Автор Тема: Репы Сервье-кто они? Зомби или суперпредставители?  (Прочитано 111072 раз)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
Вот тут на форуме много говорится о Сервье и их медпредах... Обзывают их "Зомби"...А на каком основании?  ???  Согласно исследованиям Комкон врачи и фармацевты называют их очень грамотными и вообще ... по продажам Сервье в лидерах... ::) 
Тут пересекся с одной из новых медпредш Сервье, оказалась вполне адекватная...правда работает совсем немного не больше месяца... ???  Может потом что скажется?   ??? 8)
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Нет ,они супер!Лично видела,как реп "зомбировал"доктора и тот,как кролик перед удавом....Владеют НЛП великолепно.Берут людей с научным образованием,что бы минимум КМН был... :o
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2Агент влияния: Ну чего, КРКИ мало, давай Сервье..... делать тебе нечего :bored:
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
Нет ,они супер!Берут людей с научным образованием,что бы минимум КМН был... :o

Берут куда? В преды?
Да нет , обычные ребята там, гинекологи, психиатры, хирурги, кардиологи.... только за деньги обязаны знать матчасть наизусть. Вот и домыслы. Когда на учебном курсе 4-5 недель без продыху зубрить, ни минуты на расслабуху и в выходные, т.к. в понедельник тесты всякие, станешь тут зомби :)

А с научным образованием везде полно народа.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Не везде...Возможно,я увидела высший пилотаж и это меня так впечатлило...А если зубрят,то это характеризует серьезный подход к сотрудникам.Я сама лично за здоровую муштру!Что бы стать суперрепом,надо столько гранита погрызть ..... :flex: :flex:

Kotyara

• Герой
  • *
Высший пилотаж видел пока в исполнении выходцев из Пливы. А когда еще в аптеке работал, особенно мне понравились медрепы из Яманучи и Хофмана.

Сервье не впечатляет особо. Два раза наблюдал визит, ничего особенного. Их за огромные представительские любят.

При проведении визита, как в сексе  ;D , важен эмоциональный контакт, и гибкость применительно к ситуации. А манипулятивные техники на наших врачей уже плохо действуют,  :wz: у них таких медрепов по десятку за день.

Самая результативная и продвинутая методика - это соместное чаепитие с врачами! Если с медрепом пьют чай (и не только чай), значит это хороший медреп!

А вызубрить фармакологию и методики - много ума не надо...
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
2Kotyara:
Прально гришь, прально.....

А говорить, что "Чумовые" медрепы можно про любую компанию... если там толковые люди работают..... те что и не зубря все знают, и чай с врачами пьют, да и "техниками" владеют... А еще и связи у них длинные.....
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Alisa

• Случайный гость
  • *
Ага! Чай пьют, любят Рэпа, а ничего не выписывают! Так что чай - не показатель! Я сталкивалась в своем городе с Сервьешницей. Абсолютно адекватная! У нас Сервье тоже в лидерах!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 А я уже писала, что в свою бытность врачом, на визите сервьешницы заснула!  Представляете, если бы это был двойной визит! Я потом в отделении пряталась, когда ее в коридорах стационара видела.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
А я что говорила! ;D Прямо гипноз!!!! ;D Кстати, а уснула почему? Долго и монотонно рассказывали?

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
значит просто бестолковая девчина была......
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 А я всю ночь в клубе тусила, поспала 3 часа, еле на работу пришла. Сказала зав.отд. что отравилась и поставила себе систему со всякими гемодезами. Захожу в ординаторскую, а там сервьешница сидит и давай мне про влияние периндоприла на эндотелий рассказывать. А мне точно не до эндотелия. И это ведь все минут на 20!!!! И монотонно так, бабки  так молятся!  Хорошо, я не одна это слушала и ее внимание на коллег переключилось. Но ее все не любили! А по поводу больших представительских, я от Сервье кроме ручек ничего не видела!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
По работе сталкивался с сервьешниками..вполне адекватные люди-разговаривали о простых вещах,не заметил стеклянных глаз ;) девчонку видел под НГ,так она меня подбросила из поликлиники куда мне было надо-очень доброжелательная. :flowers:

lechilo

• Старожил
  • *
  • Я вас лечил,лечу и буду..
Да  все же люди одинаковые работают. Просто когда в Сервье за успешно сданные тесты тебе приплюсовывают лишнюю сотню бачей(сейчас может и две) к месячному жалованию, то и выучишь все как они.  :) :smart: ::)
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Вот это МОТИВАЦИЯ!!!!!! ;D ;D ;D

iliamsd

• Местный
  • **
Мне прикольно как они врачам всем подряд впаривают одно и то же десять раз за день а насчет успешности ничего не скажешь молодцы может тоже попробовать попка дурак

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
Встречалась с практикующим врачем,ушла из сервье, очень подкованна, не только по своим препаратам но и по конкурентам, включая исследования, вплоть до того, сколько чел. до одного (напр.532), участвовало, очень интересно подискутировали, уважаю, и пациенты ценят
Победитель в споре проигрывает торг

АленькЫй

• Гость
говорят, они порой вместе с бонусами до 3 тыс евро получают. ? :blush:

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
2АленькЫй:
говорят, они порой вместе с бонусами до 3 тыс евро получают. ?
.... даже бывает больше, знаю ;)
не все так просто...

Shemp

• Гость
  • **
Сервье, хоть и зомби, но школа хорошая, как суворовское училище.
Если идею о препаратах в библию не превращать, то выходцы из Сервье одни из самых успешных людей на рынке (ИМХО).
А количество бонусов, да и бабло большое можно и в других компаниях иметь, особенно если опыт есть.
- Зависть - самая искренняя форма сочувствия.<br />- Если трезво смотреть на вещи невольно хочется выпить.

Lia

• Герой
  • **
Я бы хотела в свое время с Сервье начать, но завалила собеседование на 3 этапе ( там у них 1 с HRom, 2 - презентация препарата, типа визит к 2 докторам -- хорошему и плохому, за плохого сидит директриса по персоналу, за хорошего уж не помню кто, надо нормальный визит провести, особенно показать знание продукта, для этого дают брошюру на 1,5 часа изучить и подготовиться, а 3 -- все кто остался -- а было нас сначала 50, осталось 12-15, все строго в деловых костюмах, очень презентабельные по дресс-коду, куда-то исчезли и старые тетки, и модницы в мини-юбочках -- сидят и ждут.  3 часа. Снимает камера, видимо, по тому что потом вызвают по одному -- и сообщают что.... сообщат обо всем через 2 недели.) Кто посмел за эти 3 часа обозвать их компанию нехорошо -- уже выбывавет ( как я, например, я тогда была аспиранткой в одном НИИ в МСК, а они меня пытались завернуть рэпом обратно в мой регион:)))
 Что касается нынешних рэпов, я их видела когда была врачом -- ничего такого особенного. На дресс-код им наплевать, лазят в джинсах. умом и знаниями не блещут. Да и чай пить ни с одной из них мне не захотелось. Как-то не легла душа. Коаксил их мы совсем не полюбили -- так, плацебо эффект. А кардио -- престариум с арифоном --ничего. Только очень уж мягкий эффект. Как от французских красок для волос по сравненю с немецкими. А вообще -- при грамотнорм маркетинге и камни можно завернуть и продавать....
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Expert

• Случайный гость
  • *
"я от Сервье кроме ручек ничего не видела!"

Меньше спать надо было на визитах ! :) :) :)
У сдержанных людей меньше промахов. (с)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 О, Сервье очнулось! >:D

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
Если считать деньги, то рост продаж Сервье-это рулез, если говорить о внутренней политике по отношению  к трудовому медпреду, то полный  :wz: 
Знаю многих и кто быстро отработался, и кто работает больше 5-ти лет. Держат деньги(зарплата) и страх нового :wz:
Они делают вид что платят, я делаю вид что работаю :)

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
2 страницы текста с методой НЛПи..... именно так назвал свою работу с врачами один из людей на форуме...

Jo-Jo

• Местный
  • *
  • Трусость - это доблесть!
Видел я их - и в деле, и просто так - на выставках.

Организация, конечно, полувоенная, многие вещи на страхе держатся, но готовят они людей хорошо. Я так понимаю, что если у нас упор делают при обучении на твои собственные таланты и на подсказанные рецепты работы, то Сервье и Солвей вбивают отработанные методики на подкорку - при этом нивелируется исходный уровень индивидуума. Т.е. умные глупеют, глупые умнеют, и получается "стандартный МП".  :flex:

А потом в регионах (после учебки) у одних пластичность психики позволяет вернуть "себя прежнего", а у других - нет. ???
Опоссумы - форева!!!

Prostoy medrep

• Случайный гость
  • *
Уважаемые коллеги! Подскажите как жить и работать в Сервье, чтобы выжить в Сервье? ???

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
2Prostoy medrep:

"Спасти рядового Репа"  :laugh: :laugh: :laugh:

Уходить оттуда.
« Последнее редактирование: 18 Февраль, 2007, 12:34:38 от накати-ка »
Модератор не человек, а функция.

Jo-Jo

• Местный
  • *
2накати-ка:

Есть еще такая игра:
"Добить рядового Райана" :guns:      :laugh: :laugh: :laugh:

Да ладно вам - человек помощи ждет :), жить хочет :D, причем почему-то хочет это делать в Сервье ???
Меня, конечно, суть вопроса удивляет слегка - если речь идет о "выжить", то согласен с 
накати-ка - лучше уйти.
Правда мотив для "выживания" неясен - ты объясни, зачем туда влез и как давно, а советы могут быть, исходя из этого.
Опоссумы - форева!!!

Prostoy medrep

• Случайный гость
  • *
В Сервье работаю год. Крыша съезжает от детальных схем, не могу я стать зомби.Не программируюсь! И что делать? Идти в другую фирму- так везде свои тараканы  :)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Тебе повезло, что не программируешься! Адекватных фирм без тараканов много, тем более, в резюме Сервье достойно звучит! Могу идею в личку подкинуть!

LINAR

• Гость
  • С улыбкой по жизни...
А я всю ночь в клубе тусила, поспала 3 часа, еле на работу пришла. Сказала зав.отд. что отравилась и поставила себе систему со всякими гемодезами. Захожу в ординаторскую, а там сервьешница сидит и давай мне про влияние периндоприла на эндотелий рассказывать. А мне точно не до эндотелия. И это ведь все минут на 20!!!! И монотонно так, бабки  так молятся!  Хорошо, я не одна это слушала и ее внимание на коллег переключилось. Но ее все не любили! А по поводу больших представительских, я от Сервье кроме ручек ничего не видела!

Ну значит ты была для Сервье "серым" доктором. А так они когда с докторами дружат, то докторы всегда довольны и симпозиумами и подарками.
Не удерживай то, что уходит, не отталкивай то, что пришло.

Comrade

• Герой
  • *
Существует тип людей, которым действие по схеме является не просто удобным вариантом - единственно возможным.
Знаете, есть открытки с музыкой - открываешь,играет. Но только одну мелодию. При желании, ее можно перепрограмировать и будет другую мелодию играть, но тоже только одну.
Если исполнение такой открыткой Моцарта считать профессионализмом, а группы Нэнси - непрофессионализмом, то я разницы не вижу.
Людям интереснее общаться с людьми, а не с открытками.Чтобы они не исполняли.Вопрос простой - хочешь быть высокооплачиваемой, но открыткой? ;)
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Man

• Cмотритель
  • *
Серьве строит стратегию продвижения на многократном повторении одной и той же информации врачам. Это требование компании, и этому их учат. Почему же они вздруг стали "зомби" ?

