются накипью
Ваще не проблема. Наливаешь ванную, добавляешь "Акрилан" с "Доместосом" и гоняешь пару минут. Пусть немного вода постоит. Покрутите воду ещё и сливайте её. Ни накипи, ни постороннего запаха.
2i-am-alyona:
И натяжные потолки по всей квартире!
Тоже думали. Но, я с детства привык, что потолки должны быть твёрдыми. :laugh
2Приятных снов!:
Хорошо бы денег на ремонт отложить побольше ( заметно побольше! ), ибо всё равно возникают непредвиденные расходы.
Мы превысили рассчётный бюджет в 3 раза. :)
2i-am-alyona:
Ещё один голос в пользу ванны, а не душевой кабинки!
Как можно сравнить ванну и кабинку? Два разных удовольствия. Лучше И ванну, И кабинку. :)
Все фантазии ограничиваются наличностью. Брать кредит на ремонт считаю бредом.

i-am-alyona

• Местный
  • **
  • о дивный новый мир!!!

Но, я с детства привык, что потолки должны быть твёрдыми. :laugh
Твердые они или нет - можно проверить только если подпрыгнуть))) Ни разу этого не делали))
Самовыравнивающиеся полы под один уровень во всей квартире
Да! На этом не экономьте! Мы пожалели денюх, теперь пол скрыпит(
хочу быть похожей на свой аватар.......

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
ИМХО, самое главное в ремонте ( строителсьтве ) - это профессиональные рабочие, которые не матерятся во время работы и не ругаются. Ведь все должно быть с любовью.. :)
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2ЛОЛИТА:
самое главное в ремонте ( строителсьтве ) - это профессиональные рабочие
Правильно, ЛОЛИТА. Всем должны заниматься профессионалы. Строй материалов сегодня море. Глаза разбегаются. "Скупой платит дважды". И мне пришлось в этом убедиться. Соседи, которые делали ремонт "подешёвке" уже его переделывают. :'(
2i-am-alyona:
Мы пожалели денюх, теперь пол скрыпит(
Если пол собран из щелевой доски, от скрипа можно избавиться. Между половицами в месте скрипа нужно вкрутить хороший шуруп. Понятно, чтобы головка шурупа была утоплена, чтоб ноги не травмировать.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
внесу свои 2 копейки.
1. если делаете ремонт, то делать надо сразу все. в том числе звуко и гидро изоляцию(если она нужна)... "потом" будет дороже
2. не стоит экономить на материалах, но и переплачивать не стоит. заодно не следует опираться на слова рабочих, и тем более, продавцов при выборе строительных материалов....

ЗЫ: закупки никому не доверяйте, если что-то купили, а мастера не хотят это ставить по непонятным причинам - помните... клиент всегда прав, а мастеров поменять не долго.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Эбола

• Герой
Re: Пункт приема вашей радости
« Ответ #33 : 07 Май, 2013, 08:56:16 »
А у нас 9-го мая начинается постройка дома из бруса для ПМЖ :) А потом мне тоже предстоит ремонт делать, правда для ремонта привлекаться мастера будут по минимуму, ну люблю я делать все своими руками. Начну с электричества, потом отопление и вода, а потом двери санузлы, полы и мебель :)

Хотели кухню заказать готовую но пока что дешевле 200 тыр не получается, печалька.... будем искать.

Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #34 : 07 Май, 2013, 09:36:57 »
2Эбола:
Круто, когда мужчина своими рукам может все делать и еще умным при этом быть. А кухни да , дорогие, заразы. Но на этом сэкономить не получится. Тут часто цена качеству пропорциональна. Поздравляю :flowers:
« Последнее редактирование: 07 Май, 2013, 10:55:55 от Bella »
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Эбола

• Герой
« Ответ #35 : 07 Май, 2013, 09:59:31 »
2Алекса: Спасибо, ну пока предварительно думаю взять каркасы в леруа а вот дверцы надо будет заказывать, фурнитуры тоже полно в леруа, предварительно, если делать самому получается тс 80-90 за кухню :( там где-то 8 погонных метров.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #36 : 07 Май, 2013, 10:05:42 »
А столешница?

Эбола

• Герой
« Ответ #37 : 07 Май, 2013, 11:28:50 »
2Алекса: Ну опять же в оби 3 метра стоитя от 3 до 5 тыс рублей в леруа немного дешевле, тут я полагаюсь на супругу какую она скажет :)

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #38 : 07 Май, 2013, 11:32:47 »
На форуме есть прекрасная тема про радости ремнота : http://medpred.ru/forum/index.php/topic,35660.0.html
Просьба делиться ими там. :flowers:

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #39 : 07 Май, 2013, 11:33:46 »
2Эбола:
У меня коллега заказывал из натурального мрамора столешницу где-то на фабрике в подмосковье. Вышло не очень дорого и круто невозможно. Тоже сам кухню делал. Но, конечно, красивые фасады самому не сделать....

Macleod

• Гость
Тоже летом планируется ремонт... Никуда не деваться... Когда занимался этим в прошлый раз в итоге все закупал на Каширском дворе-выбор огромный и всяких расходников типа цемента и отделочных материалов-типа плитки и обоев и краски... Плюс мебель, плюс электрика. Конечно все это есть и в других местах, например в Леруа Мерлен, но мне тогда показалось что на Каширке выбор наиболее полный, а цены ниже.
Что творицца щас?  Вижу 4 варианта:
1.Та же Каширка
2. Леруа Мерлен
3. Рынок в Абрамцево (ибо от дома близко). Он чисто визуально разросся. Что на нем или на похожих рынках вдоль МКАДа
4. Посетить все вышеперечисленное и заказать все выбранное через тырнет :D В смысле списать точные названия, артикулы, найти и заказать.Возможно это будет дешевле.
Кто что ЛИЧНО пробовал из вышеизложенного в последнее время? Домыслы не интересуют.

Вопрос второй: ремонт буду делать без сноса стен и перепланировки, но и не совсем комсетический-где то полы поменяю, что то из сантехники, двери все, окна... Потолок скорее всего придется натягивать или гипсокартонить-таковы особенности дома. Почем такое выливается в последнее время? Площадь 65 метров общая...

Принято ли сейчас договора заключать с работягами? Сильно ли это удорожит? Обязателен ли аванс? По опыту он ведет к запою

Ну и если работяги нормальные есть можно рассмотреть.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
2Macleod: Есть хорошая русская бригада. Если не надо что- то совсем сложное делать-они очень аккуратные. Я на стены почти везде венецианскую штукатурку делала. Очень красиво и элегантно. Не люблю обои. Обращайся.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
самое главное, что когда ремонт делаешь, чтобы не было склок и руганий. Потому что стены впитывают всю атмосферу. Лучше с любовью и с нежность.

Macleod

• Гость
2Macleod: Есть хорошая русская бригада. Если не надо что- то совсем сложное делать-они очень аккуратные. Я на стены почти везде венецианскую штукатурку делала. Очень красиво и элегантно. Не люблю обои. Обращайся.
А несложное это что значит? Плитка это несложно? А сантехника? И по деньгам чего берут?
Насчет обоев-тоже не уверен. А венецианская штукатурка-прикольно, но имхо стиль не тот что я хочу. Если только в санузле... Ну может в спальне.... А ее любые работяги смогут сделать?
самое главное, что когда ремонт делаешь, чтобы не было склок и руганий. Потому что стены впитывают всю атмосферу. Лучше с любовью и с нежность.

Я там жить во время ремонта не буду, так что это вопрос к работягам

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Macleod:
Что творицца щас?  Вижу 4 варианта:
1.Та же Каширка
2. Леруа Мерлен
3. Рынок в Абрамцево (ибо от дома близко). Он чисто визуально разросся. Что на нем или на похожих рынках вдоль МКАДа
4. Посетить все вышеперечисленное и заказать все выбранное через тырнет  В смысле списать точные названия, артикулы, найти и заказать.Возможно это будет дешевле.
Кто что ЛИЧНО пробовал из вышеизложенного в последнее время? Домыслы не интересуют.
Если ремонт делаете капитальный и во всей квартире,то лучше строительный рынок.ИМХО. Реальная экономия по деньгам.
Если это 2 комнаты+ санузел ,то можно и в Леруа.
Строительным интернет-магазинам не доверяю. Предпочитаю самой все потрогать,посмотреть и т.д.

Macleod

• Гость
2Bella:
Если ремонт делаете капитальный и во всей квартире,то лучше строительный рынок.ИМХО. Реальная экономия по деньгам.
Если это 2 комнаты+ санузел ,то можно и в Леруа.
Я написал какой ремонт. По деньгам точно дешевле на рынке? А по выбору?

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Bella:
Строительным интернет-магазинам не доверяю. Предпочитаю самой все потрогать,посмотреть и т.д.
Точно так. Пока сама не потрогаю - покупать не буду.
Бригаду нанимала сама, процесс ремонта контролировала сама.
Муж высказывал пожелания общего плана: "Делай, что хочешь... Сколько денег выдать?"  :laugh:
Моя подружка за плиткой в Китай сама ездила (но ей из Хабаровска - только Амур пересечь).

