Автор Тема: Ремонт в квартире. Делимся опытом и впечатлениями.  (Прочитано 33538 раз)

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
Добрый день, уважаемые коллеги. У меня планируется грандиозный ремонт. :-* Если честно- раньше такого опыта не было. Сейчас собираемся менять всю сантехнику, полы, мебель, делать небольшую перепланировку. У кого есть подобный опыт- делитесь! Буду рада любым советам и идеям! :flowers:

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
Добрый день, уважаемые коллеги. У меня планируется грандиозный ремонт. :-* Если честно- раньше такого опыта не было. Сейчас собираемся менять всю сантехнику, полы, мебель, делать небольшую перепланировку. У кого есть подобный опыт- делитесь! Буду рада любым советам и идеям! :flowers:
Совет №1. Возьми кредит в банке, чтобы не затягивать ремонт на годы.
Самый тёмный час перед рассветом

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
Однозначно, ты как всегда права  :flowers: На данный момент сумма, которая есть на руках позволит поменять сантехнику и положить кафель. На остальное- придется брать кредит. однако, боязно :-\

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
Однозначно, ты как всегда права  :flowers: На данный момент сумма, которая есть на руках позволит поменять сантехнику и положить кафель. На остальное- придется брать кредит. однако, боязно :-\
Ничё не боязно. Всё когда-то бывает в первый раз.
Дешевле, чем за съём жилья платить каждый месяц.
Самый тёмный час перед рассветом

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Дешевле, чем за съём жилья платить каждый месяц.
Судя по кредитному калькулятору- ровно в 2 раза :)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
Когда мы затевали ремонт, то начали с ванной.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Когда мы затевали ремонт, то начали с ванной
И мы собираемся начать с нее. А то, там- ужас-ужас! :o

Приятных снов!

• Старожил
  • *
2Bathory: Хорошо бы денег на ремонт отложить побольше ( заметно побольше! ), ибо всё равно возникают непредвиденные расходы. Это опыт многих и многих тех, кто всё просчитал и всё равно потребовалось больше финансовых затрат! Ремонт- он такой!
Удачи Вам в ремонте и красоты и уюта- после ремонта! :flowers:

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
2Bathory:
"Ничего и никогда не строится в срок и в пределах сметы" (принцип Хеопса)  ;D

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
У нас тоже грядет большой ремонт. Вот только составляя фронт работ и подсчитывая смету по московским ценам,у меня возникает желание просто все сжечь.Быстрее и дешевле! :laugh:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
Ну вот, все ремонты затевают. Может мне тоже надо?) правда у меня не капитально, так, косметически
Делай добро, бросай его в  море

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

У нас тоже грядет большой ремонт. Вот только составляя фронт работ и подсчитывая смету по московским ценам,у меня возникает желание просто все сжечь.Быстрее и дешевле
"И канистры с бензином нет..." (с) :D

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Bathory:
"И канистры с бензином нет..." (с)

Да,именно так. :laugh:
Задача сложная.Нам отдают большую комнату,которая на данный момент завалена всяким хламом.Обязательное условие-НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ,а переместить все это в ту,где живем мы.В общем,настоящее переселение народов. Думаем,куда на время ремонта все это деть. :'(

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Задача сложная.Нам отдают большую комнату,которая на данный момент завалена всяким хламом.Обязательное условие-НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ,а переместить все это в ту,где живем мы.В общем,настоящее переселение народов. Думаем,куда на время ремонта все это деть
Эх... А нам вначале нужно выбросить гору всякого хлама, которым квартира завалена. Да не просто выбросить- вначале устроить сортировку. Условно- пригодный хлам следует отправить в Пермский край- за 600 км  :D
И все это- с  маленьким ЧУДОвищем, которое с визгами бегает по квартире ... :-*

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Bathory:
А нам вначале нужно выбросить гору всякого хлама, которым квартира завалена.
Мне  только команду дай и я озолотила бы всех местных бомжей !! ;D

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Мне  только команду дай и я озолотила бы всех местных бомжей !!
Как-то наблюдала картину- двое парней выбрасывают диван с балкона 3-го этажа. Через 15 минут дивана на месте падения уже не  было :)
Вот я маюсь- поставить душевую кабину, или- хорошую ванну с хорошей душевой колонкой? Хотелось бы все и сразу, но размеры ванной комнаты этого не позволят, увы :(