Comrade

• Герой
  • *
А кто они? Джазмены импровизаторы, что ли? ??? ???
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Man

• Cмотритель
  • *
А кто они? Джазмены импровизаторы, что ли? ??? ???
Есть требования компании по продвижению препарата. Представители, которые работают в этой компании обязаны их соблюдать. У разных компаний ои разные. Причем тут зомби ?
Я не работаю и не работал в компании Сервье, вместе с тем я знаю несколько человек оттуда. Абсолютно нормальные люди. Да, есть в Серьве и не совсем нормальные представители. А в какой компании их нет ?

Comrade

• Герой
  • *
Речь то, не о представителях. :D
Подход  базируется на той идее, что медпредставитель - это ходячий магнитофон и качество его определяется точностью воспроизведения вложенного на трейнинге диска.
Есть другой подход, успешные долговременные отношения с клиентом - единственная гарантия продаж в обозримой перспективе.Лучший реп - тот, кто эти отношения умеет выстроить.
Работая в Сервье, исповедовать второй подход рискованно, т.к
требования компании по продвижению препарата
исходят из идеи ходячего магнитофона.
 :photo:

Man

• Cмотритель
  • *
Речь то, не о представителях. :D
Подход  базируется на той идее, что медпредставитель - это ходячий магнитофон и качество его определяется точностью воспроизведения вложенного на трейнинге диска.
Есть другой подход, успешные долговременные отношения с клиентом - единственная гарантия продаж в обозримой перспективе.Лучший реп - тот, кто эти отношения умеет выстроить.
Работая в Сервье, исповедовать второй подход рискованно, т.к  исходят из идеи ходячего магнитофона.
 :photo:
На самом деле я с тобой согласен, вместе с тем, учитывая ретинги компании серьвье, нельзя не согласиться, что и их тактика очень успешна на нашем рынке. Может быть стоит определиться кто такие зомби ? В мое понимании зомби это человек, не имеющий своего мнения и работающий как робот. А человек, который выучил наизусть материал и рассказывает его врачам, это не зомби, а представитель, выполняющий требования компании.

qst

• Старожил
  • *

На самом деле я с тобой согласен, вместе с тем, учитывая ретинги компании серьвье, нельзя не согласиться, что и их тактика очень успешна на нашем рынке.
не тактикой зомбирования мед.предов они этот рейтинг выбивают.а "грязными" методами.я смотрю Вы не в курсе...как серьвье работает.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Man

• Cмотритель
  • *
2qst:
Поделись. с удовольствием послушаю. Можно в виде личного сообщения.

Jo-Jo

• Местный
  • *
2qst:

Ага, мне тоже интересно...  ;)
Опоссумы - форева!!!

Sunrise

• Герой
  • нестандарт

и мне интересно, можно в личку? Я не сервьешник. им не скажу. да и поди отлови их....
Да здравствует, долой и не допустим!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Пообщалась с двумя репами Сервье и изменила свое мнение! Классные ребята! Я так давно не смеялась! Чувство юмора-обалденное! На зомби ну совсем не похожи! :flowers:

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
В любой компании есть нормальные люди и зомби. Просто в Сервье зомби-больше. Общался тут с одним, так он с интевалом в 1 мин. спросил у меня как уменя дела(правда во второй раз уже тут же поправился-"ведь я тебя об этом уже спрашивал!?"

Man

• Cмотритель
  • *
Re: Репы Сервье-кто они? Зомби или суперпредст
« Ответ #44 : 27 Февраль, 2007, 23:28:22 »
2qst:
не тактикой зомбирования мед.предов они этот рейтинг выбивают.а "грязными" методами.я смотрю Вы не в курсе...как серьвье работает.
Мы вас ждем, уважаемый.

Общался тут с одним, так он с интевалом в 1 мин. спросил у меня как уменя дела(правда во второй раз уже тут же поправился-"ведь я тебя об этом уже спрашивал!?"
Заработался человек или задумался о чем-то совем. Можно подумать у вас такого никогда не было ? Сходи в тему про Зентиву, вот там реальный зомби сообщение написал.
« Последнее редактирование: 27 Февраль, 2007, 23:34:57 от Man »

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
и я жду в личку ( я не сервье!)

NN

• Гость
  • *
Всем здрасьте! Я в Сервье работаю уже много лет, так уж сложилось, немного выросла внутри компании, но не сильно. Относительно зомби и препаратов обсуждать не буду, у каждой компании есть свои плюсы и минусы. Но могу сказать, что отношение к сотрудникам доказывается не словом, а делом. Например, за время работы я 2 раза уходила в декрет,  в ДМС ведение беременности и роды на высшем уровне были включены. Вы много таких компаний знаете? Декретные деньги мне выплачивала компания из расчета полной зарплаты и даже немного больше, на время пока я не работала машину у меня не забирали. Тренинги проводятся в таких местах, в которые на зарплату медпреда (и даже 2) не съездишь, причем селят по одному в номере, и обстановку на тренингах я бы не назвала сильно напряженной. Так что, делайте выводы.

Man

• Cмотритель
  • *

2NN:
Всем здрасьте! Я в Сервье работаю уже много лет, так уж сложилось, немного выросла внутри компании, но не сильно. Относительно зомби и препаратов обсуждать не буду, у каждой компании есть свои плюсы и минусы. Но могу сказать, что отношение к сотрудникам доказывается не словом, а делом. Например, за время работы я 2 раза уходила в декрет,  в ДМС ведение беременности и роды на высшем уровне были включены. Вы много таких компаний знаете? Декретные деньги мне выплачивала компания из расчета полной зарплаты и даже немного больше, на время пока я не работала машину у меня не забирали. Тренинги проводятся в таких местах, в которые на зарплату медпреда (и даже 2) не съездишь, причем селят по одному в номере, и обстановку на тренингах я бы не назвала сильно напряженной. Так что, делайте выводы.
Молодцы. Уважаю.
« Последнее редактирование: 01 Март, 2007, 22:02:39 от Yaro »

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
Вот видите, как мало в стоимости препарата цены самого препарата. У компании Сервье...
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт

2NN: Молодцы. Уважаю.

кулик кулика...

Дурашка

• Герой
  • **
Хоть один человек появился из Сервья.
Я там не работаю и не работал но я заходя на сайт понял, что не такие они зомби как остальные. Выучив наизусть свою презентацию, и тарабаня ее каждому врачу они ни о чем другом не заморачиваются. Им не надо вступать в дискуссию с врачом (да и не смогут они этого сделать- отвыкают думать) так как врач боится его задать, повторно слушать лекцию ему не охота. Все остальное время они отключены от работы. А многие из Вас готовы весь день распинаться перед врачами, а по ночам рвя на груди рубаху  под гимн своей компании, защищать промотируемый Йад.
Согласен методы работы в разных компаниях разные и не многим врачам нравятся методы Сервье. Метод работы и зомбпрование вещи разные

Что бы не было мучительно....... больно..........

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
2Дурашка:
Хоть один человек появился из Сервья.
Их много.... и они среди нас... тайно.....подслушивают, подсматривают, подглядывают....
Даешь НЛП!!!
Резюме: там где несервьешный РП озадачится, сервьешный разрулит...

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
Всем здрасьте! Я в Сервье работаю уже много лет, ....за время работы я 2 раза уходила в декрет,  .....Так что, делайте выводы.

делаем выводы: всетаки не полная у сервьешников загрузка что они еще успевают радовать себя таким творчеством как зачатие ребенка :)
здоровья и счастья вам, коллеги! ;) и каждому еще как минимум по два реьбенка (тогда и нас гнать не будут после ваших визитов :D)

Дурашка

• Герой
  • **
насчет сервьешный РП разрулит это врятли. Просто забьет.Действия: озадачится нет в их программе
Что бы не было мучительно....... больно..........

Man

• Cмотритель
  • *
2Дурашка:
насчет сервьешный РП разрулит это врятли. Просто забьет.Действия: озадачится нет в их программе
Может правильно сделает ?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
По всем опросам, работа МП Сервье ценится врачами очень высоко (возможно за счет некоторых аспектов). Однако, если брать чистый факт, они большие молодцы. Возможно, многими их находками ("их", как компании, работающей именно таки образом) пользуемся все мы, только не знаем этого.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Shemp

• Гость
  • **
В Сервье работаю год. Крыша съезжает от детальных схем, не могу я стать зомби.Не программируюсь! И что делать? Идти в другую фирму- так везде свои тараканы  :)

Для каждого таракана, своя "поваренная книга"  :fur:
- Зависть - самая искренняя форма сочувствия.<br />- Если трезво смотреть на вещи невольно хочется выпить.

Man

• Cмотритель
  • *
Хватит гадости про Сервье писать. Давайте что-нибудь конструктивное. Я считаю, что они не зомби.

Аппендюк

• Герой
Возвращаясь к теме форума. Может быть так- "Зомби и суперпредставитель- не одно ли это и то же?"
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Man

• Cмотритель
  • *
2Аппендюк:
Нет. Зомби это человек не имеющий своего мнения, а представители Сервье очень даже грамотные люди. Хотя отморозки среди них встречаются.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
отморозки встречаются везде. наверное в тех же пропорциях (не знаю)
кого знаю из Сервье-нормальные Ж. есть одна очень успешный продавец, но у нее талант на зомбирование. хотя в жизни говорят нормальная тетка.а по началу то, как встретил вне работы так тоже гнала про супер пупер препараты (врачем я тогда был). хотя я ее понимаю-и через это проходили (ну не буквально, но тоже ... >:()

Степан Капуста

• Старожил
  • *
Скажу и я, Сервье -одна из наиболее профессиональных компаний, и это факт :flex:
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
2Степан Капуста:
Сервье -одна из наиболее профессиональных компаний
Значит скорее они суперпредставители...

qwert

• Случайный гость
  • *
успешная компания, представители в шоколаде, работают же и результат есть. за те деньги можно идиотом прикинуться дома же они не следят

Гюльчитай

• Гость
  • *
всем привет,я тоже работаю в Сервье.Конечно везед есть свои "тараканы",плюсы,минусы и т.д.Особым "шоколадом" работу назвать не могу."""за те деньги можно идиотом прикинуться""" ??? Деньги понятие относительное - по-сравнению с врачами получаю больше,а по-сравнению с иными компаниями - не факт. :-\ за тот объем и интенсивность труда ;D
А зомбирование врачей - можно поспорить - я часто общаясь с врачами слышу отзывы о визитах MSD - вот у кого надо поучиться :flex:

Smart

• Случайный гость
  • *
А сколько у них визитов в день?

Lukaviy

• Старожил
  • *

2Степан Капуста:

Цитата
Сервье -одна из наиболее профессиональных компаний
Значит скорее они суперпредставители...

Ага! ЗОМБИ_СУПЕРПРЕДСТАВИТЕЛИ!!! ;D

А если серьезно - Сервье уважаю за многое....

Леджа

• Случайный гость
  • *
Да уж, МSD - вот где зомби!!! - мы отдыхаем  :laugh:
ЗЫ: и где они только таких тетечек берут?  :flowers:

Аринка Зеленкина

• Старожил
  • *
[ Деньги понятие относительное - по-сравнению с врачами получаю больше,а по-сравнению с иными компаниями - не факт. :-\ за тот объем и интенсивность труда ;D
]
А говорят, что у вас самые большие з/п? :us:
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...