Macleod

• Гость
Естественно. Я имел в виду вначале походить потрогать, а уже заказывать в тырнете

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Macleod:
По деньгам точно дешевле на рынке? А по выбору?
Абсолютно точно.Просите скидки. По выбору тоже больше и на любой карман. Ассортимент "Леруа" зависит от поступления. Можно потратить много времени,объезжая разные магазины в поисках нужного.  "ОБИ" тоже неплохой вариант,но для мелкого или косметического ремонта.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))

Я там жить во время ремонта не буду, так что это вопрос к работягам

если Вы не будете жить в квартире во время ремонта - то  рабочих можно выписывать из любого региона - они будут жить у Вас и делать ремонт. И мастрера д.б. по рекомендации ..ИМХО

Macleod

• Гость
2Bella:
Абсолютно точно.Просите скидки. По выбору тоже больше и на любой карман.
C этим разобрались:) А рынки щас все одинаковые по ассортименту? Или как раньше надо переться на Каширский двор?

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Macleod: Начинайте поиск в ближайших к дому.Может на надо на Каширку будет ехать.
http://www.stroyprosto.ru/nayti/stroyrynki/

Macleod

• Гость
2Bella: Да это то я понимаю-Абрамцевский рынок рядом. Просто не так много времени свободного чтобы и туда и сюда.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Кто может поделиться опытом и мнением по поводу натяжных потолков? Стоит ли овчинка выделки?

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
2Bella: мне очень нравится. Красиво, аккуратно и легки в уходе.
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Macleod

• Гость
Кто может поделиться опытом и мнением по поводу натяжных потолков? Стоит ли овчинка выделки?
Тоже присовокупляюсь к вопросу. И по ценам что? мне объявили в одном месте на 60 метров квартиры 650 р\кв.м Сделано в германии. Это много или мало?

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
Я считаю, что натяжные потолки - это только в ванной.
Такие блестяшки смотрятся на мой взгляд пошло.
Цена нормальная.

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
2Macleod: 2Macleod: я делала не на всю квартиру, а только на часть. Получилось 43м2   18 тыс. р. Сюда же входит повесить люстры  ;D :D
Потолки делала белые матовые бесшовные.

2Алекса: не обязательно делать глянцевые, матовые выглядят более естественно.
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Они все равно бликуют слегка.
 Гораздо элегантнее смотрится классика.
 Но натяжные потолки идеальны в том случае, если потолки кривые...
 Короче, я за то, чтобы использовать максимальное количество натуральных компонентов.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2repchik: Есть еще тканевые .В общем,индустрия ушла далеко и глянец на потолках уже не актуален.

Li-on

• Герой
Я считаю, что натяжные потолки - это только в ванной.
Такие блестяшки смотрятся на мой взгляд пошло.
Цена нормальная.
Есть подозрение, что натяжные потолки очень боятся воды, а заливает, сама знаешь, в первую очередь ванную...
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Li-on: Ничего они не боятся : http://www.youtube.com/watch?v=JiVm-kny_d4

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Ну у нас в квартире потолки идеальные, поэтому только в ванных комнатах сделали натяжные.
 Мне вот пришла в голову идея стены в студии переделать. Сейчас венецианская штукатурка, и она уже надоела. Обои не хочу.
 Но потребность поменять стены очень острая. Мебель приедет только через 2 месяца, поэтому есть возможность все поменять))) меня убьют)))

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
2Bella:
Я за обычную покраску. И так чем попало дышим, если ещё и квартиры в пластик зашивать... Ванна, туалет- там согласна, натяжные самое то. Тканевые будут на себя пыль собирать.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Всем спасибо за советы. Дома решили,что будем белить. :D

Macleod

• Гость
2Алекса:
Но натяжные потолки идеальны в том случае, если потолки кривые...
Наш случай. башня, капитальные стены по периметру-потолочные плиты гуляют

Эбола

• Герой
Тоже делаю капитальный ремонт, 2 дня проводил электричество к дому, повесил щит,
Сегодня надеюсь сделать разводку по дому, и завтра приступить к отоплению.
Пока работал на улице, загорел как на юге.

Подскажите, как лучше сделать площадку для стоянки авто, бетонировать, или выложить плиткой?

Li-on

• Герой
Re: Ремонт в квартире.
« Ответ #67 : 15 Июнь, 2013, 09:46:22 »
Тоже делаю капитальный ремонт, 2 дня проводил электричество к дому, повесил щит,
Сегодня надеюсь сделать разводку по дому, и завтра приступить к отоплению.
Пока работал на улице, загорел как на юге.

Подскажите, как лучше сделать площадку для стоянки авто, бетонировать, или выложить плиткой?
Бетон имеет свойство со временем трескаться, поэтому я за плитку.

Macleod

• Гость
2Эбола:
Только с плиткой не ошибись. Летом все ОК, а в межсезонье на скользкой можно ноги переломать.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт. :D :D :D

Macleod

• Гость
Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт. :D :D :D
В точку :D Как начали подготовку к ремонту, желание удавить миссис Маклауд стало возникать чаще :D :D :D :D :D :D

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Macleod:
В точку  Как начали подготовку к ремонту, желание удавить миссис Маклауд стало возникать чаще     
А мы как то наоборот, еще ближе стали. Правда,некоторые мои "прожекты" отвергаются,но очень корректно и аргументированно. ::)

Macleod

• Гость
2Macleod: А мы как то наоборот, еще ближе стали. Правда,некоторые мои "прожекты" отвергаются,но очень корректно и аргументированно. ::)
Так и я корректен-желания удавить не реализовал пока 8)

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Macleod:
Так и я корректен-желания удавить не реализовал пока
Ничего,терпение и труд все перетрут. С потолками определились?

Macleod

• Гость
2Macleod: Ничего,терпение и труд все перетрут. С потолками определились?
Дык это единственно в чем согласие :D Только пока не понимаю где. На купикупоне натяжные потолки предлагают в треть цены. Но там и цены завышены и к цене добавляются какие то рейки, плашки...

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Macleod: Я скептически отношусь к всяким "купонам". Помониторьте сайты "по потолкам" .Обзвоните или поручите жене.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
Сейчас приходил бригадир и мои " маленькие изменения" обойдутся около 1 млн рублей и 1,5 месяца ремонта с проживанием вне этой квартиры((((

Li-on

• Герой
Сейчас приходил бригадир и мои " маленькие изменения" обойдутся около 1 млн рублей и 1,5 месяца ремонта с проживанием вне этой квартиры((((
А может ну их нафиг, а?

Macleod

• Гость
Может чуть подкопить и поменять квартиру? :D

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
Назад дороги нет. Я мебель заказала под новый ремонт. Поэтому делать придется.

Эбола

• Герой
2Алекса: сколько у вас квадратов?
да эти деньги можно квартиру на берегу моря в Европе купить :)

еще одна проблема делать одно или двух контурное отопление?

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
130.  Можно, только жить-то тут.) Не вижу смысла в недвижимости  в Европе,  т.к. Не люблю отдыхать в одном месте. Ну что поделаешь, если такие цены. Мы купили квартиру с ремонтом. Ремонт хороший, да и за него накрутка была маленькая. Но у продавцов такой вкус, скажем , специфический, и зона гостиной студии слишком версальная. Мне не нравится классика, мне нравится Арт декошный стиль. Поэтому решила переделать часть ремонта , чтобы стиль поменять.

Macleod

• Гость
2Алекса:
Не вижу смысла в недвижимости  в Европе,  т.к. Не люблю отдыхать в одном месте.
1. Вложение денег
2. Получение дохода
3. Получение мультивиз с переспективой получения вида на жительство и гражданства
Еще можно смыслы найти

Li-on

• Герой
2Алекса: У меня знакомые купили недвижимость в Болгарии, чтобы после выхода на пенсию уехать навсегда туда жить.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Делаю ... не ремонт. Я предпочитаю называть это отделочными работами...
Руки дошли до окраски. Хо, ребята. Современная краска - эта не та вонючая фигня в банках из детства. Современная краска - это прекрасно - очень хорошо ложится, не воняет, с маленьким расходом (банки 2.5 л хватит что б все потолки в квартире закрасить и еще останется на пару стен). Поделюсь секретом - как купить краску с скидкой 80% - идите в ОБИ. Рядом со станцией колерования есть витринка с уценкой. Там ищите банки с колерованой краской - вопрос случая, понравится она вам или нет, но мы купили краску за 500 р с ценой начальной в 4000.
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
Ух, здорово! Я в очередной раз надумала стены перекрасить, вот тут-то и выйдет экономия!

Macleod

• Гость
Делаю ... не ремонт. Я предпочитаю называть это отделочными работами...
Руки дошли до окраски. Хо, ребята. Современная краска - эта не та вонючая фигня в банках из детства. Современная краска - это прекрасно - очень хорошо ложится, не воняет, с маленьким расходом (банки 2.5 л хватит что б все потолки в квартире закрасить и еще останется на пару стен). Поделюсь секретом - как купить краску с скидкой 80% - идите в ОБИ. Рядом со станцией колерования есть витринка с уценкой. Там ищите банки с колерованой краской - вопрос случая, понравится она вам или нет, но мы купили краску за 500 р с ценой начальной в 4000.
А чо за краска по таким ценам? :o Я помницца когда красил стены лет 7 назад, покупал Тиккурилу. Это она столько стоит? Хотя.... Если такой расход на всю квартиру хватит... Или она дороже плитки получается? Я в сортире, помимо потолков, хотел одну стену покрасить.
Ремонт идет третью неделю... ОПА полная.... Причем за собственные деньги... Еще строительные рынки позакрывали, а возле магаза за встречку приняли менты

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Мы закончили ремонт.Все прошло успешно и без утомительных строительных рынков. ОБИ и Леруа Мерлен-реальная экономия денег. Мы активно использовали краску Дьюлакс.Экономно,качественно и цена оправдывает ожидания.