Bella

• Владычицa Морская
  • Смотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2Bathory:
хорошую ванну с хорошей душевой колонкой?
Ванну.Маленькому чудовищу надо будет где то кораблики запускать и с уточками резиновыми плавать. ::)

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<

Ванну.Маленькому чудовищу надо будет где то кораблики запускать и с уточками резиновыми плавать
Да, Антоша душ как- то не любит.  :-[ Тоже, склоняюсь к этой мысли, однако супруг парирует :"а чем тебя старая ванна не устраивает?" :-\  Хочу новую! Угловую. И чтобы- с гидромассажем ... :inoc:

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
2Bathory:
Есть душевые кабины с высоким бортом, туда и можно будет запускать мелочь. Но до поры до времени. :D
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

vynosmozga

• высокоактивный социопат
  • Старожил
  • *
Есть душевые кабины с высоким бортом
Давно такую хочу поставить, обычная ванна только место занимает, так как времени на "принять ванну, выпить чашечку кофе" категорически не хватает. А джакузи в спортклубе есть.
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
Я - за ванну! Душ можно и в ванной принять, а наоборот - совсем никак.
В ванну (помимо резиновых уточек) можно соль насыпать, грязи добавить, минеральной воды или шампанского налить, а розовые лепестки или веточки лаванды-мяты, м-м-м-м, красота!
 2Bathory: Делайте новую ванночку, а гидромассаж, кстати, очень полезная вещь!

D-iva

• Фе-я сова
  • Местный
2Bathory: ставьте лучше обычную чугунную ванну без гидромассажа - форсунки (какой бы клевой и фирменной она не была) со временем выходят из строя, забиваются накипью, да и чистить их (если конечно у Вас не домработница) - замучаешься. в любом случае кроме обычного механического фильтра для воды надо что то ставить дополнительное - в пределах тыщ 50....По поводу  душевой кабины - со временем все они протекают, стены надо после каждого раза вытирать - иначе образуется грибок-плесень. Обычная ванна - наиболеее долговечное и простое в уходе функциональное место и для банального принятия душа, и для романтических заплывов с лепестками роз и для водных баталий с пароходами, ИХМО. Притом экономите оч У меня Якоб Долофон - оч довольна;) плюс чугун меньше играет - соответственно не будет трескаться плитка по краям
    При ремонте оч советую заказать натяжные потолки везде где только можно  - это просто прелесть ! съедается около 5-7 см высоты, но за счет отражающей поверхности (даже если не глянец, а матовый)этого не чувствуется. плюс защита от протечек, долговечность и удобство в уходе (легко моется мягкой тряпочкой - смело можно брызгаться шампанским и красным вином в потолок  :blush: ;D) а сколько денег и сил экономится(на грунтовках, ветонитах, подъеме на этаж и главное - времени!), особенно если перепад уровня существенный  -  передать не могу. Я в спальне сделала обычный потолок - через 2 года вид уже не тот - маленькая трещинка пошла, а натяжной в зале - как новенький  :smart: Особенно это хорошо для кухни и ванной)

Самое главное (кроме денег конечно) хорошая бригада  - пошукайте по знакомым, лучше незнакомцев не брать. Шабашников - в утиль! Со всеми работниками заключайте официальный договор с описанием объема работ, сроков выполнения, процесса урегулирования споров и гарантийных сроков. Несмотря на наличие самых проверенных и хороших мастеров на время работ лучше взять отпуск и "стоять над душой"  - чуть отпустишь вожжи - что-нибудь напортачат! Передать не могу как ревела, когда мне мастер наклеил  комбинированные обои не по моей схеме, а "как лучше"  :fur:- это называется оставила работничков на 2 часа под присмотром бабушки...КОнтроль, контроль и еще раз он же)))

ремонт - это целая эпопея,  :blush: затягивает 
 Недавно поймала себя на мысли, глядя на новую коллекцию  немецких обоев в витрине магазина - блин, как жаль, что мне больше негде их клеить ;D ;D ремонт - это клево
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю....