Гюльчитай

• Гость
  • *

"А говорят, что у вас самые большие з/п? "
Если начальная 800 долларов США - это самые большие :flex: - тогда конечно да :smart:

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Намедни смотрел исследование Комкона, Сервье наряду с КРКА в лидерах рейтингов, кто где 1-2 место так что я склоняюсь к мнению, что они как и преды КРКА суперпредставители... :flowers: :P
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
вам до сервье как до японской паски...не теште себя...

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
ну да, конечно... :laugh: после нас с ними многие известные, а некоторых вообще нету даже в близко....

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
появятся.я про профессионализм рэпов вообще то имел ввиду.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
я тоже. там охват-профессионализм-значимость-исполнительность-посещаемость мероприятий и др.... ;) тебя кто и по какому параметру интересует?

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
по симпатиям ;) мой регион мы держим по рейтингам комкона того же ;)
« Последнее редактирование: 06 Апрель, 2007, 20:14:55 от Jerry »

Леджа

• Случайный гость
  • *
Гюльчитай, зарплатки то подняли - уже не 800, да и курс внутренний 30 целковых, а БОНУСЫ?! - не в пример другим компаниям.
Так на эту денежку мжно пойти вазелина купить, расслабиться и получать удовольствие  ::)

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
Больше похожи на зомби. Врачи рассказывали, что говорят заученными фразами. Лучше их выслушать и отпустить с миром.
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2Рэп Рэпыч:
Лучше их выслушать и отпустить с миром.
тем не менее работает....
это как с порнухой типа какая гадость, а сами...  >:D

Comrade

• Герой
  • *

тем не менее работает....
В каком смысле работает? Врачи их запоминают? Да, конечно.Все запомнившие пишут их препараты? Нет.Может большинство врачей назначает их препараты? Тоже нет.
Компания регулярно выполняет планы, но за последние годы кроме ДЛО - никаких рывков на рынке.
Думаю, что знать препарат и назначать его - немного разные вещи, с порнухой очень точное сравнение - все видели, но настоящих преданных любителей мало
 :laugh: :laugh: :laugh:

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2Comrade: а как же новый Кораксан.... разве не "рывок"? отзывов не слышал, но очень интересно...
Но вот что интересно, что у фармацевтов в топ 15 по ключевым показателям эффективности нет Сервье в тройке БХ, КРКА, Нижфарм....
А вот в распределении назначений врачей по Москве СА, Сервье, БХ, КРКА, Лек....

Странник

• Случайный гость
  • *
 По поводу зомбирования ??? - за год работы тебя научат делать классные визиты, проводить интересные круглые столы. Да, это по началу тяжело. Но нет такой ситуации как в других компаниях - взяли на работу и "чеши" в поля (через год будешь находиться все на том же месте). Только РМ, который идет с тобой регулярно на визиты, подскажет что ты делаешь не так, поможет наработать технику продаж. А детальную схему наизусть доктору будет расказывать только тупой чел., она нужна для владения текущим вопросом и при появлении возражения у доктора мозг автоматом :guns: подскажет какой кусок из неё использовать и не смотреть бараном на врача.
 Если говорить о начальной зарплате, то в 2002 г она была 800у.е., при курсе 32рубля  ;D, а сейчас 900 у.е. при внутреннем курсе 30руб :-\.

2Антибиотик: в Сервье все препараты рецептурные и поэтому фармацевты далеко не основное направление работы.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2Странник:
Сервье все препараты рецептурные и поэтому фармацевты далеко не основное направление работы.
Ну и биопароксом с эреспалом любят народ потешить... ;)

Странник

• Случайный гость
  • *
Биопарокс и эреспал тоже рецептурные... ой

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2Странник: Да в курсе я, провизор всё ж...только по статистике фармацевты очень любят "полечить" ангинки и прочие бронхиты-соплиты... :D
В журналах печатают схемы диагностики и выбора антибиотиков, Хемомицин к примеру...(это уде хемофарм..)

Гюльчитай

• Гость
  • *
Леджа,ты сама чьих будешь?то ли информация лично выверенная, то ли...  :-*  :blush:

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *

Да в "Этих" местах дай бог ночью успеть искупаться в море да полдня свободного времени как подарок скрипя зубы преподнесут. А то что не дают положенные отгулы за время тренингов, а отпуск всей "семьей" в июле?

И еще показательные увольнения в регионах? Когда людей, не угодных РМам и филдам просто выкидывают, не давая времени подыскать работу?? У них менеджером становишься только после того, как сольешь человека, порой даже успешного, но якобы прогулявшего 2 визита. Дурдом однозначно!

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
Не знаю как в других регионах, у нас я знаю одну репершу кот.стала менеджером и никого не слила, как работали командой, так и работают, другая стала спецом по организации мероприятий, а третья так вообще была лучшей репершей в своем направлении! (эй, я не из сервье, я мужчина :D)

Гюльчитай

• Гость
  • *
Jerry, менеджера не Наташей ли зовут,а спеца Русланой или Юлей?

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
Jerry, менеджера не Наташей ли зовут,а спеца Русланой или Юлей?

Нет. значит есть такие везде.

Гюльчитай

• Гость
  • *
и в Сервье работают нормальные люди

Wolf

• Гость
  • Всегда отменный аппетит
В каждой армии свой устав.Полез в наемники-беги куда надо.А зомбей везде хватат.

Comrade

• Герой
  • *

А зомбей везде хватат.
Но не во всех компаниях зомби делают примером и образцом для подражания.В России подобный "конвейерный" подход к клиентам выглядит экзотикой, согласитесь?
 :o Другое дело, что есть люди, которым так работать проще, и они там вполне успешны - тут уж кто как любит! :P

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *

А то что не дают положенные отгулы за время тренингов
К сведению.. Тренинги считаются рабочими днями и за них отгулы репам не положены ( даже если они проводятся в выходные) ни в одной компании.
Представляю себе картинку - реп сообщает руководству, что на тренинг не поедет, т.к. по КЗОТУ воскресенье - выходной!
 :laugh: :laugh:

JulBet

• Герой
  • *

за них отгулы репам не положены ( даже если они проводятся в выходные) ни в одной компании.

как это НЕ положены?  вы это о чем?
будет все так, как мы того хотим.....

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Формально, по КЗОТу их можно потребовать, но я не помню случая, чтобы кто-то из руководства радовался, предоставляя репу дополнительный день отпуска за тренинг!

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
 А вот у нас со скрипом, но дают  :D :D

qst

• Старожил
  • *
меня всегда это убивало....значит в выходной горбаться на Ко это замечательно...а отдохнуть за СВОЙ выходной в будни я права не имею...они думают КПД от этого выше будет?
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Нет, просто часто HR считает, что после тренинга репы по гроб жизни должны быть благодарны.

Comrade

• Герой
  • *
Цивилизованные компании не проводят трейнингов и совещаний в выходные, цивилизованные сотрудники не отгуливают  "использованные" выходные в рабочие дни.
Попытки заставить людей работать ( Тренинги считаются рабочими днями) в выходные четкий индикатор отношения работодателя к персоналу.
Человек, имеющий законное право на 5дневку, вдруг за ту же зарплату отрабатывает 6 дней по инициативе работодателя.
Знаю компанию, где подобное хамство прекратилось с приходом нового HR.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
К сведению.. Тренинги считаются рабочими днями и за них отгулы репам не положены ( даже если они проводятся в выходные) ни в одной компании.

ой ли? к чему такая категоричность? у нас (рейтин в мире выше чем сервье) отгулы за выходные положены.
гуд бай.

Гюльчитай

• Гость
  • *
 отгулы за тренинги МП со скрипом(не полностью компенсируя),но все же дают;а слабо не получить отгулы после мероприятий для врачей в выходные (даже,если за месяц большая часть выходных на таких мероприятиях)!?

Trish

• Случайный гость
  • *
На самом деле все просто- НЛП хорошо действует с одуревшими терапевтами, в этом случае методика срабатывает, при выписке препарата дохтур просто не может вспомнить ничего другого, зато когда нарываешся на квалифицированного специалиста- сервье попал (особенно их "любят" клин фармакологи которым нужны нормальные обоснования) ,а они прут как танки и переключиться не могут!!!Чем вызывают негатив. Нет дифф.подхода к визиту- большая ошибка со стороны их тренеров!

Comrade

• Герой
  • *

Нет дифф.подхода к визиту- большая ошибка со стороны их тренеров!
Нет никакой ошибки!Есть вера в то, что дрессированный медпред эффективнее думающего и реагирующего на клиента.
 :laugh: :laugh: :laugh:

Man

• Cмотритель
  • *
2Comrade:
Есть вера в то, что дрессированный медпред эффективнее думающего и реагирующего на клиента.
Это не вера, это доказанный факт.

пушок

• Старожил
  • *
2Trish:

Нет дифф.подхода к визиту- большая ошибка со стороны их тренеров!

А у них то и тренеров то нет, во как ???
все там будем

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Клаузевиц писал: "Хорошо тренированные болваны сражений не выигрывают"... :(

Comrade

• Герой
  • *
Кем и когда доказанный? По подробнее если  можно

Man

• Cмотритель
  • *
2Comrade:
Я уже писал где-то раньше. Что такое Престариум? Ничего, но все его знают и готовы пить.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
2Comrade:
. Что такое Престариум? Ничего, но все его знают и готовы пить.
Более того. Бабки на приеме у участкового терапевта и у кардиолога из горла рецепты льготные доставали!

Man

• Cмотритель
  • *
2Алекса:
Вот-вот.  :tb:

пушок

• Старожил
  • *

. Что такое Престариум? Ничего, но все его знают и готовы пить.

Более того. Бабки на приеме у участкового терапевта и у кардиолога из горла рецепты льготные доставали!

Значит точно - зомби (мои знакомые из этой компании так и говорят о себе: "Да, мы шизанутые зомбоиды и все такое прочее!" ;)
все там будем

LINAR

• Гость
  • С улыбкой по жизни...
Да ладно вам, никакие мы не зомби!!! Я отработал в этой компании 2 года - и ни разу я не зомбанутый. Ну есть конечно загипнотизированные люди, так они в каждой компании. А после учебного курса в Сервье (это вам не это :-*), когда спишь по 3-4 часа в сутки, то в полях конечно будешь похож на зомби. Так что не катите вы так на сервьешников - это хорошие профессионалы, кроме того очень много веселых ребят. Руководство, конечно, суровое, но это везде так. ИМХО....

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2LINAR:
когда спишь по 3-4 часа в сутки,
А почему так мало??? учите или цикловую стратегию обсуждаете?

LINAR

• Гость
  • С улыбкой по жизни...
Да потому что оч большие объёмы инфы, которую надо знать наизусть :smart:. Когда я учился 2 месяца на этом тренинге, думал - крыша поедет. Оч много народу отчислили с учебного курса, на 2ой день сразу человек 5 ушли. Зато после тренинга, буквально через 2 недели на конференцию на о-в Хайнань (Китай) поехали.
Если бы мне ещё раз предложили подобный тренинг - задумался бы крепко. :-[ Хотя опять же  - все зависит от денег.
За хорошие деньги я готов  олигарху и "Жигули" продать и морозильную камеру эскимосу впарить.
« Последнее редактирование: 17 Май, 2007, 14:38:38 от LINAR »

пушок

• Старожил
  • *
2LINAR:

Я отработал в этой компании 2 года

А "шо" ушли? На повышение?
все там будем

LINAR

• Гость
  • С улыбкой по жизни...
2qovnuk:

типа того...
« Последнее редактирование: 17 Май, 2007, 21:42:53 от LINAR »

Dana

• Гость
Пыталась завязать диалог с двумя представителями данной компании, да, это нечто. Какие-то они зашуганные,видимо им дают определенные установки, не общаться с предст.других компаний. Очень много снобизма.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2Dana:
А, может, они просто по-человечески, не хотят отвечать? ???