Macleod

• Гость
2Bella:
Все прошло успешно и без утомительных строительных рынков. ОБИ и Леруа Мерлен-реальная экономия денег.
Цены сравнивал. На рынке что то дешевле, что то также. Но в Леруях выбор хуже, чего то нет постоянно.... В итогу на рынок поехали за тем, чего не было в Леруях. Но это был как раз первый день, когда их закрыли. Кстати, на рынке можно и скидку торгануть 8) Но у мя рядом с домом самый маленький Леруа-они сами говорят, что в других выбор больше. Но за то доставка самая недорогая.

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
2Macleod: Подскажите, а какие именно рынки позакрывали? Для меня вопрос сейчас актуальный.
Все проходит... И это тоже пройдет.

Macleod

• Гость
2Macleod: Подскажите, а какие именно рынки позакрывали? Для меня вопрос сейчас актуальный.
Как минимум рынок в Абрамцево. То есть ближайший ко мне. Закрыли на основании какого то безусловно мудрого закона, как и все ранее принятые. Поэтому менты, которые не пускали покупателей на рынок, утверждали что закрыли все строительные рынки. Это было в прошлый вторник. Что потом стало-мне неведомо. Как поеду еще раз-отпишусь.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Закрыли рынок около Меги на Теплом Стане. 2Macleod: Как раз краску Dulux о которой Белка говорит мы и юзаем. Оченна рекомендую, краска для всей квартиры (то что нам надо было красить), купленная по рецепту описанному выше, обошлась всего в 500 р - 4,5 литра.
Разработан хитрый план - жена приходит и колерует краску в нужный цвет. После колеровки говорит что он ей однако... не подходит! Банку уценяют, и тут, как то ВНЕЗАПНО прихожу я и беру ее со скидкой в 80%. Надо испробовать.

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Я не представляю,что можно не найти в Леруа. Поделитесь,что за экзотику Вы искали?

Macleod

• Гость
Я не представляю,что можно не найти в Леруа. Поделитесь,что за экзотику Вы искали?
Да никакой экзотики. Просто если есть большой список наименований, то чего то наверняка нет. Какого то конкретного электропровода не было (какого точно уже не помню-нужно было шесть видов), штукатурки какого то конкретного производителя, какой то грунтовки конкретной, мелочей каких то типа пластиковых грибков для крепления пенопласта для звукоизоляции (они были длиннее чем надо), еще один изоляционный материал взяли, но последне три упаковки.... Кстати, в конце июня там не было мешков для мусора строительного (как без них демонтировать стены и пол ваще непонятно) и сроки поставки объявляли через 10 дней
Еще раз говорю, возможно это проблемы одного конкретного Леруя, который на  Красносельской.

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
Делаю ремонт на кухне. Под старыми обоями грибок. Кто сталкивался с такой проблемой? Чем лучше обрабатывать перед поклейкой обоев???
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Li-on

• Герой
В кухне, ванне, туалете лучше выкладывать стены плиткой. Если будете все-таки клеить обои, то плесень нужно зачистить, потом стену обработать 2-3 раза стоп-плесенью (в магазине спросите - так и называется), затем хорошо просушить и уже затем клеить обои.

granata

• joy
  • Герой
2Vexille:
Плесень боится обычного столового уксуса, долго не вырастет.
Пристегните ремни-Россия!

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Да никакой экзотики. Просто если есть большой список наименований, то чего то наверняка нет. Какого то конкретного электропровода не было (какого точно уже не помню-нужно было шесть видов), штукатурки какого то конкретного производителя, какой то грунтовки конкретной, мелочей каких то типа пластиковых грибков для крепления пенопласта для звукоизоляции (они были длиннее чем надо), еще один изоляционный материал взяли, но последне три упаковки.... Кстати, в конце июня там не было мешков для мусора строительного (как без них демонтировать стены и пол ваще непонятно) и сроки поставки объявляли через 10 дней
Еще раз говорю, возможно это проблемы одного конкретного Леруя, который на  Красносельской.
Не,мы с таким не сталкивались.Даже мешки были . Леруа на шоссе Энтузиастов рулит!!!

Действительно,грибок "прекрасно " реагирует на уксус ,но запах адский! :wz: 

granata

• joy
  • Герой
Это да, пару дней химическая атака на грибок ... И не только:)

Медный купорос тоже помогает и не воняет так:)

Li-on

• Герой
А мочУ почему никто не советует? Она, говорят, тоже плесень убивает  >:D  И, главное, стоимость нулевая  ;D

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
А мочУ почему никто не советует? Она, говорят, тоже плесень убивает  >:D  И, главное, стоимость нулевая  ;D
Ну,Вам виднее. Мы о таком способе и не знали. Все как то по старинке,грунтовками специальными покрывали.

Li-on

• Герой
Так я до сегодняшнего дня тоже ничего, кроме стоп-плесени, не знал. Прочитал советы про уксус и медный купорос, погуглил... Наряду с этими "народными" средствами еще упомянается моча  ;)  В одном с ними ряду... Как препарат выбора  :)

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Так я до сегодняшнего дня тоже ничего, кроме стоп-плесени, не знал. Прочитал советы про уксус и медный купорос, погуглил... Наряду с этими "народными" средствами еще упомянается моча  ;)  В одном с ними ряду... Как препарат выбора  :)
Ну,зря так скептически про медный купорос. Убитые потолки очень хорошо реанимирует.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
Можно сходить в магазин и ознакомиться с грунтовками против плесени и грибка. Таких грунтовок море.

Li-on

• Герой
2Bella:Ничего не могу сказать ни за ни против медного купороса - не пробовал. В некоторых источниках сказано, что он грибок плесени уничтожает, но порождает другие виды грбка. Поэтому, я бы остановился все-таки на грунтовке стоп-плесень.  :) 

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Он хорошо удаляет пятна с потолка после хронического ,многолетненого подтопления соседями .

Li-on

• Герой
2Bella:ОК, возьму на заметку.  :)

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
Спасибо всем!!!  :flowers: Поеду сегодня вечером в Леруа покупать средства )))
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Белка - кладезь народной мудрости о ремонте. Мы в свое время эту беду решили только оклейкой потолка панелями.

granata

• joy
  • Герой
Панели конечно добавляют эстетики, но между ними и потолком может вырасти плесень и скапливается пыль, та самая космическая из неоткуда .
Дышать всем этим будут домочадцы.

Я в последнее время всех за экологию агитирую:))

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
2granata:
Панели конечно добавляют эстетики, но между ними и потолком может вырасти плесень и скапливается пыль

Ам ещё - потолки становятся иже. И если ваш рост чуть выше среднего это становится заметно, даже если речь идёт не о Лабутенковской халупе для гномиков...
Мой брат и мама затеяли лет пять назад грандиозный ремонт в моем "родовом гнезде". Я пытался бороться - не получилось. Быстренько женился и свинтил с этого бардака - очень кстати обиделись они расчитывали на финансирование проекта из моих доходов...
Так вот теперь мне в этом "полудворце" (когда в гости прихожу) тесно в высоту как на кухне, так в комнатах и в кабинете глубокой задумчивости... А на "укноканых" балконах теперь не продохнуть - теперь они завагоненые стеклянные лоджии...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Macleod

• Гость
2злой мишка: Да, низкие потолки это беда. Я в квартире стены сломал, чтобы пространство шире было, а при низких потолках получилось как то неоднозначно 8) Интересно, что будет, когда сделают комбинированные гипсокартоновые и натяжные потолки. Надеюсь, что визуально лучше будет.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
У меня во всех комнатах потолки "разноуровневые" - в виде арки в гостиной (там шов между панелями), в виде "волны" у дочери в спальне. В кухне, которая по плану будет стилизована в готическом стиле, запланированы стилизованные балки.
Всё это высоту потолков не "крадёт".

granata

• joy
  • Герой
2Margolis:
Понимаете ли Миша он высокий блондин в желтом ботинке, поэтому  чтобы не нарушить прическу из золотых локонов вынужден склонять голову в невысоких покоях)))

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Через 2 недели заканчивается ремонт в новой квартире! Сломали нафиг все золотые порталы, колонны, выкинули люстры с ангелами и зеркала в золотых багетахи  :nunu:  и прочую атрибутику удовлетворенной совковой фантазии бывших владельцев!
Теперь  любо дорого посмотреть! Люблю я светлые комнаты и минимализм с элементами арт деко.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2granata:
Да мы с мужем и ребёнком тоже не маленькие...  :dance3:
Люстру на кухню мне делают приятели мужа - специалисты по ковке (кузнецами их сейчас вроде бы не называют).

granata

• joy
  • Герой
2Margolis:
Здорово! У меня в прихожей тоже с элементами ковки люстра. Хочу потом заказать этажерку в угол.
Пока только ищу кто может за это взятся.

