Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 11982 раз)

Гален

Re: Дистанционное обучение
« Ответ #70 : 14 Апреля, 2017, 20:31:13 »
Согласен с Алмазной и Гандонпасом- побывал на Виргинских островах, амбиций стало больше, желание достигать новых результатов с командой еще больше. Вот что значит позволить себе немного роскоши
Я-красавчег

Redactor

« Ответ #71 : 14 Апреля, 2017, 20:43:48 »
2Гален:
Уважаемый, Вы  - грамотный? Читать-то умеете? Тема - про обучение.
То, что у Вас стало "больше амбиций" лишь после посещения заштатного курорта, говорит лишь о том, что ничем иным Вы сами себя мотивировать не можете/не умеете в силу ограниченности возможностей/фантазии/образования ( нужное - подчеркнуть). Да и "команду" Вашу можно только пожалеть - с таким-то "разбудившим свои  амбиции"  манагером. Прекращайте флудить и пишите про свои комплексы в теме "Я - в шоке"! Эта тема - "рабочая". :fur:
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 20:47:44 от Redactor »

Almazz

« Ответ #72 : 14 Апреля, 2017, 22:55:48 »

Так что же полезного для себя Вы вынесли из прослушанной программы ( я , честно говоря, не понял из Ваших постов)? Чему, собственно говоря, научились? Что Вы сможете применить в жизни?

Я совершенно с Вами согласна, что результат подобных тренингов зависит лишь от личности того, кто их прослушал. Влияют ли они как-то радикально? - Нет. Скорее это "сказал то, что я давно знала, но более чёткими словами". Невозможно поменять человека этими тренингами, невозможно поменять его жизненную стратегию. Я знаю много людей, подобных тем, которые задавали вопросы и в процессе его выступления, типа "а я вот всё время пытаюсь, но не выходит, в чём проблема?". Проблемы нет. Все всё время пытаются, но некоторые без потери энтузиазма и веры в себя, некоторые в меньшей степени зависят от мнения окружающих, некоторые просто знают, что они крутые, соответственно некоторую критику действительно воспринимают, а некоторую отметают напрочь даже без рефлексии по этому поводу.
Я бы сказала, что ключ к успеху - это вера в себя, уверенность в себе, высокий IQ, здоровые амбиции, независимость от мнения большинства, понимание того, что большинство может ошибаться. Это внезапно родить в себе наверно невозможно. Откуда это берётся? - Родители.
Я всё больше склоняюсь к тому, что всему виной и всему радостью те программы, которые заложили в нас родители, и человек очень мало может изменить сам впоследствии. Если есть программа, а она всегда есть, ему очень сложно, а может быть и невозможно понять, что мыслить можно по-другому.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Almazz

« Ответ #73 : 14 Апреля, 2017, 23:30:56 »
Я ещё очень маленькая и очень глупая, но у меня есть своё глупое мнение, книга Бернса "Игры, в которые играют люди, люди, которые играют в игры" - это то, что нужно прочесть каждому. Ну, и ещё много, много книг, которые касаются буддизма. Почему нужно? - Ну, потому что это настоящая жизнь, другая.
Надо ответить на вопрос - почему в этой теме? - А потому что, чтобы тренинги ложились куда надо и складывались в коробочки в голове, а не просто пролетали мимо.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Redactor

« Ответ #74 : 15 Апреля, 2017, 08:42:54 »

А потому что, чтобы тренинги ложились куда надо и складывались в коробочки в голове, а не просто пролетали мимо.

Хорошая метафора.

Dona Gella

« Ответ #75 : 22 Апреля, 2017, 09:18:37 »
Я всё больше склоняюсь к тому, что всему виной и всему радостью те программы, которые заложили в нас родители, и человек очень мало может изменить сам впоследствии. Если есть программа, а она всегда есть, ему очень сложно, а может быть и невозможно понять, что мыслить можно по-другому.

Цитата
Я ещё очень маленькая и очень глупая, но у меня есть своё глупое мнение, книга Бернса "Игры, в которые играют люди, люди, которые играют в игры" - это то, что нужно прочесть каждому.

Almazz, это заблуждение, навязанное психологами и связанное с недостатком жизненного и профессионального опыта.
Главное, здесь Вы правы, в самом Человеке и в его желании учиться, меняться и систематизировать ... :flowers:
Все,  что мы отрицаем- овладевает нами. 
Все,  что мы уважаем - делает нас свободными.