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
со мною общаются.нормальные люди. из старичков. новички наверное еще не врубаются что можно а что нельзя делать.

Man

• Cмотритель
  • *
2Dana:
Какие-то они зашуганные,видимо им дают определенные установки, не общаться с предст.других компаний.
Ко мне тоже как-то подошел "коллега" и сказал: "Привет, чувачок. Че пихаем ?". Я с ним тоже общаться не стал. И он тоже подумал, что я сноб.  :laugh:

Natalia Nova

• Гость
Нравится, что репы Сервье соблюдают дресс код на фоне общей дранины и шика хип-хоперов. Не оставляет впечатление, что в приличном костюме "пихать" проще. А ели еще и такой секрет разведчика - знать свои препараты. Знать чужие - ваще чума. Жаль только, что такие детально разработанные техники оправдывают себя при контакте с однородным таргетом. А как Сервье работает в госпитальных продажах? Или там не репы - а какие-нибудь "ключевики". В госпитальный сектор с таким стандартным пакетом знаний не пойдешь - это только первичный информационный посыл, а  как продать в больницу?

TERI

• Случайный гость
  • *
  • 060180
А какой дресс-код в Сервье? Слышал, что очень официальные костюмы и белые рубашки. Верно?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
2TERI: Все о дресс-коде Вы можете узнать в специальной теме.Там все четко прописано про официальный,повседневный и т.д.  ;)

LINAR

• Гость
  • С улыбкой по жизни...
По поводу дресс-кода, чтобы не уходить глубоко в поиски данной темы, могу сказать, что официальные костюмы - это ДА (причем в любое время года), то что ОЧЕНЬ - врядли руководство заставить вас ходит в костюмах от Армани или Зейны, а БЕЛЫЕ рубашки - эт бредятина, ходи в каких хочешь.
Хотя в такую жару (+35 в тени в Москве) - никакого медрэпа не заставишь бегать  по поликлинике в деловом костюме, да ещё и с галстуком.....
« Последнее редактирование: 31 Май, 2007, 23:55:47 от LINAR »

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2LINAR:
Официальные костюмы каждый день не носятся ( если вы не охранник). Белые рубашки не обязательны,но обязательны светлые. В жару можно ходить в рубашке с короткими рукавами, но в галстуке! Это показывает, что Вы - на работе.

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
2LINAR:
Официальные костюмы каждый день не носятся ( если вы не охранник). Белые рубашки не обязательны,но обязательны светлые. В жару можно ходить в рубашке с короткими рукавами, но в галстуке! Это показывает, что Вы - на работе.

Да это дурной тон вообще-то. Прямо стюарды. :D :D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #127 : 02 Июнь, 2007, 22:00:57 »
У стюарда и у нас это одно - униформа. Для отличия от стюарда рекомендуется носить галстуки в полоску.

Man

• Cмотритель
  • *
2Рэнд:
В жару можно ходить в рубашке с короткими рукавами, но в галстуке! Это показывает, что Вы - на работе.
Это показывает, что человек не разбирается в правилах международного делового этикета. Не носится галстук с коротким рукавом, так же как и пиджак не носится на рубашку с коротким рукавом и не застегивается нижняя пуговица на пиждаке.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
я не ношу галстуки  на рубашку с кор рукавом так как не приемлю такой этикет, но по телеку видел что носят на официальных даже встречах, были узкие, "британские" правда,а широкий узел, что в моде пока остается, смотрится дико на коротком рукаве,  узкий же консервативный-куда ни шло.

Man

• Cмотритель
  • *
2Jerry:
по телеку видел что носят на официальных даже встречах
По телеку много чего показывают, ты всему веришь ? К тому же люди, которые ходят на официальные встречи сами не всегда разбираются в правилах этикета. Смотри на г-на Путина и г-на Грефа.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
а что они? Путин вчера удивил.Такой активный был, слова "от души" шли.
у Путина классический узел на галстуке (консерватор) а Греф с косым, модник, блин >:D

Natalia Nova

• Гость
Путину так черная рубашка идет... Просто супер... А Греф как ряженый. И бородка наводит на размышления: в рамках жесткой оценки такой человек больше заботится о бороде, чем о деле. Кстати, рубашка с коротким рукавом в сочетании с галстуком - это нонсенс, хоть режь!

Man

• Cмотритель
  • *
Вы все абсолютно правы.
Путин всегда придерживается классического строгого стиля, в то время как Греф одевается следуя последним тенденциям моды. Вы забыли, а ведь именно Греф ввел в обиход розовые рубашки.
Каждый сам выбирает свой стиль, но эти два человека являются ориентирами. Для меня по крайней мере.

А теперь давайте вернемся к теме "Репы Сервье-кто они? Зомби или суперпредставители?"

пушок

• Старожил
  • *
Обычные, обычные, вполне обычные МП, как и во всех других компаниях... IMHO
все там будем

Prodaj.net

• Гость
  • **
  • Продажи - это миф.
2Рэнд:
Формально, по КЗОТу их можно потребовать, но я не помню случая, чтобы кто-то из руководства радовался, предоставляя репу дополнительный день отпуска за тренинг!
А жаль, вообще-то не мешало бы!!!  :mad: :bored:
Да, и не КЗОТ, а давно уже ТК!! Ай-яй..  :P ::)
Жить хорошо.... А хорошо жить еще лучше!!!

lazur_i

• Герой
  • *
   Выскажусь в этом форуме и я.
О Сервье, которых не люблю, но уважаю.
  Двойственность чувств - она потому, что уважать, безусловно, есть за что. Никому просто так эти высокие цифирки в рейтингах не даются. 
Например, периндоприл...
 Ну, что  это за колесики?
 Да тут все уже сказано до меня
-  Ничто. Но все его знают.
 И  я апплодирую Сервье стоя. 
 Продать ничто, да в таких промышленных объемах - это заслуживает оваций...
 Надеюсь, на летнее цикловое  вас повезут  в какую-нибудь хорошую страну.

И тем не менее.
 " Интересуюсь знать!"
 Если тут есть представители уважаемого конкурента - объясните мне, пожалуйста,
что Вы чувствуете, выдавая  результаты лечения индопамидом за результаты терапии периндоприлом? 
 Вы  сами дизайн своих исследований читаете внимательно? ...  Расскажите мне, а ?
Кто составил основную массу пациентов в " Прогрессе"?   

Или вот еще вопрос.   Что  Вы ощущаете, когда рассказываете про   исследование " Европа", которое - при внимательном рассмотрении показало, что иАПФ  назначать полезно? 

А Предуктал? - это что? - нет, правда , не кривляюсь.
Почему препараты Сервье в монотерапии не работает ни один?
 И к Эреспалу - ба-аальшие вопросы.
 Рекомендовать назначать Эреспал при хронических бронхитах - преступление.  Если у пациента хронический бронхит, то ему нужно ставить диагноз ХОБЛ и ждать представителя Берингер Ингельхайм с их пульмопакетом.
 А  довески к основной терапии  - они вообще нужны? 

Вот за это я  вас не уважаю и не люблю.

Препараты, короче говоря , у   вас дефективные, но  дисциплина  и целеустремленность!  -  на высшем уровне - примите мои уверения в совершеннейшем почтении. 

Iron Maiden

• Местный
  • *
  • Can I play with madness?
2lazur_i:
на летнее цикловое  вас повезут  в какую-нибудь хорошую страну
В этот раз им не повезло: едут, как большинство, в Турцию! Наверно, руководство считает, что они не достаточно много денег заработали.
 ;)
Be Quick or be Dead

lazur_i

• Герой
  • *
2Iron Maiden: 
   Черная неблагодарность со стороны менеджмента. )
А вообще, по нынешним временам, когда многих прекращают баловать заграничными тим-билдингами, Турция - это очень даже "пять". 
Все относительно. )

Iron Maiden

• Местный
  • *
  • Can I play with madness?
2lazur_i:
Ну, им обещают самый крутой отель.  Только все равно все недовольны: после Сингапура, ЮАР, Китая и т.д. Турция выглядит бледненько.
Be Quick or be Dead

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Если имеются ввиду антигипертензивные препараты, то по всем последним рекомендациям лечение гипертонии комбинированное и мало какие препараты этой группы (не только препараты сервье ) работают в одиночку. Обычно это 2-3 группы. А Предуктал, так бабки чуть ли не насильно заставляют врачей его выписывать!!! Эффект плацебо никто не отменял. А Арифон, мое мнение, как кардиолога, очень эффективный.
 И все, все врачи Сервье любят. А победителей, как говорится, не судят.

Почему препараты Сервье в монотерапии не работает ни один?

lazur_i

• Герой
  • *
2Алекса: 
Насчет "все любят" -  а па-аазвольте Вам не поверить.
  за что не любить индопамид , в самом деле?  - правда  говорят, что - обычный индопамид.
Монотерапия - я  Вам  ничего, что напомню? применяется вполне нормально у пациентов с мягкой и умеренной гипертензией и даже  Вашего младшего брата препарат Хартил (джерик оригинального рамиприла, кстати) справляется с этим лучше -  и намного лучше , чем всеь такой оригинальный периндоприл.  Я уж не буду сравнивать с совсем не  вашими , чтоб не устраивать тут работу с возражениями. Мне за Ваш коучинг никто не заплатит ).

А про эффект плацебо -   мне понравилось)).  Смешно).
 Но все таки -   что же с исследованиями?

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Я не представитель Сервье, никогда даже там не работала. Это мнение из моей личной практики. А врачи любят. Смотрите, если бы доктора были уверены, что препараты г-о, неужели стали бы назначать и портить свою репутацию? Я не говорю про обычных терапоидов , я говорю про кардиологов в дорогих центрах. С монотерапии начинают лечение гипертензии(ну после диет всяких), умеренная гипертензия менее чем 2-я препаратами в большинстве своем, не лечится. Хорошо ренитек с арифоном вместе работают.
 А коучинги мне есть кому проводить. Спасибо!

lazur_i

• Герой
  • *
2Алекса: 
Разумно.
И вместе с тем, предлагаю тогда все же не обощать.
 Если  будем говорить обо всех врачах, то ...     Кто же назначает другие иАПФ, например?
 Ренитек - действительно в свое время был , как его называли, " золотым стандартом", кашляли на нем, правда и в  этой эндотелиальной дисфункции он почти нулёвый. 
А арифон  -  ... уже  сказано  про  арифон.  Я бы назвала его - дорогой индопамид))))).  Не от нежности, а за высокую стоимость.

Диуретики всегда были на высоте.  Среди них особенно хорош  гипотиазид - в HOPE и в ALLHAT  - просто красавец.   
 Во второй стадии еще  очень возможна коррекция АД в монотерапии, но немедикаментозное лечение становится непременным компонентом терапии.   
Да даже если и применить комбинированную, то с рядом других иАПФ можно обходиться меньшими, чем на недешевом периндоприле дозировками.     

И еще уточню - дорогими медцентрами большие продажи не делаются. Все таки в  обычных поликлиниках  - да, назначают.  По крайней мере - пока это так.
За что  Сервье уже всеми отмечено.
Много обученных и построенных рэпов - однозначно - финансовое благополучие для компании.