Macleod

• Гость
2granata:
У меня в прихожей тоже с элементами ковки люстра.
Сговорились  :D У мя тоже будет :) Винтажная, 50-х годов :) Кованная, на цепях и матовые стекла под кварц.... От бабушки с дедом досталась

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Macleod:
Сговорились   У мя тоже будет  Винтажная, 50-х годов  Кованная, на цепях и матовые стекла под кварц.... От бабушки с дедом досталась

У меня в коридоре висит старый кованый фонарь с матовыми стеклами. Тоже от дедушки с бабушкой достался.  :clap:

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2granata:
Здорово! У меня в прихожей тоже с элементами ковки люстра. Хочу потом заказать этажерку в угол. Пока только ищу кто может за это взятся.

Я в художественной галерее знакомства заводила, когда меня одолела страсть к "железякам".

Macleod

• Гость
2Macleod: 
У меня в коридоре висит старый кованый фонарь с матовыми стеклами. Тоже от дедушки с бабушкой достался.  :clap:

Да такие фонари в каждой квартире висели :D У мя, где я щас живу тож висит 8) Только заколебался понимать как там лампочку менять, когда перегорела :) А сейчас опять забыл

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Macleod:
Да такие фонари в каждой квартире висели  У мя, где я щас живу тож висит  Только заколебался понимать как там лампочку менять, когда перегорела  А сейчас опять забыл

Ваша правда! Мы за 7 лет лампочку меняли два раза... Если перегорит, то придётся долго вспоминать, как эту штуку открыть.  :hmm:

granata

• joy
  • Герой
2Macleod:
Кованая говорите, с матовыми стеклами...Петродворец своей не лишился, не? 8)
А где висеть будет?

Macleod

• Гость
2granata:
Петродворец своей не лишился, не? 8) 8)
Тихо! Менты тут тоже читают
А где висеть будет?
К сожалению только в передней можно повесить. Она всего на одну лампу. Да и обязывает это к остальному интерьеру. Еще вариант конечно над барной стойкой повесить...

granata

• joy
  • Герой
2Macleod:

Да я человек очень тихий  и если пишу то шепотом)))

Над барной стойкой здорово такие вещицы смотрятся, гармонично с кегой(бочкой) пива.

Macleod

• Гость
2granata:
Над барной стойкой здорово такие вещицы смотрятся, гармонично с кегой(бочкой) пива.
Ну я же не бар открываю :) Пространство-гостинная совмещенная с кухней всего 25 метров. Кстати, приму бесплатный совет:какова в данном случае должна быть высота барной стойки? Потолки всего 250 см. Стойка перпендикулярно стене между двух окон. Высота подоконников стандартная

Redactor

• Главный смотритель
  • *
У меня - 120 см. Вполне достаточно для человека среднего роста.

anutta

• Гость
  • Живу для фотомоментов!
2granata:  Ну я же не бар открываю :) Пространство-гостинная совмещенная с кухней всего 25 метров. Кстати, приму бесплатный совет:какова в данном случае должна быть высота барной стойки? Потолки всего 250 см. Стойка перпендикулярно стене между двух окон. Высота подоконников стандартная

Барная стойка не делается в совмещенном пространстве, она подразумевает ниличие разделительной зоны примерно 5-7 метров рабочая зона, до 15 место гостинное, а остальное можно совместить с санузлом, если это частный дом.В квартирах, менее 50 метров барные стойки выглядят как признак дурного вкуса, так как это считается вычурностью клиента, с таким клиентом соит провести беседу изучить его вкусы и если наличие барной стойки необходимо ее можно совместить с кабинетом.

Macleod

• Гость
У меня - 120 см. Вполне достаточно для человека среднего роста.
А разве у нас средний? Средний 175. Тут фишка в чем-либо делать по уровню подоконников (она между ними) , либо по уровню кухонной столешницы (стойка будет из того же материала) либо высокая, как в баре. Я думал метра полтора. Щас промерил... Посоветовался с миссис Маклауд... Пожалуй и вправду метр двадцать оптимально 8) А стулья под нее подберу?

Macleod

• Гость
Барная стойка не делается в совмещенном пространстве, она подразумевает ниличие разделительной зоны примерно 5-7 метров рабочая зона, до 15 место гостинное, а остальное можно совместить с санузлом, если это частный дом.В квартирах, менее 50 метров барные стойки выглядят как признак дурного вкуса, так как это считается вычурностью клиента, с таким клиентом соит провести беседу изучить его вкусы и если наличие барной стойки необходимо ее можно совместить с кабинетом.
В данном случае барная стойка именно разделяет кухонную зону и гостинную. При полном отсутствии наличия кухонного стола и так далее. Насчет совмещения с санузлом-возможно есть тут вуайеристы 8) Барная стойка в кабинете... трэш. А зачем? Кабинет-место даже более интимное чем спальня. Ибо спальня как минимум для двоих, а кабинет для одного

Redactor

• Главный смотритель
  • *

У меня барная стойка как-раз в кабинете. :D  Считаю, что мне так удобнее.
120 см. - оптимальная высота: можно удобно и стоять, и сидеть.
Я не видел длинных домашних именно "барных" стоек - может, для зонального разделения сделать просто  длинную стойку ( ведь к "барной" стойке нужен еще и сам бар).
« Последнее редактирование: 27 Июль, 2013, 15:11:59 от Redactor »

Li-on

• Герой
2Redactor: ЗачОтный бар  :tb:

Macleod

• Гость
2Redactor: И почему встречи форума проводятся не тут, а в кабаках каких то? ;D Но, справедливости ради-это не барная стойка-это бар. Кстати, очень зачОтный

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Это комплект " домашний бар". Румынский. Туда входит шкаф-бар и стойка к нему.
Если приглядеться, то видно, что все бутылки в нем - полные, на 99% - подарки. Я дома не пью - некогда. :D
Вообще, для хозяйки домашний бар - выраженная головная боль: ведь бутылки надо протирать от пыли, а это долго и нудно.
Так, что лучше еще подумать - стоит ли заводить себе дома такой геморрой?
« Последнее редактирование: 27 Июль, 2013, 15:30:58 от Redactor »

Macleod

• Гость
2Redactor: Я догадался 8) 8) Ну у мя стойка будет исполнять не декоративную, а рабочую функцию обеденного стола

Redactor

• Главный смотритель
  • *
А как гости придут? Тоже за стойку посадишь?
Я у одного приятеля в хрущобе видел интересное решение: между кухней и комнатой в стене вырезано отверстие, в котором находится стол, который, в зависимости от ситуации, выдвигается либо на кухню, либо в комнату. Существенно экономит пространство.

Macleod

• Гость
2Redactor:
А как гости придут? Тоже за стойку посадишь?
Если один или два-то за стойкой. А если больше-в гостинной угловой диван и стол. Если еще больше-складной стол в загашнике. Там еще такая фигня, что ничего другого не придумаешь на это место

Проект промежуточный, санузел по другому будет, маленькая комната, которая в середине тоже с другой расстановкой, но гостинная-кроме стойки ничего не придумаешь. Хододильника там не будет, он там где ПММ обозначена

Macleod

• Гость
Если интересно то что было:

granata

• joy
  • Герой
Увидела в цветочном магазине кованную этажерку , хочу теперь такую..

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Вчера пала кухня. Остатки недоделанных работ столь незначительны, что и не стоит о них говорить. Наконец то на кухне есть обои! А еще поклеили две полосы в коридор, там еще есть где развернуться...
Правду говорят что ремонт - процесс непрерывный. Зашел вот вчера в ванную... Осмотрел критическим взором... Дас, надо красить, надо... Старая краска много где облупилась... Как раз купил веселой желтенькой краски, интересно хватит литры на ванную? Или заранее озаботиться дополнительной? Вообще так прикольно покупать краску и потом все окрашивать - в кухне теперь есть красная стена, есть темно-серый пояс под кухонной мебелью и техникой, светло-фиолетовый потолок, обои в тон... Осталась неокрашена  оконная ниша и собственно мебель, вот думаем в какой цвет их красить будем.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Визор:
Вчера пала кухня. Остатки недоделанных работ столь незначительны, что и не стоит о них говорить. Наконец то на кухне есть обои! А еще поклеили две полосы в коридор, там еще есть где развернуться... Правду говорят что ремонт - процесс непрерывный. Зашел вот вчера в ванную... Осмотрел критическим взором... Дас, надо красить, надо... Старая краска много где облупилась... Как раз купил веселой желтенькой краски, интересно хватит литры на ванную? Или заранее озаботиться дополнительной? Вообще так прикольно покупать краску и потом все окрашивать - в кухне теперь есть красная стена, есть темно-серый пояс под кухонной мебелью и техникой, светло-фиолетовый потолок, обои в тон... Осталась неокрашена  оконная ниша и собственно мебель, вот думаем в какой цвет их красить будем.