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
Я - за ванну! Душ можно и в ванной принять, а наоборот - совсем никак.
В ванну (помимо резиновых уточек) можно соль насыпать, грязи добавить, минеральной воды или шампанского налить, а розовые лепестки или веточки лаванды-мяты, м-м-м-м, красота!
 2Bathory: Делайте новую ванночку, а гидромассаж, кстати, очень полезная вещь!

Важно понимать, что гидромассаж конечно требует меньше заботы, чем басейн, но как минимум, форсунки со веменем забиваются..
Вобщем, спасибо опытным и реальным друзьям, наставившим в свое время на путь истиный.
А главное, что ремонт это то, что когда-нибудь закончится (если без фанатизма. конечно)
2Bathory:  Недавно поймала себя на мысли, глядя на новую коллекцию  немецких обоев в витрине магазина - блин, как жаль, что мне больше негде их клеить ;D ;D ремонт - это клево
И это Счастье!!!!!  :) :photo: ;D
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

i-am-alyona

• Местный
  • **
  • о дивный новый мир!!!
Ещё один голос в пользу ванны, а не душевой кабинки! И натяжные потолки по всей квартире! Ремонт уже закончила, целый год наглядеться не могу))) А магазины с обоями, ламинатом и проч. вызывают такой дискомфорт и даже панику, как будто нужно все с начала начинать....как же я устала от ремонта! Вместо помады - мешок с цементом, вместо нижнего белья- новый унитаз, вместо туфель - кафель((( А какое все тяжелое, и без лифта! У меня проблема вот в чем: сломала стенку одну - между кухней и комнатой, без согласования, теперь мучаюсь - как в дальнейшем продавать квартиру...Сколько придется побегать с этим согласованием и сколько заплатить((
Желаю всем легкого и быстрого ремонта!
хочу быть похожей на свой аватар.......

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
2D-iva: ой, а я думала одна любительница ремонтов )))) у меня в голове созрел коварный план, продать все квартиры и купить новые и там сделать ремонт, но что-то тяжко мне дается моя афера. А ведь я торжественно обещала даже кровь никому не сворачивать полтора года пока ремонт буду везде делать.
я иду такая вся в дольче габбана

Bathory

• Старожил
  • *
  • >кавайная кошка<
В понедельник привезут ванну! Таки- с гидромассажем.
Для мытья ванны и чистки гидромассажной системы есть специально обученные средства- заказали вместе с ванной.
Вообще, перед началом этой   эпопеи с ремонтом попыталась выявить потребности дражайшего супруга- чего он ждет от ремонта, чего хочет :D Получила ответ: "Хочу, чтобы ты перестала меня пилить. Делай что хочешь". Итог- ванная комната  выложена бело- розовой плиткой с бабочками  >:D

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
Ремонт-это какой-то пипец!!!! Если начался, то остановить уже невозможно. Плавно переходит из комнаты в комнату. Уже третий месяц :bored: :wz: :'( ;D :-* Одна мысль посещает -  хоть бы денег хватило, ибо размах поражает :D
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

D-iva

• Фе-я сова
  • Местный
2Пирамидонна: всему свое время  ;) все получиться  :flowers: пока можно  продумать дизайн-проект ::) ;D
2Bathory: а фильтры на трубы поставили? 
Для мытья ванны и чистки гидромассажной системы есть специально обученные средства- заказали вместе с ванной.
поделитесь через полгодика  впечатлениями  ;) 
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю....