Вообще , рынок  иАПФ - чисто рэпский  рынок.
 Потому как  перенасыщен и главный вопрос  для врача - А в чем отличие: Ведь не все йогурты одинаково полезны))).
Даже если не понимать разницу, а просто часто слушать название - рано или поздно назначения будут.
А в Сервье еще и объясняют, не совсем правду говорят, конечно, но - кто там будет разбираться, да ?) ...  Так  что - поликлиники делают планы.

Всё, Алекса, не знаю, сколько у Вас на  часах, а я так  безумно хочу спать.
       Предлагаю попозже  поболтаем о кардиологии.   Если будет желание, конечно.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт

добавим еще про исследование АSSCOT :престариум назначался на 3 и 4 ступени к амлодипину, если тот не помогал.
а что в их проспектах? Амлодипин мелкими буквами еле заметен >:D
я бы понял, будь не сведущь, что исследование прповодило Сервье именно с периндоприлом.
А как они на ББ в том же проспекте наехали..подумаешь, забыли уточнить что речь идет об атенололе, всего то :fur:
и сартанам тоже местами достается. Вывод: мало им доли рынка ИАПФ, надо еще оттяпать у сартанов и ББ.
Агрессия настоящая.

lazur_i

• Герой
  • *
Ну, без известной агрессивности на фармрынке скушают - не подавятся.
 А что до Сервье, то - да, компания на редкость  нечистоплотная в вопросах доказательной медицины, это точно. Много невнимательных или попросту неграмотных врачей, С. этим пользуется, жульничая сначала с  дизайном исследований, а потом еще и подтасовывая факты. 
Как говорится, - "Скажите, что вы хотите получить и мы вам проведем исследование.")
Но каковы продавцы, а? Если бы они торговали бананами, мы бы все уже в мартышек превратились!)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
2Man: 2Jerry: Рубашка должна выглядывать из под рукава пиджака на 1-1.5 см. Это классика. Вы видели чтоб у Путина рубашка выглядывала хоть один раз? Ссори за офтоп.

Man

• Cмотритель
  • *
2Yaro:
Рубашка должна выглядывать из под рукава пиджака на 1-1.5 см.
Вообще-то видел.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
я невнимательный. у меня в рубашках длинные рукава. все выглядывают.
дабы мой пост не запороли-представители сервье очень презентабельные, а я вот хожу с коротким рукавом да без галстука (неприемлю галстук на кор рукав)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
2Man: Послмотрел ща ради интереса. Через раз...
« Последнее редактирование: 30 Июнь, 2007, 17:12:12 от Yaro »

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
  И все, все врачи Сервье любят. А победителей, как говорится, не судят.

Еще бы их не любили какие презентации устраивают шикарные в боулинге, на теплоходе, в ресторанах дорогих. Некоторых любовников даже заграницу вывозят. Пофиг, что больной адекватное лечение не получает.  Любовь до гроба >:D
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

malenkaja

• Гость
  • **
не знаю, у нас чел работает, нормальный вроде, хотя я его сегодня заподозрила в промышленном шпионаже.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
номер машина вашей в записную книжечку занесла? мне так одна и проговорилась ;)

malenkaja

• Гость
  • **
Как проговорилась ?

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
а так: поговорили про жизнь, сказал что у меня такая то марка, а она: я знаю, я твой номер записала..
ну я больше не стал спрашивать, а потом подумал: надо же! :-\

Monitor

• Луч, вложенный в ножны
  • Старожил
  • *

Только все равно все недовольны: после Сингапура, ЮАР, Китая и т.д. Турция выглядит бледненько.
Хм, список неполный... были Майами, Париж-Ницца- Монако...да много чего было :P
Нет границ...есть лишь препятствия.

kakao

• Гость
В нашем городе народу в Сервье видимо-невидимо, из них знаю половину. Про "зомбирование" в Сервье скажу, все это особенности психики отдельного человека. Действительно, есть люди, которые говорят только о продажах, конкурентах, клиентах. Один мальчик изменился на столько после тренинга, другим человеком стал : машиной для визитов. А есть вполне адекватные. На пример, моя однокурсница работает там лет 5 уже. Здоровая критика Ко, говорит, что работать там невозможно, сама привыкла, но другим не советует. Условия, конечно, идеальные, все инструменты для работы есть, но с их контролем, огромным количеством командировок... Хочется глядеть на Сервье со стороны и радоваться за коллег.

Denis Macho

• Гость
  • **

В нашем городе народу в Сервье видимо-невидимо, из них знаю половину. Про "зомбирование" в Сервье скажу, все это особенности психики отдельного человека. Действительно, есть люди, которые говорят только о продажах, конкурентах, клиентах. Один мальчик изменился на столько после тренинга, другим человеком стал : машиной для визитов. А есть вполне адекватные. На пример, моя однокурсница работает там лет 5 уже. Здоровая критика Ко, говорит, что работать там невозможно, сама привыкла, но другим не советует. Условия, конечно, идеальные, все инструменты для работы есть, но с их контролем, огромным количеством командировок... Хочется глядеть на Сервье со стороны и радоваться за коллег.
Работать тяжело, но есть чему научиться и к чему стремиться! :guns:
незнание истины не мешает ей быть истиной

grifter

• Гость
  • **
говорят ОНИ предлагают вручу проехать на их тачке - или это уже ушло???
и кстати ранне ОНИ грузили врача 30 минут и не мненее

Denis Macho

• Гость
  • **

говорят ОНИ предлагают вручу проехать на их тачке - или это уже ушло???
и кстати ранне ОНИ грузили врача 30 минут и не мненее

Вообще сейчас грузилово не лимитируется, так что практически все врачи уже перекатались на ИХ тачках
незнание истины не мешает ей быть истиной

Natalia Nova

• Гость
Как устраиваются репы Сервье впоследствии? Не хотелось бы никого обидеть, но... чаще всего доводилось слышать, что неохотно берут людей... после Сервье и после индусов. И то, и другое якобы заметно влияет на катамнез - Сервьешные ребята долго отходят - как после черепно-мозговой травмы, а индусские репы... ну ладно, не буду высказываться, а то заклюют.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Я знаю многих топов, которые раньше работали в Сервье. Никакой дискриминации нет

zed

• Старожил
  • *
Я знаю многих топов, которые раньше работали в Сервье. Никакой дискриминации нет

В свое время много ПМ и манаеров из Сервье в Солвей подалось.... И ничего, цветет Солвей и крепнет только после этого....
 Так что Natalia Nova , я бы не стал так на вашем месте обобщать....

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Щуров в Эбботте - тоже из Сервье. Хорошо работает.

Кнопка

• Гость
Можно у врача и больше 30 минут занять. Весь вопрос об эмпатиях МП и врача- и дело не в комапнии.

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
Щуров в Эбботте - тоже из Сервье. Хорошо работает.

Щуров в Сервье был зэ бест для репов, самые классные мессаджи и промо. Понимал, с чем в полях приходится людям работать.
Насчет других компаний никаких препятствий, если голова в порядке. ИМХО, если человек из Сервье пришел на собеседование, это уже говорит о его критичности. А уж если еще и проработал неск. лет, надо брать, как говорится,  ;) хотя бы во второй тур.

роман310

• Гость
что то давно ничего тут не слышно... сервье жив(а)?

Кружинская

• в танце
  • Герой
  • **
  • Улыбаемся и машем...
2роман310: перед праздничком столкнулись в фармуправлении. Заморенная такая. Проверяют их мама не горюй.
У нас в компании много из Сервье менеджеров комсостава. Все адекватные, но до недавнего времени была система обучения Сервье-заучивание визитов, детальные схемы и т.п. В результате было воспитано поколение безынициативных МП, тупо отбарабанивающих текст на визите и дальше ничего. Нацеленности на продажу не было. Сейчас все поняли что нужен другой подход, в результате людям привыкшим следовать инструкциям приходится тяжело и они либо уходят либо престраиваются но тоже так трудно. Не все канеш, но оч. много.
У меня муж начинал в Сервье, когда ушел вздохнул спокойно. Не надо ничего заучивать ;D
Зависть, это когда ты думаешь о чужом успехе. Я предпочитаю думать о своем!

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !

2Рэнд:

Я согласен. Вероятно они все же суперпредставители, тем более в рейтингах фирм по продажам они были 3 (после Новартиса и Санофи-Авентиса). Ну а знание маркетинговой стратегии наизусть и зомбирование - это разные вещи. Мы пользуемся только 5% нашей памяти, поэтому МП может (и должен) хорошо знать не только свои продукты, но и конкурентов.
В общем сервьешникам уважуха!
"Продажа - это акт, и этот акт должен быть приятным!

Валькирия

• Старожил
  • *
2роман310:
У нас в компании много из Сервье менеджеров комсостава. Все адекватные, но до недавнего времени была система обучения Сервье-заучивание визитов, детальные схемы и т.п. В результате было воспитано поколение безынициативных МП, тупо отбарабанивающих текст на визите и дальше ничего. Нацеленности на продажу не было. Сейчас все поняли что нужен другой подход, в результате людям привыкшим следовать инструкциям приходится тяжело и они либо уходят либо престраиваются но тоже так трудно. Не все канеш, но оч. много.
У меня муж начинал в Сервье, когда ушел вздохнул спокойно. Не надо ничего заучивать ;D
Во-во, переходим в другие ФК, Внедряем систему Сервье! То-то, думаю, пмного развелось "тупо барабанящих"
Где-то носит, но всегда - где надо...

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
Хм, список неполный... были Майами, Париж-Ницца- Монако...да много чего было :P
а народ-то там эти города видел?..
или только на тренингах заседали "от заката до рассвета"..?  :-\
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
а народ-то там эти города видел?..
или только на тренингах заседали "от заката до рассвета"..?  :-\
от рассвета до заката только...а ночью им батарейки на замену уносили...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Старый Самурай

• Гость
Я врач стационарного отделения с Украины, по совместительству муж мед. представителя.
Лично у нас представитель зомбирован и каюсь я наорал на нее, когда в понедельник в 9.00. она стояла надо мной и зудела о Теветене, в тот самый момент, когда я писал посмертный эпикриз.
Вы думаете, это помогло? НЕТ!!!
Скажите, уважаемые представители, какого мнения будет забитый врач о компании и ее препаратах?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2Старый Самурай:
Исключительно негативного. Но МП в этом не виноват - его ТАК УЧАТ!

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
С каких это пор Теветен стал сервьешным препаратом? :o
А если серьезно-представителей стало намного больше и похоже они все меньше занимаются анализом ситуации да и просто редко думают. Увы..То ли еще будет когда в МП начнут брать людей без мед.образования.

Старый Самурай

• Гость
Уважаемые! Прошу великодушно простить, каюсь, перепутал, "Сервье" и "Солвей"!
Просто этот случай настолько запомнился, а слово "зомби" в названии темы, подействовало, как красная тряпка на быка!
Постараюсь быть внимательней!

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #176 : 25 Март, 2008, 20:15:47 »
Уважаемые! Прошу великодушно простить, каюсь, перепутал, "Сервье" и "Солвей"!
Просто этот случай настолько запомнился, а слово "зомби" в названии темы, подействовало, как красная тряпка на быка!
Постараюсь быть внимательней!
Так может правильнее слово зомби относить к конкретным репам а не к названию компании,тем более текучка такая,что седня Солвей,завтра Сервье,через неделю продакт в столице в ОЛ...а зомби как был так и остался...