А у нас, как что покрасить, так я "Том Сойер". Всегда (честное слово!) собираюсь покрасить стены сама, но находятся "невинные жертвы"...
И, кстати, никогда не заботимся о том, хватит ли краски. Хватило - замечательно,не хватило - докупили.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Докупая краску можно не попасть в тон. Тем более что почти все краски с оттенком - это пигмент, который отдельно добавляется в базу. И не смотря на деления в шприцах с пигментом, все равно точно внести количество пигмена не реально. У меня сейчас красят студию... волнуюсь. одно дело - образец, другое, как будет цвет в большом пространстве смотреться...
Не знаю, как можно самим что-то красиво покрасить. У меня бригада из Сербии, специализирующаяся именно на окрашивании стен работает.

anutta

• Гость
  • Живу для фотомоментов!
Докупая краску можно не попасть в тон. Тем более что почти все краски с оттенком - это пигмент, который отдельно добавляется в базу. И не смотря на деления в шприцах с пигментом, все равно точно внести количество пигмена не реально. У меня сейчас красят студию... волнуюсь. одно дело - образец, другое, как будет цвет в большом пространстве смотреться...
Не знаю, как можно самим что-то красиво покрасить. У меня бригада из Сербии, специализирующаяся именно на окрашивании стен работает.

Не стоит заморачиваться над проблемой тона.Все визуальные эффекты видны только при правильной подсветке.
« Последнее редактирование: 29 Июль, 2013, 13:52:31 от anutta »

Li-on

• Герой
Краска, действительно, может отличаться по оттенку от партии к партии. Со слов мастера, делавшего мне ремонт, больше всего этим грешат отечественные производители. Хвалил Тиккуриллу, ту, что made in Finland.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Ну мы Тиккурилу и купили. Посмотрим... Сегодня поеду на квартиру смотреть, что получилось! . Страшно.))) Потом выложу фотки, что было и что стало!

anutta

• Гость
  • Живу для фотомоментов!
Хорошее решение.У нас тон в квартире обновляется до сих пор как в состоянии после ремонта.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
Ну-у-у, не знаю, может быть нам просто везёт. И с цветом проблем не было, и с желающими "покрасить забор" - тоже.
Дочери комнату красил дипломат из Чили, нашу спальню - студент-медик из Франции, а гостиную - посол Люксембурга...
Эх, кухня не "обихожена", а гостей нет...  :wow:

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
Теперь понятно, где центр мира находится. И дипломаты, и французские графини Подружки. И это все не в Монте Карло, а в обычном российском городке :58:

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Алекса:
Теперь понятно, где центр мира находится. И дипломаты, и французские графини Подружки. И это все не в Монте Карло, а в обычном российском городке :58:

А это Ваше замечание к ремонту какое отношение имеет?
Вернитесь в тему, пожалуйста.  :24:

granata

• joy
  • Герой
2Margolis:
А сам Том Сойер кухню не хочет покрасить?:)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2granata:
А сам Том Сойер кухню не хочет покрасить?:)

Хочет, всегда хочет покрасить самостоятельно, но... из образа выходить нельзя! (чтобы у близких не приключился "когнитивный диссонанс"  :laugh: ).
Я лучше завтра поеду в "Леруа Мерлен": куплю краски, кисточки, новый валик.
Вот декор на стенах делаю сама. У меня в гостиной камни наклеены (волной). Камни тащу со всего света,друзья-знакомые тоже привозят. На днях вернулись из путешествия по Алтаю: опять камней с доченькой набрали (как сказал муж "пару вёдер"). Часть пойдёт для обновления бани, часть - на декоративные нужды.

anutta

• Гость
  • Живу для фотомоментов!

У каждой женщины, да, действительно, есть свой образ, она его не за один день придумала, разрушать его можно, но потом прийдется понять, что не стоило, так что лучше брать пример и строить свой, неповторимый, в котором вас всегда можно будет отличить от др.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Вчера закончили окраску стен. Получилось божественно. Оттенок потрясающий. Зря я переживала.

anutta

• Гость
  • Живу для фотомоментов!
Вчера закончили окраску стен. Получилось божественно. Оттенок потрясающий. Зря я переживала.

А что могло произойти? Не понятно? Стены это не люди, стены все стерпят.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Мог получиться оттенок, не устраивающий меня.

Li-on

• Герой
Кто-нибудь ставил себе окна из профиля Каleva? Поделитесь впечатлениями, плиз.

Macleod

• Гость
Кто-нибудь ставил себе окна из профиля Каleva? Поделитесь впечатлениями, плиз.
Мне на неделе поставить должны? А в чем вопрос? У мя там жена работала раньше 8) Ну не установщицей конечно 8) А нынешние окна не калева... Если окна сделаны по технологии и главное ГРАМОТНО УСТАНОВЛЕНЫ, то какая разница что написано на пленке?

Li-on

• Герой
Мне на неделе поставить должны? А в чем вопрос? У мя там жена работала раньше 8) Ну не установщицей конечно 8) А нынешние окна не калева... Если окна сделаны по технологии и главное ГРАМОТНО УСТАНОВЛЕНЫ, то какая разница что написано на пленке?
Предыстория такова. Раньше эта компания работала с профилем Rehau и собственным профилем Kaleva, который они выпускают на собственном заводе в подмосковье. Сам у них заказывал несколько окон и дверей из профиля Rehau Brilliant. Остался очень доволен качеством монтажа и самим профилем. Сейчас встал вопрос замены окон в одной из квартир. Разумеется, планирую обратиться опять к ним. Сегодняшний поход в офис показал, что от профиля Rehau они отказались полностью и предлагают теперь только свои профили Kaleva Deco, Design, Design+, Vita, Standart. Разница в профилях есть и значительная, начиная от мягкости, заканчивая составом пластика, его цветом, запахом, контуром армирования и т.д. Rehau, на мой взгляд, лучший, но его, увы, у них уже нет(( Цены достаточно высокие, но менять компанию не хочется. Вот и спрашиваю кто-нибудь ставил себе такие профили?  :) 
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2013, 17:00:12 от Li-on »

Macleod

• Гость
2Li-on: Ну ежели миссис Маклауд проела мне вю плешь уговорила меня поставить именно калеву, наверное качество хорошее. Я же, как юзер, никакой разницы не вижу. Запаха не чувствую. Цены в итоге, когда общий приговор, тоже вроде одинаковые... Жену только вечером увижу, так что вопрос сформулируйте конкретней, если не забуду спрошу

Li-on

• Герой
2Li-on: Ну ежели миссис Маклауд проела мне вю плешь уговорила меня поставить именно калеву, наверное качество хорошее. Я же, как юзер, никакой разницы не вижу. Запаха не чувствую. Цены в итоге, когда общий приговор, тоже вроде одинаковые... Жену только вечером увижу, так что вопрос сформулируйте конкретней, если не забуду спрошу
Вопрос: какой из профилей: Kaleva Deco, Design, Standart предпочтительней? Требование одно - теплосбережение. И что она может сказать про хохляцкие подоконники Danke, которые они усиленно впаривают?

Macleod

• Гость
2Li-on:
Требование одно - теплосбережение.
Там вопрос не в профиле, а в стеклопакете. Если вы не в Норильске живете,За глаза хватает даже однокамерного стеклопакета. Но при этом в морозы может запотевать снизу. Двухкамерные не запотевают. Я этот вопрос ихнему манагеру задавал. Но переспрошу вечером.

Macleod

• Гость
2Li-on: Вобщем спросил. Оказывается она не у Калевы заказывала-ей там со всеми скидками насчитали в два раза дороже ;D У Калева просто свое производство и свои профиля. Миссис Маклауд говорит, что если не хочешь за бренд переплачивать, то главное чтобы был немецкий профиль (Монблан, Рехау, КБЕ) и быть уверенным, что собирают все это не на коленке, а на производстве.

Li-on

• Герой
2Macleod: Я к ним иду только из-за качественной установки, проверенной уже 3 раза. В любом случае спасибо за совет!  :flowers:

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Вести с фронтов - уложен новый линолеум на кухню. Купили приличный словенский и относительно за недорого, кусок 2.5 на 3 шел как остаток и обошелся в 1485 р всего. Кому надо, подскажу контору - ребята единственные догадались сделать витрину товара кусками со скидками в интернете.
Кухня начинает приобретать законченный вид...
На очереди ванная - расправа с пузырями на старой краске и покраска новой, купленной так же со скидкой 80% Дулукс для ванн и кухонь. Некстати кончился мешок ротбанда...

Macleod

• Гость
А мы наконец закупили плитку на пол и ламинат. Хорошая идея была украдена-в санузле класть ту же плитку что и в кордоре, прихожей и салоне-гостинной-кухне. Без порожков под 45 градусов. Начинается шестая неделя этого Армагедона :D

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Ротбанд почти купил на Авито - оказывается куча людей распродает остатки за недорого...
http://share.flocktory.com/MWy5tSsxzpAshpj5l тут скидка 150 р на товары из E5. Там можно подцепить что-то из инструмента. Я купил стусло и набор шил и крючков для столярных работ.

Macleod

• Гость
2Визор:
Ротбанд почти купил на Авито - оказывается куча людей распродает остатки за недорого...
Ну Ротбанд можно задорого вернуть обратно в Леруа :) А купленный непонятно где-брать стремно.