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
2Bathory:
У кого есть подобный опыт- делитесь! Буду рада любым советам и идеям!
Год назад сделали ремонт в новой "черной" квартире. Наняли хороших ребят (не пьющих). Двое профи подобрали себе 6-8 помощников (штукатуры, сантехники, плотники). И за 3 месяца сделали конфету. Трубы убрали в стену. Фильтры на всех трубах. Лазерное выравнивание стен. Штукатурка на потолке, как лист ватмана. Самовыравнивающиеся полы под один уровень во всей квартире. В ванной водяное отопление пола от общей обратной трубы горячей воды. Обои в комнатах, кафель в сантехузлах. В спальнях ковровое покрытие, в остальных помещениях линолеум (на взгляд все с ламинатом путают). В ванных пластик на потолке с принудительной вентиляцией от света (шоб не плесневело под панелями). Межкомнатные двери с ПВХ покрытием (шоб дети не испортили фломиками). На балконах пол из фальшбруса под лаком, стены обшили ДВП панелями. Кондей, жалюзи, шторы, плазмы, мебель по месту. Делали на совесть, живота не жалея. Надеюсь, следующий ремонт предстоит не скоро. Любая затея зависит от бюджета. На какую сумму планируете ремонт?
Написал всё по порядку - что за чем делали.
2D-iva:
форсунки (какой бы клевой и фирменной она не была) со временем выходят из строя, забиваются накипью
Ваще не проблема. Наливаешь ванную, добавляешь "Акрилан" с "Доместосом" и гоняешь пару минут. Пусть немного вода постоит. Покрутите воду ещё и сливайте её. Ни накипи, ни постороннего запаха.
2i-am-alyona:
И натяжные потолки по всей квартире!
Тоже думали. Но, я с детства привык, что потолки должны быть твёрдыми. :laugh
2Приятных снов!:
Хорошо бы денег на ремонт отложить побольше ( заметно побольше! ), ибо всё равно возникают непредвиденные расходы.
Мы превысили рассчётный бюджет в 3 раза. :)
2i-am-alyona:
Ещё один голос в пользу ванны, а не душевой кабинки!
Как можно сравнить ванну и кабинку? Два разных удовольствия. Лучше И ванну, И кабинку. :)
Все фантазии ограничиваются наличностью. Брать кредит на ремонт считаю бредом.

i-am-alyona

• Местный
  • **
  • о дивный новый мир!!!

Но, я с детства привык, что потолки должны быть твёрдыми. :laugh
Твердые они или нет - можно проверить только если подпрыгнуть))) Ни разу этого не делали))
Самовыравнивающиеся полы под один уровень во всей квартире
Да! На этом не экономьте! Мы пожалели денюх, теперь пол скрыпит(
хочу быть похожей на свой аватар.......

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
ИМХО, самое главное в ремонте ( строителсьтве ) - это профессиональные рабочие, которые не матерятся во время работы и не ругаются. Ведь все должно быть с любовью.. :)
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
2ЛОЛИТА:
самое главное в ремонте ( строителсьтве ) - это профессиональные рабочие
Правильно, ЛОЛИТА. Всем должны заниматься профессионалы. Строй материалов сегодня море. Глаза разбегаются. "Скупой платит дважды". И мне пришлось в этом убедиться. Соседи, которые делали ремонт "подешёвке" уже его переделывают. :'(
2i-am-alyona:
Мы пожалели денюх, теперь пол скрыпит(
Если пол собран из щелевой доски, от скрипа можно избавиться. Между половицами в месте скрипа нужно вкрутить хороший шуруп. Понятно, чтобы головка шурупа была утоплена, чтоб ноги не травмировать.

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
внесу свои 2 копейки.
1. если делаете ремонт, то делать надо сразу все. в том числе звуко и гидро изоляцию(если она нужна)... "потом" будет дороже
2. не стоит экономить на материалах, но и переплачивать не стоит. заодно не следует опираться на слова рабочих, и тем более, продавцов при выборе строительных материалов....

ЗЫ: закупки никому не доверяйте, если что-то купили, а мастера не хотят это ставить по непонятным причинам - помните... клиент всегда прав, а мастеров поменять не долго.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Эбола

• Герой
Re: Пункт приема вашей радости
« Ответ #33 : 07 Май, 2013, 08:56:16 »
А у нас 9-го мая начинается постройка дома из бруса для ПМЖ :) А потом мне тоже предстоит ремонт делать, правда для ремонта привлекаться мастера будут по минимуму, ну люблю я делать все своими руками. Начну с электричества, потом отопление и вода, а потом двери санузлы, полы и мебель :)

Хотели кухню заказать готовую но пока что дешевле 200 тыр не получается, печалька.... будем искать.

Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
Re: Пункт приема вашей радости
« Ответ #34 : 07 Май, 2013, 09:36:57 »
2Эбола:
Круто, когда мужчина своими рукам может все делать и еще умным при этом быть. А кухни да , дорогие, заразы. Но на этом сэкономить не получится. Тут часто цена качеству пропорциональна. Поздравляю :flowers:
« Последнее редактирование: 07 Май, 2013, 10:55:55 от Bella »
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!