Папа

• Герой
  • *
2YO:
Так может правильнее слово зомби относить к конкретным репам а не к названию компании,тем более текучка такая,что седня Солвей,завтра Сервье,через неделю продакт в столице в ОЛ...а зомби как был так и остался...
Абсолютно точно!!! А они (репы Сервье), просто работают по правилам компании.
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Нэтэли

• Случайный гость
  • *
Привет присутствующим! А я прошла все этапы в Сервье, даже жить поехала в Москву на период 4-недельного обучения. Но сбежала оттуда на 3 день, даже договор не успела подписать. Деньги на обратные билеты взяла и вечером улетела. Ксати, в договоре 35 было (сентябрь 2008) :bored:не так уж и много. На счет бонусов незнаю, честно.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
Привет присутствующим! А я прошла все этапы в Сервье, даже жить поехала в Москву на период 4-недельного обучения. Но сбежала оттуда на 3 день, даже договор не успела подписать. Деньги на обратные билеты взяла и вечером улетела. Ксати, в договоре 35 было (сентябрь 2008) :bored:не так уж и много. На счет бонусов незнаю, честно.
А что сбежала то...интересно что там такого за 3 дня наделали...

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
Не очень-то красиво обнародовать цифры озвученные в конфиденциальном договоре
я считаю что нормальная зарплата для новичка. с моим то стажем ненамного больше выходит

bender

• Местный
  • No brain- no pain.

Не очень-то красиво обнародовать цифры озвученные в конфиденциальном договоре
Не очень.... но очень полезно для сравнения. Работаем по всей огромной стране, а я свою з\п не знаю какой считать: выше или ниже среднего  :-*
Из Сервье приходят люди разные, но большей частью адекватные. С таким кадровым голодом в регионах- не до жиру

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **

а что же так испугало, что пришлось срочно бежать??  :-\
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

Папа

• Герой
  • *
а что же так испугало, что пришлось срочно бежать??  :-\

Обычно люди которые сбегают на третий день, просто понимают, что не хотят учиться или не смогут это осилить. Т. к. нагрузка большая сразу же с первого дня, никаких раскачиваний нет!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
2Папа:
 Я Вас умоляю, не могут учиться... Это про людей медицинских и фармацевтических вузов! Что учить-то в фармкомпаниях? Несколько исследований да конкурентов? Что-то тут другое! Выкладывайте, почему люди сбегают на 3 день!

Папа

• Герой
  • *
2Алекса:
Я Вас умоляю, не могут учиться... Это про людей медицинских и фармацевтических вузов! Что учить-то в фармкомпаниях? Несколько исследований да конкурентов? Что-то тут другое! Выкладывайте, почему люди сбегают на 3 день!
Уважаемая Алекса! Поверьте мне, хотя бы как человеку прошедшему мед вуз, так, как нужно учиться в Сервье можно разве что сравнить с возможностью выучить курс анатомии не за 2 года,а за 2 месяца. Ооооооочень большой объем + мало времени, уверяю вас, что причина ухода скорее всего в этом, но может г-жа Нэтэли сама расскажет?!
Тот, кто это выдерживает, потом никогда не забудет!!!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
2Папа:
 Я думаю, Вы преувеличиваете... Даже если в Сервье учат в 3 раза интенсивнее и глубже, чем в других компаниях-то и в этом случае трудностей не вижу.
 Путь другие представители Сервье выскажутся по поводу сложности обучения в Сервье. А то пока прозвучали 2 противоположных отзыва

Папа

• Герой
  • *
2Алекса:
А то пока прозвучали 2 противоположных отзыва
Я где на форуме видел еще версию про обучение в Сервье, скорее всего в этой теме, но не уверен.
Я бы встал на сторону Нэтэли, если бы сам через это не прошел. Я ведь тоже думал, да чего там, если уж мед вуз прошел, то тут плевое дело. Ан нет....много усилий требуется! Кстати, вообще, по поводу мед вуза есть такое выражение: чтобы его не закончить, нужно сильно захотеть этого:)
Но, если вам так будет легче, давайте подождем других отзывов.

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
2Алекса:

Там учить надо НАИЗУСТЬ!!! Брошюры А4 формата страниц 30. А потом хором все вслух.
Каждую неделю новая.Плюс тесты, Не спишешь особо то, строго.
Все два месяца зубрёжка, о семье некогда думать,только учишь.
Плюс жестко дают понять твое место в иерархии, иногда неприятно это.
Хорошо, если память отличная, просто не для всех это, понимает человек, что не его, и едет домой.

Как пример. До завтра выучить слово в слово все посты на данной станице.
И так каждый день новую ;)
« Последнее редактирование: 03 Апрель, 2008, 22:41:15 от Medrepa »

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
Офигеть просто!
Я бы не выдержал. Значит ОНИ все-таки зомби.... >:D

Папа

• Герой
  • *
2Jerry:
Я бы не выдержал. Значит ОНИ все-таки зомби....
Думаю это значит совсем другое, а именно то, что Вы заранее принимаете поражение.
А зомби везде встречаются, и для этого не обязательно учить наизусть по несколько страниц текста  ;)

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
2Jerry: Думаю это значит совсем другое, а именно то, что Вы заранее принимаете поражение.
А зомби везде встречаются, и для этого не обязательно учить наизусть по несколько страниц текста  ;)

просто у меня несколько иной путь мышления-не могу зубрить, тем более насильно, во всем должно быть чувство меры.Лучше когда все логично тогда и запоминается легче.

Папа

• Герой
  • *
2Jerry:
во всем должно быть чувство меры.Лучше когда все логично тогда и запоминается легче.
А я с этим полностью согласен!!!!!!! Но иногда бывают в жизни моменты, когда приходится тупо зубрить, поверьте, такие моменты я с трудом выношу.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
2Папа:
 Что-то никто из репов Сервье не присоединяется к нашему с Вами спору, уважаемый! Видимо, сидят зубрят... :smart:

lukos

• Гость
  • глаза боятся-руки делают
да солвей много взяла от сервье... :-* но мало успела внедрить, спасибо ей за это! ::)

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #195 : 09 Апрель, 2008, 08:58:20 »
2Jerry: А я с этим полностью согласен!!!!!!! Но иногда бывают в жизни моменты, когда приходится тупо зубрить, поверьте, такие моменты я с трудом выношу.

я заучиваю англ слова. Но и то не зубрежкой, а в комбинации с устойчивыми выражениями-так намного проще. И еще если проводится параллель между фр словом и английским (много одинаковых корней). А если перейти к теме про МП Сервье то у них просто после работы нет времени на дополнительное самообразование, чтение критических обзоров, более глубокое изучение патологии. Поработал-и за отчеты до полуночи. Тяжко...Не завидую...Хотя они далеко и не тупые люди (кого знаю-были неплохими специалистами).
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2008, 09:02:42 от Jerry »

JM

• Старожил
  • *
   Приведу пример, по которому можно  предположить, что элемент зомбирования у репов Сервье все таки присутствует....
  На одной выставке подошла к стенду Сервье и стала как врач задавать вопросы о новом тогда еще препарате кораксан....
   Четко и без запинки мне стали отвечать, но как только я начала задавать вопросы  немного как говорится, "вглубь и вширь" - на лице обнаружилась некая растерянность и поток заученных аргументов иссяк... 
        ...   и "врач", который проявил неподдельный интерес к ноу-хау, ушел не получив ответа на все свои вопросы ...
     девушке по-просту  не хватило информации, и при этом она  не смогла найти психологически верный выход в затруднительном для себя  положении ...     
 ...    остановилась как автомобиль, в котором внезапно кончилось горючее... или когда у детской  игрушки кончился завод...   

Сразу хочу добавить, что отношусь с уважением к коллегам из Сервье, но иногда бывает
за них ... досадно, чтобы не сказать ... "их жаль"...

Monitor

• Луч, вложенный в ножны
  • Старожил
  • *
2JM:
В смоделированной Вами ситуации в принципе  мог оказаться  любой начинающий МП любой компании... Не стоит делать глобальных выводов... не учтены многие факторы.
 И жалеть" сервьешников" не стоит. Поверьте:  те, кто там работают, ни о чем не жалеют. Те, кто пожалел, оттуда ушли. Все очень гармонично.
Не боитесь, что и Вас кто-то вот также пожалеть  может?
-1

JM

• Старожил
  • *
   Я предполагала такую реакцию, она вполне  предсказуема,  и, к сожалению, ОДНОБОКА....

В моих словах не было утверждений , был     
пример, по которому можно  предположить
...один пример,  из МНОГИХ,но  у меня не было  цели доказывать кому-либо с пеной у рта, что репы Сервье - зомби...

Вы правы, в подобной ситуации могли оказаться и  начинающие репы любой компании...

НО : Я имела ввиду , что человеку дали определенную установку , но когда сложилась ситуация , которую с ним "не обыграли" - он растерялся....    Репы, которых обучают в более свободной манере, проявят находчивость и найдут выход из ситуации, даже если знаний не хватает на данный момент...
А строгое следование жестким  инструкциям не всегда идет на пользу...

Не боитесь, что и Вас кто-то вот также пожалеть  может?

От этого никто не застрахован и Вы в том числе и боятся этого - глупо...   

Более того, я считаю, что жалость - не всегда унизительна, иногда это проявление сочувствия...

Monitor

• Луч, вложенный в ножны
  • Старожил
  • *

Репы, которых обучают в более свободной манере, проявят находчивость и найдут выход из ситуации, даже если знаний не хватает на данный момент...
А строгое следование жестким  инструкциям не всегда идет на пользу...
2JM:
более логичным было бы употребить сослагательное наклонение : " проявили бы больше находчивости...". Возможно... Но и здесь все зависит от человека.
Не думаю, что открою Вам большой секрет: все МП имеют  четкие и определенные установки. Вне зависимости от компании они всегда есть. Как человек их адаптирует, насколько они становятся органичными и "живыми"- это и есть один из показателей профессионализма.
В отношении прогнозируемой Вами  ОДНОБОКОЙ реакции(с) на Ваш пост.
Смею заметить, что в "Сервье" не работаю. Тоже "супер-зомби" по умолчанию становлюсь?

JM

• Старожил
  • *

Не думаю, что открою Вам большой секрет: все МП имеют  четкие и определенные установки. Вне зависимости от компании они всегда есть. Как человек их адаптирует, насколько они становятся органичными и "живыми"- это и есть один из показателей профессионализма.

Вот и  я про то, что у зомби (в абстрактном смысле)  страдает адаптация...

Смею заметить, что в "Сервье" не работаю. Тоже "супер-зомби" по умолчанию становлюсь?

Вот только не надо передергивать, вы рассуждаете слишком конкретно, и  предвзято , может вам мой аватар не понравился ?

Поверьте:  те, кто там работают, ни о чем не жалеют. Те, кто пожалел, оттуда ушли.

Работают там те , кто поддается жесткому инструктажу и муштре, а кого это  "зомбирование"  не устраивает  уходят...

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #201 : 09 Апрель, 2008, 21:29:50 »
     Работают там те , кто поддается жесткому инструктажу и муштре, а кого это  "зомбирование"  не устраивает  уходят...