Li-on

• Герой
Если что Ротбанд прекрасно заменим на Теплон  ;) 

Macleod

• Гость
Если что Ротбанд прекрасно заменим на Теплон  ;) 
Да все это понты. 15 лет назад покупал обычный цемент и им все делали 8)
А вот кстати, кто по светильникам знает? Где выбор большой? Мне нужны светильники над барной стойкой повесить, длинные, цилиндрические... То есть простые такие. Я таких не видел пока-это у мя в голове 8) В Леруях и в Негоцианте, где огромный выбор такого-я не нашел. Где еще есть? Чтоб выбор большой. Только в Москве, плиз :D

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
2Macleod:
Как я тебя понимаю..... Уже 2 месяца хожу по магазинам и не могу выбрать люстры и светильники в квартиру. Сплошной хрусталь с брульянтами или совсем аскетичные варианты.... Я такой вариант видела в Каширском дворе, как тебе надо! В принципе, там большой выбор.
Мне нужна длинная всисающая каскадная люстра для зоны обеденного стола в гостиной....  Решила, что когда уже наконец-то растоможат мою мебель, наделаю фото и буду люстры выбирать. Кстати, у кого-то есть проверенный дизайнер штор? У меня сложная задача. Нужно в гостиной на панорамное окно что-то придумать, чтобы и интересная штора была, и при этом вид не закрывался. У меня весь центр Москвы видно! Жаль панораму портить чем-то тяжелым и громоздким.

Macleod

• Гость
2Алекса:
Я такой вариант видела в Каширском дворе, как тебе надо! В принципе, там большой выбор.
А где там? С какой стороны заходить?
Кстати, у кого-то есть проверенный дизайнер штор?
Моя дизайнерша именно этим занимается. Там и опыт и образование и портфолио. Так что пиши ежели что 8)

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
Люди, посовейтуйте, плиз, нормальную компанию в Москве, которая качественно делает натяжные потолки.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
2Macleod:
На это вопрос не смогу ответить! там целый этаж люстр всяких. Я видела светильники всисающие. Мне кажется, что они как раз будут круты для барной стойки.
Напиши контакт шторницу в личку, плиз. Она долго заказ выполняет?

Macleod

• Гость
2Алекса:
На это вопрос не смогу ответить! там целый этаж люстр всяких.
Какие там этажи?:) Я там был 15 лет назад. Там что теперь магаз большой?
Напиши контакт шторницу в личку, плиз. Она долго заказ выполняет?
Не знаю. Созвонюсь с ней-отпишу в личку. Это подруга моя давняя.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
2Macleod:
Там типа 4 этажа...Или 3...
Подруге твоей скажи, что заказ мега - выгодный. Нам на  4 комнаты шторы нужны.

Li-on

• Герой
Да все это понты. 15 лет назад покупал обычный цемент и им все делали 8)

Было дело. Еще 15 лет назад все ездили на жигулях и квартира в Москве стоила меньше ляма. Рублей, разумеется  :D 

Macleod

• Гость

Было дело. Еще 15 лет назад все ездили на жигулях и квартира в Москве стоила меньше ляма. Рублей, разумеется  :D 
Да что вы??? ;D 15 лет и 10 дней назад лям рублей это было всего лишь 166 долларов :D За такие деньги даже в Мухосранске было хату не купить. Для справки-новый жЫгуль (не классика) стоил перед кризисом под 10 тыщ долларей

Li-on

• Герой
Да что вы??? ;D 15 лет и 10 дней назад лям рублей это было всего лишь 166 долларов :D За такие деньги даже в Мухосранске было хату не купить. Для справки-новый жЫгуль (не классика) стоил перед кризисом под 10 тыщ долларей
У Вас что-то с памятью  :D  Никогда курс рубля не был $1=6000 руб.  :D  Лично покупал машину сразу после кризиса, т.к. до кризиса не успел съездить в салон. В феврале 1999 в Тольятти покупал за 70000 руб ($3000). А изначально планировал брать Аudi A4  :'(

Macleod

• Гость
2Li-on:
У Вас что-то с памятью  :D  Никогда курс рубля не был $1=6000 руб.
Нет, просто вы намного моложе бессмертного Горца ;D До августа 1998 года курс доллара был 6 с лишним тыщ. В начале августа была деноминация-срезали три нуля и 1$ стал равен 6 рублям. Но потом он месяца за три рубанул до 24 рублей.

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
2Li-on: 2Li-on:
Горец прав, именно так и бало.  :smart:

Li-on

• Герой
2Macleod: 2Ариша:Не, ну я то имел ввиду приведенные цены с учетом деноминации. Деноминация, конечно, была  :)

Macleod

• Гость
2Macleod: 2Ариша:Не, ну я то имел ввиду приведенные цены с учетом деноминации. Деноминация, конечно, была  :)
Даже с учетом деноминации квартиры за лям в Москве до 19 авг 98 года были небольшой редкостью. Народ как охреневший скупал сталинки в центре, коммуналки расселял. Не забывайте-тогда спрос опережал предложение.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Вчера покрасил дверцы в шкаф, сделаные из простой полированой древесины. Удивился, как дерево необработанное пропиткой или грунтом берет краску... Почти 2/3 банки ушло.. Цвет получился фантастический - как разрезанная тонким ломтиком свекла, хотя краска фиолетовая...

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Визор:
Здорово!
А дерево лиственное или хвойное?
Красили кистью или спонжем "вбивали" краску, или вообще распылитель использовали?

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
Простой кистью. Сосна.
Спонжем было бы наверное интереснее, но хорошая то мысля сами знаете...

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Визор:
Есть такая штучка для нанесения тонального крема, называется "бьюти-блендер". Так вот, этим "прибамбасом" так чудесно прокрашивать уголки и неровные поверхности...

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
2Margolis: Это который розовое яйцо?

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2smarty:
Ага, он самый.
Классная вещь (с точки зрения использования для ремонта)!
Я им шкатулку деревянную красила (всю узорами изрезанную) - намного лучше, чем самой тонкой кисточкой.

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
2Margolis: Боюсь модераторы "порежут", но "розовое яйцо" рулит и в макияже))

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2smarty:
Просьба к модераторам: рассматривать "штукатурные" работы по лицу с применением бьюти-блендера, как ремонтные работы...  ;D

Macleod

• Гость
А у меня машина обиделась на квартиру :D Квартиру ремонтирую, а машину нет. И разбила себе передний бампер 8) Так что ремонтирую на трех фронтах-квартира, машина и бабушка жены ;D

Li-on

• Герой
А у меня машина обиделась на квартиру :D Квартиру ремонтирую, а машину нет. И разбила себе передний бампер 8) Так что ремонтирую на трех фронтах-квартира, машина и бабушка жены ;D
Надеюсь, все 3 фронта были застрахованы?  :)

Macleod

• Гость
Надеюсь, все 3 фронта были застрахованы?  :)
Не знаю как страховать бабушку 91 года 8) Но стоимость неродного, то есть генерического бампера на маклаудомобиль 5-6 тыщ рэ. Причем уже в цвет вроде. Каска думаю раз в 10 дороже. При стаже вождения 22 года и 6 тыщах км в год которые наезжаю, есть ли смысл?
А вот страховка квартиры вещь для меня пока загадочная. Надо выяснять. Когда сдавать буду-наверное как то страховать надо, как минимум гражданку.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
Сегодня прошла таможенный контроль наша мебель!!! Ура! В субботу доставка. Я так волнуюсь)))

Macleod

• Гость
Dj первых спасибо посоветовавшему (кажись Алексе) поискать светильники на Каширском дворе. Раньше не мог найти даже отдаленно похожего на то что хотел, а там глаза разбегаются. Правда все остальное-плитка, обои, сантехника там дороже чем где бы то ни было. Обои там даже дороже чем в Измайлово в бывшем "Енисее". При том что все то же самое.
И два вопроса:
1. Натяжные полы, как мне сказали, бывают холодные (это когда приходит замерщик, замеряет до миллиметра, потом неделю или две их готовят, мотом приезжают и устанавливают) и горячие (это когда заранее ничего не мерят, просто по самостоятельным замерам привозят примерное количество и под воздействием потока горячего воздуха растягивают как нужно). Второй вариант естественно дешевле. Вопрос-надо ли платить больше? И делать дольше?
2. Точечные светильники бывают на 12 вольт и на 220. Опять же вопрос какие брать? По соотношению цена-качество. Плюс по энергосберегаемости.

Li-on

• Герой
2Macleod: Вы вольты с ваттамии не перепутали? Вольтаж в России стандартный 220-230 ВОЛЬТ. Если речь идет о Ваттах, то  есть на 12-50 Вт. Обратите внимание, чтобы между лампочкой и корпусом светильника был зазор в 1-2 милиметра. Он необходим для вентиляции. Хотите экономии электроэнергии, присмотритесь к LED-светильникам.
« Последнее редактирование: 28 Август, 2013, 11:38:38 от Li-on »

Macleod

• Гость
2Macleod: Вы вольты с ваттамии не перепутали? Вольтаж в России стандартный 220-230 ВОЛЬТ.
Старый горец ничего не путает. Лампы либо на 220 напрямую, либо на 12 через трансформатор. Сразу видно, что вы счастливый человек, которого никогда не касалась костлявая длань ремонта :D

Li-on

• Герой
Старый горец ничего не путает. Лампы либо на 220 напрямую, либо на 12 через трансформатор. Сразу видно, что вы счастливый человек, которого никогда не касалась костлявая длань ремонта :D
Вы сильно ошибаетесь на счет ремонта. Делал ремонт начиная с черновой отделки совсем недавно. По светильникам у меня подключены без трансформатора. Плюс перечитайте мой предыдущий пост. Я кое-что добавил  ;)
« Последнее редактирование: 28 Август, 2013, 11:49:16 от Li-on »

Macleod

• Гость
2Li-on:
Обратите внимание, чтобы между лампочкой и корпусом светильника был зазор в 1-2 милиметра.
может быть между корпусом светильника и нишей? 8) Ибо лампочка в корпус вставляется только в одном положении.
Про вентиляцию я все знаю. Точечные светильники будут в гипсокартоновых потолках, так что для вентиляции там места больше чем достаточно. Мой вопрос был конкретный про различия 220 и 12 вольт.