Опять все черно-белое...Или зомби, или уходят.Лично знаю тех, кому их зомбирование по барабану.Работают люди, делают что требуют и радуются жизни. Лет уж 7-8 поди... :D И никуда не уходят.
А насчет случая на конференции - при желании любого можно поставить в тупик каким-то узким вопросом, накануне нарыв ответ из и-нета, например.
Как - то непорядочно( по отношению к коллегам) имитировать из себя знатока, по - моему, представляясь врачом и задавая вопросы.
Можно и ОL-а поставить в тупик, если знать свою матчасть.
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2008, 11:10:38 от afilin »

Monitor

• Луч, вложенный в ножны
  • Старожил
  • *
2аll :
Спасибо всем, кто поставил "минусы" :flowers: Теперь я точно знаю: если иметь собственную точку зрения на "Сервье" и обозначить ее, незамеченной точно не останешься ;) Но минусы могли бы быть не анонимными...
2Jerry: :
Вы абсолютно правы: Ваше правило работает :smart:

крошка

• Гость
  • *
столкнулся с Секрьвьешником в стационаре- больше похож на зомби, на контакт не идет, препараты не конкурентные, был раньше просто хорошим знакомым, а теперь- частичная потеря личности :fur: >:D

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
столкнулся с Секрьвьешником в стационаре- больше похож на зомби, на контакт не идет, препараты не конкурентные, был раньше просто хорошим знакомым, а теперь- частичная потеря личности :fur: >:D
За контакты увольняют просто....так что тут ключевое слово БЫЛ хорошим знакомым...

Папа

• Герой
  • *
А чего меня повырезали, или модераторы тоже против Сервье?

столкнулся с Секрьвьешником в стационаре- больше похож на зомби, на контакт не идет, препараты не конкурентные, был раньше просто хорошим знакомым, а теперь- частичная потеря личности
Ужас, вот же сволочи! Интересно, а вот если бы он работал в другой компании он не был бы таким?
Я склонен к ответу, что все таки был бы! Все зависит от конкретного человека!!!

За контакты увольняют просто....

Надеюсь это шутка была! Не надо до абсурда опускаться :laugh:

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
со мной сервьешники общаются. правда кто уже постарше. молодняк правда зашуганый какой то.

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
Люди из Сервье, у вас сильно поменялась система обучения за последние 5 лет?

Вопрос исходит из того, что ваши коллеги из самых ранних призывов все как один - адекватные и (большинство) интересные в общении люди. С некоторыми дружил. Потом (с год) - совсем другие. Хотя - точно знаю, все учили наизусть, как и теперь. Сейчас молодёжь разная попадается. Не могу высказывать своего мнения по ним - мало общаюсь лично. Но от своих слышу слишком противоположные мнения. Расскажите, кто что знает.

Каллисто

• Старожил
  • *
Знаю несколько человек, которые ушли из Сервье МП и стали регионалами и продактами.
Очень адекватные люди, структурные, инициативные, коммуникабельные.
Считаю, что Сервье- это хорошая школа. А вот с карьерным ростом там туго. Вот и готовит Сервье для других компаний хороших менеджеров. Спасибо им за это.

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
2Каллисто:

Насчет "готовят менеджеров" - это уж  явно переборррр... :-* :-* :-*
Скорее продавцов.
А карьеру там сделать можно, все РМ из репов, да в маркетинге тоже многие.

Khan

• Старожил
  • *
  • Никогда не говори никогда
2Папа: 2Jerry:
Общаюсь с МП из Сервье довольно часто, т.к. они действительно ходят на визиты, в отличие от МП других компаний, гораздо чаще. ;)
Пока за разговоры со мной никого не уволили. Может, сейчас прямо увольняют ;D
Из них НИКТО ни разу не пожаловался на компанию, правда, говорят, что работа тяжелая. :'(
Очень прикольно про препараты разговаривать с ними - сразу человек меняется в лице, краснеет, повышает голос и чешет-чешет про преимущества :D
А так вроде обычные люди...
Go West, young man and grow up with the country!

пушок

• Старожил
  • *
 Да, сёдня от одного регионала одной слышал, что Сервье - зомби ;D

А с виду -умнейший человек ;)

Пора темку вроде закрывать.

Странно вообще, что такая тематика разгорелась...

Зомби - не зомби.... Люди - не люди... Препараты - не препараты... Доктора - не доктора.... И всё такое...
все там будем

диссидентка

• Старожил
  • *
  • cherie cherie леди
по Стёпке- тельняшка.. просто изначально компания отбирает к себе в ряды людей строго определённого типа- классных исполнителей. первоначальный тренинг является хорошим фильтром для отсеивания "нетаких" людей. поэтому я ничему не удивляюсь. у меня знакомая на кардио там проработала 3 года. зато квартиру купила ;D
ЕСЛИ СНИКНЕТ ПАРУС- МЫ УДАРИМ ВЁСЛАМИ..

пушок

• Старожил
  • *
2пэрсик:
просто изначально компания отбирает к себе в ряды людей строго определённого типа- классных исполнителей.

Значит ли это, что другие компании выбирают себе - другие типажи, например, уклонистов-приписчиков? ;)
все там будем

Папа

• Герой
  • *
2пушок:
Значит ли это, что другие компании выбирают себе - другие типажи, например, уклонистов-приписчиков?

Я так не думаю, уважаемый Пушок! И меня терзают сомнения, что в Сервье набирают одинаковые типажи, поверьте все люди в Сервье разные. У каждого свои положительные и отрицательные качества, все учились и продолжают учиться по разному, визиты проводят тоже каждый в своей манере, результаты тоже не одинаковые.
Все эти стереотипы о Сервье, особенно про зомби и супер представителей ерунда. Возможно раньше и можно было одним тупым повторением заученного текста продать пр-т, но сейчас это не прокатывает. Хотя конечно такие кадры еще иногда встречаются. Сервье меняется, также как и другие компании, которые подстраиваются под меняющиеся условия рынка, чтобы быть успешными! 

пушок

• Старожил
  • *
2Папа:
И меня терзают сомнения, что в Сервье набирают одинаковые типажи
Вам ли не знать, что это неправда!

поверьте все люди в Сервье разные
Я их видел, со многими знаком лично!

Все эти стереотипы о Сервье, особенно про зомби и супер представителей ерунда.
Согласен, и эту ерунду слышать даже в качестве шутки уже надоело... (даже от умных людей из)

Возможно раньше и можно было одним тупым повторением заученного текста продать пр-т, но сейчас это не прокатывает
У меня, лет пять назад был директор, который в начале своей деятельности, просто заучил презентацию и ходил по врачам (был успешен, стал директором представительства по двум большим регионам), и уже тогда он говорил, что не прокатывало  со многими врачами ;)

О Сервье, об их представителях ходят легенды (иногда похожие на страшные сказки). Я уже как-то задавал здесь вопрос (что-то модераторы чикают) : "Неужели люди все настолько разные, что можно сделать категоричную выборку и собрать в одном месте "однотипных людей"?". Сколько я знаю предов из Сервье - все настолько разные, как и все люди, что даже обсуждать "зомби-не зомби" - смешно.

Вы все, кто смотрит этот топик - Вы - люди или нет? Смешно?

Дурацкая тема.

В каждой компании "зомбируют" своих репок, чтобы они были уверены в "своих" препаратах и продвигали их с бОльшим усилием...

В любом случае, работа всегда вторична....

Жизнь...  Любовь... Продолжение... Дети... Вот главное... :flowers: :flowers: :flowers:
все там будем

Папа

• Герой
  • *

В любом случае, работа всегда вторична....

Жизнь...  Любовь... Продолжение... Дети... Вот главное...

Каждый пусть сам решает, что вторично, что первично.
У одного психолога есть такое мнение насчет жизни, а именно:
цитата - "В жизни стоит делать только две вещи - любить и работать!"
И рэпы Сервье как и все другие тоже любят и работают :)

Zmey

• Случайный гость
  • *
Не зомби. А вы 9 страниц нафлудили. :D :D :D
Дальше я буду говорить только в присутствии своего психиатра

пушок

• Старожил
  • *
2Zmey:
Не зомби. А вы 9 страниц нафлудили.

Если бы зомби, то не смогли бы нафлудить, ибо зомби- исполнители, без склонности к флуду ;D
все там будем

диссидентка

• Старожил
  • *
  • cherie cherie леди
ну какие зомби....вах-вах...я таже такова слова не знаю ::)
есть люди , каторые паддаюца гипнозу а есь- не паддаютца, есть, каторые могут сидеть на месте, а есь- непоседы, есть-атличники, а есь- двоешники, есть- каторые терпят прессинг, а есь- нафик его посылают, есть - каторые могут работать в сервье, а есь- никакь не могуть  ::)  :-X ой, чево это я
ЕСЛИ СНИКНЕТ ПАРУС- МЫ УДАРИМ ВЁСЛАМИ..

гремлин

• Местный
  • *
Почему  на протяжении стольких лет ниакак не утихнут страсти вокруг тренинга в Сервье. Разве плохо когда мед пред хорошо обучен своей профессии, разве плохо когда на все вопросы уже есть готовый ответ. Работать поверьте от этого только проще. Да и к врачам не стыдно зайти
бойтесь данайцев, дары приносящих

ВЕК

• Гость
  • *
Если есть МП Сервье, ответьте пожалуйста, зачем столкнувшись в кабинете у врача с конкурентами начинаете научную полемику, а после этого столкнувшись в каком либо ЛПУ демонстративно отворачиваетесь, не здороваетесь и уходите оттуда? Это корпоративная политика?

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
2ВЕК:
Это корпоративная политика?
Это корпоративное зомбирование  :laugh:

Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
.....разве плохо когда на все вопросы уже есть готовый ответ...
Замечательно просто...На все вопросы...Критичнее надо относиться к такому мировосприятию, посмотреть на себя со стороны.На все вопросы никогда нет ответов, даже у Сервье. Звучит так , что думать даже не надо, все на подкорке.

ВЕК

• Гость
  • *
http://medpred.ru/forum/index.php?action=profile;u=398 Да нет у нет у них ответов на вопросы вообще- одна агрессия и обсерательство конкурентов!

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #225 : 28 Ноябрь, 2008, 19:02:12 »
2ВЕК:
Если есть МП Сервье, ответьте пожалуйста, зачем столкнувшись в кабинете у врача с конкурентами начинаете научную полемику, а после этого столкнувшись в каком либо ЛПУ демонстративно отворачиваетесь, не здороваетесь и уходите оттуда? Это корпоративная политика?

Очевидно с вами им было неприятно говорить. Обычно так не происходит.
А зачем вы ссылку на профиль Старлея скинули?
2Старлей:
На все вопросы никогда нет ответов, даже у Сервье. Звучит так , что думать даже не надо, все на подкорке.
Это так. Ответов на все вопросы нет.

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
У меня с парнем из сервье одни районы, встречаемся периодически. Нормальный парень вообще, и препараты у нас конкурирующие, но ни какой полемики, нормально общаемся, даже где-то помогаем друг другу (типо "этот док сегодня пипец не в адеквате, будь осторожнее"). А встретил девицу молодую, так та точно не от мира сего была! И одета вся в чёрном, только косы не хватает (как у Likvidator).
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

гремлин

• Местный
  • *

Люди везде есть разные.  Я например могу тоже самое про представителей КРКА сказать в своем городе.

[
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2008, 18:45:02 от Рэнд »
бойтесь данайцев, дары приносящих

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган

Люди везде есть разные.
Это да! Есть другая девица из Солвей, так она бегом бежит по коридору, как меня увидит, лишь бы первой в кабинет войти.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
2Kinder:
Это да! Есть другая девица из Солвей, так она бегом бежит по коридору, как меня увидит, лишь бы первой в кабинет войти.