Li-on

• Герой
2Li-on:  может быть между корпусом светильника и нишей? 8) Ибо лампочка в корпус вставляется только в одном положении.
Про вентиляцию я все знаю. Точечные светильники будут в гипсокартоновых потолках, так что для вентиляции там места больше чем достаточно. Мой вопрос был конкретный про различия 220 и 12 вольт.
Нет, именно между лампочкой и корпусом. В некоторых светильниках лампочка впритык к корпусу, соответственно, движения воздуха нет вообще между ними. Где зазор - все нормально. Работал в офисе, где стояли светильники без зазора. Лампы служили ровно месяц, а потом сгорали от перегрева. Причем места от корпуса светильника до потолочной плиты было очень много.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
По трансам я тебе помогу. Если ты хочешь делать освещение в немокром помещении - то однозначно 220 вольт и точка. Стоимость лампы такая же, как для 12 В, но вот трансформатор стоит (хороший) около 1200 р, и имеет дурное свойство сгорать каждые два-три года. 12В - удел ванной и кухни, где есть хоть маленькая, но вероятность все залить и получить... Обязательно посмотри и требуй, что б выключатель был ДО трансформатора а не после - иначе сро его жизни еще уменьшится и он будет вхолостую работать (у него таки есть КПД и потери будут круглосуточно).
Совет по трансам. Сейчас есть предложения (леруа, ОБИ сайты) по недорогим (около 100 р) трансам ноу-нейм, которых хватает на группу из двух-трех ламп. ИМХО - лучший выбор - дешево и сердито, и главное - все лампы сразу не погаснут, а погаснет только группа запитываемая конкретным трансом.
И конкретно тема - светодиоды... Сейчас есть куча моделей как лент, так и уже готовых комплектов, позволяющих сотворить красоту за недорого.

Macleod

• Гость
2Визор: Пасип. А 220 в ванной это большой криминал? У мя дома стоят и ничего. Просто хочется чтобы везде одинаковые лампочки стояли, чтоб не путаться. А на энергосбережении, я так понимаю, не сказывается? Оно от мощности зависит?
Светодиоды не интересуют. Напоминают кишечных паразитов типа бычьего цепня 8)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
2Macleod:
Спасибо большое за контакт по шторам! Сегодня ко мне за замерами приезжают. Точнее приходят, т.к. с твоей знакомой мы живем в одном доме))).
Теперь еще одна крупная часть - люстры... Я уже не могу по магазинам ходить и выбирать. Сплошной хрусталь или какой-то уродский барокко стиль с ангелами.  Подобрала в гостиную модель, но нужно 3 люстры и 4 бра... А в наличии нигде нет... Минимум из Австрии под заказ 3 месяца они будут доставляться.
Зато эпопея с мебелью закончена. Приехала наконец-то и она прекрасна. Все сделано идеально, никаких сколов и брака. Цвета идеально удалось подобрать. И это все без дизайнера... Все сама :kicking: 
Надо срочно купить люстры и дождаться штор - и я устрою грандиозную интернациональную  мега пати дома.

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
2Алекса:
А когда будут обещанные фотки?

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
2Ариша:
Как будут шторы и люстры. Шторы заказываю в четверг, выбирая образцы тканей, а с люстрами туго... Пару вариантов обдумываю... Но, уверяю, долго фоток ждать не придется.))) уже сама не могу как хочу закончить с ремонтом полностью...

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
2Macleod:Ну как тебе сказать...главное что б делали не криворукие перцы. Изоляция, вентиляция...что б не получилось так что лампа стоит в нише, в которой может скопиться конденсат.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
Присмотрел в коридор хороший светильник. Экономичный - всего 4 рожка. Поставлю светодиодные лампы и ОК.

Macleod

• Гость
2Macleod:Ну как тебе сказать...главное что б делали не криворукие перцы. Изоляция, вентиляция...что б не получилось так что лампа стоит в нише, в которой может скопиться конденсат.
Ну если соседи сверху не потекут :D Позавчера пошел четвертый из трех обещанных месяцев ремонта :D

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
2Визор: 2Macleod:
лампа стоит в нише, в которой может скопиться конденсат
Ну если соседи сверху не потекут

Как Вы вовремя об этом написали. Пожалуй, брать лампу не стану. Вдруг конденсат где скопится или соседи потекут. Возня.

Macleod

• Гость
2Trüffel:
Вдруг конденсат где скопится или соседи потекут. Возня.
Ну не знаю насчет соседей, а олвез ультра помогут ;D ;D

Федора Егоровна

• Гость
опыт раз. не давать строителям аванс. есть потенция их ухода в забытиё. 1000 рублей-1 неделя отдыха. корреляция прямая.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
опыт раз. не давать строителям аванс. есть потенция их ухода в забытиё.

Сначала надо с дизайнерами всё решить.

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

fredmed

• Старожил
  • *
принципиально не даю аванс  никогда , договариваемся во сколько нжно приходить и жду по договоренности, если нет ко времени ,сам не звоню ухожу и  ищу других , у меня так 2 человека работало одновременно друг за другом косяки исправляло, еще обижаются почему не звонишь на работу не зовешь  :-[ , кому деньги то нужны ? умом россию не понять ,теперь они считают что я им должен , а я все деньги записывал ,на сигареты ,пиво и т.п. , сколько работал сколько курил  :P ,

Macleod

• Гость
2fredmed:

принципиально не даю аванс  никогда
Без аванса сложновато найти работяг, особенно в Москве, особенно летом. Кидалова много. А если без аванса, по договору официальному это, как в моем случае, дороже раза в четыре.

Macleod

• Гость
Да ладно. Деньги выплачиваются ежедневно вечером по факту выполненной за день работы. Да, нужно каждый день ездить, зато и контроль, и все довольны.
Если есть такая возможность-тогда да. При этом надо забыть о командировках и поездках в отпуск. К тому же оплатить работу сметчика, который рассчитает план на каждый день.
Такой вариант более реален для оплаты труда таджиков, которые копают канаву. С более квалифицированной работой будут проблемы. Ну или, как я уже написал оплата сметчика, прораба и так далее.

Macleod

• Гость
2Квентин Тарантино:

Или за Вас план и количество проданных таблеток тоже сметчик с прорабом считают.
Ну и не с потолка план берется.

Вы что, Останкинскую телебашню с нУля строите?
заканчиваю полный тотальный ремонт трешки.

Берете линейку с калькулятором - вот и сметчик и прораб.
То есть вы знаете трудовременные затраты на все виды работ? Плюс технологию-что после чего делается, сколько какой материал после каких работ должен сохнуть\твердеть перед продолжением. Я уверен, что в тырнете все эти данные есть и забив в яндексе что то типа "как рассчитать ремонт без сметчика" или "сам себе прораб" все это можно сделать самому. Только придется отпуск взять на полгодика ;D
А можете выдать аванс и на следующий день искать новую бригаду, чтоб и её осчастливить авансом  8)
Ну история подобные случаи знает 8) А еще работяги могут связать хозяина и засовывая паяльник в естественные отверстия, отобрать все деньги. Но если мы не кидаемся в крайности, то работяг как правило ищут по рекомендациям знакомых, которые уже делали ремонт, плюс ксерокопия паспорта.
Я не знаю где вы таких работяг с ежевечерней оплатой нашли и по какой цене. И еще, вы их нашли весной или в начале лета? Или в декабре? Зимой они как правило согласны на все.

user

• no problems
  • Герой
  • *
В своём городе пользуюсь испытанными  "ремонтниками"  по рекомендациям от знакомых.  Это хоть какая-то гарантия качества и порядочности.
Модератор должен быть беспристрастным и справедливым..

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Мою квартиру ремонтировала бригада сербов, хозяин этой фирмы уже много лет в России работает и женат на русской. Сделали все идеально. Более того, работали в наше отсутствие 3 недели, пока мы отдыхали. Никаких авансов не давали. Но вышло дороже на 30% vs  таджики.

Li-on

• Герой
Мою квартиру ремонтировала бригада сербов, хозяин этой фирмы уже много лет в России работает и женат на русской. Сделали все идеально. Более того, работали в наше отсутствие 3 недели, пока мы отдыхали. Никаких авансов не давали. Но вышло дороже на 30% vs  таджики.
А как по соотношению к цене материалов в процентах?

Macleod

• Гость
Я боюсь сглазить, но завтра вроде принимаем работу, расплачиваемся и работяхи съезжают! 8)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
Вот пособие любопытное:

Macleod

• Гость
Итак-переехал! В пятницу! Хотя ремонт закончил в воскресенье. Ибо установщики шкафов купе порюхали натяжной потолок. Пришлось новый натягивать в спальне. Соберу документы и предъявлю шкафщикам чтоб оплатили.
Ну и как всегда спасибо Визору: когда в  субботу привезли новый диван, оказалось что старый поставить некуда и тяжелый гад, даже если разобрать. Визору позвонил ближе к ночи, а уже на следующий день приехали люди и забрали диван. И комод до кучи :D

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
И наше вам. Еще и комод, ого! Вот счастье то. :D

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Поздравляю. Мы тоже движемся по финишной прямой. Сегодня привезли последние люстры. В воскр привозят мебель в кабинет. Осталось только кресло купить для рабочего стола в кабинете и все повесить ( люстры, картины ). Няшечка получилась, а не квартирка....
 Но у нас новая игрушка... Покупаем дом в Испании. Надеюсь, там выбор мебели адекватнее, чем в Москве.

Medyk

• Гость
  • **
У нашего деда гинерала портрет новой жены в кабинете :)Вы повесите свой? Домик в Испании выгодное вложение или планируете переезд? У нас был в Болгарии, вложили в него  немеренно(практически все), правда продали в два раза дороже, хватило на авто , не ламбу конечно ;)

Macleod

• Гость
2Medyk:

правда продали в два раза дороже
Это удивительно. Значит покупали ОЧЧЕНЬ давно

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Скажем так, дом на жарком побережье - моя давняя мечта.
 У нас у многих друзей дома между Валенсией и Аликанте. Они до кризиса за бешеные деньги покупали. Сейчас цены упали более чем в 2 раза на недвижимость. По экспертной оценке рынок ниже не просядет.  Дома продают по себестоимости банки ( ипотечные, от которых отказались из за кризиса ). Заработать на этом не планируем, сдавать я тоже не собираюсь. Будут отдыхать там родители, мы, друзья.

Macleod

• Гость
2Алекса:

Сейчас цены упали более чем в 2 раза на недвижимость. По экспертной оценке рынок ниже не просядет.
Все правильно-недвигу надо покупать внизу падения. Вот только сомневаюсь что ниже не просядет 8)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
Уже год не падает. Ну бесплатно никто отдавать не будет. Опять же - это не инвестиция с целью получения прибыли. Это мечта и улучшение качества жизни. Объездив почти весь мир за исключением совсем экстрима типа Ближнего Востока и Латинской Америки, хочется уже для пляжного отдыха и релакса иметь постоянное место. С красивым пляжем, высокими соснами, белоснежной мебелью.)

Medyk

• Гость
  • **
2Medyk:
  Это удивительно. Значит покупали ОЧЧЕНЬ давно

Не так давно, как хотелось бы :)

Medyk

• Гость
  • **
Уже год не падает. Ну бесплатно никто отдавать не будет. Опять же - это не инвестиция с целью получения прибыли. Это мечта и улучшение качества жизни. Объездив почти весь мир за исключением совсем экстрима типа Ближнего Востока и Латинской Америки, хочется уже для пляжного отдыха и релакса иметь постоянное место. С красивым пляжем, высокими соснами, белоснежной мебелью.)

Именно так думали и мы,но жизнь тоже имеет свои условия :)Дорога становилась все больше в тягость, долго там находиться не получалось, друзья начали просить доплату на проезд в т.ч. и родственники, некоторые правда приезжали с удовольствием, но чувствовали себя не очень "дома" ходили спрашивали  где можно снять жилье, которое в сезон очень по дорогим ценам сдается, ну и много всего прочего.....
« Последнее редактирование: 14 Январь, 2014, 14:30:13 от Medyk »

Baxx

• Местный
А начиналось все с этого синего светильника. Я в него влюбилась!Все остальное-"привязывала" к нему.

Фотка темновато вышла, но здесь хорошо видна опущенная рулонная штора, которая для удобства выполнена в сочетании с горизонтальными жалюзями.

Кухонная стенка /конечно же!/ синяя,глянцевая заказала под размеры кухни, стараясь использовать каждый уголок и задействовав нишу вентшахты.

Двери демонтировала, выполнив вот такую арку.В квартире электропечь, без газа.Вытяжку купила по-мощнее,учитывая отсутствие двери.

Baxx

• Местный
Шторы,скатерть,чехлы на стульях- собственноручно,без выкроек.

Baxx

• Местный

Baxx

• Местный
В прошлый раз обращались  к дизайнеру, но, мало того, что у всех знакомых была идентичная планировка-ниши, шторы, потолки, цвет мебели, но дело еще и не в этом, наша дизайнер теперь работает исключительно за рубежом, так что она даже и не обсуждала гонорар, мотивируя отсутствием времени вообще А у знакомых новый ремонт, так там вообще акценты на хлебницы(незнаю золотые или из подобного железа) на такие детали вообще акцент, что создается впечатление, что это не жилой дом, а ресторан, нигде никаких признаков о том, что здесь еще и что то готовят, или есть тайное помещение, где это происходит, или заказывают готовую еду, а что еще более вероятно, так это то, что в квартире просто таки никто сам не подходит к плите Кроме того у них в кухне-студии все в легком беже, я вот думаю, сколько раз там покурить или приготовить нужно, чтобы снова делать ремонт?Или у них девиз жизни ремонт - это занятие постоянное
« Последнее редактирование: 08 Май, 2014, 07:13:01 от Baxx »

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Baxx:
Здорово получилось!  :flowers:
испытываю особый восторг от рулонных штор (они же - венецианские шторы)!  :24:
А синенький и рыженький - вообще любимые цвета!
У нас тоже двери на кухню и в гостиную ликвидированы - сплошные арки.

U2l

• Герой
  • **
Явный перегруз синего, неконнект всего с коричневым полом, стиль шторы как-то не симметричен четкой геометрии квадратных ящиков и бант на стуле "а-ля банкет в ресторане...". По мне так это дискенезия стилей... 

granata

• joy
  • Герой
Два ярких цвета это здорово!
К тому же они вполне сочетаются, только зоны переходные мягче было бы сделать с помощью материала с рисунком(30% плверхности)  и в полутонах от основных цаетов.
Пол на кухне ,на мой взгяд цвета ореха или вишни и паркетная доска.
В целом чувствуется, что человек подходил с любовью к ремонту своей кухни.  :)

Baxx

• Местный
Еще несколько ракурсов

Потолок натяжной,белый глянцевый.
Пол-линолеум.Понимаю, что не современно, но зато практично и удобно: я люблю ходить босиком.

Чтобы разбавить "холодный синий", противоположную стену "разбавила" ярко-желтыми обоями в сочетании с "компаньоном"-/обои с крупным цветком/

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2U2l:
Явный перегруз синего, неконнект всего с коричневым полом, стиль шторы как-то не симметричен четкой геометрии квадратных ящиков и бант на стуле "а-ля банкет в ресторане...". По мне так это дискенезия стилей...

А мне такие бантики на стульях  напоминают дам в платьях с тюрнюрами...
Девочка кухню оформляет, и вообще "художник так видит..."

Baxx

• Местный
Margolis, вот я вижу вы соображающий человек, объясните мне ваше видение по вопросу .Во всех современных домах, квартирах,входя в жилое помещение мы входим в кухню студию, в которой сразу лицом рабочая стенка.Как можно ее содержать в постоянном идеальном порядке?Есть еще планировки, в которых есть вход из кухни в дополнительные комнаты одна из которых постирочная.Получается ценность квартиры не в спальнях, в которых редко кто днем бывает? Я вот раздумываю, если самой планировать жилое пространство на чем делать акцент от входа? Обычно это (привычно) туалет или кухня.

Baxx

• Местный
U2l, квартира все равно под продажу, сейчас столько новых планировок, не могу себе отказать пожить в таких условиях

Baxx

• Местный
granata, чувствуется, что вы от кухни хотите отдохнуть)Спасибо за коммент)

granata

• joy
  • Герой
О да, надо же где то от работы отдыхать..))
Я не курю и не продаю , поэтому свою в беже))

Baxx

• Местный
Ой , спасибо за ответ, он мне позволяет спросить именно то, что я хотела
Вот у вас беж, хорошо, уважаю, но, подскажите мне, если можно исключительно из опыта, бездомыслов
Есть кухня - студия, в ней примерно 30 кв м С одной стороны рабочая часть, с другой что-то типа (см картинку)

Есть вытяжка, но, в моем представлении два борща непременно впитаются в такой диван, а кожанный на кухне както офисно Или я ошибаюсь? Просто хочется понять

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Baxx:
Margolis, вот я вижу вы соображающий человек, объясните мне ваше видение по вопросу .Во всех современных домах, квартирах,входя в жилое помещение мы входим в кухню студию, в которой сразу лицом рабочая стенка.Как можно ее содержать в постоянном идеальном порядке?Есть еще планировки, в которых есть вход из кухни в дополнительные комнаты одна из которых постирочная.Получается ценность квартиры не в спальнях, в которых редко кто днем бывает? Я вот раздумываю, если самой планировать жилое пространство на чем делать акцент от входа? Обычно это (привычно) туалет или кухня.

Спасибо за комплимент!  :24:
Кухня, на мой взгляд, - это место, где готовят еду и иногда утром завтракают. Есть лучше в столовой-гостиной.
Все квартиры, которые я обустраивала, я начинала с ванной комнаты. Кухни - в последнюю очередь...

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *

U2l, квартира все равно под продажу, сейчас столько новых планировок, не могу себе отказать пожить в таких условиях

Твоя планировка - лучшая! ;)

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.