При виде таких, у меня всегда одна мысль: "Не дай Бог до такого дожить!".

"А мы мэдленно-мэдленно спустимся с горы, и уж тогда поимеем всё стадо!" (с)
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Сладкая

• Местный
  • **
  • мечтатель
медрепов Сервье у нас- умнички и красавицы.все знают,умеют-стараются-и вовсе не зомби,а просто люди,которые честно работают.хотя я б сама в тех условиях,в которых они трудятся-не стала б... :-[
Дефицит пряников могу себе представить. Дефицита кнутов не могу

Khan

• Старожил
  • *
2Сладкая:
Да ладно, они знают, за что работают!

З/п и бонусы будь здоров! А то прям такие альтруисты-зомби...
На мой взгляд, компания идеальна для хороших исполнителей в хорошем смысле этого слова. Т.к. для представителя все очень четко прописано. Они кажутся зомбанутыми только потому, что знают ответы на многие вопросы. А не иметь готового ответа для них - стресс. Поэтому в Сервье - почти идеальные условия труда для тех, кто готов четко следовать четким инструкциям. Креативным разгильдяям там не место.  8)

Каждому свое. Я вот часто сталкиваюсь с тем, что представители жалуются на то, что нет четко расписанной по пунктам инструкции, как жить. Некоторым совершенно не нужен простор для личных изысканий. :us:

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #232 : 11 Февраль, 2009, 17:00:38 »
Всякое можно говорить о работниках Сервье.
То, как они умудряются продавать не самые лучшие препараты, вызывает только уважение.
К таким продажам нам всем нужно стремится.
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
И к степени их оценки врачами.

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
Re: Репы Сервье-кто они? Зомби или суперпредставит
« Ответ #234 : 11 Февраль, 2009, 19:28:11 »
2Khan: Точно! Долго думал, но не мог сформулировать! :)

Есть места идеальные для исполнителя типа "Сервье", а есть компании, где маркетинг отдыхает и все на МП (в лучшем случае РМе)  и там нужны  "креативщики". Quitrum sui... Главное понять, что вам надо и идти туда, где будет комфортно :).

А с сервьешниками надо общаться уже после того, как они 2-3 года поработают...тогда они более вменяемые становятся :)... практически на людей похожи :)
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу
2Рэнд:
И к степени их оценки врачами.
Не думаю что именно сервьешников врачи ценят как-то особенно, ценят хороших специалистов любых компаний.
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
2дp:
А с сервьешниками надо общаться уже после того, как они 2-3 года поработают...тогда они более вменяемые становятся ... практически на людей похожи
У меня на территории появилась девушка, два месяца в сервье работает, вполне адекватная, может ещё не освоилась. А вообще, был приятно удивлён, когда узнал, что из сервье.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

пушок

• Старожил
  • *
2дp:
А с сервьешниками надо общаться уже после того, как они 2-3 года поработают...тогда они более вменяемые становятся ... практически на людей похожи
Так с большинством репок в большинстве компаний происходит ;)
Выделять Сервье можно за дисциплину, это точно :inoc:
А в остальном - обычные люди ;)
все там будем

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
2ST@LKER:
Могу выложить рейтинг. Сервье - на первом месте по  полезности посещения. Зомби-не зомби, а результат есть. ;)

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #239 : 11 Февраль, 2009, 20:40:16 »
2Рэнд: даешь рейтинг!)
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

ST@LKER

• гемангиолог мовсесянист
  • Герой
  • *
  • Я знаю дорогу

Могу выложить рейтинг. Сервье - на первом месте по  полезности посещения. Зомби-не зомби, а результат есть.
2Рэнд: Диссциплинированность и исполнительность - это то чему их учат , этим они и берут
Действиями кажущегося альтруиста на самом деле движет замаскированный эгоизм.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
Итак, опрос врачей по оценке работы МП ( % ответивших, что компетенция МП их устраивает):
Сервье - 47%
КРКА - 35%
Берлин-Хеми - 23%
Гедеон Рихтер - 17%
Эгис - 13%
Лек - 12%
Никомед - 10%
Пфайзер - 9%
Астеллас - 8%
Солвей -7%
Также проводилась оценка и по умению делать презентации, личному контакту, умению оперативно снабжать информацией и обязательностью, но там цифры у всех ниже.

Данные КОМКОН, 2007

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
Врачей именно компетенция устраивала?
Или нечто другое?   ;)
Как-то странно компании расположились. 
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #243 : 13 Февраль, 2009, 15:24:35 »
Сервьешников просто больше, посему у них и удельный вес больше!!! :))))) Посему вероятно у астелласа и солвея настолько проценты меньше :)

раппопорт

• Случайный гость
  • *
  Это где же их больше? У нас больше всего КРКА, ГР, Солвей, Фармстандарт, Берлин-Хеми по количеству сотрудников. У нас была ситуация , когда в городе работали 2 человека, а 2мя годами раньше и 1 человек, так работали, что делали план и за себя и за тех сотрудников, которых еще не набрали или в декрете были.

Степан Капуста

• Старожил
  • *

Сервьешников просто больше, посему у них и удельный вес больше!!!
Может они на визиты чаще ходят, вот и кажется, что их много
 :D
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Khan

• Старожил
  • *
2Степан Капуста:
У Сервье еще и текучка практически отсутствует. Че ни говори, врачам это важно для построения доверительных отношений.
А остальные в списке очень часто меняются и бывает, что не последующий не может выполнить обязательств предыдущего. О какой тут компетенции может подумать врач?

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
В нашем регионе стиль работы МП Сервье большинство врачей устраивает, за небольшим исключением, а вот главные специалисты и администраторы их часто недолюбливают, причем вплоть до открытой неприязни... это во всех регионах так или просто "нашим" не повезло? (Поволжье)

ЗЫ
к Сервье отношения не имею

пушок

• Старожил
  • *
У нас (в Поволжье) МП Сервье очень хорошо работают с лидерами, и те им платят взаимностью :P
все там будем

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
У нас (в Поволжье) МП Сервье очень хорошо работают с лидерами, и те им платят взаимностью :P
:P :P :P - это метод работы с лидерами?  :D :D :D простите, не сдержался...

Ладно давайте без голословия главный клинфармаколог, регион нижняя волга - как нить зайду к ней с диктофоном, потом на rutube выложу... она не единственный пример, просто без стеснения общается... Я не хочу никого обидеть, или сказать что Вы плохо работаете, всем мил не будешь просто ситуация как есть... я ее не придумываю...  :-[

пушок

• Старожил
  • *
2KuLibin:
Я там не работаю ;) а живу на Волге чуть выше по течению.
И экстраполировать работу мп в определенном регионе на всю компанию некорректно, ИМХО :inoc:
К тому же, они (сервье) сейчас в Риге тусуются, поэтому Вам никто из компании ответить не сможет :-X
все там будем

Эльк

• Beautiful & Mysterious
  • Старожил
  • *
  • Мяу...
Сегодня видела "картину маслом": одна МП Сервье 45 мин просидела под дверью врача, вторая умудрилась зайти в 2 кабинета отстояв небольшие очереди...
Первый раз такое, сколько их до этого не видела, всегда как паровозы были, ни пациенты, ни МП других компаний их не волновали...

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
2Эльк:
Сегодня видела "картину маслом": одна МП Сервье 45 мин просидела под дверью врача, вторая умудрилась зайти в 2 кабинета отстояв небольшие очереди...
Первый раз такое, сколько их до этого не видела, всегда как паровозы были, ни пациенты, ни МП других компаний их не волновали...

Пенсионеры, озлобленные потоками навоза из телевизора, льющегося на врачей и фармкомпании, не дадут спокойно визит сделать ни представителю Сервье, ни другому представителю. Получится только промо на уголке стола оставить и ретироваться от клюшек. А поговорить? Так что, сие веяние смутных времен, к профессионализму сотрудников Сервье, ИМХО, отношения не имеющее.

granata

• joy
  • Герой
2Эльк:
Пенсионеры, озлобленные потоками навоза из телевизора, льющегося на врачей и фармкомпании, не дадут спокойно визит сделать ни представителю Сервье, ни другому представителю. Получится только промо на уголке стола оставить и ретироваться от клюшек. А поговорить? Так что, сие веяние смутных времен, к профессионализму сотрудников Сервье, ИМХО, отношения не имеющее.

Улыбайтесь пенсионерам и спокойным голосом отвечаете:"Я теперь тут работаю."
Никто ни кого не третирует,если истерик пытается взорвать очередь своими"Вы тут не стояли",спокойно говоришь:"А Вам не стыдно скандалить и кричать?Марь Иванна два участка принимает и вечером в 9 часов уйдет отсюда"
Как правило замолкает.
И на визите начать с комплимента,шутки,глядишь улыбнется и заговорит...и всем хорошо.
Да репы сервье очень похожи между собой,покладистые ребята
 :)
а сидеть в очереди - доктора косо посмотрят-не приболела ли? :D
Пристегните ремни-Россия!

robin75

• Местный
  • Тоже мне...продавцы!
Господа,коллеги! А не слишком ли мы много внимания уделяем нашим коллегам из Сервье? :mad:ну сколько можно повышать их самооценку или понижать(кому как нравится). Будто и больше обсудить нечего..тем более,что их методы работы всем известны,за разными нюансами сценарий всегда один-ПОСТОЯНСТВО ДЕЙСТВИЙ!
Оставьте в покое "бедных крошек". :)Хай работают как их учат.А нам всем просто нужно использовать недостатки их работы себе на пользу.Всем удачи :smart:

kalinamalina

• Гость
  • **
Доброго времени суток присутствующим!
На неделе еду на 2-й тур собеседования в Сервье. Не знаю к чему надо готовиться... Возможно кто-то поделится опытом?

РЭПер

• Герой
  • *
  • И Тебя вылечим)))
пофигисты эти Сервьешники, что может быть легче,чем отключить мозг и тупо читать лекцию врача о преимуществах препарата на 20 минут. Из за этих "гастролёров" возникают проблемы с населением ибо злобные бабушки видят в тебе сервьешника, а ты вовсе не собираешься чистить мозги доктору пол- часа,а виртуозно делаешь за 3-5 минут

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
прикольно))) они далеко пойдут. это хорошее бизнес-ориентирование!))

Val9

• Гость
  • Прагматик
пофигисты эти Сервьешники, что может быть легче,чем отключить мозг и тупо читать лекцию врача о преимуществах препарата на 20 минут. Из за этих "гастролёров" возникают проблемы с населением ибо злобные бабушки видят в тебе сервьешника, а ты вовсе не собираешься чистить мозги доктору пол- часа,а виртуозно делаешь за 3-5 минут

Но , после их визита ,как же радуются врачи обратной связи, комментируя, что у сервьешников слово не вставишь в  монолог МП ;)

Amma

• Гость
  • *
Прошел два собеседования  Через сколько третье собеседование?Чего ждать?
Сознание захватывает лишь те области, которые покинул инстинкт.
Эмиль Дюркгейм

park

• Гость
  • Пусть всегда будет солнце !
Но , после их визита ,как же радуются врачи обратной связи, комментируя, что у сервьешников слово не вставишь в  монолог МП ;)

Откуда дровишки ?

Chaynik

• Герой
2park:
Откуда дровишки ?

Да с "полей" вестимо .  Люблю адекватных людей. Сталкиваешься, общаешься, они понимающе улыбаются- мол политика Ко такая. Ничего сделать не можем. Хуже когда сталкиваешься с настоящими зомби.
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами